Денежное довольствие в распоряжении

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3331

Сообщение Гамлет » 18 дек 2010, 18:37

кроме всего прочего, рапорта КЧ регистрируют только после его "добра",
Для суда не надо иметь рапорт КЧ. Напишите прокурору и подайте в суд одновременно

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3332

Сообщение Никита » 18 дек 2010, 18:39

Финик у нас только один ответ имеет на все такие вопросы "Что то Вас не устраивает? Обращайтесь в суд..." И всё, не более.
К сожалению, сейчас это практика работы многих командиров нового облика. Самостоятельно решения принимать боятся, а так вы принесете решение суда и им есть чем прикрыться, а они здесь ни причем.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#3333

Сообщение Глюк » 18 дек 2010, 19:53

К сожалению, сейчас это практика работы многих командиров нового облика. Самостоятельно решения принимать боятся, а так вы принесете решение суда и им есть чем прикрыться, а они здесь ни причем.
А никто не пробовал подать тележку вышестоящиму командиру на привлечение КЧ к дисциплинарной ответственности за несоблюдение КЧ своих должностных обязанностей?
Прикольно бы так было: выиграл суд по признанию действий (бездействия ) КЧ незаконными - тележку с копией решения суда вышестоящему команчу, ещё и ответ прокурора приложить по этому же вопросу. А распоряженцев обычно в части целая банда! Вышестоящий запариться каждому отвечать! Глядишь команча так выдерут, что сам будет за распоряженцами бегать и спрашивать чего им нужно для полного счастья! :D

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3334

Сообщение kapertu » 18 дек 2010, 20:12

Глюк,
Вот именно для этого я и хочу узнать всю кухню, как нам начисляют ДД. Потому как для того чтобы что то обжаловать , надо иметь конкретные факты и знать саму тему. :x

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
я уже года 2 назад доказал КЧ , финику и Нач.Ок, что приказы пишутся для всех, а не для их личного истолкования по принципу "как хочу , так и ворочу". Я тогда первым из части доказал, что надбавка за Сл. и Напр. не лишается ком части по личному хотению. Ну и понеслось с тех пор я враг №1, сейчас правда стал 2 номером.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3335

Сообщение sportsmen » 18 дек 2010, 20:20

Kapertu,судя по срокам как раз получается что с апреля по октябрь прошло 6 месяцев,видимо поэтому нач фин вам и прекратил выплату.А как получали до октября?Как в распоряжении или как на должности?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
а по поводу рапортов пишите в двух экземплярах и требуйте чтобы сразу регистрировали и один отдавали вам,если отказывают в регистрации берите с собой хорошего знакомого как свидетеля,и на вашем экземпляре пишите что первый в такой то день в такой то час сдан такому то человеку,при этом в регистрации рапорта отказали.В суде этого будет достаточно
С уважением к участникам форума!

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3336

Сообщение kapertu » 18 дек 2010, 20:40

sportsmen,
меня в распоряжение вывели приказом КЧ только 16 октября сего года

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а по поводу рапортов, то КЧ пригрозил строевикам, что если хоть один рапорт зарегистрируют без его резолюции, то останутся без премии.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3337

Сообщение Никита » 18 дек 2010, 20:55

а по поводу рапортов, то КЧ пригрозил строевикам, что если хоть один рапорт зарегистрируют без его резолюции, то останутся без премии.
Вот и все реалии нового облика армии.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#3338

Сообщение Глюк » 18 дек 2010, 21:21

а по поводу рапортов, то КЧ пригрозил строевикам, что если хоть один рапорт зарегистрируют без его резолюции, то останутся без премии.
Тележку в прокуратуру чиркните на беспредел команча. В старом 170 приказе по делопроизводству была статья о том, что до регистрации запрещается подавать рапорт на рассмотрение команча. В новом 500-м приказе не помню, уточните.
Я подавал тележку в прокуратуру по этому вопросу и команча быстро в стойло поставили. :D

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3339

Сообщение Никита » 18 дек 2010, 21:29

Временной инструкции тоже есть "94. До регистрации служебные документы для доклада и исполнения
передавать запрещается.", а вот по поводу 500 приказа, объясните.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#3340

Сообщение Глюк » 18 дек 2010, 21:45

Прошу прощения. Именно временную инструкцию и имел ввиду. :oops:

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3341

Сообщение kapertu » 18 дек 2010, 22:09

РЫБЯТЫЫЫ!!!! :shock: Да я уже по этому поводу и в нашу и в генеральную писал. И хрен я доказал что не принимают, так как подтверждать сей беспредел никто не хочет. Народ смотрит со стороны, выиграю я, и им хорошо, проиграю, им всё равно хорошо. В настоящее время из 40 (а может и более) распоряженцев за свои права борются только трое. У одного вообще за год 18 судов было, так как КЧ по барабану всё, он не сам ездит и не из своего кармана платит судебные издержки. ЗДЕСЬ что важно.... :? Если бы командира за его же неправомерный приказ наказывали рублём, то он хоть бы думал, прежде чем подписывать, а так что? Командир издал НЕЗАКОННЫЙ приказ, офицер его через суд опротестовал, командир издаёт свой новый приказ об отмене своего старого... и ВСЁ. Ему то всё по БАРАБАНУ...... Аз есм ЦАРЬ!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
..... "безнаказанность - порождает преступления, безразличие - порождает преступников"

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3342

Сообщение кудесник » 18 дек 2010, 22:58

Я подавал тележку в прокуратуру по этому вопросу и команча быстро в стойло поставили.
я немного по другому сделал. поднялся на этаж выше, где особый отдел расположен, и мне в присутствии особиста нормально зарегистрировали.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3343

Сообщение starhalk » 19 дек 2010, 01:42

Финик у нас только один ответ имеет на все такие вопросы "Что то Вас не устраивает? Обращайтесь в суд..." И всё, не более...... кроме всего прочего, рапорта КЧ регистрируют только после его "добра", т.е. рапорт я сдаю , допустим 20 числа а его могут зарегистрировать только 25 или 26, а могут и потерять.
Напишите рапорт с просьбой разъяснить Вам в письменном виде почему не платят денежное довольствие. Этот рапорт отправьте письмом с уведомлением и с описью вложения. Таким образом, рапорт 100% дойдет, в суде этот факт признают. Командир обязан дать нормальное объяснение в месячный срок, если не даст - в суд. А там и выясните почему не дают. Но, по-моему, и так всё понятно, более 6 месяцев в распоряжении, поэтому фины и не платят.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3344

Сообщение PAN » 19 дек 2010, 08:59

В том и дело, что вывели меня в распоряжение только в октябре этого года, и сразу перестали платить......
У меня аналогичная ситуация. Должность сократили с 1 апреля 2009, в распоряжение вывели приказом Ком ПУрВО с 22 июня 2009. Финики стали платить как распоряженцу с 1 апреля (без секретки и т.д.) Пришлось судиться. По суду выплатили всё, и даже премию за 2 квартал(по 22 июня). Вердикт суда: раз не было приказа о выводе в распоряжение, значит находился на должности. С 22 июня отсчёт нахождения в распоряжении (6 мес.), по декабрь платили без проблем, потом продлили и т.д.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3345

Сообщение Гамлет » 19 дек 2010, 09:33

Командир обязан дать нормальное объяснение в месячный срок, если не даст - в суд. А там и выясните почему не дают.
НЕ надо ждать месяц. В суд можно подать заявление сразу,как деньги не получил, без рапорта КЧ. В исковом ходатайствовать об истребовании доказательств из фин. части.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3346

Сообщение PAN » 19 дек 2010, 11:20

Kapertu,судя по срокам как раз получается что с апреля по октябрь прошло 6 месяцев,видимо поэтому нач фин вам и прекратил выплату.А как получали до октября?Как в распоряжении или как на должности?
И всё-таки как платили? Как в распоряжении или как на должности?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3347

Сообщение kapertu » 19 дек 2010, 13:03

Господа, эмоций , как и советов много..... Повторюсь, я прошёл ВСЕ ЭТАПЫ обжалования действий КЧ, от подачи рапортом письмом с уведомлением (оно мне тогда обратно с уведомлением вернулось с резолюцией КЧ ... "тов. к 2 р. ....... обращайтесь по команде..." и до ген. прокуратуры и суда. Мне конечно всё возвращают, но сразу опять перестают всё платить. Как я уже писал ранее, проблеме в том, что ни командира, ни тех, кто по его указанию создаёт противозаконные приказы и даже... Да-Да (подложные служебные расследования с моими левыми подписями) :mrgreen: НИКТО и НИЧЕМ не наказывает и не штрафует за нарушение действующего законодательства. Именно это и даёт им возможность спокойно и безнаказанно продолжать нарушать законы сидя в тёплом кабинете. А на нашу долю выпадает мотание по судам и т.п.
К слову сказать, один мой знакомый отсудил моральный вред у части (в гарнизонный суд 2 раза мотался, потом часть кассацию подала, это он 2 раза в Москву ещё мотался), так вот, выдали ему 1.500 за моральный ущерб по поводу состряпанных частью левых приказов о его наказании, НО... это ему заплатил не командир из своего кармана, а государственные деньги. Так же как и ситуация другая....
... из-за необеспечения жильём, офицер прошёл все инстанции, которые вынесли вердикт "ВЫДАТЬ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК"... Жильё не выдали, дело дошло до судебных приставов, которые наложили на часть ежемесячный штраф 5.000, до предоставления офицеру жилья. Вот уже более полугода часть платит штраф, но опять таки за счёт гос бюджета. Само собой КЧ и не чешется.
Здесь можно было бы сказать что квартир то нет..... но они были и народу давали. Просто за упрямство данного офицера ему на 4 чел часть пыталась выдать жильё из расчёта 11кв. м на чела. Само собой он отказался. Ну дальше писать можно много по этой теме, но суть одна, пока КЧ не будут отвечать за свои действия, или бездействия хоть как то, мы все будем сидеть там, где тепло и воняет.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3348

Сообщение starhalk » 21 дек 2010, 04:08

kapertu,
Я свои предложения по "наказанию" таких командиров высказал вот здесь. Думаю, жалобы от одного военнослужащего будет достаточно для возмещения ущерба государству с учетом "косяков" командира по отношению ко всем военнослужащим части, т.е. за все проигранные дела заплатит командир со своего кармана.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3349

Сообщение Ворчун » 21 дек 2010, 09:59

Жильё не выдали, дело дошло до судебных приставов, которые наложили на часть ежемесячный штраф 5.000, до предоставления офицеру жилья. Вот уже более полугода часть платит штраф, но опять таки за счёт гос бюджета. Само собой КЧ и не чешется.
А можно поподробнее насчёт штрафа?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#3350

Сообщение Bizant » 21 дек 2010, 13:09

которые наложили на часть ежемесячный штраф 5.000, до предоставления офицеру жилья. Вот уже более полугода часть платит штраф, но опять таки за счёт гос бюджета. Само собой КЧ и не чешется.
Интересно, как это наложили на часть? у Вас должник по ИП часть? а не командир части???
А по отношению к командиру применима статья 2.5 КоАП, и все штрафы командирами отбиваются в суде(((

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3351

Сообщение kapertu » 21 дек 2010, 18:48

Ворчун,
Bizant,

/// Там история долгая, дело доходило до администрации президента кажется. Но если разложить по пунктам, то будет примерно такая схема:
1. Офицеру 45 лет пишет рапорт на увольнение (по старому во внеочередники)
2. Часть принимает рапорт и ждёт "у моря погоды"
3. Офицер выжидает опред. срок то ли 3 мес, то ли 6 мес и подаёт в суд на бездействие командира части. Аргументирует тем, что из за проволочек не может устроиться на нормальную работу и т.д, а командование части за Н-ый срок ему ничего не предложило (ни должность хорошую, ни квартиру). НО!"!!! это самый скользкий нюанс в заявлении, надо готовиться от и до и на 130%
4. Суд признаёт (если нормальный судья) что офицеру ПОЛОЖЕНО жильё, а командованию ПОЛОЖЕНО писать рапорта выше о ситуации с жильём и обязует часть обеспечить офицера в соотв. сроки.
5. Командование принимает решение суда к сведению, и отписавшись о напряге с квартирным вопросом ВЕЗДЕ и у Всех, спит спокойно далее.
6. Офицер выжидает срок определённый судом и идёт к судебным исполнителям.
7. Судебные приходят в часть, где им говорят, квартир нет и когда завезут свежие неизвестно, за что они (т.е они то именно за не выполнение решения суда) накладывают штраф. Как слышал я (именно слышал) 5.000 в месяц.
... Но опять НО.... Так как квартиры командир не строит, то платит часть ( или МО), а командир продолжает спать спокойно. :shock:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
.... да вот, забыл. ОЧЧЕНЬ важно, чтобы Ваше жильё не соответствовало нормам проживания.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3352

Сообщение alex0636 » 21 дек 2010, 20:53

привет всем!подскажите кто знает? у нас в части объявили чтобы к понедельнику все сдали в фин.службу фото 3\4 копия инн,копия паспорта и какоето заявления в компьютерном варианте, сдали им а они должны отправить в территориальное ФЭО типа для начисление зарплаты на январь 2011г.у кого нибудь в части есть такое? и мы ли должны все это делать или фин.часть?
Аналогично. В нашей части тоже самое. Только все документы оформляли сами - фото, копии ИНН, паспорта, заявления, банковские реквизиты электронной карты.Финикам сдали, а дальше уже их работа.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#3353

Сообщение Bizant » 22 дек 2010, 02:21

Судебные приходят в часть, где им говорят, квартир нет и когда завезут свежие неизвестно, за что они (т.е они то именно за не выполнение решения суда) накладывают штраф. Как слышал я (именно слышал) 5.000 в месяц.
... Но опять НО.... Так как квартиры командир не строит, то платит часть ( или МО), а командир продолжает спать спокойно.
Я повторюсь: По судебному решению должник кто? Командир части или войсковая часть?

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#3354

Сообщение чудило » 22 дек 2010, 07:11

7. Судебные приходят в часть, где им говорят, квартир нет и когда завезут свежие неизвестно, за что они (т.е они то именно за не выполнение решения суда) накладывают штраф. Как слышал я (именно слышал) 5.000 в месяц.
... Но опять НО.... Так как квартиры командир не строит, то платит часть ( или МО), а командир продолжает спать спокойно.
Командир части или войсковая часть?
Судя по всему часть - командир как вы правильно заметили по КоАП не катит. Но ведь и штраф на часть незаконен - ведь это взыскание на средства бюджета (в данном случае федерального)Исполнение судебных актов (решений и судебных приказов) по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Был бы я юристом части свернул бы штраф в трубочку и засунул приставу в... попку

Парням при невыплате дд технический совет: при удовлетворении своих жалоб -требуйте возмещения судебных расходов на госпошлину -200 рублей - ПОЛУЧАЙТЕ в суде на них ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (это материальное требование) - пишите заявление о возбуждении ИП и исполнительный лист в казначейство(где открыт Л/С части). Юмор заключается в том , что в частях денег на уплату госпошлин (прочие расходы) нет, передвижка (административное правонарушение и нецелёвка- без согласавания незяяя)- короче через 2 месяца счет части станет "раком", а начфин(у которого будет арестован лицевой счет части ) лучшим другом

А вот в случае "квартирного вопроса" не знаю что и посоветовать - попробуйте "слит"ь информацию об уплате штрафов ревизорам вышестоящего фин органа(ФЭУ округа например) - ИМХО командиру с фином мало не покажется (лучшее наказание(поощрение) -это рублём)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Как вариант: обязанность возмещения морального вреда может быть возложена судом на должностное лицо издавшее незаконный приказ . много не дадут - но это будет из его кармана(команча)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
monstrrus
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:21
Откуда: Калининград

#3355

Сообщение monstrrus » 23 дек 2010, 22:42

уважаемые господа 02.12.2008г меня вывели(выкинули) за штат сократили по омш жду квартиру в феврале 2010-го дают но произошол казус нет приказа(а он делается на 6-ть месяцев) о нахождении за штатом всвязи с тем что командующий в москве на лечении а люди оставшиеся за него такой приказ подписывать боятся и все это перед новым годом самое интересное что из-за этого и денежного довольствия тоже нет (хотя 13-ю сегодня перечислили), а остольное говорят ждите посоветуйте как написать жалобу или заявление в прокуратуру если они задержат выплату .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3356

Сообщение alex56 » 23 дек 2010, 22:49

написать жалобу или заявление в прокуратуру если они задержат выплату .
напишите, что находитесь в распоряжении. ДД прекрактили выплачивать с .... Согласно ст 12 ФЗ о статусе ДД Вам положено. Согласно п.2 ст 27 обязанность по финансовому обеспечению возложена на КЧ. Прошу Выплатить ДД с ...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3357

Сообщение Гамлет » 24 дек 2010, 02:03

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 29 июня 2005 г. N 04-1-03/462

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Федеральная налоговая служба по вопросу налогообложения компенсационных выплат сообщает следующее.
Согласно пункту 3 статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации).
В соответствии со статьей 31 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (с учетом изменений и дополнений), в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей" (далее - Постановление N 911), производится один раз в год оплата стоимости путевок детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей.
На основании Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста присяги сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" и Постановления N 911 один раз в год осуществляется выплата денежной компенсации к отдыху сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации с правом на пенсию, в размере 600 рублей на самого сотрудника и 300 рублей на супругу(а) и на каждого проживающего с ним несовершеннолетнего ребенка.
Таким образом, оплата стоимости путевок детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей, а также выплата денежной компенсации к отдыху сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации с правом на пенсию, в размере 600 рублей на самого сотрудника и 300 рублей на супругу(а) и на каждого проживающего с ним несовершеннолетнего ребенка, произведенные в вышеуказанном порядке, подпадают под действие положений пункта 3 статьи 217 Кодекса и освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.

И.Ф.ГОЛИКОВ

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#3358

Сообщение grad-e » 24 дек 2010, 05:50

уважаемые господа 02.12.2008г меня вывели(выкинули) за штат сократили по омш жду квартиру в феврале 2010-го дают но произошол казус нет приказа(а он делается на 6-ть месяцев) о нахождении за штатом всвязи с тем что командующий в москве на лечении а люди оставшиеся за него такой приказ подписывать боятся и все это перед новым годом самое интересное что из-за этого и денежного довольствия тоже нет (хотя 13-ю сегодня перечислили), а остольное говорят ждите посоветуйте как написать жалобу или заявление в прокуратуру если они задержат выплату .
Жалобу можете написать в произвольной форме. По своему опыту скажу. что ответы прокуратуры, в основном, заключаются в пересказывании Вам изложенных Вами же проблем. Бывают правда и исключения.....( но не часто ) Да и с ответами и решениями они не особо торопятся. За три моих обращения в прокуратуру (гарнизонную) по поводу несвоевременной выплаты ДД, прокурор трижды продлял сроки рассмотрения обращения. Зато, когда я на гарнизонку написал в окружную(получилось что стравил одну прокуратуру с другой :D) - вот тогда был эффект :jokingly: , сразу нашлись нарушения в действиях командования части.
Вам, кстати, с 13-й ещё повезло. В нашей части все распоряженцы получили по 0000. Не знаю кто как. я собираю бумаги на новый суд.

Аватара пользователя
monstrrus
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 21:21
Откуда: Калининград

#3359

Сообщение monstrrus » 24 дек 2010, 11:48

у нас оказывается еще круче сегодня узнал что финасовая часть с понедельника27.12.2010г сокращена лицевые счета закрыты так что до конца января я ничего не получу это в лучшем случае. В прокуратуре тоже жалобу не принимают до 26.12.2010г поскольку мои права будут нарушены только если мне не перечислили ДД по это число поскольку вылаты идут с 20 по 25 включительно но жалобу напишу только на кого писать на командира вч или на командуещего который не подписал приказ, командир говорит пишите на меня поскольку прокуратура побоится идти против командуещего а нас таких много (заштатников) и повода не продлевать нету на службу ходим наряды тянем нареканий нет . Вот сейчас с мужиками совещаемся что в январе подадим в суд за не своевременную выплату ДД и на моральную компенсацию . По поводу моральной вопрос реально ли её получить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3360

Сообщение Дмитрий Князев » 24 дек 2010, 11:55

моральной вопрос реально ли её получить
Исходя из обсуждений на форуме- маловероятно


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 4 гостя