Как затянуть увольнение

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#901

Сообщение starhalk » 24 дек 2010, 10:58

но наверное это нереально ?
Думаю, при большом желании реально. Вначале оспорьте в суде (не тяните) лишение допуска с просьбой в качестве обеспечения приостановить (отозвать?) представление к увольнению. Этим время тоже протяните.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#902

Сообщение ольга сергеевна » 24 дек 2010, 11:03

Скажите ,а семья военослужащего, т.е Я и дети, мы можем уже допустим в январе взять на себя ВПД и слетать по нему дней на 20,пока мужа еще не исключат из списков части ?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#903

Сообщение starhalk » 24 дек 2010, 11:05

В кадрах сказали что дадут пройти ВВК,написали направление на 11 января.А если недадут пройти то в суде будет еще один пункт на обсуждение т.к рапорт на ВВК писал а его непредоставили. Заболевание то есть !
Зря Ваш муж подал рапорт на ВВК. Получается, что сам как-бы согласился уволиться по НУК. А рапорт писал: прошу направить на ВВК в связи с предстоящим увольнением по НУК, так что ли? Он уже сдался, оспаривать лишение допуска не будет?

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите ,а семья военослужащего, т.е Я и дети, мы можем уже допустим в январе взять на себя ВПД и слетать по нему дней на 20,пока мужа еще не исключат из списков части ?
Конечно, хоть на 40, главное успеть вернуться до исключения из списков л/с части. Только этим Вы не затяните увольнение.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

Re: Как затянуть увольнение

#904

Сообщение ольга сергеевна » 24 дек 2010, 11:21

Муж и юрист работают в направлении написания заявления в суд,думаем что после праздников подадим его. А допуск мы конечно первоначально и хотим оспаривать ,ведь он и послужил основанием для досроч.увольнения.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
НЕт он рапорт не писал,оказывается что он в листе беседы указал что с увольнение несогласен,и просит предоставить ВВК -это тоже в листе беседы написал. Оспаривать конечно хотим, слишком сурово вынесли ему вышестоящие начальники решение,обидно конечно и сам тоже виноват,но недумали что вот тоа сразу и уволят

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А про пенсию незнаете ? положена ли ?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#905

Сообщение Гамлет » 24 дек 2010, 11:26

А про пенсию незнаете ? положена ли ?
Если 20 лет в льготном исчислении есть, то положена

Аватара пользователя
ольга сергеевна
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:21

#906

Сообщение ольга сергеевна » 24 дек 2010, 11:46

Спасибо ВСЕМ за помощь в ответах наших !

voinmen
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:53
Откуда: г.Владивосток

#907

Сообщение voinmen » 24 дек 2010, 13:01

Обстоятельно моя ситуация описана на 43 странице данной ветки.В часть вчера пришел приказ на увольнение от вышестоящего командования, сегодня под роспись с ним ознакомили. До 20 летней выслуги не хватает 2,5 месяца. Из разговора с командиром - настроен дотянуть, но обезопасить свои тылы. До представления на увальнение личное дело на подсчет не направляли, так как не хватало стажа для пенсии. Сейчас командир дал приказ кадровику срочно направить мое личное дело на подсчет в округ, кадровик озадачил меня сбором недостающих нотариально заверенных документов в 2-х дневный срок. На форуме читал, что если не будет стажа в округе дело вернут обратно. Командир сказал, что пока дело будет ходить, уволить он меня без личного дела в части не имеет права, а там в госпиталь, повторная отправка личного дела и т.д. Не лукавит ли, правда ли что без личного дела не имеет права уволить? Или уволить спешит или правда помочь?
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#908

Сообщение Дмитрий Князев » 24 дек 2010, 13:33

Не лукавит ли, правда ли что без личного дела не имеет права уволить?
Что-то странное говорит Вам командир, да и строевик тоже. Так как на данный момент у Вас нет выслуги лет на пенсию, то личное дело считать не обязательно. А получив приказ об увольнении командир части должен руководствоваться следующим
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

#909

Сообщение as2 » 24 дек 2010, 13:47

Внимательно перечитал последние ветки форума и задался вопросом, Почему при отправке в отпуск с последующим увольнением, заболев в нем, невозможно изменить дату исключения из списков части, если командир части извещен о заболевании надлежащим образом, справкой с лечебного учреждения заверенной военкомом. Имели место случаи, когда военнослужащим таким образом изменяли дату исключения из списков части. Вопрос Где в НПА прописана невозможность таких действий!? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#910

Сообщение alex56 » 24 дек 2010, 14:06

Имели место случаи, когда военнослужащим таким образом изменяли дату исключения из списков части.
Странно вопрос задан. Вроде бы нужно доказать, что нельзя выплачивать. См. п.87 приказа МО РФ № 200 от 2006.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#911

Сообщение starhalk » 24 дек 2010, 16:00

Вопрос Где в НПА прописана невозможность таких действий!?
Нигде. Такие действия как раз законны.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#912

Сообщение KVN KNA » 24 дек 2010, 20:44

Почему при отправке в отпуск с последующим увольнением, заболев в нем, невозможно изменить дату исключения из списков части, если командир части извещен о заболевании надлежащим образом, справкой с лечебного учреждения заверенной военкомом.
Возможно.
Положение о порядке прохождения военной службы
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
И то что Вы привели статьи НПА, как раз это подтверждает. Основной отпуск положен? Положен. Бесплатный проезд в основной отпуск положен? Положен. И без разницы сколько суток этот отпуск, но бесплатный проезд, как и время необходимое для проезда к месту проведения отпуска, положен только один раз! Если Вам кто-то сказал про 15 суток или Вы это где-то прочитали (например пр.200), то ФЗ "О статусе военнослужащих" покруче будет!
Отпуск при увольнении
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

voinmen
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:53
Откуда: г.Владивосток

Re:

#913

Сообщение voinmen » 25 дек 2010, 03:38

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
А подробнее про эти случаи? После исключения из списков части в какой срок личное дело должно быть передано в военкомат? Обязателен ли оригинал трудовой книжки при отправке дела на подсчет?
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

Re:

#914

Сообщение starhalk » 25 дек 2010, 06:08

И то что Вы привели статьи НПА, как раз это подтверждает. Основной отпуск положен? Положен. Бесплатный проезд в основной отпуск положен? Положен. И без разницы сколько суток этот отпуск, но бесплатный проезд, как и время необходимое для проезда к месту проведения отпуска, положен только один раз! Если Вам кто-то сказал про 15 суток или Вы это где-то прочитали (например пр.200), то ФЗ "О статусе военнослужащих" покруче будет!
Отпуск при увольнении
Из того поста я не понял Ваш ответ. Вы имеете ввиду, что не положены?!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#915

Сообщение KVN KNA » 25 дек 2010, 07:04

После исключения из списков части в какой срок личное дело должно быть передано в военкомат?
Л/д должно быть отправлено в военкомат в трехдневный срок после исключения из списков части.
Обязателен ли оригинал трудовой книжки при отправке дела на подсчет?
Нет, достаточно и нотариальной копии, но иногда определенные личности дуркуют и требуют оригиналы (причем различных документов).

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Из того поста я не понял Ваш ответ. Вы имеете ввиду, что не положены?!
Если кадры "упрутся", то только суд рассудит (прокуратура), но сейчас действует именно эта схема, меньше 10 суток основной отпуск, ВПД не положены. Решений судов об обратном за всю свою практику не встречал. Хотя сам считаю, что должны выдавать ВПД при любом количестве суток основного отпуска, но жизнь (наработанная практика, разъяснения ВОСО) диктует свои условия игры.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#916

Сообщение JOY » 30 дек 2010, 14:26

Ответьте пожалуйста!!!
Должна я писать рапорт на увольнение перед уходом в отпуск или всё-же моё право написать его после окончания отпуска?
И в какой день я должна писать рапорт на отпуск, если больничный лист мне завтра закроют?
И могу ли я требовать ден.довольствие за январь до ухода в отпуск?Вернее должны ли меня обеспечить денежным довольствием за январь до того как я уйду в отпуск?
Спасибо., что выслушали.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#917

Сообщение Гамлет » 30 дек 2010, 14:29

или всё-же моё право написать его после окончания отпуска?
Вы можете вообще рапорт не писать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#918

Сообщение alex56 » 30 дек 2010, 15:54

Должна я писать рапорт на увольнение перед уходом в отпуск или всё-же моё право написать его после окончания отпуска?
Вас в другой ветке я разъяснял, раз у Вас жилищный вопрос судом не разрешен, подайте заявления в суд, о приостановлении Вашего увольнения до вступления решения суда в силу. И командование о Вас отстанет.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#919

Сообщение Ивван » 03 янв 2011, 23:01

У моего знакомого проблема - увольняют в связи с осуждением. Нужно протянуть полтора года.
Мерили и так, и так... тяжеловато.
У кого есть "свежий" опыт по этому направлению просьба написать в личку!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

cheef
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:55

#920

Сообщение cheef » 04 янв 2011, 19:56

Уважаемые форумчане, подскажите номер ПМО по порядку вручения удостоверения ветерана военной службы (инструкция МО такая должна быть). Приказ МО о присвоении мне ветерана состоялся в сентябре 10-го, но корочки до сих пор не вручили. Если исключат из списков части (уволен по ОШМ, жильём обеспечен), стоит ли подавать в суд на восстановление в списках части по причине невручения корочек ветерана?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#921

Сообщение Дмитрий Князев » 04 янв 2011, 20:05

cheef,
Ветераны боевых действий почитайте тут есть этот приказ во вложениях

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
стоит ли подавать в суд
Особы перспектив на конечный результат
на восстановление в списках части
не вижу. Максимум обяжут выдать. ИМХО

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#922

Сообщение Kolosov-75 » 04 янв 2011, 23:59

Доброго времени суток! Прошу совета, по поводу увольнения,(нахожусь в распоряжении, пришел ГЖС, пытаются по быстрому уволить, хочу затянуть увольнение) находясь в распоряжении нес вахту в 2010г. в гарнизоне, собралось почти 30 суток отдыха за несение ДВС (из расчета 2-е суток отдыха, за 3 вахты согл. приказа МО РФ №500 Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учиты¬вается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным меро¬приятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как прави¬ло, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддер¬жания боевой готовности подразделения и интересов службы. Хочу написать рапорт командиру на предоставление этих суток отдыха. Реально ли отбить эти сутки отдыха, даже через суд, кто нибудь сталкивался с проблемой? Спасибо.
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#923

Сообщение Дмитрий Князев » 05 янв 2011, 00:03

Kolosov-75,
Несение службы в нарядах исключено из перечня мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности служебного времени то есть в
расчет 2-е суток отдыха, за 3 вахты
уже не входит, хотя при подаче в суд можно в часах посчитать- больше выйдет наверно

Аватара пользователя
Kolosov-75
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:01
Откуда: Северный Флот

#924

Сообщение Kolosov-75 » 05 янв 2011, 00:42

Несение службы в нарядах исключено из перечня мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности служебного времени
В каких документах это отражено? ( согл 500 Пр. МО РФ, в части должен вестись журнал учета служебного времени, в котором в/сл должен раз в неделю поставить свой +.) При нахождении в распоряжении я служу. т.е. должен вестись журнал, а если они его не вели. это не мои проблемы. Я так думаю.
Александр Сергеевич Пушкин говорил: "ДУШИ прекрасные порывы". Надо правильно расставлять акцент

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#925

Сообщение Дмитрий Князев » 05 янв 2011, 02:23

В каких документах это отражено?
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 февраля 2010 г. N 80 г. Москва "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха"
4. Признать утратившими силу пункты 7-9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 января 1999 г., регистрационный N 1683) в редакции приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 января 2009 г. N 16 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 февраля 2009 г., регистрационный N 13408).
обсуждение здесь Денежная компенсация за перерабортку

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#926

Сообщение Майор Венцель » 08 янв 2011, 00:45

Л/д должно быть отправлено в военкомат в трехдневный срок после исключения из списков части.
Не подскажете ли, чем регламентируется?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#927

Сообщение alex56 » 08 янв 2011, 12:18

Не подскажете ли, чем регламентируется?
почитайте ветку Отправка личного дела в военкомат там есть ссылка на приказ и на сроки (7 дней).

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#928

Сообщение bams » 08 янв 2011, 21:44

Приказ на увольнение по ОШМ состоялся, служить хочу,должности не предлагались вообще, брал отношение на сержантскую -округ не пропустил по дериктиве о запрете серж должн. для офицеров, в распоряжении 1 год,выслуга 9 лет. Каковы шансы оспорить увольнение в судах как нарушение моего права на труд по средством прохождения службы по контракту кот еще не истек (1-й контракт)??? Есть мнения? Или же изменить не по ОШМ а по не соблюдению условий контракта. По исходным данным все ясно- дотянуть до 10-лет Любым мнениям буду только рад
bams

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#929

Сообщение VIPded » 09 янв 2011, 17:13

Каковы шансы оспорить увольнение в судах как нарушение
Нормальные, на мой взгляд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Товарищ Ч
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:07

#930

Сообщение Товарищ Ч » 09 янв 2011, 19:27

я предполагаю что нет. Боюсь что это было указание сверху.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость