Справки, справки , справки …

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4051

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 дек 2010, 19:51

Ух, как мне нравятся люди, которые видят в документах то, что хотят видеть, а не то, что там написано :shock:
Вот читаю высказывания на сайте и не понимаю чем все руководствуются отправляю в ДЖО кучу документов.Все кто получил извещения читали, что собрать согласно п. 13 приказа МО РФ 1280 и по временной директиве МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373 (правда у кого - то директива в извещении не указана)...такое ощущение приказы никто сам лично не читал
Вы сами-то указания 205/2/373 внимательно читали? Еще раз прочитайте.
Согласно приказа 1280 по идее должен получить отказ. Но согласно того же приказа выполнил все его пункты
Не выполнили Вы п. 13 приказа :(
Замечательные начальники МО РФ просто забыли согласовать с Управлением Кадастра и Картографии - могут ли те дать такую справку по всей стране в течение месяца
Никто ничего согласовать не забыл. По приказу Минэкономразвития такую "справку" Росреестр обязан выдать в течение 14 рабочих дней. А Минобороны дает Вам 30 дней на сбор документов. Что "не бьется"? ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

392
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:04

Re: Справки, справки , справки …

#4052

Непрочитанное сообщение 392 » 26 дек 2010, 20:00

Все прочитали приказ 1280 собрали документы и уже отправили, теперь все ждём ответа из ДЖО.

kes-8227
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:54

#4053

Непрочитанное сообщение kes-8227 » 26 дек 2010, 20:06

Если Вы не обратили внимание, то все выводы я сделал на основании цитирования выписок из руководящих документов. Вы же , не обращаясь ни к одному документу, свято верите, что к Вам на встречу выйдет какая-то "тетя вежливая". Напишите, пожалуйста, каким документом , приказом, может директивой обусловлен "выход данной тети" и "ее большой список". А Вам на будущее - основание для вселения в квартиру - это подписанный "договор социального найма". Или Вы думаете, что из ДЖО Вам пришлют подписанный договор ? Я же в первую очередь ,написав свое письмо, хотел прочитать мнения юристов и правоведов. Меня , например, лично не устраивает фраза "собирать все". Если кто-то , прежде всего опираясь на законы , докажет мне , что в ДЖО необходимо высылать всю ту макулатуру, про которую пишут посетители форума, то я с удовольствием напишу, что я был не прав.

392
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:04

#4054

Непрочитанное сообщение 392 » 26 дек 2010, 20:15

В ДЖО отправили ксерокс документов какая раздница пусть у них будет больше , договор прийдётся заключать на месте, естественно оригеналы будем отдовать в КЕЧ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4055

Непрочитанное сообщение Никита » 26 дек 2010, 20:19

В ДЖО отправили ксерокс документов какая раздница пусть у них будет больше , договор прийдётся заключать на месте, естественно оригеналы будем отдовать в КЕЧ
Процесс заключения ДСН на месте по новому приказу не отработан, ведь после получения выписки из решения получается документы уже не нужны, и непонятно кто будет заключать с нами ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

392
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:04

#4056

Непрочитанное сообщение 392 » 26 дек 2010, 20:30

Из ДЖО прийдёт ответ да или нет , а нечего не надо выдумывать все отработано ,заключать договор с ОМИС или КЕЧ . В приказе 1280 одно новшество справки по всей РФ ито ГБР их не даёт так как у них нечего неотработано, а все остальные документы всегда были и ещё больше.

kes-8227
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:54

#4057

Непрочитанное сообщение kes-8227 » 26 дек 2010, 20:33

Уважаемый, grayvor

Вы сами-то указания 205/2/373 внимательно читали? Еще раз прочитайте.

Напишите , пожалуйста, что я там должен вычитать такое важное ? пункт ? параграф ? абзац ?

Никто ничего согласовать не забыл. По приказу Минэкономразвития такую "справку" Росреестр обязан выдать в течение 14 рабочих дней. А Минобороны дает Вам 30 дней на сбор документов. Что "не бьется"?

Я готов Вам предоставить копию платежки с надписью ПОГАШЕНО. И ответ через 2 недели о том, что запросы во все регионы сделаны - ждите. На мой вопрос , когда же я получу выписку по всей стране ответа не последовало.
Это факт свершившийся . Приказ Минэкономразвития я тоже читал, проблема другая - его в Питерском ГБР на Текстильщиков никто не читал.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#4058

Непрочитанное сообщение KodE » 26 дек 2010, 20:37

Наконец-то появился хоть один человек, который документы прочитал, и даже понял, что там написано. "Вежливая тетя" ко мне уже выходила, уважаемый, и согласно "большого списка" приняла мои документы. Не надо извращать смысл сказанного мной нагромождением цитат из моего же письма. И "на будущее" меня учить не надо
Собака лает, а караван идет...

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4059

Непрочитанное сообщение ДВМ » 26 дек 2010, 20:53

Все кто получил извещения читали, что собрать согласно п. 13 приказа МО РФ 1280 и по временной директиве МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373 (правда у кого - то директива в извещении не указана).
ДЖО - орган, сформированный "в новом облике", как и всё остальное сформированное на этом этапе, считает, что всё, что было в истории до него было неправильным, коррумпированным, застойным, некомпетентным и т.д. Потому ДЖО ставит под сомнение (больше не верит, чем верит), что каждый из нас стоящий ранее на учёте нуждающихся был признан таковым правомерно. Летние Указания тому подтверждение - представить все документы для проверки. Но не все, далеко не все, органы управления и части эти указания выполнили и документы представили. Потому, при принятии решения на разрешение заключения ДСН, ДЖО, естественно желает проверить эту самую правомерность стояния в очереди. Именно это является одной из причин, по которой "электронная очередь", в каком виде она бы не существовала в ДЖО, не обнародована, т.к. её появление и нахождение военнослужащего в ней автоматически бы давало право считать, что проверка документов по данному военнослужащему уже выполнена и никто не вправе требовать документы для проверки правомерности снова. Поэтому, какой комплект отправлять, решать, конечно, в этой неразберихе каждому приходиться самому. Но, если человек знает наверняка, что его документы в ДЖО не проверяли, основные из них, касающиеся подтверждения отсутствия (наличия) недвижимости, права на доп.площадь, других "сомнительных" вопросов, думаю, желательно отправлять в оригинале или нотариально заверенные.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4060

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 дек 2010, 21:27

Напишите , пожалуйста, что я там должен вычитать такое важное ? пункт ? параграф ? абзац ?
Для начала обратите внимание на дату указаний - 4 июня. Извещения, о которых говорится в пункте 1 Временной инструкции (приложение № 2), - совсем не те именные извещения, которые рассылает ДЖО в соответствии с приказом от 30 сентября.
И прочитайте еще раз не приложения к указаниям, а п. 1, 4, 6, 8 самих указаний. Эти указания, кстати, просто не выполнены, поэтому ДЖО и хочет сейчас увидеть кучу справок, а не просто копии паспортов и выписки из ЕГРП :( .
Я готов Вам предоставить копию платежки с надписью ПОГАШЕНО. И ответ через 2 недели о том, что запросы во все регионы сделаны - ждите. На мой вопрос , когда же я получу выписку по всей стране ответа не последовало.
Мне ничего предоставлять не нужно 8-) Но из того, что Вам управление Росреестра своевременно не выдало выписку из ЕГРП за всю РФ вовсе не следует, что Минобороны не согласовывало проект приказа 1280 с Минэкономразвития.
Приказ Минэкономразвития я тоже читал, проблема другая - его в Питерском ГБР на Текстильщиков никто не читал
Поскольку "они" выдали Вам выписку в течение 14 рабочих дней, будьте уверены - читали они этот приказ ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Потому ДЖО ставит под сомнение ...
Поддерживаю :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

kes-8227
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:54

#4061

Непрочитанное сообщение kes-8227 » 26 дек 2010, 21:44

Я думаю, что Вы не правы. ДЖО и не надо сейчас проверять каждого в/сл. Вот выписка из директивы МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373 :
10. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации:
разработать и довести до видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, центральных органов военного управления график представления списков;
организовать проверку списков и учетных дел в соответствии с графиком представления списков;
сформировать рабочую группу для проверки списков распределения. В состав рабочих групп включить сотрудников квартирных, кадровых органов, юридических служб;
еженедельно доводить информацию до видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, центральных органов военного управления о ходе представления на проверку списков и учетных дел;
осуществить проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).

А это из приложения № 2 все той же директивы :
4. Органы военного управления после проверки учетных дел и согласования списков распределения представляют их для последующей проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется – Департамент).
Несогласованные списки распределения возвращаются для устранения замечаний в порядке, установленном пунктом 3 настоящей Временной инструкции.
5. Департамент в течение 20 рабочих дней осуществляет проверку и визирование поступающих списков распределения и учетных дел.
По согласованию с командованием военных округов (флотов) руководитель Департамента вправе направлять рабочую группу для проверки списков распределения и учетных дел непосредственно в округе (на флоте).
При отсутствии в составе учетного дела необходимого комплекта документов или выявлении фактов необоснованного признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, а также при предоставлении жилых помещений с превышением установленных норм предоставления площади жилого помещения, Департамент возвращает списки распределения с приложением заключения о причинах отказа в визировании.
Одновременно Департамент докладывает в установленном порядке о выявленных нарушениях Министру обороны Российской Федерации для принятия соответствующего решения.
При проверке списков рабочей группой, руководитель рабочей группы, назначенный приказом руководителя Департамента, визирует списки распределения и подписывает заключения
Одновременно руководитель группы направляет информацию о выявленных нарушениях в Департамент для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности должностного лица, допустившего нарушение.
7. Завизированные Департаментом списки распределения направляются в органы военного управления.
Несогласованные списки возвращаются для устранения замечаний в порядке, установленном пунктом 3 настоящей Временной инструкции.

Как видите требовать все документы из приложения № 5 (которые народ отправляет в ДЖО) у Вас будут органы, с которыми Вам надлежит подписать договор соц. найма, а никак не ДЖО. ДЖО их потом просто проверит и вынет из них "душу", если что то не так. Так что я думаю, что ДЖО ни в ком из в/сл. лично не сомневается - давать или не давать жилье. Есть инстанция пониже, которая во всем разберется. В принципе так было и раньше - основным контролером на последней стадии получения жилья и была КЭЧ.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Для начала обратите внимание на дату указаний - 4 июня. Извещения, о которых говорится в пункте 1 Временной инструкции (приложение № 2), - совсем не те именные извещения, которые рассылает ДЖО в соответствии с приказом от 30 сентября.
И прочитайте еще раз не приложения к указаниям, а п. 1, 4, 6, 8 самих указаний. Эти указания, кстати, просто не выполнены, поэтому ДЖО и хочет сейчас увидеть кучу справок, а не просто копии паспортов и выписки из ЕГРП
Общие указания я , естественно, читал, но меня они не касаются.
1. Организовать работу по подготовке и представлению в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма в соответствии с Временной инструкцией (далее именуется – Инструкция по формированию списков) (приложение № 1 к настоящим указаниям).
4. Обеспечить представление в срок до 15 июня 2010 г. в довольствующие квартирные органы документов военнослужащих, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания, в соответствии с перечнем, установленным приложением к Инструкции о проверке списков.
6. Обеспечить завершение до 20 июня 2010 г. проверку подчиненными квартирными органами материалов представленных учетных дел, уточнение по ее результатам списков военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и направление командирам воинских частей заключений по результатам проверки.
8. Обеспечить подготовку в соответствии с Инструкцией по формированию списков и в срок до 1 июля 2010 г. представить в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списки военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма (далее именуются – списки военнослужащих) (приложение № 3 к настоящим указаниям).

Все выше перечисленное для КЭЧ и командиров. Напишите , пожалуйста, где написано что ДЖО хочет видеть кучу справок. Пункт какой процитируйте. Я лично не нашел где написано, что если КЭЧ и командиры плюнут на эту директиву и на ДЖО вместе взятых, то в/сл. лично все предоставляют.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Поскольку "они" выдали Вам выписку в течение 14 рабочих дней, будьте уверены - читали они этот приказ
Вы опять не поняли мне никто через 14 дней не выдал выписку из ЕГРП по всей РФ, мне дали выписку только по СПб. Хотя я указывал не субъект РФ в запросе, а РФ полностью. Так что Вы не правы - мой запрос с юридической точки зрения не выполнен. Именно об этом я и писал.

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#4062

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 26 дек 2010, 21:53

Так что, если нервы не лишние (адвокаты, суды) - можно ПРОРЫВАТЬСЯ до бесконечности и искать виноватых
Полностью согласен. Слишком многое стоит на карте. Я должен быть уверен, что сделал все и даже больше чем от меня требовалось. Только тогда могу спать спокойно.

ArtButcher
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:15

#4063

Непрочитанное сообщение ArtButcher » 26 дек 2010, 22:27

Люди добрыя=) у кого есть текстовка - Письменного обязательства совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади. - поделитесь пжлста ;) :drink:
Ad cogitantum et agendum homo natus (Для мысли и деяния рожден человек)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4064

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 дек 2010, 22:39

Все выше перечисленное для КЭЧ и командиров. Напишите , пожалуйста, где написано что ДЖО хочет видеть кучу справок. Пункт какой процитируйте. Я лично не нашел где написано, что если КЭЧ и командиры плюнут на эту директиву и на ДЖО вместе взятых, то в/сл. лично все предоставляют.
Да я и не собираюсь оспаривать, что виноваты вовсе не Вы. Я говорю о том, что вашего учетного дела, которое должен проверить ДЖО, у них нет. По чей вине - другой вопрос. И если у Вас нет желания сейчас собрать требуемые справки, а есть желание посудиться малехо с ДЖО (КЭЧ, командиром и т. д.) в будущем, то "хозяин - барин".
Вы опять не поняли мне никто через 14 дней не выдал выписку из ЕГРП по всей РФ, мне дали выписку только по СПб. Хотя я указывал не субъект РФ в запросе, а РФ полностью. Так что Вы не правы - мой запрос с юридической точки зрения не выполнен.
А я и не утверждаю, что он выполнен. У Вас в выписке прямо так и написано: "на территории СПб"? Зачем брали такую выписку? Если в ДЖО решат, что Вы и не просили вовсе выписку за всю Россию, как будете доказывать, что "не верблюд"? Кстати, только по Питеру они вообще должны были дать ответ в течение 5 рабочих дней.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#4065

Непрочитанное сообщение Зёзя » 26 дек 2010, 22:56

ArtButcher,
наверно это:
Вложения
Обязательство о сдаче жилья.doc
(42 КБ) 88 скачиваний
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4066

Непрочитанное сообщение ДВМ » 26 дек 2010, 23:17

Все выше перечисленное для КЭЧ и командиров. Напишите , пожалуйста, где написано что ДЖО хочет видеть кучу справок. Пункт какой процитируйте.
Думаю, сейчас "формально" это звучит вот здесь:
В случае, если предоставленные военнослужащими документы не позволяют уполномоченному органу принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о предоставлении этим военнослужащим распределенных жилых помещений, уполномоченный орган в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.
поэтому доказать, что
где написано, что если КЭЧ и командиры плюнули на эту директиву и на ДЖО вместе взятых, то в/сл. лично все предоставляют
можно будет, действительно, только в суде, если конкретный суд поверит этим аргументам.
А пока, на вопрос военных, которым в середине-конце ноября ещё удавалось прорваться в ДЖО,
вежливая тетя
в лице Елены Николаевны (которая 696-62-95), а какие документы надо предоставить? Отвечала (утвердительно): "Ваши учётные дела нам не направлялись?!". И направляла их к стопке (сантиметров 20 высотой) распечаток с перечнем документов, который и являлся перечнем из летней директивы. На дополнительный вопрос: "А выписки из ЕГРП по всей РФ тоже надо?". После некоторой паузы - ответ: "Конечно...".

P.S. В общем, думаю, что к июню следующего года, когда встанет вопрос, почему до сих пор столько военных не въехали в собственное жильё, ответ официальных лиц МО будет, естественно, не потому что жильё построено (приобретено) не там где надо или оно не готово к заселению (заключению ДСН), а потому, что военные ("старого облика") опять оказались "полными тормозами" и, несмотря на то, что им ещё год назад было указано какой комплект документов надо собрать, они эти документы собрать не смогли, потому и сидят без жилья... :(

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4067

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 дек 2010, 23:25

P.S. В общем, думаю, что к июню следующего года, когда встанет вопрос, почему до сих пор столько военных не въехали в собственное жильё, ответ официальных лиц МО будет, естественно, не потому что жильё построено (приобретено) не там где надо или оно не готово к заселению (заключению ДСН), а потому, что военные ("старого облика") опять оказались "полными тормозами" и, несмотря на то, что им ещё год назад было указано какой комплект документов надо собрать, они эти документы собрать не смогли, потому и сидят без жилья... :(
ИМХО, очень даже возможно :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#4068

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 26 дек 2010, 23:40

ДВМ, grayvor.
Очень даже возможно, но если будем сидеть молча и не вякать, то и вопрос не встанет; а мы в очередной раз увидим бодрый доклад Пердюкова (Шевцовой, Лиршафт) в стиле "..все хорошо, прекрасная маркиза.." - типа все заселены. Вспомните, как тему жилья "замолчали" и Вова и Дима в своих декабрьских выступлениях.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4069

Непрочитанное сообщение ДВМ » 27 дек 2010, 00:20

но если будем сидеть молча и не вякать, то и вопрос не встанет
Думаю, просто сидеть, конечно, не вариант. Но надо помнить, что методы противодействия со стороны системы тоже становятся всё более изощрёнными.
Станет ли проще бороться в судебном порядке, чем было ранее?
Думаю, нет. Перечень ответчиков сведён к минимуму, с одной стороны, но и защищать их интересы, с другой стороны, теперь будут не разбросанные по всей стране помощники командиров (командующих) по правовым вопросам, а специально подготовленная команда, которая, наверняка, уже создана (создаётся).
Принесут ли результат обращения в органы власти?
Тоже сомнительно. Разве что, кто либо из политических партий действительно захочет положить эту тему в набор аргументов для критики результатов деятельности правящей партии в период предвыборной борьбы. Но и тут наткнутся на уже сформированный в умах обывателей контраргумент - до нас ведь этот вопрос вообще не решался.
Что даст обращение в СМИ?
Близкое наблюдение за работой каналов, вещающих на большую аудиторию, показывает, что собирать эти факты и освещать их в ключе "системной ошибки" никто из таких каналов не стремится, а если и захочет - им не дадут. Проще поднять тему отдельно взятого офицера (небольшой группы военнослужащих), выставить её "во всём свете", а, при положительном результате решения проблемы, показать заключительный репортаж, как данная программа помогла решить вопрос. Более-менее всю полноту картины освещают только интернет издания...
Другие (радикальные) методы анализировать здесь не буду - в других темах и так много обсуждений и мнений, кстати, не единых, что уже является показателем эффективности этого пути.
Вот и остаётся каждому выбирать: отправлять - не отправлять, сидеть молча - не сидеть, бороться - не бороться. Прошу прощение за длинное сообщение не по теме...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4070

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 27 дек 2010, 06:04

Едрён батон! 155 листов :? Люди скиньте в личку приложение №5 от 04.06.2010 года с 19-ю пунктами, какие бумажки необходимо предосавить в ДЖО
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#4071

Непрочитанное сообщение starhalk » 27 дек 2010, 06:28

они эти документы собрать не смогли, потому и сидят без жилья...
Я думаю, что даже сидеть будут на гражданке, т.к. в жилье не нуждается (может и нуждается, но доказательств этого нет).

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Едрён батон! 155 листов Люди скиньте в личку приложение №5 от 04.06.2010 года с 19-ю пунктами, какие бумажки необходимо предосавить в ДЖО
Форумчане, так мы по этой временной инструкции что ли доки должны собирать? А нафиг тогда пр. 1280?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#4072

Непрочитанное сообщение KodE » 27 дек 2010, 07:19

Н-да, господа военные, все кружим на одном месте - какие документы собирать, какие не собирать... У Вас в извещении что написано?
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4073

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 27 дек 2010, 07:56

У Вас в извещении что написано?
Так мне распределили жильё еще в марте. Документы сдал, их приняли. Потом выродилось ДЖО. Сегодня пришла телега. Мол дополнить учётное дело документами с 91 года на меня и жену:
адресная справка и свидетельство о регистрации права на жилое помещение.
свидетельство о регистрации права на жилое помещение-это я понимаю, что справки из БТИ по прежнему месту жительства по состоянию на 10.01.96 года и справки из ЕГР после данной даты.
вот теперь придётся справки с 91 года из паспортных столов искать наверное. Короче суки, а не матросы!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

kes-8227
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:54

#4074

Непрочитанное сообщение kes-8227 » 27 дек 2010, 09:04

Приказ 1280 п.16 писал(а):
В случае, если предоставленные военнослужащими документы не позволяют уполномоченному органу принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о предоставлении этим военнослужащим распределенных жилых помещений, уполномоченный орган в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.
Уважаемый ДВМ .
Я как раз внимательно читал приказ 1280.
Вы забыли написать 1 абзац п. 16 :
16. Решения о предоставлении жилых помещений принимаются уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения от военнослужащих ДОКУМЕНТОВ, УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 13 настоящей Инструкции, при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца с даты их принятия.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4075

Непрочитанное сообщение ДВМ » 27 дек 2010, 09:54

Вы забыли написать 1 абзац п. 16
kes-8227,
поймите, я ничуть не против того, чтобы отправить документы по п.13 и ждать...
Была бы статистика принятия решений ДЖО по отправленным документам, была бы тогда возможность делать однозначные выводы. Пока такой статистики нет, ожидаемый результат мне видится так: не проверяли документы ранее по летним Указаниям и не отправил эти доки вместе с п.13 - начнётся, в лучшем случае, тягомотная переписка с ДЖО (см.: Справки, справки , справки … ); проверили эти документы ранее или отправил их вместе с п.13 - всё равно тягомотная переписка с ДЖО по поводу неполной выписки Росреестра по территории РФ. Во втором случае, при условии, что такие выписки так и не начнут делать нормально, выход видится в "сталкивании лбами" Росреестра и ДЖО в судах, для чего надо заведомо готовить доказательную базу. В первом случае остаётся либо всё равно дособирать и досылать документы по летним Указаниям, либо пытаться доказывать в суде, что этого делать не обязан, что, на мой взгляд, без однозначного подтверждения нахождения Вас в Реестре ДЖО, будет довольно сложно.
P.S. Если мои предположения слишком пессимистичны, а принимать решения по предоставленным документам будет действительно добрая и
вежливая тетя
- буду только рад. ;)

kes-8227
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:54

#4076

Непрочитанное сообщение kes-8227 » 27 дек 2010, 10:16

поймите, я ничуть не против того, чтобы отправить документы по п.13 и ждать...
Была бы статистика принятия решений ДЖО по отправленным документам, была бы тогда возможность делать однозначные выводы. Пока такой статистики нет, ожидаемый результат мне видится так: не проверяли документы ранее по летним Указаниям и не отправил эти доки вместе с п.13 - начнётся, в лучшем случае, тягомотная переписка с ДЖО (см.: Справки, справки , справки … ); проверили эти документы ранее или отправил их вместе с п.13 - всё равно тягомотная переписка с ДЖО по поводу неполной выписки Росреестра по территории РФ. Во втором случае, при условии, что такие выписки так и не начнут делать нормально, выход видится в "сталкивании лбами" Росреестра и ДЖО в судах, для чего надо заведомо готовить доказательную базу. В первом случае остаётся либо всё равно дособирать и досылать документы по летним Указаниям, либо пытаться доказывать в суде, что этого делать не обязан, что, на мой взгляд, без однозначного подтверждения нахождения Вас в Реестре ДЖО, будет довольно сложно.
P.S. Если мои предположения слишком пессимистичны, а принимать решения по предоставленным документам будет действительно добрая и
Тут я с Вами согласен. Я например шлю по п. 13 и жду ответа. Напишут что-то дослать - ради Бога, вышлю - проблем нет. Высылать оригинальный справки из БТИ, выписки из домовых книг, справку из училища пока желания нет. А копии я так понимаю ДЖО не устраивает. А то , что я есть в Реестре ДЖО -сомнений не вызывает, если бы меня не было, то не было бы и извещения на меня. Настораживает другое. Извещения начали приходить в ноябре, а пока ни у кого нет ответа из ДЖО после отправки документов. А если честно, я сильно не переживаю по всему этому поводу. Без квартиры все равно не уволят, а уволят - восстановимся. Практика слава богу по этому вопросу обширна. Мое личное мнение - будет все просто, как по старому (для договора соц. найма сдать то-то и то-то...). Или наоборот все встанет в "пробку". Упремся в справки из ГБР по России или еще во что-то. И будем буксовать... Как Вы правильно написали - ДЖО и Росреестр - "кто из них виноват и что нам всем делать ?"

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#4077

Непрочитанное сообщение akser » 27 дек 2010, 10:41

Высылать оригинальный справки из БТИ, выписки из домовых книг, справку из училища пока желания нет.
Из приказа:Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими.
Если выслать оригиналы в ДЖО, то что представлять будем органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими. Или будет достаточно одной выписки из решения?
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#4078

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 27 дек 2010, 11:18

kes-8227,
akser,
а почему вы не хотите выслать в адрес ДЖО все документы заверенные командиром воинской части - я лично не пойму ведь он обладает правом нотариального заверения документов
я вообще забыл кто такой нотариус - только генеральная доверенность в моей практике подлежала заверению нотариусом и то только потому что там есть ссылка на данные по учёту в книге заверенных документов которая в некоторых случаях необходима
а так все заверяю командиром "Удостоверительная надпись" - и все
:?
согласен - выслал по пункту 13 все что успел собрать - пусть работают и говорят что необходимо дослать
:oops:
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#4079

Непрочитанное сообщение wolt » 27 дек 2010, 12:38

kes-8227,
akser,
а почему вы не хотите выслать в адрес ДЖО все документы заверенные командиром воинской части -
Почему нельзя все документы командиром?)))))))))Патаму че
"О нотариате "
В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 настоящих Основ, имеют соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
и п.4 ст 22 ФЗ О статусе
4. Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
гк рф ч 1
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
гк рф ч 2
4) завещания военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариусов, также завещания работающих в этих частях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами воинских частей;
или тут
ПРИКАЗ Минюста РФ от 27.12.2007 N 256
(ред. от 27.08.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2007 N 10832)
ОБЩЕЕ
ГДЕ НЕТ НОТАРИУСА!!!!!

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#4080

Непрочитанное сообщение Аврора » 27 дек 2010, 12:51

а почему вы не хотите выслать в адрес ДЖО все документы заверенные командиром воинской части - я лично не пойму ведь он обладает правом нотариального заверения документов
Вы, получается ни одного оригинала не отправили в ДЖО? Только копии?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей