Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3421

Сообщение VOENMOR TOF » 15 янв 2011, 13:18

Уважаемые форумчане!
В понедельник в первый раз подаю в суд за ДД в распоряжении. Ответчиков два: свой командир и довольствующий финансовый орган. Выкладываю на обозрение укороченный вариант без реквизитов и описи(конструктивная критика и предложения приветствуются) :oops:
Вложения
Заявление для форума.doc
(42.5 КБ) 114 скачиваний
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3422

Сообщение Go » 15 янв 2011, 13:41

В понедельник в первый суд за ДД
Вполне прилично.
Только зачем Вы пытаетесь командира воспитывать, мне не понятно :?
Ограничтесь ДД, а действия и бездействия командиров, принятия ими мер - не главное это.
В своих просьбах определитесь.
1. В шапке говорите о неправомерности, а просите признать незаконным.
2. Из Ваших просьб, как я понял, вытекает, что Вы хотите получить ДД в двойном размере от 11111 и от 22222. Желание понятно, но скорее всего не реализуемое. :) Надо поправить.

Особенно порадовался тому, как Вы скрыли свои реквизиты :lol: :good:
Совет - не хотите писать свои данные, пишите Иванов И.И.
А то прославите м/с ТОФа на всю страну :jokingly:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3423

Сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 13:48

А там все от судьи и судебной практики зависит.
Это прием, на котоый надо оформить авторские права. Им еще надо уметь владеть. Поэтому то и "там все от судьи и судебной практики зависит", что не все так просто.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3424

Сообщение VOENMOR TOF » 15 янв 2011, 13:50

Спасибо, подправляю :) Реквизиты забьем Ивановыми И.И. :drink:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3425

Сообщение LUTIKS » 15 янв 2011, 19:30

Прошу прощения. Даже не читая заяву VOENMOR TOF, и исключительно читая комментарии Go,
могу высказать своё мнение. ИМХО:
1. В шапке говорите о неправомерности, а просите признать незаконным.
Неправомерность подразумевает очень большой спектр законов и приказов. ТОФ не может знать их всех. Учитывая то, что заява подаётся (предпологаю) в порядке 25 главы ГПК, и суд не связан основаниями и доводами сторон, - то требование ТОФ признать незаконным то-то и то-то - полностью соответствуют ГПК. Незаконны действия - более узкое понятие чем неправомерные. Чего нарыл - того и написал. Суд поправит и найдёт не соответствие не закону, а какому-нить приказу МО. ИМХО

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#3426

Сообщение nordsubmarin » 15 янв 2011, 21:30

VOENMOR TOF,
Зачем Вам обязывать командование принимать необходимые меры для получения решения должностного лица о выплате денежного довольствия при нахождении в распоряжении сверх установленных сроков. Если эти решения опять ограничены 6-ю месяцами.ИМХО А Вам главное, чтобы выплаты не прекращались, пока Вы служите.
просите признать действия по прекращению выплаты незаконными:
1. Признать незаконными действия командира войсковой части 22222, связанные с невыплатой мне денежного довольствия.
2. Обязать командира войсковой части 22222 произвести мне выплаты положенного денежного довольствия с 01 ноября 2010 года.

При таком решении Вам должны будут выплачивать до исключения из списков части.ИМХО

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3427

Сообщение LUTIKS » 15 янв 2011, 21:57

nordsubmarin,
Я Вас немного в корне поправлю.
1. Признать действия Пупкина по прекращению выплаты мне денежного довольствия с ..... незаконными.
2. Обязать Пупкина возобновить мне выплату денежного довольствия с....
Об этом я год или два назад писал, но как-то исчезает с форума. Может быть я не помню где писал и потом расстроился когда не нашёл своей месаги.
С такой формулировкой Вам суд не сможет отказать (проверено). Вроде те же яйца, только упаковка от LUTIKSA! :D
И суд доволен и клиент!
Интересно, удалят это сообщение или нет? :lol:
Могуч и богат русский язык! А смысл меняется на раз-два-три!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3428

Сообщение VOENMOR TOF » 16 янв 2011, 03:10

Я взял за ориентир вот это решение ВГВС http://vgvs.prm.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000036630
Разница, что там мужика просто кинули с включением в список, а у меня затупили своевременно подать. Плюс свинская позиция командования см. стр.173
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3429

Сообщение LUTIKS » 16 янв 2011, 03:42

Почитал я этот бред сивой кобылы.И это суд!!! Чего тогда требовать с командиров частей?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3430

Сообщение PAN » 16 янв 2011, 07:51

1. Признать действия Пупкина по прекращению выплаты мне денежного довольствия с ..... незаконными. 2. Обязать Пупкина возобновить мне выплату денежного довольствия с....
Об этом я год или два назад писал, но как-то исчезает с форума. С такой формулировкой Вам суд не сможет отказать (проверено). Вроде те же яйца, только упаковка от LUTIKSA! :D
И суд доволен и клиент! Интересно, удалят это сообщение или нет? :lol:
Я припоминаю Вашу мысль годичной давности. В тот-же период(около года назад), кто-то из коллег рекомендовал такую формулировку:
3. Признать действия ... нарушающими пункт 88 приказа приказ Министра Обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" и обязать ... исполнять его в дальнейшем;
Я опробовал этот вариант в апреле 2010-го. Удовлетворили требования частично, т.е. Обязали выплатить ДД за февраль, март, а в вышеуказанных требованиях - отказать. (ещё и полтинник от пошлины откусили, т.е. вернули только 150 р. - "частично")
Если опять дойдёт до судилища, будем пробовать "возобновить выплату"
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3431

Сообщение Дмитрий Князев » 16 янв 2011, 07:59

А чем суд обосновывал свою позицию при отказе в удовлетворении требований? Ведь пункт соответствующий в приказе есть

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3432

Сообщение PAN » 16 янв 2011, 08:19

А чем суд обосновывал свою позицию при отказе в удовлетворении требований? Ведь пункт соответствующий в приказе есть
"...Суд вправе обязать ДЛ, чьи действия оспариваются восстановить только нарушенные права, при этом вынесение решения в отношении ещё не совершившихся действий ДЛ недопустимо..."
В нашем колхозе так
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3433

Сообщение Дмитрий Князев » 16 янв 2011, 08:24

То есть при таком толковании требование обязать командира произвести выплату с... до момента исключения из списков части тоже будет не выполнено. Так придется каждый месяц в суд ходить

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3434

Сообщение VOENMOR TOF » 16 янв 2011, 08:24

Мужики, спасибо за мнения. Меня , прямо сказать, озадачило количество нюансов. :?
Поясню : от своего командира я требую выполнить действия по решению вопроса о продлении. т.е наличия списка,
утвержденного Ком.флотом. Данный список погиб в недрах штаба (точнее УК ТОФ) , попав туда 01 декабря (по входящему на препроводе).
1. Признать действия Пупкина по прекращению выплаты мне денежного довольствия с ..... незаконными.
2. Обязать Пупкина возобновить мне выплату денежного довольствия с....

Какая дата имеется в виду? Решения суда или прекращения выплат?
Здесь вопрос в том, что мое заявление будет лидирующим, еще для двух человек. Разница только в званиях, ФИО и № приказа о выводе в распоряжение.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3435

Сообщение Дмитрий Князев » 16 янв 2011, 08:33

Естественно с... Имеется ввиду момент прекращения выплаты денежного довольствия.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3436

Сообщение PAN » 16 янв 2011, 09:56

То есть при таком толковании требование обязать командира произвести выплату с... до момента исключения из списков части тоже будет не выполнено. Так придется каждый месяц в суд ходить
Однозначно, уже пройденный этап(за полгода до этого). Единственная возможность попытаться, как советует LUTIKS в посте 3508. Правда я не подавал кассацию, потому, что пока судился подписали списки на продление выплат
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3437

Сообщение Go » 16 янв 2011, 12:37

"...Суд вправе обязать ДЛ, чьи действия оспариваются восстановить только нарушенные права, при этом вынесение решения в отношении ещё не совершившихся действий ДЛ недопустимо..."
В нашем колхозе так
И не только в Вашем. Такое, по моим данным, прокатило только у одного человека на форуме, да и то -достаточно давно.
Не надо усложнять ситуацию.
Так придется каждый месяц в суд ходить
Можно вообще не ходить. При увольнении все получить.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3438

Сообщение VOENMOR TOF » 16 янв 2011, 12:44

Такое, по моим данным, прокатило только у одного человека на форуме, да и то -достаточно давно.
Верно. 35 ГВС, Петропавловск-Камчатский.
Заканчиваю шлифовку своего заявления, посмотрим, что получится с редакцией требований к довольствующему финансовому органу от LUTIKS
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Денежное довольствие в распоряжении

#3439

Сообщение alex56 » 16 янв 2011, 22:01

Заканчиваю шлифовку своего заявления
может так пойдет
Вложения
Жалоба на невыплаты_ ДД.doc
(35.5 КБ) 72 скачивания

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3440

Сообщение nordsubmarin » 16 янв 2011, 22:23

может так пойдет
Во первых в предложениях дважды пропущено "В РАСПОРЯЖЕНИИ". И на мой взгляд уж больно просто. Судья ИМХО по заявлению составляет мнение о заявителе.

Хотел еще прокоментировать но перечитав еще раз скажу, что по мне так очень плохо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3441

Сообщение alex56 » 16 янв 2011, 22:35

И на мой взгляд уж больно просто. Судья ИМХО по заявлению составляет мнение о заявителе.
Вот тут Вы не правы. Мне давно уже посоветовали, что не надо судье напоминать законодательство, он это все прекрасно знает. И мнение о заявителе в таком вопросе (заезженом до предела) он составлять не будет. А излишняя аргументация идет всегда на пользу ответчику (есть возможность спокойно подготовиться к суду)
Во первых в предложениях дважды пропущено "В РАСПОРЯЖЕНИИ"
Пропущено - добавьте. Руки есть.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#3442

Сообщение nordsubmarin » 16 янв 2011, 23:08

alex56,
Просто не в смысле, что отсутствует аргументация. А косноязычно и размытые требования.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3443

Сообщение alex56 » 16 янв 2011, 23:32

А косноязычно и размытые требования.
Чем дальше в лес, тем больше помидоры. Что бы косноязыночность была видна нужно привести мое выражение и свое, для сравнения. А так получается"ты дурак - ты сам дурак"

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
отсутствует аргументация
А какая аргументация нужна, если ДД положено выплачивать по дату исключения из списков часть и эта обязанность возложена на КЧ.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3444

Сообщение nordsubmarin » 16 янв 2011, 23:48

А какая аргументация нужна
1. Обязать командиров войсковых частей 11111 и 2222 выплатить с ______ г. денежное довольствие с учетом дополнительных выплат и надбавок.

Вот при такой постановке вопроса- кого из командиров обязать? Какие дополнительные выплаты и надбавки? Судья должен догадаться, что вы под этим понитаете? (В нашем ГВС с такими заворачивают однозначно). Уточнять требования и собирать дополнительные доки дороже станет, чем написать один раз правильно!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3445

Сообщение VOENMOR TOF » 17 янв 2011, 08:10

Спасибо всем за интерес и участие :)
Сегодня подал такой вариант заявления (только концовка, т.к. все споры по требованиям)
Концовка заявы.doc
(31 КБ) 56 скачиваний
Если интересно, буду держать в курсе. В сам суд отдавал документы сослуживец, такой же "кинутый".
А "команчу" хоть кол на голове теши - Как это Вы завтра не заступите???? :?
Идиоты :x
Рапорт прочитайте см. стр. 173
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3446

Сообщение alex56 » 17 янв 2011, 19:54

1. Обязать командиров войсковых частей 11111 и 2222 выплатить с ______ г. денежное довольствие с учетом дополнительных выплат и надбавок.
Вы прочитайте решение суде, приведенное VOENMOR TOF в этой ветке (пост 3509) именем РоссийскойФедерации
У VOENMOR TOF тоже две части (в одной служит, а другая ДД платит).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Как это Вы завтра не заступите????
Когда меня один раз достали в такой ситуации, то взял и подал рапорт, что в связи с невыплатой ДД, нет денег добираться на службу, прошу выделить служебный транспорт. Успокоились, правда транспорта не выделили. Но меня не доставали и я их тоже.

РомаРома
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:02

#3447

Сообщение РомаРома » 18 янв 2011, 11:19

Я так понял попал в нужное русло, почти как и у VOENMOR TOF.
Прошу совета у знатоков форума.
В распоряжении 2-й год. Почитав форум, появилось желание «отвоевать» у к/ч Квартальную премию за весь 2010г., обойдя 3-х месячный срок. Прочитав ответы знающих товарищей, «родил» ЗАЯВЛЕНИЕ…

В 000 гарнизонный военный суд
заявитель: в/зв войсковой части 00000
Фффффф Иииииии Оооооо
Адрес проживания,
телефон 0000000000
ответчики:1. Войсковая часть 00000
2. Командир войсковой части 00000
индекс, г. Москва, Х-21.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц

Я, в/зв Фффффф Ииииии Оооооо, прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 00000.
00 января 2011г., от финансовых органов войсковой части 00000 я получил на руки распечатку по своему денежному довольствию за 2010г. и узнал о не начислении мне премии за образцовое выполнение воинского долга за весь 2010г.
00 января 2011г. на имя командира войсковой части 00000 я, по команде, подал рапорт с просьбой о выплате мне данной премии за 1,2,3,4 кварталы 2010г., но получил отказ, хотя упущений по службе и нарушений воинской дисциплины за указанный период не допускал, и, находясь в распоряжении, исполнял возложенные на меня общие, специальные, должностные обязанности военной службы добросовестно и в полном объеме.
Считаю, что решениями и действиями командира войсковой части 00000 нарушены мои права и свободы по следующим основаниям:
В соответствии со ст.ст. 12 и 13 Федерального закона РФ № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, должно выплачиваться денежное довольствие, состоящее из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячных и иных дополнительных выплат.
При этом дополнительные выплаты перечислены в ст. 13 вышеуказанного Федерального закона. К ним относится, в частности, премия за образцовое выполнение воинского долга.
Пункты 203, 209, 210, 211 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ , утверждённого приказом Министра обороны РФ 2006 года № 200, определяют возможность соответствующим должностным лицам принимать решение о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга. Такое решение принимается по ходатайству командира части, отправляется по команде в порядке подчинённости. Командир части, не принявший своевременных мер по получению такого решения, сам прекратил мне выплаты премии за образцовое выполнение воинского долга в 2010г.
Оспариваемые выплаты относятся к денежным средствам, получаемым в качестве вознаграждения за военную службу и в порядке возмещения затрат за условия ее прохождения. Право на денежное довольствие, вытекает из конституционного права на труд и на оплату труда.
Отказ в выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга ограничивает моё право на вознаграждение за труд, гарантированное частью 3 статьи 37 Конституции РФ. Пункт 7 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» фактически запрещает заниматься другой оплачиваемой трудовой деятельностью кроме прохождения военной службы, а решение командира войсковой части лишает меня средств к существованию. Неоплаченный труд, равно как и оплаченный в меньшем размере - это принудительный труд.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:
1. Признать действия и решение командира войсковой части 00000, связанные с отказом в выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010г., неправомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказ о выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010г. в полном объеме. Выплату произвести исходя из окладов денежного содержания на момент выплаты.
3. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу судебные издержки по настоящему гражданскому делу.
4. В процессе подготовки дела к рассмотрению прошу истребовать от командира войсковой части 00000 документы по моему делу, такие как:
- справку о прохождении военной службы в в/ч 00000
- выписку из приказа ГГГГГ о зачислении меня в распоряжение ком в/ч 00000
- справку о выплате мне денежного довольствия за 2010г.
-
5. Рассмотреть настоящее гражданское дело без моего участия. (хотя по звонку от секретаря, как я понимаю, можно подъехать)
Приложение:
- копия заявления на 00 листах, в 2 экз.
- копия контракта о прохождении военной службы, на 1 листе, в 1 экз.
- копия служебной карточки поощрений и дисциплинарных взысканий , на 00 листах, в 1 экз.
- квитанция об уплате госпошлины, на 1 листе, в 1 экз.
00 января 2011года. в/зв ____________ И. Ффффффф

Подскажите начинающему сутяжнику, можно с этим повоевать за годовую кварталку или про 1и 2 кварталы всё же забыть. ..
(ДД перечисляют на банковскую карту)

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3448

Сообщение wolt » 18 янв 2011, 11:57

Спасибо всем за интерес и участие :)
Сегодня подал такой вариант заявления (только концовка, т.к. все споры по требованиям)
Концовка заявы.doc
Если интересно, буду держать в курсе. В сам суд отдавал документы сослуживец, такой же "кинутый".
А "команчу" хоть кол на голове теши - Как это Вы завтра не заступите???? :?
Идиоты :x
Рапорт прочитайте см. стр. 173
странные немного требования....
например уже есть данные что команч 111 не подавал документы команчу 222?????????в чем заключаются неправомерные команча №22222 если от команча 1111 он ничего не получал??????и тут же требования в п.2 обязать команча №111 принять меры по получению команчем 222 пакета документов...
значит должны отмести п.1 в части команча 2222 и п. 3 команча 222 так как он ничего не знал
пункт 5 не так - не так челобитную подавать надо а в виде ходатайства об истребовании доказательств а именно тех которые получить невозможно.например прилагать к ходатайству ваш заверенный рапорт где вы просите доказательства у команча 1111 а тот гад не дает.
6 отдельно прилагается заявление о рассмотрении вашего дела в ваше отсутствие

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Я так понял попал в нужное русло, почти как и у VOENMOR TOF.
Прошу совета у знатоков форума.
В распоряжении 2-й год. Почитав форум, появилось желание «отвоевать» у к/ч Квартальную премию за весь 2010г., обойдя 3-х месячный срок. Прочитав ответы знающих товарищей, «родил» ЗАЯВЛЕНИЕ…

В 000 гарнизонный военный суд
заявитель: в/зв войсковой части 00000
Фффффф Иииииии Оооооо
Адрес проживания,
телефон 0000000000
ответчики:1. Войсковая часть 00000
2. Командир войсковой части 00000
индекс, г. Москва, Х-21.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц

Я, в/зв Фффффф Ииииии Оооооо, прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 00000.
00 января 2011г., от финансовых органов войсковой части 00000 я получил на руки распечатку по своему денежному довольствию за 2010г. и узнал о не начислении мне премии за образцовое выполнение воинского долга за весь 2010г.
00 января 2011г. на имя командира войсковой части 00000 я, по команде, подал рапорт с просьбой о выплате мне данной премии за 1,2,3,4 кварталы 2010г., но получил отказ, хотя упущений по службе и нарушений воинской дисциплины за указанный период не допускал, и, находясь в распоряжении, исполнял возложенные на меня общие, специальные, должностные обязанности военной службы добросовестно и в полном объеме.
Считаю, что решениями и действиями командира войсковой части 00000 нарушены мои права и свободы по следующим основаниям:
В соответствии со ст.ст. 12 и 13 Федерального закона РФ № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, должно выплачиваться денежное довольствие, состоящее из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячных и иных дополнительных выплат.
При этом дополнительные выплаты перечислены в ст. 13 вышеуказанного Федерального закона. К ним относится, в частности, премия за образцовое выполнение воинского долга.
Пункты 203, 209, 210, 211 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ , утверждённого приказом Министра обороны РФ 2006 года № 200, определяют возможность соответствующим должностным лицам принимать решение о выплате премии за образцовое выполнение воинского долга. Такое решение принимается по ходатайству командира части, отправляется по команде в порядке подчинённости. Командир части, не принявший своевременных мер по получению такого решения, сам прекратил мне выплаты премии за образцовое выполнение воинского долга в 2010г.
Оспариваемые выплаты относятся к денежным средствам, получаемым в качестве вознаграждения за военную службу и в порядке возмещения затрат за условия ее прохождения. Право на денежное довольствие, вытекает из конституционного права на труд и на оплату труда.
Отказ в выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга ограничивает моё право на вознаграждение за труд, гарантированное частью 3 статьи 37 Конституции РФ. Пункт 7 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» фактически запрещает заниматься другой оплачиваемой трудовой деятельностью кроме прохождения военной службы, а решение командира войсковой части лишает меня средств к существованию. Неоплаченный труд, равно как и оплаченный в меньшем размере - это принудительный труд.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:
1. Признать действия и решение командира войсковой части 00000, связанные с отказом в выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010г., неправомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказ о выплате мне премии за образцовое выполнение воинского долга за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2010г. в полном объеме. Выплату произвести исходя из окладов денежного содержания на момент выплаты.
3. Взыскать с войсковой части 00000 в мою пользу судебные издержки по настоящему гражданскому делу.
4. В процессе подготовки дела к рассмотрению прошу истребовать от командира войсковой части 00000 документы по моему делу, такие как:
- справку о прохождении военной службы в в/ч 00000
- выписку из приказа ГГГГГ о зачислении меня в распоряжение ком в/ч 00000
- справку о выплате мне денежного довольствия за 2010г.
-
5. Рассмотреть настоящее гражданское дело без моего участия. (хотя по звонку от секретаря, как я понимаю, можно подъехать)
Приложение:
- копия заявления на 00 листах, в 2 экз.
- копия контракта о прохождении военной службы, на 1 листе, в 1 экз.
- копия служебной карточки поощрений и дисциплинарных взысканий , на 00 листах, в 1 экз.
- квитанция об уплате госпошлины, на 1 листе, в 1 экз.
00 января 2011года. в/зв ____________ И. Ффффффф

Подскажите начинающему сутяжнику, можно с этим повоевать за годовую кварталку или про 1и 2 кварталы всё же забыть. ..
(ДД перечисляют на банковскую карту)
чет я тоже не понял ".... я нахожусь в распоряжении и.... исполнял должностные обязанности...."???????????????????кто писал???определитесь какие
за кварталку ряд судов считает что платить необходимо а вк вс рф считает что воинский долг исполняете не в полном объеме. следовательно необходимы доки по исполнению вами воинского долга....по срокам- распечатку в конце года значит едв за год - + остальные может быть если сторона не заявит о сроках- вы же получали на карточку.Не идет в счет кварталка за 4 месяц- необходимо доказать исполнение воинского долга в полном объеме тогда в принципе можно
по 4 пункту отказняк - необходимо ходатайство о чем указывал и выше отдельным сообщением
п.2 лучше подсчитать самому и приложить расчеты .Конечно больше катит как исковое
кол-во документов подается в суд по кол-ву челов участвующих в деле .т.е копия контракта для суда и ответчика.копия служ карточки- два штука!!!госпошлина - 1 штука

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
VOENMOR TOF,
1. Шикарно!
2. Всегда рад за военнослужащего, когда так.

Нужен полный текст рапорта - выложу. Из репертуара моего командира корабля : "Чужое горе - двойная радость" ;)
Рапорт по ДД и обязанностям. doc
на вас зорькина нет..энтот чел считает что конституционные положения не должны идти в разрез боеготовности.т.о вы должны были есть червей как на варяге и идти на службу не подрывая бг части.а вот на счет того что суды закрылись на праздник дело укатило в еспч лидер яблока пытался оспорить задержание на 15 суток- суды закрылись на праздники))))но для этого нормальные челы взяли бумагу и сняли видео что суды им ответили.дело приняли к рассмотрению.европа однако

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3449

Сообщение SLAVCHIK » 18 янв 2011, 12:49

Прошу помочь , не знаю что делать. В часть пришел исполнительный лист на выплату денежного довольствия за ноябрь, платить отказываются потому что идет реорганизация финчасти и счета закрыты!!!!!!! В части говорят что когда счета появятся нужно идти в суд и переделывать исполнительный лист ( бред полный, кто это будет делать в суде), а новый счет появится не раньше марта. Я в недоумении , куда идти и что делать. У кого еще такая же ситуация?

РомаРома
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:02

#3450

Сообщение РомаРома » 18 янв 2011, 13:01

нахожусь в распоряжении и.... исполнял должностные обязанности...."???
Продолжаю ходить на смену, по увольнении - остаюсь на старом месте, только гражданским...
Графики дежурст за 2009 есть.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей