Общие вопросы по жилищным сертификатам

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2461

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 18 янв 2011, 22:05

Может к тому,что отменят ГЖСы? Уже не раз скользит в прессе,что могут придумать давать деньги напрямую...

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#2462

Непрочитанное сообщение larchik » 18 янв 2011, 22:12

Слышал, что у нас риэлтеры как-то решают эту проблему...
У нас эту проблему решают за 10% от суммы сертификата.

brawada.42
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:59

Re: Жилищные сертификаты

#2463

Непрочитанное сообщение brawada.42 » 18 янв 2011, 22:41

а у нас эту проблему решают-3%урал

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#2464

Непрочитанное сообщение Дубровский » 18 янв 2011, 22:56

Может к тому,что отменят ГЖСы?
Может........
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

vezuvi
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:07
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#2465

Непрочитанное сообщение vezuvi » 18 янв 2011, 22:58

я со своим ГЖСом могу идти на все четыре стороны?
Видимо это касается вопроса обналички. Т.е. приобрести жилье на ГЖС установленным законом порядком - без проблем. А вот продать его, если ГЖС выдавался и на ребенка - нельзя. Слышал, что у нас риэлтеры как-то решают эту проблему...
Решает это орган опеки, который либо выдаст, либо не выдаст постановление на продажу доли ребенка. Если выдаст - дальше дело риэлторов.

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2466

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 18 янв 2011, 23:19

Что там братцы слышно по СКВО? Звонили ребята вчера ГЖСнице в КЭУ(по старому),так она все время ссылается на то что не утвердили что то и т.д.Я писал в 2010 на 2011г.,теперь переживаю,что заставят по-новой писать заяву-рапорт на 2012г...Если бы кто знал как я устал от всего этого... :(

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#2467

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 янв 2011, 00:17

Слышал, что у нас риэлтеры как-то решают эту проблему...
Коллеги, да не ленитесь, зайдите в администрацию района, где прописан ребенок. Поинтересуйтесь, какие документы, обязательства и т.д. нужно представить , что бы глава администрации дал разрешение.
Чего вы этих риэлторов слушаете!!!
Да, есть определенные проблемы, но они решаемы.
Мне было достаточно обязательства, что ребенку будет куплена доля.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Жилищные сертификаты

#2468

Непрочитанное сообщение TOL » 19 янв 2011, 03:58

Подскажите пожалуйста, мне пришел ГЖС на трех членов моей семьи, а у меня через несколько дней родится второй ребенок, что делать? Как правильно заменить ГЖС и какие нужны документы чтобы получить ГЖС уже на четверых? И если можно, как правильно пишется рапорт на замену ГЖС?

voxa67
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 05:02

#2469

Непрочитанное сообщение voxa67 » 19 янв 2011, 04:14

Объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду, "несовершенолетний в доле" то они за дело не берутся? Это где так? Т.е если у меня маленький ребёнок, то я со своим ГЖСом могу идти на все четыре стороны?

Реализовать ГЖС ,тоесть купить квартиру проблем нет, чтоб продать ее же если она куплена и на несовершеннолетнето в том числе, сделку не оформляют без справки из опеки что ребенок не остался без жилья. И на то что я обязуюсь на вырученые средства купить ребенку жилье или положить на детский счет его часть денег, в опеке слушать не захотели .В начале приобретите в собственность малышу по нормам квадраты а потом продавайте совместную с ним собственность. Коченево .Новосибирск.

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#2470

Непрочитанное сообщение serg40 » 19 янв 2011, 05:45

Господа!!! Заранее спасибо!!! Вдова бывшего военнослужащего уволенного в запас по состоянию здоровья ( выслуга - 25 лет) в 1993 году и выкинутого из очереди каким-то непонятным способом в смутные времена, живет в служебной квартире. На квартиру есть ордер старого образца (неслужебный) и договор найма жилого помещения в домах жилищного фонда ведомства МО РФ на период проживания (нового образца). На что она по закону имеет право: на ГЖС, приватизацию служебки? И как начать действовать, чтобы не остаться ни с чем? В гарнизоне формируется новая часть, постоянно действуют на нервы делегации из военных и представителей КЭЧ, спрашвающих документы и основания ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. им видите-ли жить негде с семьями, а пожилому человеку, что, на улицу? Знаю что немного не на той ветке, но приоритет ГЖС поэтому написано здесь.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2471

Непрочитанное сообщение спортсмен » 19 янв 2011, 10:24

Здравствуйте пользователи форума. Кто нибудь подскажите следующее. Ниже на страницах нашёл телефон базы данных,куда с большим трудом удалось дозвониться и узнать про мой ГЖС. Дал женщине данные,последовал ответ,что ГЖС вам выписан ещё до Нового года и его забрал курьер.С нашей КЭЧ перед Новым годом действительно ездил человек,который работает с квартирными,ГЖС вопросами, но он твердит что ничего не привёз.А уже месяц прошёл из двух,отпущенных,чтобы отдать в банк .Командир наседает. Стоим в распоряжении 1год 2 месяца. Да ещё перед получением потребуют какие-нибудь недостающие справки со сданных год назад дел с документами на ГЖС.Вычитал что выдумали справку по 1280 пр.. А пока её дождёшься точно ничего не успеешь. Подскажите, что предпринять в данной ситуации,куда обратиться,где мог тормознуться ГЖС? С уважением. Выкинутый в\с,которого также сократили и не дали 1.5 года дослужить до пенсии.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2472

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 янв 2011, 10:37

Подскажите пожалуйста, мне пришел ГЖС на трех членов моей семьи, а у меня через несколько дней родится второй ребенок, что делать? Как правильно заменить ГЖС и какие нужны документы чтобы получить ГЖС уже на четверых? И если можно, как правильно пишется рапорт на замену ГЖС?
у меня был примерно такой случай (жена на 6-м месяце была). пришел в ОМИС, сказал что жду ребенка, написал рапорт что в связи изменением численного состава семьи отказываюсь от этого ГЖС.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мне было достаточно обязательства, что ребенку будет куплена доля.
я вообще планирую при получении ГЖС детей сразу прописывать у родителей и оформить дарственную на них в квартире родителей. дети жильем обеспечены. проблем быть ни с опекой, ни с банком не должно.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#2473

Непрочитанное сообщение 0007 » 19 янв 2011, 11:15

#2496 кудесник » 28 минут назад
TOL писал(а):
Подскажите пожалуйста, мне пришел ГЖС на трех членов моей семьи, а у меня через несколько дней родится второй ребенок, что делать? Как правильно заменить ГЖС и какие нужны документы чтобы получить ГЖС уже на четверых? И если можно, как правильно пишется рапорт на замену ГЖС?

у меня был примерно такой случай (жена на 6-м месяце была). пришел в ОМИС, сказал что жду ребенка, написал рапорт что в связи изменением численного состава семьи отказываюсь от этого ГЖС.

Всем доброго дня.
Кудесник, подскажите пожалуйста когда это у вас всё было, и чем закончилось. Где брали образец рапорта? В моём понятии это всё на усмотрение командования. У самого такая ситуация, позиция командования -умышленно затягиваете сроки исключения из списков части,другое дело если бы у вас ребёнок родился до окончания срока реализации ГЖСа. Где искать правду?. Есть ли вообще какой либо руководящий документ по данной ситуации?

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2474

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 19 янв 2011, 12:49

Доброго дня всем!!! А братьям и сестрам славянам еще и мои поздравления с Праздником Крещения Господня!!! Храните радость бытия в сердце своем и воздастся вам по делам вашим...Братцы из СКВО, я так и не услышал новостей по ГЖСам.Что там слышно то??? Отвечайте...по-хорошему... :)

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

Re:

#2475

Непрочитанное сообщение 0007 » 19 янв 2011, 13:25

Благодарю за ответ, но хотелось бы конкретики а точнее ссылка, на какой документ опираться, что бы этим уродам в "рыло" сунуть.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
#2498 forest » 36 минут назад
0007, насколько помню, с какой-то недели беременности уже можно подавать рапорт на изменение состава семьи (7-8 месяц), для подтверждения берется справка из женской консультации о сроке, это уже должно учитываться при обеспечении жильем. Так что для того, чтобы считалось, что у вас семья увеличилась - не обязательно ждать родов. Конкретики, как расширение влияет на получение/замену ГЖС, я не знаю, посмотрите в теме.

На какой документ можно сослаться? У нас же командование в новом облике "ого-го". Им выпала "большая честь" быть "избранными" и остаться в новом облике. Так им теперь за счастье постебаться над "распоряженцами". Есть большое желание сунуть в рожу этим козлам основание т.е документ.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Жилищные сертификаты

#2476

Непрочитанное сообщение TOL » 19 янв 2011, 13:27

я думаю если отдел опекунства не дает такую справку надо подавать в суд,на каком осно :twisted: вание за моего ребенка решает какая та дама из отдела опеки.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#2477

Непрочитанное сообщение uov2010 » 19 янв 2011, 13:34

Подскажите пожалуйста, мне пришел ГЖС на трех членов моей семьи, а у меня через несколько дней родится второй ребенок, что делать? Как правильно заменить ГЖС и какие нужны документы чтобы получить ГЖС уже на четверых? И если можно, как правильно пишется рапорт на замену ГЖС?
Посмотрите здесь:http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2591.0,
и здесь:http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2591.0

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2591.0,
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?topic=2591.0

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#2478

Непрочитанное сообщение 0007 » 19 янв 2011, 14:13

#2498 forest » 36 минут назад
0007, насколько помню, с какой-то недели беременности уже можно подавать рапорт на изменение состава семьи (7-8 месяц), для подтверждения берется справка из женской консультации о сроке, это уже должно учитываться при обеспечении жильем. Так что для того, чтобы считалось, что у вас семья увеличилась - не обязательно ждать родов. Конкретики, как расширение влияет на получение/замену ГЖС, я не знаю, посмотрите в теме.

На какой документ можно сослаться? У нас же командование в новом облике "ого-го". Им выпала "большая честь" быть "избранными" и остаться в новом облике. Так им теперь за счастье постебаться над "распоряженцами". Есть большое желание сунуть в рожу этим козлам основание т.е документ.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2479

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 19 янв 2011, 14:22

У нас же командование в новом облике "ого-го". Им выпала "большая честь" быть "избранными" и остаться в новом облике. Так им теперь за счастье постебаться над "распоряженцами".
100 баллов!!!!!!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2480

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 янв 2011, 14:54

Эх закину удочку... Кто-нибудь из читателей сталкивался с таким вопросом: выкидывают из очереди после получения ГЖС на руки или только после перечисления субсидии в банк? Кто-нить сталкивался на практике? Например, получил ГЖС, отнес в банк, помыкался, ничего не подобрал подходящего - дальше что?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

mosyaga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:03

#2481

Непрочитанное сообщение mosyaga » 19 янв 2011, 15:16

Подскажите, что предпринять в данной ситуации,куда обратиться,где мог тормознуться ГЖС?
округ какой есть телефончик в Ебурге бывший ПУрВО.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#2482

Непрочитанное сообщение chij555 » 19 янв 2011, 15:45

Подскажите пожалуйста, мне пришел ГЖС на трех членов моей семьи, а у меня через несколько дней родится второй ребенок, что делать? Как правильно заменить ГЖС и какие нужны документы чтобы получить ГЖС уже на четверых? И если можно, как правильно пишется рапорт на замену ГЖС?
у меня была таже проблема дал сертификату откат , писал заявление что связи с изменением состава семьи и т.д., прошу поменять, сейчас жду на новый состав семьи, из документов только копию свид. о рожд.+справка ФРС на него.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#2483

Непрочитанное сообщение спортсмен » 19 янв 2011, 16:11

Ещё раз запрашиваю совета- :? Ниже на страницах нашёл телефон базы данных,куда с большим трудом удалось дозвониться и узнать про мой ГЖС. Дал женщине данные,последовал ответ,что ГЖС вам выписан ещё до Нового года и его забрал курьер.С нашей КЭЧ перед Новым годом действительно ездил человек,который работает с квартирными,ГЖС вопросами, но он твердит что ничего не привёз.А уже месяц прошёл из двух,отпущенных,чтобы отдать в банк .Командир наседает. Стоим в распоряжении 1год 2 месяца. Да ещё перед получением потребуют какие-нибудь недостающие справки со сданных год назад дел с документами на ГЖС.Вычитал что выдумали справку по 1280 пр.. А пока её дождёшься точно ничего не успеешь. Подскажите, что предпринять в данной ситуации,куда обратиться,где мог тормознуться ГЖС? С уважением. Выкинутый в\с,которого также сократили и не дали 1.5 года дослужить до пенсии. Московский военный округ. :?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2484

Непрочитанное сообщение Krus » 19 янв 2011, 16:52

А когда собираются отменить ГЖС? Что-то слышал про денежную компенсацию

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2485

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 янв 2011, 16:58

Кудесник, подскажите пожалуйста когда это у вас всё было, и чем закончилось. Где брали образец рапорта?
это было в 2008г. командир сказал иди получай ГЖС или отказывайся. пришел в ОМИС. сказал, что жена беременна. в ОМИСе сами продиктовали что написать. но смысл был, что положен ГЖС еще на одного члена семьи.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#2486

Непрочитанное сообщение 0007 » 19 янв 2011, 17:20

это было в 2008г. командир сказал иди получай ГЖС или отказывайся. пришел в ОМИС. сказал, что жена беременна. в ОМИСе сами продиктовали что написать. но смысл был, что положен ГЖС еще на одного члена семьи.

Значит мне с ОМИСом не повезло :dash2: Как только задал вопрос, беременность жены не является основанием для внесения изменений в ГЖС :?: За несколько секунд в голове пролетела вся служба :scare3: Наверное ей не на ком было спустить пар :new_russian: . Её бы к МО в помощники, тогда точно в ВС будет порядок с жильём. : :twisted:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2487

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 янв 2011, 17:24

Как только задал вопрос, беременность жены не является основанием для внесения изменений в ГЖС
пусть не брешит. если будете писать рапорт на отказ, обязательно укажите срок беременности жены. здесь правильно уже высказались, что при сроке 7 месяцев, можно подавать документы подтверждающие этот срок, а при рождении ребенка еще и копию свидетельства о рождении. мне это в ОМИСе тоже в 2008 г. сказали.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#2488

Непрочитанное сообщение 0007 » 19 янв 2011, 17:38

пусть не брешит. если будете писать рапорт на отказ, обязательно укажите срок беременности жены. здесь правильно уже высказались, что при сроке 7 месяцев, можно подавать документы подтверждающие этот срок, а при рождении ребенка еще и копию свидетельства о рождении. мне это в ОМИСе тоже в 2008 г. сказали.

После выпуска пара :evil: сказала, что это было раньше, а сейчас москва на это может и не посмотреть (видит далеко), потому, что все военные "хитрыми" стали. :pleasantry: Спросил: могу ли я принести справку с поликлиники и написать заявление, пар у неё наверное уже закончился :wacko1: (небольшой запас оказался) Ответ: приносите :girl_angel: Вот только вопрос, как написать это заявление?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2489

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 янв 2011, 18:19

как написать это заявление?
да в произвольной форме. в связи с тем, что жена находится на 9-м месяце беременности и ожидается пополнение в семье и изменение количественного состава семьи прошу переписать ГЖС на 4-х человек. в подтверждение своих слов предоставляю ксерокопию мед.карты жены и справку из женской консультации.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#2490

Непрочитанное сообщение anton.100 » 19 янв 2011, 20:31

Суть проблемы. Жена до 1995 года проживала в деревне вместе с родителями в приватизации не участвовала. В 1995 году была выписана из дома родителей и временно была прописана в общежитии при вузе. Через пару лет( точно не может вспомнить так как в паспорте этих штампов уже нет) была опять прописана у родителей откуда благополучна была выписана в 2008 году и была прописана при части. На данный момент есть справки что в приватизации на территории сельского совета не участвовала. В паспорте первый штамп прописки датирован 2003 годом в селе.
Вопрос в следующем: При получении сертификата с нас требуют справку о регистрации до штампа в паспорте(2003 года) . Справку из сельсовета сделать проблем нет. Проблема в справке на момент обучения в Вузе и временной прописки. Скажите законное ли требовании данных справок( желательно с обоснованием). Просто я в п44 не нашел данных требований.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя