Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3451

Непрочитанное сообщение PAN » 18 янв 2011, 14:53

Прошу помочь , не знаю что делать. В часть пришел исполнительный лист на выплату денежного довольствия за ноябрь, платить отказываются потому что идет реорганизация финчасти и счета закрыты!!!!!!! В части говорят что когда счета появятся нужно идти в суд и переделывать исполнительный лист ( бред полный, кто это будет делать в суде), а новый счет появится не раньше марта. Я в недоумении , куда идти и что делать. У кого еще такая же ситуация?
Ваше дело пойти в районное отделение федерального казначейства РФ (где был счёт части) и передать им для взыскания исполнительный лист, решение суда и написать заявление (форму дадут там). Они-же и посоветуют, как быть в Вашем случае.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3452

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 18 янв 2011, 15:46

Дело в том что это уже из казначейства пришли документы в часть, у нас уже 6 месяцев без казначейства не оплачивают.Не хотят платить потому что финчасть сокращена, открывается какая -то новая на всех кто на Кольском служит. Дозвонюсь до казначейства может что мне и скажут толковое.

grifaer
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:47

#3453

Непрочитанное сообщение grifaer » 18 янв 2011, 16:35

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В распоржении с октября 2009 года, ЕДВ за 2009 год не получил (КЧ-не ходишь на службу, не положено), за 2010 такая же формулировка, на службу действительно не хожу, (нас таких человек 100 в части), контракт закончился в июне 2009 года, ДС только по суду. Выслуга 20 календарей. Личное дело на подсчете,жду жилье по постоянному ИМЖ, взысканий никто(в т.ч. КЧ) не объявлял. НШ сказал не ходишь на службу - молчи за 13 (ЕДВ). Какие сроки на подание в суд за не выплату ЕДВ, и есть ли возможность ее получить.
С уважением, grifaer.

Татьяна Аса
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:15

#3454

Непрочитанное сообщение Татьяна Аса » 18 янв 2011, 21:26

у моего мужа сложилась такая ситуация- в связи с ОШМ написал рапорт на увольнение после получения жилья.обязанности заставляют выполнять в полном объеме, мотивируя, что выписки из приказа пока нет. на данный момент он в основном отпуске, дошли до нас сведения, что батальон подал списки военнослужащих по итогам 2010г. на получение довольствия по приказу 400, на 2011год, но тех, кто написал рапорт, в этих списках нет. может ли оказаться, что он в распоряжении, например, с декабря,(задним числом) но ему не доводили.каковы шансы получать довольствие по новому приказу? подскажите, пожалуйста. и еще, можно ли обжаловать действия командира по начислению премии?

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

#3455

Непрочитанное сообщение Мишган19 » 18 янв 2011, 23:17

Братья, подскажите, есть на форуме инфа об отсуживании распоряженцами разницы в ЕДП, когда они больше одного оклада, квартальных премий, в т.ч. и по новым приказам мо, и премий по итогам года (извините, плз, номера приказов свежих не помню, т.к. считал их не актуальными для себя).

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3456

Непрочитанное сообщение Go » 19 янв 2011, 18:48

есть на форуме инфа об отсуживании
Вроде не встречалась
Si vis pacem, para bellum

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3457

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2011, 20:23

Я в недоумении , куда идти и что делать. У кого еще такая же ситуация?
к судебным приставам или в казначейство (в последнюю организацию нужно идти с исполнительным листом, если в нем прописаны конкретные суммы к взысканию и заверенной копией решения суда).

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3458

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 19 янв 2011, 20:39

Прошу помочь , не знаю что делать
К судебным приставам проще, но по срокам так же долго. Если пойдете сейчас, то к марту не ранее. Но они сами найдут распорядителя денежных средств, который Вам "задолжал". Если же в ИЛ прописано
конкретные суммы к взысканию и заверенной копией решения суда
то корее в казначейство. То,что Вам говорит финансист не совсем так. Если фин.служба еще не сокращена, то они в силах произвести выплаты. Лукавит Фин ИМХО

aka1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34

#3459

Непрочитанное сообщение aka1985 » 19 янв 2011, 21:00

Подскажите, пожалуйста.
Вывели в распоряжение. 6 месяцев прошло - перестали платить. Подал в суд. Выиграл. Прислали исполнительный лист. Отправил копию ИЛ в часть. Сказали, что заплатят. И так жду с моря погоды уже два месяца. Сначала обещали. Сейчас трубку перестали брать. Часть расформировали с нового года. Меня перевели в другую.Что делать?

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#3460

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 19 янв 2011, 21:12

aka1985,
Прочитайте несколько сообщений перед Вашим. Все схоже. Часть сокращена - а ответчик по ИЛ кто?

aka1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:34

#3461

Непрочитанное сообщение aka1985 » 19 янв 2011, 21:53

Войсковая часть. Проблема в том, что есть и решение суда, и исполнительный лист. Но не выдают и всё. В гражданском судопроизводстве для этого есть приставы. А здесь? В суде посоветовали жаловаться начальству. А где оно теперь, если часть расформировали, не понятно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3462

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2011, 23:40

В гражданском судопроизводстве для этого есть приставы. А здесь?
а для приставов никакого деления нет. Пришли с исполнительным листом, написали заявление и ждете ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Часть расформировали с нового года. Меня перевели в другую.
Обратитесь в суд с заявлением о замене ненадлежащего отвечика, надлежащим.

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#3463

Непрочитанное сообщение ВИССАРИОН » 23 янв 2011, 11:19

Подскажите, пожалуйста.
Вывели в распоряжение. 6 месяцев прошло - перестали платить. Подал в суд. Выиграл. Прислали исполнительный лист. Отправил копию ИЛ в часть. Сказали, что заплатят. И так жду с моря погоды уже два месяца. Сначала обещали. Сейчас трубку перестали брать. Часть расформировали с нового года. Меня перевели в другую.Что делать?
Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда в том числе об изменении ответчика на его правоприемника. Предварительно уж постарайтесь всё точно узнать. А на будущее - исполнительный лист в часть лучше не отдавать когда получите новый - (только выбирайте вариант через УФ казначейства) - это если в течение одного месяца решение не будет исполнено - сразу в казначейство.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

misha27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

#3464

Непрочитанное сообщение misha27 » 24 янв 2011, 17:25

wolt,
у меня тоже есть желание отсудить квартальные,ДД получилось сейчас подаю иск заявление на ЕДВ за 2010 год может правда попробовать и квартали оспорить через суд получиться нет?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
РомаРома,
в суд подавать будете что-бы квартальные остудить и кто-нибудь выигрывал уже?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3465

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 янв 2011, 19:14

у меня тоже есть желание отсудить квартальные
Не забывайте. На выплату квартальных издается приказ по части. Срок обжалования данного приказ - три месяца.

voevoda034

#3466

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 24 янв 2011, 20:03

Кто с москвы в распоряжении отзовись.Денежное довольствие получили за январь? Кто если получил напишите.Почитал на ветке про реформы у фиников,появилось не хорошее предчувствие что могут с январской кинуть :(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3467

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 янв 2011, 20:39

Не забывайте. На выплату квартальных издается приказ по части. Срок обжалования данного приказ - три месяца.
Т.е. как длящееся не прокатит, как думаете?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

voevoda034

#3468

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 24 янв 2011, 20:41

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте :lol:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3469

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 янв 2011, 20:58

Почитал на ветке про реформы у фиников,появилось не хорошее предчувствие что могут с январской кинуть
И не только с ней! Я вам ответил в ветке Новости и обещания властей

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Подскажите, пожалуйста.
Вывели в распоряжение. 6 месяцев прошло - перестали платить. Подал в суд. Выиграл. Прислали исполнительный лист. Отправил копию ИЛ в часть. Сказали, что заплатят. И так жду с моря погоды уже два месяца. Сначала обещали. Сейчас трубку перестали брать. Часть расформировали с нового года. Меня перевели в другую.Что делать?
Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда в том числе об изменении ответчика на его правоприемника. Предварительно уж постарайтесь всё точно узнать. А на будущее - исполнительный лист в часть лучше не отдавать когда получите новый - (только выбирайте вариант через УФ казначейства) - это если в течение одного месяца решение не будет исполнено - сразу в казначейство.
Народ! Не заморачивайтесь с обязанием КЧ и всех остальных выплатить ДД. Измените всего лишь одну фразу! В заявлении указывайте не "Обязать", а "Взыскать с в/ч11111..." И сразу после получения ИЛ в казначейство! Не нужно ничего ждать...
Первые два совета ВИССАРИОН поддерживаю полностью!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
voevoda034,
ответ устраивает? Не трепите нервы! Выплатят всё всё равно!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3470

Непрочитанное сообщение PAN » 25 янв 2011, 07:09

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте :lol:
На Урале тоже не дали пока, ждёмссс...
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

shik2791
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:31

Re: Re:

#3471

Непрочитанное сообщение shik2791 » 25 янв 2011, 07:37

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте :lol:
На Урале тоже не дали пока, ждёмссс...
В Самаре ждем.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

Re: Re:

#3472

Непрочитанное сообщение Марик1 » 25 янв 2011, 08:25

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте :lol:
На Урале тоже не дали пока, ждёмссс...
В Самаре ждем.
А в Армавире всвязи с реформами фиников ещё в декабре выдали ДД и поднаём за январь!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

misha27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re:

#3473

Непрочитанное сообщение misha27 » 25 янв 2011, 12:02

у меня тоже есть желание отсудить квартальные
Не забывайте. На выплату квартальных издается приказ по части. Срок обжалования данного приказ - три месяца.
тогда надо попробовать вместе с ЕДВ хотябы кварталку за 4-й квартал отсудить в одном исковом заявлении подать думаю получиться

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кто с москвы в распоряжении отзовись.Денежное довольствие получили за январь? Кто если получил напишите.Почитал на ветке про реформы у фиников,появилось не хорошее предчувствие что могут с январской кинуть :(
у нас кто поумней да похитрей зарплату за январь в декабре получили а так как идет реформирование у нас финов вообще убирают они будут где-то в другом месте находится говорят что остальным зар плата светит только ближе к марту

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3474

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 янв 2011, 12:13

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте
Владивосток - ждут завтра (части гарнизона).
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

Re:

#3475

Непрочитанное сообщение НикРо » 25 янв 2011, 12:42

Все молчат как партизаны.А кто не из москвы в распоряжении за январь получили?
АУ...ответьте
Владивосток - ждут завтра (части гарнизона).
Благовещенск-пусто пока.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3476

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 13:22

решил подстраховаться и написал рапорт на имя командира в связи невыплатой ДД за январь, а за одно чтобы у него не возникло мысли после превышения срока моего нахождении в распоряжении не выплачивать ДД. оцените, если будут поправки буду рад учесть. так же данный рапорт будет основой заявления в суд.

РАПОРТ
Настоящим докладываю, что я ... не получил денежное довольствие за январь месяц 2011 года.
В соответствии с п. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации. Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащими право на труд реализуется посредством прохождения ими военной службы.
Вместе с тем, ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», гарантирует военнослужащим ежемесячную выплату денежного довольствия, которое состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и иных дополнительных выплат.
Из смысла «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», утвержденного приказом Минобороны РФ № 200 от 30 июня 2006 года, следует, что военнослужащим денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части.
Пунктом 3 статьи 12 федерального закона «О статусе военнослужащих» определено, что порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Пунктом 248 приказа министра обороны 2008 года № 250 "О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации" определено, что выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц.
Так как денежное довольствие является единственным источником дохода для меня и моей семьи (жена и двое несовершеннолетних детей которые находятся на моем иждивении), то невыплата денежного довольствия лишила мою семью средств к существованию, что вынуждает меня, преодолевая свою гордость и чувство личного достоинства, «бегать по знакомым» и просить у них деньги в долг для приобретения продуктов питания, решения иных вопросов жизнеобеспечения семьи, причиняя таким образом мне моральный ущерб.
Согласно пункту 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» при присуждении к взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд, в случае признания жалобы обоснованной, в соответствии с законом должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и, в частности, потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц.
Несвоевременная выплата военнослужащим денежных сумм, приведшая к их обесцениванию (утрате покупательской способности) в результате инфляции или иному снижению величины реальных доходов, является причинением военнослужащим убытков, которые в соответствии со статьями 15, 1064 и 1082 Гражданского кодекса РФ подлежат полной компенсации за счет виновных органов военного управления.
Согласно статьям 150-152 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права (в т.ч. честь и достоинство личности), суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 установлено, что должностные лица виновные в задержке указанных выплат (денежного довольствия военнослужащим), отстраняются от выполнения указанных функций руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или увольняются за однократное грубое нарушение своих обязанностей.


На основании вышеперечисленного прошу Вас выдать мне денежное довольствие за январь месяц 2011 года в минимально короткие сроки и впредь не допускать их задержки или невыплаты.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3477

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 янв 2011, 13:32

Так как денежное довольствие является единственным источником дохода для меня и моей семьи (жена и двое несовершеннолетних детей которые находятся на моем иждивении), то невыплата денежного довольствия лишила мою семью средств к существованию, что вынуждает меня, преодолевая свою гордость и чувство личного достоинства, «бегать по знакомым» и просить у них деньги в долг для приобретения продуктов питания, решения иных вопросов жизнеобеспечения семьи, причиняя таким образом мне моральный ущерб.
Лично я такого бы не стал писать, так как семейное положение никакого отношения к выплате ДД не оказывает. Тем более в связи с невыплатой денежного довольствия в суде будет практически нереально (исходя из практики) выиграть моральный вред.
Если Вы хотите акцентировать внимание на то, что ДД является Вашим единственным источником дохода, лучше уж написать, что в соответствии с законодательством военнослужащий не имеет права заниматься иной оплачиваемой деятельностью (кроме преподавательской).

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3478

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 13:40

Лично я такого бы не стал писать, так как семейное положение никакого отношения к выплате ДД не оказывает. Тем более в связи с невыплатой денежного довольствия в суде будет практически нереально (исходя из практики) выиграть моральный вред.
задача не отсудить моральный вред, а намекнуть командиру, чтобы не дурил. да и на суде потом легче будет объяснять, какие Я меры принял, а то у них это становится любимым вопросом.
VIPded по поводу морального вреда у Вас позаимствовал. Вы не против? Не расскажите как у Вас в 2008г. все закончилось?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3479

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 янв 2011, 13:46

какие Я меры принял
Это в каком суде так уточняют какие меры принял военнослужащий, чтоб получить ДД? :shock: По моему здесь меры командир должен принимать, а не сам военнослужащий. Хотя рапорт, конечно написать не помешает. Я высказался лишь относительно его части, так как не слышал о положительных решениях по моральному вреду. Хорошо, если ошибаюсь

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3480

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 янв 2011, 13:52

не слышал о положительных решениях по моральному вреду.
я тоже не слышал. как говорят - бумага все стерпит. да и попытка - не пытка.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей