Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
ЕвгенийД
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:35
Контактная информация:

#451

Сообщение ЕвгенийД » 19 янв 2011, 20:47

Вчера состоялось заседание суда. Суд принял решение заменить ответчика по обеспечению жильем военнослужащего с КЧ на ДЖО. Решение суда будет на руках через 5 дней.
Поздравляю, а мою кассацию назначили аж на март?! Судья, видимо, боится отмены ;)

Добавлено спустя 41 секунду:
Не кассацию, частную жалобу, конечно...
... И как хирурги вскрыв любой вопрос, суют нам суть явлений прямо в нос...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#452

Сообщение Bizant » 19 янв 2011, 22:01

Может есть смысл на МО менять, как думаете?
Заявлял в требованиях МО и ДЖО... Суд МО сразу отмел, и возложил на ДЖО!
МО - "священая корова", и суд на это не пойдет... ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Просто когда приставы начнут долбить руководителя это одно, а если всё ДЖО, это другое.
Приставы в любом случае будут долбать руководителя ДЖО, так как он отвечает за работу ДЖО... А возлогать обязанность на ДЖО лишь с целью обезопасить от кассационной отмены определения (так сказать чтоб все было правильно), т.к. в приказе МО 1455 уполномоченный орган именно ДЖО, а не какой то там руководитель...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#453

Сообщение frederic13 » 19 янв 2011, 23:27

Приставы в любом случае будут долбать руководителя ДЖО, так как он отвечает за работу ДЖО... А возлогать обязанность на ДЖО лишь с целью обезопасить от кассационной отмены определения (так сказать чтоб все было правильно), т.к. в приказе МО 1455 уполномоченный орган именно ДЖО, а не какой то там руководитель...
А я могу на самом заседании изменить требования и поменять там с руководителя ДЖО на сам ДЖО?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Поздравляю, а мою кассацию назначили аж на март?! Судья, видимо, боится отмены
А кто судья?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#454

Сообщение Bizant » 20 янв 2011, 00:10

А я могу на самом заседании изменить требования и поменять там с руководителя ДЖО на сам ДЖО?
Можете

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#455

Сообщение Себастьян Перейра » 20 янв 2011, 03:18

опр.zip
(1.14 МБ) 129 скачиваний
Выкладываю определение, как вчера обещал. Суд похоже считает, что невыполнение ДЖО приказа собственного министра не является нарушением прав зеленых человечков. Буду писать заявление: "Я не являюсь верблюдом, потому что верблюд это не я" :jokingly: :evil: Кстати, кто поскажет? Написал расписку, что получил опредение, датой вчерашней, срок обжалования 10 дней с момента вынесения т.е. я его пропустил? Надо просить о восстановлении?

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#456

Сообщение Приморочка » 20 янв 2011, 04:34

Себастьян Перейра,
Прочитала Ваше определение. Поскольку я не юрист, не могли бы вы немного мне разъяснить ситуацию. :oops: Вы просите суд , чтобы:
1)Вам ДЖО дало жилье во внеочередном порядке, т.к. Вы увольняетесь по ОШМ; Но ведь в новом пр.1280 вообще нет такого понятия "внеочередник" (создается впечатление, что их не существует, как будто уже всем увольняемым дали жилье), все запихиваются в общую очередь; Какой смысл вообще просить об этом?
2)обязать ДЖО разместить в интернете списки очередников на получение жилья. По моему 16-летнему опыту работы в кадровом органе и опыту погружения в интернетовские сайты могу сказать, что создание, ведение и особенно своевременное отрабатывание компьютерной базы, да еще и ведение этой базы на сайте - это работа практически невыполнимая в России. Вы много видели сайтов с действительно отработанными данными? Все, как правило, содержат устаревшие сведения, их плохо ведут, вовремя не отрабатывают изменения данных. Единственный сайт, где действительно все отработано - Сбербанк. Я думаю, что там работникам, ведущим сайт, платят побольше, чем гражданскому персоналу МО РФ, каким-нибудь молоденьким девочкам, вбивающим сведения в базу за 3 копейки. Так что, на мой взгляд, опубликование ДЖО свежих отработанных списков очередников в интернете - утопия. Прекрасный пример - разрекламированный сайт МО http://dom.mil.ru/ Ну и что там нового можно посмотреть? Фото не вставлены, адреса не отработаны.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#457

Сообщение VVV » 20 янв 2011, 12:42

Привет всем. Слышал вышел приказ 1888 от дек.2010 года об обязанностях ДЖО кто что видел и знает.Скиньте. :evil: :twisted:
Партия дай порулить!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#458

Сообщение Знак » 20 янв 2011, 18:33

Выкладываю определение, как вчера обещал.
Прочитал определение суда.
Я думаю Вы в корне не правильно написали заявление, ну хотя бы по решению суда и очередности в ДЖО МО РФ. Я бы разделил и подавал разными заявлениями (это ели коротко).
Ваше заявление не читал, но вывод напрашивается из прочитанного определения суда именно такой. :(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Привет всем. Слышал вышел приказ 1888 от дек.2010 года об обязанностях ДЖО кто что видел и знает.Скиньте.
Сами ждемс !!! ;)

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Кстати, кто поскажет? Написал расписку, что получил опредение, датой вчерашней, срок обжалования 10 дней с момента вынесения т.е. я его пропустил? Надо просить о восстановлении?
Вы определение суда внимательно читали и что определил суд !!! ???
А срок на обжалование определения суда вы пропустили, 23 декабря 2010 года было вынесено решение, что бы его восстановить нужны уважительные причины. :(

Преподаватель
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:57

Re:

#459

Сообщение Преподаватель » 20 янв 2011, 18:47

Преподаватель,
если есть возможность,'детали' положения можете выложить?
Получите Приказ МО РФ № 1888
Удачи!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#460

Сообщение Знак » 20 янв 2011, 19:05

Получите Приказ МО РФ № 1888,
А выложить на форум в текстовом варианте можете ???
Или кто может ???
Очень не удобно пользоваться !!!

Преподаватель
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:57

Re:

#461

Сообщение Преподаватель » 20 янв 2011, 19:29

Получите Приказ МО РФ № 1888,
А выложить на форум в текстовом варианте можете ???
Сканировать смогу лишь на следующей недели. Жаль, что Вам не понравилось качество, я старался ведь хотя-бы так, чем вообще НИГДЕ не возьмешь.
Удачи!

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re: Re:

#462

Сообщение пеший пехотинец » 20 янв 2011, 19:40

Получите Приказ МО РФ № 1888,
А выложить на форум в текстовом варианте можете ???
Сканировать смогу лишь на следующей недели. Жаль, что Вам не понравилось качество, я старался ведь хотя-бы так, чем вообще НИГДЕ не возьмешь.
Не переживайте! Вы великое дело сделали!
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#463

Сообщение Знак » 20 янв 2011, 19:48

Сканировать смогу лишь на следующей недели. Жаль, что Вам не понравилось качество, я старался ведь хотя-бы так, чем вообще НИГДЕ не возьмешь.
Качество нормальное, Вам еще раз большое Спасибо !!!
Я говорю о пользовании, открывать каждую страницу ...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#464

Сообщение polkovnik_2 » 20 янв 2011, 22:05

Итак по мне заседание сегодня состоялось... Положение по ДЖО в глаза не видел, в ходе заседания о нем не упоминалось... Представитель должника представил суду приказ о расформировании жилищной комисии и копию списка жилищных дел (выписку) направленных в ДЖО. С моей стороны приобщена копия приказа МО 1455.
На основании этих документов суд возложил обязанность в части обеспечения жильем на ДЖО. (на оглашении прозвучало на руководителя ДЖО, но я после оглашения заострил на этом внимание, что по 1455 приказу уполномоченным органом является ДЖО, а не его руководитель... и судья со мной согласился...)
20 го будет мотивированное определение, как получу - выложу.
А можно выложить заявление, поданное Вами в МГВС?

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#465

Сообщение Сергей Р. » 20 янв 2011, 22:49

Выкладываю определение, как вчера обещал.
Вы вчера писали, что обращались в суд по замене должника, а читая определение суда, у меня создаётся впечатление, что Вы просите какой-то бред (внести в реестр внеочередников, выложить в НЕТе и немедленно исполнить)... Где тут замена должника? Или я что-то не понимаю... Видимо и Роман Васильевич Ярмонов Вас не понял...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#466

Сообщение Bizant » 20 янв 2011, 22:51

Положение по ДЖО:
Вложения
Прил_ПолДЖО_6.jpg
Прил_ПолДЖО_5.jpg
Прил_ПолДЖО_4.jpg
Прил_ПолДЖО_3.jpg
Прил_ПолДЖО_2.jpg
Прил_ПолДЖО_1.jpg
пр1888_от23_12_10_ПолДЖО.jpg

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#467

Сообщение Bizant » 20 янв 2011, 22:52

А можно выложить заявление, поданное Вами в МГВС?
Вложения
Заявл о правопреемстве_об.doc
(39 КБ) 128 скачиваний

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#468

Сообщение Legioner » 20 янв 2011, 23:21

Пора в Конституционный суд идти в связи с отменой механизма реализации права на жилье без создания нового.
Обсудим?
Здравый смысл в этом есть. Ведь напрямую в приказе 1280 об увольняемых нет ни слова. Вот и получается, что увольняемые по пределке и негодные по здоровью должны теперь ждать в порядке общей очереди пока не обеспечат молодых летенантов, которые не увольняются и продолжают службу, да и не молодых, тем более что отменён 80 принятый во исполнение ФЗ "О статусе", а этот приказ во обеспечение жильём по соцнайму.
Министр своим приказом отменил социальный приказ, в котором была социальная защита увольняемых, а в новом просто похерил все социальные гарантии.
Вот и получается, что приказ в части отсутствия и отмены социальных гарантий неконституционный, ущемляет права увольняемых военнослужащих на внеочередное обеспечение жильём в соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#469

Сообщение Знак » 21 янв 2011, 01:25

В пункте 3 положения о ДЖО МО РФ сказано -
"Департамент жилищного обеспечения является центральным органом военного управления и подчиняется заместителю Министра оброны Российской Федерации."

Может заместителя МО РФ к суду по ст. 44 ГПК привлекать тоже стоит. :?
Как думаете ???
Хотя знаю почти точно суд откажет, но все же попробывать можно, а вдруг ... :?
Тоесть заменить на заместителя МО РФ и ДЖО МО РФ.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#470

Сообщение Bizant » 21 янв 2011, 01:29

В пункте 3 положения о ДЖО МО РФ сказано -
"Департамент жилищного обеспечения является центральным органом военного управления и подчиняется заместителю Министра оброны Российской Федерации."
это не значит, что функция ЗМО распределять жилье военнослужащим... МО эта функция возложена на ДЖО...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#471

Сообщение Знак » 21 янв 2011, 01:45

это не значит, что функция ЗМО распределять жилье военнослужащим... МО эта функция возложена на ДЖО...
Bizant, я понимаю.
Спасибо за ответ, это так сказать мысли вслух, варианты ...
Хорошо хоть ДЖО МО РФ пока проходит, при нашем кривосудии...

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#472

Сообщение Себастьян Перейра » 21 янв 2011, 04:28

у меня создаётся впечатление, что Вы просите какой-то бред (внести в реестр внеочередников, выложить в НЕТе и немедленно исполнить)... Где тут замена должника? Или я что-то не понимаю... Видимо и Роман Васильевич Ярмонов Вас не понял...
Во первых: я так понимаю, что это сайт правовой взаимопомощи военнослужащих, а не публичных оскорблений! Если Вы не понимаете, то не давайте оценок. Роман Васильевич Ярмонов - судья и в состоянии разобраться без Вашей защиты. Если Вы согласны с неисполннием ДЖО приказа МО это Ваше право. А за "бред" надо ответить гражданин хороший! У всех нервы, есть успокоительные капли и таблетки, пользуйтесь.
Во вторых: В заявлении черным по белому: Обязать ДЖО выполнить решение ... суда от ..., в порядке ст. 13 и 44 ГПК. Мое мние, что судья просто взял себе передышку на праздники, по человечески его понимаю, а как чиновника нет. За час пока ждал определения сам видел 2 его выхода в судебное заседание, наша исполнительная власть все чуть спорные, а иногда и бесспорные вопросы на судебную спихивает.
В третьих: по собственному опыту, а из пяти обращений в суд я еще не проиграл ни одного, считаю правильным включать в свое заявление, по возможности требование, которое суд мог бы отклонить без особого ущерба для меня (здесь это немедленное исполнение). Так мне в личном общении советовали судьи с которыми приходилось в жизни общаться неформально (разумеется не в Москве)
Поскольку я не юрист, не могли бы вы немного мне разъяснить ситуацию. Вы просите суд , чтобы:
1)Вам ДЖО дало жилье во внеочередном порядке, т.к. Вы увольняетесь по ОШМ; Но ведь в новом пр.1280 вообще нет такого понятия "внеочередник" (создается впечатление, что их не существует, как будто уже всем увольняемым дали жилье), все запихиваются в общую очередь; Какой смысл вообще просить об этом?
2)обязать ДЖО разместить в интернете списки очередников на получение жилья. По моему 16-летнему опыту работы в кадровом органе и опыту погружения в интернетовские сайты могу сказать, что создание, ведение и особенно своевременное отрабатывание компьютерной базы, да еще и ведение этой базы на сайте - это работа практически невыполнимая в России. Вы много видели сайтов с действительно отработанными данными? Все, как правило, содержат устаревшие сведения, их плохо ведут, вовремя не отрабатывают изменения данных. Единственный сайт, где действительно все отработано - Сбербанк. Я думаю, что там работникам, ведущим сайт, платят побольше, чем гражданскому персоналу МО РФ, каким-нибудь молоденьким девочкам, вбивающим сведения в базу за 3 копейки. Так что, на мой взгляд, опубликование ДЖО свежих отработанных списков очередников в интернете - утопия.
С удовольствием Прекраснейшая Приморочка.
1)Я получил право на получение жилья, как внеочередник по решение жилкомиссии части до выхода 1280, суд прошу обязать ДЖО признать мое право на внеочередное получение именно по тому, что в 1280 о таком праве вообще не упоминается. Так как аксиома, что закон обратной силы не имеет мое право никуда не исчезло, но обязать ДЖО его признать после выхода 1280 возможно только через суд.
2)Уважаю Ваш опыт работы и нисколько не сомневаюсь, что работа по ведению сайта колоссальная, но почему мы должны молчать? Приказ есть, его выполнять надо? Кто несет ответственность за исполнение? Мне не жалко 22 летних начальников и замначальников отделов, которые по протеции нагинских, лиршафт и иже с ними пришли в центральный аппарат МО со студенческой скамьи. Я до земли поклонюсь воевавшим, в пояс служившим по необъятным просторам СССР и РФ, надо будет сам помощь предложу, а мажоров ну не жалко! Они на Елисейские поля по выходным летают (факт, не преувеличиваю), а мы им простим беспомощность и бестолковость. Пусть отменяют приказ МО и признают свою профнепригодность. Извините за эмоциональность. По Вашим словам, мы так и должны спокойно смотреть, как наше право на получение информации "замыливают"? В суде встретил военного 7 лет ждущего исполнения своего решения по жилью. Будем терпеть и до гроба никто не пошевелится. Мы не нужны, это ясно.
По разрекламированному сайту - согласен это дешевый пиар, якобы это и есть объявленный в 1280 реестр, ну думаю суд разберется.
что бы его восстановить нужны уважительные причины.
Так это я и спрашивал! Определение от 23.12.2010 я получил 19.01.2011, о чем есть моя расписка в деле. Пришел в среду в день приема поинтересоваться, а меня к судье и отправили. Суд истца, о вынесении судебного постановления не обязан извещать? Дата получения судебного постановления может быть такой уважительной причиной?

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#473

Сообщение Себастьян Перейра » 21 янв 2011, 05:04

Вот и получается, что приказ в части отсутствия и отмены социальных гарантий неконституционный, ущемляет права увольняемых военнослужащих на внеочередное обеспечение жильём в соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса.
Не докажем! С 1 января вступили в силу изменения к закону "О статусе военнослужащего", нет теперь обязанности обеспечивать в 3 месячный срок по прибытию и т. д. Аналогично и по ИМЖ нет. Свалили на регионы, а МО будет всех контролировать, видимо через ДЖО, как всегда НПА МО дождемся к концу года, если вообще они будут.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#474

Сообщение Знак » 21 янв 2011, 11:06

Дата получения судебного постановления может быть такой уважительной причиной?
А Вы на заседании суда присутствовали ??? Я так понял, что ДА.
Если матевированное определение суда не было готово и Вы заявляли об этом, то да.
Остальное как суд решит и вполне может решить не в Вашу пользу, в определении суда у вас все ясно написано.
Пишите заявление о восстановлении срока, не тяните.
Удачи !!!

ЮРС
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:24

Re: Судимся с ДЖО

#475

Сообщение ЮРС » 21 янв 2011, 15:40

Уважаемые форумчане!
На ветке есть решение Солнечногорского суда об изиенении способа и порядка исполнения суда (по ст. 203 ГПК) и (по ст. 44). Результат один и тот же-ответчик ДЖО.
По какой статье лучше подавать в суд?

Преподаватель
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:57

Re: Судимся с ДЖО

#476

Сообщение Преподаватель » 21 янв 2011, 16:50

Уважаемые форумчане!
По какой статье лучше подавать в суд?
По ст. 44 ГПК. Если нужен образец, пишите в личку.
Удачи!

tankistt2000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:24

#477

Сообщение tankistt2000 » 21 янв 2011, 23:23

[quote="Bizant"]Вложения



Заявл о правопреемстве_об.doc[/qu
ote]


Уавжаемый Bizant, подскажите пожалуйста:
1. Нужно ли в Заявлении о правоприемстве указывать заинтересованных лиц?
2. Нужно пи платить госпошлину?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#478

Сообщение frederic13 » 21 янв 2011, 23:49

2. Нужно пи платить госпошлину?
Нет

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#479

Сообщение Legioner » 22 янв 2011, 00:59

Может заместителя МО РФ к суду по ст. 44 ГПК привлекать тоже стоит. :?
Как думаете ???
Здравствуйте. Я считаю, что привлекать заместителя МО бесполезно, тк он явно не обладает полномочиями распоряжаться бюджетными средствами. В положении о Министерстве обороны ничего о его функциях и полномочиях не говорится, а ДЖО может по каким то незначительным для нас вопросам подчиняется ему, как руководителю треста или главка без денежного кошелька.
Люди, А как вы считаете если ДЖО, на которое теперь возложили обязанность по обеспечению жильём теперь будет всё спускать на тормозах и отписываться, что мол средств и ресурсов на строительство и приобретение жилья нет, я имею ввиду для московских судебных решений, да и других, где якобы не строится жильё и не приобретается? Или с криком "Банзай" ринется на исполнение судебных решений?
Надо выходить в суд с обжалованием бездействия Министра обороны, как распорядителя денежных средств, тк только он один, а не тётушка ДЖО наделён этим полномочием тратить бюджетные средства и средства, получаемые от продажи военного имущества и земель. Всё замыкается опять на этом разводящем, который стоит в стороне и суды оберегают его покой как зеницу ока.
Только обоюдная обязанность как министра так и джо может дать положительный результат, тк не на кого будет им кивать, они сами и будут этими стрелочниками, один направляет денежные средства а другой приобретает жильё. Всё лаконично.
Допустим в решении суда было два решения:
1- признать нуждающимся во внеочередном порядке ( включить в список внеочередников).
2- обеспечить Ляпкина-Тяпкина (и членов его семьи) (прошу прощения за совпадение) жилым помещением в городе ЭНСКЕ по норме и в соответствии с действующим законодательством.
Первый пункт жилищники и командир якобы выполнили, признали, включили в список внеочередников.
Так что остаётся для ДЖО???? Какой пункт решения????? Каким порядком оно должно вас обеспечить жильём по этому судебному решению???? Только в порядке очерёдности, выстроенной этим самым ДЖО. напрашивается вывод, что в порядке очерёдности. Но какой??? В приказе 1280 ничего нет о внеочередном. ДЖО тупо ставит всех по дате признания нуждающимися. И опа на, опять назревает судебный инцидент за не составление списка внеочередников и не включении вас в этот список. Но уже есть постановление суда об обеспечении вас жилым помещением в порядке и по нормам действующего законодательства.
Да здравствует продолжение .....

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#480

Сообщение Себастьян Перейра » 22 янв 2011, 02:19

Пишите заявление о восстановлении срока, не тяните.
Удачи !!!
Благодарю и Вам не хворать! Не присутствовал я ни на каком заседании. И заседания не было. В общем не стал связываться, раз на форуме разнобой. Просто отдал сегодня заявление об устранении недостатков (по образцу на сайте МГВС).
Думал, ну как доказать суду, что на сайте МО РФ нет того что п. 7 по приказу 1280 быть обязано. Экспертиза? А кого и по какой области знаний в качестве эксперта? Опять же, раз я заявляю ходатайство, мне и платить! Не от жадности, в результате не уверен. Додумался только до свидетеля со своей стороны (заявил) и ходатайствовал о исследовании в ходе судебного заседания сайта МО с помощью моих личных технических средств. Как то корявенько получилось, но не представляю по каким основаниям судья сможет отказать. Требования определения я, формально, выполнил и в пределах установленого срока (если читать внимательно) даже раньше.
Всем еще раз спасибо за поддержку. Результаты рассмотрения обнародую обязательно.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя