Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Scjozef

#961

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 янв 2011, 01:01

Пардон, если речь идет о возбуждении.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28678
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#962

Непрочитанное сообщение Знак » 21 янв 2011, 01:37

Пардон, если речь идет о возбуждении.
Естественно !!!
УПК РФ
Статья 8. Осуществление правосудия только судом


1. Правосудие по уголовному делу в Российской Федерации осуществляется только судом.

2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.

3. Подсудимый не может быть лишен права на рассмотрение его уголовного дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено настоящим Кодексом.

Scjozef

#963

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 янв 2011, 14:21

Давайте продолжим, какие последствия будут для военнослужащего, г/п в случае:
1. возбуждения УД?
2. постановления приговора по УД?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#964

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 21 янв 2011, 15:25

Давайте продолжим, какие последствия будут для военнослужащего, г/п в случае:
1. возбуждения УД?
2. постановления приговора по УД?
1. В соответствии с ППВС, а именно подпункта в пункта 2 статьи 13 военный будет выведен в распоряжение до вынесения решения по уголовному делу;
2. В зависимости от приговора.
Ст.34 ППВС:
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы (подпункт "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
...
з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока (подпункт "з" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока (подпункт "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона);

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#965

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 21 янв 2011, 15:26

Давайте продолжим
Из личного опыта:
1. вывод в распоряжение согласно соответствующего пункта ПППВС (пп."в" п.2 ст.13)
2. В зависимости от приговора. Всё изложено в ст.34 ПППВС....
Но в жизнииии... :D :shock: :oops: :evil: :twisted:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Scjozef

#966

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 янв 2011, 16:55

А п.п. 1 и 2 для г/п?
1. В соответствии с ППВС, а именно подпункта в пункта 2 статьи 13 военный будет выведен в распоряжение до вынесения решения по уголовному делу;
для любого УД, как на счет частного, частно-публичного и публичного обвинения? :?

lawoffender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 10:42

#967

Непрочитанное сообщение lawoffender » 22 янв 2011, 10:55

Добрый день, прошу помочь в сложившийся ситуации.
В мае 2010 был осужден по статье УК РФ и приговорен к штрафу, который сразу же выплатил. Провели аттестационную комиссию в мае, однако с результатами не ознакомлен и в личном деле она отсутствует. Выговоров в 2010 нет, а выговоры 2009 года все были сняты в 2009. В сентябре в листе беседы указал, что желаю остаться в рядах ВС РФ. В ноябре пришел приказ на увольнение в связи с невыполнением условий контракта, в декабре исключен из списков части.
Могу ли я обжаловать данное решение и восстановиться в рядах ВС РФ?

Виль
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 07:40

#968

Непрочитанное сообщение Виль » 22 янв 2011, 16:29

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, моего сына уволили по НУК приказ командующего от 29 августа 2010 года. Мы оспаривали приказ командующего в гарнизонном, затем в окружном военном суду, но безрезультатно. Прошло уже 5 месяце со дня приказа, из списков личного состава не исключен, денежное довольствие получает, как долго это может длиться?

Scjozef

Re:

#969

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2011, 18:24

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, моего сына уволили по НУК приказ командующего от 29 августа 2010 года. Мы оспаривали приказ командующего в гарнизонном, затем в окружном военном суду, но безрезультатно. Прошло уже 5 месяце со дня приказа, из списков личного состава не исключен, денежное довольствие получает, как долго это может длиться?
когда кассационное определение вступит в силу, командованию в/ч останется лишь надлежащим образом рассчитать Вашего сына и всё.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#970

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2011, 18:58

когда кассационное определение вступит в силу, командованию в/ч останется лишь надлежащим образом рассчитать Вашего сына и всё.
Оно уже вступило в силу. В день его вынесения. Я не понял автора вопроса - вы хотите побыстрее исключения из списков части?
Адвокат.
+79210222094

lawoffender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 10:42

#971

Непрочитанное сообщение lawoffender » 28 янв 2011, 10:37

Небольшое обновление по моей ситуации:

В общем в карточке обнаружился неснятой выговор от сентября 2009. Итого в карточке 2 выговора, 1 снят и 1 поощрение. Самое интересное что в 2010 году было 2 аттестации: на присвоение нового звания и назначение на новую вышестоящую должность. Далее по тексту аттестаций видно, что я весь молодец, все знаю, всем руководствуюсь, в общем достоин. Смотрю аттестацию на увольнение от сентября, там все тоже самое, т.е. весь молодец, но далее записано - есть 1 выговор (он был и на момент тех аттестаций получается тоже), а так же суд меня приговорил к штрафу, я не согласен с увольнением и поэтому целесообразно уволить по НУК. Получается при хорошей характеристике в аттестации и наличии одного выговора меня увольняют по НУК! (вроде как НСС нужен?)

Есть еще интересные моменты: в одной копии дела есть аттестация от июня, тоже хорошая, также на увольнение, но без подписей(на черновик похоже прямо). А вот аттестация про которую я писал выше от сентября, она якобы состоялась после беседы с командиром , так вот меня на ней не было, хотя если на аттестации рассматривается увольнение, то присутствие военнослужащего на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Собственно, какие ваши мысли? Нарушен и порядок увольнения, и увольняют по НУК при всех отличных характеристиках, но наличия 1 выговора, что похоже на бред.

Scjozef

#972

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 янв 2011, 10:49

Оснований для обжалования хватает, берите представителя и вперёд(серьезные суды лучше проводить с представителем), и сроки не пропустите, февраль уже на носу...

lawoffender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 10:42

Re:

#973

Непрочитанное сообщение lawoffender » 28 янв 2011, 12:42

Оснований для обжалования хватает, берите представителя и вперёд(серьезные суды лучше проводить с представителем), и сроки не пропустите, февраль уже на носу...
Да, так и поступлю. Поборемся. Надо только определиться, на что напирать: незаконность выводов увольнения по нук, тк 1 дохлый выговор + штраф маловато для нук, или незаконность самой аттестации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#974

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2011, 00:03

Небольшое обновление по моей ситуации:

В общем в карточке обнаружился неснятой выговор от сентября 2009. Итого в карточке 2 выговора, 1 снят и 1 поощрение. Самое интересное что в 2010 году было 2 аттестации: на присвоение нового звания и назначение на новую вышестоящую должность. Далее по тексту аттестаций видно, что я весь молодец, все знаю, всем руководствуюсь, в общем достоин. Смотрю аттестацию на увольнение от сентября, там все тоже самое, т.е. весь молодец, но далее записано - есть 1 выговор (он был и на момент тех аттестаций получается тоже), а так же суд меня приговорил к штрафу, я не согласен с увольнением и поэтому целесообразно уволить по НУК. Получается при хорошей характеристике в аттестации и наличии одного выговора меня увольняют по НУК! (вроде как НСС нужен?)

Есть еще интересные моменты: в одной копии дела есть аттестация от июня, тоже хорошая, также на увольнение, но без подписей(на черновик похоже прямо). А вот аттестация про которую я писал выше от сентября, она якобы состоялась после беседы с командиром , так вот меня на ней не было, хотя если на аттестации рассматривается увольнение, то присутствие военнослужащего на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Собственно, какие ваши мысли? Нарушен и порядок увольнения, и увольняют по НУК при всех отличных характеристиках, но наличия 1 выговора, что похоже на бред.
Взыскание (примененное в сентябре 2009 года) должно быть снято по сроку по истечении года (т.е. в сентябре 2010 года), если после него не было др. взысканий...

Уволить в запас с досрочным прекращением (расторжением) контракта могут и при условии наличия только одного (всего лишь одного) взыскания, и не обязательно это должно быть ПНСС... ДУ на это прямо указывает.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#975

Непрочитанное сообщение Ивван » 29 янв 2011, 00:31

Уволить в запас с досрочным прекращением (расторжением) контракта могут и при условии наличия только одного (всего лишь одного) взыскания, и не обязательно это должно быть ПНСС... ДУ на это прямо указывает.
Может, но...
При нарушении военнослужащим воинской дисциплины или общественного порядка командир (начальник) может ограничиться напоминанием о его обязанностях и воинском долге, а в случае необходимости и подвергнуть дисциплинарному взысканию. При этом он должен учитывать, что налагаемое взыскание как мера укрепления дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром в результате проведенного разбирательства.
Эта фраза тоже из устава. Статья 48.
А разбирательство было? Определена его вина?
Как соразмеряются выговор объявленный когда то и увольнение?
Давайте всех, кто имеет один выговор уволим из войск! У Вас выговора нет?
Так что оспорить это в суде при правильном подходе реально.
.
Меня бы в свое время из войск выгнали, если бы не было у солдата в личном деле бесед по каждому взысканию и росписи об ознакомлении в день объявления, строгому выговору не предшествовал выговор, а командир роты объявил бы взыскание раньше чем командир отделения...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#976

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2011, 11:30

Уволить в запас с досрочным прекращением (расторжением) контракта могут и при условии наличия только одного (всего лишь одного) взыскания
Я уже повторял не раз, сделать командиры могут все что угодно, но это не заничит, что все сделано в рамках закона. С одним взысканием суд восстановит без проблем (если конечно еще чего нибудь нет за душой).

lawoffender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 10:42

Re: Re:

#977

Непрочитанное сообщение lawoffender » 30 янв 2011, 16:11

Небольшое обновление по моей ситуации:

В общем в карточке обнаружился неснятой выговор от сентября 2009. Итого в карточке 2 выговора, 1 снят и 1 поощрение. Самое интересное что в 2010 году было 2 аттестации: на присвоение нового звания и назначение на новую вышестоящую должность. Далее по тексту аттестаций видно, что я весь молодец, все знаю, всем руководствуюсь, в общем достоин. Смотрю аттестацию на увольнение от сентября, там все тоже самое, т.е. весь молодец, но далее записано - есть 1 выговор (он был и на момент тех аттестаций получается тоже), а так же суд меня приговорил к штрафу, я не согласен с увольнением и поэтому целесообразно уволить по НУК. Получается при хорошей характеристике в аттестации и наличии одного выговора меня увольняют по НУК! (вроде как НСС нужен?)

Есть еще интересные моменты: в одной копии дела есть аттестация от июня, тоже хорошая, также на увольнение, но без подписей(на черновик похоже прямо). А вот аттестация про которую я писал выше от сентября, она якобы состоялась после беседы с командиром , так вот меня на ней не было, хотя если на аттестации рассматривается увольнение, то присутствие военнослужащего на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Собственно, какие ваши мысли? Нарушен и порядок увольнения, и увольняют по НУК при всех отличных характеристиках, но наличия 1 выговора, что похоже на бред.
Взыскание (примененное в сентябре 2009 года) должно быть снято по сроку по истечении года (т.е. в сентябре 2010 года), если после него не было др. взысканий...

Уволить в запас с досрочным прекращением (расторжением) контракта могут и при условии наличия только одного (всего лишь одного) взыскания, и не обязательно это должно быть ПНСС... ДУ на это прямо указывает.
Дело в том что "виртуальная" аттестация без моего присутствия прошла на неделю раньше погашения выговора. Действительно могут уволить по нук, тк увольнение по НУК является видом дисциплинарного взыскания, если характер совершенного проступка, соответствует взысканию увольнение по нук. Это первое.
Второе. Из комментариев: Сам факт осуждения не является возможным законным основанием для увольнения военнослужащего со службы либо понижения его в должности или звании.
Получается, есть мое нарушение, за которое я уже год назад получил выговор(второй раз наказать не могут), и есть судимость за которую тоже не могут никак дисциплинарно наказать. Поэтому привлечение к дисциплинарному взысканию увольнение по НУК получено за несуществующее дисциплинарное нарушение и незаконно.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Уволить в запас с досрочным прекращением (расторжением) контракта могут и при условии наличия только одного (всего лишь одного) взыскания
Я уже повторял не раз, сделать командиры могут все что угодно, но это не заничит, что все сделано в рамках закона. С одним взысканием суд восстановит без проблем (если конечно еще чего нибудь нет за душой).
Командир царь и Бог в части. Вот судьи тоже бывают....

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#978

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 янв 2011, 16:14

При наличии судимости очень трудно будет...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#979

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2011, 16:26

При наличии судимости очень трудно будет...
Именно так. Здесь именно и сложность не в одном выговоре, а в судимости. Бороться нужно, в этом нет сомнений, но очень тщательно подбирая аргументы. И, важно, без излишних ненужных эмоций.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#980

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 янв 2011, 17:06

Анализируй это:

Увольнение военнослужащего в связи существенным
нарушением условий контракта признано обоснованным

Также отменено в кассационном порядке решение Московского гарнизонного военного суда по заявлению капитана запаса С. об оспаривании приказа главнокомандующего внутренними войсками Министерства внутренних дел РФ (далее - главнокомандующий) от 31 марта 2009 г. о досрочном увольнении его с военной службы в запас на основании подп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», то есть в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.
При этом судебная коллегия исходила из следующего.
В соответствии с подп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.
Одним из существенных условий контракта о прохождении военной службы в силу подп. 4 п. 3 ст. 32 названного Закона является принятое на себя военнослужащим обязательство добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Как видно из материалов дела, приговором Реутовского гарнизонного военного суда от 15 мая 2008 г. С. признан виновным в служебном подлоге, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, на основании которой осужден к штрафу в размере 10 000 рублей.
Совершение С. уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда, со всей очевидностью свидетельствует о невыполнении им взятых на себя при заключении контракта обязательств и, вопреки выводам суда первой инстанции, является достаточным условием для увольнения по указанному основанию.
Именно это обстоятельство, связанное с судимостью заявителя, и явилось поводом, а не основанием, как ошибочно посчитал суд первой инстанции, для досрочного увольнения его с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
Отсутствие в законе специальной нормы, предусматривающей возможность досрочного увольнения военнослужащих, осужденных к наказанию в виде штрафа, не может являться препятствием для применения подп. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве основания досрочного увольнения таких военнослужащих.
Выделение законодателем в качестве самостоятельных оснований увольнения с военной службы условно осужденных военнослужащих и осужденных к лишению права занимать воинские должности в течение определенного срока обусловлено правовыми последствиями данных видов уголовных наказаний, в силу которых осужденные к этим наказаниям военнослужащие в некоторых случаях лишены возможности исполнять возложенные на них обязанности военной службы. Однако, это не означает, что в случае осуждения военнослужащего к другим, в том числе более мягким видам наказаний, командование лишено права увольнения этих военнослужащих в связи с невыполнением ими условий контракта.
Отсутствие при этом у военнослужащего дисциплинарных взысканий, вопреки мнению суда первой инстанции, не препятствует такому увольнению.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#981

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 30 янв 2011, 17:29

Анализируй это:
Мдааааааа.... :?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#982

Непрочитанное сообщение Ивван » 30 янв 2011, 22:33

Это финиш!
Тут и до Европейского суда дойти недолго...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#983

Непрочитанное сообщение vik55 » 30 янв 2011, 23:06

Тут и до Европейского суда дойти недолго...
В данном примере для ЕСПЧ не пройдёт
С. признан виновным в служебном подлоге, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ, на основании которой осужден
Приговор не обжалован и вступил в силу.
Одним из существенных условий контракта о прохождении военной службы в силу подп. 4 п. 3 ст. 32 названного Закона является принятое на себя военнослужащим обязательство добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.....Именно это обстоятельство, связанное с судимостью заявителя, и явилось поводом, а не основанием,... для досрочного увольнения его с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
Комментарий ГАРАНТа Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 286-ФЗ пункт 1 статьи 51 настоящего Федерального закона дополнен подпунктом "е.1"
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;


Если по данному примеру, то НЕТ оснований. Для ЕСПЧ необходимы условия - если "были использованы все возможности национального правосудия" и были "нарушены права заявителя на справедливое судебное разбирательство".
ПЕРВОПРИЧИНА - ПРИГОВОР не отменен и оставлен в силе.Последствие не снятой судимости - УВОЛЬНЕНИЕ по несоблюдению. Но это наверное чуть лучше чем по п.е.1) ст. 51 - в связи с вступлением в законную силу приговора суда
- Оспаривался приговор? Скорее что нет.
Оспаривание и отмена ПРИГОВОРА повлечёт пересмотр данного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
------
Устранять и обжаловать необходимо первопричину явившуюся основанием для принятия какого либо решения командованием, а затем и решение, а вот если суд будет препятствовать справедливому и независимому равноправному разбирательству (что тяжело в весовых категориях с командованием имеющим печать и власть). - Вот только тогда, когда суд "нагадит" -можно в ЕСПЧ.

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#984

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 31 янв 2011, 15:20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в декабре меня вызвал к себе командир и объявил мне, что я буду уволен со службы по окончанию контракта (контракт заканчивается 27 июля этого года, на момент увольнения по окончанию контракта выслуга будет 18 лет и 10 месяцев) , а недавно он мне сказал : что моя должность на которой сейчас я стою, по новому приказу не обеспечивает боевую готовность части и меня можно заменить военнослужащим срочной службы.
Все военнослужащие по контракту должны стоять на должностях которые обеспечивают боеготовность части.
1. может здесь быть увольнение по сокращению ?
2. еще раз у нас с ним состоялся разговор, мол в середине февраля освобождается должность равнозначная и он хочет меня перевести на эту должность которая обеспечивает боеготовность части, вот теперь не знаю, что он задумал, личное дело отправил на подсчет, могу ли я отказаться от перевода на равнозначную должность

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#985

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 31 янв 2011, 18:03

Оспаривание и отмена ПРИГОВОРА повлечёт пересмотр данного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Смотря какие основания отмены приговора
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#986

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 фев 2011, 13:26

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в декабре меня вызвал к себе командир и объявил мне, что я буду уволен со службы по окончанию контракта (контракт заканчивается 27 июля этого года, на момент увольнения по окончанию контракта выслуга будет 18 лет и 10 месяцев) , а недавно он мне сказал : что моя должность на которой сейчас я стою, по новому приказу не обеспечивает боевую готовность части и меня можно заменить военнослужащим срочной службы.
Все военнослужащие по контракту должны стоять на должностях которые обеспечивают боеготовность части.
1. может здесь быть увольнение по сокращению ?
2. еще раз у нас с ним состоялся разговор, мол в середине февраля освобождается должность равнозначная и он хочет меня перевести на эту должность которая обеспечивает боеготовность части, вот теперь не знаю, что он задумал, личное дело отправил на подсчет, могу ли я отказаться от перевода на равнозначную должность
За 6 и менее месяцев до конца контракта перевод военнослужащих нецелесообразен. Также еще можно зацепится за какие нибудь ограничения по здоровью для в/с либо членов его семьи проходить службу в той или иной местности. Других оснований для отказа (либо невозможности) для перевода на равнозначную должность - незнаю.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#987

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2011, 19:40

могу ли я отказаться от перевода на равнозначную должность
Отказаться можете, только назначение может быть без вашего согласия, если вы не желаете увольнятся по окончанию контракта
Адвокат.
+79210222094

Виль
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 07:40

Re: Re:

#988

Непрочитанное сообщение Виль » 03 фев 2011, 15:48

когда кассационное определение вступит в силу, командованию в/ч останется лишь надлежащим образом рассчитать Вашего сына и всё.
Оно уже вступило в силу. В день его вынесения. Я не понял автора вопроса - вы хотите побыстрее исключения из списков части?
Очень не хотели увольнения, но когда ком.части является личным другом председателя суда,а зам. командующего, который подписал приказ, является сослуживцем ком.части по Таджикистану, ничего не остается делать.А кассационное определение вступило в силу 25 ноября 2010г.Писали письмо командующему, и министру обороны, уведомления о получении пришли, а ответов нет..

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#989

Непрочитанное сообщение подпол » 04 фев 2011, 19:51

При увольнении не правильно расчитали выслугу лет, не выплатили командировочные, не извещение о наличии задолжености исключение из списков части внарушении п.16 ст.34 Положения
Меня ещё не исключали, за последний год не менее 15-ти эпизодов нарушений подтвержденных 9-ю судебными решениями - и то я в бооольшом сомнении стоит ли соваться... :D

:mrgreen:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Laners
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#990

Непрочитанное сообщение Laners » 04 фев 2011, 21:30

Ситуация критическая. В 2008 г. при прокурорской проверке выявили факт фиктивных чеков за гостиницу в командировке (сумма 2000 т.р.), в 2010 состоялся суд (ст. 159 ч.1) с постановлением: о прекращении УД в связи с деят. раскаянием ст. 28 УПК т.е. не осужден). В январе 2011 г. командующий флотом сказал представить документы на увольнение по п. е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных ФЗ от27 мая 1998 № 76-ФЗ. Командир части за меня написали ходатайство с отличной характеристикой и т.д. ,но его не приняли, сказали всё равно уволить. Взысканий не имею, характеризуюсь исключительно с положительной стороны, дочь 1 год, выслуга 9,5, старший лейтенант. Адвокат говорит, что это нонсенс и всё! Скажите, каковы мои шансы в суде и вообще, на чём основывать протест. Ситуация критическая повторюсь, ломают всю жизнь. Я понимаю реформы и борьба с коррупцией, но... :o


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей