Начали "прессовать" "десяточников"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#211

Непрочитанное сообщение Serge » 21 июл 2008, 12:19

Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В декабре прошлого года был списан с плавсостава по состоянию здоровья, в связи с резким ухудшением зрения. Окончательно решив увольняться я собрал пакет документов на ГЖС и написал рапорт на имя командира дивизии с просьбой вывести меня в распоряжение в связи с невозможностью продолжать службу в плавсоставе по состоянию здоровья. Уважаемый Voenmor, Вы ВВК проходили, какая категория годности? Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Был "приятно" удивлен, когда в ответ на мой рапорт от командира дивизии услышал следующее: "В распоряжение я вас не выведу, будешь служить как бобик, а если начнешь забивать на службу - уволим по несоблюдению условий контракта".
На рапорте, что то было написано или только на словах?

Voenmor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:52
Откуда: Видяево
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение Voenmor » 22 июл 2008, 22:45

Решение ВВК - не годен к службе в плавсоставе, А-годен к военной службе, годен к службе с РВ, ИИИ. На рапорте командир написал: "Возражаю, в связи с отсутствием личного состава в дивизионе движения". Сегодня подал в суд на командира по выводу в распоряжение, судья сказал 200% выигрышное дело. А что делать с "невыполнением условий контракта"? Слышал, что при наличии нескольких оснований для увольнения, военнослужащего должны уволить по наиболее льготному. Каким нормативным актом это установлено? Если кто знает пожалуйста напишите.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#213

Непрочитанное сообщение Serge » 22 июл 2008, 23:37

Voenmor, а Вы сейчас на должности плавсостава? Если у Вас "Д" и должность не менялась - зачем Вам в распоряжение? - Вы не годны к службе и все, а менять должность вы не хотите. Вас должны уволить после обеспчения всем положенным, а до этого момента платить почти все.
Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что делать с "невыполнением условий контракта"?
Ничего, очередная лажа и блеф.
Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Слышал, что при наличии нескольких оснований для увольнения, военнослужащего должны уволить по наиболее льготному. Каким нормативным актом это установлено? Если кто знает пожалуйста напишите.
По этой ветке есть с ссылками на НПА /viewtopic.php?f=25&t=13699-16-1209922105 P.S. Если Вы выйдете в распоряжение, то будете уже не плавсостав и окажитесь годны "А". Если не прав, прошу коллег поправить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 01:26

Voenmor, Вам нужно писать рапорт не о выводе в распоряжение, а об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Пункт 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения в/службы:
"4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
......................;
......................;
......................;
при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);" Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Слышал, что при наличии нескольких оснований для увольнения, военнослужащего должны уволить по наиболее льготному. Каким нормативным актом это установлено?
Пункт 11 статьи 34 Положения:
"11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона)."
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#215

Непрочитанное сообщение Gun » 23 июл 2008, 10:26

Плиз, народ, подскажите такую вещь.
Решением 1-го суда (посадили на 1 т.р.) мои требования об отмене приказа командира части и восстановлении выплаты с момента издания приказа удовлетворены в полном объеме. Командир подал кассацию и возобновил выплату, но через 2,5 месяца - в полном объеме, а за эти 2,5 - по 1 т.р. Решение кассации: решение суда 1-й инстанции отменить и рассмотреть в том же составе суда ввиду неправильного определения обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильного применения норм материального права и нарушения норм процессуального права. 15 июля новое решение суда (в новом составе, тот судья в отпуске): удовлетворить частично - по 1 т.р. заплатить за 1,5 месяца, т.е. как бы признано, что отсутствовал на территории части. Проживаю в ЗВГ на территории части. Контракта нет, в распоряжении. Разбирательство провели, есссно, без меня. Решение на руки еще не получил.
Вопрос: сижу сочиняю кассацию. Могу ли в жалобе просить суд кроме удовлетворения требований полностью в связи с нарушением с их стороны и недоказанностью факта отсутствия (1-й же суд это указал) истребовать еще и моральный вред, т.к. ДД не платили реально 5 месяцев ВООБЩЕ.
Спасибо!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2008, 11:07

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли в жалобе просить суд кроме удовлетворения требований полностью в связи с нарушением с их стороны и недоказанностью факта отсутствия (1-й же суд это указал) истребовать еще и моральный вред, т.к. ДД не платили реально 5 месяцев ВООБЩЕ.
В кассационной жалобе - нет. Подавайте отдельный иск.
Адвокат.
+79210222094

Voenmor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:52
Откуда: Видяево
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение Voenmor » 23 июл 2008, 17:20

Я пока на должности командира дивизиона движения - плавсостав. Рапорт на увольнение по ОШМ уже давно написан - "прошу уволить по пп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», после реализации права на получение ГЖС". VIPded большое Вам спасибо - просветили. Теперь буду знать чем посылать комдива в места отдаленные. А рапорт на заштат написал потому, что отжать меня решили пока не уволюсь-по полной. Я по их мнению должен до конца августа не сменяясь в корабельных нарядах постоять (людей-то нет, некомплект дикий, в море и то на один экипаж со всей дивизии собирают, в апреле я уже будучи списанным в море ходил - комдив просил) и при этом вибрировать от счастья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#218

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 18:59

Gun, я в /viewtopic.php?f=25&t=8314-16-1210885348 своё заявление "выкладывал", может пригодится при подготовке касс.жалобы.Добавлено (2008-07-23, 19:59)
---------------------------------------------
У меня, конечно, чуть по-другому ситуация: "десяточка" не нарушалась и специфика ДД выручила. В Вашем же случае советую в жалобе акценты делать на следующие моменты:
- 1 т.р. - это минимум для не-офицеров, для офицеров минимальным является 10-й т.р. (см. приказ 200, в т.ч. п.17-19);
- СОЧ свыше 10 суток, указанный в приказе 200 как условие приостановления и выплаты ДД по 1 т.р. - в чистейшем виде состав преступления, поэтому факт такого СОЧ должен устанавливаться командиром не простым разбирательством, а уголовно-процессуальным;
- состав преступления имеет место, когда в его составе есть субъект (несмотря на абсурдную позицию КС РФ, вопрос по давно-бы-уже-уволенным продолжает оставаться спорным. Кстати, Вы не по здоровью ли или предельному возрасту увольняетесь?) и субъективная сторона преступления (доказывайте, что её в Ваших действиях не было).
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">СУБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА ПРЕСТУПЛЕНИЯ — один из четырех элементов состава преступления, заключается в психическом отношении лица к совершаемому им общественно-опасному деянию. С. с. п. включает в себя два элемента: интеллектуальный и волевой. Интеллектуальный элемент означает, что лицо осознает общественную опасность и уголовную противоправность совершаемого им деяния, волевой элемент означает, что указанное лицо желает или сознательно допускает наступление общественно опасных последствий.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#219

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 23 июл 2008, 20:23

Уважаемый VIPded, я извените повторюсь ,но проиграно второе дело в СПб горнизонном ВС,судья становится на сторону представителя части,судья Чернов,ВС находитяся в распоряжении 2 года,суд отклонил требования о выплате ДД,т.к ВС якобы не находился на службе,контракт давно истек.На требование док отсутствие ВС на службе ,только рапорта НШ и все,судья слышать о каких-то рапортах не хочет.
У МЕНЯ ВОПРОС,ЕЩЕ РАЗ ,КАК К ВОЕННОМУ ПРОКУРОРЩИКУ,ИЗВЕНИТЕ КОНЕЧНО,:ЕСЛИ ВС НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ В ЧАСТИ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ,КОМ ТАК И ДОЛЖЕН БАЛДЕТЬ ,И НЕ СЛОВА В ВПр.
ps.Я знаю как мы раньше действовали ,чуть что ,сразу доки в прокуратуру,иначе потом затоскают,и это была самая реальная отмазка,мол я ВАМ представил ,а ВЫ и,только ВЫ РАЗБИРАЙТЕСЬ.Но почему-то судью не заинтересовал тот факт ,что ВС 2 года не было на службе,и если -бы ОН не обратился в суд ,то про него никто не вспомнил-бы
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 22:31

Уважаемый МАЭСТРО, судья ГВС - это ещё не всё правосудие. Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЕСЛИ ВС НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ В ЧАСТИ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ,КОМ ТАК И ДОЛЖЕН БАЛДЕТЬ ,И НЕ СЛОВА В ВПр.
Командир как орган дознания должен знать УК РФ и УПК РФ и в пределах компетенции по каждому сообщению о любом совершенном или готовящемся преступлении обязан принять решение в срок не позднее 3 суток (срок может продлить до 10 суток) со дня поступления указанного сообщения. (ст.144 УПК РФ)Добавлено (2008-07-23, 23:31)
---------------------------------------------
Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но почему-то судью не заинтересовал тот факт ,что ВС 2 года не было на службе,и если -бы ОН не обратился в суд ,то про него никто не вспомнил-бы
Судья должен был вынести частное определение, по которому командир подлежал бы "схаванью".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2008, 22:40

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">проиграно второе дело в СПб горнизонном ВС,судья становится на сторону представителя части,судья Чернов
Либо суд не Санкт-Петербургский, а Пушкинский гарнизонный, либо судья не Чернов .
Решения-то выложите?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 23:25

судья Пушкинского гарнизонного военного суда - Чернов Владислав Васильевич.
Страна должна знать своих "хероев"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#223

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 24 июл 2008, 06:28

Странно, но как раз про Чернова были хорошие отзывы, здесь на форуме. И решения у него вроде толковые. Может действительно однофамилец?
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#224

Непрочитанное сообщение Gun » 24 июл 2008, 08:46

VIPded и Kot, большое спасибо!
Ваше заявление и мысли по поводу исполнения должностных обязанностей использую в кассации.
ЗЫ. Увольняюсь по оргштатным досрочно (39 лет), т.к. списан по здоровью в 2003 с летной работы, от наземных должностей отказался - увольнение по ОШМ. Пока еще такая "фишка" для летного состава существует: подп. "а" п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы - как не годный к военной службе (не отвечающий специальным требованиям) по имеющейся военно-учетной специальности. Это уже потом, в 2005 вывели в распоряжение.
А еще вопросик.
Командир снова грозится (за глаза) "посадить в турму". Правильно ли я мыслю (то же читал на форуме), что при отсутствии у в/сл контракта, когда написан рапорт на увольнение, он находится в распоряжении и ДОБРОВОЛЬНО( ) проходит службу до дня обеспечения жильем - уголовное дело не возбуждается, т.к. в его действиях НЕТ УМЫСЛА.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 июл 2008, 10:24

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">судья Пушкинского гарнизонного военного суда - Чернов Владислав Васильевич.
Страна должна знать своих "хероев"...
Сей "герой" и вынес по мне то самое дискриминационное решение (с прямым вмешательством ещё и суда в личную жизнь), по которому мной подана первая жалоба в ЕСПЧ. И рассмотрение которой было поставлено в приоритет и уже через пару месяцев после получения судом жалобы она была коммуницирована (направлена с дополнительными вопросами) властям РФ.
Этот же "герой" пытался меня посадить, "пришив" мне нападение на него в помещении суда
Вообщем, у меня лично с сим товарищем (на вид - божий одуванчик, ей Богу!) свои, "высокие" отношения... Вот сейчас именно ему дали рассматривать дело частного обвинения по моему заявлению. Пытаюсь командира части за оскорбление привлечь. Посмотрим, как будет его выгораживать судья Чернов ! Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может действительно однофамилец?
Не, он самый, Владислав Ввасильевич . А решения некоторые у него действительно неплохие. Не глуп он, законы знает. Только вот против совести ему пойти проще, чем против СИСТЕМЫ. За место, видать боится, подполковник юстиции
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 11:26

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правильно ли я мыслю (то же читал на форуме), что при отсутствии у в/сл контракта, когда написан рапорт на увольнение, он находится в распоряжении и ДОБРОВОЛЬНО проходит службу до дня обеспечения жильем - уголовное дело не возбуждается, т.к. в его действиях НЕТ УМЫСЛА.
Моё мнение - состава преступления НЕТ!!! Но, учитывая, что решение о его наличии или отсутствии выносится судьёй, "экспериментировать" не хочу, поэтому "десяточку" исправно выдерживаю, как бы это и не было противно, утомительно и обременительно. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот сейчас именно ему дали рассматривать дело частного обвинения по моему заявлению. Пытаюсь командира части за оскорбление привлечь. Посмотрим, как будет его выгораживать судья Чернов
Уважаемый Kot, а отвод заявлять не хотите? В "послужном списке" судьи это хоть и маленькой, но всё-равно "занозой" может стать... Оснований, по-моему, предостаточно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#227

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 24 июл 2008, 19:06

Решение суда выложу после соглосования с хозяином,сам он ,как и я находимся в некотором растерянном состоянии,косатция отклонена,вся надежда на надзор,после него я должен подать в суд ,теперь и не знаю что делать.КОМ на седьмом небе,либо говорит в строй ,либо хрен Вам а не деньги.А какой строй,что за бред,а он нам бумажку,ну то оприделение ГВС,МОЛ Я ТЕПЕРЬ БОГ,КАК СКАЖУ ,ТАК И БУДЕТ.На мои доводы по поводу рапортов и прочего ,ответ один,а где подтверждения исполнения обязанностей.Далее долгая дискуссия по тем же обязанностям
Вопрос к знатокам:Где ,в каком НПА расписано намериние приступить к исполнению военной,меня интересует только намеренье .
А господин Чернов ,извените с...ка,сегодня я прослушал запись трех судебных слушаний,очень веский аргумент ,который он постоянно приводил,так это ,а как Вы думаете ,справедливо-ли то что эти деньги ВС зарабатыват служа ,а Вы в это время праздно пароводите время.Я хочу на него после 1 янавря 2009 года посмотреть ,как он устроится,всех ему благ.Вынес решение человеку за 26 месяцев службы 31Т.Р.
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#228

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 19:43

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение суда выложу после соглосования с хозяином,сам он ,как и я находимся в некотором растерянном состоянии,косатция отклонена,вся надежда на надзор,после него я должен подать в суд ,теперь и не знаю что делать.
МАЭСТРО, Вы пока всё согласуете, советовать что-то будет поздно... ЕСПЧ и Председатель ВС РФ после кассации только 6 месяцев обращения "принимают".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#229

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 июл 2008, 20:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Kot, а отвод заявлять не хотите?
Пока до заседания ещё не дошло Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А господин Чернов ,извените с...ка,сегодня я прослушал запись трех судебных слушаний,очень веский аргумент ,который он постоянно приводил,так это ,а как Вы думаете ,справедливо-ли то что эти деньги ВС зарабатыват служа ,а Вы в это время праздно пароводите время.
Это суд по понятиям, а не по закону. Пушкинский гарнизонный этим "славен", увы.....
Адвокат.
+79210222094

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#230

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 24 июл 2008, 20:33

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> ЕСПЧ и Председатель ВС РФ после кассации только 6 месяцев обращения "принимают".
это я с виду только простофиля ,все давно ,а точнее все вовремя подано.Просто сейчас,пока от нас ни чего не зависит есть время разложить все по полкам.С Черновым судится я буду через месяц,а может и не с ним,тогда в активе этих чудаков на букву м ,либо прибавится ,либо будет все равно больше.Как-то недавно ,чудом смотрел свое личное дело,нш забыл и убежал,так вот там куча выговоров мне поналеплена,читал целую пачку рапортов по пводу не выходов на службу,и тут я заприметил интересный факт:пол года назад я попал в ДТП,ЖЕСТЬ ,чудом уцелел,меня доставили в ВГ на Суворовском,через некоторое время ,после того как пришел в себя,по моей просьбе супруга привезла с части все необходимые доки,но вот в части про этот факт забыли,хотя в мед книжке есть все.А за это время НШ ,отработал как положено,выговора ,не выход на сужбу,а это не много не мало почти три месяца.Так вот у меня мысль ,как только они мне предьявят не выход на службу,а вернее доказательство лженамерений приступить к исп.сл.об,я им укажу на данный факт,приписок и отписок,не задумываясь где ВС.
Да на доводы ВС в суде(это я изобрел,в каждом рапорте,по поводу отсутствия 9 дней ,я указываю конкретный адрес дома где проживаю,работы супруги,школы сына,ФИО кл. рук.,№ вет.леч.нашего кота,тел.моб мой,их два,супруги,их два,сына один,родственников 26 чел,друзей ,моих 6 чел,супруги 11,сына 6,у кота друзей нет ,он у нас дома живет ,а так-же у кого есть и домашние тел)судья назвал это полным бредом,про кота согласен ,а все остальные ,что не люди ,просто позвонить и узнать где ВС ТРУДНО,а уж потом рапорта строчить.Добавлено (2008-07-24, 21:33)
---------------------------------------------
Не знаю я как прикрепит решение,не понимаю,не отправляется
в бой идут одни старики

Voenmor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:52
Откуда: Видяево
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение Voenmor » 24 июл 2008, 20:41

Здравствуйте господа. Дальше-больше. Видно поняв, что уволить меня по несоблюдению условий контракта не получится, мой доблестный комдив решил перевести меня на равнозначную должность на берегу и соответственно лишить меня права на получение ГЖС, так как списан я только с плавсостава. Хосу сослаться на пп."д" п.10 ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Прокатит ли такой расклад? Если у кого было что-нибудь подобное пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#232

Непрочитанное сообщение Serge » 24 июл 2008, 21:09

Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хосу сослаться на пп."д" п.10 ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы. Прокатит ли такой расклад? Если у кого было что-нибудь подобное пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.
Voenmor, такого фокуса не было, но не стоит голову ломать, пишите рапорт как предлагает VIPded (#214) с указанием п. и ст. Положения о порядке прохождения..., а на другое не согласны - пускай командир принимает решение (ему тоже иногда надо думать).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#233

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 21:32

Quote (Voenmor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">комдив решил перевести меня на равнозначную должность на берегу Ни на какую должность, в т.ч. на равнозначную, без Вашего согласия перевести не может, должен увольнять. Ссылайтесь и на п.п. "д" п.10 ст.11, и на
п.4 ст. 34 Положения:
"4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
..................;
при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);" Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю я как прикрепит решение,не понимаю,не отправляется
А решение у Вас в каком формате - текстовом или картинками? Может, объём превышает 500Kb?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
blacksee50
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:56
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

#234

Непрочитанное сообщение blacksee50 » 25 июл 2008, 07:47

Уважаемые коллеги! Если Вы стоите на штатной должности, как писал один из товарищей, хотя и наступил предельный возраст, и он не сдал дела и должность, то я думаю, он должен исполнять обязанности согласно штатной должности, но при этом должен через суд добиваться, что бы командование приняло решительные шаги для увольнения из рядов ВС, обеспечило жильем, и всеми положенными лбготами, а если Вы сдали дела и должность, и не обеспечены жильем, то тогда Вы вправе появляться на службе раз в 10 дней. Прочитайте еще раз общие обязанности военнослужащих в УВС ВС РФ. И руководствуйтесь ими. Я сейчас именно в таком положении, 30 календарей, уволен по состоянию здоровья (после предельного заключал на 5 лет), состою в списках части до получения жилья, отказываюсь от служебного, требую готовое себе в собственность. Раз в неделю хожу в группу контроля распорядка дня. Не в напряг. Остальное время занимаюсь личными проблемами.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#235

Непрочитанное сообщение solotoo » 25 июл 2008, 09:05

Voenmor, действительно такого фокуса нет, пока нет! Так что с рапортом не стоит тянуть, а перевод на другую должность, пусть и на равную, в Вашем случае только с вашего согласия. Как только у Вас на руках появилось заключение ВВК к Вам не подступиться, главное не давайте себя сломать и запугать, уж на что, на что, а на это дядьки командиры способны как никто другой. Наверняка будут испробованы все методы и законные и незакнные.
МАЭСТРО, посмотрите Пленум Верховного суда помоему апрельский за этот год, там было полностью расписано по всем самоволкам и пр. Правда ничего утешительного Вы там не найдете, но все же... Может поможет, может найдете лазейку и с другими поделитесь. Я вот для себя нашел. Просто прихожу в секретку и получаю 010 приказ, причем тут же его и сдаю. Запись в книге выдачи есть за конкретное число, время в таких журналах пока не ставится, а значит я как и положено военнослужащему в порядке самоподготовки совершенствовал свои знания, умения и навыки и готовился к отражению агрессии против России, как того требует от меня устав и всевозможные методические указания, кторые так любят спускать в войска сверху.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Voenmor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 11:52
Откуда: Видяево
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Voenmor » 25 июл 2008, 10:59

Большое спасибо за ответы. Тот рапорт, что я писал на увольнение меня по ОШМ в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона комдив "потерял". Сегодня отправил новый рапорт ценным письмом с уведомлением и описью на имя командира. Во вторник суд по выводу меня за штат, буду ждать решения. Одновременно накатал жалобу в прокуратуру на неправомерные действия должностных лиц.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июл 2008, 12:58

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто прихожу в секретку и получаю 010 приказ, причем тут же его и сдаю. Запись в книге выдачи есть за конкретное число, время в таких журналах пока не ставится, а значит я как и положено военнослужащему в порядке самоподготовки совершенствовал свои знания, умения и навыки и готовился к отражению агрессии против России, как того требует от меня устав и всевозможные методические указания, кторые так любят спускать в войска сверху.
solotoo, вариант - класс!!!, спасибо за подсказку. А то я как-то быстро смирился с "утратой" надбавки за "секретку" (в надзорках, правда, настаиваю на её выплате, но пока без результата)...
В понедельник апробирую вариант, уже представляю себе в красках инфаркты ВП и "секретчицы"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#238

Непрочитанное сообщение Serge » 25 июл 2008, 15:02

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то я как-то быстро смирился с "утратой" надбавки за "секретку" (в надзорках, правда, настаиваю на её выплате, но пока без результата)...
В моем притоне, для невыплаты людям секретки, извращенцы придумали сдачу какого-то мнимого зачета с начале года - если не сдал свободен?
VIPded, как думаете об этом - лажа?

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#239

Непрочитанное сообщение Gun » 25 июл 2008, 15:56

Мое мнение.
По поводу "десяточки". В связи с выходом Постановления ВС РФ №3 от 3.4.08, чтобы не судиться с командиром в который раз за "посадку" на 1 т. р. и (не дай Бог!) не загреметь по ст. 337 УК принял решение выходить на службу 1 раз в неделю в форме на полдня без всяких там построений. Приказом командира меня "прикрепили" к НШ (якобы он меня должен контролировать). То есть буду подходить после построения и докладывать ему: прибыл на службу, ПРИСТУПИЛ К ИСПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ. С утра мне определено изучать Устав, Конституцию и др. законы. Чем и займусь. Нарисуюсь перед кучей народа (особенно перед лизоблюдами командирскими). Далее подам рапорт "я такой-то такого-то числа был на службе и исполнял общие обязанности. Это могут подтвердить те-то лизоблюды... вместе с НШ". Рапорт в 2-х экземплярах. Один себе. Распишусь где только возможно. Есть журнал инструктажа по мерам безопасности у СПНШ по службе войск (один раз, когда "ловили" мои 10 суток его уже переписывали заново, чтобы не было там моей подписи!) - распишусь там. Перед обедом - домой. Течение срока отсутствия на ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ прервано, к исполнению обязанностей приступал. Рыгламент времени не выполнял - ну и х..й с ним! Наказывайте в дисциплинарном порядке с соответствующим разбирательством, а иначе... Квартальная премия и так не положена, ЕДВ - "скользко", может и лишить, не такая болезненная утрата. Остальное, что положено - в полном объеме.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то я как-то быстро смирился с "утратой" надбавки за "секретку" (в надзорках, правда, настаиваю на её выплате, но пока без результата)...
По поводу секретки. С вопросом разирался сразу после вывод за штат. Тем, кто в распоряжении (не занимает никакую должность) выплата надавки НЕ ПОЛОЖЕНА. Это четко прописано в двух документах. Если нужно, пороюсь и найду.
Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто прихожу в секретку и получаю 010 приказ
Это ОЧЕНЬ классный вариант. НО! Так как я в распоряжении, к секретному делопроизводству не допущен, мне секретку не дают! Хотя допуска (форма 2) не лишен. Я бы с удовольствием расписывался за 010, причем и в форме №2 (которая должна храниться у исполнителя, т.е. меня). Как выйду на службу - если не дадут в очередной раз - напишу рапорт об объяснении причин. Что ответят?
Дорогу осилит идущий!

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#240

Непрочитанное сообщение solotoo » 25 июл 2008, 16:39

Voenmor, Господи, такие вещи надо писать в двух, а то и трех экз. и обязательно настаивать на том, чтобы регистрировали привас, один экз, с отметкой о регистрации забирать с собой тут же после того, как зарегистрировали, второй, после того, как будет наложена виза, а третий пусть хоть в расход пускают. И тогда получится, что Вы рапорт принесли, отдали на подпись (что доказать при проведении такой процедуры не сложно) а все остальное от Вас не зависит!
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вариант - класс!!!, спасибо за подсказку. А то я как-то быстро смирился с "утратой" надбавки за "секретку" (в надзорках, правда, настаиваю на её выплате, но пока без результата)...
В понедельник апробирую вариант, уже представляю себе в красках инфаркты ВП и "секретчицы"...
Только одно но, вариант прокатывает пока начальник штаба не прекратит доступ к секретке, следовательно необходимо все делать так, как положено, т.е. с собой форма 7, в ней все отметки и т.д., а то доступ прикроют очень быстро!
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В моем притоне, для невыплаты людям секретки, извращенцы придумали сдачу какого-то мнимого зачета с начале года - если не сдал свободен?
Нет, не лажа! Все правильно, чтобы выполнять - надо знать, но не так страшен черт, как его малюют. Необходимый минимум легко зазубривается за один день, главное знать, где могут подловить.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей