Денежная компенсация за поднайм жилья

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Поднайм жилья

#2371

Непрочитанное сообщение chuma78 » 21 янв 2011, 11:52

Где написано об основании платить поднайм без регистрации при части? Думаю что нигде, а в документах предоставляемых начфину для выплаты необходима копия паспорта с пропиской при части
Документы по 1280 собрал, как пропишусь, сразу же отправлю в ДЖО

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2372

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 янв 2011, 12:37

Есть ли те. кто добился получения аренды или поднаема после увольнения до получения жилья???
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

border
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:48

#2373

Непрочитанное сообщение border » 22 янв 2011, 12:47

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. С 1997 г. по 2008 г. получал компенсацию за наем жилья. В апреле 2008 г. предложили арендованное частью жилье. Я отказался от него рапортом. Выплату прекратили. Но согласно ст.15 ФЗ « О статусе» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем жилых помещений. Законно ли мне прекратили выплату. И можно ли сейчас обжаловать это решение, так как до сих пор снимаю жилье.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2374

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2011, 17:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. С 1997 г. по 2008 г. получал компенсацию за наем жилья. В апреле 2008 г. предложили арендованное частью жилье. Я отказался от него рапортом. Выплату прекратили. Но согласно ст.15 ФЗ « О статусе» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем жилых помещений. Законно ли мне прекратили выплату. И можно ли сейчас обжаловать это решение, так как до сих пор снимаю жилье.
На мой взгляд Вам законно отказали в выплате компенсации. Тем более сами от него рапортом отказались.
Надо было смотреть, что за жилье и т.д. ..., и может быть можно было обосновать отказ в рапорте.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
Где написано об основании платить поднайм без регистрации при части? Думаю что нигде, а в документах предоставляемых начфину для выплаты необходима копия паспорта с пропиской при части
Я в своих постах в ветках по компенсации писал и говорил, что необходимо правильно рапорт писать на выплату компенсации и указывать в нем ряд необходимых Вам условий, положений если хотите, ситуаций, а не херачить (изв.) по шаблону, какой Вам дают или говорят. Решение в любом случаи принемает командир, а если Вы не согласны с ним можно оспорить в суде, а вот тут то и нужен так сказать правильно написанный и зарегистрированный рапорт на компенсацию.
Изучите очень внимательно ПМО № 235.
Да а где написано, что должны платить только именно при регистрации при части ??? ;)
Вы что на службу не ходите ??? В распоряжении находитесь ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2375

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2011, 17:30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться. С 1997 г. по 2008 г. получал компенсацию за наем жилья. В апреле 2008 г. предложили арендованное частью жилье. Я отказался от него рапортом. Выплату прекратили. Но согласно ст.15 ФЗ « О статусе» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем жилых помещений. Законно ли мне прекратили выплату. И можно ли сейчас обжаловать это решение, так как до сих пор снимаю жилье.
Зацепка за "ИЛИ" существует, но вот доказать, что есть право выбра будет непросто.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2376

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2011, 17:53

Зацепка за "ИЛИ" существует, но вот доказать, что есть право выбра будет непросто.
Я бы сказал очень непросто.
ПМО № 235
12. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации через финансово-экономические органы по месту (последнему месту) прохождения военной службы на основании приказа командира воинской части (начальника организации).

Да и пункт статьи 15 надо полностью читать -

"В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2377

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2011, 18:00

Зацепка за "ИЛИ" существует, но вот доказать, что есть право выбра будет непросто.
Я бы сказал очень непросто.
А я повторю - НЕПРОСТО. Поскольку аренда жилья для военнослужащего это не совсем, мягко скажем, обеспечение его жильём. И приведённые вами цитаты подтверждают мою позицию
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2378

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2011, 18:22

А я повторю - НЕПРОСТО. Поскольку аренда жилья для военнослужащего это не совсем, мягко скажем, обеспечение его жильём. И приведённые вами цитаты подтверждают мою позицию
Пускай будет - НЕПРОСТО. Но в данном случаи я перспектив в суде не вижу.
Вот если бы в первоначальном рапорте на компенсацию было написано, к примеру "Прошу жилые помещения для проживания не арендовать и выплачивать денежную компесацию за найм жилого помещения ", то я думаю бороться в суде было бы проще.
Хотя надо знать и причину аренды командиром жилья, тоже не мало важно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2379

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2011, 18:42

А я повторю - НЕПРОСТО. Поскольку аренда жилья для военнослужащего это не совсем, мягко скажем, обеспечение его жильём. И приведённые вами цитаты подтверждают мою позицию
Пускай будет - НЕПРОСТО. Но в данном случаи я перспектив в суде не вижу.
Вам необходимо за собой последнее слово оставить ;)? А смысл ;)? По моему по первым ответам было понятно, что вы не видите перспектив, а я их вижу, пусть и не 100%.
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2380

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2011, 19:17

А смысл ?
Хочу до конца разобраться. Может я и не прав. Пускай border в суд обращается.
Вот еще, может поможет в суде -
ПМО № 235
17. Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи или членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, получивших жилые помещения в собственность не по месту прохождения военной службы).
При этом выплата денежной компенсации членам семей погибших (умерших) военнослужащих производится до обеспечения их жильем, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.
Вам необходимо за собой последнее слово оставить
Не в коем случаи !!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2381

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2011, 19:23

Вам необходимо за собой последнее слово оставить
Не в коем случаи !!!
Ну, если разобраться хотите - так надо разбираться, а не просто повторить, что не видите перспектив ;)
Адвокат.
+79210222094

border
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:48

#2382

Непрочитанное сообщение border » 22 янв 2011, 21:44

Спасибо за советы.В нашем ведомстве действует другой приказ. Приказ ФСБ РФ от 09 Ноября 2005 г. N 665.В нем есть аналогичный пункт. 7. При предоставлении военнослужащему, жилого помещения или фактическом предоставлении субсидии жилищная комиссия органа федеральной службы безопасности представляет в финансовое подразделение копию документа, являющегося основанием для вселения военнослужащего, в жилое помещение, или копию документа о фактическом предоставлении им субсидии.
Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем предоставления военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи жилого помещения по договору социального найма или в собственность, служебного жилого помещения, служебного жилого помещения, пригодного для временного проживания, жилого помещения в общежитии или фактического предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе по государственным жилищным сертификатам, либо по иным основаниям в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А вот копии документа о моем вселении ЖК в фино и не представляла.Таким образом нарушив приказ.Наверно можно обжаловать действия фино по этому пункту.Ведь они прекратили мне выплату с нарушением приказа.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2383

Непрочитанное сообщение Знак » 22 янв 2011, 22:13

А вот копии документа о моем вселении ЖК в фино и не представляла.Таким образом нарушив приказ.Наверно можно обжаловать действия фино по этому пункту.Ведь они прекратили мне выплату с нарушением приказа.
Ну вообще то за все отвечает командир и именно он Вам прекратил выплату, а не фино, если я правильно понял кто такой фино !!!
Поясните !!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2384

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2011, 00:00

А вот копии документа о моем вселении ЖК в фино и не представляла.Таким образом нарушив приказ.Наверно можно обжаловать действия фино по этому пункту.Ведь они прекратили мне выплату с нарушением приказа.
Вы не правы. Фино производит выплату по приказу КЧ (вообще-то такой приказ должен издаваться каждый месяц). Поэтому обжаловать нужно действия КЧ.

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Поднайм жилья

#2385

Непрочитанное сообщение chuma78 » 23 янв 2011, 17:57

Я в своих постах в ветках по компенсации писал и говорил, что необходимо правильно рапорт писать на выплату компенсации и указывать в нем ряд необходимых Вам условий, положений если хотите, ситуаций, а не херачить (изв.) по шаблону, какой Вам дают или говорят. Решение в любом случаи принемает командир, а если Вы не согласны с ним можно оспорить в суде, а вот тут то и нужен так сказать правильно написанный и зарегистрированный рапорт на компенсацию.
Изучите очень внимательно ПМО № 235.
В 235-м написано что платить должны с дня заключения договора и необходима копия паспорта со страницей регистрации при части. Это ж не значит что мне за полгода должны... У меня договор заключен полгода назад, выписан в этом месяце и нигде не прописан. Правильно рапорт я конечно постараюсь написать... Но регистрации при части то пока нет

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2386

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2011, 19:34

В 235-м написано что платить должны с дня заключения договора и необходима копия паспорта со страницей регистрации при части.
Ну где это написано ??? Покажите мне !!!

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

Re: Поднайм жилья

#2387

Непрочитанное сообщение chuma78 » 23 янв 2011, 23:23

Ну ведь из 235-го:
"Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
...копий паспортов ...с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания..." - это и подразумевает мою регистрацию при части?!
Иначе мне должны платить как минимум с момента как я развелся :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2388

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2011, 15:57

Ну ведь из 235-го:
"Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
...копий паспортов ...с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания..." - это и подразумевает мою регистрацию при части?!
Это означает, что должны быть отметки о регистрации по месту жительства или пребывания.
Надо полностью пункт 14 читать -

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме) <*>;
--------------------------------
<*> В письменной форме заключаются договоры найма жилых помещений (статья 674 Гражданского кодекса Российской Федерации) и договоры поднайма жилых помещений, предоставленных по договору социального найма (статья 77 Жилищного кодекса Российской Федерации).

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
Иначе мне должны платить как минимум с момента как я развелся
Надо точней выражаться, Вам должны платить с момента возникновения права на денежную компенсацию, на основании "правильно" написанного рапорта и приложенных к нему документов.

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#2389

Непрочитанное сообщение Derf » 24 янв 2011, 17:16

Никто не жалуется не несвоевременность выплаты компенсации на наем жилых помещений. Неужели везде платят вовремя, как это и предусмотрено НПА (в день выплаты ДД)? Неужели только у нас задержки по 6 месяцев? :?

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

#2390

Непрочитанное сообщение chuma78 » 24 янв 2011, 20:11

В Питере задержки по 3 месяца

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#2391

Непрочитанное сообщение Derf » 25 янв 2011, 10:25

В Питере задержки по 3 месяца
Это еще ничего. Но ведь это же не нормально. Написано, что положено в день выплаты ДД. Повода для задержки не вижу. Денег в казне до...я. Может просто повсеместно пользуются тем, что народ привык к задержкам поднаема и придерживают денежки, превращая их в еще большие денежки. Как с этим бороться, кто знает???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2392

Непрочитанное сообщение Знак » 25 янв 2011, 13:00

Как с этим бороться, кто знает???
А что тут знать то, обращаться в суд, прокуратуру !!!
В суд обращаться за взысканием денежной компенсации...
В прокуратуру с заявлением в разбирательстве причин задержки выплат денежной компенсации и наказании виновных должностных лиц.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#2393

Непрочитанное сообщение makson » 25 янв 2011, 19:50

Всем участникам форума привет!!!!!!!!!!!!!!Я капитан прохожу службу в Моск. обл.В ВС РФ с 1998г.В 2003г. признан нуждающимся в обеспечении служебным помещением.В марте 2010г. выведен в распоряжение в связи с написанием рапорта на увольнение по ОШМ(10 лет есть) но с просьбой не увольнять без обеспечения ж/п.В сентябре того же года признан нуждающимся в обеспечении ж/п по ИМЖ(Балашиха).В настоящее время выполняю специальные обязанности и хожу в наряды.Эта ситуация мне уже порядком надоела в связи с чем хочу написать рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников?????или личного состава части????чтобы не потерять право на получение ж/п. После того как уволят поеду на ПМЖ в СПб. В рапорте на увольнение писал личное дело направить в ВК г.Балашиха.Вопросы:1.если буду снимать жилье в СПб могу ли я получать компенсацию если буду уволен но не исключен из списков на получение жилья и личное дело будет направлено в Балашиху?или мне на учет вставать в военкомат в Питере? 2.могу ли я получать деньги по ст.88 приказа 200(по финансам)? 3.подскажите точную формулировку рапорта:..........прошу уволить с оставлением в списках очередников на получение ж/п(или списках л/с части)
самый вежливый))

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re:

#2394

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 25 янв 2011, 19:50

Никто не жалуется не несвоевременность выплаты компенсации на наем жилых помещений. Неужели везде платят вовремя, как это и предусмотрено НПА (в день выплаты ДД)? Неужели только у нас задержки по 6 месяцев? :?
у нас в Мурманской области часть ПВО задержка по квартирным минимум 4 месяца всегда, перед новым годом заплатили за 4 месяца и еще за два остались должны и теперь говорят что должен уже платить новый финансовый орган, которого еще нет в природе. мало того заявляют о каком то новом пакете документов для оплаты за поднаем. :shock:

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#2395

Непрочитанное сообщение katran » 26 янв 2011, 01:20

makson,
Увольнение с оставлением в списках л/с части и в списке очередников - две разные вещи. Если с оставлением в списках л/с - то ваше ЛД ни в какой ВК не направят - Вы еще военнослужащий. Компенсация за поднаем выплачивается.

Derf
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:55

#2396

Непрочитанное сообщение Derf » 26 янв 2011, 02:06

В Питере задержки по 3 месяца
у нас в Мурманской области часть ПВО задержка по квартирным минимум 4 месяца всегда, перед новым годом заплатили за 4 месяца и еще за два остались должны и теперь говорят что должен уже платить новый финансовый орган
Судя по всему проблема системная! Но проблема точно не связана с отсутствием финансирования. Она хоть и системная, но где-то ниже сформировалась. Думается, что кто-то очень хорошо использует привычку военных к задержке этой выплаты, восприятие ими ее несвоевременности как установившуюся норму и вертит очень не малые деньги. Может еще кто напишет, на сколько своевременно платят компенсацию?
В суд обращаться за взысканием денежной компенсации...В прокуратуру с заявлением в разбирательстве причин задержки выплат денежной компенсации и наказании виновных должностных лиц.
Ну вот в суд. Что в исковом попросить? Попросить "обязать выплачивать вовремя" и "обязать данному военнослужащему больше не задерживать выплату"? Ну так же не заявишь!!! Ну выиграю я суд, мне заплатят. Потом снова задержат на 6 месяцев. Что опять в суд? Хочется раз решить и не только решить, а понять, в чем истинная причина!!!!! В конце концов хочется получать ежемесячно, стабильно, как это и положено, чтобы спокойно планировать свои финансы и не думать, где взять деньги на оплату жилья! Ведь, то что финик, командир говорят (это там выше деньги не поступили, на статьях нет, казначейство виновато....) это же все чушь, это всего лишь цитирование отговорок вышестоящего финансового органа!!! А почему нет??? Не может быть, чтобы не было! Где тогда, если нет?
А в прокуратуру... Ну тоже можно. Начнется пресс на командира. Тот в свою очередь позже начнет прессовать заявиителя. Я же понимаю, что в данном случае не командир виноват (надеюсь). Тем более сами видите,проблема не единичная. И что получится? Я натравлю прокуратуру, командиру достанется. В итоге командир отмучается, отстреляется. Выяснится, что он не виноват. А мне потом получай от него... Все его палки заготовленные для разных "колес" попадут только в мои "колеса". Тут и себе можно жизнь попортить и вопрос не решить. А виновные, кто на самом деле виновны, и знать об этом не будут.
Какие мысли, господа? Предлагаю обсудить данную проблему!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Компенсация за жилье

#2397

Непрочитанное сообщение makson » 26 янв 2011, 09:17

а если в списке очередников????????компенсация положена?????
самый вежливый))

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#2398

Непрочитанное сообщение makson » 26 янв 2011, 15:56

сейчас я не получаю так как живу в помещении пригодном для временного проживания. Служебку не имею. Я просто где то видел что уволенным но не обеспеченным ж/п выплачивают компенсацию за поднаем. Вот и хочу узнать у ГУРУ в каком НПА..............
самый вежливый))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2399

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 18:33

Какие мысли, господа? Предлагаю обсудить данную проблему!
Я Вам предложил как поступить, другого пути нет. ИМХО
А Вы , что хотите и рыбку .... , ну знаете дальше.
Я в свое время разбирался по этому поводу, так вот если коротко деньги есть, не в деньгах проблема.

soldat_80
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:40

#2400

Непрочитанное сообщение soldat_80 » 26 янв 2011, 19:04

я пытался оформить компенсацию в военкомате. сказали что компенсация выплачивается тем кто стоит в очереди на получение жилья в администрации. А я в очереди на получения жилья в в/ч.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя