Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#811

Непрочитанное сообщение Legioner » 28 дек 2010, 21:29

Здраствуйте.
Сегодня в службе судебных приставов мне выдали этот документ и хотят чтобы я побежал в суд с заявлением о замене ответчика.
Но если обратить внимание на предпоследний абзац.
То в соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав -исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену выбывшей стороны её правопреемником.
Следовательно приставы неправомерно пытаются на нас возложить обязанность на посудиться ещё раз с неизвестным для нас результатом. Ведь если правильно читать выделенное, то пристав сам может произвести замену ответчика првопреемником на основании приказов 1280 и 1455. Ведь они мне пытались сегодня доказать, что этих приказов достаточно для того чтобы считать ДЖО правопреемником.
Я им задал 2 вопроса которые остались без ответа:
1. Представьте мне документ из которого следует, что ЖК свои полномочия сложила и распущена приказом Главкома, который её сформировывал.
2. Представьте документ, который подтверждает факт передачи полномочий ЖК ГК СВ, а ДЖО в лице её руководителя приняло на себя её полномочия и все судебные не исполненные решения. :D
Я им предложил самим в суд обратиться за разъяснением дальнейших действий и тогда пусть суд сам укажет, что я обязан к нему обратиться.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
выкладываю сей документ.
Вложения
Изображение 022.rar
(69.04 КБ) 31 скачивание

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#812

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 дек 2010, 23:42

соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав -исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену выбывшей стороны её правопреемником.
Именно поэтому пристав Вас в суд за ОСНОВАНИЕМ и подталкивает. А Вы всё изобретаете что-то... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#813

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 дек 2010, 17:59

Следовательно приставы неправомерно пытаются на нас возложить обязанность на посудиться ещё раз с неизвестным для нас результатом.
А тут вариантов нет.
1. обжаловать действия ССП, поскольку в указанном приказе 1280 нет норм, в соответствии с которыми обязанность по ОБЕСПЕЧЕНИЮ в/с ЖП возложена на ДЖО.
2. последовать предложению ССП и естественно получить отказ в суде, по основаниям, указанным в п. 1. Полученное решение чудо-суда приложить к жалобе на действия ССП, в адрес гл. суд прстава.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#814

Непрочитанное сообщение snipe » 29 дек 2010, 18:55

Сегодня в службе судебных приставов мне выдали этот документ и хотят чтобы я побежал в суд с заявлением о замене ответчика.
С чего это гр-ка Тугина сделала такой потрясающий вывод: "... обязанность по обеспечению в/сл ЖП возложена на ДЖО МО РФ". :shock:
ИМХО, в ответ на ее бамагу сотворить свою (вернусь из отпуска так и сделаю) в которой, так как мне (в отличии от нее) пока не понятна правоприемственность ДЖО, порекомендовать приставу:
1. Затребовать ответчика, что бы он (ответчик) разъяснил на кого (в свете новых приказов) теперь возложено обеспечение ЖП.
2. Затребовать в УД МО РФ положение о ДЖО МО РФ.
А вот после получения ответов уже можно и в суд. :)
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#815

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 дек 2010, 19:51

snipe,
почему Вы решили,что орган,которого Ваше решение ничем не обязывало,будет что-либо предоставлять (ДЖО)? Грамотный пристав такую бумагу стряпать не будет,имхо. Можно испробовать самостоятельно обратиться в суд с заявлением о разъяснении резолютивной части решения в свете выхода пр.1280 и отмены пр.80. Пусть суд извилинами пошевелит,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#816

Непрочитанное сообщение snipe » 30 дек 2010, 10:50

почему Вы решили,что орган,которого Ваше решение ничем не обязывало,будет что-либо предоставлять (ДЖО)?
Катин Сергей, решает суд, а я высказал свои мысли коллеге.
Разве я предлагал у ДЖО что-то запрашивать? Прочитайте внимательно мой пост.
Грамотный пристав такую бумагу стряпать не будет,имхо.
Грамотный пристав должен совершать все исполнительные действия право на которые ему предоставлены законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В том числе, опираясь на это
Статья 64. Исполнительные действия
...............................................................
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
как Вы выразились состряпать предложенный мной документ.
Можно испробовать самостоятельно обратиться в суд с заявлением о разъяснении резолютивной части решения в свете выхода пр.1280 и отмены пр.80. Пусть суд извилинами пошевелит,имхо
Угу можно... "испробовать"... Машку ...
Пошевелит суд извилинами... ну-ну...
К сожалению наши суды (особенно военные) не столь беспристрастны, как хотелось бы...
ИМХО, сначала самому (истцу) нужно пошевелить извилинами, а потом уже в суд идти... максимально подготовленным.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#817

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 дек 2010, 12:51

Угу можно... "испробовать"... Машку ...
Пошевелит суд извилинами... ну-ну...
Знаете, когда не удается на прямую получить необходимое в суде, можно тактически отказным делом проложить себе нужный путь, уважаемый snipe. Понимаю, не встречалось Вам..... Ну успехов в испробовании
Машки ...
;)
Как Вы и сказали -
(истцу) нужно пошевелить извилинами
Да, к стати,на ст.202 ГПК обратите внимание
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

Re:

#818

Непрочитанное сообщение snipe » 30 дек 2010, 13:30

Знаете, когда не удается на прямую получить необходимое в суде, можно тактически отказным делом проложить себе нужный путь, уважаемый snipe.
А почему нельзя постараться проложить нужный себе путь до суда и в последующем стараться "подталкивать" суд на этот путь?
Понимаю, не встречалось Вам..... Ну успехов в испробовании
Машки ...
;)
Как Вы и сказали -
snipe писал(а):
(истцу) нужно пошевелить извилинами
Это все что Вы смогли ответить по существу, как корифей судебных баталий?
Если есть конкретные мысли - то высказывайте их.
Я лично рассматриваю этот форум как помощь себе и другим "коллегам по несчастью", поэтому высказываю свои мысли надеясь на конструктивные ответы и опыт форумчан.
И не я задал нездоровый тон. :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Катин Сергей, не успеваю за вами вы как-то наращиваете свой пост.
Да, к стати,на ст.202 ГПК обратите внимание
Думаете стоит?
В чем Вы видите неясность решения?
Всем было ясно, поэтому и возбудили исполнительное производство.
ИМХО, "тяжко" будет подтянуть эту статью ГПК, отобьют.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#819

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 дек 2010, 19:30

snipe,
Да будет Вам в преддверии... Тон вполне мирный,да и 'Машку' не я первый упомянул. А про решения,так резолютивка от решения к решению может различаться не смотря на итоговый положительный результат,видеть надо решение и после уже решать-думать. Про обращение за разъяснением-иной раз не лишено смысла,имхо,когда присутствуют фразы типа-...в порядке,установленном действующим законодательством.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Горец443
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:38

#820

Непрочитанное сообщение Горец443 » 11 янв 2011, 06:05

Всем доброго времени суток! Вопрос у меня по выполнению решения военного суда. 25 ноября решением военного суда приказ КЧ об увольнении признан незаконным и не действующим с момента издания, также суд обязал восстановить меня на военной службе до получения ГЖС. Копию решения суда получил в этот же день, представитель КЧ тоже.Исполнительный лист получил 23.12.2010 г., а 25.12.2010 узнал, что приказ об увольнении не отменен, в канцелярии сказали, что никаких документов не получали из суда.Подскажите, люди добрые, что в этой ситуации делать? Вручить ИЛ и копию решения суда КЧ или опять в суд обращаться? Я в юридических вопросах почти полный профан :oops:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#821

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 янв 2011, 07:34

Горец443,
езжайте в службу суд.приставов,не откладывая,пишите заявление о возбуждении исп.пр-ва и прикладывайте исп.лист. В канцелярии ССП подробно объяснят.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#822

Непрочитанное сообщение чудило » 12 янв 2011, 08:57

в канцелярии сказали, что никаких документов не получали из суда
1. такое бывает - 25 ноября вы с представителем уже заверенную копию получили?(просто по разному бывает)
-если нет- можно справится в канцелярии суда когда от них ушло.... + сюда срок на "добровольное" исполнение( 30 дней).
Чего не следует точно делать отдавать Вашу копию и ИЛ в часть- можете написать командиру рапорт - изложив остоятельства (де представитель получил под роспись и приложите к рапорту КСЕРОКОПИЮ с воей копии решения) - у Вас появится основания в последствии доказать бездействие КЧ по исполнению решения суда
2. Судя по выдаче Вам исполнительного листа (?) - решение суда обжаловано не было и вступило в законную силу.
Честно говоря не совсем понял , а что у Вас в исполнительном листе взыскать ? госпошлину? НО действия по принудительному исполнению частью решения суда, указанные выше С.Катиным вы совершить вправе.....
В канцелярии ССП подробно объяснят.
Там ребятам часто недосуК...

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
А понял почему исполнительный:В силу ч. 1 ст. 1 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист не может быть выдан ни на то, ни на другое решение суда, ибо они носят характер решений о признании, а не о присуждении, что выходит за рамки принудительного исполнительного производства. В то же самое время, если суд выносит решение о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, о применении последствий недействительности сделки и пр., то здесь имеют место решения о присуждении, исполнение которых подпадает под действие ФЗ "Об исполнительном производстве".
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#823

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 янв 2011, 20:06

А кто нибудь из имеющих решения суда на обеспечение жильём (любой уровень ответчика) извещение от "тётушки ДЖО" получил? Или нас "учат"? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Горец443
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:38

#824

Непрочитанное сообщение Горец443 » 24 янв 2011, 06:43

Спасибо! До предъявления ИЛ не дошло," плотно" пообщался с кадровиками, и они сразу же нашли выписку решения суда ( якобы только что получили).22 января приказ об увольнении отменен, жду ГЖС

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#825

Непрочитанное сообщение lrska » 24 янв 2011, 10:12

Подскажите,пож! Должен ли судом быть выдан ИЛ на возмещение судебных расходов с вступлением решения в законную силу? Обязательно ли письменное заявление о выдаче И Л в данном случае? Мне выслано только решение и уведомление о том, что оно втупило в силу. По тел. пропели, что если в добровольном, в течении месяца не исполнят решение и не выплатят money (судебные расходы) , только тогда могу писать заявление! Кажется что-то не так....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#826

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2011, 16:57

По тел. пропели, что если в добровольном, в течении месяца не исполнят решение и не выплатят money (судебные расходы) , только тогда могу писать заявление! Кажется что-то не так....
Заявление на выдачу ИЛ можете писать сразу после вступления решения суда в законную силу.

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#827

Непрочитанное сообщение евгенийй » 26 янв 2011, 15:16

Подскажите пожалуйста: есть определение суда - обязать МО РФ обеспечить жильем установленным порядком...
Вопрос: когда можно писать заявление в ФССП на исполнительное производство? как я понимаю через месяц после вынесения определения
Вот определение
Вложения
Определение по длит.необеспечению Е.doc
(58.5 КБ) 34 скачивания

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#828

Непрочитанное сообщение morzunet » 26 янв 2011, 17:23

Определение по длит.необеспечению
Надо же, такие "положительные" решения еще выносят в судах?!!! Значит наша судебная система еще не так сильно прогнила!!! Рад за Вас!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У меня тоже был суд с решением, что что порядок признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях в избранном месте жительства и предоставления такого жилья определяется правительством Российской Федерации. До настоящего времени указанный порядок действующим законодательством не разработан. Однако жилищной комиссией воинской части заявитель признан нуждающимся в получении жилого помещения в Санкт-Петербурге, очерёдность предоставления жилья соблюдена, поэтому каких-либо нарушений его прав со стороны Министра обороны РФ не имеется.
Я написал кассационную жалобу в установленные сроки. Но по истечению срока подачи жалобы (10 дней), мне объявили, что никакой кассации у них нет!!! И что делать в таком случае?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#829

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 18:23

Вопрос: когда можно писать заявление в ФССП на исполнительное производство? как я понимаю через месяц после вынесения определения
В данном случаи - да.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я написал кассационную жалобу в установленные сроки. Но по истечению срока подачи жалобы (10 дней), мне объявили, что никакой кассации у них нет!!!
Каким способом подавали ???

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#830

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 янв 2011, 19:34

Я написал кассационную жалобу в установленные сроки. Но по истечению срока подачи жалобы (10 дней), мне объявили, что никакой кассации у них нет!!! И что делать в таком случае?
Подавали лично или почтой? При личной подаче обязаны были регистрировать, если почтой то следует трясти их.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#831

Непрочитанное сообщение morzunet » 26 янв 2011, 21:24

Подавали лично или почтой? При личной подаче обязаны были регистрировать, если почтой то следует трясти их.
Подавал лично, в канцелярию Московского гарнизонного военного суда по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «А». Если сроки прошли, то что нужно делать? В канцелярии сказали, что не могут её найти.

Добавлено спустя 37 секунд:
Подавали лично или почтой? При личной подаче обязаны были регистрировать, если почтой то следует трясти их.
Подавал лично, в канцелярию Московского гарнизонного военного суда по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «А». Если сроки прошли, то что нужно делать? В канцелярии сказали, что не могут её найти.

Scjozef

#832

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 янв 2011, 21:38

Я написал кассационную жалобу в установленные сроки. Но по истечению срока подачи жалобы (10 дней), мне объявили, что никакой кассации у них нет!!! И что делать в таком случае?
Подавал лично, в канцелярию Московского гарнизонного военного суда по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «А». Если сроки прошли, то что нужно делать? В канцелярии сказали, что не могут её найти.
желательно было сделать копию КЖ на которой попросить работника канцелярии поставить входящий номер.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#833

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 янв 2011, 22:03

Подавал лично, в канцелярию Московского гарнизонного военного суда по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «А». Если сроки прошли, то что нужно делать? В канцелярии сказали, что не могут её найти.
Регистрацирнный номер в журнале есть? Если да, то думаю просто распечатать ещё один экземпляр. Если регистрации по какой либо причине нет, а работники всё же в курсе самого факта подачи, то ИМХО подавать новую с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ( возможно даже указать что первую жалобу утеряли). Если не прав, пусть гуру поправят.
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#834

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 23:55

Подавал лично, в канцелярию Московского гарнизонного военного суда по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «А». Если сроки прошли, то что нужно делать? В канцелярии сказали, что не могут её найти.
Я всегда на одном экземпляре прошу поставить отметку в приеме.
Видать Вы ее поставить не просили !!! ???
Вот для таких ситуаций я и ставлю отметку и не только.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#835

Непрочитанное сообщение morzunet » 27 янв 2011, 09:14

подавать новую с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Да, буду трясти наши судебные органы! В ближайшее время навещу их и выложу результат на форум. Спасибо всем за приведенные рекомендации!

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#836

Непрочитанное сообщение евгенийй » 27 янв 2011, 10:04

евгенийй писал(а):
Вопрос: когда можно писать заявление в ФССП на исполнительное производство? как я понимаю через месяц после вынесения определения
В данном случаи - да.
А подавать по месту нахождения должника - в ФССП г.Москвы?
И еще.., если суд признал действия МО РФ по длительному необеспечению жильем незаконными, возможно ли взыскать с МО материальный вред (допустим у меня имеется служебка по бывшему месту службы, а я реально проживаю,снимая жилье в ИМЖ) за три года съема жилья в ИМЖ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#837

Непрочитанное сообщение Знак » 27 янв 2011, 11:49

А подавать по месту нахождения должника - в ФССП г.Москвы?
Да
И еще.., если суд признал действия МО РФ по длительному необеспечению жильем незаконными, возможно ли взыскать с МО материальный вред (допустим у меня имеется служебка по бывшему месту службы, а я реально проживаю,снимая жилье в ИМЖ) за три года съема жилья в ИМЖ?
Я Думаю, что нет.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#838

Непрочитанное сообщение sergei62 » 27 янв 2011, 19:46

А подавать по месту нахождения должника - в ФССП г.Москвы?Даевгенийй писал(а):И еще.., если суд признал действия МО РФ по длительному необеспечению жильем незаконными, возможно ли взыскать с МО материальный вред (допустим у меня имеется служебка по бывшему месту службы, а я реально проживаю,снимая жилье в ИМЖ) за три года съема жилья в ИМЖ? Я Думаю, что нет.
евгенийй, абсолютно согласен с ув. Знак, так же думаю что смысла взыскивать моральный вред нет, откажут 2000%, только потрепите себе нервы за ничтожную сумму Сердюков у НИХ "в законе"!
В любом случае УДАЧИ! :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#839

Непрочитанное сообщение Bizant » 28 янв 2011, 02:13

смысла взыскивать моральный вред
вопрос был про материальный! А насчет морального, мое ИМХО не помешает попытка, раз на раз не приходится, есть и случаи взыскания...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#840

Непрочитанное сообщение gag » 28 янв 2011, 07:33

это называется упущенная выгода или как-то так :?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей