Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#511

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 16:42

Список телефонов ДЖО МО РФ не моя заслуга, но думаю автор не обидится.
Не обижусь., :) тем более я их только напечатал. Авторских прав не имею. :)
Задача форума взаимопомощь !!!
Очень рад, что смог кому то помочь !!! :D

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#512

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 26 янв 2011, 17:17

Меня сейчас интересует больше всего вопрос внеочередности. Буду писать запрос в ДЖО относительно этого вопроса, пусть разъяснят мне как быдет реализовано мое право внеочередного обеспечения, находясь в едином реестре...
Именно по этому вопросу 7 февраля будет предварительное слушание в МГВС с представителем ДЖО. А вообще мне кажется без ЕСПЧ не обойтись (не подумайте, крещусь, но все равно кажется :) ).
Мне предписано прибыть на заседание с доказательствами своего права на внеочередное обеспечение жильем, а представитель ДЖО обязан представить, цитирую:"сведения о поступлении в адрес ДЖО из в-ч документов необходимых для включения в реестр военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений во внеочередном порядке; сведения о включении военнослужащего ... в реестр...; справку, в которой указать, размещена ли в настоящее время в сети Интернет на .... информация, касающаяся военнослужащего ...
В остальных моих требованиях судья отказал (определение прилагаю). Даже волосы дыбом :shock: Получается судья предлагает мне с ДЖО идти судиться через суд общей юрисдикции по месту жительства и травить судебными приставами командира части, которую министр расформировал в марте прошлого года :happy: Не смешно, я еще не уволен, ДЖО - структурное подразделение МО, чего-то я не знаю!? Все подтверждающее эти факты документы к заявлению были приложены, как заверенные копии.
opred.zip
(2.82 МБ) 304 скачивания
Определение от 24 января, время есть, буду обжаловать в окружной. А догадки на счет "священной коровы" подтверждаются!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#513

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 17:58

Себастьян Перейра,
Я Вам уже говорил - Судимся с ДЖО а судьям МГВС только дай повод, ОНИ и рады стараться.
Так, что Ваша тактика пока Вас подводит !!! :(
Определение от 24 января, время есть, буду обжаловать в окружной.
Удачи Вам !!!
А догадки на счет "священной коровы" подтверждаются!!!
Уже эту "священную корову" потихоньку имеют !!! :D
Вот только Вы заходите к ней спереди. а надо с заду, да так что б не лягалась. :) ;)

Larik
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:51

Re: Судимся с ДЖО

#514

Непрочитанное сообщение Larik » 26 янв 2011, 22:53

Помогите советом! В конце ноября обратился письменно в ДЖО за информацией:
1. Предоставить выписку из базы данных системы «Учет» о себе, для контроля правильности внесения данных (звание, состав семьи, как учитывается мой внеочередной порядок нахождения в очереди?);
2. Предоставить выписку из списков распределения жилых помещений для постоянного проживания (о планируемых дате и месте предоставления мне жилья по избранному месту жительства);
3. Предоставить сведения о распределении лимитов жилой площади, выделенных для моей в.ч. в 2010 году.
Ответа до сих пор не получил! Где найти примерное обращение в МГВС на «бездействие» ДЖО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#515

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2011, 23:44

Ответа до сих пор не получил! Где найти примерное обращение в МГВС на «бездействие» ДЖО.
Вот сдесь посмотрите - Переписка с ДЖО и его подразделениями Сообщение 234

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#516

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 27 янв 2011, 01:53

судьям МГВС только дай повод, ОНИ и рады стараться.
Так, что Ваша тактика пока Вас подводит !!!
Каюсь, но и положительный момент имеется. Моей основной задачей, признаюсь, было пройти через две национальные ступеньки суда. Первую проскочил, посмотрим на окружной! В пятницу отнесу в МГВС частную жалобу на определение. Основания уже сформулировал, да и судья классно в определении расписал, особо понравилось про суд общей юрисдикции, в этой же статье ГПК п. 3 четко гласит, что мое дело подсудно исключительно военному суду. А по прошлым временам, я запасся определением 94 ГВС о том, что та часть в которой я ныне числюсь (со всеми списочными военнослужащими) по подсудности относится к МГВС. Похоже судьи так заняты, что общаться даже в здании суда им некогда. В суд, по другому вопросу, я это определение отдавал. А в общем, повторюсь, надежда капитальная только на ЕСПЧ.
Второй плюс, что ДЖО получило плюху в виде официального запроса МГВС по исполнению п.7 инструкции по приказу 1280 и требование представить письменное подтверждение размещения или не размещения информации на сайте. Значит суд согласен, что нарушение моего конституционного правана получение законным путем информации из открытых источником ДЖО обязано опровергнуть или признать.
Спасибо за поддержку. Всем наилучших пожеланий!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#517

Непрочитанное сообщение Знак » 27 янв 2011, 02:13

А в общем, повторюсь, надежда капитальная только на ЕСПЧ.
Только Вы в жалобе в ЕСПЧ "кашу малашу" не замутите !!!
Я честно уже сам запутался в Ваших судебных разборках. :?
Как то Вы не последовательно идете, тем более в МГВС.
Надо ставить цель и последовательно к ней идти.
У Вас столько этих целей, что я уже не пойму, что Вы хотите.
Я правильно понимаю у Вас есть решение суда по жилью и оно не исполнено ??? :?

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#518

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 27 янв 2011, 03:01

Я правильно понимаю у Вас есть решение суда по жилью и оно не исполнено ???
Совершенно верно. Решение 94 ГВС от 11 августа 2009 года, не обжаловалось и гласит: "обязать командира войсковой части ... обеспечить военнослужащего ... и членов его семьи жилым помещением по месту службы по нормам установленным законодательством, исходя из времени принятия на учет", но на момент его вынесения часть еще не подозревала, что через 3 месяца ее расформируют. Я успел перед расформированием и переводом в распоряжение в другую военную часть Московского гарнизона добиться оформления заседания жилищной комиссии о признании меня внеочередником и выписку представил в жил. комиссию части куда меня перевели. Вопросов не было, признали право на внеочередное обеспечение и включили в списки внеочередников уже в этой части по дате представленной мною выписки из протокола. Но судиться, раз признали, по вопросу своей внеочередности я не видел смысла. Вот ДЖО, как я понимаю, можно заставить признать себя внеочередником только через суд.
Так я и заявил сразу четыре требования. Извиняюсь, что "запутал". А Вы считаете, что каждое требование надо было оформлять, как отдельное заявление? Так они все между собой связаны! Если это негласная судебная этика МГВС? ... благодарю, буду соблюдать. Мне к ним еще минимум три раза прийдется общаться со своими претензиями к командованию.
А ЕСПЧ сам не потяну, осознаю, буду обращаться к специалистам. Хорошо, что есть такие и прям здесь, долго искать не прийдется.

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#519

Непрочитанное сообщение Akr » 27 янв 2011, 11:36

Добавлено спустя 1 час 59 минут 48 секунд:
Снимаю свой вопрос.
Сегодння по телефону получил ответ из ДЖО МО РФ, что 21.01.2011 г. мне выписано извещение на Балашиху, которое сейчас находится на подписи.
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!"
Всем желаю удачи!
Поздравляю от души!!!! Вопрос такой: с какого года вы признаны нуждающимся в жилых помещениях, проще говоря с какого года в очереди??? Спасибо

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
Всем привет!. В очереди на Москву с 1994 года. Уволен по ОШМ в марте 2010г. с оставлением в списках части. Документы полностью собраны (в т.ч. все выписки из всевозможных реестров) и представлены "нашими жилищниками" в ДЖО в начале декабря. Ни одного Извещения в часть, тем более мне не поступало. Вообще очередь начинается с 1992г. - 1 чел., 1993г. - 7 чел., 1994г. - 4 чел., 1995г. - 2 чел. и т.д. Судя по форумам квартиры предлагают уже тем, кто после 2000гг. Собираемся обращаться в Прокуратуру с вопросом правомерности распределения жилищного фонда ДЖО в г.Балашиха мкр.Салтыковка и 30-й мкр. Вопрос кто-нибудь шел по этому пути? Может если тряхануть их из Прокуратуры, то может что-то изменится?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#520

Непрочитанное сообщение Знак » 27 янв 2011, 12:05

А Вы считаете, что каждое требование надо было оформлять, как отдельное заявление?
Я считаю, что первым делом Вам надо было подать заявление в порядке ст. 44 ГПК и заменить выбывшие (если они выбыли) стороны по обеспечению жильем на ДЖО МО РФ, а уж потом от этого и "плясать".
Важно -
Для МГВС важным является приказ командира о ликвидации ЖК. Иначе большая вероятность в отказе. Но это мои, так сказать наблюдения.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#521

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 27 янв 2011, 15:13

Сегодня общался с представителями ДЖО, сказал что есть решение суда с изменением ответчика по обеспечению жильем с К.Ч. на ДЖО, ответ был следующим - ДЖО само не строит и не закупает жилье, а только распределяет выделенное жилье. :evil: И по исполнению решения суда пока ничего сказать не могут.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#522

Непрочитанное сообщение frederic13 » 27 янв 2011, 16:18

А Вы не спросили кем выделяется жилье для ДЖО?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#523

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 янв 2011, 16:35

особо понравилось про суд общей юрисдикции, в этой же статье ГПК п. 3 четко гласит, что мое дело подсудно исключительно военному суду.
Прошу прощения, может не очень внимательно прочел само определение, но ведь военный суд как раз является судом общей юрисдикции (не арбитражным и не мировым). :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

imax
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:15

#524

Непрочитанное сообщение imax » 27 янв 2011, 20:20

Можно сказать что сегодня действительно Бравный День %-)
Внесу свои 5копеек в общее (очень нужное и важное) дело...
Сам я действующий майор ... отсудился с РГВС за дату признания ( пока судился 80 приказ превратился в 1280 ) ... на руках исполнительный лист ...
В ЖК сказали приобщим судебное к материалам оправляемым в ДЖО (больше ничем помочь не можем мы уже не мы %-)) ... ( особо не поверил ) сам отправил параллельно все документы по 1280 заказным с уведомлением и опись-вложением ... уведомление пришло после Нового Года о отм что 30.12.2010 ДЖО получило моё письмецо ... ну и славненько подумал я и засел ждать что дальше ... а дальше как из рога изобилия ... 1455 ...1888 ...
и неплохая динамика к положительным решениям о переназначении ответчика с ЖК и КЧ на ДЖО .... а сёдня вообще чудо-день ...Дозвонился-таки в ДЖО по тел. 8-495-696-64-84 ... ( с утра он отвечал после 7-8 гудков факсом ) милая девушка согласилась пробить по базе мою фамилию ... меня не оказалось( я на служебку и сильно не расстроился %-) это был скорее ping в сторону ДЖО) попросил узнать про друга-сослуживца-подполковника с выслугами за 20 лет ...и ... о! .... чудо! ...девушка сказала что вчера-сегодня на него распределена квартира в Балашихе ... мол пусть ждёт письма счастья... %-)))))
Радовался за сослуживца как за себя .... даже про отсутствия себя забыл %-) ...
Вывод... не отчаиваться .... бороться .... однозначно судиться .... %-)
Всем кто выкладывает материалы для людей ....респект и уважуха !-)))))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Да и про телефоны ДЖО
Повторюсь ... радость дозвониться выпала мне на номер 8-495-696-64-84 ... %-)
На номере 8-495-696-64-57 ответила бабуля что её терраризируют уже не первую неделю ентим ДЖО ... набирайте мол 499 ... я извинился пообещал народу рассказать %-)
На номере 8-495-693-63-07 парень-охранник .... как вы за....и %-( извинился пообещал народу рассказать %-)
Пока вроде всё ... номера начальников и замов даже не пробывал прозванивать %-)
Всем Удачи !!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#525

Непрочитанное сообщение Знак » 28 янв 2011, 01:57

Да и про телефоны ДЖО
Повторюсь ... радость дозвониться выпала мне на номер 8-495-696-64-84 ... %-)
На номере 8-495-696-64-57 ответила бабуля что её терраризируют уже не первую неделю ентим ДЖО ... набирайте мол 499 ... я извинился пообещал народу рассказать %-)
На номере 8-495-693-63-07 парень-охранник .... как вы за....и %-( извинился пообещал народу рассказать %-)
Вот бабульке подфартило !!! Лишний "разок" по телефону потрепаться !!! :)
А охраннику тоже, спать не будет и службу нести как надо !!! Что бы не посылал людей на ...
Может и премию получит, за добросовестное исполнение обязанностей !!! ;)
А информация по указанным телефонам верная ???

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Может если тряхануть их из Прокуратуры, то может что-то изменится?
Попробуйте, попытка не пытка.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#526

Непрочитанное сообщение Legioner » 28 янв 2011, 22:10

Здравствуйте.
Кто конкретно может сказать.
Существует ли срок на подачу заявления в суд по замене ответчика на правопреемника по 44 ст. ГПКРФ? (В данном случае на ДЖО с жил комиссии).
Распространяется ли срок 3 месяца на это действие и на основании чего?
Если да, то с какого момента или от какого приказа или иного нормативного акта отсчитывать этот срок?
Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#527

Непрочитанное сообщение Знак » 28 янв 2011, 22:45

Существует ли срок на подачу заявления в суд по замене ответчика на правопреемника по 44 ст. ГПКРФ? (В данном случае на ДЖО с жил комиссии).
Не существует.
Условия применения данной статьи описаны там же в ст. 44 ГПК РФ.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#528

Непрочитанное сообщение Legioner » 29 янв 2011, 01:09

Не существует.
Условия применения данной статьи описаны там же в ст. 44 ГПК РФ.
Спасибо.
Тогда у меня следующий вопрос. Как правильно поступить в такой ситуации?
Жилищной комиссией признан во исполнение определения суда кассационной инстанции нуждающимся в обеспечении жильём во внеочередном порядке, есть выписка из протокола о признании. В последующем был поставлен на соответствующий учёт как внеочередник включён в список лиц подлежащих обеспечению во внеочередном порядке.
1. Подал заявление в ДЖО в ноябре 2010 о предоставлении информации по моему учёту, по нахождению в списках на внеочередное обеспечение жильём. До сих пор нет ответа.
2. Подал заявление накануне в ДЖО в соответствии с п.10 Инструкции о постановке меня на соответствующий учет как увольняемого по пп "а" п.1 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности .." как имеющего не исполненное судебное решение, как признанного ранее жилищной комиссией до издания 1280 приказа и ввода новой инструкции. Жду решение. Если в течении срока не ответят в суд. Обжаловать как отказ в постановке на учёт как внеочередника. И опять через наш незабвенный МГВС опять признавать право на внеочередное.
По 44 ст. ГПК правопреемство лучше устанавливать до обжалования действий /бездействия ДЖО или параллельно?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#529

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 янв 2011, 01:13

По 44 ст. ГПК правопреемство лучше устанавливать до обжалования действий /бездействия ДЖО или параллельно?
Сергей - это разные предметы (44 ГПК, неответ, и непостановка на учет) Мое ИМХО все можно делать одновременно

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#530

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2011, 01:31

Legioner, давайте начнем с того, что решил суд, т.е. мне нужно знать текст решения суда.
Так как есть на мой взгляд отличие в праве внеочерености, если можно так сказать, а затем рассмотрим особенности, т.к. в приказе МО РФ № 1280 вообще такого права нет.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Сергей - это разные предметы (44 ГПК, неответ, и непостановка на учет) Мое ИМХО все можно делать одновременно
Можно, но на мой взгляд по данному вопросу сначало надо заменить должника на ДЖО МО РФ, а далее уже производить действия по вне очередности.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#531

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 янв 2011, 01:32

т.к. в приказе МО РФ № 1280 вообще такого права нет.
имеющему судебное решение с резолютивом "предоставить вне очереди" такое право и не нужно, оно уже установлено судебным решением... А судебные решение нужно исполнять, так что тема внеочередности по суд.решению - тема службы судебных приставов и обязанность (после возложения таковой на надлежащее лицо по 44 ГПК) ДЖО

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#532

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2011, 01:41

имеющему судебное решение с резолютивом "предоставить вне очереди" такое право и не нужно, оно уже установлено судебным решением... А судебные решение нужно исполнять, так что тема внеочередности по суд.решению - тема службы судебных приставов и обязанность (после возложения таковой на надлежащее лицо по 44 ГПК) ДЖО
Я с этим согласен, по этому и прошу судебное решение посмотреть. т.к. в любом решении суда есть особенности, если можно так сказать.
Вы правильно говорите - "предоставить вне очереди", (обеспечить вне очереди) и обязать ЖК признать вне очередником или вроде этого, это две разные вещи.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#533

Непрочитанное сообщение Bizant » 29 янв 2011, 02:02

Даже "обязать ЖК признать внеочередником" не меняет сути, так как исполнив в этой части суд.решение, а спустя некоторое время получив отлуп в ДЖО со ссылкой на 1280 будет нарушено право, установленное судом, но воздействовать в порядке исполнительного производства на ДЖО можно лишь после установления правоотношений по 44 ГПК!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#534

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2011, 02:32

Даже "обязать ЖК признать внеочередником" не меняет сути, так как исполнив в этой части суд.решение, а спустя некоторое время получив отлуп в ДЖО со ссылкой на 1280 будет нарушено право, установленное судом, но воздействовать в порядке исполнительного производства на ДЖО можно лишь после установления правоотношений по 44 ГПК!
И с этим согласен !!!
Но опять же, надо очень внимательно подходить к заявлению по 44 ГПК, читать определение суда и в случаи чего обжаловать, особенно в МГВС.
Ведь не случайно этого права (вне очередности) нет в ПМО № 1280. :evil: :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Приведу свой пример.
На момент вынесения решения судом, я был признан ЖК вне очередником, на что обращал внимание представитель командующего и мол не надо суду на этом акцентировать внимание, с чем я не согласился и суд со мной был согласен, так же было и по г. Москве, что типа он и так стоит на Москву. и тоже самое по доп. метрам.
В результате реш. суда - Обязать ... обеспечить вне очереди в г. Москве с учетом права на дополнительную жилую площать ...
Так что по формулировке судебного решения мотивированной его части,можно многое объяснить всвязи с этими всеми нововедениями. И позволить суду это право игнорировать.
У Вас же так получилось, или я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#535

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 30 янв 2011, 07:02

Важно -
Для МГВС важным является приказ командира о ликвидации ЖК. Иначе большая вероятность в отказе. Но это мои, так сказать наблюдения.
Вас понял, благодарю! В моем случае такой приказ получить невозможно, часть расформирована на основании директивы Министра обороны в марте 2010 г. В частной жалобе (написал с просьбой рассмотреть в порядке пп.2 п.1 ст. 371 ГПК :
Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела)
в МОС указал, что суд первой инстанции при вынесении определения о неподсудности моих требовний (обязать ДЖО исполнить решение 94 ГВС в части обеспечения меня жилым помещением и признать ДЖО мое право на внеочередное обеспечение) пришел к неверному выводу, так как исполнить мое решение суда путем возбуждения исполнительного производства в настоящее время не представляется возможным без замены выбышего ответчика (командира расформированной части) на уполномоченный МО орган (ДЖО), в силу невозможности выполнить требования п. 5 ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
5) В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);
б) для организаций - наименование и юридический адрес;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
О чем суд первой инстанции заведомо знал, на основании текста моего заявления, просьбы, указанной в заявлеии, рассмотреть мои требования в порядке ст. 13, 44 ГПК и приложенных письменных доказательств: копии решения 94 ГВС, копии приказа о расформированнии части, копии приказа о переводе меня в распоряжение командира другой части, копии приказа о зачислении в списки... постановки на все виды довольствия и пр..
Не буду весь текст приводить, идея наверняка понятна. Коротко: прошу МОС определение МГВС отменить и дело направить на новое рассмотрение, т. к. определение МГВС нарушает мои конституционные права на судебную защиту предусмотренные ...(статьи Конституции, ФКЗ,ФЗ)
Мой вопрос и просьба поделиться впечатлениями: чего ждать от МОС (с ним я еще не сталкивался) и на что обратить внимание при подготовке к рассмотрению моей частной жалобы?
Шальная мысль:" Округа нет а МОС есть! Снова ФКЗ будут менять! В Санкт скоро поедем судиться?"

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#536

Непрочитанное сообщение Gonved » 30 янв 2011, 15:04

Здоровеньки булы... Подскажите, хочу подать в суд на МО и ДЖО. Заявление необходимо подавать в гарнизонный суд или выше. На команча подавать не буду т.к. он все свои обязательства выполнил. Можт ку ког есть рыба? Тема обращения предоставить жильё во внеочередном порядке по избранному месту жит-ва с послед увольнением по ОШМ.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#537

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2011, 18:30

Здоровеньки булы... Подскажите, хочу подать в суд на МО и ДЖО. Заявление необходимо подавать в гарнизонный суд или выше. На команча подавать не буду т.к. он все свои обязательства выполнил. Можт ку ког есть рыба? Тема обращения предоставить жильё во внеочередном порядке по избранному месту жит-ва с послед увольнением по ОШМ
Подать то можете, но вот будет ли результат, это большой вопрос !!!
Судебная практика по ОШМ сейчас по моему везде одназначна.
Можно еще пропехнуть по предельному возрасту и состоянию здоровья "Д" и то не везде и возможно и не в первой инстанции и при определенных обстаятельствах, фактах...
А по заданным вопросам у Вас с порядком то обращения в суд, так сказать проблемы.
Но это не значит, что я Вам рекомендую не обращаться в ГВС.

gel75
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:33

Re: Судимся с ДЖО

#538

Непрочитанное сообщение gel75 » 01 фев 2011, 01:24

Доброй ночи. Сегодня проиграл в суде о процессуальном правопреемстве (в порядке ст.44 ГПК РФ). Судья меня сильно удивил.

Выдержка:" Согласно п.11 пр.1280 жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом МО. Однако наименование указанного органа отсутствует."
Не смотря на представленные мною Пр.1455, Пр.1888. Суть он свел к тому, что нет документа в котором прямо сказано что ДЖО правоприемник КЧ в вопросах предоставления жилья. Бздец!
Киньте в личку заявление по ст. 203. Заранее спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#539

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2011, 02:06

Не смотря на представленные мною Пр.1455, Пр.1888. Суть он свел к тому, что нет документа в котором прямо сказано что ДЖО правоприемник КЧ в вопросах предоставления жилья. Бздец!
Круто !!! :shock:
А суд какой ??? Не МГВС случайно !!!

gel75
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:33

#540

Непрочитанное сообщение gel75 » 01 фев 2011, 02:16

Нет. Как не странно. Солнечногорский. Мне казалось там судьи более серьёзно подходят к рассмотрению дел. :(


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 5 гостей