Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#2611

Сообщение Syshvin » 26 янв 2011, 11:36

В январе 2011 нас исключили из очереди.
Вам лучше сразу в суд,пока 3 месяца не утекли.

Петро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:06

#2612

Сообщение Петро » 26 янв 2011, 11:41

как вы оцениваете наши шансы

vsud?

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

#2613

Сообщение IgoRR » 26 янв 2011, 14:32

Прошу помочь моему товарищу по службе. Ситуация такая: в 2002 году он увольнялся по ОШМ и по сертификату приобрел жилье на себя и семью в равнодолевую собственность, семья - 3 человека. В 2003 году - снова в армии по сей день. В 2004 родилась дочь. В 2010 развелся, свою 1/3 долю в приобретенной ранее квартире он продает - т.е. УЖУ. Теперь вопрос - может ли он и его дочь по прошествии 5 лет с момента УЖУ быть признан нуждающимся в получении жилья, если 1) жилья в собственности у обоих нет; 2) будет с дочерью зарегистрирован все это время при части, или скажем временно зарегистрирован у родственников у которых свое жилье в собственности?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2614

Сообщение alejo » 26 янв 2011, 15:07

- в конце 2010г. наша ипотека погашена т.о. : по "тройственному соглашению" - мама (теща) продала СВОЙ дом гр-ну "Ё", который расчитался с ней, погасив НАШУ ИПОтеку. Соответственно НАШ дом стал ма-а-амин (тещин).
как Вы это можете доказать?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Теперь вопрос - может ли он и его дочь по прошествии 5 лет с момента УЖУ
что будет в 2015 году одному Богу известно. Тем более какие будет действовать НПА в жилищной сфере
Думаю что свое право
в 2002 году он увольнялся по ОШМ и по сертификату приобрел жилье на себя и семью в равнодолевую собственность
уже данный военнослужащий уже реализовал

Chaizer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:11

#2615

Сообщение Chaizer » 26 янв 2011, 16:27

IgoRR не вижу препятствий по поводу вашего товарища. На сегодняшний день по законодательству это теоретически возможно. alejo по поводу реализованного права - где написано что его реализовать можно единожды?
И в былые времена особы приближенные к императорам умудрялись пользоваться этим правом несколько раз и при старом законодательстве (имею ввиду не ГЖС) :?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2616

Сообщение sharbus » 26 янв 2011, 16:59

где написано что его реализовать можно единожды?
п.14 ст.15 ФЗ "О статусе..."
"...Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства...."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2617

Сообщение alex56 » 26 янв 2011, 18:55

как вы оцениваете наши шансы
скорее всего ни как (надо метраж считать). Дом по ипотеке - таже собственность, на тещу преоформили, значит от собственности избавились и далее пять лет. Причем у Вас в голове путаница с тем, кто был собстенник дома. Дом был оформлен на Вас, но согласно Семейного кодекса все приобретенное в браке является общей собственностью вне зависимости на кого эта собстенность оформлена.

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#2618

Сообщение жрес » 26 янв 2011, 21:45

Не подскажите, а есть возможность глянуть налоговую базу, по которой МО проверяет (или будет проверять) наши ИНН самому? И вообще, стоит представлять не соответствующие действительности документы, если по ИНН могут вычислить, что от квартиры, принадлежавшей на праве собственности (куплена была, приватизированная) избавился (подарил отцу) не в 2004 (как указано в документах, не соответствующих действительности), а в 2009? Вот такая загагулина!

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2619

Сообщение Жена кап 3р » 26 янв 2011, 22:04

жрес, если вы еще не собирали справки по приказу 1280, то ознакомьтесь с ним там много доков которые выдадут вашу продажу именно за 2009 год.
Вы в этой квартире прописаны когда либо были??
Данные на сегодняшний день из налоговой службы можно узнать здесь Федеральная налоговая служба
FYYF-23, кол-во человек в семье??
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#2620

Сообщение жрес » 26 янв 2011, 22:15

Жена кап 3р, я почти всё собрал. Прописан был в ней с 2000-го (жена с 2001, дочь после рождения с 2003, с 2009 все выписаны и прописаны при части). Квартира не продана, она подарена отцу. В доках из ЖЭУ (копия лицевого счета и поквартирная карточка) тоже дата сделки 2004 год :?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Жена кап 3р, по указанной Вами ссылке я могу узнать только существующие задолженности или их отсутствие. Я имел в виду немного другое, а именно: есть ли база, по которой можно проверить когда и за что человек платил налог? Я об этом.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2621

Сообщение Go » 26 янв 2011, 22:16

И вообще, стоит представлять не соответствующие действительности документы
Альтернатива есть?
Если будете до 2014 служить, то проще отказываться от всего и вся.
выписалась от туда только в 2008 году
Куда?
Прошу помочь моему товарищу по службе.
Очень не простой вопрос.
По любому 5 лет надо выжидать, если
свою 1/3 долю в приобретенной ранее квартире он продает
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#2622

Сообщение жрес » 26 янв 2011, 22:22

Go, если бы собирался служить до 2014 года, то мне бы по ДСН квартира не положена была ещё три года. Я не указал, что уже год в распоряжении, написан рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильём и:
Когда жил комиссия, в 2009, принимала на учёт нуждающихся, ничего такого не затребовали. Справки из БТИ и ФРС взял, в них сведений нет. На учёт приняли, в ОМИСе в электронную очередь поставили. И даже 31-го декабря 2010 года прислали извещение на квартиру, но не по избранному месту жительства, отказался. В копии договора дарения изменил дату с 2009-го на 2004-й, чтобы вроде как пять лет прошло. Но его ещё никому не предъявлял. Я в 2009-м от квартрры избавился потому, что расчитывал дослужить до 2014-го, т.е. до 20 лет выслуги. Там и пять лет бы прошли со времени добровольного ухудшения жил. условий. Но тут пришёл "новый облик" и в течении года сократили мои должности два раза. Обидно пролетать, прослужив 17 лет. А квартиру отец купил в своё время, ибо от Родины получить ничего не светило, даже с общагами напряг. Вот и решил отец вместо Родины позаботиться о том, чтобы сын служил этой Родине, а она не напрягалась в попытках обеспечить его хоть каким жильем.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2623

Сообщение Go » 26 янв 2011, 22:32

выписалась от туда только в 2008 году
Возможно выше я и поспешил с выводами. :)
Куда она выписылась (жена)?
Обидно пролетать
Обидно конечно.
Справки из БТИ и ФРС взял, в них сведений нет. На учёт приняли, в ОМИСе в электронную очередь поставили. И даже 31-го декабря 2010 года прислали извещение на квартиру
Пока все нормально.
В копии договора дарения изменил дату с 2009-го на 2004-й, чтобы вроде как пять лет прошло
А кому Вы ее собрались показывать :shock: :?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

Re:

#2624

Сообщение жрес » 26 янв 2011, 22:37

А кому Вы ее собрались показывать :shock: :?[/quote]

Ну мало ли, затребуют. Я вообще про ИНН всё хочу выяснить. Проверяют по нему, не проверяют?

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2625

Сообщение FYYF-23 » 26 янв 2011, 22:39

В данный момент -3 человека - семья военнослужащего.Жена выписывалась в общежитие , в котором проживала с 2003 года в составе семьи в/с , в том-же н/п, муж признан нуждающимся в 2000 году.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2626

Сообщение Go » 26 янв 2011, 22:50

в том-же н/п
ИМХО УЖУ :( . Но попытаться притянуть "за уши" совместное ведение хозяйства, попытаться можно.
Когда женились?
Ну мало ли, затребуют
С такой логикой можно далеко зайти. Спсок необходимых документов определен.
В ФНС бардак еще тот. Не факт, что там Ваши данные есть, если они вообще там отражаются. Думаю выловить можно сделки, где либо платился налог с продаж, либо использовался налоговый вычет.
А что с пропиской за рассматриваемый период?
Si vis pacem, para bellum

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

#2627

Сообщение FYYF-23 » 26 янв 2011, 22:59

Регистрация брака в 2002 году, выписка из лицевого счета (общаги) на руках , там прописано,что проживали постоянно с 2003 года .

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2628

Сообщение Go » 26 янв 2011, 23:02

Регистрация брака в 2002 году, выписка из лицевого счета (общаги) на руках , там прописано,что проживали постоянно с 2003 года .
Не бьет с
выписалась от туда только в 2008 году
Но вопрос не в этом, что в паспорте?
Si vis pacem, para bellum

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

#2629

Сообщение FYYF-23 » 26 янв 2011, 23:12

В паспорте 2008 год . Пришло извещение "письмо счастья", так вот сидим и страдаем :как быть ? Как правильно собрать справки , чтобы не "пролететь" ...

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#2630

Сообщение жрес » 27 янв 2011, 00:26

Go, логика моя продиктована исключительно тем, что в "Инструкции..." (по которой в извещении есть требование собирать документы), есть ещё пункт 19, который гласит: "Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса." Я об этом и в связи с этим. Про ФНС. Налог платил за период, когда у меня в собственности квартира была. Там смешной налог, но тем не менее. ИНН в налоговой не получал (Свидетельство...). Ещё один вопрос. Когда буду этот самый ИНН получать, есть шанс, что выдадут другой, не тот который указан в платёжных квитанциях налоговых за недвижимость?
Прописаны с семьёй были с 2000 по 2009 год. Выписались в 2009, прописались при части.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2631

Сообщение Жена кап 3р » 27 янв 2011, 01:04

жрес, я же вам уже писала в другой ветке, что база данных к которой вы имеете доступ, будет указано, что на сегодняшний день у вас в собственности имеется.
А всю вашу судьбу в налоговом плане знают только налоговики и нигде вы эту информацию не узнаете.
И еще вот такой момент ДЖО по моему стало требовать предоставлять договора, на те помещения где вы были прописаны в собственности, т.е. грубо говоря были прописаны у соседа собственника, который эту квартиру продал еще хрен знает когда, ты должен его найти и предоставить договор, что это именно он там был собственником. Как осуществлять это когда и людей то может в живых нет никто не знает. Дала бы ссылку с кого требуют, но не помню в какой ветке это с кого-то требовали.
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2632

Сообщение chereshenka » 27 янв 2011, 01:26

Помогите советом пжста). Муж служит в ФСО в Москве с 2006г. Поженились в 2007г,родился ребенок, прописались у моих родителей в закрытом военном городке М.О.(на 72кв м мои родители, сестра,мы с мужем и ребенком). До этого муж был прописан у своих родителей в военном городке М.О.(на 42кв м его родители, муж и брат его). В 2009г погибает трагически родной брат мужа и мы в 2010м прописываемся к родителям мужа(на 42м кв из 72м кв), чтобы поддержать его родителей и дабы не пропала квартира. Рождается второй ребенок в 2010г и нас уже 6 человек происанных у родителей мужа на 42м кв. Квартиры, моих родителей 72мкв и родителей мужа 42кв м не риватизированы. В собственности у нас жилья нет, и у наших родителей тоже. Сейчас муж собрал документы на квартиру, была комиссия, которая отправила к юристу военному их же. Юрист не подписал документы, сказал что это ваше семейное горе(что брат мужа погиб), но явные ухудшения жилищних условий. Муж подавал документы на служебное жилье. Какие должны быть наши дальнейшие действия чтобы получить жилье? Спасибо большое

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2633

Сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 01:45

Помогите советом пжста). Муж служит в ФСО в Москве с 2006г. Поженились в 2007г,родился ребенок, прописались у моих родителей в закрытом военном городке(на 72кв м мои родители, сестра,мы с мужем и ребенком). До этого муж был прописан у своих родителей в военном городке(на 42кв м его родители, муж и брат его). В 2009г погибает трагически родной брат мужа и мы в 2010м прописываемся к родителям мужа(на 42м кв из 72м кв), чтобы поддержать его родителей и дабы не пропала квартира. Рождается второй ребенок в 2010г и нас уже 6 человек происанных у родителей мужа на 42м кв. Квартиры, моих родителей 72мкв и родителей мужа 42кв м не риватизированы. В собственности у нас жилья нет, и у наших родителей тоже. Сейчас муж собрал документы на квартиру, была комиссия, которая отправила к юристу военному их же. Юрист не подписал документы, сказал что это ваше семейное горе(что брат мужа погиб), но явные ухудшения жилищних условий. Муж подавал документы на служебное жилье. Какие должны быть наши дальнейшие действия чтобы получить жилье? Спасибо большое
Все происходит по месту службы?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2634

Сообщение chereshenka » 27 янв 2011, 01:58

Здрвствуйте!!! Муж работает в Москве, а прописаны в Московской области.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2635

Сообщение terrarium » 27 янв 2011, 02:34

Ещё один вопрос. Когда буду этот самый ИНН получать, есть шанс, что выдадут другой, не тот который указан в платёжных квитанциях налоговых за недвижимость?
ИНН присваивают один раз. Даже если Вы переедете жить в другой регион, то прежнее свидетельство ИНН Вы должны сдать, а новое получить. Так вот, в этом новом свидетельстве Ваш ИНН останется прежнем, просто бланк будет выдан другой ИФНС.

Петро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 04:06

Re:

#2636

Сообщение Петро » 27 янв 2011, 06:41

"alejo ПИСАЛ(а) как Вы это можете доказать?

"Ё" купил этот дом в кредит и перечислил деньги напрямую со СВОЕГО кредитного счета в банке на наш кредитный счет .

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 47 секунд:
скорее всего ни как (надо метраж считать). Дом по ипотеке - таже собственность, на тещу преоформили, значит от собственности избавились и далее пять лет.
Какой метраж считать если собственности уже нет ? Ипотека - не "та же собственность", а собственность с обременением. Не заплатил два месяца по кредиту - и алле на улицу всей семьей вместе с несовершеннолетними. В лучшем случае на подселение в общагу на условиях соц.найма.
Читайте внимательно - не "переоформили", а она продала свой дом, чтобы ВЫТАЩИТЬ НАС ИЗ ДОЛГОВОЙ ЯМЫ ...........

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
и далее пять лет. Причем у Вас в голове путаница с тем, кто был собстенник дома. Дом был оформлен на Вас, но согласно Семейного кодекса все приобретенное в браке является общей собственностью вне зависимости на кого эта собстенность оформлена.
Про "пять лет" и далее - ЕЖУ понятно.
Я про УЖУ. Вопрос внимательно прочтите.
"Путанница" не у меня в голове а , простите , у Вас . Собственник в соостветствии с записью о гос. регистрации ОДИН - я (супруга), и менно это я имела в виду. Про все остальное - рожали, знаем.

Chaizer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:11

Re:

#2637

Сообщение Chaizer » 27 янв 2011, 09:35

где написано что его реализовать можно единожды?
п.14 ст.15 ФЗ "О статусе..."
"...Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства...."
sharbus - место жительства если не менять (или не менялось) - то почему нет? В то время всех увольняемых различными способами пытались обеспечить, в т.ч. и сертификатами. Как я понял - место жительства при увольнении товарищ не менял.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2638

Сообщение Жена кап 3р » 27 янв 2011, 12:05

terrarium, ИНН выдается один раз в жизни и менять его не надо при смене жительства
Постановка на учет. При постановке на учет физических лиц включаются их персональные данные (п. 1 ст. 84 НК РФ):

* фамилия, имя, отчество;
* дата и место рождения;
* место жительства;
* данные паспорта или иного удостоверяющего личность налогоплательщика документа;
* данные о гражданстве.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение 5 дней со дня получения указанного заявления и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет (п. 2 ст. 84 НК РФ). В свидетельстве указывается ИНН.

Постановка на учет, снятие с учета осуществляются бесплатно (п. 6 ст. 84 НК РФ).

Изменение сведений о физическом лице. Изменения в сведениях о физических лицах, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, подлежат учету налоговым органом по месту их жительства на основании сведений, сообщаемых уполномоченными органами (п. 3 ст. 84 НК РФ).

Изменение места постановки на учет. Для физических лиц изменение места постановки на учет происходит автоматически (они не обязаны сообщать какие-либо сведения в связи со сменой места жительства).

Если налогоплательщик изменил место нахождения или место жительства, снятие с учета физического лица осуществляется налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете в течение 5 дней со дня получения сведений о факте регистрации от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства.Постановка на учет налогоплательщика в налоговом органе по новому месту нахождения или новому месту жительства осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа по прежнему месту нахождения или прежнему месту жительства налогоплательщика (п. 4 ст. 84 НК РФ).
Так что поменяет его только женщина в связи со сменой фамилии
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2639

Сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 12:24

Сейчас муж собрал документы на квартиру, была комиссия, которая отправила к юристу военному их же. Юрист не подписал документы, сказал что это ваше семейное горе(что брат мужа погиб), но явные ухудшения жилищних условий. Муж подавал документы на служебное жилье. Какие должны быть наши дальнейшие действия чтобы получить жилье? Спасибо большое
В вашей ситуации ещё важна удалённость обоих квартир от столицы
Адвокат.
+79210222094

goha
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:16

#2640

Сообщение goha » 27 янв 2011, 12:31

Воник вопрос. Военнослужащий имеет право пожизеннного проживания в квартире в которой собственником является бывшая жена и его ребенок. Он преобретает в собственность квартиру (комнату) данном городе. Снимается с регистрациооного учета и регистрируется по новому месту жительства.
Цель мероприятия. Возможность получения ГЖС или жилья по увольнению в связи с ОШМ по избранному месту жительства в другом регионе путем сдачи в органы местного самоуправления жилья (приобретенной квартиры) по месту прохождения службы.
В случе снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства и регистрации по новому будет ли это являться ухудшением ЖУ? Насколько такой вариант имеет право на жизнь?
За Державу обидно!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей