Извещения ДЖО

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2731

Сообщение ZRX » 28 янв 2011, 12:18

Подскажите пожалуста! При сборе докемнтов для постановки на учет избрали место жительства город П, потом добавили еще в которых в пинципе и хотим проживать (изменились обстаятельства).Так вот пришлоизвещение из ДЖО на город П, площадь соответствует. Если мы откажемся от этого жилья что нам грозит? Могут ли исключить из списков части из-за отказа?
Напишите обоснованный отказ, а не просто, что передумали, а лучше узнайте, может предложенный дом не достроен, нет верхних этажей, стройка заморожена и т.д., тогда причина будет реальная и вас просто перенесут в конец очереди. У нас двоим такое распределённое жильё пришло, одному предожили квартиру в доме, котрый начали строить ещё в СССР и в настоящее время стройка заморожена, другому 8-й этаж 10-ти этжного дома, в котором построено только 6 этажей...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2732

Сообщение ngb » 28 янв 2011, 12:21

Как грамотно отказаться от этой квартиры ???
Дом не принят в эксплуатацию это и есть основание, ну и если он находится не в избранном месте жительства то есть не в том городе где хотелось бы и это хотение зафиксировано в рапорте на увольнение или на признание нуждающимся, а НПА вам сейчас не нужны, можете сослаться на сайт http://dom.mil.ru/# что вашего дома там нет среди готовых
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#2733

Сообщение Aleks 68 » 28 янв 2011, 12:36

Приветствую всех!!!! Вот и я дозвонился до славного Московского ДЖО по номеру +74956968266, девушка попросила мои данные и номер сотового и пообещала перезвонить с результатом о том состою я или нет. Всё бы хорошо да только членов семьи у них 3, а у меня уже полгода как 4, но и этот вопрос не остался без внимания, она пообещала что когда будет перезванивать скажет мне что необходимо для изменения количества членов семьи, хотя уже 5 мес назад я всё сдал в КЭЧ. Ну что-ж буду ждать, отпишусь с результатом. Всем удачи!!!
Да удача не помешает. По указанному ТЛФ (+74956968266) ВКЛЮЧИЛИ ФАКС НА АВТОМАТЕ :evil: , теперь дозвониться не возможно. Распечатую страничку и пойду с почты отправлю факс со своими данными. Может повезёт!? Кстати, можно попробовать отправить факсом рапорт об изменении данных или ИПМЖ, только вот судьбу рапорта не узнаешь... :?
УРА! Свершилось, вчера отправил факс, сегодня позвонили: на учёте состою, данные все верны, посоветовали успокоиться (надеюсь не навечно) и ждать письма счастья.
Дозвонился в Питер, я в шоке, базы данных у них нет - отсылают в Москву, Региональные отделы Западного ДЖО созданы в Калининграде и Москве (КООРДИНАТ НЕТ), в остальных регионах пока в стадии создания. Вот и всё что удалось узнать.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#2734

Сообщение kam0208 » 28 янв 2011, 12:53

УРА! Свершилось, вчера отправил факс, сегодня позвонили: на учёте состою, данные все верны, посоветовали успокоиться (надеюсь не навечно) и ждать письма счастья.
Дозвонился в Питер, я в шоке, базы данных у них нет - отсылают в Москву, Региональные отделы Западного ДЖО созданы в Калининграде и Москве (КООРДИНАТ НЕТ), в остальных регионах пока в стадии создания. Вот и всё что удалось узнать.
Приветствую Всех!!!! Пишу ответ на свой пост №556
Вчера обещали перезвонить и не обманули сейчас перезвонили - это плюс.
А теперь минус который меня почти убил - в реестре меня нет, но есть человек с моей фамилией и моим ЛИЧНЫМ НОМЕРОМ, вот это БАРДАК :evil:
Борюсь дальше.

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#2735

Сообщение devid1966 » 28 янв 2011, 13:44

Как грамотно отказаться от этой квартиры ???
Дом не принят в эксплуатацию это и есть основание, ну и если он находится не в избранном месте жительства то есть не в том городе где хотелось бы и это хотение зафиксировано в рапорте на увольнение или на признание нуждающимся, а НПА вам сейчас не нужны, можете сослаться на сайт http://dom.mil.ru/# что вашего дома там нет среди готовых
На сайте этот дом как раз и есть, именно - сваи этого дома. Место ИМЖ как раз такое, какое хотелось бы. Выяснено через Департамент строительства области (отдел по надзору за строительством), что застройщик ОЧЕНЬ проблемная компания - идет речь о начале подготовки к банкротству компании застройщика, срыв всех сроков строительства, куча обманутых дольщиков. Все-таки есть какие-либо НПА по этому вопросу или еще какие-либо идеи. Спасибо

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2736

Сообщение terrarium » 28 янв 2011, 13:52

Все-таки есть какие-либо НПА по этому вопросу или еще какие-либо идеи
В приказе МО РФ 1280 есть пункт
"12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, на которые оформлены в установленном порядке права собственности Российской Федерации и которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 5 к настоящей Инструкции)."

То есть дом должен быть построен, сдан госкомиссии, передан Застройщиком по акту приема-передачи МО РФ, далее зарегистрировано право собственности РФ и только после этого квартиры могут быть распределены военнослужащему по извещению. Вот на этот пункт и ссылайтесь, ДЖо само не выполняет Приказ МО РФ и распределило Вам даже несуществующую квартиру.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2737

Сообщение Гражданин СССР » 28 янв 2011, 14:04

Как грамотно отказаться от этой квартиры ??? На какие нормативно-правовые акты можно ссылаться, ведь реально дома нет вообще.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Так и напишите в корешке: "ввиду того, что жилое помещение, указанное в извещении, в настоящий момент времени не существует. Целую, Вася!" Зачем изобретать велосипед? Какие ещё нужны более веские причины для мотивированного отказа, если Вам предлагают виртуальное жильё из серии "здесь будет город-сад"?
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2738

Сообщение Ирго » 28 янв 2011, 14:24

kam0208,
А теперь минус который меня почти убил - в реестре меня нет, но есть человек с моей фамилией и моим ЛИЧНЫМ НОМЕРОМ, вот это БАРДАК
:shock:
Это как?

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#2739

Сообщение kam0208 » 28 янв 2011, 14:57

kam0208,
А теперь минус который меня почти убил - в реестре меня нет, но есть человек с моей фамилией и моим ЛИЧНЫМ НОМЕРОМ, вот это БАРДАК
:shock:
Это как?
Вот так: имя и отчество не моё :?

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#2740

Сообщение паяльник » 28 янв 2011, 20:06

Вот так: имя и отчество не моё
А если быстро изменить?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#2741

Сообщение PAN » 28 янв 2011, 20:12

Вот так: имя и отчество не моё
А если быстро изменить?
И то верно. Личный номер-то Ваш.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re: Re:

#2742

Сообщение kam0208 » 28 янв 2011, 20:20

Вот так: имя и отчество не моё
А если быстро изменить?
И то верно. Личный номер-то Ваш.
В том то всё и дело что никто менять не хочет ни Москва, ни Ёбург, ни КЭЧ

начиная отсюда Электронная очередь на жилье Минобороны РФ почитайте

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2743

Сообщение Вася Ветров » 28 янв 2011, 22:42

А если быстро изменить?
Имя-отчество (в паспорте). :D
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#2744

Сообщение Аврора » 29 янв 2011, 04:19

В том то всё и дело что никто менять не хочет ни Москва, ни Ёбург, ни КЭЧ
А по какой причине они отказываются вносить изменения?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#2745

Сообщение PAN » 29 янв 2011, 06:03

...Докладываю: Сегодня получил "письмо щастья" от 22 декабря на Балашиху.
Похоже, Вы получили одно из свежайших извещений. Всё-таки как щас требуют представлять доки по 1280, или добавлены Указания 373, или ещё как (что написано в извещении)?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2746

Сообщение grayvor » 29 янв 2011, 08:52

Всё-таки как щас требуют представлять доки по 1280, или добавлены Указания 373, или ещё как (что написано в извещении)?
По п. 13 приказа 1280 и по 373.
ИМХО, свежайшими должны стать извещения выпущенные после 823. Но их пока не получали.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#2747

Сообщение kam0208 » 29 янв 2011, 08:56

В том то всё и дело что никто менять не хочет ни Москва, ни Ёбург, ни КЭЧ
А по какой причине они отказываются вносить изменения?
В москве не могут говорят надо в региональном, в региональном говорят надо в КЭЧи, в КЭЧи говорят не будем потому что у них всё совпадает.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#2748

Сообщение Аврора » 29 янв 2011, 09:16

В москве не могут говорят надо в региональном, в региональном говорят надо в КЭЧи, в КЭЧи говорят не будем потому что у них всё совпадает.
Странные люди сидят в КЭЧ...Неужели им так тяжело обратится в региональное ДЖО просто, что бы сверить данные. :evil:

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

Re: Re:

#2749

Сообщение kolesnik » 29 янв 2011, 09:45

УРА! Свершилось, вчера отправил факс, сегодня позвонили: на учёте состою, данные все верны, посоветовали успокоиться (надеюсь не навечно) и ждать письма счастья.
Дозвонился в Питер, я в шоке, базы данных у них нет - отсылают в Москву, Региональные отделы Западного ДЖО созданы в Калининграде и Москве (КООРДИНАТ НЕТ), в остальных регионах пока в стадии создания. Вот и всё что удалось узнать.

А факс это в смысле запрос на предоставление сведений?

Юлёчек
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:34
Откуда: Ногинск-9

#2750

Сообщение Юлёчек » 29 янв 2011, 09:52

Мурманская, Архангельская области, Ненецкий автономный округ
Калининградский
236023 г. Калининград,
ул. Комсомольская, д. 95
тел.: 8(4012) 561 013

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#2751

Сообщение kolesnik » 29 янв 2011, 09:54

Мурманская, Архангельская области, Ненецкий автономный округ
Калининградский
236023 г. Калининград,
ул. Комсомольская, д. 95
тел.: 8(4012) 561 013

Откуда "дровишки"? В понедельник попробую....не только позвонить, но и сходить...

Юлёчек
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:34
Откуда: Ногинск-9

#2752

Сообщение Юлёчек » 29 янв 2011, 09:58

Западное ДЖО [email protected]
Телефон: (812) 494-20-65
Факс (812)494-21-31
Менгден Юлия Викторовна

Для сведения: это на территории ФГУ "Западное региональное управление" МО РФ

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Когда только зарегистрировалась на этом форуме, почти неделю читала почти всё подряд(я имею ввиду темы по жилью), то, что находила интересным - в Закладки, а сейчас вот увидела Ваш вопрос - и вытащила адрес оттуда.Буду рада, если адрес и телефоны окажутся реальными!Удачи Вам!

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#2753

Сообщение kam0208 » 29 янв 2011, 10:25

В москве не могут говорят надо в региональном, в региональном говорят надо в КЭЧи, в КЭЧи говорят не будем потому что у них всё совпадает.
Странные люди сидят в КЭЧ...Неужели им так тяжело обратится в региональное ДЖО просто, что бы сверить данные. :evil:
Не странные, а сокращенные и по этому им всё по....... :evil:

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2754

Сообщение мадам Брошкина » 29 янв 2011, 10:43

Не странные, а сокращенные и по этому им всё по.......
Кто знает, в КЭЧах уже официально получили документ(Указания ЗМО 205/2/10) или это пока всё на словах?(извините,немного не в тему).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2755

Сообщение Владимир Черных » 29 янв 2011, 10:46

Получил письмо от LadaSa с просьбой разместить на Форуме в подходящем месте.
Размещаю:

"Здравствуйте, Vsud!
на форуме я уже обрисовывала свою проблему, но теперь появились некоторые новые факты, и я не знаю, в какую тему приткнуть новое сообщение. Понимаю вашу занятость, но буду очень признательна, если вы разметите мое послание где-нибудь на форуме и/или что-нибудь посоветуете.
В Вологде в частях ЖДВ получили около 30-ти извещений факсом, датированы 22 декабря, получены 14 января. То ли факс некачественный, то ли это вторые копии - качество оставляет желать лучшего. Извещения номерные, именные.
жилье распределено в детскосельском и осиновой роще. Почти у всех идет превышение метража (над нормативом+конструктив) на 1,5 - 2-3 кв.м. Лично у нас еще написано "с учетом права на доп. площадь", хотя такого права у нас нет. Расписаться в этих так называемых извещениях потребовали в пятидневный срок, что народ и сделал, некоторые еще скатались до Питера и обратно квартиры посмотреть. Почти все получившие - распоряженцы или вот-вот ими станут. пенсия на носу.
Из бригады отправили гонца за подлинниками извещений а Питер, он привез ОДНО извещение. про остальные сказал, что какой-то сбой в системе и извещений нет.
Звонила в Питер, там сказали, что ни про какие сбои не слышали.
Сегодня со смной связалась еще одна "товарищ по несчастью" - не знаю пока, откуда, но желдорвойска. Она позвонила в управление желдорвойск. я повторила ее подвиг, и мне разъяснили, что произошел якобы сбой в распределении жилья, так как именно ЖДВ подали почему-то сведения о том, что многие семьи имеют право на доп. площадь, хотя такого нет, и около 95% неправильного распределения жилья - именно по вине местных КЭЧ и командиров из ЖДВ. Поэтому нам пока в квартирах отказано.
Нас смущает то, что у нас забрали те самые копии извещений с подписями. и на руках нет ничего. Теперь ЖДВ-начальство, имея на руках наши извещения-подлинники (незаполненные) и пришедшие к ним копии (с подписями о согласии) может запросто вписать в оригиналы отказ от получения жилья, подделать наши подписи. а нам выслать бумаги, что после рассмотрения документов нам в жилье отказано, и прицепиться к тем самым лишним метрам...
Мы не представляем, куда обращаться. Командование и КЭЧ устранились полностью. Среди получивших "левые" извещения примерно половина хотели бы Вологду, и предлагаемое жилье их не особо радует. Так что тех. по кому эта проблема ударила больнее всего - 4-6 семей получилось, у всех несовершеннолетние дети.
Извините за многословие.
Спасибо"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2756

Сообщение Владимир Черных » 29 янв 2011, 10:51

Теперь ЖДВ-начальство, имея на руках наши извещения-подлинники (незаполненные) и пришедшие к ним копии (с подписями о согласии) может запросто вписать в оригиналы отказ от получения жилья, подделать наши подписи. а нам выслать бумаги, что после рассмотрения документов нам в жилье отказано, и прицепиться к тем самым лишним метрам...
А зачем это им? Из предполагаемой вредности?
Если вы заштатники, то любой командир с радостью от вас избавится после обеспечения жильем.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2757

Сообщение НикРо » 29 янв 2011, 10:58

Расписаться в этих так называемых извещениях потребовали в пятидневный срок,
Я че то не понял. Там вроде корешок с согласием а извещение у Вас должно быть, или я не прав?

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

Re:

#2758

Сообщение Андрей_917 » 29 янв 2011, 10:59

моему товарищу приодило извещение на 37 квадратов однушку в кузнечиках. состав семьи 1 чел. он отказался, съездив туда. причина - отсутствие балкона в квартире.
Я конечно может что-то не понимаю, но почему многие в один из основных критериев оценки квартиры ставят наличие балкона? Особенно если учитывать размеры наших балконов. Ну предоставят товарищу квартиру площадью 19м и балкон 10 и что он согласится?
А что отсутствие балкона может быть основанием для отказа? Все требования выполнены, место жительста (я так понимаю по умолчанию) тоже подошло.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

Re: Re:

#2759

Сообщение nest6288 » 29 янв 2011, 11:28

моему товарищу приодило извещение на 37 квадратов однушку в кузнечиках. состав семьи 1 чел. он отказался, съездив туда. причина - отсутствие балкона в квартире.
Я конечно может что-то не понимаю, но почему многие в один из основных критериев оценки квартиры ставят наличие балкона? Особенно если учитывать размеры наших балконов. Ну предоставят товарищу квартиру площадью 19м и балкон 10 и что он согласится?
А что отсутствие балкона может быть основанием для отказа? Все требования выполнены, место жительста (я так понимаю по умолчанию) тоже подошло.
По памяти - вроде у товарища или другой в пример привел надобность балкона в связи с наличием собачек - а они без балкона ни как! Там же еще звучало, белье не где вещать и покурить то-же нужно. Эх - проблемы конечно вселенские! Собачки и т.п.!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сам жду однушку - собачек нет, не курю, белье в сушилке высохнет!

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2760

Сообщение Гражданин СССР » 29 янв 2011, 11:54

Почти у всех идет превышение метража (над нормативом+конструктив) на 1,5 - 2-3 кв.м.
На форуме уже писали, что ДЖО сначала распределяет с превышением, а потом по этой же причине отказывает.
У меня с точностью до наоборот. Распределили "трёшку" 86,43 кв.м. Когда начал разбираться с ними, почему не по нормам, ответили: "Всего-то каких-то пол-метра не хватает". После моего отказа сказали: "Ваше право. Ждите другого распределения. Все кварттиры в Балашихе уже распределены". Вот вам и "программное распределение", "пол-метра туда, пол-метра сюда".
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 5 гостей