Намеренное ухудшение жил. условий

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#2641

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 27 янв 2011, 13:05

goha,
посмотрите решение по мне на стр 99 по этой ветки сообщение 1980

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2642

Непрочитанное сообщение sharbus » 27 янв 2011, 13:13

Чтобы
получения ГЖС или жилья по увольнению в связи с ОШМ
надо на момент увольнения быть признанным НУЖДАЮЩИМСЯ.
А вот с этим в описанной ситуации и проблема....

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Так что поменяет его только женщина в связи со сменой фамилии
Каким это образом?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2643

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 13:16

Насколько такой вариант имеет право на жизнь?
Вариант имеет право на жизнь, но со множеством нюансов (как попытка раздела счетов, к примеру, и т.п.)
Адвокат.
+79210222094

goha
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:16

#2644

Непрочитанное сообщение goha » 27 янв 2011, 14:32

надо на момент увольнения быть признанным НУЖДАЮЩИМСЯ.
А в чем может быть проблемма, признать меня нуждающимся по избранному месту жительства, при условии что, там я жилья не имею.
Вариант имеет право на жизнь, но со множеством нюансов (как попытка раздела счетов, к примеру, и т.п.)
О каком разделе счетов идет речь?
За Державу обидно!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2645

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 14:48

goha,
Проблема в том, что по для признания нуждающимся по ИМЖ мало желания и неимения собственности по этому ИМЖ. Изучите внимательно ПП 1054 от 1998 г.

Речь идёт о разделе счетов в квартире, где есть право проживания. Поскольку такой факт (попытка раздела) может потом помочь. Я сказал "к примеру", поскольку в каждой подобной ситуации надо искать свой, самый удобный путь.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2646

Непрочитанное сообщение terrarium » 27 янв 2011, 15:31

terrarium, ИНН выдается один раз в жизни и менять его не надо при смене жительства
Виноват, упустил изменения в законодательстве :?
Ранее замена требовалалсь, да и в в самих свидетельствах ИНН внизу было написано "Свидетельство подлжит замене в случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, изменения приведенных в нем сведений, а также в случае порчи, утери".
Сейчас данную фразу уже не пишут.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 5 ноября 2009 г. N 114н
...
Порядок выдачи Свидетельства физическому лицу
34. В случаях, предусмотренных настоящим Порядком, постановка на учет подтверждается Свидетельством по форме, установленной ФНС России <*>.
35. Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу в случае изменения его места жительства, замене не подлежит.
36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, а также в случае утраты физическим лицом Свидетельства новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке....

Постановка на учет (снятие с учета) в налоговых органах
физических лиц при изменении места жительства

28. Если физическое лицо изменило место жительства, постановка на учет в налоговом органе этого физического лица по новому месту жительства осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства, сообщенных органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту жительства и указанными в пункте 3 статьи 85 Кодекса, и в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом) физическому лицу уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России....
т.е. должны выдать/прислать уведомление из налоговой о постановке на учет по новому месту жительства с тем же ИНН, который был присвоен раньше.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100013

goha
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:16

#2647

Непрочитанное сообщение goha » 27 янв 2011, 15:38

Конст. Маркин,
Спасибо не доглядел
10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры)
За Державу обидно!!!

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2648

Непрочитанное сообщение chereshenka » 27 янв 2011, 15:47

Сейчас муж собрал документы на квартиру, была комиссия, которая отправила к юристу военному их же. Юрист не подписал документы, сказал что это ваше семейное горе(что брат мужа погиб), но явные ухудшения жилищних условий. Муж подавал документы на служебное жилье. Какие должны быть наши дальнейшие действия чтобы получить жилье? Спасибо большое
В вашей ситуации ещё важна удалённость обоих квартир от столицы
Квартира 42м кв 38 км от МКАД и квартира 72 м кв 25 км от МКАД, разница не значительно отличается вроде..

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2649

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 27 янв 2011, 16:05

sharbus,
Каким это образом?
в плане каким образом? вышла замуж поменяла фамилию вот и меняет инн на тот же только с другой фамилией :?
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2650

Непрочитанное сообщение sharbus » 27 янв 2011, 17:51

Так в том то и дело, что на тот же
меняет инн на тот же
Т.е. под какой фамилией будешь проходить в ДЖО, под этой же и в базе у ФНС со всеми данными, в том числе и по старой фамилии. Ничего не меняет.
Просто присылают другое свидетельство с этим же ИНН. Без всяких заявлений, как показывает практика. ФМС в ФНС сразу сообщает, при смене места регистрации, выдачи паспорта на новую фамилию.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2651

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 18:16

Квартира 42м кв 38 км от МКАД и квартира 72 м кв 25 км от МКАД, разница не значительно отличается вроде..
У вас непростая ситуация, особенно с этими перепрописками с большего жилья в меньшее. Повоевать за служебку по месту службы попробовать можете, но шансы оцениваю, как не очень большие. Да и на службе могут быть проблемы у мужа, если начнёте борьбу...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2652

Непрочитанное сообщение chereshenka » 27 янв 2011, 18:42

Квартира 42м кв 38 км от МКАД и квартира 72 м кв 25 км от МКАД, разница не значительно отличается вроде..
У вас непростая ситуация, особенно с этими перепрописками с большего жилья в меньшее. Повоевать за служебку по месту службы попробовать можете, но шансы оцениваю, как не очень большие. Да и на службе могут быть проблемы у мужа, если начнёте борьбу...
Командование мужа (2 полковника) только *за* чтобы нам дали квартиру, споткнулись даже не о комиссию, а об Юриста..

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2653

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 27 янв 2011, 19:06

sharbus, читайте внимательнее мои сообщения :evil:
в плане каким образом? вышла замуж поменяла фамилию вот и меняет инн на тот же только с другой фамилией
где говориться о том что присвоят новый номер
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2654

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2011, 19:19

Командование мужа (2 полковника) только *за* чтобы нам дали квартиру, споткнулись даже не о комиссию, а об Юриста..
Тогда я советую вам повоевать. В случае выигрыша вы попадёте в очередь на жильё.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2655

Непрочитанное сообщение chereshenka » 28 янв 2011, 08:52

Командование мужа (2 полковника) только *за* чтобы нам дали квартиру, споткнулись даже не о комиссию, а об Юриста..
Тогда я советую вам повоевать. В случае выигрыша вы попадёте в очередь на жильё.
А может имеет значение то что квартира 72м кв в закрытом военном городке от Минобороны РФ?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2656

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 янв 2011, 19:51

В одном НП признается, а в других нет?
Нет. Наоборот. В одном НП не признается нуждающимся (где имеет право на проживание), в любом другом - признается (ПП 1054)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

seen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:03

#2657

Непрочитанное сообщение seen » 29 янв 2011, 10:18

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Понимаю, что подобных вопросов много, но у всех свои собственные особенности, читаешь форум, голова кругом идет, а вопросы остаются.
Ситуация:
Военнослужащий, выслуга более 20 лет, семья из четырех человек. С 1992 года живем в муниципальной квартире 44,8 кв.м. Встал на очередь на улучшение в 1996 году. Учетная норма по городу 12 кв.м. В 2008 году должен был уволиться из рядов по предельному возрасту, продлили «до получения жилья», нахожусь в распоряжении. В 2009 году внезапно узнал, что являюсь собственником у родителей (порядка 20 кв.м) в другом регионе. Подробности как стал им уже неважны, но узнал действительно внезапно. Тут же от собственности «освободился», подарил обратно родителям. Теперь понимаю, что ухудшил свои условия и на жилье «на меня лично» можно не рассчитывать.
Вопросы:
1) А членам семьи оно положено? И как правильно рассчитывать в данном случае – 18*3=54 кв.м?
2) Выкинут ли меня из очереди, если я уточню свои данные, или если я увольняюсь, все равно считают по 18 на каждого члена семьи?
Спасибо!

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#2658

Непрочитанное сообщение batya » 29 янв 2011, 12:09

ухудшил свои условия
Это не является УЖУ и из очереди Вас не должны выкинуть, но в течении 5 лет метры бывшей собственности будут вычитаться из положенного Вам жилья. Отдельно члены семьи получить жилье не могут, т.к. оно дается военнослужащему и членам его семьи.
как правильно рассчитывать в данном случае
18 * 4 (+9) - 20 = от 52 до 61 кв.м.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

seen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:03

#2659

Непрочитанное сообщение seen » 29 янв 2011, 12:26

batya,
А почему не ухудшение? Другой регион или другие причины?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2660

Непрочитанное сообщение Go » 29 янв 2011, 12:39

Теперь понимаю, что ухудшил свои условия и на жилье «на меня лично» можно не рассчитывать.
Вы очень сильно ошибаетесь. Кто знает о произошедшем, кроме Вас и читателей форума? ;)
но в течении 5 лет метры бывшей собственности будут вычитаться из положенного Вам жилья
Это для случая, если seen лично (или письменно) уведомит ДЖО о своих "проделках".

На 100% уверен в том, что 99% людей имеющих "проблемы" с получением жилья, сами стали творцами таких "проблем", т.к. в горячке сбора различных справок выкладывают все что есть, не задумываясь о последствиях.
Si vis pacem, para bellum

seen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:03

#2661

Непрочитанное сообщение seen » 29 янв 2011, 13:54

Go,
Спасибо за участие, о происшедшем пока никто не знает (надеюсь). По крайней мере официально. Но если Вы знаете точно что не ухудшение, то какие аргументы, а то я уже запутался. И потом, если ситуация вдруг пробивается (на форуме полно сообщений о налоговых, ИНН и т.д.) - то это еще основание для снятия с очереди. А с тем, что сами творители своих проблем абсолютно уверен. Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2662

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2011, 14:12

Наоборот. В одном НП не признается нуждающимся (где имеет право на проживание), в любом другом - признается (ПП 1054)
Если бы так было, не выкладывались бы судебные решение об отказе в признании нуждающимся, например, при наличии жилья у жены, и т.д. Да в ПП 1054 разрешено изменять место жительства, но при условии сдачи имеющегося жилья, а здесь, сдача жилья не преполагается.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#2663

Непрочитанное сообщение Go » 29 янв 2011, 14:53

Но если Вы знаете точно что не ухудшение, то какие аргументы, а то я уже запутался.
Я знаю точно, что Ваш вывод о том, что
на жилье «на меня лично» можно не рассчитывать
опережает события и пока не подкрепляется фактами, существенными для ДЖО.
Внимательно изучите перечень документов который Вы должны будете представить в ДЖО. Попытайтесь найти образцы раличных справок, информацию по их содержанию и тогда, Ваш сон будет более спокойным ;)
Что касается
если ситуация вдруг пробивается (на форуме полно сообщений о налоговых, ИНН и т.д.)
я пока не встречал информации о фактах "пробития".
А вот "самоубийственные" документы направленные в ДЖО уже видел. :x
Абсурд в том, что эти документы от в/сл никто и не требовал. :shock:
Si vis pacem, para bellum

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2664

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2011, 16:05

А может имеет значение то что квартира 72м кв в закрытом военном городке от Минобороны РФ?
ЖК РФ Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Поэтому в Вашем случае важно расположенность жилья от Москвы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2665

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 янв 2011, 17:22

Да в ПП 1054 разрешено изменять место жительства, но при условии сдачи имеющегося жилья, а здесь, сдача жилья не преполагается.
Если Вы еще разберетесь КАКОЕ жилье подлежит сдаче, возможно поймете о чем я говорил. Тем более даже в крайнем случае, при невозможности получить справку о сдаче, граждане могут быть признаны нуждающимися.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2666

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2011, 18:27

возможно поймете о чем я говорил
я понял о чем Вы говорите, только вот судебные решения по постановке на ЖУ в последнее время свидетельствуют об обратном.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Re: Re:

#2667

Непрочитанное сообщение chereshenka » 29 янв 2011, 22:42

А может имеет значение то что квартира 72м кв в закрытом военном городке от Минобороны РФ?
ЖК РФ Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Поэтому в Вашем случае важно расположенность жилья от Москвы.

Квартира 42м кв 38 км от МКАД и квартира 72 м кв 25 км от МКАД, разница не значительно отличается вроде.

Муж служит в ФСО в Москве с 2006г. Поженились в 2007г,родился ребенок, прописались у моих родителей в закрытом военном городке М.О.(на 72кв м мои родители, сестра,мы с мужем и ребенком). До этого муж был прописан у своих родителей в военном городке М.О.(на 42кв м его родители, муж и брат его). В 2009г погибает трагически родной брат мужа и мы в 2010м прописываемся к родителям мужа(на 42м кв из 72м кв), чтобы поддержать его родителей и дабы не пропала квартира. Рождается второй ребенок в 2010г и нас уже 6 человек происанных у родителей мужа на 42м кв. Квартиры, моих родителей 72мкв и родителей мужа 42кв м не приватизированы. В собственности у нас жилья нет, и у наших родителей тоже.

Муж работает в Москве, а прописаны в Московской области.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2668

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2011, 23:06

В собственности у нас жилья нет, и у наших родителей тоже.
А собственность здесь не причем. Я Вам статью ЖК по служебному жилью привел. Если жильем по месту службы и рядом (а для Москвы, ближайшее Подмосковье это рядом) то служебное не положено. Можно зацепится за кол-ко кв.м на человека, но у Вас был переезд из такого же ближайшего Подмосковья. Судится можете, но шансы малы.
А что касается жилья в собственности, то нуждающимся признается неимеющий жилья и по социальному найму.

dzorg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:57

#2669

Непрочитанное сообщение dzorg » 30 янв 2011, 14:34

Доброго времени суток!
Ситуация: Имею служебное жилье 30 кв.м на 3-х чел в г Сосновый Бор (Лен. область) где и постоянно проживаю, в связи с ОШМ выведен в распоряжение в п. Вайялово (тоже Лен. обл) В рапорте на увольнение по ОШМ указано ПМЖ - Сосновый Бор, С-Петербург. Новый "хороший чел" в лице командЫра части пытается нас обеспечить новым служебным жильем (возможно даже по всем полагающимся нормам) возле части в Вайялово (где нет НИЧЕГО - даже продуктового ларька), да и члены семьи по нынешнему месту проживания уже устроены - что в наше время немаловажно.
1. Насколько будет правомерен мой отказ от жилья (т.ч. если в спустят приказ с вышестоящего штаба о таком "Благом деле")?
2. Не вменится ли в дальнейшем (например, после расслужебки его командованием втихую )получение этого жилья как ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ (выпишут его конечно нам по соцнайму) и увольнением военнослужащего с военной службы?
Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2670

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2011, 21:59

1) А членам семьи оно положено? И как правильно рассчитывать в данном случае – 18*3=54 кв.м?
2) Выкинут ли меня из очереди, если я уточню свои данные, или если я увольняюсь, все равно считают по 18 на каждого члена семьи?
Спасибо!
У вас нет УхУЖУ, но метры, от которых вы избавились будут вам мешать пять лет.
Вам положено 18х4=72-20=52 плюс возможные 9 метров
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей