Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#931

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 01 фев 2011, 12:39

Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно подготовить и представить откорректированный список нуждающихся. Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни. Исключить из списков кто продолжает служить, не дал согласие на увольнение и под вышеописанное не подпадает. Подскажите, есть у кого какая либо по этому поводу информация?
А документ соответствующий имеется?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

Re:

#932

Непрочитанное сообщение НикРо » 01 фев 2011, 12:43

Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно подготовить и представить откорректированный список нуждающихся. Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни. Исключить из списков кто продолжает служить, не дал согласие на увольнение и под вышеописанное не подпадает. Подскажите, есть у кого какая либо по этому поводу информация?
Кажется потихоньку "зачистка" начинается. Трудные времена впереди однако....

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#933

Непрочитанное сообщение BURA » 01 фев 2011, 12:47

А документ соответствующий имеется?
Ага, у них допросишься. Я просил сказать когда будете отправлять, сказали секрет.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#934

Непрочитанное сообщение ДВМ » 01 фев 2011, 12:48

Домов серии 111М заявлено 5 шт, а в первом квартале их 2-а (2 и 3). Нет 9АБ, 10АБ и 11АБВ.
На сайте ГВСУ "Центр" можно найти информацию о том, что в связи с более оперативным выходом этого застройщика на площадки (оно так и было, судя по фото 3-го корпуса 1 кв. уже в апреле прошлого года), им "нарезали" уже восемь домов в 30-м мкр.
Отсюда напрашивается вывод, что во втором квартале ДСК-1 должен построить два дома под шифрами 4АБ и 8АБВ.
Дом 4 АБ 2 кв. виден у Вас на видео (белого цвета) и он уже построен, и он серии П-111М.
Меня больше смущает ещё одна нестыковка, а именно, домов серии Евро'Па (137) планировалось шесть. Если считать
что 1аб7аб будет выглядеть как один Г-образный дом, состыкованный из двух
то дома всё-равно два и тогда серии Евро'Па (137) всего семь домов... Видимо и это переиграли...
P.S. Все рассуждения этого поста исключительно про 2-й квартал. С 1-м кварталом у меня лично вопросов по сериям уже давно нет.

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#935

Непрочитанное сообщение BURA » 01 фев 2011, 12:53

Если есть у кого свои люди в данных подразделениях, уточните пожалуйста. Думаю, что это интересует многих.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#936

Непрочитанное сообщение ДВМ » 01 фев 2011, 12:55

Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни.
Здесь, ИМХО, в таких указаниях, следует добавлять уточнение о возникновении права на постоянное жильё для заключивших контракт до 98-го года и стоявших на учёте по месту службы во время службы, которое и есть ИПМЖ при увольнении. Иначе, снова начнётся неразбериха и, как следствие, разборки.

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#937

Непрочитанное сообщение BURA » 01 фев 2011, 13:00

Здесь, ИМХО, в таких указаниях, следует добавлять уточнение о возникновении права на постоянное жильё для заключивших контракт до 98-го года и стоявших на учёте по месту службы во время службы, которое и есть ИПМЖ при увольнении. Иначе, снова начнётся неразбериха и, как следствие, разборки.
Вот почему я и прошу у кого есть возможность уточнить. Это все очень пугает.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#938

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 13:09

ДЖО об этом могли незнать
А они там вообще ничего могут не знать, оно им надо?! ;) Судя по их бардачной работе :shock:

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Кажется потихоньку "зачистка" начинается. Трудные времена впереди однако.
В смысле "зачистка"?
Я другой такой страны не знаю где так...

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

Re:

#939

Непрочитанное сообщение ross » 01 фев 2011, 13:16

Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно подготовить и представить откорректированный список нуждающихся. Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни. Исключить из списков кто продолжает служить, не дал согласие на увольнение и под вышеописанное не подпадает. Подскажите, есть у кого какая либо по этому поводу информация?
А что значит "не дал согласие на увольнение"? Т.е. вышеназванные ДАЛИ согласие на увольнение без жилья? Мож че я не понял...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#940

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 13:17

ИМХО Возможен вариант, что кто то в ДЖО "включил" мозги и оказалось что обеспечили извещениями совсем не тех кого должны были. Я имею в виду тех кому ещё служить И получилось что и доложились и народу необеспеченного осталось ничуть не меньше. Вот и переуточняются поновой. Только чем это нам "грозит"? Очередным бардаком? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#941

Непрочитанное сообщение НикРо » 01 фев 2011, 13:22

В смысле "зачистка"?
В смысле уточнения тем кому дали уже. Допустим я с выслугой 30 календарей пока не получил а сослуживцы с выслугой от 13 до 20 по ОШМ почти все получили. Правда те у кого очень мало календарей почти все ГЖС ы взяли и свалили.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#942

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 13:28

В смысле уточнения тем кому дали уже. Допустим я с выслугой 30 календарей пока не получил а сослуживцы с выслугой от 13 до 20 по ОШМ почти все получили.
Вот и я такой :( А кому то по 2-3 раза предлагали, но не там где мы хотим.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#943

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 01 фев 2011, 13:37

Дом 4 АБ 2 кв. виден у Вас на видео (белого цвета) и он уже построен, и он серии П-111М.
Меня больше смущает ещё одна нестыковка, а именно, домов серии Евро'Па (137) планировалось шесть. Если считать
ДВМ писал(а):
что 1аб7аб будет выглядеть как один Г-образный дом, состыкованный из двух
то дома всё-равно два и тогда серии Евро'Па (137) всего семь домов... Видимо и это переиграли...
P.S. Все рассуждения этого поста исключительно про 2-й квартал. С 1-м кварталом у меня лично вопросов по сериям уже давно нет.
Спасибо за "ликбез"!
Да, дом серии 111М рядом с 5В во 2 кв. я вчера видел.
По другой Вашей ссылке "ходил" на оф. сайт "Евро'Па". Там они пишут, что в Балашихе будет построено шесть домов данной серии, три из которых уже готовы и фото дома 8АБВ.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#944

Непрочитанное сообщение Крош111 » 01 фев 2011, 13:46

Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно подготовить и представить откорректированный список нуждающихся. Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни. Исключить из списков кто продолжает служить, не дал согласие на увольнение и под вышеописанное не подпадает. Подскажите, есть у кого какая либо по этому поводу информация?
За время службы каких только списков не отправляли по жилью, результата фиг. Идет простое забитие мозгов, что работа ведется. Из тех списков, которые подавались, а их около десяти за пол года, такую информацию отфильтровать мигом можно и не рассылая телеги.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#945

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 01 фев 2011, 13:51

Идет простое забитие мозгов, что работа ведется.
Закон сохранения энергии - "Делай вид, что работаешь"!
Из тех списков, которые подавались, а их около десяти за пол года, такую информацию отфильтровать мигом можно и не рассылая телеги.
Это очень просто и "примитивно". А как же обойтись без "Указаний ЗМО", как будет видна важность выполнения поставленной задачи?
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#946

Непрочитанное сообщение ДВМ » 01 фев 2011, 13:59

Там они пишут, что в Балашихе будет построено шесть домов данной серии, три из которых уже готовы
Я про это и писал. "На местности", действительно, видно во 2-м квартале уже две достраивающиеся коробки этой серии (2 АБ и 3 АБ) и одну строящуюся часть состыкованного дома 1 АБ 7 АБ - тоже этой серии. Вот и получается, что если 1 АБ 7АБ весь будет этой серии, а по-другому было бы не логично, то, считая его как два разных дома, домов ЕвроПа (137) будет не шесть, а семь... Как и 111М не восемь, а семь.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Вот почему я и прошу у кого есть возможность уточнить. Это все очень пугает.
Информация такая проходила именно в этой ветке в середине января. Думаю, надо уточнять подведомственность частей (организаций) куда эти указания поступили. Возможно, это инициатива не ДЖО (МО), а военначальников, возглавляющих соответствующее ведомство (род, вид войск, орган ЦА и т.д.). Собственно, ДЖО распределение вело по спискам, представленным соответствующими структурами, а не по какому не по Единому реестру...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#947

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 14:05

информацию отфильтровать мигом можно и не рассылая телеги.
Им и работать? :shock: А как же тогда премии получать?
Я другой такой страны не знаю где так...

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#948

Непрочитанное сообщение Крош111 » 01 фев 2011, 14:10

информацию отфильтровать мигом можно и не рассылая телеги.
Им и работать? :shock: А как же тогда премии получать?
Я к тому, что не стоит придавать важность новым спискам, которые должны быть отправлены. Как сахар не называй, слаще не будет.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#949

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 01 фев 2011, 14:25

Я про это и писал. "На местности", действительно, видно во 2-м квартале уже две достраивающиеся коробки этой серии (2 АБ и 3 АБ) и одну строящуюся часть состыкованного дома 1 АБ 7 АБ - тоже этой серии. Вот и получается, что если 1 АБ 7АБ весь будет этой серии, а по-другому было бы не логично, то, считая его как два разных дома, домов ЕвроПа (137) будет не шесть, а семь... Как и 111М не восемь, а семь.
"Я тебе, конечно, верю!
Я и сам все это видел,
Из окошка в прошлый вечер.
Это наш с тобою секрет!"
Еще раз, спасибо за информацию!
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

#950

Непрочитанное сообщение Дми1 » 01 фев 2011, 15:20

Вот и я такой :( А кому то по 2-3 раза предлагали, но не там где мы хотим.
Так и радуйтесь тому, что лишний раз не тревожат с предложениями того чего вы не хотите. Я лично рад, что пока мне таких дальних предложений (типа Чехов) не делали. Расслабьтесь и ждите свою Балашиху. Вы вроде о ней грезите. :drink:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#951

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 16:40

Расслабьтесь и ждите свою Балашиху. Вы вроде о ней грезите.
Решение суда на Люберцы, но понимая реалии.. :? вариант Балашихи не отбрасываем
Я другой такой страны не знаю где так...

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#952

Непрочитанное сообщение Akr » 01 фев 2011, 16:41

Если есть у кого свои люди в данных подразделениях, уточните пожалуйста. Думаю, что это интересует многих.
Тоже подтвердили из ДЖО (по своим каналам), что ранее марта распределения не ждать - работает прокуратура.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#953

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 16:45

работает прокуратура.
Это как же "тётушка ДЖО" успела с ноября то месяца? :shock: Минус новогоднее похмелье две недели :?
Да, только был в нашей КЭЧ, готовят учётные дела к отправке в Ростов ( пол коридора в коробках). С их слов никаких доп. указаний по переработке списков им не поступало. Но отвезут крайний электронный вариант.
Я другой такой страны не знаю где так...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re: Re:

#954

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 01 фев 2011, 16:46

Если есть у кого свои люди в данных подразделениях, уточните пожалуйста. Думаю, что это интересует многих.
Тоже подтвердили из ДЖО (по своим каналам), что ранее марта распределения не ждать - работает прокуратура.
На какой предмет прокурорские роют?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#955

Непрочитанное сообщение Akr » 01 фев 2011, 16:57

Прокурорская проверка по заявлению в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И еще такая инфа: вроде ДЖО по своему статусу не имеет права заниматься распределением жилья, а может заниматься только гостиницами и т.п. Звучало название "Славянка". Кто-нибудь в курсе? Разъясните.

alevtinka
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:04

#956

Непрочитанное сообщение alevtinka » 01 фев 2011, 16:58

BURA писал(а):
Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно .... Исключить из списков кто продолжает служить
Пипец просто
Допустим я с выслугой 30 календарей пока не получил а сослуживцы с выслугой от 13 до 20 по ОШМ почти все получили.
Ну, да, а нам фиг. Потому, что служить остались.Ну ниче, придет наше время, бум заселяться в "благоустроенные и обжитые" районы Балашихи и Кузнечиков.Да. :roll:
:x

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#957

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 01 фев 2011, 17:05

Прокурорская проверка по заявлению в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И еще такая инфа: вроде ДЖО по своему статусу не имеет права заниматься распределением жилья, а может заниматься только гостиницами и т.п. Звучало название "Славянка". Кто-нибудь в курсе? Разъясните.
Где -то здесь на форуме есть приказ 1888 (Положение о ДЖО). Почитайте.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#958

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 17:19

alevtinka, Камаз со сникерсами общий!
вроде ДЖО по своему статусу не имеет права заниматься распределением жилья, а может заниматься только гостиницами и т.п. Звучало название "Славянка".
Короче опять бардак! :?
Я другой такой страны не знаю где так...

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#959

Непрочитанное сообщение gdenv » 01 фев 2011, 17:25

Вчера был в КЭЧ, шепнули, что пришло указание срочно подготовить и представить откорректированный список нуждающихся. Дату считать с момента признания не на вообще жилье, а только с момента возникновения права. Уточнили, что именно не на служебное, а по ИПМЖ. А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни.
Таким образом, сразу можно уменьшить кол-во вставших до 1.1.2005. Как-то совсем прошло положительное отношение к единой очереди. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Ни очереди для всеобщего доступа, ни очереди с доступом по себе, ни распределения по очереди в пределах одной части. Полная бесконтрольность.
А именно, если подлежит увольнению по пределке, ОШМ или болезни. Исключить из списков кто продолжает служить, не дал согласие на увольнение и под вышеописанное не подпадает.
А это вообще самодеятельность, в очереди ДЖО военнослужащий должен быть, не важно претендует он на служебное или постоянное.

alevtinka
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:04

#960

Непрочитанное сообщение alevtinka » 01 фев 2011, 17:34

alevtinka, Камаз со сникерсами общий!
Ага, токо ни к вам, ни к нам не хочет ехать.
На другой ветке Где будут давать жилье военнослужащим в Москве? прочитала, что в ДЖО работает прокуратура и до марта рассылка приостановлена.
Ну и наш водитель камаза, соответственно, ни куда не едет.Ну, будем ждать дальше.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Nick19 и 8 гостей