Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#991

Непрочитанное сообщение vlad16 » 01 фев 2011, 22:09

Мало того, что жильё нам положено в Москве,
Я в 91-м в Балашихе получил, хотя тоже было положено в Москве. Кто остался ждать Москву, получили только через три года после этого в Зеленограде, хх. Однако - Москва :) Дом строил стройбат, так что вам еще повезло с вашими домиками.

Балашихинец
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:51

Re:

#992

Непрочитанное сообщение Балашихинец » 01 фев 2011, 22:12

По поводу фасадов - ХЗ.
Лоджий там нет - балконы.
По поводу стояков - ХЗ. Что такое - непродуманное?
Электропроводка вся в стенах, кроме подвода к щитку в квартире.

И еще раз. Вы ничего с проектами не путаете?
Короб со стояками занимает четверть туалета, а полотенцесушитель это вообще нечто.
Электропроводка в половине квартир наруже, в некоторых даже к люстре подходит в пластиковом коробе.
Не путаю пишу про 8абв.
Всё из-за того, что наше государство хочет уйти ото всех социальных гарантий!

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#993

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 01 фев 2011, 22:13

Guilty,
чуть выше я выкладывал планировку этажа 6-го дома.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Балашихинец
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:51

#994

Непрочитанное сообщение Балашихинец » 01 фев 2011, 22:15

Фото П44-Т
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё из-за того, что наше государство хочет уйти ото всех социальных гарантий!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#995

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 фев 2011, 22:17

Короб со стояками занимает четверть туалета, а полотенцесушитель это вообще нечто.Электропроводка в половине квартир наруже, в некоторых даже к люстре подходит в пластиковом коробе.Не путаю пишу про 8абв.
Уже не охота соглашаться на такую половину :o Правда и извещения пока нет :oops:
Я другой такой страны не знаю где так...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#996

Непрочитанное сообщение grayvor » 01 фев 2011, 22:19

Короб со стояками занимает четверть туалета, а полотенцесушитель это вообще нечто.
Электропроводка в половине квартир наруже, в некоторых даже к люстре подходит в пластиковом коробе.
Не путаю пишу про 8абв.
Можно тогда поконкретнее: секция, квартира...?
Ибо я начинаю сомневаться в своем зрении. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Балашихинец
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:51

#997

Непрочитанное сообщение Балашихинец » 01 фев 2011, 22:23

Не могу точно ответить, вроде как в шестом подъезде.
Всё из-за того, что наше государство хочет уйти ото всех социальных гарантий!

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#998

Непрочитанное сообщение Guilty » 01 фев 2011, 22:27

чуть выше я выкладывал планировку этажа 6-го дома.
Мы Ваш план видели! Только реальный "конструктор" отличается от выложенной Вами схемы. Есть копия схемы предложенного нам этажа и квартиры в корпусе №6, выложу позже.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#999

Непрочитанное сообщение svice » 01 фев 2011, 22:32

Не путаю пишу про 8абв.
Не знаю о каком 8абв Вы пишете.
grayvor, не сомневайтесь в своем зрении. Я в своем уверен.
Видел то же что и Вы.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Балашихинец
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:51

#1000

Непрочитанное сообщение Балашихинец » 01 фев 2011, 22:42

Может они переделали, но было так.
Вот нашел фото 137 серии, правда давнишние
Изображение
Изображение
Изображение
Всё из-за того, что наше государство хочет уйти ото всех социальных гарантий!

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#1001

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 01 фев 2011, 22:45

Мы Ваш план видели! Только реальный "конструктор" отличается от выложенной Вами схемы. Есть копия схемы предложенного нам этажа и квартиры в корпусе №6, выложу позже.
Я бродил по третьему этажу. С 16-го по 20-й этажи добавляется еще угловой балкон, что, соответственно увеличивает общую площадь.
Посмотрите, пожалуйста, "личку".
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Балашихинец
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:51

#1002

Непрочитанное сообщение Балашихинец » 01 фев 2011, 22:54

Фото дома 6 серии И-155
Изображение
Изображение
Всё из-за того, что наше государство хочет уйти ото всех социальных гарантий!

BURA
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 04:16

#1003

Непрочитанное сообщение BURA » 02 фев 2011, 04:13

А что значит "не дал согласие на увольнение"? Т.е. вышеназванные ДАЛИ согласие на увольнение без жилья? Мож че я не понял...
Как мне объяснили, что в свете проводимых реформ и в связи с этим сокращений и увольнений, у кого есть право на ИПМЖ, писали рапорта согласен на увольнение по ОШМ (в частности) или не согласен. В этом случае ему подыскивали другую должность и на автоматизированный учет не ставили, он продолжает служить. Извините, я сам в этой кухне не варюсь, черпаю основную информацию здесь. Не знаю, может кто то специально провоцирует?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1004

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 фев 2011, 08:16

Извините, я сам в этой кухне не варюсь, черпаю основную информацию здесь. Не знаю, может кто то специально провоцирует?
У нас человек, встал на учёт после вывода за штат по ОШМ. проболтался месяца два, пробил себе должностюгу, служит. Так его при последующем уточнении списков удалили с учёта как потерявшего основание, До ДПВ ему ещё можно служить и не тужить
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#1005

Непрочитанное сообщение Guilty » 02 фев 2011, 08:29

Я в 91-м в Балашихе получил, хотя тоже было положено в Москве. Кто остался ждать Москву, получили только через три года после этого в Зеленограде, хх. Однако - Москва Дом строил стройбат, так что вам еще повезло с вашими домиками.
Да и я, знаете ли, не жду, что мне дадут квартиру с видом на Кремль...
"Москва" и "МО" - две БОЛЬШИЕ разницы. Это и другой уровень пенсий, другие цены на оплату ЖКХ, проезда, детских садов (к примеру, в 2005 году оплата д/с в Москве сосавляла 150 руб, а в Балашихе - 1000 руб), другие перспективы развития инфраструктуры и т.д.
Но я даже не об этом, а о том, что наше родное государство сэкономило на нас, выделяя вместо положенного жилья в Москве Подмосковье, да ещё и метры не додаёт, плюс распределяет жильё на уровне котлована. Завтра с этим "жильём" уволят, из общаги выкинут (она расселяется, под снос якобы).
А что касается "Дом строил стройбат, так что вам еще повезло с вашими домиками" - я не знаю, что и как будет в этом доме, кто и как там будет всё делать...

Аватара пользователя
AlexxKH
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:04
Откуда: Мытищи МО

#1006

Непрочитанное сообщение AlexxKH » 02 фев 2011, 09:47

Но я даже не об этом, а о том, что наше родное государство сэкономило на нас
С 1993, как выпустился, все вижу как экономит !!!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
На днях друг (служит в ГУСе) "достучался до небес"... попал на прием к какой то там начальнице отдела ДЖО по распределению кв. метров.
Разговор он начал с того, что по решению суда квартира в Москве... на что был получен ответ в какое место он может, свернув в трубочку, засунуть это решение...
Далее он напомнил, что у него есть рапорт учтенный на входящем в ДЖО о согласии на Кузнечики (Подольск)...
Начальница, посмотрев очами в монитор ответила, что ему уже планировали другое, НО !!! раз он хочет Подольск, будет ему через 2-3 недели Подольск. На вопрос о выборе дома, планировки и положенных метров он увидел недоумевающий взгляд и шевелящиеся губы не произносящие слов, но прочетал друг по ним три слова... "Пошел..."

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1007

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 11:23

недоумевающий взгляд
Все правильно! Поскольку все сотрудники ДЖО гражданские лица (ИМХО), выполняя свои обязанности, они думают не о том как лучше, а о том что "им дают на халяву, а они еще выпендриваются"!
Такое отношение было замечено даже в юридической консультации (платной), при консультации по вопросам увольнения без жилья!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1008

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 фев 2011, 12:18

С 1993, как выпустился, все вижу как экономит !!!
Так выпустился ж в годы развала! ;) Развал продолжается и привычка экономить осталась! ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Разговор он начал с того, что по решению суда квартира в Москве...
По полученной информации у них там, в ДЖО, на полках стоят папки с решениями судов по округам даже распределены, человек сам видел. Ну а как "тётушка ДЖО " относится к их исполнению видно по приведённой цитате
.. на что был получен ответ в какое место он может, свернув в трубочку, засунуть это решение...
:shock: :(
Я другой такой страны не знаю где так...

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1009

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 12:30

А какая из этих серий лучше то?
Кто-то отдает предпочтение "бренду" ДСК-1 и, соответственно, П-44Т. Это, кстати, и есть "Красьненькие".
В этих домах хорошие двухкомнатные квартиры. В однушках кухня размером как туалет, а трешка извиняюсь с "дебильным" расположением комнат, особенно, так где место залу, втюхнули 11 метровую комнату. Получилось ни туда ни в красную армию. Ремонт оставляет желать лучшего. Точнее сказать будущие хозяйки такую планировку не полюбили.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Но я даже не об этом, а о том, что наше родное государство сэкономило на нас
С 1993, как выпустился, все вижу как экономит !!!

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
На днях друг (служит в ГУСе) "достучался до небес"... попал на прием к какой то там начальнице отдела ДЖО по распределению кв. метров.
Разговор он начал с того, что по решению суда квартира в Москве... на что был получен ответ в какое место он может, свернув в трубочку, засунуть это решение...
Далее он напомнил, что у него есть рапорт учтенный на входящем в ДЖО о согласии на Кузнечики (Подольск)...
Начальница, посмотрев очами в монитор ответила, что ему уже планировали другое, НО !!! раз он хочет Подольск, будет ему через 2-3 недели Подольск. На вопрос о выборе дома, планировки и положенных метров он увидел недоумевающий взгляд и шевелящиеся губы не произносящие слов, но прочетал друг по ним три слова... "Пошел..."
А он что ждал, что ему раскроют все планировки всех домов Кузнечиков :lol: :lol: :lol: Выбор дома, планировки, метров это откуда?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1010

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 фев 2011, 12:32

В этих домах хорошие двухкомнатные квартиры.
Вот вот меня как раз двушки и интересуют! Это в каком проэкте или серии по вашему мнению. Просто пока глазами не увидишь, хоть по микроскопом проэктную документацию рассматривай полного впечатления не будет, так ведь?
Я другой такой страны не знаю где так...

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1011

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 12:35

В этих домах хорошие двухкомнатные квартиры.
Вот вот меня как раз двушки и интересуют! Это в каком проэкте или серии по вашему мнению. Просто пока глазами не увидишь, хоть по микроскопом проэктную документацию рассматривай полного впечатления не будет, так ведь?
Это П-44т. Красные дома. Там в двушке две лоджии. Небольшие, но хорошее подспорье мужику (инструменты, барахло). На первой страничке смотрите фото этих домов.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1012

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2011, 13:57

Разговор он начал с того, что по решению суда квартира в Москве... на что был получен ответ в какое место он может, свернув в трубочку, засунуть это решение...
Будем ИМ это решение в то место засовывать и рвать его на клочья !!! :)

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#1013

Непрочитанное сообщение Крош111 » 02 фев 2011, 14:07

По Загорью, кстати если не ошибаюсь, то там уже стройка началась. Проезжал по мкаду видел краны стоят и много их там.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#1014

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 15:26

По Загорью, кстати если не ошибаюсь, то там уже стройка началась. Проезжал по мкаду видел краны стоят и много их там.
Возможно Вы правы. Понимаю, что не в ту ветку, но на всякий случай даю ссылку:
http://www.stroi.ru/news/d17dr616962.html

Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:
А сейчас "в тему". По информации из ДЖО МО РФ (Гупало Инна Евгеньевна) распределение квартир в недостроенных домах приостановлено. В частности это касается дома 5АБВ.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1015

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 фев 2011, 16:08

Получили извещение на 6 корпус. Сегодня ездили посмотреть. "ШИКАРНО!" Мало того, что жильё нам положено в Москве, так "бросили" Балашиху с недостающими метрами, в доме
Подскажи пожалуйста про недостающие метры (сколько в извещении и сколько в натуре и как мерил). Я про свое в 10АБ рассказывал - вместо 77,3 не больше 70 (жаль рулетку не брал с собой). Вообще похоже в Балашихе это болезнь - пишут одно, а на самом деле в 3-ке не хватает от 4 до 8 м.
Что касается планировки то в "красненьких" она вроде получше, да и качаство отделки получше. Если б не 1-й этаж то согласился бы

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
По Загорью, кстати если не ошибаюсь, то там уже стройка началась. Проезжал по мкаду видел краны стоят и много их там.
Проезжал мимо подтверждаю что 3 крана стоит, от МКАДа метров 500. Если реально под военных то за последнее время это будет лучшее предложение (там где массово застраивали под нас)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Guilty
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:54

#1016

Непрочитанное сообщение Guilty » 02 фев 2011, 16:13

В извещении - 86,5, на строительной схеме нашего этажа - 83. По ощущениям - ещё меньше.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#1017

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 16:32

Вообще похоже в Балашихе это болезнь - пишут одно, а на самом деле в 3-ке не хватает от 4 до 8 м.
Не на все дома в ДЖО имелась информация БТИ. В некоторых извещениях указана общая площадь жилых помещений, включая балконы и лоджии, по данным строительной документации.
Уважаемый capitan1965! А Вы разговаривали с ппредставителем управляющей компании? У них на компе БД квартир с замером БТИ. Посмотрите в моих постах выше за 31 января, там есть фото с телефоном "Регион-Строй". Не поленитесь, позвоните им, может получится уточнить по телефону реальную площадь Вашей квартиры.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Проезжал мимо подтверждаю что 3 крана стоит, от МКАДа метров 500. Если реально под военных то за последнее время это будет лучшее предложение (там где массово застраивали под нас)
"В новых домах, возведенных нашей компанией, будут жить москвичи, военнослужащие российской армии. Мы должны сделать все возможное, чтобы наше жилье было комфортным, удобным, чтобы будущие жильцы всегда радовались нашей работе».
Новый жилой квартал рассчитан на 7 тысяч человек. На нем планируется построить многоквартирные дома разной этажности – от 12 до 24 этажей – с общей площадью квартир не менее 240 тыс. кв. метров. Проект предусматривает также строительство школы на 710 учащихся, два детских дошкольных учреждения на 125 и 180 мест. Кроме этого, предполагается возведение подземных автостоянок вместимостью до 6 тысяч машиномест".


По грубым подсчетам это где-то около 3-х тысяч квартир. Если учесть, что "город отстёгивает Красной Армии" в среднем 30%, то получается около тысячи квартир. На сегодняшний день количество судебных решений превышает данную цифру.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1018

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 фев 2011, 16:43

"город отстёгивает Красной Армии" в среднем 30%
С какой это радости? Это стройка на земле МО и специально для МО. А еще есть слух что это только служебка! Не спрашивайте откуда...
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#1019

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 02 фев 2011, 16:59

С какой это радости? Это стройка на земле МО и специально для МО. А еще есть слух что это только служебка! Не спрашивайте откуда...
На Ходынке строили тоже на "землях Минобороны"! На моей памяти столько таких строек было, но результат всегда был не в пользу военнослужащих. Если только Вы посвящены в детали данного проекта.
А может я неправильно понял фразу "москвичи, военнослужащие российской армии".
Но честно говоря, данный объект меня интересует меньше всего, поэтому я "сижу на этой ветке", а не на "Где будут давать жильё в/с в Москве?", так что лишних вопросов задавать не буду.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#1020

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 02 фев 2011, 17:19

В извещении - 86,5, на строительной схеме нашего этажа - 83. По ощущениям - ещё меньше.
Люди кто получает извещения на Балашиху не ленитесь взять с собой рулетку, лазерную линейку и т.п. Может это мне так не повезло - но я не один в этой истории. Выкладывайте на форум чтобы иметь общую картину

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Не на все дома в ДЖО имелась информация БТИ. В некоторых извещениях указана общая площадь жилых помещений, включая балконы и лоджии, по данным строительной документации.
Уважаемый capitan1965! А Вы разговаривали с ппредставителем управляющей компании? У них на компе БД квартир с замером БТИ. Посмотрите в моих постах выше за 31 января, там есть фото с телефоном "Регион-Строй". Не поленитесь, позвоните им, может получится уточнить по телефону реальную площадь Вашей квартиры.
Уважаемый Гражданин СССР мне в штабе стройки из базы данных проставили вместо 77,1 кв.м 77,3 кв.м
А звонить я им уже не буду поскольку написал отказ - и не из-за нехватки метража, а из-за 1-го этажа. Все-таки когда над тобой нависают балконы и лоджии верхних этажей картина получается мрачная, да и кладовки нет (тут-бы лоджия и пригодилась, опять же чисто бытовой вопрос - где жене сушить бельё)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей