Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#6781

Непрочитанное сообщение morzunet » 04 фев 2011, 12:24

За какой период Вам дали сведения?
За период с 1991 года по 03.04.1995 года.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кто отправлял в БТИ запросы , прошу разъяснить, копии паспортов отправляли с пропиской по тому месту жительства ? или просто первый лист . у меня паспорт уже поменялся и прежних прописок там нет...
Просто копия первой страницы!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
svice писал(а):За какой период Вам дали сведения?
Для получения сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости после 03.04.1995 Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Галерный проезд, дом 3, Санкт-Петербург, 199226.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6782

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 12:30

Просто копия первой страницы!
Извините, что вмешиваюсь. На 1 странице только герб. Конечно, Вы имели ввиду 2-3 стр!

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#6783

Непрочитанное сообщение morzunet » 04 фев 2011, 12:35

Просто копия первой страницы!
Естественно, страница, где указаны Ваши данные о его собственнике дате выдаче паспорта .
Вложения
Заявление в ГУП «ГУИОН» Санкт-Петербурга.doc
(23.5 КБ) 59 скачиваний

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6784

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2011, 12:38

Кто отправлял в БТИ запросы , прошу разъяснить, копии паспортов отправляли с пропиской по тому месту жительства ? или просто первый лист . у меня паспорт уже поменялся и прежних прописок там нет...
Просто копия первой страницы!
Тут уже неоднократно обсуждали эту тему... при обращении в БТИ требуют данные документа удостоверяющего личность заявителя на тот момент времени, за который затребована информация...
т.е. кто с 1991 г. по 1998 г. менял, получал паспорта (жены смена фамилии или по возрасту) , а воины стали гражданами с красной паспортиной только где то с 2002-2003 г.г., должны подтвердить данные военного билета или уд.личности офицера образца ВС СССР...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
... На 1 странице только герб!
Вот светокопию герба и отправьте...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6785

Непрочитанное сообщение Vacuum » 04 фев 2011, 12:43

должны подтвердить данные военного билета или уд.личности офицера образца ВС СССР...
Так а где же взять такие копии...
Военный билет сдали, при получении первого УЛ офицера, старый советский паспорт - сдал при получении нового, да и старое УЛ офицера поменяли уже на УЛВС..
Самое обидное, что когда то на заре первых сканеров, я делал сканы этих документов ради забавы (тренировки), но учитывая, что тогда жесткие диски были по 20 мб, и дискеты по 1.4 мб....ничего не сохранилось...
Вот никогда не думал, что столь далекое прошлое напомнит о себе боком
Неужели посылать запросы в архивы?

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#6786

Непрочитанное сообщение morzunet » 04 фев 2011, 12:44

Ответ на мое заявление в ГУП «ГУИОН» Санкт-Петербурга.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6787

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2011, 12:49

Ответ на мое заявление в ГУП «ГУИОН» Санкт-Петербурга.
Где ответ то? :?

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re: Re:

#6788

Непрочитанное сообщение rinazel » 04 фев 2011, 12:54

Кто отправлял в БТИ запросы , прошу разъяснить, копии паспортов отправляли с пропиской по тому месту жительства ? или просто первый лист . у меня паспорт уже поменялся и прежних прописок там нет...
В паспорте должен стоять штампик о ранее выданных паспортах (понимаю что не у всех стоит, но вообще должен быть). А вообще связываетесь с БТИ объясняете что хотите и про документы. они скажут чего им надобно. ПО своему опыту. в одном БТИ только паспорт попросили, в другом еще и свидетельство о заключении брака, в третьем еще и свидетельство о рождении. (первый паспорт получила в 98г, а с 91 по 98 было 3 места жительства). вот так.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#6789

Непрочитанное сообщение Марик1 » 04 фев 2011, 12:55

Ну вот, в Бурятию даже запрос не поступал, чтож, пойдём опять ругаться!!!!!! :dash1: :dash1:
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6790

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 12:56

tsaysv писал(а):
... На 1 странице только герб!
Вот светокопию герба и отправьте...
Спасибо за совет, но мне как раз ничего отправлять не нужно. Во избежание путаницы ради (чтобы обратить внимание вопрошающих) :)
А в качестве шутки принимается.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6791

Непрочитанное сообщение svice » 04 фев 2011, 12:57

Для получения сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости после 03.04.1995 Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Галерный проезд, дом 3, Санкт-Петербург, 199226.
По этой причине и спросил :) А там ответят, что дают сведения только начиная с 1997 года :D
А куда дели 1995-1997 - никто не знает :D
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6792

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2011, 12:58

должны подтвердить данные военного билета или уд.личности офицера образца ВС СССР...
Так а где же взять такие копии...
Военный билет сдали, при получении первого УЛ офицера, старый советский паспорт - сдал при получении нового, да и старое УЛ офицера поменяли уже на УЛВС..
Самое обидное, что когда то на заре первых сканеров, я делал сканы этих документов ради забавы (тренировки), но учитывая, что тогда жесткие диски были по 20 мб, и дискеты по 1.4 мб....ничего не сохранилось...
Вот никогда не думал, что столь далекое прошлое напомнит о себе боком
Неужели посылать запросы в архивы?
Если действительно стребуют именно в таком варианте (хотя с меня не требовали, их удовлетворил мой паспорт 2002 г., жены 2003 г., пацанов 2006 и 2011 г. для справок БТИ с 1991 по 1998), но есть конторы с принципиальными дамами... тогда можно обойтись не копиями, а справками о данных:
- военный билет по данным учета ВК где его выдавали, если в училище, то в кадрах училища или в ВК по месту его нахождения, т.к. ВБ они в ВК получали, а потом данные передавали кому выдали, для списания бланков...
- уд.личности на первой лицевой странице послужного списка внизу страницы, запись о выдаче личного номера и уд.личности... еще в автобиографиях писали... в домоуправлениях при прописке с 1991 по 1998 ... тоже указывали... главное вспомнить...
- действительно, полистайте паспорт и уд.личности... должны быть записи о ранее выданных паспортах... на свидетельстве о рождении и о браке, тоже пишут...

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#6793

Непрочитанное сообщение Борода » 04 фев 2011, 12:59

Я вот тоже вчера отослал запросы по адресам указанным на сайте росреестра. За неполные сутки из регионов пришли 8 ответов. Обращаю внимание форумчан на один из ответов "Для отправки экстерриториальных запросов существует специальный ящик [email protected] Пожалуйста, не засоряйте ящик переписки с Росреестром!" Хотя я отсылал на адрес указанный на сайте [email protected]
Таким образом Структура электронных адресов регион[email protected] и регион[email protected]. Считаю претензии нужно засылать и туда и туда.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6794

Непрочитанное сообщение svice » 04 фев 2011, 13:03

ут уже неоднократно обсуждали эту тему... при обращении в БТИ требуют данные документа удостоверяющего личность заявителя на тот момент времени, за который затребована информация...
т.е. кто с 1991 г. по 1998 г. менял, получал паспорта (жены смена фамилии или по возрасту) , а воины стали гражданами с красной паспортиной только где то с 2002-2003 г.г., должны подтвердить данные военного билета или уд.личности офицера образца ВС СССР...
А мне наеборот сказали, что старые документы их особо не интересуют. Напишу их данные - будет доп. бонус. Не напишу - мир не рухнет.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я вот тоже вчера отослал запросы по адресам указанным на сайте росреестра. За неполные сутки из регионов пришли 8 ответов. Обращаю внимание форумчан на один из ответов "Для отправки экстерриториальных запросов существует специальный ящик [email protected] Пожалуйста, не засоряйте ящик переписки с Росреестром!" Хотя я отсылал на адрес указанный на сайте [email protected]
Таким образом Структура электронных адресов регион[email protected] и регион[email protected]. Считаю претензии нужно засылать и туда и туда.
Уважаемый grayvor! Если память мне не изменяет - люди Рамазана Ахматовича Вас туда же послали? ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

#6795

Непрочитанное сообщение rinazel » 04 фев 2011, 13:04

svice, не знаете в СПб справку дают отдельно питер и отдельно лен область? или можно все же получить в одной все? если можно все то куда ехать?! (в смысле адрес)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6796

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 13:05

tsaysv писал(а):
Для получения сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости после 03.04.1995 Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: Галерный проезд, дом 3, Санкт-Петербург, 199226.
Извините, это не моя цитата

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#6797

Непрочитанное сообщение seafront » 04 фев 2011, 13:06

Ну вот, в Бурятию даже запрос не поступал, чтож, пойдём опять ругаться!!!!!!
Таким образом Структура электронных адресов регион[email protected] и регион[email protected].
Так на какой адрес лучше направлять запрос? Я в Тулу отправила по [email protected] через полчаса пришёл ответ о принятии запроса.

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#6798

Непрочитанное сообщение Борода » 04 фев 2011, 13:07

svice, не знаете в СПб справку дают отдельно питер и отдельно лен область? или можно все же получить в одной все? если можно все то куда ехать?! (в смысле адрес)
Две разные справки. Они разделились.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6799

Непрочитанное сообщение Vacuum » 04 фев 2011, 13:09

- действительно, полистайте паспорт и уд.личности... должны быть записи о ранее выданных паспортах... на свидетельстве о рождении и о браке, тоже пишут...
Да, но если ранее выданный был СССР, то не пишут....пишут только если выдан в замен утерянного...
т к УЛО было выдано уже 1999 г, то наверное придется искать концы о военном билете в училище..

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#6800

Непрочитанное сообщение svice » 04 фев 2011, 13:09

rinazel,
То что я нашел в Интернете. Есть два отдельных территориальных управления. И есть еще и Главное управление по Питеру и области - но с его полномочиями я пока не разбирался. Я отписался в адрес начальника областного управления - мол, официально подтвердите период, по которому предоставляете сведения - подожду, что ответят. Меня Питер, в принципе, за тот период не особо интересует. Больше Ленобласть.
А по итогам ответа, или при его отсутствии - напишу в Питерскую управу.

Добавлено спустя 33 секунды:
Извините, это не моя цитата
Я понимаю. Это выдержка из письма.
И есть еще и Главное управление по Питеру и области
Да, похоже что оно НЕ ЕСТЬ, а БЫЛО когда-то...
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#6801

Непрочитанное сообщение Борода » 04 фев 2011, 13:11

Тула мне также ответила из _upr, но оказывается у них есть еще и специальный ящик для запросов _site. Звонил в свой территориальный орган(Питер) они подтвердили что ответы приходят и на 78_upr и 78_site

Абрамс
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:51

#6802

Непрочитанное сообщение Абрамс » 04 фев 2011, 13:11

Кто брал выписку из ЕГРП, Скажите, там указано что не имеется недвижимости, а если была недвижимость указывается ли что собственность (квартира) была переведена, продана, подарена и кому и когда?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6803

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2011, 13:14

- действительно, полистайте паспорт и уд.личности... должны быть записи о ранее выданных паспортах... на свидетельстве о рождении и о браке, тоже пишут...
Да, но если ранее выданный был СССР, то не пишут....пишут только если выдан в замен утерянного...
т к УЛО было выдано уже 1999 г, то наверное придется искать концы о военном билете в училище..
пока не паникуйте, может и не спросят... как уже говорил, особо одаренные БТИ требовали, объясняя тем что у них учет забит по данным документам... если потребуют, вот тогда и в панику! 8-)
я к общему сведению изложил. чтоб были готовы к ответу...

BENDER 2
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:37

#6804

Непрочитанное сообщение BENDER 2 » 04 фев 2011, 13:21

Вчера был в Росреестре Ростова-на-Дону тетка сказала по статистике приходят ответы не более чем из 35 регионов.Говорит что только военные заказывают эти справки и они сами делают запросы по всем регионам, не пересылая в головной офис.Короче говоря 51регином здесь и не пахнет.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re: Re:

#6805

Непрочитанное сообщение rinazel » 04 фев 2011, 13:23

Да, но если ранее выданный был СССР, то не пишут....пишут только если выдан в замен утерянного...
т к УЛО было выдано уже 1999 г, то наверное придется искать концы о военном билете в училище..
У меня первый паспорт СССР образца, потом уже была замена на российский. И его данные есть в штампе о ранее выданных паспортах. (знаю что не всем так везет) у мужа вообще в паспорте такой отметки нет

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re: Re:

#6806

Непрочитанное сообщение kam0208 » 04 фев 2011, 13:24

- действительно, полистайте паспорт и уд.личности... должны быть записи о ранее выданных паспортах... на свидетельстве о рождении и о браке, тоже пишут...
Да, но если ранее выданный был СССР, то не пишут....пишут только если выдан в замен утерянного...
т к УЛО было выдано уже 1999 г, то наверное придется искать концы о военном билете в училище..
пока не паникуйте, может и не спросят... как уже говорил, особо одаренные БТИ требовали, объясняя тем что у них учет забит по данным документам... если потребуют, вот тогда и в панику! 8-)
я к общему сведению изложил. чтоб были готовы к ответу...
Только что заказал справку БТИ из Татарстана. Заказывал с 9.00 сегодня путем электронной переписки на специальном сайте. Заказывал за период с 1995 по 2000 год. Попросили отсканированный паспорт разворот с фото и с пропиской (прописка штамп с 1994г), прислали договор и квитанцию, распечатал, договор подписал квитанцию сбегал оплатил, отсканировал подписанный договор и оплаченную квитанцию и отправил им обратно, прислали ответ чтоб не суетился, справку пришлют на указанный адрес, просили просто ждать. Итог 180 руб. Почтой просили ничего не дублировать, только электронная переписка. Пусть росреестр у них поучиться :evil:

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#6807

Непрочитанное сообщение mendoso » 04 фев 2011, 13:33

получить отказ в предоставлении фатерки, мотивированный именно отсутствием выписки за всю Рассею
Можно не ждать. Предоставлениегосударственных услуг на территории РФ связано либо с желанием гражданина, либо с его потребностью. Здесь ничего доказывать не надо. Вот если иск о защите нарушенного права, то тогда да.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6808

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 13:34

Пусть росреестр у них поучиться
Не думаю, что в Росреестре - такие уж глупые. Наоборот. В дураках-то нас выставляют. Нагло гребут деньги на пустом месте.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#6809

Непрочитанное сообщение mendoso » 04 фев 2011, 13:39

Не думаю, что в Росреестре - такие уж глупые
Ещё надо написать Щевцовой, что Росреестр не выполняет Указание Зам МО РФ "Для получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. (подпункт "е" пункта 1 Инструкции) военнослужащий и совместно проживающие с ним члены его семьи направляют в ближайший территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними (далее именуется - запрос)." Пусть она там а-та-та. :irinka:

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#6810

Непрочитанное сообщение tsaysv » 04 фев 2011, 13:42

Ещё надо написать Щевцовой, что Росреестр не выполняет Указание Зам МО РФ
Думаю, что им пофигу указания Зам МО. Успеть бы навариться,пока не отобрали кормушку в свете бесконечных популистских (?) высказываний руководства страны на эту тему.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя