Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 27 янв 2011, 20:23

wolt,
Это крайняя мера, хотя и оправданная.
Но пока мне не до этого.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Nikitos
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 05:25

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#152

Непрочитанное сообщение Nikitos » 29 янв 2011, 05:36

Подскажите, пожалуйста, я имею первую форму допуска, могу ли я оформить загранпаспорт? и выезжать за пределы нашей родины отдыхать? Что мне для этого требуется? Как оформить паспорт? Как приобрести путевки? Могут ли выписать ВПД во время основного отпуска за границу и обратно! За ранее благодарен!!!!

Аватара пользователя
Damned
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:13

#153

Непрочитанное сообщение Damned » 29 янв 2011, 06:44

Хрен тебе, как и мне. Лет через пять, после дембеля. А, есля литер "Я" то вообще десять.

Аватара пользователя
miz
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:15

#154

Непрочитанное сообщение miz » 29 янв 2011, 18:44

Коллеги, просмотрел эту и смежную ветку до дыр, пролистал в обе стороны ПМО № 250, позвонил в УФМС, но так и не понял КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ СПРАВКА КОТОРУЮ КЧ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ В/ВС для оформления з/паспорта в УФМСе.
Каждый называет её как хочет (формой 18, таинсвенным словом "справка без названия" или "разрешением"). Как её назвать правильно, кто её недавно держал в руках? (За что правильно кошмарить КЧ в суде?)
Постановление Правительства РФ от 19 декабря 1997 года № 1598 «О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба».

Справки согласно указанного ПП РФ дает уполномоченный орган военного управления. См. пр. МО РФ № 250дсп.
Есть, пока ещё, такая профессия - Родину защищать!

Ирусик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:04
Откуда: город Железнодорожный МО

#155

Непрочитанное сообщение Ирусик » 01 фев 2011, 21:54

Родители мужа живут в Азербайджане.На службе вторя форма допуска. Получить загранпаспорт не судьба? А как же старенькие родители?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#156

Непрочитанное сообщение venta » 01 фев 2011, 22:04

Почему же "получить загранпаспорт не судьба"?
Паспорт через трудности получите, затем в три дня после даты получения оного на руки сдадите его в кадры на хранение.
Вот выехать за пределы РФ (подать рапорт, получить заблаговременно соответсвующее разрешение, пройти иные "формальности", тут возможны и весьма вероятны сложности...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#157

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 фев 2011, 01:45

Будь я министром обороны - поднял бы зарплаты и разрешил бы всем военнослужащим загранпаспорта!
Пусть ездят по миру изучают возможного противника - чем мы хуже янки?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#158

Непрочитанное сообщение Serge » 04 фев 2011, 02:34

Пусть ездят по миру изучают возможного противника - чем мы хуже янки?
ЕЖИ!!! Ну чем мы не кони!!! - старый анекдот вспомнился.
Sorry off-topic. :oops:

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#159

Непрочитанное сообщение wolt » 04 фев 2011, 11:42

нет там проблемы с финами.потом визу не дадут в общей сложности я проведу в финке пол дня доехать аэропорт и обратно.там не дураки сидят.а в другой стране шенгена я буду неделю.проблемсы.хитрые фины
Вы правы!
Нормальные питерские военные и на горных лыжах покататься любят, там это не дорого, но ехать надо подальше на север. Про то, что бы снять коттедж вообще молчу - почти бесплатно. В двухместном коттедже стоят 2-3 двухспальные кровати(из опыта народу входит еще больше). Сауна является опцией. Мясо вкусное. А многие продукты дешевле и точно не отравишься!
А на рождественские праздники на распродажи в Лаппеенранту?
Дней 5-7 всяко наберется...
Дорогу осилит идущий!
нда..сметено все по полкам((кажется у финов это называется конец света-понаехали русские

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#160

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 фев 2011, 23:43

кажется у финов это называется конец света-понаехали русские
Вообще то мы здорово развиваем экономику этого региона!
Более дальние районы например рекламку в Питерском метро вывесили, мол ждемс! Завидуют Лаппеенранте!
Хочу не согласиться вами wolt, в Финляндии даже стиль вождения меняется.
Русиш-культуриш!
Почему Питер - культурная столица? Потому, что в Европу питерцы ездят! (Одна из теорий).
Но если сравнить с Москвой понимаешь, что она имеет право на существование.
.
Но главная проблема не в этом! Почему одну из самых активных, воспитанных и дисциплинированных групп - наших военнослужащих,
искусственно удерживают в стране?
Гражданские вот на корпоративы ездят на горнолыжные курорты(а праздники с финами не совпадают) и т.д.
Жду, когда появится решение суда о том, что бюрократия с разрешением на получение загранпаспорта, не является основанием для умаления права военнослужавщих на выезд за границу!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Fktrctq
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:33

#161

Непрочитанное сообщение Fktrctq » 05 фев 2011, 18:42

Почитал ветку вообще толком не въехал. Какой может быть выезд за границу военнослужащему, если в "Законе о статусе военнослужащих "сказано четко выезд за пределы России военнослужащим запрещен :? ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#162

Непрочитанное сообщение venta » 05 фев 2011, 19:11

Ваш экземпляр ФЗ "О статусе", видимо, с опечаткой... Такое бывает...
Попробуете пролистать ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#163

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 фев 2011, 19:13

в "Законе о статусе военнослужащих "сказано четко выезд за пределы России военнослужащим запрещен
Все ездят и не знают об этом!
Дают разрешения и не знают об этом!
Разрабатывают приказы и инструкции и не знают об этом...
Ибо они не ведают, что творят!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#164

Непрочитанное сообщение perestrelka » 05 фев 2011, 22:23

Какой может быть выезд за границу военнослужащему, если в "Законе о статусе военнослужащих "сказано четко выезд за пределы России военнослужащим запрещен ?
В Крыму ни когда не отдыхали?!
)))

Fktrctq
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:33

#165

Непрочитанное сообщение Fktrctq » 06 фев 2011, 00:16

Дело ведь не в том кто где отдыхал, а в том какие законы у нас с позволения сказать.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#166

Непрочитанное сообщение perestrelka » 06 фев 2011, 01:28

Дело ведь не в том кто где отдыхал, а в том какие законы у нас с позволения сказать.
Вам ответили....
Вы введены в заблуждение какой-то не понятной трактовкой закона о статусе...
Выезд возможен, при соблюдении определенной процедуры

sampai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 08:12

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#167

Непрочитанное сообщение sampai » 24 фев 2011, 13:51

Всем привет! подскажите пожалуйста - уволился в ноябре 2010 го. на руках остался служебный паспорт. сейчас звонят говорят что надо вернуть, иначе он будет аннулирован. нельзя ли все таки его оставить? и еще такой вопрос - если буду оформлять ЗП в УФМС будут ли они делать запрос по последнему месту службы? (там КЧ не горит желанием выпускать меня за границу)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#168

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 фев 2011, 22:49

Бывших военнослужащих проверяют однозначно!
Тут будет иметь значение допуск, по какой форме он был оформлен.
Если первая - долго будете в России дуплиться и мнение командира тут не при чем!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#169

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 фев 2011, 23:16

КЧ не горит желанием выпускать меня за границу
Вольно! Расслабьтесь! Уволены- пиджак примерьте и идолопочитание к КЧ изгоните - ВЫ ГРАЖДАНИН с вытекающими последствиями , а КЧ с ограничениями по ФЗ до увольнения остаётся и мнит о..
С Ф-2 в течении года после увольнения получил без проблем. Допуск у всл заканчивается с момента увольнения командиром - Василием Ивановичем. И после увольнения всл никому ничего не обязан, и Васе в том числе, а иначе доплата за обязанности ограниченийвытекает. Патриоты в СССР оставлены... 8-) КЧ после издания приказа об исключении из л/с своего войска - никто и ничто - (Пыль -он просто ваш общий друг ВАСЯ, без его ЦУ).
проверяют однозначно!
Есть закон и срок проверки при срочном выезде за бугор с формой раз, а не КЧ (к этому делу имеющий отношение - как горчичник к одному месту).
сейчас звонят говорят что надо вернуть, иначе он будет аннулирован.
Ну что далее????
... Анулирован у них ( т.е.с себя они его списали). А у Вас на руках осталась "в широких штанах... - мандатом бесценного груза... красная паспортина"... - Читайте Маяковского сударь . - Если вас посылают в п... Вы посылаете на х... пусть анулируют. Вам холодно или жарко? Мало ли, и с паспортами и удостоверениями... тонут и с формой "раз" за бугром ... Замначальника ГРУ утонул в Сирии при "купании" http://smi2.ru/dzecko/c392067/

ЕСПЧ ОШТРАФОВАЛ РОССИЮ ЗА НЕВЫДАЧУ ПАСПОРТА БЫВШЕМУ ВОЕННОМУ http://www.lenta.ru/news/2011/02/11/passport/
http://www.espch.ru/content/view/160/34/
http://www.espch.ru/content/view/147/10/
http://www.infosud.ru/international_new ... 21107.html
http://www.infosud.ru/international_pub ... 12671.html

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#170

Непрочитанное сообщение snipe » 25 фев 2011, 02:14

подскажите пожалуйста - уволился в ноябре 2010 го. на руках остался служебный паспорт
Странно... вы уверены, что служебный (синий)? В нынешнем бардаке конечно все может быть, но все равно сомневаюсь, что служебный у вас такое время на руках. Или у вас обычный (красный), но оформленный еще "по-старинке" через ГУМВС?
В любом случае толку от него вам никакого. "Коллега" vik55 в своем посте №169 советует муйню.
Если загранпаспорт аннулируют, то эти данные сразу поступают в ФПС, поэтому при прохождении паспортного контроля вас сразу задержат и в последующем привлекут по ст.322 УК РФ Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации ч.1 (штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет + испорченная "биография"). Если у вас действительно служебный паспорт, то последствия могут быть более существенные. Оно вам нужно?
такой вопрос - если буду оформлять ЗП в УФМС будут ли они делать запрос по последнему месту службы?
Будут делать запрос по линии "соответствующего органа". Но проблемы в этом не вижу, если конечно у вас "косяков" не было по "их профилю".
Собаки лают, караван прошел...

ДанилВМФ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:52

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#171

Непрочитанное сообщение ДанилВМФ » 11 мар 2011, 12:38

всем привет. служу в Калиниградской обл.(была 2ая форма допуска,с апреля 2010г снижена до 3ей формы) загранпаспорта нету. вот уже с лета командование флота суетиться по поводу оформления ЗГП всем ВС,что бы ВПД выдавать на поезда(я так думаю). ВОПРОС: если я получаю Загпаспорт не служебный(красный) смогу ли я выехать из страны на отдых по обычным турпутевкам? спс заранее

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#172

Непрочитанное сообщение gag » 11 мар 2011, 12:57

оформляла занран паспорт, заявление переоформляла 3 раза, за секретку не платили мне, а по прошлым местам работы всегда оформляется запрос? кто знает на МЧС есть ограничения по выдаче ЗП?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Странник555
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:04

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#173

Непрочитанное сообщение Странник555 » 11 мар 2011, 13:30

Добрый день!
А кто-то имеет практику обжалования документов которые «необоснованно» были отнесены к документам - содержащим совершенно секретные сведения!?? Моему заключению, полученному мной при увольнении, присвоен соответствующий гриф (совершенно секретные сведения). Меня с этого момента и запечатали! Других ознакомлений за 5 лет не было!!! Кто что может подсказать??? Руководство части на мировую не хочет идти!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#174

Непрочитанное сообщение Ивван » 11 мар 2011, 16:52

ВОПРОС: если я получаю Загпаспорт не служебный(красный) смогу ли я выехать из страны на отдых по обычным турпутевкам? спс заранее
Конечно!
Но для этого необходимо получить разрешение командира вашей в/ч. В рапорте пишите куда собрались. Начальник секретки и особист ставят отметки на рапорте и производят инструктаж и ... здравствуй Европа!
К хорошему быстро привыкаешь...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

блин блинский
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:16

Re:

#175

Непрочитанное сообщение блин блинский » 18 мар 2011, 17:56

"Fktrctq" Почитал ветку вообще толком не въехал. Какой может быть выезд за границу военнослужащему, если в "Законе о статусе военнослужащих "сказано четко выезд за пределы России военнослужащим запрещен :? ?[/quote]


Я вообще в Законе о статусе военнослужащих не нашёл пункта, который запрещал бы военнослужащим выезд за пределы РФ. Зато есть следующее:
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
1............. Порядок выезда военнослужащих за пределы территории Российской Федерации определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Anna Turunova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:48

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#176

Непрочитанное сообщение Anna Turunova » 05 апр 2011, 10:12

Пишу от имени мамы, т.к. онау меня в интернетом на "Вы" :)
Мама работала в штабе служащей, имела доступ с секретным материалам.
Она ушла на пенсию 2 года назад.
Я так понимаю, что ограничение в пять лет будет действовать все равно.
Вопрос: может есть какие-нибудь страны, куду можно без загранпаспорта или по справке.
Я сляшала, что вроде на Кипр пускают.
Просто есть маленький ребенок, очень хочется вывезьти его на море. У мужа работа, а с мамой было бы проще всего.И тут такая проблема.

А еще вопрос - она временно живет у меня в Москве (временная регистрация - помогает мне с малышом). Можно ли будет, если что, оформить документы тут или нужно все равно ехать в город прописки?

Спасибо

Ирусик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:04
Откуда: город Железнодорожный МО

#177

Непрочитанное сообщение Ирусик » 06 апр 2011, 17:28

В конце-концов есть точный ответ или пример,что можно получить загранпаспорт во время службы с формой 2? При том,что родители живут в Азербайджане.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#178

Непрочитанное сообщение fedorenko343 » 06 апр 2011, 20:09

можно у меня нач его щяс делает ! :)))) могу скинуть методичку тольков личку пишите

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#179

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 07 апр 2011, 08:57

fedorenko343,
Люди помогите! В 2007 году уволилась из в/ч (гражданский персонал) допуск по 1 форме прекращен в 2007 году (об этом запись в трудовой) при увольнении выиграла у в/ч 2 суда (пять премий незаконное увольнение и вынужденные прогулы 2 месяца) восстановилась и уволилась на следующий день по собственному желанию. В декабре 2010 года подала в уфмс заявление на загранпаспорт прихожу вчера, загранпаспорт готов( показали готовый) на руки не дают мотивируют тем что целый ГЕНЕРАЛ ФСБ из г Москва ( о как) Сидоров запретил мне лично выдачу загранпаспорта и выезд за пределы рф (я живу в улан-удэ, на минуточку) ВНИМАНИЕ ДО 2017 ГОДА!!!говорю покажите бумажку где сие написано, отвечают приходите через неделю мы вам справочку дадим, о как, типа через неделю к ним бумага из Москвы прийдет. Ну ладно 5 лет я бы еще годик потерпела, ну не 10 же!!!! Мои секреты выдавались на сутки и уничтожались сразу.Что за бред? Помогите!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#180

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2011, 09:43

В конце-концов есть точный ответ или пример,что можно получить загранпаспорт во время службы с формой 2? При том,что родители живут в Азербайджане.
Получить ЗП во время службы не запрещается (но не значит, что именно Вам его выдадут обязательно)... Да, примеры получения ЗП со 2-й формой есть... Факт проживания родителей за пределами РФ непосредственно на получение (оформление) самого ЗП никак не влияет...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А еще вопрос - она временно живет у меня в Москве (временная регистрация - помогает мне с малышом). Можно ли будет, если что, оформить документы тут или нужно все равно ехать в город прописки?
Спасибо
Нормативные документы позволяют органам ОУФМС оформлять гражданину ЗП как по месту регистрации, так и по месту временного пребывания. Во втором случае срок офорсмления и выдачи ЗП существенно увеличивается...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 13 гостей