Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#1051

Непрочитанное сообщение lika » 05 фев 2011, 23:17

кто знает
почитайте чуть выше , об этом писалось совсем не давно... ;)

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#1052

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 06 фев 2011, 00:43

По-моему это только ДЖО знает и то вряд ли. Этим вопросом задаемся все мы.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#1053

Непрочитанное сообщение ДВМ » 06 фев 2011, 00:52

кто знает квартиры в Балашихе уже распределены?
Не следует забывать, что в 30-м мкр планировалось семь служебных домов. Пока из известных прослеживается только один (1-й корпус в 1-м квартале). Так что в неозвученных извещениями, думаю, надо отрезать шесть служебных домов... :(

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#1054

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 06 фев 2011, 01:13

Получается из 24 планируемых - 7 остается 17. Сколько из них уже готовых и распределенных.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#1055

Непрочитанное сообщение ДВМ » 06 фев 2011, 01:33

Сколько из них уже готовых и распределенных.
на форуме http://balforum.net/forum/index.php известно о извещениях в девяти домах 1-го квартала. Из них некоторые ещё не достроены, например, 5-й корпус. Но по нему распределение можно посчитать за косяк ДЖО. Мне кажется маловероятным, что уже распределяли остальные не построенные дома. Правда, во 2-м квартале некоторые коробки построили уже довольно давно...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1056

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 фев 2011, 14:25

Мне кажется маловероятным, что уже распределяли остальные не построенные дома. Правда, во 2-м квартале некоторые коробки построили уже довольно давно...
Перманентный бардак! А мы всё без жилья! :(
Я другой такой страны не знаю где так...

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1057

Непрочитанное сообщение Gerbion » 06 фев 2011, 16:58

Доброго дня! Подскажите, что делать в такой ситуации (или дайте ссылочку где подобное обсуждалось)?
Мне пришло «письмо счастья» с квартирой в доме 8АБВ. Вчера ездили посмотреть. Оказалось что квартира с таким номером на 10 этажей выше чем указано в «письме» (вместо 6 на 16). Это можно было бы списать на опечатку. Но когда учтивый товарищ из средней Азии нам ее открыл, оказалось что это трешка а не двушка. Нет мы конечно не против, но чужого нам не надо.
Вот как быть теперь со сбором документов? И как внести ясность в вопрос с количеством комнат?
Может попросить одну комнату, ту что поменьше, попросить замуровать, временно. (шутка)
Что-то мне подсказывает, что нас таких как минимум двое.
Подскажите как данный вопрос разрулить?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
К стати, вчера мне сказали, что сдача дома 8АБВ в понедельник. То есть завтра, что довольно странно, по мойму там конь еще порядочно не довалялся! :shock: :D

angela
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:06

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#1058

Непрочитанное сообщение angela » 06 фев 2011, 17:10

Ув. Gerbion cкажите, если не секрет, вы в какой очереди стояли ( на москву или Подмосковье)?

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#1059

Непрочитанное сообщение svice » 06 фев 2011, 17:18

Мне пришло «письмо счастья» с квартирой в доме 8АБВ. Вчера ездили посмотреть. Оказалось что квартира с таким номером на 10 этажей выше чем указано в «письме» (вместо 6 на 16). Это можно было бы списать на опечатку. Но когда учтивый товарищ из средней Азии нам ее открыл, оказалось что это трешка а не двушка. Нет мы конечно не против, но чужого нам не надо.
Вопрос в нумерации квартир. Возможно, Вы не то смотрели.
1. Каким числом датировано Ваше извещение.
2. Как вы вычисляли "свою" квартиру?
Тема уже обсуждалась. Смотрите ранее. г. Балашиха 30-й микрорайон
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1060

Непрочитанное сообщение Gerbion » 06 фев 2011, 17:49

Извещение от 22 декабря 2010г. Получил его 17 января. Стоял на очередь в Подмосковье.
Возможно не то смотрел. Ибо для меня осталось загадкой что значит 128/15-8?
А квартиру вычислял просто: нащел дом 8АБВ, спросил у рабочих в каком подьезде квартира с моим номером, пощел на 6 этаж (как указано в извещении), а там меня отправили пройтись повыше. Так на 16 этаже обнаружилась квартира на двери которой был написан искомый номер.
А за дверью "щедрый подарок" от ДЖО МО. :?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Мы уж не постеснялись, посмотрели все три на этаже. Там две трешки и одна двушка.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#1061

Непрочитанное сообщение svice » 06 фев 2011, 17:52

Имхо в извещении Вашем указан номер квартиры по строительной документации. В 6м подъезде на 2м этаже штаб строительства. Зайдите туда и спросите у них где "Ваша" квартира была по строительной документации. А вы смотрели уже в "человеческом виде" ))) - соответственно, не ту.
А 128/15-8 - это и есть 8абв.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1062

Непрочитанное сообщение Gerbion » 06 фев 2011, 18:35

Спасибо Вы вернули нам надежду! :drink:
Завтра съезжу снова "счастье попытать".

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Товарищи, кто собирает документы, поделитесь как вы победили КЭЧ и ДУ? У нас обе эти организации сокращены. "Славянка" наотрез отказалась производить предворительную прием-сдачу служебки. В КЭЧ сказали что их "нет", хотя сам видел они там есть! Они (КЭЧ) даже не хотят дать справку "о том что они не хотят дать справку", а срок сдачи доков уже грядет. :x Есть информация что с ДЖО в КЭЧ пришло распоряжение выдавать документы тем кто содирает на жилье, не смотря на то что их сократили. Но КЭЧ (по крайней мере) наша заявила что им "нас Рать" на эти приказы потому что у них печати нет.
Подскажите кто как этот административный барьер преодолел??? :?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Имхо в извещении Вашем указан номер квартиры по строительной документации. В 6м подъезде на 2м этаже штаб строительства. Зайдите туда и спросите у них где "Ваша" квартира была по строительной документации. А вы смотрели уже в "человеческом виде" ))) - соответственно, не ту. А 128/15-8 - это и есть 8абв.
Если Вы говорите, что нумерация изменилась, то какой адрес указывать в натариальном заявлении о своем согласие на проживание на предоставленной жилой площади от Министерства Обороны РФ???

Аватара пользователя
gady
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:22

#1063

Непрочитанное сообщение gady » 06 фев 2011, 18:51

какой адрес указывать в натариальном заявлении о своем согласие
Естественно тот который указан в "письме счастья", нотариус должен нет обязан об этом знать.
Как трудно быть Гондурасом, знает только Гваделупа.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#1064

Непрочитанное сообщение svice » 06 фев 2011, 19:02

Если Вы говорите, что нумерация изменилась, то какой адрес указывать в натариальном заявлении о своем согласие на проживание на предоставленной жилой площади от Министерства Обороны РФ???
Объясните мне о каком нотариальном заявлении идет речь? Нет в приказе такой буквы!
Я им (в ДЖО) отдал корешок уведомления, заполненный собственноручно. Отдавал лично, посмотрели, кивнули, сказали что все нормально и положили на большую стопку таких же.
Согласие давал на тот адрес, который указан в извещении. А когда поменяли нумерацию - позвонил в ДЖО за разъяснениями. Ссылку на их ответ привел выше. Они в курсе проблемы. Там даже какие-то таблицы соответствия старых и новых номеров делали.
Езжайте, смотрите еще раз. Будут какие-то сомнения - звоните в ДЖО, уточняйте.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1065

Непрочитанное сообщение Gerbion » 06 фев 2011, 19:33

Объясните мне о каком нотариальном заявлении идет речь? Нет в приказе такой буквы!
И Вы правы!!! Наверное?
Мы, свежеуволенные военнослужащие, только делаем первые робкие шаги на поприще самостоятельного мышления.
Но привычки то остались: выполнять, а подумают за нас! :lol:
Мне в жилгруппе, когда вручали извещение (письмо счастья), дали в помощь перечень документов которые надо собрать для отправки в ДЖО.
В этом списке есть : Заявление офицера на согласие проживания в предоставляемой квартире, заверенное нотариусом. А так же Заявление супруги и других совершеннолетних членов членов на согласие совместного проживания в предоставляемой квартире, тоже нотариальное.
У меня даже образцы есть в "электроне"!
Я так понимаю ветка не та, чтобы их выкладывать. Если надо я выложу, скажите только где.

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#1066

Непрочитанное сообщение svice » 06 фев 2011, 19:38

Я так понимаю ветка не та, чтобы их выкладывать. Если надо я выложу, скажите только где.
Наверное тут. Справки, справки , справки …

А по 8АБВ - можно на этом форуме почитать. http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... &start=100
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1067

Непрочитанное сообщение Gerbion » 07 фев 2011, 13:49

Сегодня ездил в стольный град Балашиху.
Информация, что квартиры в 8АБВ перенумеровали подтвердилась!
Так что, кто поедет смотреть, идите со своим извещением сразу в штаб. Там вам Олег по специальной таблице найдет какой новый номер соответствует вашему старому. И будет вам счастье! :D

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1068

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 07 фев 2011, 14:58

Подскажите как данный вопрос разрулить?
Вы когда ездили на осмотр то заходили в штаб стройки? Обычно там все эти вопросы и всплывают до осмотра. Ксерят Ваше извещение, сверяют со строительным планом, обычно переправляют номер квартиры и метраж, рассказывают как пройти к дому и кого искать чтобы осмотреть. А так по Кузнечикам товарищ тоже был в недоумении - 4-я квартира (номер) на 14 этаже.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#1069

Непрочитанное сообщение svice » 07 фев 2011, 17:37

Сегодня ездил в стольный град Балашиху.
Информация, что квартиры в 8АБВ перенумеровали подтвердилась!
Нашли "свою" квартиру в итоге? Такую, как в извещении указано? И на том же этаже? ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1070

Непрочитанное сообщение grayvor » 07 фев 2011, 18:42

А так по Кузнечикам товарищ тоже был в недоумении - 4-я квартира (номер) на 14 этаже.
ИМХО, это был просто откровенный "косяк".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#1071

Непрочитанное сообщение Gerbion » 07 фев 2011, 20:43

Квартиру нашел. Но она под другим номером теперь.
Ксерят Ваше извещение, сверяют со строительным планом, обычно переправляют номер квартиры и метраж,
Не знаю, имеют ли они право делать исправления в извещении, которое не они отправляли!?
Мое мнение: ДЖО пора бы внести в этот вопрос ясность! Коль они вкурсе. Поуму ДЖО должно прислать повторные извещения с правильной нумерацией. Обнадеживает, что у нас у всех не так, и ДЖО придется, в конце-концов что-то с этим делать.
Я решил к пакету документов добавить заявление на имя руководителя ДЖО с описанием несоответствия номеров квартир.
Предлагаю всем "соседям" по 8АБВ сделать то же самое.
содержание примерно следующее:(подкорректируйте если где не так!!!)

Руководителю Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации от
гр. ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ
ХХ ХХХХХ ХХХХ года рождения, паспорт ХХ ХХ ХХХХХХХХ, выданный ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
ХХ ХХХХХХ ХХХХ года, код подразделения ХХХ-ХХХ, проживающего по адресу:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В результате осмотра распределенной мне, ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ квартиры по адресу Московская область, г. Балашиха, Балашихинское шоссе, 128/15-8, корп. 8АБВ, квартира ХХХ, согласно «Извещению» № ХХХХХХХХХ от «ХХ» ХХХХХХХ 20ХХ года, было обнаружено несоответствие номеров квартир указанных в «Извещении» и их фактическим номерам согласно данным полученным в штабе строительного управления.
Квартира с номером ХХХ, указанном в «Извещении», по данным штаба СУ имеет новый номер ХХХ.
Прошу Вашего распоряжения об уточнении данных по номерам квартир у строительного управления
_______________ _________________________________

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#1072

Непрочитанное сообщение svice » 07 фев 2011, 21:49

Поуму ДЖО должно прислать повторные извещения с правильной нумерацией.
Они и пришлют. После проверки документов. С предложением о заключении ДСН
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1073

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 08 фев 2011, 09:24

Сегодня ездил в стольный град Балашиху
Площадь не перемеряли? А то получится как у меня - в бумаге одно, на самом деле меньше
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Беримор
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:20

#1074

Непрочитанное сообщение Беримор » 09 фев 2011, 10:22

Получил "письмо счастья" на трешку в 9АБ, возможности съездить посмотреть нет, соглашаюсь вслепую (не до жиру). Дом 128/15-9 с сайта http://www.dom.mil.ru/ пропал, хотя раньше был. Его уже построили и удалили со строящихся объектов КС МО? Или его прекратили строить и удалили со строящихся объектов КС МО? У кого есть информация, поделитесь.

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

Re:

#1075

Непрочитанное сообщение Metan » 09 фев 2011, 10:30

Получил "письмо счастья" на трешку в 9АБ, возможности съездить посмотреть нет, соглашаюсь вслепую (не до жиру). Дом 128/15-9 с сайта http://www.dom.mil.ru/ пропал, хотя раньше был. Его уже построили и удалили со строящихся объектов КС МО? Или его прекратили строить и удалили со строящихся объектов КС МО? У кого есть информация, поделитесь.
Скажите,плиз,каким числом подписано извещение????мне тут сказали,что выписано извещ.21 января,сейчас на подписи.и вот пока ничего не пришло.

Аватара пользователя
Беримор
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:20

#1076

Непрочитанное сообщение Беримор » 09 фев 2011, 10:31

каким числом подписано извещение
Прошлым годом

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1077

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 09 фев 2011, 10:38

Получил "письмо счастья" на трешку в 9АБ, возможности съездить посмотреть нет, соглашаюсь вслепую
Скажите,плиз,каким числом подписано извещение
Они прошлый год ударными темпами закрывали поручение Президента и большинство писем 0т 22.12.2010г.
Получил "письмо счастья" на трешку в 9АБ, возможности съездить посмотреть нет, соглашаюсь вслепую
Если не 1-й этаж то нормально. На 1-м нет балконов и лоджий - а так нормально. Я выше писал можете глянуть (128/15-10)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Беримор
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:20

#1078

Непрочитанное сообщение Беримор » 09 фев 2011, 10:43

Я выше писал можете глянуть (128/15-10)
Все просмотрено, прочитано. Спасибо. Вопросы о сроках сдачи. У нас ждут заселения в выделенное жилье, в другом городе Московской области, с февраля 2009.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1079

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 09 фев 2011, 10:50

Все просмотрено, прочитано. Спасибо
По 10 дому прораб говорил что сдача в феврале, но есть инфа что не готовы очистные. Так что... А так дом готов, даже стоят домофоны :good:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Беримор
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:20

#1080

Непрочитанное сообщение Беримор » 09 фев 2011, 11:05

По 10 дому
10 есть в списке объектов кап. строительства МО, хотелось бы по 9му какие нибудь сроки.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей