Обязанности находящегося в распоряжении

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#991

Непрочитанное сообщение Krus » 12 фев 2011, 02:36

поговорил с особистом, тот сказал, что прямого запрета для несения вахты нет
Так вроде разобрались то с секретами в наряде. Нельзя получается. В одном только тот особист прав - нигде не написано "распоряженцев в наряды не ставить". Но по смыслу НПА ставить нельзя. К тому же, говорят, на сайте МО лежит проект приказа специально для того особиста ;-)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#992

Непрочитанное сообщение ngb » 14 фев 2011, 19:20

Сегодня позвонил бывший начальник и говорит надо обязанности для тебя (с 12.2009 в распоряжении "Д" не годен), вы говорю устав видели что написано в ст8 УВС, да говорит, но мне приказали что-нибудь придумать, схожу завтра посмотрю на народное творчество :lol: новый обморок
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#993

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 фев 2011, 11:58

:) обязанность одна: не выполнять обязанности военной службы, в т.ч. не выполнять распорядок дня и регламент служебного времени. :)
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Dok68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:11

#994

Непрочитанное сообщение Dok68 » 15 фев 2011, 18:56

Сегодня позвонил бывший начальник и говорит надо обязанности для тебя (с 12.2009 в распоряжении "Д" не годен), вы говорю устав видели что написано в ст8 УВС, да говорит, но мне приказали что-нибудь придумать, схожу завтра посмотрю на народное творчество новый обморок

И мне сегодня подсунули: подпишись. Пока отказался, типа -неправильно. А что вообще посоветуете делать? Распоряженец по ОШМ, жду квартиру.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#995

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2011, 19:07

А что вообще посоветуете делать?
ничего не подписывать!!! на основании чего они эти обязанности придумывают? от балды! у вас общие обязанности! и они определены УВС ВС РФ.
Военнослужащий обязан:
- быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы;
- строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов;
- постоянно овладевать военными профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку и воинское мастерство;
- знать и содержать в постоянной готовности к применению вверенные ему вооружение и военную технику, беречь военное имущество;
- быть честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу;
- беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части;
- дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств, удерживать их от недостойных поступков;
- соблюдать правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия, всегда быть по форме, чисто и аккуратно одетым;
- быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#996

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 фев 2011, 19:10

Не подписывать, насколько это возможно. Если доведется обратиться в суд за защитой, то они же скажут в суде, что вы могли бы и не подписываться. А наличие подписи для судьи много значит, против вас естественно. Все ИМХО, но подобные случаи были.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Dok68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:11

#997

Непрочитанное сообщение Dok68 » 15 фев 2011, 20:56

Не подписывать, насколько это возможно. Если доведется обратиться в суд за защитой, то они же скажут в суде, что вы могли бы и не подписываться. А наличие подписи для судьи много значит, против вас естественно. Все ИМХО, но подобные случаи были.

Спасибо за советы. Но они просят расписаться в ознакомлении. Под обязанностями стоит подпись нач ОК.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#998

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2011, 21:16

Но они просят расписаться в ознакомлении.
скажите им устно, что ознакомлены, а точнее что прочитали эту белеберду.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#999

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 15 фев 2011, 21:26

Военнослужащий обязан:- быть верным Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Российскую Федерацию, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы;- строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов;- постоянно овладевать военными профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку и воинское мастерство;- знать и содержать в постоянной готовности к применению вверенные ему вооружение и военную технику, беречь военное имущество;- быть честным, дисциплинированным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу;- беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части;- дорожить войсковым товариществом, не щадя своей жизни, выручать товарищей из опасности, помогать им словом и делом, уважать честь и достоинство каждого, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательств, удерживать их от недостойных поступков;- соблюдать правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия, всегда быть по форме, чисто и аккуратно одетым;- быть бдительным, строго хранить военную и государственную тайну.
Так под эти формулировки любые обязанности можно подвести!
Например, обязывают ежедневно прибывать в отделение и выполнять лечебно-диагностическую работу (принимать больных, участвовать в операциях, вести истории болезни и пр.). Разве это не относится к
- выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы;
- строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов;
- постоянно овладевать военными профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку

Dok68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:11

#1000

Непрочитанное сообщение Dok68 » 15 фев 2011, 21:27

И еще.
В часть пришла телеграмма(или распоряжение с главка), что всех распоряженцев отправить в отпуск в начале года. И меня сейчас хотят на полную отправить. Можно ли отказаться? По графику, без моего согласия правда, с марта отпуск. Меня пугают, что отдадут приказ по части без моего рапорта и все. В распоряжении 2-й год, по ОШМ, жду квартиру...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1001

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 15 фев 2011, 21:36

скажите им устно, что ознакомлены, а точнее что прочитали эту белеберду.
В этом случае они начинают угрожать невыплатой ДД - дескать, каждый квартал им приходится отсылать в вышестоящий орган подтверждения того, что мы распоряженцы) служим: копии графиков дежурств, выписки из приказов об обязанностях и регламенте служебного времени (с подписью об ознакомлении) и пр.
Иначе, говорят, у нас нет оснований для выплаты вам ДД :lol:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1002

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2011, 21:47

Так под эти формулировки любые обязанности можно подвести!
можно, но не всем. я вот, к примеру, ограниченно годен. и уже не могу стойко переносить трудности военной службы.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Иначе, говорят, у нас нет оснований для выплаты вам ДД :lol:
вот именно :lol: :lol: :lol:
скажите им, если они не знают, что основание о прекращении выплаты ДД - это исключение вас из списков части.
а основание для выплаты - п. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации, ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», п. 248 приказа министра обороны 2008 года № 250, п.88 приказа Минобороны РФ № 200 от 30.06.2006.
и можете им процитировать это:
Пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 установлено, что должностные лица виновные в задержке указанных выплат (денежного довольствия военнослужащим), отстраняются от выполнения указанных функций руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или увольняются за однократное грубое нарушение своих обязанностей.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1003

Непрочитанное сообщение Krus » 15 фев 2011, 22:30

В часть пришла телеграмма(или распоряжение с главка), что всех распоряженцев отправить в отпуск в начале года.
Что они там опять задумали? Чей главк?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1004

Непрочитанное сообщение Марик1 » 15 фев 2011, 23:12

Через сопки в часть пешком Вы всё же можете ходить :D :D
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#1005

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 фев 2011, 23:18

Через сопки в часть пешком Вы всё же можете ходить :D :D
как показывает практика - не дохожу. с дороги сбиваюсь, да и силушки теряю. :D :D :D
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

pynut
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:29

Re: Обязанности находящегося в распоряжении

#1006

Непрочитанное сообщение pynut » 16 фев 2011, 08:17

Здравствуйте!Выведен в распоряжение начальника областного ВК в ноябре 2009 года до получения жилья. В начале этого года среди военнослужащих- распоряженцев (а нас таких в ВК около 40 человек) был поднят вопрос о денежных выплатах по приказу МО РФ №1010 от 26 июля 2010 года за 3,4 квартал 2010 года. Согласно этому приказу все офицеры ( в независимости от того являются ли они штатными или находятся в распоряжении) не имеющие взысканий,сдавшие ФП и т. д. имеют право на получение определенной,по решению командования, премии. В нашем военкомате в декабре 2010 года лица г/п получили эти деньги,а на военных (со слов одного из замов военкома) деньги на статью не выделялись округом. Официально никаких разъяснений по факту невыплаты нам никто не давал.
Не хочу сказать,что за время нахождения за штатом мы перерабатывали, но общие обязанности в/сл исполняли, приказы и распоряжения военного комиссара тоже,решали служебные вопросы в командировках. Так почему в таком случае мы не можем расчитывать на деньги (хотя бы в минимальном размере - это дело принципа), которые нам положены на законных основаниях?
Этот вопрос мы решили вынести на всеобщее обозрение и вот что из этого вышло. Мною был написан рапорт на имя военного комиссара, в котором я просил его собрать общее офицерское собрание и пояснить нам ПРИЧИНУ не выплат за два квартала прошлого года и изложить порядок дальнейших выплат, т.е. выплат 1-го и последующих кварталов 2011 года. В случае отказа от разъяснений пообещал обратиться по факту невыплат в военную прокуратуру гарнизона.
Реакция военкома на мой рапорт оказалась, мягко говоря, не совсем адекватной. Он собрал 100% личного состава и объявил,что премия по приказу №1010 является необязательной выплатой и соответственно нам - офицерам, которые, цитирую "больше года лежат на диване кверху пузом" ничего не положено и раз мы такие все грамотные, то теперь будем строиться 4 раза в день,учить уставы,заниматься строевой подготовкой "лично с начальником гарнизона". Кроме того недвусмысленно дал понять, что если мы и дальше будем его,цитирую, "НАПРЯГАТЬ"(отстаивание в/сл их прав - для командира НАПРЯГ), то он сделает нашу службу невыносимой (хотя сложно представить что можно сделать с распоряженцами, кроме как лишить их 13 зарплаты). Мне же лично,как автору "мятежного" рапорта, комиссар пообещал дать письменный ответ на "трех листах".
На этом все пояснения со стороны военкома закончились и он,довольный собой, удалился в свой кабинет, а мы, никому ненужные, оплеванные и униженные таким отношением со стороны командования, разбрелись по своим делам.
На этом пока все закончилось,жду "письменного ответа". Хотелось бы услышать мнение каждого кто остался неравнодушен к описанному мною случаю. Буду признателен за совет любого плана,интересно Ваше мнение. Стоит ли продолжать отстаивать свои права посредством обращения в военную прокуратуру гарнизона и выше, в окружную прокуратуру или все это не имеет смысла?

Dok68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:11

#1007

Непрочитанное сообщение Dok68 » 16 фев 2011, 08:55

Dok68 писал(а):В часть пришла телеграмма(или распоряжение с главка), что всех распоряженцев отправить в отпуск в начале года.Что они там опять задумали? Чей главк?
12. Что задумали-не знаю, но по слухам готовятся к быстрому увольнению распоряженцев. Отпуск отгулял? Исключить....

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#1008

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 16 фев 2011, 09:08

но по слухам готовятся к быстрому увольнению распоряженцев.
А на каком основании?! Статус вроде никто не отменял(23....) Как уволят-так и восстановят! У меня через полгода предельный возраст, окончание контракта! Да нас( 235 человек) вообще никто не трогает. Уже второй год. Это ваши местные идиоты изголяются! Жаба душит! Так и меня она душит-как это так? Люди уволенные по ОШМ с 10 летней выслугой хаты получают! Эти "контрацептивы" сами в хатах жируют-успели не по одной получить!? Если ЭТО произойдет?! нашему ПЕРДИЗЕНТУ на нас :twisted:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1009

Непрочитанное сообщение Krus » 16 фев 2011, 14:07

Dok68,
Тогда держите общественность в курсе происходящего. Мало ли...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1010

Непрочитанное сообщение ngb » 16 фев 2011, 14:14

Dok68,
Коллега (тоже 12 ГУ МО) мне пока только обязанности выдумывают (писал выше) об отпусках ни слова, если можете поподробнее, можно в личку
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1011

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 16 фев 2011, 14:45

pynut, на Балтийском флоте есть случаи получения премии по приказу 1010 через суд, посмотрите, может найдете полезную информацию:
http://kaliningvs.kln.sudrf.ru/modules. ... 0%E9%F2%E8

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1012

Непрочитанное сообщение Krus » 16 фев 2011, 15:22

если можете поподробнее, можно в личку
Если можете, то не надо в личку

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MartinSPb,
Ну если исполнял какие-то обязанности и не имел никаких взысканий, то почему бы не получить по 1010 и не только на БФ. ;-)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1013

Непрочитанное сообщение ngb » 16 фев 2011, 15:30

Если можете, то не надо в личку
Как только что-нибудь прояснится не на уровне "одна баба сказала" сразу отпишусь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

pynut
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:29

Re: Обязанности находящегося в распоряжении

#1014

Непрочитанное сообщение pynut » 16 фев 2011, 15:55

Спасибо,посмотрю

Николя-прапор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:09

#1015

Непрочитанное сообщение Николя-прапор » 16 фев 2011, 15:58

Всем здравствуйте! Подскажите по моей ситуации пожалуйста! Уволен, но не исключен из списка части. Жду получения квартиры. Контракт окончен. Подписал бумагу о регламенте служебного времени. Могу ли я на данный момент появляться на службе раз в 10 суток?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#1016

Непрочитанное сообщение Никита » 16 фев 2011, 16:02

pynut, на Балтийском флоте есть случаи получения премии по приказу 1010 через суд, посмотрите, может найдете полезную информацию:
http://kaliningvs.kln.sudrf.ru/modules. ... 0%E9%F2%E8
Интересная формулировка в решении суда
"Как усматривается из копии приказа командующего Балтийским флотом от ДД.ММ.ГГГГ №, за первое полугодие 2010 года расчетная сумма дополнительного материального стимулирования на одного военнослужащего, занимающего штатную воинскую должность, по которой установлен 17-й тарифный разряд, установлена в размере 47500 рублей, а для военнослужащего, находящегося в распоряжении командира (начальника) - 35000 рублей соответственно."
Т.е. получается, что для распоряженцев отдельно устанавливали расчетную сумму.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1017

Непрочитанное сообщение ngb » 16 фев 2011, 19:08

Продолжу на тему обязанностей, КЧ издал приказ о разработке обязанностей и назначении кураторов за каждым распоряженцем, копию приказа отправили в вышестоящий штаб, обязанности разработали процитировав УВС общие обязанности военнослужащих, связываю эту суету с нашими заморочками, командующий поменялся и НОК тоже, вот они и "пашут целину по новой", да еще, отправили кадры в вышестоящий штаб данные о распоряженцах, около 40 пунктов, пока все что удалось нарыть
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1018

Непрочитанное сообщение Krus » 16 фев 2011, 22:23

ngb,
Странно... Ну, если обязанности пишут, то максимум что можно предположить - будут под НУК пытаться подводить, чтобы "обеспечить жильём"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обязанности находящегося в распоряжении

#1019

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 фев 2011, 22:45

Всем здравствуйте! Подскажите по моей ситуации пожалуйста! Уволен, но не исключен из списка части. Жду получения квартиры. Контракт окончен. Подписал бумагу о регламенте служебного времени. Могу ли я на данный момент появляться на службе раз в 10 суток?
- Все ли грибы можно есть?
- Все! Но некоторые только 1 раз...
______________________________________________________________________________________________________________
Председательствующий – Пилия Э.А.
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 274/1 - КУ
гор. Ростов-на-Дону 14 октября 2010 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего – Юголайнина О.В.,
судей: Авдонкина В.С. и Гулько Н.С.,
при секретаре Шабета Н.Н.,
с участием военного прокурора отдела военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа подполковника юстиции Ингликова М.С.,
рассмотрела в судебном заседании уголовное дело по кассационной жалобе защитника-адвоката ФИО34 на приговор Сочинского гарнизонного военного суда от 25 декабря 2009 г., которым военнослужащий Службы в гор. Сочи <данные изъяты> капитан
Синев Игорь Викторович, родившийся ДД.ММ.ГГГГ г. в гор. <адрес>, несудимый, проходящий военную службу по контракту с июля 1993 г.,
осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 УК РФ, к лишению свободы сроком:
- по эпизоду неявки на службу со 2 июля по 19 декабря 2007 г. – три месяца;
- по эпизоду неявки на службу с 7 февраля по 22 декабря 2008 г. – шесть месяцев.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Синеву назначено путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде 6 месяцев лишения свободы.
...
Так, Синев прибывал на территорию управления, где находился от нескольких десятков минут до нескольких часов, после чего самовольно убывал за пределы Службы, в следующие дни: 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25 и 30 июля, 2, 10, 18, 22, 24, 27, 28 и 30 августа, 5, 10, 12, 19, 20, 23, 24 и 25 сентября, 4, 8, 15, 22 и 29 октября, 2, 6, 10, 16, 19, 26 и 27 ноября, 4, 8 и 10 декабря 2007 г.20 декабря 2007 г. Синеву был предоставлен основной отпуск за 2007 г. со сроком прибытия в Службу гор. Сочи 7 февраля 2008 г., тем самым его незаконное пребывание вне ее пределов было прекращено.
Однако 7 февраля 2008 г., он же, с целью временно уклониться и отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, в нарушение установленного начальником Службы в гор. Сочи регламента служебного времени не явился из отпуска к 8 часам 30 минутам на службу в управление Службы в гор. Сочи. О своем местонахождении командование не уведомил и вновь стал проводить время по своему усмотрению в п. Небуг Краснодарского края.
Имея намерение продолжить не являться на службу, Синев по-прежнему прибывал в управление Службы в гор. Сочи лишь для решения личных вопросов, не связанных с военной службой, а также получения причитающегося ему денежного довольствия. К исполнению каких-либо обязанностей военной службы не приступал.
Так, Синев прибывал на территорию управления, где находился от нескольких десятков минут до нескольких часов, после чего самовольно убывал за пределы Службы, в следующие дни: 11, 14, 18, 26 и 29 февраля, 3, 5, 14, 17, 24 и 31 марта, 9, 11, 15, 22 и 30 апреля, 2, 5, 15, 20, 26 и 28 мая, 2, 9, 18, 20, 22, 23, 24 и 30 июня, 6, 16, 18 и 24 июля, 3, 10, 15, 25 и 30 августа, 3, 10, 19, 24 и 25 сентября, 5, 10, 15, 22 и 30 октября, 6, 13, 19, 22, 24, 25, 27 и 28 ноября, 1, 5, 8, 16, 18 и 19 декабря 2008 г.
22 декабря 2008 г. Синеву предоставлен основной отпуск за 2008 г. со сроком прибытия на службу 10 февраля 2009 г., тем самым его незаконное пребывание вне ее пределов было прекращено
...
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Приговор Сочинского гарнизонного военного суда от 25 декабря 2009 г. в отношении Синева Игоря Викторовича оставить без изменения, а кассационную жалобу защитника ФИО8 – без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:

_____________________________________________________________________________________________________________
Решение принимайте сами.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1020

Непрочитанное сообщение ngb » 16 фев 2011, 23:40

Krus,
Думаю, что по отношению ко мне (Д-не годен) им это не просто сделать будет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей