Превышение срока нахождения в распоряжении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1531

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2011, 21:16

Скажите, могу ли я после получения приказа об увольнении, потребовать через суд выплаты мне ДД за год в полном объеме
а что Вам мешает это сделать сейчас? Если Вы думаете, что суд по этой причине будет восстанавливать в списках части то ошибаетесь, даже не продлят сроки.
И еще беда - меня не приняли в АСУ,т.к я по нормам по месту службы обеспечена.
а вот это не понятно. У Вас есть право быть поставленной на учет по избранному месту службы, тем более
У меня решение суда - обязать командира обеспечить жилплощадью по избранному месту жительства.
Но после увольнения, как я могу быть уверена в том, что я состою в списках ДЖО?
А если Вы не состояли на АСУ, то как Ваша фамилия может оказаться в ДЖО?

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#1532

Непрочитанное сообщение svetik » 03 фев 2011, 13:52

Спасибо за разъяснения. По поводу АСУ - в КЭЧ отказали в принятии в АСУ,мотивируя тем,что обеспечена по месту службы и не являюсь нуждающейся в улучшении.Трясли перед носом приказом № 80. Пыталась спорить и доказывать - бесполезно. Сказали, что с решениями судов идем отдельным списком. Но это только слова. Сейчас ситуация изменилась и с КЭЧ спроса нету. А по поводу выплаты полного ДД за все время - говорят,что раз должности нет,то и не положено. Нашу часть присоеденили к другой и я в новый облик не вписалась, но должность моя существует и на нее назначена военнослужащая.Могу ли я требовать полного расчета, т.к. в распоряжение не выводилась?

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#1533

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 03 фев 2011, 14:04

Могу ли я требовать полного расчета, т.к. в распоряжение не выводилась?
Я уже описывал где то здесь эту ситуацию.
Если Вы в Вашем вопросе подразумеваете такой вопрос: "Могу ли я требовать выплаты денежного довольствия как находящейся(щимся) на воинской должности - при проведении ранее в отношении моей (ранее мною занимаемой) воинской должности организационно-штатных мероприятий и при уже свершившемся факте окончания этих ОШМ, - при условии не оформления документов по сдаче дел и должности, то есть при фактическом отсутствии выполненных мероприятий по сдаче дел и должности?", - то ответ однозначен: НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ.
Денежное довольствие, - при наличии в действительности указанных в моей формулировке вопроса условий, - выплачивается как находящемуся в распоряжении, - с момента окончания ОШМ. Потребовать разницу Вы можете в Суде, - если сможете доказать документально, что фактически Вы исполняли должностные обязанности по сокращённой воинской должности в соответствии с приказом командира или начальника, - в тот момент или период времени, когда приказ о Вашем выводе в распоряжение ещё издан не был. Сможете - удачи!.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#1534

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 06 фев 2011, 18:40

Кстати, у нас в ГПУ было принято "интересное " решение - всех распоряженцев передать в распоряжение начальника московского гарнизона (даже беседы проводили с состалением листов бесед и заполнением представлений к зачислению), причем якобы изданы указания МО (опять-таки по предложению ГПУ) что так надо поступать со всеми находящимися в распоряжении любых московских начальников.
Сам я как-то этот процесс пропустил - в отпуске пока, но зная наш "безмозговой" генератор идей не удивлен, честно говоря.
Хотелось бы узнать - наша Балакирева на своих как на кошках тренируется, или еще кого уже так же прижали? :?

Честно говоря никаких идей а нахрена ей это надо - нет. Разве что под благовидным предлогом пропуска в ГШ отобрать, чтоб в ДЖО не бегали и не отвлекали важных людей от работы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1535

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2011, 20:27

А по поводу выплаты полного ДД за все время - говорят,что раз должности нет,то и не положено.
Могу ли я требовать полного расчета, т.к. в распоряжение не выводилась?
Требовать Вы можете все. Но требования выдвгать Вам придется в суде. А вот на чью сторону встанет суд? На форуме появлялись сообщения о том, что некоторые суды заняли позицию, что раз не вывода в распоряжение то и платить надо в полном объеме. Но на всякий случай почитайте п. 51 приказа МО РФ № 200 от 2006. Там сказано, что с даты окончания ОШМ выплаты производить как находящемуся в распоряжении. Но почему бы не попытаться доказать, что это не так.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#1536

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 фев 2011, 00:27

25 января состоялось судебное заседание, в котором с меня было снято 2 грубых взыскания и более того суд обязал выплатить компенсацию морального вреда. Я в распоряжении с 6 марта 2009 года. Командир начал меня гноить за то что я обжаловал наложенное на меня взыскание во время отпуска. В итоге 13 зп я был лишен и обратился в суд. Мало того что командир сфабриковал мою служебную карточку, так еще подделал приказ и строевую записку, которая являлась одним из доказательств моего якобы отсутствия на службе. Что интересно, свидетель, он же дежурный, который составлял эту записку заявил, что почерк был не его. Судья наверное был в шоке. Вобщем боритесь за свои права и добивайтесь справедливости. Судебное решение выложу когда получу на руки.
Выкладываю обещенное:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
А теперь вот какое письмо мне написал мой командир. Кто в теме прошу помочь советом. Очень надо. Здесь он забыл, что у меня есть решение суда. Помогите кто может. Смотрите первый лист. Остальное решение суда.
Вложения
сканирование0013.jpg
сканирование0012.jpg
сканирование0011.jpg
сканирование0010.jpg
сканирование0009.jpg
сканирование0008.jpg
сканирование0007.jpg
сканирование0006.jpg
сканирование0005.jpg
сканирование0004.jpg
сканирование0014.jpg

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1537

Непрочитанное сообщение Знак » 09 фев 2011, 00:40

Выкладываю обещенное:
Очень даже не плохо !!!
Если есть желание можно командиру еще нервы потрепать, а то и более ...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#1538

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 фев 2011, 02:02

Звиняюсь, просто бегло просмотрел, не понял почему с денежками всё-таки кинули? Да со взысканиями и так класненько!!! Предлагаю чиркнуть письмецо командующему по поводу: так мол и так, тогда-то КЧ сдел то-то... вопреки Устава, вопреки Статуса и т.д. , незаконность действий КЧ подтверждена решением суда от... Просю привлечь КАЗЛА к дисциплинарной ответственности. Решение суда прилагаю.
Грамотно расписать и выговорешник с лишением КЧ обеспечен!!! А чего нам терять кроме своих цепей? А КЧ приятно!!! :D

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1539

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 фев 2011, 09:38

Уважаемый Знак, а как можно его больше прищучить? Я вижу только прокуратуру, счетную палату и все. Кроме того из первого вложения видно, что без контракта меня КЧ хочет уволить не исполнив решение суда, по невып. усл. контракта. Ну а по поводу доложить ГК ВМФ, так они все повязаны и КЧ ничего не будет.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
А по поводу не выплаты ЕДВ в решении, я с судьей согласен. Как в решении написано, преждевреммено я потребовал выплаты. Сначало КЧ должен отменить приказы, а затем переиздать приказ по ЕДВ. Нет взысканий, нет основания лишить, поэтому вроде бы все нормально. Вопрос времени.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1540

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 18 фев 2011, 00:34

А теперь вот какое письмо мне написал мой командир.
Вы в распоряжении полагаю уже более 6 месяцев? По какой статье планируете увольнение? Если ОШМ и 6 месяцев истекли, то командир увольнением по НУК полагаю лишь пугает, так как у Вас уже есть другая статья и соответственно выбор. Не думаю, что уволиться захотите по НУК :D Главное 10 дней не забывайте

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1541

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 18 фев 2011, 10:52

Уважаемый Знак, а как можно его больше прищучить?
Ну а по поводу доложить ГК ВМФ, так они все повязаны и КЧ ничего не будет.
А я полагаю, в Вашем случае доложить нужно. Только ГК ВМФ поставить вторым лицом (в копию), а доложить МО РФ.
И, конечно, в прокуратуру заявление накатать, пусть проверку устроят КЧ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#1542

Непрочитанное сообщение Знак » 18 фев 2011, 15:25

Уважаемый Знак, а как можно его больше прищучить?
Ну а по поводу доложить ГК ВМФ, так они все повязаны и КЧ ничего не будет.
А я полагаю, в Вашем случае доложить нужно. Только ГК ВМФ поставить вторым лицом (в копию), а доложить МО РФ.
И, конечно, в прокуратуру заявление накатать, пусть проверку устроят КЧ.
Согласен, именно так для начала и нужно сделать !!!

Аватара пользователя
Hilot
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:22

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1543

Непрочитанное сообщение Hilot » 20 фев 2011, 12:27

Всем Доброго дня! Прошу не ругать, если пишу не туда или тема была уже где то освещена (укажите ссылку), ибо на сайте инфы оч много, а времени читать нет. Короче, вопрос в следующем: Выслуга более 20 лет, нахожусь за штатом более года, имею СЛУЖЕБНУЮ квартиру, которая меня вполне устраивает и подхотит по метражу.
Что я хочу: РАССЛУЖЕБИТЬ квартиру и уволиться из ВС, т.к. нашёл работу (что ща не легко), работать, а не жить на нищее пособие.
Способы решения: их два - 1. (Самый простой). Уволиться с оставленим в списках очередников. Но оставаться жить в служебной квартире, это всё равно, что сидеть на бочке с порохом, ИМХО в такие игры с нашим государством лучше не играть: придумают закон и выгонят из служебного жилья, а взамен дадут квартиру хорошую, но где нибудь в Х....кукуево.
2. (Посложнее, но приоритетный). Расслужебить квартиру и тада уволиться. Вроде проще не куда и всех устраивает: государство - не надо голову ломать насчёт обеспечения жилья (оно уже есть), не надо деньги как заштатнику платить, и мне - получить военный билет взамен удостоверения и официально трудоустроиться. Но, как говориться: "Не ту страну назвали Гондурасом".
Есть, конечно, и способ №3, но он нереальный: ждать пока предложат жильё в устраеваемом меня месте, потому что ждать придётся долго и врятли меня устроит, поэтому этот способ и рассматривать не чего.
Так вот суть вопроса состоит в том, как осуществить способ № 2 (он же приоритетный).
Я обращался по данному вопросу в жил группу, но мне сказали, что расслужебливание суйчас прекращено особым указанием, и вообще этот вопрос уже не в ихней компетенции. Писал рапорт на имя командования, результат О!!!
Для пояснения: живу в открытом городке, в доме, где есть и служебные квартиры и квартиры оформленые по соц найму.
Прошу посоветовать как осуществить мою МЕЧТУ, чую, что все дороги ведут в СУД. Если есть опыт в этом плане, подскажите как правильно составить заявление в суд (может ссылку), какие нужны документы, скока времени длится рассмотрение (времени мало), куда подавать заявление, если последнее место службы г.Москва, какая вероятность выиграть?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Ф. Ницше

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1544

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 фев 2011, 12:45

1. (Самый простой). Уволиться с оставленим в списках очередников. Но оставаться жить в служебной квартире, это всё равно, что сидеть на бочке с порохом, ИМХО в такие игры с нашим государством лучше не играть: придумают закон и выгонят из служебного жилья, а взамен дадут квартиру хорошую, но где нибудь в Х....кукуево.
я бы на вашем месте остановился бы на этом варианте, НО только предварительно взял бы ПИСЬМЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о не выселении вас из служебной квартиры до обеспечения постоянным жильем.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1545

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 фев 2011, 19:15

Не думаю, что уволиться захотите по НУК :D Главное 10 дней не забывайте
Конечно не хочу, с решением суда на Москву.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1546

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2011, 20:10

НО только предварительно взял бы ПИСЬМЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о не выселении вас из служебной квартиры до обеспечения постоянным жильем.
С кого взять? С командира, а завтра будет другой. Всеми квартирами руководить ДЖО, а до него как до солнца.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1547

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 фев 2011, 22:18

С кого взять?
с того кому принадлежит квартира. у нас обычно суд при увольнении делает запрос в ОМСУ, чтобы те дали обязательство о не выселении. как у вас - не знаю!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1548

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 фев 2011, 22:24

с того кому принадлежит квартира.
А квартира принадлежит муниципалитету и им похеру, они никаких обязательств давать не будут

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1549

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 20 фев 2011, 22:43

Уважаемые форумчане, я полтора года в распоряжении (ОШМ), рапорт на увольнение еще не писал, жду предложения нормальной должности или квартиру (что раньше).
Летом заканчивается контракт. Продлевать командование не хочет, мотивируя тем, что я подлежу увольнению по ОШМ.
Могут меня уволить по окончанию контракта?
Если да, что лучше написать - рапорт на продление контракта или рапорт на увольнение?
Если напишу рапорт на увольнение - смогу при появлении подходящей должности встать на нее?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1550

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2011, 23:03

Продлевать командование не хочет, мотивируя тем, что я подлежу увольнению по ОШМ
Это не основание для отказа. ППВС ст. 9 п. 10
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
у нас обычно суд при увольнении делает запрос в ОМСУ,
уже ОМУС или КЭЧ нет. И потом же опять суд.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1551

Непрочитанное сообщение кудесник » 21 фев 2011, 11:41

А квартира принадлежит муниципалитету
у нас тоже квартиры принадлежат муниципалитету. и они дают такие обязательства.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1552

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 22 фев 2011, 13:42

Добрый день, форумчане.
Прошу Вашей помощи и грамотных советов.
В ВС с 1.08.98. Капитан. С 1.11.09 выведен в распоряжение с связи с проведением ОШМ и подлежу последующему увольнению (копия рапорта с просьбой уволить после обеспечения жилплощадью с резолюцией бригадира хранится).
В июне истекает очередной контракт. Начальник отдела кадров меня вызвал и со словами:".. у тебя истекает контракт летом..Законы знаешь же..за 4 месяца в/сл подает рапорт...", - вручает мне чистый лист и образец рапорта на новый контракт. Но мою реплику, что я не собираюсь заключать новый, совершенно спокойно мне предлагает написать по сему поводу отказ, что я,такой-то такой-то, отказываюсь заключать...
Никакого отказа писать я не буду в любом случае.
в этой связи вопросы:
1. Зачем новый контракт?
В 09 году МОРФ выкинул меня,как и множество других, из обоймы по собственному же решению. То есть решил,что желает уволить меня со службы. (прервать контракт). скоро контракт подходит к концу. я нахожусь в распоряжении. Ожидаю жилье. Зачем новый контракт? Чтобы прикрыть свою 5ю точку? или потом использовать его как доказательство того,что я передумал увольняться и "вдруг захотел" послужить?
2. Что хорошего (плохого) от того, что я не буду продлевать контракт с МОРФом?
я понимаю, что после окончания моего нынешнего контракта я вроде как все же еще буду военным. то есть выслуга будет учитываться и денежное довольствие выплачиваться как заштатнику плюс все льготы? так ли это?
нереализованность моего рапорта по увольнению по ОШМ при истечении контракта - это лишняя головная боль?
кадровикам никогда не верил.
как обезопасить себя от "кидалова"?
буду признателен за помощь.

MIKIM
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:27

#1553

Непрочитанное сообщение MIKIM » 23 фев 2011, 15:08

Контракт Вам подписать нужно однозначно, иначе уволят по окончанию контракта.
Наличие рапорта с желанием уволиться по ОШМ при определенном стечении обстоятельств может никак не влиять на само увольнение по ОШМ.
Наличие контракта не мешает уволить Вас по ОШМ. Рапорт можно подать и за три дня до окончания срока контракта.
Из минусов- при наличии контракта Вас могут назначить на равную должность без Вашего согласия и отправить куда нибудь...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1554

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 фев 2011, 15:21

Контракт Вам подписать нужно однозначно, иначе уволят по окончанию контракта.
С какой это стати? Военный вибирает основание увольнения по ОШМ или по окончания контракта

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1555

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 23 фев 2011, 22:53

насколько мне известно, даже при истечении срока контракта военнослужащего не смогут уволить, если он находится в распоряжении и ранее был подписан рапорт на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья.
Единственная загвоздка, с чего понадобился новый контракт? У нас что, скоро появится куча вакантных должностей? :D

MIKIM
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:27

#1556

Непрочитанное сообщение MIKIM » 26 фев 2011, 13:28

Срок обращения в суд по Вашему рапорту с желанием уволиться по ошм уже истек.
Контракт заканчивается.
Вас просто уволят по окончании контракта и все. Потом судитесь, сколько хотите. Не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.
Наличие контракта при наличии рапорта с просьбой уволить по ошм, поданного после истечения сроков нахождения в распоряжении, не лишает Вас права выбрать основание увольнения ОШМ.

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#1557

Непрочитанное сообщение military » 26 фев 2011, 13:55

Ожидаю жилье.
Это главная мотивация. Без жилья не уволят по окончанию контракта, при условии, если рапорт по ОШМ написан раньше окончания контракта. Я в распоряжении без контракта второй год. Буквально на этой неделе увольняюсь по ОШМ (получил жилье), а не по окончанию...

Добавлено спустя 54 секунды:
Вас просто уволят по окончании контракта и все.
Не уволят, если есть мозги.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1558

Непрочитанное сообщение Go » 26 фев 2011, 13:56

Вас просто уволят по окончании контракта и все.
ИМХО - надо ставить - ИМХО ;)
Единственная загвоздка, с чего понадобился новый контракт?
Крюк это хороший, в умелых руках.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#1559

Непрочитанное сообщение military » 26 фев 2011, 13:57

будет учитываться и денежное довольствие выплачиваться как заштатнику плюс все льготы? так ли это?
кроме кварталки и секретки

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1560

Непрочитанное сообщение негодяй » 26 фев 2011, 15:19

на мой взгляд тут либо "для галочки " тема с подписанием,ведь положено проводить беседу на тему "подпишу,не подпишу",насколько мне помнится,грубо говоря:"нет ваканта-нет контракта".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 11 гостей