Денежное довольствие в распоряжении

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#3721

Сообщение негодяй » 25 фев 2011, 20:45

35000 (расчетная сумма на одного военнослужащего, находящегося в распоряжении соответствующего командира согласно вышеназванного приказа Командующего Балтийским флотом) -при выводе в распоряжение должностные обязанности не исполняются(так как сдается дела и должность).
я например первые 2 квартала исполнял спец. обязаности-получил всего по 10 тыс за квартал(ст. лейтенант)-даже тут что то мутно...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3722

Сообщение Doctorduke » 25 фев 2011, 21:39

Уважаемые форумчане, а вы ходите на службу, не получая ДД?
Мне снова уже 3-й месяц не платят (типа список на продение находится на согласовании), а дежурства исправно нарезают. Недавно вот и обязанности родили...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3723

Сообщение sergei62 » 25 фев 2011, 21:52

напишу ка я президенту, как в 2007,
2007г - 2011г Как говорится почувствуйте разницу!
ЕДПоощрение не выплачивают (ревизор сказал через суд). В 200 приказе есть изменения что выплачивать.Нам тоже его не выплачивают,в распоряжении с октября 2009 года,есть ли смысл судиться?
По ЕДП однозначно было разъяснение или даже приказ МО ещё вроде в 2009г!, выплачивать независимо в распоряжении или на должности! Вас просто дурят!( извиняюсь!) ИМХО при этом учитывая вашу юр. неосведомлённость. форумские гуру могут подсказать соответствующий НПА по поводу выплаты ЕДП. Обязаны платить.

Добавлено спустя 30 секунд:
Уважаемые форумчане, а вы ходите на службу, не получая ДД?
А вы?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Так и я про это же. Неужели суд не может определить как трактовать приказ МО,
вы сами и ответили...
им же то же работа нужна
Народ по ст. 88 бесполезно, если только до верховного суда довести
Согласен. Тем более 13% не высчитывают Что кому то 1,5-2 тыр. лишние? Это наша компенсация за инфляцию и все остальные "неудобства" ИМХО :jokingly:
Я другой такой страны не знаю где так...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3724

Сообщение Doctorduke » 25 фев 2011, 21:57

Doctorduke писал(а):Уважаемые форумчане, а вы ходите на службу, не получая ДД?А вы?
До нового года ходил, и даже каждый день, и даже по субботам и воскресеньям бывало..
Сейчас пока в отпуске.
Может, не надо ходить? :)

evg0424
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:53

#3725

Сообщение evg0424 » 25 фев 2011, 22:47

у меня вопрос, на кого подавать в суд, если ФБУ к командиру не относятся и у него нет фин органов, а вновь испеченные ФБУ скажут что нас нет :cry:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
и кто разъяснит насчет надбавки в 120 % что компенсация идет не более 50 %, а 70 куда ведь ни проезда ни пайка

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#3726

Сообщение Марик1 » 26 фев 2011, 00:25

у меня вопрос, на кого подавать в суд, если ФБУ к командиру не относятся
На командира и ФБУ,
а вновь испеченные ФБУ скажут что нас нет
Ну пусть бумажку с печатью по этому поводу Вам напишут
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3727

Сообщение Krus » 26 фев 2011, 00:56

Мне снова уже 3-й месяц не платят (типа список на продение находится на согласовании)
Если не пойдете быстрым шагом в суд - рискуете потерять ДД за эти 3 месяца.
а дежурства исправно нарезают.
В соседних ветках обсуждалось плотно невозможность ставить распоряженца во многие наряды.
evg0424 писал(а):а вновь испеченные ФБУ скажут что нас нетНу пусть бумажку с печатью по этому поводу Вам напишут
Да можно даже не париться - подать и на ФБУ и на КЧ. Пусть суд разбирается. Хотя по-любому на обоих

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3728

Сообщение VOENMOR TOF » 26 фев 2011, 02:16

35000 (расчетная сумма на одного военнослужащего, находящегося в распоряжении соответствующего командира согласно вышеназванного приказа Командующего Балтийским флотом)
На ТОФе у распоряженцев оказалась такая же сумма, значит приказ Кома, ни при чем. Централизованная указивка?
Дело было не в бобине....
По результатам частной детективной деятельности, вышел такой расклад: КТОФ пустил по "бороде" распоряженцев и появился его приказ (1-ый вариант, где распоряженцы не поминались). Далее фины сказали: нет ,Дед Мороз, погоди - хоть рубль, но положено и распоряженцам. Поскольку делить рубли Ком не захотел, появился приказ на выплату ( 2-ой вариант) с распоряженцами и вот там оказалась сумма 35 т.р.
О, как :D

Добавлено спустя 1 час 49 секунд:
На командира и ФБУ,
Не факт, в моем решении ГВС командир выведен из ответчиков- не является он лицом , ответственным за денежное удовольствие.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Мне снова уже 3-й месяц не платят (типа список на продение находится на согласовании), а дежурства исправно нарезают. Недавно вот и обязанности родили...
О, поперло... Мой список с 01.12. все по бродит между УК и Ком.Флотом. Может Вам мой опыт пригодиться - беру 3-4 дежурства, которых ,юридически, не существует. При попытках округа меня снять - посылаю на йух, с объяснением, что меня нет и никого не будет. Фото безумного графика нежно храню в телефоне. На службе появляться не за чем.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#3729

Сообщение kamysy2 » 26 фев 2011, 09:36

Может кто-нибудь пояснить когда и насколько повышались ОВЗ и ОВД последние десять лет?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3730

Сообщение frederic13 » 26 фев 2011, 10:17

По поводу не выплаты в УК РФ, точно не помню, дома буду выложу. Значит 1. Не выплата свыше 2-х месяцев уголовная статья. 2. Если задержка ЗП на несколько дней, то вы можете уведомить командира, что прекращаете служебную деятельность до выплаты ДД. А там череж суд выбиваете деньги и раз в 10 дней на службу.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3731

Сообщение sergei62 » 26 фев 2011, 10:27

Ну пусть бумажку с печатью по этому поводу Вам напишут
Такую бумажку пусть пишут суду, суд им и скажет куда с ней сходить! ИМХО
Если не пойдете быстрым шагом в суд - рискуете потерять ДД за эти 3 месяца.
По ДД трёх месячный срок обжалования не распостраняется
По поводу не выплаты в УК РФ, точно не помню, дома буду выложу. Значит 1. Не выплата свыше 2-х месяцев уголовная статья.
Только не для военных! Верховный суд нас в этом деле тоже кинул, в отличии от граждан. Тут на форуме это обсуждалось. Юристы поправят если я не прав.
Я другой такой страны не знаю где так...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3732

Сообщение frederic13 » 26 фев 2011, 10:40

Интересно мы что не люди что ли? У нас нет семей, кушать нам не надо, да пошли они на... А есть ссылка на определение по этим статьям?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3733

Сообщение sergei62 » 26 фев 2011, 10:49

Ссылки нет , просто помню что где то на форуме с обсуждением этой проблемы сталкивался.

Добавлено спустя 41 секунду:
Интересно мы что не люди что ли? У нас нет семей, кушать нам не надо,
Мы просто военные!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3734

Сообщение SVVS » 26 фев 2011, 10:56

2. Если задержка ЗП на несколько дней, то вы можете уведомить командира, что прекращаете служебную деятельность до выплаты ДД.
... уважаемый, не вводите в заблуждение! Мы не гражданские и эта норма ТК РФ не распространяется на нас. Все спорные вопросы решаются у нас "по команде" или в суде-прокуратуре.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
1. Не выплата свыше 2-х месяцев уголовная статья.
.. да, есть такое, но если Вы докажите в суде что эта НЕвыплата ДД была совершна в "...корыстных целях" должностным лицо. т. е. с целью личной выгоды, наживы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3735

Сообщение Знак » 26 фев 2011, 12:15

Не факт, в моем решении ГВС командир выведен из ответчиков- не является он лицом , ответственным за денежное удовольствие.
Не много поясню, командир отвечает за все, в том числе и за своевременную выплату ДД Устав не кто не отменял, отдельные выплаты вам не произведут если не будет соответствующего приказа командира в/ч, ну например ЕДВ, квартальные и т.д.
Что касается распоряженцев, у НАС так, ДД выплачивают без дополнительных приказов командира (если есть продление денежных выплат, при каждом последующем продлении выплат новый приказ командира ), остальные выплаты только согласно приказа, причем компенсация за найм жилого помещения выплачивается согласно приказа командира ежемесячно, т.е. командир издает приказ каждый месяц (хорошо то, что мы не подаем рапорта каждый месяц).
По этому я считаю командира в любом случаи надо привлекать, а там суд разберется.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3736

Сообщение frederic13 » 26 фев 2011, 12:21

Я извиняюсь, не хотел вводить в заблуждение никого. А по поводу корыстных или еще каких целей, доказать без фактов и весомых доводов конечно нельзя. Тем неменее есть факт не то что не выплаты, документов на распоряженцев из ГШ ВМФ ни в одном из фин органов просто нет. А это просто издевательство с целью морального подавления, вот и матив-вынудить нас уволиться. И все же можно вполне обратиться в суд на определение приемника, где мы будем стоять на довольствии. Ну а если кому то из Вас прекратили выплачивать ДД по причине не продления выплат, судитесь, но не с командиром, а с фин органом. По поводу продления выплат, так я подавал в суд на КЧ и суд обязал командира сделать продление, согласовать и направить к финикам. После вынесенного решения, продление сделали всем распоряженцам.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3737

Сообщение Alex 13 » 26 фев 2011, 13:46

Тем более 13% не высчитывают Что кому то 1,5-2 тыр. лишние?
Я что-то не понял, про какие 13 % идёт речь??? :shock:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
По ЕДП однозначно было разъяснение или даже приказ МО ещё вроде в 2009г!,
Приказ МО РФ № 766 от 24.07.2009г.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
igorhobg писал(а):
выплатили все без высчиты- 13 %
Почему без высчета 13 %???? У меня всегда высчитавали!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3738

Сообщение Знак » 26 фев 2011, 14:19

Ну а если кому то из Вас прекратили выплачивать ДД по причине не продления выплат, судитесь, но не с командиром, а с фин органом. По поводу продления выплат, так я подавал в суд на КЧ и суд обязал командира сделать продление, согласовать и направить к финикам. После вынесенного решения, продление сделали всем распоряженцам.
Не согласен.
Фин. орган выплачивает ДД распоряженцам на основании приказа к/ч.
Есть приказ, ДД выплатят, нет приказа не выплатят.
На основании чего Вы будете оспаривать действие (бездействие) фин. органа ??? Он командиру не подчинен, для них основание для выплаты именно приказ командира.
Нет продления на выплату ДД, однозначно привлекать командира, именно он за продление отвечает, а не фин. орган !!!
Вот если бы приказ командира был, а фин. орган вам не выплачивает ДД, то да, на него и надо писать заявление.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Сейча правила игры не много изменились.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#3739

Сообщение Alx » 26 фев 2011, 14:20

Почему без высчета 13 %
Видимо казначейство выплачивает без вычета НДФЛ.Это где-то на форуме обсуждалось.Но надо учитывать, что неуплата НДФЛ может притянуть в дальнейшем кучу неприятностей. С ФНС не стоит шутить.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3740

Сообщение кудесник » 26 фев 2011, 14:24

Пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 установлено, что должностные лица виновные в задержке указанных выплат (денежного довольствия военнослужащим), отстраняются от выполнения указанных функций руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или увольняются за однократное грубое нарушение своих обязанностей.

можно это требование выдвинуть.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3741

Сообщение Знак » 26 фев 2011, 14:25

Видимо казначейство выплачивает без вычета НДФЛ.
Казначейство выплачивает ровно такую сумму которая указана к взысканию в ИЛ.

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#3742

Сообщение Vlad64 » 26 фев 2011, 14:28

Если финорган не подчинен командиру - то подавать на финорган по невыплате ДД
Если финорган подчинен командиру - то подавать на командира

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3743

Сообщение sergei62 » 26 фев 2011, 14:28

Я что-то не понял, про какие 13 % идёт речь???
Подоходный налог 13%. В справочке которую даёт фин для суда указывается полная сумма невыплаченного ДД, без вычетов! Вспомните по ведомости была графа "Начислено" и графа "Удержано" Ну а так как нам ДД не начисляют и не выплачивают, следовательно и 13% не удерживают. А суду равнозначно сколько присуждать!. :P Сколько в справке указано столько и присуждает!
С исковых выплат налог не удерживается, так ведь?
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3744

Сообщение Знак » 26 фев 2011, 14:43

Если финорган не подчинен командиру - то подавать на финорган по невыплате ДД
Уточну, при условии если приказ командира доставлен установленным порядком в финорган, на обеспечении которого находится в/ч.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3745

Сообщение frederic13 » 26 фев 2011, 17:15

frederic13 писал(а): Ну а если кому то из Вас прекратили выплачивать ДД по причине не продления выплат, судитесь, но не с командиром, а с фин органом. По поводу продления выплат, так я подавал в суд на КЧ и суд обязал командира сделать продление, согласовать и направить к финикам. После вынесенного решения, продление сделали всем распоряженцам.


Не согласен.
Фин. орган выплачивает ДД распоряженцам на основании приказа к/ч.
Есть приказ, ДД выплатят, нет приказа не выплатят.
На основании чего Вы будете оспаривать действие (бездействие) фин. органа ??? Он командиру не подчинен, для них основание для выплаты именно приказ командира.
Нет продления на выплату ДД, однозначно привлекать командира, именно он за продление отвечает, а не фин. орган !!!
Вот если бы приказ командира был, а фин. орган вам не выплачивает ДД, то да, на него и надо писать заявление.
Фин орган выплачивает ДД на основании продления выплат военнослужащим, находящимся в распоряжении сверх срока. А продление это подписывает командир. И никаких приказов нет. А вот поднаём да, на основании приказа КЧ. Поэтому я и говорю, и прошёл через это. Если ДД, то суд командира не притянет, при условии, если у него нет своего фин органа. Если же есть, то конечно командир. А если предметом разбирательства будет не денежное довольствие, а не продление командиром выплат, то только КЧ и фин части здесь не причем.

Добавлено спустя 3 минуты:
Да, я извиняюсь. У меня в части приказ не делается на продление выплат, а только согласованный список распоряженцев отдавали финикам. В других частях может по другому.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 66 установлено, что должностные лица виновные в задержке указанных выплат (денежного довольствия военнослужащим), отстраняются от выполнения указанных функций руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или увольняются за однократное грубое нарушение своих обязанностей
Кстати реальная вещь, особенно через суд потребовать Министра обороны уволить виновного в задержке денежных средств. Интересно кто полетит?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3746

Сообщение Знак » 26 фев 2011, 17:26

Фин орган выплачивает ДД на основании продления выплат военнослужащим, находящимся в распоряжении сверх срока. А продление это подписывает командир. И никаких приказов нет. А вот поднаём да, на основании приказа КЧ. Поэтому я и говорю, и прошёл через это. Если ДД, то суд командира не притянет, при условии, если у него нет своего фин органа. Если же есть, то конечно командир. А если предметом разбирательства будет не денежное довольствие, а не продление командиром выплат, то только КЧ и фин части здесь не причем.

Добавлено спустя 3 минуты:
Да, я извиняюсь. У меня в части приказ не делается на продление выплат, а только согласованный список распоряженцев отдавали финикам. В других частях может по другому.
Продлевает выплаты ДД ДЛ согласно ПМО № 200 -
47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

А вот документы на продление выплаты ДД военнослужащих сверх установленных сроков отправляет именно командир части и если он этого не сделал виноват ОН.
Мы говорим о разных вещах или не поймем друг друга !!! :?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3747

Сообщение frederic13 » 26 фев 2011, 17:42

А вот документы на продление выплаты ДД военнослужащих сверх установленных сроков отправляет именно командир части и если он этого не сделал виноват ОН.
Согласен, но у нас в ГШ ВМФ Главком издал приказ о порядке продления выплат. И на основании этого командир обязан готовить списки и направлять их к финикам, предварительно согласовав их. И данный список на продление выплат составляется на 6 месяцев, далее по новой. Я просто не в курсе какой порядок определён в других частях. Поэтому и позиция насчет судов у меня такая как я описал выше.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#3748

Сообщение негодяй » 26 фев 2011, 18:06

доброго времени суток! наткунулся на такое понятие как Ежемесячное Денежное Поощрение(ЕДП),что то не могу понять-это что такое??тут в районе 19-страницы рассматривается,но было это давненько,может отменили уже.как я до этого понимал:распоряженец получает оклад по званию,по ранее занимаемой должности,сложность/напряженность,и ЕДВ(13-ю) про ЕДП ни слова. может включено уже куда или просто вежливо молчат и не платят??

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3749

Сообщение ngb » 26 фев 2011, 19:02

:распоряженец получает оклад по званию,по ранее занимаемой должности,сложность/напряженность
и ЕДП в размере должностного оклада, платится по Указу ВВП смотри вложение
Вложения
ЕДП.doc
(30 КБ) 27 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#3750

Сообщение негодяй » 26 фев 2011, 19:22

это я уже видел.а как мне узнать в мои 13тыс это едп входит или нет?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей