Увольнение по ОШМ

qwest
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:29

#4861

Непрочитанное сообщение qwest » 24 фев 2011, 12:35

Дерективу зарегестрированную он им показывал?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4862

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 24 фев 2011, 12:36

не предусмотрено законодательством такого основания для увольнения- Оптимизация :lol:

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

Re:

#4863

Непрочитанное сообщение Вадим_Иваныч » 24 фев 2011, 12:38

Дерективу зарегестрированную он им показывал?
да нет конечно...
она (директива) :D как обычно по словам некоторых командиров либо секретная либо еще не дошла до части :jokingly:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4864

Непрочитанное сообщение ngb » 24 фев 2011, 12:41

Вопрос: чем заткнуть рот этому командиру , что бы было грамотно и по закону!!! :twisted:
Законами о статусе и о воинской обязанности и военной службе, положением о прохождении службы, а также крепкими нервами. Любые действия команча документировать со ссылкой на руководящие документы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

qwest
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:29

#4865

Непрочитанное сообщение qwest » 24 фев 2011, 12:42

Тогда что бояться? На крайней случай в прокуротура с жалобой , главное что бы сведетели были, там она(Директива)и покажет себя.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#4866

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 24 фев 2011, 13:04

чем заткнуть рот этому командиру , что бы было грамотно и по закону!!!
Моё предложение: написать рапорт, мол, прошу ознакомить с Директивой, т.к. на основании её меня увольняют из ВС РФ без предоставления жилья в ИПМЖ. Рапорт обязательно зарегистрировать. Не будут регистрировать - почтой с описью (КЧ предупредите, что ввиду отказа в регистрации, будете отсылать почтой - может КЧ передумает и сразу возмёт рассматривать рапорта). Учтите, на рапорт, отданный в руки, КЧ обязан ответить в течение 10 дней, по почте - 30 дней. Следуйте умным подсказкам уважаемых админов: побольше оставляйте следов для суда, т.е., что не нравиться или не понятно - рапорт. Если дело дойдёт до суда, каждый рапорт может оказаться бесценным. Удачи!

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

Re:

#4867

Непрочитанное сообщение Вадим_Иваныч » 24 фев 2011, 13:29

чем заткнуть рот этому командиру , что бы было грамотно и по закону!!!
Моё предложение: написать рапорт, мол, прошу ознакомить с Директивой, т.к. на основании её меня увольняют из ВС РФ без предоставления жилья в ИПМЖ. Рапорт обязательно зарегистрировать. Не будут регистрировать - почтой с описью (КЧ предупредите, что ввиду отказа в регистрации, будете отсылать почтой - может КЧ передумает и сразу возмёт рассматривать рапорта). Учтите, на рапорт, отданный в руки, КЧ обязан ответить в течение 10 дней, по почте - 30 дней. Следуйте умным подсказкам уважаемых админов: побольше оставляйте следов для суда, т.е., что не нравиться или не понятно - рапорт. Если дело дойдёт до суда, каждый рапорт может оказаться бесценным. Удачи!
спасибо.. Я думаю Ваш совет им поможет . :good: учитывая отрыв гарнизона от цивилизации (230 км по тайге до ближайшего поселка) ...

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#4868

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 24 фев 2011, 13:56

Я думаю Ваш совет им поможет .
Сам был в такой ситуации. Просил ознакомить с Директивой - ответ, мы вам НЕ ОБЯЗАНЫ показывать секретный документ. я всё просил устно , а надо было писать рапорта. Очень жаль, что я тогда не знал о форуме. А Директиву я увидел только на суде, много нужной для меня информации в ней было.Будут давить морально - не бойтесь, тупо пишите рапорта. Не пригодятся - порвёте.

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Увольнение по ОШМ

#4869

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 24 фев 2011, 14:12

а вообще, как думаете, ОШМ-щиков будут обратно в армию забирать? В смысле, реальные должности предлагать

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Re: Увольнение по ОШМ

#4870

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 24 фев 2011, 17:15

а вообще, как думаете, ОШМ-щиков будут обратно в армию забирать? В смысле, реальные должности предлагать
Будут предлагать. А может и такое быть, что тех, кто согласился, возьмут на должность - чтобы уволить по НУК :)

Элиза
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:52

#4871

Непрочитанное сообщение Элиза » 25 фев 2011, 07:46

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,имеет ли обратный ход раппорт на увольнение ? Ситуация такая:у мужа 20 лет выслуги,подполковник. с октября 2009 года-в распоряжении. в октябре 2010 написал раппорт на увольнение по ОШМ ,в январе 2010 выделили квартиру,теперь готовим документы для получение ордера соц. найма.Проблема в следующем: уже почти год не можем найти работу на гражданке.И ситуация на рынке труда -полно относительно молодых людей (38-45 лет) с одинаковым образованием ,которые по сути никому не нужны.У нас двое детей,материально стало вообще трудно,особенно когда пересали платить 100% за сложность-напряженность. И очень больно,прямо до слез,за психологическое сотояние мужа: умница(он военное училище окончил с медалью),имеет второе высшее-(окончил академию гос.службы-менеджер) .представительная внешность,очень порядочный и общительный мужчина,который всегда был одним из лучших офицеров ,его всегда ценили и сослуживцы и командование,теперь вынужден просто сидеть дома и быть ,по сути домохозяйкой. Он очень подавлен постоянными отказами на его резюме .
Что будет( и возможно ли это?)если мы получим ордер на квартиру ,написать раппорт с просьбой оставить в армии(контракт до 2013 года)
Пожалуйста,помогите дельным советом ,мы 21 год ждали что вот вот все наладится,и военным начнут платить,когда я была в декрете -приходилось и голодать и вот опять нас выкидывают,пусть и с квартирой ,практически на улицу где нас не ждут и мы не нужны. в 39 лет -это очень больно ...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4872

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 08:02

Элиза,да пробуйте же Вы... :( Тестируйте полномочное должностное лицо на предмет “камбЭка” Вашего супруга, что ж Вы здесь время без толку тратите…
Пишите срочно рапорт соответствующего содержания и всесторонне обеспечивайте его воплощение…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Элиза
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:52

#4873

Непрочитанное сообщение Элиза » 25 фев 2011, 08:48

Добрый день,Odyssey! Так приятно за такой промежуток времени получить совет :)
Тестируйте полномочное должностное лицо на предмет “камбЭка” Вашего супруга-эту фразу я ,к сожалению,не поняла :(
А если раппорт напишем-квартира никуда не уйдет? Мы же на нее только документы оформили ,еще низвестно когда ордер соц.найма получим. Нам ее и выделили только после того ,как муж раппорт на увольнение получил.До этого нас обходили , хотя получали даже те ,кто в очереди раньше стоял. И еще:муж служит в военном училище ( институте, филиале академии ,бог знает как это сейчас называется, постоянно переименовывают :) Вроде училище переводят или убирают вообще... Найдется ли для него должность...???

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4874

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 09:02

А если раппорт напишем-квартира никуда не уйдет?
Пишите, ничего у Вас не отзовут…Не той важности вопрос…
Найдется ли для него должность...???
Насчёт должности трудно сказать…Супруг Ваш должен достаточно активно предлагать свою кандидатуру…Если освободят от должности, необходимо добиваться зачисления в распоряжение командира (начальника), полномочного в назначении на должность…Если хотите служить, в распоряжении командира части делать нечего… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

dydyfedor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:35

#4875

Непрочитанное сообщение dydyfedor » 25 фев 2011, 10:00

добрый день!

изложу кратко проблему. мою часть сократили, всех офицеров не попавших в новый облик перевели в распоряжение в другую часть, где они собираются ждать квартиры. я тоже попал в их число. но перед расформированием мне успели выделить жилье. правда не в собственность , а по соц найму. в нашей части я писал рапорт, что прошу уволить меня по ОШМ после предоставления жилья. жилье получил но уволить не успели. в новой части я снова написал что хочу уволиться по ОШМ, после того как меня обеспечат вещевым, денежным довольствием (уже 2 месяца нам не платят ничего) и пройду ВВК. после написания рапорта дело приняло вялотекущий оборот.рапорт приняли и пока тишина...

вопрос. у меня заканчивается контракт 2 апреля. осталось чуть более месяца. могут они дотянуть до конца контракта и потом уволить не по ОШМ, а просто по окончании контракта? может плюнуть на ВВК и ускорить процесс увольнения?

заранее всем кто откликнится большое спасибо!

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#4876

Непрочитанное сообщение ОМУ » 25 фев 2011, 10:19

Уважаемые форумчане, подскажите, что я потеряю, если уволюсь по окончанию контракта по отношению к увольнению по ОШМ. Выслуга 22 календаря, офицер.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4877

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 10:24

dydyfedor,а вот Вы нам и расскажИте 3 апреля, уволили Вас по ОШМ или по окончанию контракта…В суде по Вам “пободаемся” с командованием, посмотрим мотивировки в судрешении и точно Вам скажем, могут "натянуть" ОШМщика на увольнение по истечении срока контракта или нет…Соблазн такой у командования есть, всё зависит от его расторопности...
А так… Дождитесь пространных рассуждений и негарантированных предсказаний на сей счёт… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Элиза
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:52

#4878

Непрочитанное сообщение Элиза » 25 фев 2011, 10:35

Уважаемый Odyssey,начальник отдела кадров нашего училища утверждает ,что раппорт на увольнение по ОШМ обратной силы не имеет.. правомерно ли это?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Может еще кто-нибудь из форумчан даст совет? :oops:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4879

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 10:47

Может еще кто-нибудь из форумчан даст совет?
Пока я продолжаю Вам надоедать… :) НОК ваш переутомился от трудов своих тяжких…Вы вправе изменить своё волеизъявление в любой момент до момента издания приказа об увольнении…
Письменно объявляйте, что желаете служить, и добивайтесь ответа по существу…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Элиза
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:52

Re: Увольнение по ОШМ

#4880

Непрочитанное сообщение Элиза » 25 фев 2011, 11:15

В таком случае разумнее будет дождаться получения ордена соц.найма,а потом выражать свою волю служить дальше,я правильно рассуждаю?
Приказ на увольнение не может же быть издан одновременно с вручением ордера,там еще ВВК всякие проходить и отпуск и.тд. С другой стороны ,что какждый военный теперь имеет право не увольняться ,что ли? Ведь тогда и армию не сократят ,кому ухота на гражданке мучиться с поиском работы ,когда в 2012 году обещают что военные будут просто в шоколаде.. или я что то не так понимаю?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4881

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 13:59

Приказ на увольнение не может же быть издан одновременно с вручением ордера
в 2012 году обещают что военные будут просто в шоколаде
Элиза,приказ об увольнении может быть издан ранее заключения ДСН…См.ветку “Увольнение с бумажным жильём”…А т.к. “никто не знает своего часа” действуйте прямо сейчас…
Отхватить жильё и "застать" “шоколад”, это знаете ли, трудов и нервов стоит… :) Удачи!
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#4882

Непрочитанное сообщение Go » 25 фев 2011, 14:35

когда в 2012 году обещают что военные будут просто в шоколаде.. или я что то не так понимаю?
Судя по всему - очень многого
Si vis pacem, para bellum

Элиза
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:52

#4883

Непрочитанное сообщение Элиза » 25 фев 2011, 14:39

Спасибо ,Odyssey,за пожелание удачи и Вам того же :)
Просто сама работаю в коммерческой компании и просто уверена ,что при отсутствии боевых действий в армии ,да за обещанные деньги -это не то что на гражданке,когда тебя в любой момент могут на улицу вышвырнуть и з\плату не заплатить.
Я вот так мечтаю: февраль 2012 и мой муж приносит такую сумму денег,что хватает не только на полноценное питание семьи в количестве 4 человек на три дня,а еще и на косметику и на сапоги :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4884

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 15:50

при отсутствии боевых действий в армии
Как бы воевать в те времена направо и налево не пришлось… :( Да ещё, для полноты ощущений, против собственных граждан применят где-нибудь на Кавказе…
Тщательно всё обдумайте…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

Re:

#4885

Непрочитанное сообщение Reason » 25 фев 2011, 16:01

Спасибо ,Odyssey,за пожелание удачи и Вам того же :)
Просто сама работаю в коммерческой компании и просто уверена ,что при отсутствии боевых действий в армии ,да за обещанные деньги -это не то что на гражданке,когда тебя в любой момент могут на улицу вышвырнуть и з\плату не заплатить.
Я вот так мечтаю: февраль 2012 и мой муж приносит такую сумму денег,что хватает не только на полноценное питание семьи в количестве 4 человек на три дня,а еще и на косметику и на сапоги :)
Не будет такого, неужели еще кто-то верит... :x
В коммерческой организации куда проще добиться чего-то, если твои права ущемляют - масштабы не те.
А тут мы, такое ощущение, только и пытаемся ... плевать против ветра.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#4886

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 фев 2011, 16:32

Рать не должна быть слишком умной и политически активной…Это мешает воевать…День в который военная организация избавится от последнего “солдата” 20-ти лет бардака, будет самым счастливым и для самой военной организации…Всё будет начато с чистого листа и “всё будет новым” , как и предрекалось…Новое всегда лучше старого, как бы ни рвали на себе одежды его субъекты...Учитесь достойно уступать место...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Re:

#4887

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 фев 2011, 21:49

Добрый день,Odyssey! Так приятно за такой промежуток времени получить совет :)
Тестируйте полномочное должностное лицо на предмет “камбЭка” Вашего супруга-эту фразу я ,к сожалению,не поняла :(
А если раппорт напишем-квартира никуда не уйдет? Мы же на нее только документы оформили ,еще низвестно когда ордер соц.найма получим. Нам ее и выделили только после того ,как муж раппорт на увольнение получил.До этого нас обходили , хотя получали даже те ,кто в очереди раньше стоял. И еще:муж служит в военном училище ( институте, филиале академии ,бог знает как это сейчас называется, постоянно переименовывают :) Вроде училище переводят или убирают вообще... Найдется ли для него должность...???
На Балтфлоте со слов кадровиков были случаи, когда охвицеры-распоряженцы получали жилье под ОШМ и (после получения жилья) становились на должность.
По этому поводу был большой кипеж, и теперь Командующий якобы жестко пресекает все попытки распоряженцев получить квартиру, после чего стать на должность.
Либо должность, либо квартира - мне так и сказали.

Oll
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:51

#4888

Непрочитанное сообщение Oll » 28 фев 2011, 18:52

Доброго времени суток.
У меня возникла достаточно затруднительная ситуация, касательно предстоящих ОШМ.
Дело в том, что я являюсь начальником подразделения, которое полностью ликвидируют со всеми должностями (точнее изменяется только название должностей, а сами места со званиями перенесены в Управление, расположенное в настоящее время от меня на расстоянии в 300км). Мне соответственно предложили одну из вновь созданных должностей в Управлении (по званию и окладу она является равной).
Вся загвоздка в том, что я бы хотел уволиться по ОШМ (выслуга 11 лет) с получением ГЖС (согласен и на него). Единственной возможностью для увольнения является на данный момент то, что моя супруга также военнослужащая, и соответственно мой перевод не должен рассматриваться без возможности предоставления равной должности и ей....
Однако мы служим в разных городах в разных управлениях (сейчас она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и поэтому находится со мной), т.е. так получилось, что до службы в разных городах были ОШМ и её якобы временно перевели (по устному согласию) на равную должность в другой город (к тому же это был единственный вариант для нее на то время получить очередное воинское звание через пару месяцев и относительно благополучно уйти в декрет).
Сейчас с меня пока не требуют писать рапорта на согласие с новой должностью и службу отдельно от жены; на мои требования одновременно рассматривать перевод и супруги к моему новому месту службы отвечают тем, что она все-равно в отпуске по уходу и когда будет выходить через 1,5 года, тогда и будут искать... хотя я в этом не уверен (были уже случаи длительного проживания супругов раздельно и якобы поисков в это время одному из них должности именно в этом управлении, так ничем и не окончившихся, точнее закончившихся увольнением одного из них).
Вопрос в следующем: каким образом в данной ситуации мне наиболее грамотно уволиться по ОШМ и могут ли кадры обосновывать перевод меня одного без семьи тем, что мы и так служим в разных управлениях и она все-равно в декрете????
Спасибо заранее за совет всем, кто разобрался в моей проблеме. К сожалению более кратко не получается.

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#4889

Непрочитанное сообщение katran » 02 мар 2011, 15:07

Подскажите, пожалуйста, следующее. Уволен в связи с ОШМ 3 мая 2009, 11 июня 2009 состоялся приказ о зачисленнии в распоряжение в связи с невозможностью своевременного исключения из списков части до получения жилой площади. В личном деле произведена запись "Досрочно уволить с военной службы с зачислением в запас в связи с ОШМ......, приказ......". Но записи о зачислении в распоряжение нет! Когда производится эта запись и производится ли вообще? Какая запись производится в личном деле после исключения из списков части ниже записи об увольнении? С какого момента прекращается исчисление стажа военной службы - соответственно наступление пенсионных отчислений?

Mishanya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:44

#4890

Непрочитанное сообщение Mishanya » 05 мар 2011, 08:49

У моего знакомого в части проходят ОШМ. Старший прапорщик, выслуга 17,9 лет. Обеспечен жильем 44м2 (11м2 на члена семьи), в собственности. Учетная норма жилья в части 9м2, в очередь на улучшение жилищных условий не ставят. Вопрос: Как действовать в такой ситуации при увольнении по ОШМ (возможно ли вообще получение жилья)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей