Превышение метража в предоставляемом жилье

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#1561

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 26 фев 2011, 20:48

В принципе ,да, аргументы понятны, но:1.кому и как заявить об отказе, 2.как при этом не оказаться без ничего,обруганным и уволенным.Вот в чем вопрос.Как правильно себя вести и с комом, и .....не знаю с кем.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Потому,что все наши рассуждения - это теория и крик души, отношения с командованием в конкретной ситуации - это практика

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#1562

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 26 фев 2011, 20:57

Проблема с лишним метражом, на самом деле, притянута за уши
Я придерживаюсь такого же мнения. Думаю, что ИМ просто нужно выиграть время, для решения других "СВОИХ" задач.
Повторюсь Закупались и строились квартиры на численность служивых, нуждающихся в них, а не метры.

Однако принятие НПА на "превышение" поможет многим. Не только военным. Он нужен. Но только при наличии альтернативы.Ведь ЖК определяет, что жилье по ДСН малоимущим. Такие люди с каких барышей платить смогут. Или вечно в бараках жить.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Vlad64,
Мне думается, для начала, что на руках у Вас должно быть доказательство того, что Вас обязывали доплатить. Предьявите командиру и объяснитесь(СКОЛЬКО?? как?? когда??). Нет ответов - нет согласия. Избежав немедленного увольнения - решите и остальное. ИМХО Весь пакет утвержденных документов и письмо, с отказом в доплате, в ДЖО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1563

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2011, 21:12

Вот я и спрашиваю совета,как аргументировать свои такие действия и что делать.
Никак. Не хочу и все.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1564

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 26 фев 2011, 21:14

vadko1 писал(а):
Проблема с лишним метражом, на самом деле, притянута за уши
Согласен! Если семья в/сл в принципе не может бесплатно получить жильё без превышения (нет таких квартир в типовых домах, а другие Минобороны не строит), то это проблемы Минобороны, а не в/сл. Пусть Минобороны заказывает нетиповой проект, чтобы двушка была ровно 45 кв. метров, а не как сейчас минимум 51 (П-44М).
Хотя по уму решение проблемы превышении нормы в измении НПА- вместо 9 кв. метров, которые плюсуются к 18 кв.м на каждого члена семьи, должно быть 18 кв. метров. Кстати, именно такая норма прописана на жильё получаемое одинокими людьми :18 кв.м + 18 кв.м= 36 кв.м.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#1565

Непрочитанное сообщение WIND » 26 фев 2011, 21:26

Vlad64
А в каком городе квартира? Насколько я знаю, такое обязательство требуют только в Подольской КЭЧ.
1.кому и как заявить об отказе
Можно рапортом в Территориальное ДЖО, а лучше заказным письмом в само ДЖО. Документы все забрали уже?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1566

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 фев 2011, 21:38

Как правильно себя вести и с комом, и .....не знаю с кем.
Пусть командир поставит себя на Ваше место - так лучше доходит. Или привести аналогию из жизни, типа - в роддоме с Вас акушерка требует доплату за то, что ребенок родился не в 3,0 кг, а 3,500. Без доплаты не отдают ребенка.
Абсурд, но сходство есть. :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#1567

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 26 фев 2011, 21:49

Да,Подольская КЭЧ,все документы на руках. Вопрос в том, как не быть укушенным. В КЭЧи мне письменных доков,бумаг,ответов конечно не дали.
Уважаемый Конст. Маркин, к сожалению моему "никак" не получится
Т.е. действовать примерно так:
1.Командиру аргументированный рапорт.
2.В региональный ДЖО - рапорт (или как?).Писать - я такой-то отказываюсь от распределенной мне кв,в связи с превышением метража предоставленной мне квартиры,и нерешенностью вопроса с ......Прошу предоставить мне квартиру по нормам в ........Прошу внести изменения в реестр распределения жилья
3. Рапорт в письмо и заказным адресату.
Или как то еще? Какие будут мнения?

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1568

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 фев 2011, 21:55

Кстати, именно такая норма прописана на жильё получаемое одинокими людьми :18 кв.м + 18 кв.м= 36 кв.м.
Допускается 18 ( от 1 до 18). А норма для одного - 18 кв.м. В Шушарах давали одиночкам квартиры-студии 28 кв.м.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1569

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 фев 2011, 22:02

поддерживать решение о доплатах - копание самим себе ямы.
Продолжу мысль. Если лажа с доплатами пройдет, то в будущем ДЖО будет распределять таким образом, что вообще никто не будет попадать в свою норму, при наличии "нормативного жилья"! Возможно? Конечно ДА! И хрен докажешь наличие рядом "нормативной" квартиры при такой закрытой системе распределения.
А потом и вообще будут закупать что-попало - типа, кому надо - доплатят! И доказать умышленность таких действий будет не возможно, потому что у всех повальная болезнь ОРЗ (Откат, Распил, Занос).
Предлагаю "гасить" эту иннициативу в зародыше! Ну, что делаем? Заряжаем проблему в "Демократор"?
Лозунг должен быть такой - Если хотите с нас брать деньги за лишние метры, то, для начала, привлеките к административной и уголовной ответственности должностных лиц, утвердивших покупку такого жилья!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1570

Непрочитанное сообщение Никита » 26 фев 2011, 22:05

В Шушарах давали одиночкам квартиры-студии 28 кв.м.
Я уже писал, что сначала дали, а потом заменили на нормальные однушки от 38м с интересной формулировкой "часть однокомнатных квартир ввиду их неудачной планировки была заменена в госконтракте на другие однокомнатные квартиры. Соответствующее дополнительное соглашение к контракту было заключено 29.11.2010. "
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1571

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2011, 22:07

Уважаемый Конст. Маркин, к сожалению моему "никак" не получится
Получится, если вы сами этого захотите.
Адвокат.
+79210222094

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1572

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 26 фев 2011, 22:11

Я уже писал, что сначала дали, а потом заменили на нормальные однушки
Я помню. Просто Zanuda707,
объяснил, что одиночкам не обязательно д.давать 36 кв.м. Это как двоим - 18+18 (обязательно)+9(не обязательно).

Vlad64
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:51

#1573

Непрочитанное сообщение Vlad64 » 26 фев 2011, 22:33

Понимаете,уважаемый Конст. Маркин,уж слишком "родной" у нас ком.На все ему нужна бумажка,во всем он видит подвохи и так модные сейчас "затягивания".Конечно буду с ним долбится,уже ведь не первый год,не привыкать. Просто хочется,более или менее достойно выйти из создавшейся ситуации,не пацан все таки.Да и другим ребятам - подспорье.Просто в такой ситуации не бывал.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
А к Вашим советам прислушиваюсь

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#1574

Непрочитанное сообщение majorV » 26 фев 2011, 22:36

Лозунг должен быть такой - Если хотите с нас брать деньги за лишние метры, то, для начала, привлеките к административной и уголовной ответственности должностных лиц, утвердивших покупку такого жилья!
Лозунг правильный, с Вами, уважаемый Vadko , согласен, прочитав ваши размышления по проблеме доплат, несколько изменил собственное мнение
на эту проблему.
Есть одно замечание. Не помню точно в каком НПА по гос.гр. службе читал, но суть прочитанного воспоизвожу без искажения смысла - чиновники за незлонамеренно допущенные ими ошибки (добросовестные заблуждения) в области гос. управления к административной и уголовной ответственности не привлекаются (мол каждый имеет право на ошибку).
"..Ну, что делаем? Заряжаем проблему в "Демократор"..."?
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пусть за "базар" ВВП его меньшие братья по ЕР "попарят" себе мозг, может в канун выборов, осенит их и изобретут они в погоне за военно-бесквартирным электоратом что- нибудь нам подходящее.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1575

Непрочитанное сообщение Vacuum » 26 фев 2011, 22:42

Ну, что делаем? Заряжаем проблему в "Демократор"?
Да, учитывая, что там есть уже разрозненые и не очень продуманные проблемы по этой теме (в основном на эмоциях).
Хорошо бы включить в проблему все расхождения с законом(и), и особый акцент, на то, что мы не горим желанием платить, влазить в долги (ипотеки, кредиты), а то вдруг кто то думает, что мы бы рады, да закона нет.
И конечно некоторые мысли отсюда, что учитывая, что кому то дают меньше нормы, а кому то больше, то уж кто кто, но МО и государство не в накладе, и что как то простили тем кому меньше (им же не платят за недобор), то пусть принимают решение как испралять ошибку закупки неформатных квартир не за наш счет.
Лозунг должен быть такой - Если хотите с нас брать деньги за лишние метры, то, для начала, привлеките к административной и уголовной ответственности должностных лиц, утвердивших покупку такого жилья!
.... и компенсируйте денежно недостающие метры тем, кому выдали меньше нормы.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1576

Непрочитанное сообщение tsaysv » 26 фев 2011, 22:50

Ну, что делаем? Заряжаем проблему в "Демократор"?
Уважаемый vadko1,
такая проблема есть, обратились в/сл с Губернского (г. Чехов)
http://democrator.ru/problem/3885

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#1577

Непрочитанное сообщение WIND » 26 фев 2011, 23:00

Если хотите с нас брать деньги за лишние метры, то, для начала, привлеките к административной и уголовной ответственности должностных лиц, утвердивших покупку такого жилья!
Результат будет один. Виновных нет. Квартиры с превышением на продажу или дадут новому облику. Сроки обеспечения жильём сдвигаются к 2018, 20 и т.п.году.
А потом вы же за свои лишние метры платите, а не просто отдаёте деньги и с вас возьмут по закупочным ценам МО, а не по рыночным. А потом если будете продавать хату, так вы ещё и в плюсе останетесь.
ДЖО будет распределять таким образом, что вообще никто не будет попадать в свою норму,
Ну и что отказаться можно всегда. Колхоз дело добровольное. А как люди на гражданке вступают в ипотеку и платят всю жизнь за квартиру. У меня один знакомый платил за ипотеку 20 тысяч ежемесячно. Получал 40. Потом зарплату урезали до 25 (кризис), что делать? Куда бежать?
А уж за эти несчастные лишние метры можно и доплатить.
Вспомнился такой пример, показывали по телевизору. Когда наше государство согласовывало
проект «Северный поток» нам ближе было тянуть ветку газопровода в водах Эстонии. Так вот они нам из-за вредности запретили, а Финляндия разрешила и в результате какие-то бонусы будет получать. Выходить депутат эстонского парламенты всё это рассказывает и говорит:
« Мы могли тоже иметь бонусы, но мы сейчас остались без ничего, но зато такие ГОРДЫЕ и ГЛУПЫЕ».
Без ничего мы не останемся, но быть ГОРДЫМ, ждать и платить за поднаём жилья деньги, которые превосходят сумму компенсации МО ( за годы вот вам и доплата, только лишние метры ваши, а поднаём чужому дяде) как-то не хочется.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1578

Непрочитанное сообщение Vacuum » 26 фев 2011, 23:13

Результат будет один. Виновных нет. Квартиры с превышением на продажу или дадут новому облику. Сроки обеспечения жильём сдвигаются к 2018, 20 и т.п.году. А потом вы же за свои лишние метры платите, а не просто отдаёте деньги и с вас возьмут по закупочным ценам МО, а не по рыночным. А потом если будете продавать хату, так вы ещё и в плюсе останетесь.
Вот на таких наших страхах и строится их надежда что прокатит впаривание за деньги доп метров...тем более как вы говорите (по закупочным) - а закупочные - это практически рыночные. А почему бы не по себестоимости, на самом то деле все знают, что эти бетонные коробки которыми нас всю жизнь строщают (что якобы это самое дорогое в жизни) - стоят копейки по себестоимости, а цены искусствено взвинчены, чтобы трудовой люд покорно из года в год работал и работал, чтобы в старости умереть в этих склепах, я не говорю уже о рабских кредитах и ипотеках.
А создавать посткризисный спрос и восстановление рынка недвижимости (поддержку строительных компаний) за счет военных - это вообще цинично. Не для кого не секрет, что у них там стогнация. Понятно конечно, что создавать новые проекты домов в которых будут квартиры строго без превышений (проверка, проектирование, налаживание производства и т д)- было бы дороже, чем строить с превышением. Таким образм, соглашаясь на квартиры с превышением - мы еще и экономим государству деньги, так за что же с нас драть.
Сами загнали себя в тупик...думали что рынок недвижимости уже давно комерциализирован - и что квартира это что то неимоверно дорогое получается (что всем им было выгодно), а теперь глаза то светятся, как такое "сокровище" раздавать бесплатно.
Еще неизвестно, чем эти метры потом обернуться после принятия закона о налоге на имущество, и когда будет введена полная 100% оплата ЖКХ, якобы сейчас неполная..

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1579

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 26 фев 2011, 23:21

Я помню. Просто Zanuda707,
объяснил, что одиночкам не обязательно д.давать 36 кв.м. Это как двоим - 18+18 (обязательно)+9(не обязательно).
В этом и состоит правовой парадокс- одна и таже однокомнатная квартира в 36 кв. метров может по НПА предоставляться и на одного и на двух человек (однополых членов семьи или супругов). В данном случае всё понятно хотя, очевидно, несправедливо.
Но на семью из двух человек (разнополых и не супругов) данная норма НПА вообще неприменима, поскольку им должна предоставляться 2-х комнатная квартира от 36 до 45 кв. метров (ст.58 ЖК РФ). А таких квартир нет в природе. Ну не строят такие дома уже лет 25, если не больше.
Поэтому разумный выход из этой ситуации- привести НПА в соответствии с реальной жизнью, а именно- увеличиь допустимое превышение за счет конструктивных особенностей квартиры с 9 до 18 метров.
В этом случае предоставляется на семью
из 1 человека от 18 до 36 кв.м (т.е. остается так как есть сейчас)
из 2-х - от36 до 54 кв.м
из 3-х- от 54 до 72 кв.м
из 4-х - от 72 до 90 кв.м
Иначе превышения просто неизбежны и ,кроме как через взятку, многие квартиру получить не смогут даже теоретически.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#1580

Непрочитанное сообщение WIND » 26 фев 2011, 23:36

Поэтому разумный выход из этой ситуации- привести НПА в соответствии с реальной жизнью, а именно- увеличиь допустимое превышение за счет конструктивных особенностей квартиры с 9 до 18 метров.
Причём для всех и военных и гражданских, чтобы никому обидно не было. Самое простое решение.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1581

Непрочитанное сообщение vadko1 » 26 фев 2011, 23:57

tsaysv, спасибо за напоминание, я его даже поддерживал, но с того времени тоже изменил свой взгляд на этот вопрос, как и majorV,
и совершенно согласен с Vacuum, -
не фиг исправлять ошибку закупки неформатных квартир за наш счет.
Вы не заметили, что все косяки именно за наш счет решаются:
- запрос в ЕГРП!
- поиск доказательств (через БТИ) своей нищеты в следствии добросовестного исполнения воинского долга;
- оплата коммунальных услуг, за то время, пока жилье не заселялось (С-Посад, Ивантеевка);
дальше можно перечислять ...
Все, нет доверия военным реформаторам! Они и в этой ситуации выкрутят в свою пользу. Дадут кредит из своего любимого ВТБ, под неподъемные проценты и квартиру оформят в залог!
Большинство из попавших в такую ситуацию, это военпенсы с околопредельным возрастом, смешной пенсией и невнятными надеждами на зарплату в 20 тыс. Ну и сколько лет прийдется находится в кабале после согласия на доплату?
За 10 миллиардов (!) себе под жопу арендовали супер-авто - и ничего....
Вспоминается анекдот: ходоки Ленину жалуются - уже травой начали питаться, скоро мычать начнем. В.И. в ответ - ну, это вы преувеличиваете, я вот медку навернул - и не жуж-жу!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
WIND, не хочу никого обвинять, но считаю, что рассуждения типа
если будете продавать хату, так вы ещё и в плюсе останетесь
ведут люди которым хата именно для этого и нужна. Понятно - кому-то не надо в Кузнечиках или Шушарах, его принудили там получить, но кто-то поймет не правильно.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Да, еще вспомнил о чем хотел сказать.
Счетная палата иногда считает "упущенную выгоду". Затягивание вселения по причине лишний метров - из той же серии! Если посчитать, сколько ДС переплачено распоряженцам за время ожидания чуда, на скамье подсудимых места будет маловато! Проще плюнуть на эту проблему и вселить!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

igas
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00

#1582

Непрочитанное сообщение igas » 26 фев 2011, 23:57

Ну и сколько лет прийдется находится в кабале после согласия на доплату?
Не такая уж и великая кабала, если учесть, что превышение в основном до 10 кв.м. На мой взгляд менее радостной выглядит перспектива ожидания другого жилья(в случае отказа). Тем более сейчас такой бардак.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1583

Непрочитанное сообщение tsaysv » 27 фев 2011, 00:06

Не такая уж и великая кабала, если учесть, что превышение в основном до 10 кв.м.
Всё очень индивидуально. Есть люди, которые даже не из принципа, просто физически не смогут доплатить. Моему товарищу надо выложить, например , около 300000 р. Нарисовать ему что ли их?
ИМХО, только при наличии альтернативы можно разрешать доплату. Как и с платными дорогами, если можно такие вещи сравнивать. И то, не берусь судить (не юрист), во что могут вылиться вроде бы "благие намерения" в в нашем "правовом" государстве. :(

igas
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00

#1584

Непрочитанное сообщение igas » 27 фев 2011, 00:15

только при наличии альтернативы можно разрешать доплату.
Альтернатива- отказ и ожидание другого жилья, чем можно воспользоваться и в настоящий момент.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#1585

Непрочитанное сообщение WIND » 27 фев 2011, 00:21

Уважаемый, vadko1. У вас наверное есть служебная квартира и вы не снимаете жильё, поэтому вам проще.
А теперь посчитайте что выгодней?
Вы не заметили, что все косяки именно за наш счет решаются:
Мне тоже это обидно, но лучше злится в своей квартире, чем ждать годы без жилья.
Счетная палата иногда считает "упущенную выгоду". Затягивание вселения по причине лишний метров - из той же серии! Если посчитать, сколько ДС переплачено распоряженцам за время ожидания чуда, на скамье подсудимых места будет маловато!
Согласен с Вами, за это должен кто-то ответить.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1586

Непрочитанное сообщение tsaysv » 27 фев 2011, 00:26

Альтернатива- отказ и ожидание другого жилья, чем можно воспользоваться и в настоящий момент.
Я о том, чтобы и после принятия поправок можно было воспользоваться.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Чтобы всем было счастье :)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1587

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 фев 2011, 00:31

Не такая уж и великая кабала,
Исходные данные - я и две дочери (школа и институт).
Считаем 10м х 40тыс.= 400тыс. - допустим по Балашихе
Мой доход - 10т.р. пенсия+30т.р. зарплата=40 т.р. Если ничего не тратить, то расчитаюсь за 10 месяцев, при беспроцентной ссуде!
Но тратить надо!
Расходы - 200 руб. в день на члена семьи (питание+транспорт) х 3 чел. х 30 дней= 18 т.р.+3т.р. квартплата + 1т.р. услуги связи.
В сухом остатке 18 т.р. х 12 мес.=196 т.р. в год.
Потом вспоминаем, что за институт надо платить от 60 до 120т.р., одежду покупать и прочее.
За время жизни в общаге - ни мебели, ни аппаратуры и т.п.
За время жизни в распоряжении накопления иссякли, по 400-му приказу нам не платили.
По скромным подсчетам результат - не расчитаюсь никогда! :oops:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1588

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 фев 2011, 00:41

По скромным подсчетам результат - не рассчитаюсь никогда!
Это Вы еще квартплату занизили раза в 2, а то и больше ;)
И 200 р. в день на транспорт только и хватит, ИМХО. Ну еще, может, на хреновый хот-дог.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#1589

Непрочитанное сообщение stebnev » 27 фев 2011, 01:10

дА ЭТО НЕ ВАЖНО...Оформлять в ипотеку 10 метров на 10 лет (240 месяцев)
400000/240=1666 руб, да пропиваем больше...

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#1590

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 27 фев 2011, 02:23

Ситуация ситуации рознь, конечно. Одно дело превышение на двоих разнополых и иное дело - другое превышение.
А поконкретнее можно... Я в ближайшее время ожидаю отказа (возвращения доков из Москвы) на распределенную 2-ушку 53м2 на двоих с дочкой (СП, Владивосток). Узнавал у адвокатш (2 недели назад). Говорят превышение 8 метров вообще 99.9% не реально выиграть. Типа если там 1-2 метра, ито при перемерке квартиры (экспертизе) выскочить может меньше, а в моей ситуации понятно мерь, не мерь 8 метров не уйдут. И еще сказала, что у них какие-то разъяснения судам от МО по превышениям судам отказывать. Она говорит, я заявление конечно вам составлю, но выиграть не реально...Подскажите в чем разность ситуации для двоих разнополых и другого превышения, как Вами было сказано и есть ли смысл мне идти в суд...или ждать (через 10 месяцев у жены наступит право на метры, т.к. исходит 5 лет после выписки от тещи). :?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей