Начали "прессовать" "десяточников"

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#301

Сообщение Gun » 08 авг 2008, 20:33

Quote (Andrey_hello)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а где презумпция невиновности?
В трынде! Это теория права. А у нас, блин, практика! Все реально! Командир просто тупо дает указание начстрою в ежесуточном приказе указывать что в этот день отсутствовал. В нужное время нужные люди напишут что не видели. Да много чего. У меня в суд вызывали патрульных, которые якобы стучали ко мне в дверь и все, как один, в 10 утра. Один из них вообще по дате приходил в субботу (выходной). Я бы засомневался в показаниях. Судья - нет. Вывод, прописанный в решении: отсутствовал дома! Это по одному стуку в дверь в одно и то же время! А может быть я в это время... к примеру за хлебом выхожу или в гараже копаюсь, или в штабе отираюсь. Что можно противопоставить? Только "следы"! А потом биться в суде против системы.
Дорогу осилит идущий!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#302

Сообщение LUTIKS » 09 авг 2008, 08:31

У нас такая же фигня началась! В ежесуточном приказе указывают, что ненаблюдался на службе. Сам пока не разбирался с командиром, что он имел ввиду. Как я понимаю - нужно каждый день расследования проводить- типа где находился. А так получается, что не приказ командира наказать того или того, а чисто канстатация факта. Тогда какой это нафиг приказ? О чём?
Не знаю во что это выльется и какие далее пойдут замуты, но до меня эти приказы ежедневные не доводились. Ждёмс когда чё-нить объявят. Тогда смеяться начнём. Хоть я и зачислен в списки л/с части, но нахожусь в распоряжении Командующего. Бум подтягивать за превышение должностных полномочий если командир выговорешник влупит.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#303

Сообщение Gun » 09 авг 2008, 16:56

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ежесуточном приказе указывают, что ненаблюдался на службе.
Во-во!!! Дождались!
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я понимаю - нужно каждый день расследования проводить- типа где находился. А так получается, что не приказ командира наказать того или того, а чисто канстатация факта. Тогда какой это нафиг приказ? О чём?
Да, тупо констатация факта. Никаких расследований. Моему судье было достаточно. Можно так НА КАЖДОГО писать. Попробуй опровергни!
До меня эти приказы тоже не доводились. Взысканий не объявляли.
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю во что это выльется и какие далее пойдут замуты
У меня вылилось в лишение ДД полностью на 5 месяцев по п.68 и 69 пр. 200. Оспариваю! Часть восстановили, за остальное бъюсь. Но думаю что Ваш ком крутит в сторону п. 13 и 14 Пленума ВС №3 от 3.4.08. Мой сейчас за это тоже уцепился. Буду 1/10 приходить в форме с докладом: "приступил к исполнению обязанностей" и т. д.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#304

Сообщение Константин Маркин » 09 авг 2008, 17:22

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду 1/10 приходить в форме с докладом: "приступил к исполнению обязанностей" и т. д.
Советую ещё и письменный рапорт такой подать......
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#305

Сообщение LUTIKS » 10 авг 2008, 03:30

А какие обязанности у распоряженца? Исполнять регламент служебного времени? В общих обязанностях этого нет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#306

Сообщение VIPded » 10 авг 2008, 08:24

Уважаемый LUTIKS, Вы решили тему по-новой, с самого начала, "закрутить"?
По-моему, теоретических и мировоззренческих позиций по этому вопросу в теме изложено предостаточно. Остаётся только делиться описанием "манёвров" командования и сообща вырабатывать наши "контр-маневры".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#307

Сообщение LUTIKS » 10 авг 2008, 10:19

У меня всё ещё впереди! Пока ждёмс, что они закрутят.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#308

Сообщение Gun » 10 авг 2008, 22:48

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Советую ещё и письменный рапорт такой подать......
А я выше писал, что обязательно рапорт буду писать в 2-х экз, с указанием тех челов, которые меня видели (угодных ком-ру).
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А какие обязанности у распоряженца? Исполнять регламент служебного времени? В общих обязанностях этого нет.
В "дискуссиях" со своим командованием пытался доказать, в суде пытался доказать... Разговор со стеной. Они их видать ни разу не читали. Результат уже несколько раз приводил (см. выше). Как это до них донести?!?! Какие-то ТУПЫЕ!!!!! "Вы должны что-то делать, чтобы получать ДД"!!!! А что? Поддерживать товарисча в бИде, как уже писали? Не обижать иноверцев и любить Родину? За...ли!!! Может Вы своим докажете... Поделитесь опытом, если что!Quote (Andrey_hello)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Не обеспечивается жильём во внеочередном порядке так как обеспечивается на общих основаниях".
Не поняль... Мой однокашник, идущий на шаг впереди тоже просил внеочередное. Отказали, и по-моему даже в решении ентот момент "опустили". Но все же положительное решение?
Дорогу осилит идущий!

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#309

Сообщение МАЭСТРО » 14 авг 2008, 21:56

3. «Должен ли я ходить на службу?»
Ответ на этот довольно странный, на первый взгляд, вопрос часто интересует военнослужащих, достигших предельного возраста пребывания на военной службе, но не уволенных в связи отсутствием жилья, а также военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников).
Как уже указывалось выше, нередко ожидание получения жилых помещений увольняемыми военнослужащими затягивается на многие месяцы и даже годы. Вот и возникает этот вопрос: должен ли такой военнослужащий ходить на службу, если срок его контракта истек?
На данный вопрос мы обычно отвечаем так: до тех пор, пока военнослужащий занимает соответствующую воинскую должность, на него в полной мере распространяются все права, обязанности и ответственность военнослужащего, установленные законодательством. Такой военнослужащий обязан исполнять общие, должностные и специальные обязанности. Это обусловлено тем, что согласно п. 4 ст. 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и подп. «а» п. 9 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, контракт о прохождении военной службы прекращает свое действие не со дня истечения его срока, а со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при его увольнении с военной службы.
Данный вывод подтвержден и судебной практикой: Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 30 сентября 2004 г. № 322-О сформулировал правовую позицию, согласно которой после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы — до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы — с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке до дня обеспечения жилым помещением.
Если с ответом на вопрос «должен ли я ходить на службу?», заданный военнослужащим, у которого истек срок контракта, все более-менее ясно, то на тот же вопрос, заданный военнослужащим, зачисленным в распоряжение, однозначно ответить трудно. Это обусловлено отсутствием четко прописанного в законодательстве статуса военнослужащего, проходящего военную службу в распоряжении. На первый взгляд, вполне резонным было бы ответить на данный вопрос так: любой военнослужащий должен выполнять все требования регламента служебного времени воинской части, в списках которых он состоит. Но тут же этот военнослужащий задает следующий вопрос: а чем я должен заниматься, прибыв к установленному времени в воинскую часть? Просто находиться на территории воинской части необходимые часы с 9.00 до 18.00, слоняясь без дела? У такого военнослужащего нет должностных обязанностей; на него распространяются общие и специальные обязанности военнослужащего. Безусловно, командир (начальник) вправе давать отдельные поручения находящимся в его распоряжении военнослужащим. Но одновременно он не вправе производить им дополнительные денежные выплаты, за исключением процентной надбавки за выслугу лет и надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы. В результате с точки зрения материального положения военнослужащий, находящийся в распоряжении, оказывается в гораздо более сложенном материальном положении, чем военнослужащий, занимающий воинскую должность. Особенно ощутимо это отличие в центральном аппарате Минобороны России, где размер денежного довольствия, получаемого военнослужащим со дня его зачисления в распоряжение, уменьшается вдвое.
Судя по вопросам, поступающим на радио, неопределенность правового положения военнослужащих, зачисленных в распоряжение, приводит к их многочисленным конфликтам с командованием. Несмотря на установленный законом максимальный 6-месячный срок нахождения военнослужащего в распоряжении, очень часто этот срок нарушается и нередки случаи, когда военнослужащие годами числятся в распоряжении, ожидая получения квартиры и увольнения с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Зачастую такие военнослужащие, чтобы содержать свои семьи, устраиваются на работу в гражданские организации. Командиры накладывают на них дисциплинарные взыскания за невыход на службу, военнослужащие в свою очередь обращаются в вышестоящие органы военного управления и в суды с жалобами на длительное неувольнение с военной службы и необеспечение жильем. Такие военнослужащие превращаются в обузу и в лишнюю головную боль для должностных лиц.
По нашему мнению, многие эти проблемы можно будет избежать, если в законодательстве о военной службе четко определить особенности правового положения военнослужащих, зачисленных в распоряжение, а также права, обязанности и ответственность командиров по отношению к ним. Ну и, конечно же, таких военнослужащих значительно поубавится, если в нормативном порядке будет закреплено их право на обеспечение жилыми помещениями во внеочередном порядке. Извените ,места конечно много занимает ,но это ответ Красной Звезды
в бой идут одни старики

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#310

Сообщение LUTIKS » 14 авг 2008, 23:18

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на него распространяются общие и специальные обязанности военнослужащего.
С какого перепугу? Только общие. А если в/сл находится в распоряжении не у командира части в списках л/с которой он состоит, а вышестоящего начальника? Тогда как?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#311

Сообщение заштатник » 15 авг 2008, 00:02

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только общие.... ....и специальные! Точно! В силу того, что освобожденный от должности освобождается только от должностных обязанностей.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#312

Сообщение Владимир Черных » 15 авг 2008, 09:08

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Красная звезда": По нашему мнению, многие эти проблемы можно будет избежать, если в законодательстве о военной службе четко определить особенности правового положения военнослужащих, зачисленных в распоряжение, а также права, обязанности и ответственность командиров по отношению к ним.
А по моему мнению, этих проблем можно избежать если своевременно давать положенное по закону жилье! После того, как была обнародована сумма на восстановление Осетии (10 млрд. в 2009 и столько же в следующем году), чиновники пытаются нас заверить, что эти средства "крайне незначительны" по отношению к бюджету страны и даже не потребуют внесения изменений в него.
Таким образом они признаются, что гигантская шумиха по программе "15+15" была основана на тех же "крайне незначительных" средствах, абсолютно не в напряг для государства. То есть у наших правителей пока нет никакого желания сделать действительно серьезный шаг по выполнению своих, законодательно закрепленных обязанностей перед военнослужащими.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#313

Сообщение МАЭСТРО » 15 авг 2008, 13:11

Должны быть предусмотрены ассигнования для решения задачи обеспечения военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил постоянным жильем к 2010 году, а к концу 2012 года должен быть полностью сформирован фонд служебного жилья для военнослужащих
Собственно вот так вот Медведьев обратил внимание на проблемму обеспечение ВС жильем в своем бюджетном послании,должныбыть ,а может и нет
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">восстановление Осетии (10 млрд. в 2009 и столько же в следующем году),
согласен,вот чиновники то рады ,только 30-к разворовали ,а тут, опаньки и еще 20-ка нарисовалась.Как же им бедным о нас думать ,им надо теперь думать куда свои деньги пристроить.А чтобы такие как я много не умничали ,всякие там решение и постановление ОГВС,пленумы и т.п по частям рассылают .В свою очередь и ком настраивают,чтобы кислород потихоньку нам перекрывали,обязанности ,распорядок дня ,ну и т.д
Кстати ,вот такая ситуация;ком части отдает Вам распоряжение,ну например быть старшим машины
,в присутствии других ВС,соответственно у Вас нет ни какого желания это распоряжение выполнять ,потом угрозы ,применение силы,порванный рукав,разбитая бровь ,после чего ком части дает приказ деж по части,выполнить распоряжение ком вплоть до применения оружия деж по части ,после нравоучительной беседы от ком,достает пистолет,ВС занимает свое место рядом с водителем и машина поехала.Соответственно свидетелей прокуратура по данному факту не нашла ,а в МСЧ прсто поокачали головой ,и не поверили.Кто прав кто виноват? И будет ли свидетельствовать камера моб телефона?
Случай не со мной ,но когда увидел ,ужаснулся,беспридел,просто хочеться помочь мужику,(майор,43 года,ОШМ,его ком 39 лет)хотя он сам хочет все забыть ,боится остатся без жилья
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#314

Сообщение VIPded » 15 авг 2008, 14:43

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ком части отдает Вам распоряжение,ну например быть старшим машины ,в присутствии других ВС,соответственно у Вас нет ни какого желания это распоряжение выполнять
Зачем же идти на конфронтацию, тем более когда перевес сил и возможностей у "противной" стороны? Нужно сделать так, чтобы у командира желания давать распоряжения навсегда пропали. Гаркнул ему молодцевато или прошептал, хватаясь за сердце (по обстановке): "Есть! Разрешите приступить к исполнению?", а потом при первой же возможности что-то "забыл", "перепутал", "занездоровилось" и т.д., один-другой раз задача сорвётся, в покое оставят. Кроме лишнего взыскания, которые заштатников не особо-то пугают, чем мы рискуем? Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соответственно свидетелей прокуратура по данному факту не нашла
Наверно, правильнее сказать, свидетели не нашлись. Не думаю, что при подтверждении этого факта свидетелями прокуратура пошла бы на "заминание" дела, превышение власти здесь очевидное. Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И будет ли свидетельствовать камера моб телефона?
Как доказательство запись принята должна быть, а вот оценка этого доказательства - это уже дело "расследователя". Кстати, если вопрос не теоретический и такая запись существует, можно её куда-нибудь выложить? Любопытно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#315

Сообщение LUTIKS » 15 авг 2008, 16:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем же идти на конфронтацию, тем более когда перевес сил и возможностей у "противной" стороны? Нужно сделать так, чтобы у командира желания давать распоряжения навсегда пропали. Гаркнул ему молодцевато или прошептал, хватаясь за сердце (по обстановке): "Есть! Разрешите приступить к исполнению?", а потом при первой же возможности что-то "забыл", "перепутал", "занездоровилось" и т.д., один-другой раз задача сорвётся, в покое оставят. Кроме лишнего взыскания, которые заштатников не особо-то пугают, чем мы рискуем?
Старый воин - мудрый воин!!! Полностью согласен! Хоть и говорят, что у дураков мысли сходятся, но я бы поступил точно также. Приказ выполнять без возражений, но с точностью до наоборот. Т.е. послали в одну часть с заданием - едем в другую. Сказали груз выгрузить там - выгружаем в другом месте. Ну дурак я - не правильно понял Вас, товарищ командир! Приказы как правило отдаются устно в надежде на то, распоряженец их не выполнит и полезет в за...пу. А ребята с автоматами у командира на этот случай стоят рядом и только ждут отмашки.
А потому командиру не перечим! Пущай потом вышестоящие орлы ему попу на китайский крест рвут!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#316

Сообщение VIPded » 15 авг 2008, 16:49

Ну вот, хотел как лучше, а записали и в "старые", и в "дураки"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#317

Сообщение LUTIKS » 15 авг 2008, 17:16

А МУДРЫЙ ВОИН - типа не считается? Я и сам об этом знаю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#318

Сообщение VIPded » 15 авг 2008, 19:00

LUTIKS, ну что, и пококетничать нельзя? Опять же, дам на форуме много... Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ выполнять без возражений, но с точностью до наоборот. Т.е. послали в одну часть с заданием - едем в другую. Сказали груз выгрузить там - выгружаем в другом месте.
Варианты "схода с дистанции" нужно продумывать, чтобы не подзалететь на материальной ответственности, а то взыщут за пробег и ГСМ при перевозке груза "не туда". Да и не надо так далеко заходить (едем в другую, выгружаем в другом месте), всегда можно найти повод "свалить-закосить" на начальном этапе исполнения команды (предварительно-подготовительном).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#319

Сообщение Gun » 16 авг 2008, 23:46

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть у наших правителей пока нет никакого желания сделать действительно серьезный шаг по выполнению своих, законодательно закрепленных обязанностей перед военнослужащими.
Опять же, смотря каких правителей брать... ВВП "что-то" наверное слышал, но масштабов проблемы не знает. Да и по государевым меркам - это не проблема, а так... Нет в ней политического смака! Ну что он купит/построит всем нуждающимся жилье и скажет: "ну вот, мы вернули свои долги!"? Да не-е-ет... Получится, что Единая Рассея задолжала... Может быть и купит (родит наконец-то порядок реализации наших прав) - но втихаря, чтоб волну не гнать.
А чё министр? Яму команды не было!!! Вот ежели продать чего - тута нам команда не нужна, средства (ударение на последнюю) в "дело" пустим. А ведь за такие бабки (московские земли имею в виду) РЕАЛЬНО было своим же воякам помочь... Без "порядка реализации"...
А уж кто пониже...
Дорогу осилит идущий!

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#320

Сообщение Дед » 19 авг 2008, 10:53

Мои сделали лихо. Смастерили суточный приказ, что я отсутствовал в части с_ по_(10 суток). Не особо испугался (есть документальное подтверждение, что был), но на всякий случай сходил к пом. прокурора, тот обещал разобраться.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#321

Сообщение заштатник » 19 авг 2008, 11:02

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мои сделали лихо. А мне вот видать проще всех В наших краях паек дают, так в столовой лежат на видном месте ведомости на выдачу хлебушка....
Хорошая вещь! И хранится 3 года....
И воздастся тебе по делам твоим...

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#322

Сообщение Gun » 19 авг 2008, 21:24

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Смастерили суточный приказ, что я отсутствовал в части с_ по_(10 суток).
У меня их пишут 2,5 года. Уже писал, что один судья (толковый дядька лет эдак за 50) не принимал их во внимание особо, но в дальнейшем от моих заявлений отбивался как мог (он зам. председателя) - зае...ли твои придурки (это он про представителей командиров). Другие два очень даже принимали эти приказы во внимание! И вот что интересно: ведь в этот приказ можно внести КОГО УГОДНО! И втихаря... Девочка по указивке запишет и все! Ведь он нигде не объявляется, а это - документ! И выписке из него судьи верят, особливо в свете последних постановлений пленумов... Так что надо готовить "тылы" - "следы".
Дорогу осилит идущий!

Alina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:52
Откуда: Москва

#323

Сообщение Alina » 19 авг 2008, 22:56

Привет!Подскажите как быть?Сейчас хожу на службу раз в 10 дней. Ни один рапорт на увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин начальство не приняло, мотивируя это тем, что мол не прокатит. Как вообще составить правильно рапорт?
Alina

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#324

Сообщение VIPded » 20 авг 2008, 19:47

Alina, если нет иных оснований для увольнения, остаётся дожидаться или окончания срока контракта, или пока начальству не надоест Ваше поведение и оно Вас не уволит за невыполнение условий контракта.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ДМБ-2009
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:29

#325

Сообщение ДМБ-2009 » 20 авг 2008, 20:18

Всем привет! Прочитал почти все по сайту, но главного ответа для себя не нашел: Почему я должен ходить на службу после окончания контракта(по достижении "предела"), ведь я юридически не связан с МО ни каким юридическим документом, и обязанности мне не определены? И если я вообще не буду ходить на службу, то чего можно ожидать от моих командиров и наших законов? Спасибо
Служить бы рад-прислуживаться тошно!

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#326

Сообщение МАЭСТРО » 20 авг 2008, 20:54

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И если я вообще не буду ходить на службу, то чего можно ожидать от моих командиров и наших законов
Тюрьма А если серьезно ,то мне кажется ,все зависит от ком и Ваших с ним взаимоотношений.Если Вы перелапатили форум ,то должны понять ,что МО ,Вы больше не нужны ,и оно приложит максимум сил для Вашего скорейшего увольнения,желательно без всего , и подарить Вам так необходимую свободу БЕЗВОЗМЕЗДНО,Т.Е ДАРОМ,а вот тут как у кого получаетсяДобавлено (2008-08-20, 21:54)
---------------------------------------------
Quote (Alina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Привет!Подскажите как быть?Сейчас хожу на службу раз в 10 дней. Ни один рапорт на увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин начальство не приняло, мотивируя это тем, что мол не прокатит. Как вообще составить правильно рапорт
А что значит не принимает,есть регистрация рапорта ,есть резолюция ком ,а дальше Ваше право ,либо к Высшему ком ,либо в суд.Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Alina, если нет иных оснований для увольнения, остаётся дожидаться или окончания срока контракта, или пока начальству не надоест Ваше поведение и оно Вас не уволит за невыполнение условий контракта.
Уважаемый VIPded, ,а если контракт заключен на 10 лет,пролслужил два года ,и желание пропало в службе ,без всяких причин ,как быть .
Я уж не говорю про себя ,когда я заключал контракт ,там предусматривалось одно ,а через некоторое время меня поставили перед фактом ,а потом и это отобрали
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#327

Сообщение Android » 23 авг 2008, 04:03

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем привет! Прочитал почти все по сайту, но главного ответа для себя не нашел: Почему я должен ходить на службу после окончания контракта(по достижении "предела"), ведь я юридически не связан с МО ни каким юридическим документом, и обязанности мне не определены? И если я вообще не буду ходить на службу, то чего можно ожидать от моих командиров и наших законов? Спасибо Посмотри по форуму, есть где-то ответ. А вкратце расскажу, тем более, я в той же ситуации. Существует определение конституционного суда по этому поводу. В случае неувольнения в/сл по окончании контракта по какой либо причине, в основном это необеспечение жильем, в/сл принимает на себя обязательство служить "добровольно". Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если у тебя не стоит вопрос в получении жилья, просто ты не уволен по причине "медленноходимости" командования, тогда обращаяся в гарнизонную прокуратуру с кляузой.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#328

Сообщение Владимир Черных » 23 авг 2008, 08:17

Quote (ДМБ-2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ведь я юридически не связан с МО ни каким юридическим документом, и обязанности мне не определены?
До издания приказа об увольнении Вы являетесь военнослужащим.
Общие обязанности военнослужащих изложены в уставе ВС. Правда военная служба у нас предусмотрена только в двух вариантах - по призыву или по контракту.
Самодеятельность Конституционного суда РФ, придумавшего понятие "добровольная служба без контракта" не оспаривалась.
Хотите попробовать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#329

Сообщение rastr2008 » 23 авг 2008, 12:14

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о издания приказа об увольнении Вы являетесь военнослужащим.
Этот принцип остался от советской армии когда не было понятия "контракт". Из-за неповоротливости и инерционности военных юристов и законодателя данный вопрос так и остается открытым. Все рано или поздно встанет на свои места, к сожалению, наверное только через уголовное преследования и КС. Проблемы сдачи должности, имущества, проводки всех документов по исключению из списков части должны происходить до окончания контракта. Добавлено (2008-08-23, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"добровольная служба без контракта"
"Служи добровольно" - "не желаю" - "т.е. как не желаешь?"
А можно ознакомится с таким понятием в постановлении? Добавлено (2008-08-23, 13:11)
---------------------------------------------
Quote (Android)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">росто ты не уволен по причине "медленноходимости" командования
Если было правило о взыскании разницы в ДД начиная от даты окончания контракта до даты исключения из части с виновных медленноходов, то последних стало бы меньше. Увольняемый служит, получая деньги, а кадровики компенсируют государству свою неторопливость. Все законно. Добавлено (2008-08-23, 13:14)
---------------------------------------------
Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый VIPded, ,а если контракт заключен на 10 лет,пролслужил два года ,и желание пропало в службе ,без всяких причин ,как быть .
Еще один пережиток прошлого - увольнение по собственному желанию, но через аттестационную комиссию. Военные юристы и министерщики не изучали логику в институтах или изучали специальную военную логику по которой "2х2 = сколько прикажите" В милиции, например такого нет, по крайней мере с правовой стороны.
За IMHO никого на баррикады не зову

alfer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:49
Откуда: Екатеринбург

#330

Сообщение alfer » 01 сен 2008, 16:06

Покатилась волна лишения ДД по армии увольняемых но не уволенных из за отсутствия жилья.
Я немогу уволиться уже четвертый год.(ОШМ по здоровью).На службе появляюсь 1 раз в неделю. Два месяца как перестали выплачивать все, но подозреваю что должны платить по 1 т.р
У меня вопрос такого характера - если я получаю жилье, меня увольняют , выходное пособие должны рассчитать по какому тарифу?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей