Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2041

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 17:07

Пытаться уволить (искл. из списков л/с части) на "законном" основании. Для того все и задумано.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#2042

Сообщение Alx » 10 мар 2011, 17:10

Где связь 23 ст. с нормой в ЖК?
Не причём!
Законопроект № 486672-5
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... 86672-5&02
Рассмотрение в первом чтении 11 марта 2011 г.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2043

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 17:18

Не причём !
Так и я о том же. Теперь стоит "задача" подвязать и в название внести изминения. Например, к 15 добавить и 11 и 23.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#2044

Сообщение frederic13 » 10 мар 2011, 17:24

Для тех у кого есть решение суда, законное основание это исполнить решение слово в слово, т.е. обеспечить до увольнения и точка. А там что хотят уже изменяют. И никак по другим основаниям нас не уволят. Ну а если ст. 23, абз. 2 не отменят надо уже сейчас писать, выборы в думу состоятся, тогда точно отменят.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2045

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 18:04

О проекте федерального закона № 486672-5
"О внесении изменения в статью 15
Федерального закона "О статусе военнослужащих"
(об обеспечении некоторых категорий граждан
жильем по договору социального найма)

внесен депутатами Государственной Думы
Ю.А.Савенко, В.М.Заварзиным, М.В.Бабичем,
Н.В.Герасимовой, И.В.Бариновым, О.Д.Валенчуком,
М.П.Ненашевым, Ф.А.Клинцевичем, А.В.Коржаковым, Л.Ф.Шубиной


Рассмотрев проект федерального закона № 486672-5 "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", внесенный депутатами Государственной Думы Ю.А.Савенко, В.М.Заварзиным, М.В.Бабичем, Н.В.Герасимовой, И.В.Бариновым, О.Д.Валенчуком, М.П.Ненашевым, Ф.А.Клинцевичем, А.В.Коржаковым, Л.Ф.Шубиной, Комитет Государственной Думы по обороне отмечает:
Законопроектом предлагается новая редакция абзаца третьего пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Федеральный закон № 76-ФЗ), в соответствии с которой военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма.
В этой связи необходимо отметить следующее.
Согласно действующей редакции предлагаемой к изменению нормы военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, жилые помещения предоставляются на общих основаниях. При этом понятие "общие основания" законодательством Российской Федерации не определено.
В соответствии с Федеральным законом № 76-ФЗ право на получение жилого помещения из жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма предоставлено:
- военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями (заключившим контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года), по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более или при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, признанным нуждающимися в жилых помещениях;
- гражданам, уволенным с военной службы и до 1 января 2005 года принятым на учет в муниципальных образованиях в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" такое же право предоставлено и военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, но только если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.
Таким образом военнослужащие - граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, если они не являются малоимущими, - единственная категория военнослужащих (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), которые после 1 марта 2005 года не могут быть признанными нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма. То есть такие военнослужащие фактически лишены права на получение жилых помещений по договору социального найма на тех же условиях, как другие военнослужащие.
В этой связи следует согласиться с мнением субъектов права законодательной инициативы, внесших законопроект, о том, что такая ситуация свидетельствует о нарушении принципа единства систем правовой и социальной защиты военнослужащих, установленных Федеральным законом № 76-ФЗ, и равенство прав военнослужащих, не являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, на получение жилых помещений.
Рассматриваемый законопроект позволит устранить изложенное нарушение.
По мнению Правительства Российской Федерации, в законопроекте следует также предусмотреть порядок обеспечения жильем военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, аналогичный предусмотренному Федеральным законом № 76-ФЗ для военнослужащих, заключивших контракт после указанной даты. Оно также считает, что в законопроекте должны содержаться нормы, приводящие абзац одиннадцатый пункта 1, абзац второй пункта 11 статьи 15 и абзац второй пункта 1 статьи 23 названного Федерального закона в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Изложенные замечания и предложения Правительства Российской Федерации могут быть учтены при подготовке законопроекта ко второму чтению.
Учитывая изложенное, Комитет Государственной Думы по обороне рекомендует Государственной Думе принять законопроект в первом чтении.

Председатель Комитета В.М.Заварзин

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
абзац второй пункта 1 статьи 23
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2046

Сообщение grayvor » 10 мар 2011, 18:44

А как же это?
А никак! Какое отношение имеет отзыв МЭР на, т. н. "сердюковский" законопроект, к законопроекту, уже внесенному в Думу? И я уже как-то писал, что ВЫВОД из отрицательного отзыва МЭР мы не знаем. В свое время был отзыв "заварзинского" комитета на проект пресловутого 122-ФЗ, условно говоря, "О монетизации..." Смысл отзыва: проект плохой. Вывод: рекомендуем принять :twisted:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2047

Сообщение Krus » 10 мар 2011, 19:30

Ну, на худой конец, можно повыдирать цитаты в суд. :-(

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#2048

Сообщение Борис49 » 10 мар 2011, 20:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Я офицер,календарная выслуга-31 год,общая-40, мне 49 лет,контракт заключенный сверх предела закончился 12 февраля 2011 года,просить о продлении контракта не стал.Состою на "учете" нуждающихся в получении жилья с 1997 года.В случае принятия антисоциальной поправки к ФЗ " О статусе....; там где можно будет увольнять военнослужащих с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья(пока хвост не откинешь) меня смогут уволить без предоставления жилья с оставлением в списках,или в связи с тем, что до принятия новых поправок я уже с 1997года должен получить квартиру, меня эти поправки не затронут?Спасибо!

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#2049

Сообщение kobor » 10 мар 2011, 20:53

В марте распределили квартиру, на душе спокойнее стало но если примут этот беспредел поддержу обязательно! Многим людям терять будет нечего, думаю это так просто не пройдет! А многие вообще не догадываются о готовящемся подвохе со стороны государства, просто не отслеживают планируемые изменения, не у всех инет есть, а это основной источник. Надо бить во все колокола, поднимать массы! г-н Грызлов по телеку сказал, сам наверно не понял - что, люди сидят себе спокойненько - ждут. Вот и дождутся, когда поздно будет!

Yumor68
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:08

#2050

Сообщение Yumor68 » 10 мар 2011, 20:55

snaiper1960,
Прочитав, понял, что меня стремятся уравнять с НИСовцами, которые не доказывают стране, что они малоимущие? Так? Но ведь это не плохо. (Контракт где-то в начале 90-х, в очереди с 98-го)

kobor
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:18

#2051

Сообщение kobor » 10 мар 2011, 20:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Я офицер,календарная выслуга-31 год,общая-40, мне 49 лет,контракт заключенный сверх предела закончился 12 февраля 2011 года,просить о продлении контракта не стал.Состою на "учете" нуждающихся в получении жилья с 1997 года.В случае принятия антисоциальной поправки к ФЗ " О статусе....; там где можно будет увольнять военнослужащих с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья(пока хвост не откинешь) меня смогут уволить без предоставления жилья с оставлением в списках,или в связи с тем, что до принятия новых поправок я уже с 1997года должен получить квартиру, меня эти поправки не затронут?Спасибо!
Затронут конечно, тех кому не положено уже давно уволили!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2052

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 21:03

Поживем - увидим. Сейчас еще мало фактов и сравнивать пока рано. Предчуствие одно - лучше будет вряд ли; иначе зачем весь этот огород городить.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2053

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 21:03

:( :| :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Yumor68
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:08

#2054

Сообщение Yumor68 » 10 мар 2011, 21:10

Сейчас еще мало фактов и сравнивать пока рано.
Сравнивать можно уже сейчас. Почти все капитаны- сослуживцы успешно приобрели квартиры по ипотеке, не доказывая, что не воры. А я со своими 25 календарями - в общаге. Получил извещение и уже собранные справки можно делить на тома. И это еще не конец.
Предчуствие одно - лучше будет вряд ли
А вот с этим согласен. Опыт...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2055

Сообщение mprkur0 » 10 мар 2011, 21:15

меня эти поправки не затронут?
Не затронут, если будет решение суда-обеспечить жильем и уволить.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2056

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 21:21

Не затронут , если будет решение суда-обеспечить жильем и уволить .
Вот мне сложнее - приказ об увольнении признать незаконным...приказ об увольнении отменить, как необеспеченного постоянным жильем...
:(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#2057

Сообщение lusiat » 10 мар 2011, 21:39

гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года..., признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий

Правильно ли я понимаю. что новая формулировка касается только тех (контракт до 1998), кто признан в УЖУ, т. е. тех, кто имеет служебное жилье? Поправьте, если что не так.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2058

Сообщение VKozyr » 10 мар 2011, 21:44

Это ж какие бонусы ЕдРосы получат, если "завалят" 23 статью?! :aggressive:
====================================================================
Несколько раз переслушал Выступление Председателя Государственной Думы Б.В.Грызлова перед парламентскими журналистами после Совета Государственной Думы 10.03.2011 г. http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/cha ... nts/67352/
Стенограмма: ... Законопроект будет предполагать возможность получения жилья по социальному найму, то что сейчас было нереально... :crazy:
А по смыслу переведу: "Люди добрые! Все во благо! Чтобы военные не толпились в очередях за избушками ..." Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

А если без стеба, то мне напоминает все это, тушение пожара: "Пал против Пала"! И Это очень ОПАСНО!!!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

Re:

#2059

Сообщение Борис49 » 10 мар 2011, 21:46

меня эти поправки не затронут?
Не затронут, если будет решение суда-обеспечить жильем и уволить.
Спасибо! А в суд нужно подавать уже сейчас,или после принятия поправок? И что просить суд? Предоставить жилье а потом уволить?Спасибо!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2060

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 22:10

Это ж какие бонусы ЕдРосы получат , если "завалят " 23 статью?!
Да, Валерий, там уже давно все проплачено.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А в суд нужно подавать уже сейчас, или после принятия поправок?
В суд подавать нужно когда нарушены Ваши права или созданы препятствия...(ГПК РФ).
Судебная практика 2008-09 г.г. существенно отличалась от 2010 и далее.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Кара
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:11

#2061

Сообщение Кара » 10 мар 2011, 22:11

Объясните ситуацию, пожалуйста. О каких судах может идти речь сейчас? Муж уволен в 2004 году по состоянию здоровья (ограниченно годен). По некоторым причинам судились в 2007 году. Решение суда-обеспечить жильем в порядке общей очереди. Почти 7 лет ждем-с, в распоряжении. Примерно с полгода назад хотели еще раз подать в суд, так юрист честно посоветовал-даже не пытайтесь, ждите. Не трогают-радуйтесь. Еще ситуация-у товарища постановление суда на руках о внеочередном обеспечении от 2006 года (успел он). Распределяют жилье в Москве, он первый среди внеочередников, но квартиру отдают другому военнослужащему. Он подает в суд-суд отменяет свое же решение от 2006 года, и теперь- в порядке очереди. Как так? Да, это все о военнослужащих ВВ МВД РФ, Подмосковье. Теперь подавать в суд с конкретным требованием-обеспечить жильем до увольнения, пусть даже в порядке общей очереди??? Вроде как это подразумевалось в статусе... Как быть? По ощущениям, если не уволят-перспектива есть получить жилье в ближайшие год-два (ну не будет же наше государство платить офицерам в распоряжении большие деньги, как обещают.. Хотя свежо предание..)А если исключат из списков части-ждать-не дождаться...

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#2062

Сообщение snaiper1960 » 10 мар 2011, 22:22

По ощущениям, если не уволят-перспектива есть получить жилье в ближайшие год-два (ну не будет же наше государство платить офицерам в распоряжении большие деньги, как обещают .. Хотя свежо предание ..) А если исключат из списков части- ждать-не дождаться. ..
На это все и расчитано - за забор и лишить статуса военнослужащего. Это цель, которая лоббируется МО. Там еще циферка экономии на распоряженцах в 7 млрд. проскакивает.
А вопрос по увольнении - в другую ветку (там много примеров беспредела)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

Re:

#2063

Сообщение Борис49 » 10 мар 2011, 22:24

Это ж какие бонусы ЕдРосы получат , если "завалят " 23 статью?!
Да, Валерий, там уже давно все проплачено.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А в суд нужно подавать уже сейчас, или после принятия поправок?
В суд подавать нужно когда нарушены Ваши права или созданы препятствия...(ГПК РФ).
Судебная практика 2008-09 г.г. существенно отличалась от 2010 и далее.
Спасибо!Но вот сам факт не предоставления мне положенного с 1997 года жилья и в следствии чего не увольнения меня в соответствии с действующими законами на момент окончания"сверх предельного"контракта является препятствием? В роде препятствий ни кто не чинит.На службу не хожу (после окончания контракта) но и жилья ник то не предоставляет.В Департамент обеспечения жилья (г.Москва) отослал уже два письма(обращения -на основании ФЗ "Об обращении граждан...")В реестре я есть как с 1997 года(нашел в инете),прошло более месяца после отправки писем.Но ни ответа,не привета!И ДОЗВОНИТЬСЯ ПО 12 ТЕЛЕФОНАМ ИХНИМ (нашел в инете) НЕ ВОЗМОЖНО.Что делать? Куда обращаться дальше?Спасибо!

Кара
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:11

#2064

Сообщение Кара » 10 мар 2011, 22:32

Да не про увольнение вопрос, а именно о решениях суда.С увольнением все ясно.Суды просто отказывают во внеочередном получении жилья по статье ограниченно годен:) Типа, ждите в общей очереди. Вот и ждем. А если выкинут-даже решения суда нет... А Вы про права пишите. Какие ж у нас права-то?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
А в очереди в бригаде муж 128, нет во ВВ МВД единого реестра. К сожалению, наверное. Хотя становились в очередь аж в 1994 году.

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#2065

Сообщение mister2012pupkin » 10 мар 2011, 22:43

:evil: Что с людьми творят. В кого нас превратили!
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2066

Сообщение grayvor » 10 мар 2011, 22:56

И ДОЗВОНИТЬСЯ ПО 12 ТЕЛЕФОНАМ ИХНИМ (нашел в инете)
Возможно. Я сегодня два раза дозвонился.
На службу не хожу (после окончания контракта)
А вот это может оказаться опасным
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

Re:

#2067

Сообщение Борис49 » 10 мар 2011, 23:14

И ДОЗВОНИТЬСЯ ПО 12 ТЕЛЕФОНАМ ИХНИМ (нашел в инете)
Возможно. Я сегодня два раза дозвонился.
На службу не хожу (после окончания контракта)
А вот это может оказаться опасным
Если дозвонились,сообщите по каким телефонам? А на службу не хожу,так у меня контракт с МО РФ закончился,предельный возраст пребывания на военной службе наступил (49 лет),продлевать не стал,о чем в рапорте так и указал(прошу не увольнять без предоставления жилья).Жильем не обеспечили.Контракт Мо РФ не выполнило.Военная служба опасна.А если что со мной случится в части,командир заявит,что со мной контракта нет.Значит и отвечать не будет.Что я нарушаю?Я контракт выполнил.Ко мне какие претензии?Ведь заключал я его на условиях и основаниях,что и по отношению ко мне все выполнят.А получается натуральное КИДАЛОВО со стороны МО РФ.Пусть теперь платят хотя бы.Это как возмещение мне части морального вреда за то, что не смогли меня обеспечить жильем к моменту окончания (запредельного) контракта.По контракту служат добровольно(по закону),я же не просил со мной заключать следующий контракт.Как говорится дайте мне мое положенное и увольняйте.В чем я не прав? И сообщите пожалуйста заветный номер Департамента по которому дозвонились.Может у меня не верные номера? Спасибо!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2068

Сообщение grayvor » 10 мар 2011, 23:24

Если дозвонились,сообщите по каким телефонам?
Я звонил в отдел, который занимается проверкой документов ("По вопросам проверки обоснованности предоставления жилых помещений по договорам социального найма"):
696-62-95 и 696-63-07. Дозвонился по обоим.
Номера вот отсюда:
http://dom.mil.ru/dom/contacts.htm
Вам, вероятно, нужны телефоны "По вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, ведения единого реестра" или даже "По вопросам распределения жилых помещений по договорам социального найма"
А на службу не хожу,так у меня контракт с МО РФ закончился,предельный возраст пребывания на военной службе наступил (49 лет),продлевать не стал
К великому сожалению "самый гуманный в мире суд" считает, что Вы и в этом случае должны "ходить на службу"
Пусть теперь платят хотя бы
Вам же платят урезанное ДД.
По контракту служат добровольно(по закону)
В Вашем случае и без контракта служат "добровольно" :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

Re:

#2069

Сообщение Борис49 » 11 мар 2011, 00:11

"К великому сожалению "самый гуманный в мире суд" считает, что Вы и в этом случае должны "ходить на службу"
То что наш суд самый гуманный в кавычках,особенно к тем, которые отдали самые лучшие года своей жизни армии -это ДА!Если что то нарушит военнослужащий то ЗАКОН тут,как тут (прокуратура в помощь), а вот если что то не выполнит Государство по отношению к военнослужащему-есть "гуманный" суд,который по всякому извращаясь выносит свои решения как удобно Государству ( МО РФ).
"Вам же платят урезанное ДД"
Ну не платить в этом случае - СВИНСТВО БЫЛО БЫ ПОЛНОЕ.
По контракту служат добровольно(по закону)
В Вашем случае и без контракта служат "добровольно" :([/quote] НО в ФЗ " О статусе..." четко сказано,что службу граждане проходят добровольно (по контракту и по призыву.Значит для того,что бы служить добровольно нужен КОНТРАКТ.А если контракта нет, и нет желания служить(тянуть лямку пока не обеспечат квартирой)-это смахивает на шантаж со стороны МО РФ и не законное удержание военнослужащего на службе используя факт отсутствия у военнослужащего жилья( на улице жить и Сердюков откажется).О каком правовом Государстве может идти речь?Не зря с 1 марта наше Государство стало ПОЛИЦЕЙСКИМ.Военнослужащие у нас в армии беззащитны.А ГУМАННЫЕ СУДЫ покрывают бездеятельность и выгоду чиновников МО РФ трактуя законы как выгодно НЕ военнослужащему (часть общества) а как выгодно СЕРДЮКОВУ и им подобных."СПАСИБО" ЕДИНОРОССАМ ЗА НАШУ "ДОБРОВОЛЬНУЮ" СЛУЖБУ после окончания контракта заключенного сверх предельного возраста и не предоставление жилья с 1997 года к моменту окончания военной службы!В чем я не прав? За телефоны спасибо!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2070

Сообщение grayvor » 11 мар 2011, 00:18

А ГУМАННЫЕ СУДЫ покрывают бездеятельность и выгоду чиновников МО РФ трактуя законы как выгодно НЕ военнослужащему (часть общества) а как выгодно СЕРДЮКОВУ и им подобных."СПАСИБО" ЕДИНОРОССАМ ЗА НАШУ "ДОБРОВОЛЬНУЮ" СЛУЖБУ после окончания контракта заключенного сверх предельного возраста и не предоставление жилья с 1997 года к моменту окончания военной службы!В чем я не прав?
Я лично считаю, что Вы правы, но мое мнение никого не... (волнует) :twisted:
А вообще не рвите сердце, готовьтесь к "гражданке". Нам (мне вот в конце месяца "полтинник" стукнет ;) ) еще пожить по-нормальному надо успеть :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя