Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3931

Сообщение Krus » 09 мар 2011, 10:53

кудесник, ну а почему не пойдёте в суд? Или у Вас ещё не произошёл факт невыплаты?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#3932

Сообщение кудесник » 09 мар 2011, 11:26

кудесник, ну а почему не пойдёте в суд? Или у Вас ещё не произошёл факт невыплаты?
у меня еще не произошел факт невыплаты. жду 25 марта. думаю, как грамотно выдвинуть требования. чтобы выплачивали до исключения из списков. пока на ум приходит только : "обязать командира подать списки на продление выплат вплоть до исключения из списков части".
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3933

Сообщение Krus » 09 мар 2011, 11:45

"обязать командира подать списки на продление выплат вплоть до исключения из списков части"
Ну и добавить "в соответствии с..." где указать, что военнослужащему не может прекращена выплата ДД до момента его исключения из списка части. То есть не дать суду вильнуть его хитрой жопой.
Точно до 25 числ каждого месяца, а не до 28?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3934

Сообщение кудесник » 09 мар 2011, 11:57

Точно до 25 числ каждого месяца, а не до 28?
сто пудов! :) приказ, если не ошибаюсь, ПМО №250дсп.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Приказ МО № 250-ДСП от 07 мая 2008 года

"Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета
в Вооруженных Силах Российской Федерации" 2008 года.
...
248. Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части, в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#3935

Сообщение морпех » 09 мар 2011, 19:18

Привет всем. кто знает или слышал про отмену тарифных сеток. Сегодня знакомый сказал, что хотят принять закон об отмене тарифных сеток .Хотел узнать правда или нет и что будет с ДД дальше.в распоряжении с марта 2009, жду квартиру как и многие.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3936

Сообщение wolt » 09 мар 2011, 19:33

. чтобы выплачивали до исключения из списков. пока на ум приходит только : "обязать командира подать списки на продление выплат вплоть до исключения из списков части".
наперед никак (((военный суд) типа в будущем же будет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3937

Сообщение alex56 » 09 мар 2011, 19:40

Привет всем. кто знает или слышал про отмену тарифных сеток. Сегодня знакомый сказал, что хотят принять закон об отмене тарифных сеток .Хотел узнать правда или нет и что будет с ДД дальше.в распоряжении с марта 2009, жду квартиру как и многие.
слухов ходит много, даже до Вас дошли, но это только слухи. Приказ 1280 выплыл без обсуждени и без слухов, поэтому подождем до 1 января 2012 года, видно будет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3938

Сообщение Krus » 09 мар 2011, 19:52

кудесник писал(а):. чтобы выплачивали до исключения из списков. пока на ум приходит только : "обязать командира подать списки на продление выплат вплоть до исключения из списков части".наперед никак (((военный суд) типа в будущем же будет
Ну а если суд попросить разъяснить ответчикам, что в/сл может быть лишён ДД только после исключения из списков части? Мелочь, а приятно

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3939

Сообщение alex56 » 09 мар 2011, 19:59

Ну а если суд попросить разъяснить ответчикам, что в/сл может быть лишён ДД только после исключения из списков части? Мелочь, а приятно
А как он по вашему мнению должен разъяснить? Он и так в решении указывает, что действия КЧ по невыплате ДД незаконны и обязывает произвести выплату.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3940

Сообщение wolt » 09 мар 2011, 20:57

кудесник писал(а):. чтобы выплачивали до исключения из списков. пока на ум приходит только : "обязать командира подать списки на продление выплат вплоть до исключения из списков части".наперед никак (((военный суд) типа в будущем же будет
Ну а если суд попросить разъяснить ответчикам, что в/сл может быть лишён ДД только после исключения из списков части? Мелочь, а приятно
суд разъясняет только по заяве.ответчики даже и не знают об этом или не ХОТЯТ разъяснений .а вот лишен он(всл) может быть и не только после исключения.читаем внимательно в каких случаях дд не платится.поэтому суд и говорит о будущем.а вдруг вы попадете именно в эту ситуацию а тут решение суда.чтобы не вляпаться они пишут "это".однако никто не мешает пересмотреть тогда его(решение) по вновь открывшимся обстоятельствам)ну тупят

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Ну а если суд попросить разъяснить ответчикам, что в/сл может быть лишён ДД только после исключения из списков части? Мелочь, а приятно
А как он по вашему мнению должен разъяснить? Он и так в решении указывает, что действия КЧ по невыплате ДД незаконны и обязывает произвести выплату.
может имелось ввиду в случае неясности решения..только там будет ясно написано по день вынесения решения....а вот требований обязать продлить до...тут в мотивировке будет указано что да почему...я тоже не совсем понял что имелось ввиду...тут только в кассацию и далее ..

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3941

Сообщение кудесник » 09 мар 2011, 21:04

кто то уже писал тут, что есть решение суда о выплате ДД до исключения из списков или до обеспечения жильем. подскажите где оно?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3942

Сообщение wolt » 09 мар 2011, 21:08

кто то уже писал тут, что есть решение суда о выплате ДД до исключения из списков или до обеспечения жильем. подскажите где оно?
не знаю у мя только продлить иначе будущее..не хочу далее бодаться -автоматом продлевают-одного раза хватило.я брал соответчиком вышележащего

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#3943

Сообщение _kuzmich_ » 10 мар 2011, 02:37

есть решение суда о выплате ДД до исключения из списков
да неплохие решения выносил 35 ГВС.
Вложения
заявление и решение для всех.rar
заявление и решение
(16.01 КБ) 106 скачиваний
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3944

Сообщение wolt » 10 мар 2011, 07:45

есть решение суда о выплате ДД до исключения из списков
да неплохие решения выносил 35 ГВС.
ВЫНОСИЛ, а не выносит.Год 2009, а не 2011.Если только им было указание(

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

#3945

Сообщение radiofox » 10 мар 2011, 11:36

В Москве зоопарк с февральским ДД. На тех кто служит съездили в УФО и получили по доверенности.
Распоряженцем сказали "звоните, заказывайте пропуска и получайте сами". Телефоны не отвечают, пропуска не заказываются. :dash2:

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#3946

Сообщение safocl » 10 мар 2011, 17:16

Распоряженцем сказали "звоните, заказывайте пропуска и получайте сами". Телефоны не отвечают, пропуска не заказываются. :dash2:
Мне говорили (в ФЭС АХУ ВМФ) что проход в УФО по Москве и Моск.обл. ( ул.Садовническая) свободный (при предъявлении паспорта)!
Вопрос - каким "распоряженцам" можно получить там ДД за "февраль"? На карточку или в кассе УФО? :?
По последней информации, на "распоряженцев" ОВУ ВМФ приказа ГК ВМФ о закреплении нет, пока не подписан (обещают после 12 марта),значит и наших документов в УФО нет и нет ДД за "февраль"!!! У кого есть информация по " заштатным военморам"по данному вопросу и какая перспектива получения "февральской" и уже на носу "мартовской" зарплаты ?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3947

Сообщение frederic13 » 10 мар 2011, 17:42

По поводу ВМФ, кому надо, пишите в личку, скину заявы в прокуратуру и в суд. Подавать надо на этих коз...в и требовать компенсацию морального вреда. Со мной уже несколько человек и в следующую среду подаем жалобы в прокуратуру и МГВС. Не забывайте, поднаем на носу.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#3948

Сообщение berkut » 10 мар 2011, 19:46

По поводу ВМФ, кому надо, пишите в личку, скину заявы в прокуратуру и в суд. Подавать надо на этих коз...в и требовать компенсацию морального вреда. Со мной уже несколько человек и в следующую среду подаем жалобы в прокуратуру и МГВС. Не забывайте, поднаем на носу.
А можно и для ВВС, подредактируем, заранее спасибо
Жить и удивляться, каждый раз

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3949

Сообщение frederic13 » 10 мар 2011, 20:11

Конечно, кидайте свое мыло в личку. Вышлю всем, возможно помогу чем могу.

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

Re: Re:

#3950

Сообщение radiofox » 11 мар 2011, 03:20

Мне говорили (в ФЭС АХУ ВМФ) что проход в УФО по Москве и Моск.обл. ( ул.Садовническая) свободный (при предъявлении паспорта)!
Вопрос - каким "распоряженцам" можно получить там ДД за "февраль"? На карточку или в кассе УФО? :?
По последней информации, на "распоряженцев" ОВУ ВМФ приказа ГК ВМФ о закреплении нет, пока не подписан (обещают после 12 марта),значит и наших документов в УФО нет и нет ДД за "февраль"!!! У кого есть информация по " заштатным военморам"по данному вопросу и какая перспектива получения "февральской" и уже на носу "мартовской" зарплаты ?
Если проход свободный, то я в следующий вторник туда съезжу наверное. Тут в соседней ветке про ЕРЦ VOENMOR TOF отписался, что у них в Приморском Крае в УФО и документы на новые карты собирают. Может и в нашем также..
В нашей В-М части про распоряженцев пока тишина. Никаких прикреплений.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3951

Сообщение PAN » 11 мар 2011, 07:02

Уже переобулись с окладами
http://www.newkaliningrad.ru/news/commu ... syats.html
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3952

Сообщение wolt » 11 мар 2011, 08:34

Уже переобулись с окладами
http://www.newkaliningrad.ru/news/commu ... syats.html
там же "Однако он пока не смог назвать сумму, которая будет необходима для увеличения денежного довольствия военных. "

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3953

Сообщение Krus » 11 мар 2011, 16:15

safocl,
radiofox,
А вы оба в распоряжении кого находитесь, чтобы ДД вам выплачивалось отдельно от военнослужащих частей, в распоряжении командиров которых вы находитесь?
пишите в личку, скину заявы в прокуратуру и в суд
А чо в личку то? "Рыбу" можно и на общее обозрение

bbm697
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3954

Сообщение bbm697 » 11 мар 2011, 16:45

обратился в Читинский ГВс, не выплатили ДД за февраль, компенсацию за детей еще за 2010 год, просил обязать выплатить ДД и компенсацию путем зачмсления за карточку, еще просил моральный вред - отказано в полном объеме. Вот прикол
все пройдет!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3955

Сообщение Doctorduke » 11 мар 2011, 17:26

Сегодня в строевой части мне сообщили, что командующий отказался подписывать список на продление выплат ДД (причем еще на 1-й квартал этого года - только сейчас этот список до него дошел), мотивируя отсутствием доказательств моей служебной деятельности.

В связи с этим мне предложено самому быстро разработать 3 документа:
1. Регламент служебного времени
2. Перечень временных должностных обязанностей
3. Акт проверки моей служебной деятельности за полгода

Насколько правомерен отказ в продлении выплаты ДД из-за отсутствия этих бумажек?
Может, гораздо проще все же в суд на командующего подать, чем эти бумажки нарисовать?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3956

Сообщение PAN » 11 мар 2011, 18:29

PAN, Вы не знаете, откуда данные по окладам в статье, они сильно ниже тех, что были в проекте, который я раньше видел, например - командир батальона 20 т.р., тогда как раньше помню было - командир роты - 30 т.р.? Есть ссылки?
Официального проекта пока не опубликовано, поэтому ХЗ откуда эти цифры. В том, что они значительно ниже, чем были заявлены раньше, думаю происки других ведомств. Изначально хотели поднимать только МО, а в этом проекте уже "раскидали" на всех силовиков. Ссылка на первый проект тут: http://voensud.ru/go/?http://www.ruscad ... -dd-vs.htm
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3957

Сообщение Go » 11 мар 2011, 18:44

обратился в Читинский ГВс, не выплатили ДД за февраль, компенсацию за детей еще за 2010 год, просил обязать выплатить ДД
мотивируя отсутствием доказательств моей служебной деятельности.
Вы наверное рядом служите?
Судя по всему, у некоторых судей и командиров наблюдается регрес в развитии: в предчувствии землятресений начинают себя вести беспокойно, пропадает аппетит, порят откровенную чушь...

ddm687 Вы выложите заявление, может что попутали в нем...
Si vis pacem, para bellum

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3958

Сообщение alex56 » 11 мар 2011, 18:48

обратился в Читинский ГВс, не выплатили ДД за февраль
отказано в полном объеме
суд случайно не в феврале проходил?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3959

Сообщение wolt » 11 мар 2011, 18:49

мотивируя отсутствием доказательств моей служебной деятельности.
В связи с этим мне предложено самому быстро разработать 3 документа:
1. Регламент служебного времени
2. Перечень временных должностных обязанностей
3. Акт проверки моей служебной деятельности за полгода

Насколько правомерен отказ в продлении выплаты ДД из-за отсутствия этих бумажек?
Может, гораздо проще все же в суд на командующего подать, чем эти бумажки нарисовать?
отказ неправомерен.предложено письменно или устно?.Взять копию предложений -для суда.Нет написать рапорт о выдаче предложений.
Вот армия млин.Перечень временных ДО)))Ну можно как у МО РФ а напротив приписать с его окладом ,премиями.)))смешно детсад.Регламент служебного времени-во опосумы дают.А если ВЫ исполняя временные ДО как у МО РФ выбьетесь из регламента?))(ну а что посмеяться нельзя)?))или пишете до 9.00 исполнительный директор холдингов а с 9.00 МО РФ №2,потом девочки, сауна,посещение мебельного концерна))) Акт проверки служебной деятельности? а в каком ракурсе?)))Пугал врага ежедневными изматывающими тренировками упал-отжался-кудесник№2)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3960

Сообщение alex56 » 11 мар 2011, 18:53

командующий отказался подписывать список на продление выплат ДД
Может, гораздо проще все же в суд на командующего подать, чем эти бумажки нарисовать?
письменного отказа нет, суд даже заморачиваться не будет (Вы должны представить в суд доказательства того, что Вам отказали, а не Вы это придумали сами)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей