Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#631

Сообщение majorV » 28 фев 2011, 16:48

суд отказал в привлечении правопреемника (заинтересованного лица) ответчика, в связи с тем, что де факто приказ есть, ДЖО обозначено, а обязанностей нет. Поэтому отказано.
Теперь включите мозги. Есть ДЖО, которое на непонятных, не прописанных правилах обеспечивает жильём и создаёт какой то учёт на каком основании???? Обжаловать в суд их действия невозможно, тк их обязанности ничем не определены.
Мне давно уже такая мысль приходила в голову, что ДЖО = это своеобразная фирма = однодневка "Рога и Копыта".
Существует до тех пор, пока ее необходимо кому- то Самому использовать по истинному назначению. Станет она не нужна и исчезнет в тот момент, когда до нее по серьезному честные проверяющие доберутся, Зиц -председательша может за что и ответит

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#632

Сообщение Odyssey » 28 фев 2011, 18:21

Serg,
будьте внимательны к разнице между заменой ответчика и изменением способа и порядка исполнения решения...
Поправляю, спешил, написал "по понятиям"...))) "...между процессуальным правопреемством и изменением способа и порядка исполнения решения..."
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

#633

Сообщение Мишган19 » 28 фев 2011, 19:20

Что касается министра обороны РФ как должника, подтянуть его попытаться можно, но после определенных телодвижений в исполнительном производстве. ИМХО
Но вот, что это даст, вопрос,
Так как он не военный, на него лично уже можно будет налагать штрафы, исполнительский сбор, если всё УФССП по Мск... не испугается))) Дальше зависит от фантазий :evil:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#634

Сообщение Odyssey » 01 мар 2011, 12:04

А вот и чудо-определение, “заботливо” замыкающее истребование военнослужащим жилья на клерка – Руководителя ДЖО и попутно устраняющее из должников представителя командирской вертикали…Браво!… :twisted:
Вложения
10001.pdf
(871.33 КБ) 104 скачивания
10002.pdf
(672.47 КБ) 127 скачиваний
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#635

Сообщение Odyssey » 01 мар 2011, 16:47

Оказывается нет никаких правоотношений между военнослужащим и ведомством, в котором он служит...
Если о Вашем правоотношении с Минобороны можно спорить, то со всей командирской вертикалью Вы состоите в конкретном правоотношении в силу закона…И в части права на жильё (с учётом состоявшейся централизации) - с командиром (начальником), полномочным реализовать внеочередное предоставление, вытекающее из Вашего судебного решения…ДЖО не вправе реализовать внеочередное предоставление, т.к. это будет нарушением ПМО-1280 (попросту говоря – самоуправством)… Эффективным будет лишь трансфер исполнения на Министра или его соответствующего заместителя…
Для исполнения наших решений ДЖО потребуется ни что иное, как особое распоряжение указанных командиров (начальников)…Это конечно, неправомерно возвысит Ваше право на исполнение судрешения над правом на жилище прочих военнослужащих…
ДЖО же, по судрешением будет обладать тем же иммунитетом к закону (в пользу приказа МО), что и бухгалтеры по эпопее с ЕДП…Приказ им “ближе” закона… :(

Добавлено спустя 1 час 18 минут 40 секунд:
Установленным порядком попросил суд перенести исполнение на ДЖО и ЗМО-НРиО…Вроде бы и так уступил, опустил истребование до ЗМО-НРиО… :cry: Позвонил судья и заговорщицким тоном попросил подъехать завтра…Не исключено, что будет “укатывать” до “чистого” ДЖО…Такая уступка – исключена…Ибо ДЖО, само по себе, ещё 100 лет будет исходное чудо-решение исполнять… :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#636

Сообщение Odyssey » 02 мар 2011, 16:38

Позвонил судья и заговорщицким тоном попросил подъехать завтра…Не исключено, что будет “укатывать” до “чистого” ДЖО…
Законник попытался привести заявление к удобному виду, но я был безутешен по поводу длящегося годами неисполнения…Недолгое препирательство завершилось осторожным согласием отработать-таки схему с оставлением в должниках командира (начальника), обязанного реализовать меры социальной защиты и полномочного принимать соответствующие решения, обеспеченные предоставляемыми Минобороны средствами ФБ на строительство и приобретение жилья – ЗМО-НрИО…
Если быть откровенным, судьи с удовольствием замыкают внеочередников (в т.ч. – по судрешениям) на ДЖО…Всё оказалось не так страшно…ДЖО плевать на эти перевозложенные обязанности, они такие же избегаемые, как и ранее, но уже под другими предлогами… (((
Отсутствие же в Инструкции (ПМО-1280) и Положении о ДЖО обязанности внеочередного предоставления и вытекающая “перспектива” исполнения подлАтаннного исходного решения, законников просто не волнует…Прямым текстом: “мне решение “правильное” вынести, а исполнение – не мои проблемы”…Ну ещё бы, ТАК выносимые решения исполнялись…(((
Копии заявления направлены ответчикам, параллельно ДЖО, естественно, извещается хозяин ))) (министр Обороны)…Всё уже на Знаменке, так что ждём…)))
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#637

Сообщение Знак » 02 мар 2011, 17:15

Если быть откровенным, судьи с удовольствием замыкают внеочередников (в т.ч. – по судрешениям) на ДЖО…Всё оказалось не так страшно…ДЖО плевать на эти перевозложенные обязанности, они такие же избегаемые, как и ранее, но уже под другими предлогами…
По моему мнению на судебные решения всем плевать, что ранее, что сейчас, будь то ДЖО или МО РФ, но естественно иметь в должниках МО РФ лучше.
Пока не будет строительства или закупка жилья в тех н.п. которые определены реш. суда, исполнение судебных решений так сказать под большим вопросом.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#638

Сообщение Odyssey » 02 мар 2011, 17:21

Знак,
строительства или закупка жилья в тех н.п. которые определены реш. суда
и от Вас зависит... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#639

Сообщение евгений 76 » 08 мар 2011, 14:54

Коллеги, меня интересует вопрос не с изменением уже имеющегося решения суда или заменой ответчиков. Меня интересует: иск или заявление об оспаривании будет по делу между военнослужащим и ДЖО в случае предмета спора - отказ в постановке на очередь. Все привыкли, что это заявление по 25 ГПК РФ. Но отношений подчиненности между военнослужащим и чиновниками ДЖО нет, спор о праве на жилище. Если это иск, то подсудность: гарнизонного суда или районного? По 25 ГПК заявителю проще, но с нашими военными судами и их практикой, формируемой на совещаниях с чиновниками МО РФ, вся направленность - не в пользу человека. Так что может, по районному суду попробовать?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#640

Сообщение wolt » 09 мар 2011, 21:20

Коллеги, меня интересует вопрос не с изменением уже имеющегося решения суда или заменой ответчиков. Меня интересует: иск или заявление об оспаривании будет по делу между военнослужащим и ДЖО в случае предмета спора - отказ в постановке на очередь. Все привыкли, что это заявление по 25 ГПК РФ. Но отношений подчиненности между военнослужащим и чиновниками ДЖО нет, спор о праве на жилище. Если это иск, то подсудность: гарнизонного суда или районного? По 25 ГПК заявителю проще, но с нашими военными судами и их практикой, формируемой на совещаниях с чиновниками МО РФ, вся направленность - не в пользу человека. Так что может, по районному суду попробовать?
попробуйте.не забываем что споры о подсудности между судами запрещены.Т.е если доказать что Нет подчиненности - то частную на отказ в крайсуд))
1. Гарнизонный военный суд в пределах, установленных настоящим Федеральным конституционным законом, рассматривает в первой инстанции не отнесенные настоящим Федеральным конституционным законом к подсудности Военной коллегии или окружного (флотского) военного суда гражданские, административные и уголовные дела, а также материалы о совершении военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы, грубых дисциплинарных проступков, за совершение которых может быть назначен дисциплинарный арест.
4. Гарнизонный военный суд рассматривает жалобы на действия (бездействие) лица, производящего дознание, следователя, прокурора и принятые ими решения в случаях и порядке, которые установлены федеральным уголовно-процессуальным законом.
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений; т.е ДЖО не относится ни органу управления ни воинскими долж лицами не явл.Нужно определение что есть ДЖО.а джо-юр лицо?
Поправочка пр 1888 по ДЖО- 3. Департамент жилищного обеспечения является центральным органом военного управления и подчиняется заместителю Министра обороны Российской Федерации.( значит только военный суд

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#641

Сообщение евгений 76 » 09 мар 2011, 21:29

Спасибо. А по сути спор о признании нуждающимся в жилых помещениях - это в виде жалобы (заявления по 25 ГПК) или все же иск в виде спора о праве на жилище? Все районные суды Ряз области рассматривали такие споры с местными администрациями в исковом порядке

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#642

Сообщение wolt » 09 мар 2011, 21:42

Спасибо. А по сути спор о признании нуждающимся в жилых помещениях - это в виде жалобы (заявления по 25 ГПК) или все же иск в виде спора о праве на жилище? Все районные суды Ряз области рассматривали такие споры с местными администрациями в исковом порядке
я подозреваю что это будет заява на неправомерные...кажется было заявление лиршафт что они входят в мо рф и не явл юр лицом.а это мо рф.т.е суды военные.но инфу нужно проверить-ибо структура новая.Нашел в соседней ветке инфу про ДЖО
3. Департамент жилищного обеспечения является центральным органом военного управления и подчиняется заместителю Министра обороны Российской Федерации.Т.е только военный суд((

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#643

Сообщение saxo4nist » 10 мар 2011, 12:12

Господа! Объясните пожалуйста, теперь смысла нет на ДЖО в суд подавать, за нарушение распределения или нет?! Спасибо. Что то вся эта "рулетка" мне порядком надоела. :(

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#644

Сообщение Odyssey » 10 мар 2011, 12:46

Что то вся эта "рулетка" мне порядком надоела.
А никто и не обещал, что будет легко…))) Ну то, что Ваше право на жилище нарушено Вы нам сможете часами рассказывать ))), а вот какие конкретные действия ДЖО по отношению к Вам не отвечают НПА…?
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#645

Сообщение Legioner » 10 мар 2011, 23:38

Подскажите.
Хочу в суде взыскать моральный вред за нарушение моих прав на своевременное получение информации от ДЖО, затрагивающей мои жилищные права и законные интересы (не рассмотрение моего обращения в установленный законом срок и не предоставление запрашиваемой информации)
ДЖО является центральным органом военного управления МО.
Так воткак правильно будет указать в заявлении :
1- взыскать с Министерства обороны РФ в мою пользу ххххх рублей в качестве компенсации морального вреда причинённого мне незаконными действиями должностного лица МО РФ - руководителем департамента жилищного обеспечения связанными с не рассмотрением моего обращения в установленный законом срок и не представлением ответа на поставленные вопросы и достоверной информации затрагивающей мои жилищные права и законные интересы.
2- взыскать с Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ в мою пользу ххххх рублей в качестве компенсации морального вреда причинённого мне незаконными действиями должностного лица МО РФ - руководителем департамента жилищного обеспечения связанными с не рассмотрением моего обращения в установленный законом срок и не представлением ответа на поставленные вопросы и достоверной информации затрагивающей мои жилищные права и законные интересы.
Спасибо.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#646

Сообщение Odyssey » 11 мар 2011, 08:06

Legioner,хотите законнику жизнь облегчить, просите взыскать с ДЖО…Если желаете реального и своевременного возмещения – “взыскать с Минобороны”…Всё равно ведь оно привлекается в процесс…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#647

Сообщение евгений 76 » 12 мар 2011, 08:41

А можно ли обращаться в суд с заявлением о нарушении своих прав в связи с нарушением очередности распределения жилья? И требовать от должностного лица представления документов о распределенных квартирах в конкретном населенном пункте и кому они распределены с указанием дат принятия людей на учет. Наверняка распределяют по принципу: пол, палец, потолок

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#648

Сообщение alejo » 12 мар 2011, 11:31

А можно ли обращаться в суд с заявлением о нарушении своих прав в связи с нарушением очередности распределения жилья?
что конкретно нарушено ? это не основание
Наверняка распределяют по принципу: пол, палец, потолок

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#649

Сообщение Odyssey » 12 мар 2011, 12:29

Суд, как институт государства, вообще создан не для того, чтобы всякий “обиженный” бежал в него и усложнял жизнь обидчику, а для того, чтобы адекватно уяснив происходящее надлежаще подготовившийся гражданин точно указал государству на отклонения от установленных правил…
А заход в суд “по понятиям” со смутным ощущением “свершившейся несправедливости” со ссылкой на
Наверняка распределяют по принципу: пол, палец, потолок
только вызовет обоснованное неприятие служителя Фемиды и послужит созданию судебной практики, которая опечалит всех… :(
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

#650

Сообщение Андрей_917 » 12 мар 2011, 13:33

Интересно, а какие непосредственно обязанности у ДЖО, за что они несут ответственность? Если раньше на КЭЧ в суд подавать можно было (по приватизации квартиры), а сейчас?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#651

Сообщение snaiper1960 » 13 мар 2011, 00:18

Интересно , а какие непосредственно обязанности у ДЖО, за что они несут ответственность?
Посмотрите внимательно Положение о ДЖО, там подробно все указано (правда, очень обтекаемо).
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

#652

Сообщение Решительный » 13 мар 2011, 14:34

можно ли обращаться в суд с заявлением о нарушении своих прав в связи с нарушением очередности распределения жилья? И требовать от должностного лица представления документов о распределенных квартирах в конкретном населенном пункте и кому они распределены с указанием дат принятия людей на учет. Наверняка распределяют по принципу: пол, палец, потолок
Можно, как раз по этим основаниям. Это и Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении № 14 от 2009 года отметил.
Да здравствует коллективный разум!

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#653

Сообщение polukot » 13 мар 2011, 20:41

#684 Legioner » 11 марта 2011, 00:38 писал(а):
Хочу в суде взыскать моральный вред ...

Все зависит от того что Вы хотите получить на выходе: ради спортивного интереса или получить реальную информацию.
Мое мнение: никакой моральный Вы не паолучите, а вот чтобы дали реальный ответ: Ну когдаже наконец и где я там в этих списках - думаю, что реально и беспроигрышно. Что думают по этому поводу специалисты права? (Мне в суде дали бумагу, что квартира распределена).

Из опыта прошлых ошибок:
для суда важно, чтобы желание получить в ИМЖ было оформлено в ЯВНОМ ВИДЕ (место где хотите получть жилье должно быть конкретно определено, Напримр: в одном из н.п.А,Б,В,Г...Я);
и лучше бы, доказательно - что в ДЖО об этом знают.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
1 Legioner » 11 ноября 2010, 23:21 писал:
Вот такая ж....а получается. У кого то есть другое мнение?

Такая же комбинация была и раньше: МО РФ не обязано обеспечивать отдельных в/с, а КЧ и ЖК по пр. 80 обязаны только распределить поступившее в часть(т.о. никто и не отвечал за обеспечение). Думаю, что для начала письмо в ДЖО: такой-то, жду жилье в н.п. М..., в листе беседы (копия) - еще хочу или там или там, в очереди - с... СКАЖИТЕ наконец КОГДА и ГДЕ. Через 2 месяца - в суд: НАРУШАЮТ, НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Прошу немного: пусть ответят. Думаю, что суд будет на Вашей стороне. Будет информация, будет от чего плясать дальше....

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#654

Сообщение polukot » 13 мар 2011, 23:42

Конкретно определено, хотел сказать: например:
(думаю, что копия листа беседы, где указано) или конкретно в ДЖО, но чтобы м.б. доказать:
ПРОШУ до увольнения обеспечить ЖП меня и членов моей семьи по месту службы в г.Москве или по ИМЖ в одном из н.п. РФ(или Моск. обл.):
Чита,Инта, Ухта, Абакан,Кызыл и все, все что Вас устраивает. Тогда потом будет повод спросить: почему кто-то получил раньше чем Вы, например в Москве, ...я же просил...? А если доказать нарушение очередности - все, это победа. Не укажете - ответ суда: т.к. в явном виде Вы не изъявили желание б. обеспеченым жильем в Люберцах(например), то Вам и предлагают Московскую область.

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

#655

Сообщение Решительный » 14 мар 2011, 14:54

Посмотрите Единый реестр, там избранное место жительства указано.
Да здравствует коллективный разум!

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#656

Сообщение polukot » 14 мар 2011, 21:27

#694 Решительный » писал(а):
Посмотрите Единый реестр, там избранное место жительства указано.

У меня стоит Место распредаления ЖП: ХХХХХХ, одно из тех мест, которые указал и представил в ДЖО: в копии листа беседы, в списке внеочередников части(указал место службы, и ИМЖ: от А до Я). Где сейчас строится что-то так в реестре и поставили. Не настаиваю на правоте. Просто весь прошлый год судился.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#657

Сообщение marukaichi » 15 мар 2011, 13:35

Коллеги, всем доброго времени суток. Ситуация вот какая: В 2006 году после прибытия к новому месту службы в в/ч 11111 я и члены моей семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и 25.06.2007 внесены в автоматизированную систему «Учет». В 2010 году в связи с проводимыми ОШМ переведен в в/ч 22222 (в пределах одного гарнизона) и жилищной комиссией данной части установленным порядком до вступления в силу приказа МО № 1280 от 30.09.2010 вновь я и члены моей семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Включен в список очередников войсковой части 22222 как нуждающийся в получении жилого помещения для постоянного проживания согласно норм жилищного законодательства по избранному постоянному месту жительства в г. Балашиха Московской области со времени принятия в автоматизированную систему «Учет» с 25.06.2007 г. Не дал согласие на увольнение с военной службы без жилья. Весь необходимый пакет документов, подтверждающих мои права на улучшение жилищных условий, находится в Н-ской КЭЧ (может быть уже передали в РУЖО). По неизвестным мне причинам до сих пор не включен в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЖИЛЬЯ. Из общения по телефону: ДЖО говорит: "Вас не подали в списках из РУЖО", в РУЖО говорят: "Мы Вас в ДЖО подали, вот я смотрю в свой компьютер - Вы есть". Письменный запрос в ДЖО без ответа. Остается только суд. Уволить меня не могут, т.к. нет жилья, а жилье не дают, т.к. бардак в базах данных, и в реестр меня вносить пока никто не собирается. Но что нарушено, какое право (спецы, подскажите)? И как в суде доказать, что меня до сих пор нет в реестре? Приносить ноутбук с модемом и на глазах судьи пытаться зайти в реестр?

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
И еще, раз уж затевать это дело, то по максимуму. В ходе этого суда хочу обезопасить себя от изменения в законодательстве формулировкой "обеспечить, потом уволить". Как грамотно сформулировать свои требования, и что это будет - заявление или иск?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#658

Сообщение Сергей Катин » 15 мар 2011, 14:34

в РУЖО говорят: "Мы Вас в ДЖО подали
Пусть дают письменно информацию
Письменный запрос в ДЖО без ответа.
Месяц прошел с момента вручения? Отметка о вручении какая-либо имеется? (например, с сайта почты России инфа)
что нарушено, какое право (спецы, подскажите)
Вы не числитесь нуждающимся в уполномоченном органе.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#659

Сообщение marukaichi » 15 мар 2011, 14:54

Большое спасибо, что откликнулись. А могу ли я подавать в суд не на ДЖО, а на МО? Я ведь не обязан разбираться в хитросплетениях их (МО и ДЖО) полномочий с жильем. Контракт ведь у меня с МО, а не с ДЖО. Что скажете по этому поводу? И еще, как грамотно сформулировать (чтоб не отказали), что надо сначала обеспечить, а потом уволить? Нарушается ли мое право на своевременное увольнение (я уже больше 6 мес в распоряжении) в связи с тем, что я не числюсь нуждающимся в уполномоченном органе?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Отметка о вручении какая-либо имеется?
Есть уведомление о вручении, месяц прошел.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#660

Сообщение alejo » 15 мар 2011, 14:55

И как в суде доказать, что меня до сих пор нет в реестре?
у вас
Письменный запрос в ДЖО без ответа.
еще можно подать запрос в
РУЖО
Приносить ноутбук с модемом и на глазах судьи пытаться зайти в реестр?
:D


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя