Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Лекс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:39
Откуда: Москва

#1831

Непрочитанное сообщение Лекс » 14 мар 2011, 22:50

Ну человек правильно сказал , как обратился к МО РФ , разве я не прав. Нам военнослужащим ,остается ждать , когда снимут этого " табуреткина " Только Министр должен быть из военных.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#1832

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2011, 23:05

Ну человек правильно сказал , как обратился к МО РФ , разве я не прав. Нам военнослужащим ,остается ждать , когда снимут этого " табуреткина " Только Министр должен быть из военных.
Вопрос спорный !!!
От смены «табуретки» вопрос принципиально не изменится.
Вопрос в том сколько ждать !!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1833

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 мар 2011, 08:29

Вот когда в прямом эфире Сердюкова снимут и назначат Министром представителя КПРФ, тогда посмотрим.
Ещё классик сказал: "Рыба гниёт с головы!" ДАМ ведь сам озвучил, что АЭС проводит в жизнь политику и указания ВГК, цитата: "то есть мои.."
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#1834

Непрочитанное сообщение Fighter » 15 мар 2011, 13:23

Только Министр должен быть из военных.
Не обязательно!!! Среди военных в последнее время - удодов много, особенно те кто попал на командные должности в новый облик. ЖОПОЛИЗЫ! От них вреда может быть больше, чем от табуретки. Примеров много НГШ, и т.д. вниз по нисходящей.
Ещё факт - до табуретки и иванова были военные - МО и что? Тоже обеспечение жильём хромало, но правда в Москве изредка - давали.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1835

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 мар 2011, 15:05

но правда в Москве изредка - давали.
Потому что рядом с ними были военные и хоть как-то их нужды видели, а сейчас пиджаки, а "зеленые человечики" где-то там ... в горах, на море - одним словом в другом измерении :mrgreen:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#1836

Непрочитанное сообщение Akr » 15 мар 2011, 15:40

но правда в Москве изредка - давали.
Потому что рядом с ними были военные и хоть как-то их нужды видели, а сейчас пиджаки, а "зеленые человечики" где-то там ... в горах, на море - одним словом в другом измерении :mrgreen:
Я не согласен. Вы когда либо общались с представителями ГлавКЭО по вопросам предоставления жилья? Ну и как? Мне сейчас общаться с Гупало И.Е и её подчиненными намного приятнее и легче, чем с "военными братьями", у которых любой ответ на мой вопрос начинался:"Ну ты же знаешь.... надо решать".

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1837

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 мар 2011, 16:13

Мне сейчас общаться с Гупало И.Е и её подчиненными намного приятнее и легче, чем с "военными братьями", у которых любой ответ на мой вопрос начинался:"Ну ты же знаешь.... надо решать".
Уважаемый Akr
Хорошо, если в будущем выясниться что я ошибся (буду только рад), но ДЖОпа существует всего пол-года. Что-то мне кажется, что года через 2-3 товарищи из "Гупало" будут Вас (а если Вы к тому времени свой жил вопрос решите, то Ваших аналогов) встречать фразой : "Ну ты же знаешь.... надо решать".
Это же "эффективные менеджеры" из обоймы "эффективного табурета"

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1838

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 мар 2011, 16:44

Не надо во всем и всех видеть грязь и дерьмо.
К сожаленю жизнь нас большинстве приучила к этому
Сейчас в ДЖО нормально работают и у нас есть возможность следить за процессом.
При условии что они существуют менее полугода (или где-то так) соглашусь с Вами, со старым аппаратом Глав КЭУ это было-бы совершенно невозможно
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1839

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 15 мар 2011, 16:51

нашим представителем в ДЖО был паренек из "бывших" членов жил.комиссии
Это вообще отдельный класс военнослужащих (мне по крайней мере нормальные не попадались, последний сейчас из таких же как я заштатников нормальный, а до этого - хоть расстреливай)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#1840

Непрочитанное сообщение ДВМ » 15 мар 2011, 23:59

...Ларин служит на Камчатке уже 21 год, не сегодня-завтра нужно уходить в запас. Где он сможет получить такую же квартиру?

– Он ее получит либо во Владивостоке, либо на Камчатке, либо в Санкт-Петербурге, либо в Москве, либо в Калининграде. Как правило, моряки там выбирают себе жилье. Плюс к этому вся география – это и Ставрополье, и Краснодар, и Ростовская область, и Астрахань, и опять же Ленинградская область, Московская область, Екатеринбург... В этом сейчас нет проблем. Много субъектов, где мы на сегодняшний день полностью решили проблемы с жильем.

– Но в Москве-то не строят жилье для военных.

– Мы несколько раз пытались выставить свои требования по жилью в столице, но, к сожалению, на аукцион никто не выходит. По тем ценам, которые установлены Минрегионом, никто не выходит. К сожалению, даже в самых дальних районах города. Сейчас прорабатываем этот вопрос, и думаю, что с 2012 года попытаемся в рамках установленных средств начать в Москве собственное строительство.

– Вот еще такой вопрос. Много зданий в столице Минобороны само продает?

– Не так много.

– Тем не менее цифры в печати прозвучали приличные. Если я не ошибаюсь, что-то около 6,5 миллиарда рублей. Но почему ничего не сообщается, на какие цели потрачены эти деньги? Может быть, их можно было бы направить на покупку жилья для бесквартирных москвичей?

– У нас деньги на приобретение квартир в Москве есть. Но при этом есть и определенные ограничения. Мы не можем платить за квадратный метр больше 74 тысяч рублей. Мы не раз объявляли аукцион, но никто не предлагает квартир за такие средства. Деньги есть, но потратить их невозможно. Предложения идут от 3 тысяч долларов минимально. А это 90 тысяч рублей – выше норматива. Мы не можем себе позволить платить такие суммы.

А куда идут заработанные на продаже недвижимости деньги? Они идут на социальные программы – в том числе и на строительство кадетских корпусов для детей военнослужащих, опять же – на приобретение жилья, на какие-то социальные объекты. Это не денежное довольствие, не закупка мебели или компьютеров, а только социальные вопросы.
http://www.ng.ru/ideas/2011-03-16/5_serdyukov.html

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1841

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 мар 2011, 11:30

На Мирском проезде (мкр. Салтыковка, г.Балашиха) начаты земляные работы по подведению коммуникаций ко второй очереди строительства (7 и 2 подъездный 17-этажные дома). Последний 7 подъездный дом был построен здесь в течении 6 месяцев и сейчас заселяется.
Место хорошее - 1,5 км от МКАД, с другой стороны улицы - московский район Новокосино. Через полтора года завершается строительство ст. метро "Новокосино", до которой от Мирского менее 700 м. Следующая запланированная станция - "Николо-Архангельская" будет расположена непосредственно на границе городка. И только потом линия протянется в район Кожухово, в который так рвались желающие реализовать свое право на Москву очередники, с негодованием отвергая предложения по жилью в Мирском.
О перспективах передачи территории Москве распространятся не буду. Уточню только, что данная территория со всех сторон окружена Москвой. Все коммуникации (свет, тепло, вода) и общественный транспорт - московские.
Есть опасность, что строящиеся дома - слишком лакомый кусочек для свободного распределения. Так что задавайте неудобные вопросы к структурам Минобороны желающие там поселиться!

Подробности по Мирскому здесь: http://mirskoy.ru/forum/
Вложения
Мирской.jpg
Ген.план Салтыковка.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1842

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 12:27

Место хорошее - 1,5 км от МКАД,
Вот будет драчка!!!!!!!!!!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#1843

Непрочитанное сообщение orion888 » 16 мар 2011, 12:43

Место хорошее - 1,5 км от МКАД,
Вот будет драчка!!!!!!!!!!
когда к нам в часть пришли именные извещения на салтыковку (не путайте с новыми извещениями из ДЖО...) так и то вначале председатель ЖК сделал удивленные глаза и говорил что ничего не приходило и он ничего не видел... и только после того как было озвучено что народ поедет разбираться в 159 управление (а именно оттуда была инфа что документы отправлены по частям) председатель достал их из стола и раздал людям... :D так это было в части поэтому утаить не получилось... а вот из ДЖО думаю их с заднего крыльца выносить будут... :lol: так что если и будет драчка - то у заднего крыльца... туда бежать надо... ;)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1844

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:02

председатель ЖК сделал удивленные глаза и говорил что ничего не приходило и он ничего не видел
Наш мир не без добрых людей,но, следует признать, без честных... :(
Возникает вопрос вот у меня:как определить свое место в очереди. Мне в ДЖО отказали в этой информации.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1845

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 13:07

Вот будет драчка!!!!!!!!!!
Да не будет никакой драчки, молодая девушка (или парень) заполнят извещение и отправят адресату. Им по барабану полковник ты из ГШ или капитан с Мухосранска - у них база где место предоставления, состав семьи, право на доп метры. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Возникает вопрос вот у меня:как определить свое место в очереди. Мне в ДЖО отказали в этой информации.
Да нету у них этой очереди, то что вещали по СМИ блеф. У них общая база и по мере её обработки высылают извещения. Никто не смотрит на дату постановки (по крайней мере это видно если читать форум)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1846

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:08

у них база где место предоставления
Да тут Админы пугают, что есть прецеденты по "решению вопроса" вне очереди.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1847

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 13:12

а вот из ДЖО думаю их с заднего крыльца выносить будут...
Если и вынесут с заднего крыльца то немного. А раньше с КЭУ сколько было ступенек от которых каждый пытался откусить - и в итоге когда дошла эта "куцая" овечка до части там еще и ЖК кидала по-черному
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#1848

Непрочитанное сообщение orion888 » 16 мар 2011, 13:14

Да не будет никакой драчки, молодая девушка (или парень) заполнят извещение и отправят адресату. Им по барабану полковник ты из ГШ или капитан с Мухосранска - у них база где место предоставления, состав семьи, право на доп метры. :roll:
вот никогда в это не поверю... никогда!!!
особенно учитывая возможный ресурс полковника из ГШ... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а вот из ДЖО думаю их с заднего крыльца выносить будут...
Если и вынесут с заднего крыльца то немного. А раньше с КЭУ сколько было ступенек от которых каждый пытался откусить - и в итоге когда дошла эта "куцая" овечка до части там еще и ЖК кидала по-черному
выносить будут столько же... только теперь ресурс для выноса повыше искать придется... :D

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1849

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 13:19

Да тут Админы пугают, что есть прецеденты по "решению вопроса" вне очереди.
Если Вы имеете ввиду вчерашнее общение с Катин Папа, то единичные случаи были, есть и будут, а вот станет ли это системой со временем - конечно вопрос

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
особенно учитывая возможный ресурс полковника из ГШ...
А здесь на форуме сидят и полковники из ГШ (не я), и у них тоже были сложности с общением, единственное что попасть на прием им легче. А так они такие-же чужие в этой системе ДЖО как и мы с Вами :drink:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1850

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:21

выносить будут столько же... только теперь ресурс для выноса повыше искать придется...
Очень высоко, т.к. сам общался с таким "соискателем". Ничего у него не вышло-уровень не тот. Вселяет надежду, кстати, это. Люди-то в ДЖО не повязаны с армией, да и за места, говорят, держатся.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1851

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 13:21

только теперь ресурс для выноса повыше искать придется...
Будем искать ресурс для выноса - сами и создадим систему. От чего ушли к тому и придём :twisted:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1852

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:33

А здесь на форуме сидят и полковники из ГШ (не я), и у них тоже были сложности с общением, единственное что попасть на прием им легче. А так они такие-же чужие в этой системе ДЖО как и мы с Вами :drink:
Я о том же :drink:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Будем искать ресурс для выноса
Я сам против этого. Не собираюсь юлить и вносить, готов сам вынести любого "вперед ногами", кто влезет.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1853

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 13:37

Максимум что смогли продавить себе центральный аппарат МО и ГШ - то что Химки ушли тока туда (хотя может я и ошибаюсь)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1854

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:41

Максимум что смогли продавить себе центральный аппарат МО и ГШ - то что Химки ушли тока туда (хотя может я и ошибаюсь)
Химки распределяли еще без ДЖО. Они подхватили Балашиху, Подольск и др. объекты

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#1855

Непрочитанное сообщение orion888 » 16 мар 2011, 13:45

Вселяет надежду, кстати, это. Люди-то в ДЖО не повязаны с армией, да и за места, говорят, держатся.
блажен кто верует... вот сами же пишите что сидит типа в ДЖО мальчик и выбирает наугад кому и что... вроде всё так и должно быть... только вот что мешает "кому-то" подойти к этому мальчику и вложить нужное дело в нужный момент? а? ;) за место говорите держатся.... так ведь всё можно оценить... :good:

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1856

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 13:57

что мешает "кому-то" подойти к этому мальчику и вложить нужное дело
Этот кто-то должна быть Гупало И.Е. или ее зам, вот только их заинтересовывать очень сложно. Я когда ей принес списки с ошибками года признания, она сразу начала говорить про УК. Для меня это показатель.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Никто не смотрит на дату постановки
Еще как смотрят, сам убедился.....

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1857

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 14:07

Химки распределяли еще без ДЖО. Они подхватили Балашиху, Подольск и др. объекты
Балашиха, Подольск распределялись без учета где служиш (по Балашихе могу и ошибаться) - а Подольск пришел и в отдаленные гарнизоны, где люди служат в новом обмороке и увольняться не собираются, так и увольняемым

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Еще как смотрят, сам убедился.....
А как тогда объяснить что в одни части приходят извещения с датой постановки 2010 год, а в другие с датой постановки 2002 и раньше не приходят??
Как объянить что в одной части - мне извещение пришло от.23.12.10 (постановка в очередь 2004г), товарищу с датой постановки 2007г в ноябре 2010г? :oops:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#1858

Непрочитанное сообщение orion888 » 16 мар 2011, 14:07

Этот кто-то должна быть Гупало И.Е. или ее зам, вот только их заинтересовывать очень сложно. Я когда ей принес списки с ошибками года признания, она сразу начала говорить про УК. Для меня это показатель.
сразу почему то вспоминается честный гаишник из НашейРаши и слезы на глазах проступают... :jokingly:

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#1859

Непрочитанное сообщение Akr » 16 мар 2011, 14:12

сразу почему то вспоминается честный гаишник из НашейРаши и слезы на глазах проступают... :jokingly:
Ясно не святая она, но глазки у нее не бегают...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1860

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 мар 2011, 14:12

сразу почему то вспоминается честный гаишник из НашейРаши и слезы на глазах проступают...
Да речь не об этом - единичные случаи были и будут, а о том что ГАИшников останется 5-10, а не свора от самого верха до низа. И главное чтобы не стало системой :happy:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей