Назначение на должность

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#211

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 15 сен 2010, 11:13

Можно ли считать эти акты действительным и имеющими силу приема дел и должности?
ИМХО, если ДЛ, утвердившее акты (как правило, оно же и определяло порядок приёма-передачи дел) посчитало, что никаких сверок не нужно, то следует считать эти акты действительными и имеющими силу с момента утверждения.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
ex-PREDSTAVITELL
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:48

#212

Непрочитанное сообщение ex-PREDSTAVITELL » 12 ноя 2010, 18:36

Рассудите спорщиков (взято ЗДЕСЬ):
Х:
В ВП (военное представительство) гражданского начальника могут только временно принять на работу в соответствии с указанием МО № 205/2/686 от 8.10.2010 г. учитывая положения приказов МО №20-2004, №520-2008 (т.е. при отсутствии в подчинении военнослужащих).
Y:
Разве в приказах 20 и 520 упомянута должность начальника военного представительства?
Z:
У нас в соседнем ВП уже практически есть гражданский начальник ВП.И есть у него подчиненные военнослужащие.И энтот приказ по боку
Добавлю, что в штатах на них есть " * ", мона замещать ГП, а в Пр. МО №20,520 их НЕТ...

SHIRSH
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:25

#213

Непрочитанное сообщение SHIRSH » 12 ноя 2010, 22:37

Уважаемые форумчане! У меня такая ситуция. В результате проведения ОШМ, которые кстати закончились в апреле 2010г. я оказался реально "за штатом" (на мою должность назначен другой, а я даже не выведен в распоряжение). Планировался КЧ к назначению на вышестоящую должность и отправляли представление, но так как у меня НСС от командующего с октября 2009г. то представление вернули до снятия НСС. Далее началось интересное, находясь в августе в отпуске меня всетаки вывели в распоряжение КЧ, а он отправил представление на планируемую
должность на другого (решил напакостить перед своим увольнением). Придя из отпуска мне осталось написать рапорт рассмотреть мою кандидатуру на нижестоящую должность, но и тут новое командование части собирается продвигать на эту должность другого военнослужащего (причем из другой части). У меня вопрос. Есть ли у меня какие либо преимущества по назначению на должность и имеет ли для меня вес ст.11 п.9 ППВС? Служить далее желание есть, образование кроме училища есть академия, служебная карточка с "плохой стороны" чистая (кроме НСС), все предыдущие аттестации хорошие. Заранее благодарен всем ответившим.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 20:55

Есть ли у меня какие либо преимущества по назначению на должность
Увы, каких-то преимуществ особых не вижу. Всё решает кадровый отбор-подбор командования.
Кто-нибудь просматривает из админов эту ветку?
Иногда, а что? 8-)
Форум правовой взаимопомощи военнослужащих, а не админов, и каждый здесь (в т.ч. и админы) участвует в обсуждениях и даёт советы по желанию своему.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ваlery
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:28

#215

Непрочитанное сообщение ваlery » 28 ноя 2010, 21:34

здравствуйте! вопрос такой: нахожусь в очередном отпуске! от сослуживцев узнал , что меня перевели в другую часть (в составе соединения) на точно такую же должность. контракт заканчивается 31.01.2011. продлевать не собираюсь. никаких рапортов пока еще не писал. выслуга лее 20 лет. хочу закончить службу в своей части. законен ли мой перевод? заранее спасибо!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#216

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 ноя 2010, 21:52

законен ли мой перевод?
Если на равную должность, то Вашего согласия не требуется.
хочу закончить службу в своей части.
Увы, придется в другой части.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 ноя 2010, 23:06

от сослуживцев узнал , что меня перевели в другую часть (в составе соединения) на точно такую же должность. контракт заканчивается 31.01.2011. продлевать не собираюсь. никаких рапортов пока еще не писал. выслуга лее 20 лет. хочу закончить службу в своей части.
Далеко другая часть находится? Что у Вас с обеспеченностью жильём?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ваlery
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:28

Re: Назначение на должность

#218

Непрочитанное сообщение ваlery » 30 ноя 2010, 20:25

часть соседняя находится в составе дивизии (РВСН). территориально находится в одном ЗАТО. обеспеченность жильем - служебная жилплощадь. признан нуждающимся в улучшении с категорией "бесквартирный".

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

#219

Непрочитанное сообщение Кактус » 01 дек 2010, 19:42

Хочу спросить, мой племянник после училища (5 лет, высшее), прибыл в часть по распределению. Сказали что должность есть, но на неё хотят поставить техника, предпенсионного возраста, а ему предложили сержантскую должность, он не согласился, Вывели за штаты, прошло три месяца, ему перестали платить, и опять каждый день вызывают и давят что бы он согласился на сержантскую должность, он ещё упирается, но силы на исходе. Жена беременная, квартира съёмная, дорого. Вот и что делать? Право ли командование, не поставив его на должность, на которую прислали?, а пытаются на ниже поставить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2010, 20:58

т.е. два пути:
И ещё, Кактус, полезно кроме нормативных актов ветки форума по поднайму посмотреть, там много разных ситуаций описано.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

elisei32008
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:13

#221

Непрочитанное сообщение elisei32008 » 16 мар 2011, 16:27

Доброго времени суток!!! Я нахожусь за штатом с 6 октября 2010 года, т. к. часть расформировали. В сентябре, когда часть ещё стояла, был представлен на должность. Из СибВО в ВВО. Следовательно документы (представление) пошло через Москву. Ждал до января-глухо!!! В отделе кадров сказали, что скорее всего документы потерялись... В в/ч, где стою за штатом, на меня сделали ещё одно представление 22 января 2011г. (туда же)! И отправили сразу в Хабаровск, т. к. теперь один округ Дальневосточный. В течении месяца пытаюсь узнать что с моими документами-сделали выписку о назначении или нет!!! А в ответ каждый раз -ваших документов (представления) нет и никто их не видел!!!! Что теперь??? Третье представление делать??? Или как-то можно решить эту проблему через суд, например???????????? Я уже и не знаю что делать то!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#222

Непрочитанное сообщение Марик1 » 16 мар 2011, 17:41

Я уже и не знаю что делать то!!! Помогите советом, пожалуйста!!!!
Выбейте себе командировку в штаб ДВО или отправьте нарочным чтобы в штабе приняли и входящий оформили. Люди по году увольнения ждут по таким же причинам, у нас 3 раза отправляли в штаб ЮВО, то терялись, то неправильно оформлены. В итоге в/сл сам за свой счёт поехал за 350 км и отвез.
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

elisei32008
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 06:13

#223

Непрочитанное сообщение elisei32008 » 16 мар 2011, 19:24

Второй раз, в Хабаровск везли нарочным! Офицер с кадров сам поехал в командировку туда и забрал документы. Я с ним связывался, он сказал что передал представление и что всё путём!!! А результата никакого.............

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 12 апр 2011, 18:05

Такой вопрос, друзья. Прапорщик сдаёт дела и должность начальника аппаратной. Принимает дела и должность командира взвода, пишет рапорт о приёме с 28 января. Рапорт теряют, а скорее, просто выбрасывают. По денежному довольствию догадывается, что что-то не так. В марте пишет новый рапорт о приёме дел и должности, который принимается в делопроизводстве. Но по приказу считается пиявшим дела и должност с 1 апреля. Что делать ему? Мало того, что в ДД потерял, так ещё за март хотят какую-то сумму удержать, якобы необоснованно выплаченую. :twisted:

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#225

Непрочитанное сообщение vik55 » 13 апр 2011, 00:55

В марте пишет новый рапорт о приёме дел и должности, который принимается в делопроизводстве. Но по приказу считается пиявшим дела и должност с 1 апреля.
проходили. 2 раза принимал. 7 раз увольнялся. при отсутствии доказательств хоть "ап стенку"- При подлянке , нихто не знал и ничего не видел. А может он хотел, а оно не хотело взводного прапорщика. Но он подал рапорт и оно потеряло его..
Он за штатом и ему не платют, что он и заметил... Назначили и разницу за свои оплошности, под дурака , с прапора взыскивают похоже.(чтобы самим не оплошать на бабки)
Копии с регистрации заявы то нет! Или есть док..что но 28 января писал...?
Хто его знать, может ему померещилось.
Можно дурку включить ... - решения по сути моего рапорта от 28 января до настоящего времени не...
Но он вроде про него сам забыл и по новой накатал в марте, вместо требования дать ответ в установленный срокна мой рапорт от 28..
ПРАВИЛО - подача новой заявы отменяет первую заяву,даже и регистрированную и рассмотренную .
Называется - НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА по мимо старых.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 13 апр 2011, 17:31

Казус, законом не предусмотренный. И прокуратура ничем помочь не может. :x
А стоит ли побороться за то, что в новом рапорте указано что должность принял 28 января, а не 1 апреля?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#227

Непрочитанное сообщение vik55 » 13 апр 2011, 22:08

Казус, законом не предусмотренный..... должность принял 28 января, а не 1 апреля?.
называется подлогом и карается по УК. Что можно представить в качестве доказательства о принятии с 28 января??? Пробуйте издалека косвенно если есть факт сдача должности, постановка на довольствие, сдача-принятие мат части, обходной ели др.в/ч и др. способы подтверждающие сдачу-принятие должности.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#228

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 30 апр 2011, 10:19

Прапорщик сдаёт дела и должность начальника аппаратной. Принимает дела и должность командира взвода, пишет рапорт о приёме с 28 января. Рапорт теряют, а скорее, просто выбрасывают. По денежному довольствию догадывается, что что-то не так. В марте пишет новый рапорт о приёме дел и должности, который принимается в делопроизводстве. Но по приказу считается пиявшим дела и должност с 1 апреля. Что делать ему?
Вы что с луны свалились? Идете в строевую, спрашиваете свой рапорт (первый) с входящим номером и смотрите резолюцию на нем. Там скорее всего написано НОКу -установленным порядком.(Есть конечно другой вариант -ваш прапор сдает рапорт в строевую, там ему "девочки говорят" , что все норм, откладывают в сторонку и забывают или говорят кому { а он говорит им выкинуть из каких-то своих соображений}. Прапорщик, как настоящий военный даже не знает , что можно написать в двух экземплярах, и на обоих поставить входящий, чтоб было хоть какое-то доказательство для суда, хотя прапора на это дело слабаки, если 20-ки нет, потому как дети перестройки.Короче, если у него нет второго экземпляра рапорта январского с колотушкой сроевой со ходящим, то пусть курит бамбук вместе с тобой, если есть , то нужно отбить через суд.
ПРАВИЛО - подача новой заявы отменяет первую заяву,даже и регистрированную и рассмотренную .
Называется - НОВЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА по мимо старых.
Забейте на вика, он не шарит по теме, как почти все моряки, которых я знаю. Если рапорт первый был не зарегистрирован и на руках нет второго экземпляра, то дело дохлое(вернее его нет). Если есть, тогда через суд без проблем отбить.
А стоит ли побороться за то, что в новом рапорте указано что должность принял 28 января, а не 1 апреля?
если только утверждать (при отсутствии первоначального рапорта), что заставили, хотя думаю. в суде не прокатит, типа какие меры вы приняли?
А если после второго рапорта был приказ кома с первого апреля, а мог его и 30го апреля подписать, то если прапор хочет служить , пусть не парится, если не хочет - флаг в руки при соблюдении того, о чем выше писал.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Можно дурку включить ... - решения по сути моего рапорта от 28 января до настоящего времени не...
вик -дурка ваши советы, не знаете ,лучше молчите. Ничего личного.

Аватара пользователя
LAM
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:36

#229

Непрочитанное сообщение LAM » 03 май 2011, 18:42

Всем привет!

Что за директива запрещает назначать офицера в звании скажем подполковника на капитанскую должность при его согласии?
(на две ступени ниже)
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!

Кин-дза-дза

Аватара пользователя
LAM
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:36

Re:

#230

Непрочитанное сообщение LAM » 03 май 2011, 19:33

Что за директива запрещает назначать офицера в звании скажем подполковника на капитанскую должность при его согласии?(на две ступени ниже)
А у первоисточника (должностное лицо, которое Вам отказало) Вы эту информацию не могли получить. А потом можно на форуме и обсудить правомерность отказа.
получить не могу - пока еще никто мне не отказывал, но слышал о такой норме
хочу ее изучить до того, как мне ее озвучат
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!

Кин-дза-дза

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#231

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 04 май 2011, 15:01

Что за директива запрещает назначать офицера в звании скажем подполковника на капитанскую должность при его согласии?
(на две ступени ниже)
В связи с тем, что на практике такие назначения происходят, следовательно, это обыкновенное нежелание командования назначить военнослужащего на должность.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

voyaka85
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:46

Re: Назначение на должность

#232

Непрочитанное сообщение voyaka85 » 12 май 2011, 14:07

День добрый!!!
Подскажите по такой ситуации: моя должность ЗК роты сокращена, мне предлагают на командира другой роты (вышестоящая должность), на эту должность я не согласен!!!отсюда вопрос:
1. на равнозначную и вышестоящию без согласия военнослужащего?
2. остается за мной право написать рапорт о нежелании служить, и об увольнении меня по ОШМ?
3. как долго я смогу тинуть время в распоряжении и как узнать процедуру переподготовки на гражданскую специальность при увольнении по ОШМ?
Заранее благодарю!С уважением!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#233

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 12 май 2011, 15:34

1. на равнозначную и вышестоящию без согласия военнослужащего?
Что?! Назначить на равную без согласия могут, на высшую нет. Должности бывают РАВНЫЕ, ВЫСШИЕ и НИЗШИЕ, без дополнения "стоящие".
2. остается за мной право написать рапорт о нежелании служить, и об увольнении меня по ОШМ?
Не о нежелании служить, а с просьбой уволить по ОШМ.
3. как долго я смогу тинуть время в распоряжении и как узнать процедуру переподготовки на гражданскую специальность при увольнении по ОШМ?
Изучите ППВС - порядок зачисления в распоряжение командира (начальника).
по переподготовке сюда:
Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#234

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 май 2011, 15:34

Что за директива запрещает назначать офицера в звании скажем подполковника на капитанскую должность при его согласии?
(на две ступени ниже)
В декабре были указания прекратить все назначения, на сколько я понял вплоть до назначения всех выпускников в 2011 году. Старших офицеров не соглашаются ставить на сержантские должности (нарушение Положения о прохождении военной службы), с офицерскими должностями вплоть до младшего лейтенанта проблем с назначением не должно быть (всё в пределах Положения о прохождении военной службы).

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

#235

Непрочитанное сообщение antuanetta » 15 май 2011, 21:07

Вопрос: я подполковник, до предела 6 месяцев, пришли ОШМ, должность стала ст.л-та. Я хочу дослужить на этой должности до предела, тем более осталось немного. Кадры отказываются назначать, ссылаясь на указания ЗМО что за год до предела не назначать, прямые начальники за назначение - представление о назначении подписали, но кадры вернули без реализации. Реально ли подать в суд, есть ли законные основания посудиться. Если есть судебные решение по аналогичным вопросам, то оправьте в нужном направлении.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#236

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 май 2011, 15:03

я подполковник, до предела 6 месяцев, пришли ОШМ, должность стала ст.л-та. Я хочу дослужить на этой должности до предела. Кадры отказываются назначать, ссылаясь на указания ЗМО что за год до предела не назначать, прямые начальники за назначение - представление о назначении подписали, но кадры вернули без реализации. Реально ли подать в суд, есть ли законные основания посудиться.
Проблема в том, что назначают не прямые начальники, а те у которых на это есть полномочия. Если имеющий полномочия начальник принял решение вас не назначать, то мнение ваших прямых начальников не имеет значения. В данной ситуации для Вас считаю целесообразным написать письмо (рапорт) на имя полномочного начальника с просьбой назначить вас на должность, обосновать все преимущества именно вашего назначения, а не какого-нибудь выпускника академии.
Стоит также учитывать, что с точки зрения здравого смысла ваше назначение (с учётом всеобщих ОШМ) не целесообразно, выгоднее Вас вывести за штат, назначить нового человека и обязать вас за полгода его подготовить к исполнению должности (вы можете её исполнять и находясь полгода в распоряжении по ОШМ).

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#237

Непрочитанное сообщение Вад124 » 11 июн 2011, 10:57

Доброго времени суток ! Хочу поделится своим "назначением в новый облик" или какой беспредел творится в МА РФ.
В 2009г. началлись ОШМ в ...ЦБП и ПЛС МА РФ, мне командир данного центра предложил низшую должность во вновь формируемом ... ЦБП и ПЛС(на которую я согласился) и отправил представление главкому ВМФ (т.к. право назначения для старших оф. имеет он и выше), но по дороге в МА РФ мне в назначении отказали ссылаясь на недостаточный уровень образования (хотя права такого не имели).
В судебном порядке я добился чтобы моё представление до Главкома дошло, но опять по тем же мотивам мне было отказано, хотя эти мотивы отказа были в суде признаны немотивированными.
В феврале этого года состоялся суд первой инстанции который обязал Главкома ВМФ назначить меня на эту дожность, и после кассационного суда (МА РФ обжаловало решение), решение вступило в законную силу.
В итоге: решение до сих пор не исполненно, а должносные лица МА ВМФ начали процесс вытягивания меня в госпиталь для медицинского обследования.

У кого какие мнения есть по данной проблеме, просто законно боротся с МА ВМФ нет, т.к почти все командующие МА ВМФ за крайние 1.5года стояли на должности ВрИО, и никто в итоге никакой ответственности на понес и не понесет. Этим пользуются остальные офицеры управления МА, отправляя в части ТЛГ незаконного содержания (типа прислать мед. книжку офицера для определения законности прохождения ВЛК в 2006году, или откамандировать офицера для проведени аттестации на предмет соответствия занимаемой должности, хотя он уже как 7 месяцев в располяжении).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#238

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июн 2011, 14:36

В итоге: решение до сих пор не исполненно, а должносные лица МА ВМФ начали процесс вытягивания меня в госпиталь для медицинского обследования.
Получите в суде исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов.

Аватара пользователя
Вад124
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:43

#239

Непрочитанное сообщение Вад124 » 11 июн 2011, 14:42

alex56Давно получен и отправлен приставам в москву.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#240

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июн 2011, 15:14

alex56Давно получен и отправлен приставам в москву.
А ответ какой? Они должны штрафы накладывать. И не маленькие. Почитайте здесь. КС и ВС по вопросам исполнения решений там есть пост 13, где выложено решение КС РФ о том, что в Вашей ситуации можно требовать возмещения материального вреда за неисполнение решения суда.
суд первой инстанции который обязал Главкома ВМФ назначить меня на эту дожность, и после кассационного суда (МА РФ обжаловало решение), решение вступило в законную силу.
Обратитесь в суд на обязание ответчика выплачивать ДД по той должности в полном объеме с квартальными премиями.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей