Справки, справки , справки …

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9871

Непрочитанное сообщение Кост » 18 мар 2011, 17:05

никогда и не было в природе этих фин.лиц.счетов.
Кому тогда платили коммуналку?

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re:

#9872

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 18 мар 2011, 17:06

копию лицевого счета, если ты проживал на съемной квартире и платил хозяину;
где то ведь были зарегистрированы? При части , например. Голосовать то заставляли замполиты? :)
Пример: Служил г.Морозовск Ростовской обл, - служ. жилья не было. Снимал в частном секторе флигель, в/ч оплачивало жилье (%). Регистрации как таковой не было, - теперь 9 месяцев надо как то перекрыть (чтоб не было прогала для ДЖО). Как быть?! И не я один такой кого покидала судьба.

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9873

Непрочитанное сообщение Кост » 18 мар 2011, 17:09

В том-то и дело, что заставляют делать
Вы были прописаны при части. Вот с этой части и справочку возьмёте, в строевой всё знают. Только называться она будет иначе

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Регистрации как таковой не было
Эт как понимать

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#9874

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 18 мар 2011, 17:10

Тогда не надо лицевого счёта
Но тогда, согласно Пр1280 необходимо подтверждение, что такие сведения не могут быть представлены
Я тоже могу сказать, что нет у меня жилья где то по России. Не поверят
То есть не поверят, что мой паспорт выдан 10 лет назад, а не полгода-взамен потерянного?
Наверное так наши чиновники и мыслят...
Вы были прописаны при части. Вот с этой части и справочку возьмёте, в строевой всё знают. Только называться она будет иначе
Читайте выше
Части той уж давно нет.

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9875

Непрочитанное сообщение Кост » 18 мар 2011, 17:13

Но тогда, согласно Пр1280 необходимо подтверждение
Вы были прописаны при части, это и является подтверждением. Не вы первый...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
выдан 10 лет назад, а не полгода-взамен потерянного
Ну, у кого как. У меня например 2 года паспорту

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

Re:

#9876

Непрочитанное сообщение Metan » 18 мар 2011, 17:16

И все же что делать?Дети то ни где больше не были зарегистрированы....
И в УФМС не зарегистрированы? Как же Вы подъемные получали без прописки?
Например,когда запрашивал в УФМС справки с Новосиб.обл.,оказалось что нас там вообще нет!!!Т.Е. 6 лет мы "не жили" в доме при в/ч.А вот в домовой книге мы есть.Вот Вам и УФМС.Поэтому в Питере мы вряд ли будем.При академии временная прописка была.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#9877

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 18 мар 2011, 17:22

Ну, у кого как. У меня например 2 года паспорту
Ну так пусть они с вас и требуют подтверждения.
А ещё бы я, на месте чиновников от МО, потребовал бы с нас декларации о доходах наших родственников(вдруг они не малоимущие) и справки о состоянии их здоровья. А вдруг мы скоро наследство получим.

Vil@
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 04:56

#9878

Непрочитанное сообщение Vil@ » 18 мар 2011, 18:17

А ещё бы я, на месте чиновников от МО, потребовал бы с нас декларации о доходах наших родственников(вдруг они не малоимущие) и справки о состоянии их здоровья. А вдруг мы скоро наследство получим.
:good: :good: :good:
Вас нельзя к власти допускать. :D :D

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9879

Непрочитанное сообщение Кост » 18 мар 2011, 18:23

Части той уж давно нет.
Пишите в центральный архив МО, там и ваши документы

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#9880

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 18 мар 2011, 18:36

А ещё бы я, на месте чиновников от МО, потребовал бы с нас декларации о доходах наших родственников(вдруг они не малоимущие) и справки о состоянии их здоровья. А вдруг мы скоро наследство получим.
И еще что мы не парнокопытные и можем проживать в многоэтажном доме :lol:

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#9881

Непрочитанное сообщение polukot » 18 мар 2011, 18:44

#10032 Кост » :
Sega-38 писал(а):
Регистрации как таковой не было

Эт как понимать

А у нас тогда и паспортов небыло, только уд. личности, в котором прописка не ставилась.....!!!

Кост
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:57

#9882

Непрочитанное сообщение Кост » 18 мар 2011, 18:48

А у нас тогда и паспортов небыло, только уд. личности, в котором прописка не ставилась.....!!!
И я про то... Молодёжи не понять :)

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#9883

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 18 мар 2011, 18:52

Например,когда запрашивал в УФМС справки с Новосиб.обл.,оказалось что нас там вообще нет!!!Т.Е. 6 лет мы "не жили" в доме при в/ч.
Когда оттуда переводились, должны были оформить листок убытия, где указана прописка. Попробуйте его найти в УФМС на новом месте.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9884

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 мар 2011, 19:03

если жена с ребенком сидит
Неужто оба "сидят"? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Копию трудовой книжки сделайте.
Мне кажется в многих общежитиях, находящихся на периферии никогда и не было в природе этих фин.лиц.счетов.
Не только там. Мне в 3 км от Москвы на выписке из домовой книги сделали надпись :"финсчет не открывался" ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#9885

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 18 мар 2011, 19:08

Не только там. Мне в 3 км от Москвы на выписке из домовой книги сделали надпись :"финсчет не открывался" ;)
Это хорошо что хоть домовая книга есть. Завидую.

Аватара пользователя
dki2401
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:15

#9886

Непрочитанное сообщение dki2401 » 18 мар 2011, 19:41

А кто нибудь знает как взять выписку из домовой книги, если в то время я учился, а сейчас училище расформировали. В УФМС сказали, что "В настоящее время военное училище в г. N расформировано, регистрационные учеты в Отдел УФМС России по XXX краю в городе N переданы не были.
Для установления местонахождения архива N-ого военного училища рекомендуют обратиться в Министерство обороны Российской Федерации"
Ну и куда теперь, в архив писать что ли? На вопрос - могут ли они предоставить мне справку об отсутствии или невозможности предоставления таких данных, молчат...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вообще, поясните пожалуйста, эта выписка из домовой нужна если не был там прописан (прописан был у родителей)

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#9887

Непрочитанное сообщение Cetrino » 18 мар 2011, 19:48

А у нас тогда и паспортов небыло, только уд. личности, в котором прописка не ставилась
а мы не знаем даже в какой части были прописаны!!!! в военное училище призван из латвии 1991г. (тоже город Н)была ли прописка при училище -неизвестно, училища нет, потом служба на корабле- корабль распилен, проживали в съемных квартирах.первый штамп о прописке в служебной квартире 2001г., после получения паспорта. Какими справками закрывать 10 лет?!!!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#9888

Непрочитанное сообщение Марик1 » 18 мар 2011, 19:50

И вообще, поясните пожалуйста, эта выписка из домовой нужна если не был там прописан (прописан был у родителей)
так и берите от родителей, зачем Вам из училища??????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#9889

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 18 мар 2011, 19:54

Доброго времени суток. Я по этому поводу писал в д.р. ветках. Возможно их ни кто не читает, попробую написать в этой по моему она тоже подходит. Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. Я военнослужащий нахожусь в распоряжении 1 год 4 месяца (жду получения жилья) в Вооруженных Силах с 1999 года. Суть проблемы в следующем в июне 1999 года я бал призван в ряды РА на срочную службу и сельская администрация где я был на тот момент прописан выписала меня якобы на основании того, что убыл для прохождения срочной службы. Когда я стал получать паспорт в 2002 году встал вопрос о прописке и оказалось, что я ни где не прописан уже 3 года. Джо в соответствии с ст. 1 пункт (Г) приложения №1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 требует «документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года: выписки из домовых книг» какой документ я могу предоставить в данном случае в ДЖО если 3 года жил без прописки.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#9890

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 18 мар 2011, 19:56

И вообще, поясните пожалуйста, эта выписка из домовой нужна если не был там прописан (прописан был у родителей)
А от родителей когда выписались?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#9891

Непрочитанное сообщение mendoso » 18 мар 2011, 20:13

Чечня, Дагестан, Оренбург, похоже вообще ни на что не реагируют
Абсолютно согласен. В Дагестане завтра рабочий день. "Очень" ждут от нас звонков по телефону 678401. У меня к этому ещё остались Ростов на Дону и Красноярск. Все остальные регионы ответили и находятся в базе моего ТУ. Вот только хохма. Сегодня Дагестан по телефону ответил, что инфу на меня отослал в Моску по моей жалобе в МЭР. Похоже так сделали и некоторые другие ТУ. И нафига? Чтобы только отчитаться!!! Очень хочу на следующей неделе закрыть тему и трубить в РОГ :irinka: :irinka:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
В УФМС сказали
Никаких проблем пишется телега начальнику отдела УФМС по области с просьбой предоставить информацию. Сдаётся под входящий или закписьмом. Получается ответ или в случае месячного отказа в ближайшую прокуратуру. И сразу на блюдечке с голубой каёмочкой...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#9892

Непрочитанное сообщение наивный » 18 мар 2011, 20:15

ЗА 3 дня ответили 10 регионов, из них 5 посылали ответы еще в декабре (возникает вопрос а ГДЕ ЖЕ ОНИ?!), 5 написали что запроса не получали, из них 2 региона подготовили ответ и направили в наше ТУ, а трое просят повторный запрос.
моя переписка примерно тоже такого содержания... по сыну, очень многие ТУ отвечают, что запрос не получали... не домаю, что из какого либо умысла... полагаю, проблема в системных ошибках их домена rosreestr.ru при рассылке этих запросов или "сырой" специализированной програмке... в их методических инструкциях по всей видимости отсутствует требование подтверждать получение запроса, а отправитьелю контролировать его получение... нажали кнопочку на клаве, а дальше трава не расти! работнички Росреестра сами в открытую так и говорят% "типа отвалите и не умничайте, мы сделали свою работу, запрос "отправили", а дошел ли он до адресата нам по барабану..." тут уж приходится напоминать о содержании и требовании федерального законодательства о том, что их работа заключается не в нажатии кнопок на клаве, а в выдаче выписки ЕГРП в течении 14 рабочих дней. поэтому,в силу ЗАКОНА, чиновник просто обязан в лепешку расшибиться, а не допустить нарушений федерального законодательства при исполнении должностных обязанностей...
в выходные буду кляузу писать Коновалову на молчунов, обязательно укажу указанную выше проблему подтверждений рассылок, как недостаток в экстерриториальной работе...
относительно молчунов... все таки, намерен проверить на практике еще одну меру воздействия, для активации их служебной деятельности и повышения ответственности за исполнение порученной работы, путем прокурорского надзора за соблюдением федерального законодательства этой федеральной службой, пусть и прокурорские в этом болоте попыхтят... :D

Аватара пользователя
dki2401
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:15

Re:

#9893

Непрочитанное сообщение dki2401 » 18 мар 2011, 20:20

И вообще, поясните пожалуйста, эта выписка из домовой нужна если не был там прописан (прописан был у родителей)
А от родителей когда выписались?
Я когда учился, они выписали меня без моего ведома за год до окончания, а прописался в части я только через год как пришел. Вот у меня и висит 2 года - не знаю чем закрыть их

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#9894

Непрочитанное сообщение наивный » 18 мар 2011, 20:46

...Быстрей бы ужо заработала их договоренность...Пусть сами запрашивают отовсюду... :(
вы просто себе представьте, когда по этому вопросу начнут между собой "работать" или взаимодействовать две структуры, в которых творится полный БАРДАК с исполнением законодательства... вот смеху то будет... тут хоть мы выступаем в своих интересах основной движущей силой и колесики Росреестра со скрипом начинаю мало помалу крутиться, а там все коррозией порастет... :D

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
... В качестве приза ...
тьфу-тьфу не слазьте! ...
Вот кому то с призом ПОВЕЗЛО!!! :D :lol:

Аватара пользователя
jod3369
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:50

Re: Справки, справки , справки …

#9895

Непрочитанное сообщение jod3369 » 18 мар 2011, 20:50

Сегодня был в ДЖО. Разговаривал с начальником рабочей группы (той самой, что занимается проверкой документов). Половина кабинета, длиной 15 м. и шириной около 5 м., завалена письмами со всей страны и коробками со вскрытиыми документами. Так и подмывало, сфотографировать это хозяйство. Огромный стелаж 5м. на 2 м. полностью заставлен коробками с представлеными от учреждений и воинских частей документами на жилье, еще по приказу № 80. Одним словом, со слов начальника, 2-3 месяца будет разгребаться этот самый стелаж, а уж потом будут проверяться документы по инструкции и прошлогоднему приказу.
И еще один момент, представлять в ДЖО уведомления из ЕГРП, только за все 83 субъекта РФ, будет 82, однозначно скажут дособирать. На сегодняшний день, ни одного человека, представившего за всю страну НЕТ. Пока Всего один человек представил за 82 субъекта, которого отправили до собрать за 1 оставшийся субъект. Без него, положительного решения о выделении квартиры НЕ БУДЕТ. У меня пошел 5-й месяц ожидания уведомления, может к осени соберу за всю страну?

Rosreestr
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:12

#9896

Непрочитанное сообщение Rosreestr » 18 мар 2011, 20:54

Быстрей бы ужо заработала их договоренность...Пусть сами запрашивают отовсюду...
уже с понедельника

Добавлено спустя 50 секунд:
только за все 83 субъекта РФ
вообще то 81

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вопрос по Оренбургу, что там творится, кто то смог вытребовать от них выписку? Сегодня звонили им из своего ТУ, так как с ноября по 1 марта у нас на контроле 59 запросов, и ни на один не пришел ответ с Оренбурга, меня связали со службой безопасности, они сказали что в отношении их отдела выдачи информации сейчас ведется проверка, так как на их отдел очень много жалоб. Хотя тут же неофициально созванивались с одним из сотрудников - он сказал, что ни о чем таком не слышал. Дак все же что происходит в Оренбурге?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#9897

Непрочитанное сообщение наивный » 18 мар 2011, 21:03

А кто нибудь знает как взять выписку из домовой книги, если в то время я учился, а сейчас училище расформировали. В УФМС сказали, что "В настоящее время военное училище в г. N расформировано, регистрационные учеты в Отдел УФМС России по XXX краю в городе N переданы не были.
Для установления местонахождения архива N-ого военного училища рекомендуют обратиться в Министерство обороны Российской Федерации"
Ну и куда теперь, в архив писать что ли? На вопрос - могут ли они предоставить мне справку об отсутствии или невозможности предоставления таких данных, молчат...
Не надо Вам архив... из училища достаточно, что проживали в казарме и жильем не обеспечивались... и "до кучи" приложите этот ответ из ФМС, он достаточно ХОРОШ , мне бы вот ОФМС заставить как то ответить на свое обращение, несколько по иному вопросу... молчат как рыбы... :twisted:

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

Re:

#9898

Непрочитанное сообщение svice » 18 мар 2011, 21:05

А у нас тогда и паспортов небыло, только уд. личности, в котором прописка не ставилась.....!!!
И я про то... Молодёжи не понять :)
Но была форма 5, выдаваемая к удостоверению, в том числе - о прописке при части
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#9899

Непрочитанное сообщение наивный » 18 мар 2011, 21:16

Но была форма 5, выдаваемая к удостоверению, в том числе - о прописке при части
и Вы думаете, что все после получения паспорта этот вкладышь в удостоверение личности хранили в семейном архиве? мне повезло, я его припас для дембельского альбома... пришлось изъять в другую папочку... :D

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#9900

Непрочитанное сообщение svice » 18 мар 2011, 21:20

вообще то 81
Это управлений Росреестра 81. А субъектов 83. Федеративное устройство РФ в памяти освежите ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей