Увольнение без жилья

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#631

Сообщение Krus » 22 мар 2011, 10:35

А ЗВО большой -если можно поподробнее...
Не совсем понял вопрос. Но отвечу как смогу.
В ЗВО вошли бывшие ЛенВО и МВО (вроде больше никого, но могу ошибаться, так как давно на эту "информацию" забил ;-) - избыточная она).
А по поводу справок из ДЖО - услышал краем уха. За что купил за то и продаю. Сам бы хотел услышать какие-нибудь подтверждения

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#632

Сообщение лсв62 » 22 мар 2011, 11:00

Сам бы хотел услышать какие-нибудь подтверждения
Зачем Вам подтверждение, вот требование ЖК РФ, как ОСНОВНОГО документа, регламентирующего жилищные правоотношения:
"6. Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения." (пункт 6 статьи 52 ЖК РФ).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#633

Сообщение capitan1965 » 22 мар 2011, 12:58

Не совсем понял вопрос.
Что туда вошло я знаю, Вы в каком регионе и виде ВС?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#634

Сообщение Krus » 22 мар 2011, 13:22

Вы в каком регионе и виде ВС?
Это Вы с какой целью интересуетесь? ;-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#635

Сообщение capitan1965 » 22 мар 2011, 14:08

Это Вы с какой целью интересуетесь?
Откуда ветер дует хочу знать. В ВВС Москва пока тихо. (ОСК)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#636

Сообщение Krus » 22 мар 2011, 15:02

И у нас ;-) пока тихо. Надо ждать ответа от тех, кто там был или был рядом

Фокусник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:06
Откуда: Дальний Восток

#637

Сообщение Фокусник » 07 апр 2011, 11:43

Ответ из прокуратуры СФ на демократоре.
Получается уволнение без жилья законно
http://democrator.ru/problem/4034/docs#/answer/5450

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#638

Сообщение Alex0905 » 07 апр 2011, 17:54

Ответ из прокуратуры СФ на демократоре.
Получается уволнение без жилья законно
http://democrator.ru/problem/4034/docs#/answer/5450
Эта тема уже давно будоражит после ВКПИ 07-30, самое главное почему во многих случаях военнослужащие пишут на получение жилья по ИПМЖ, а потому что по месту службы квартиры не дают, дома не строят и стоять в очереди можно десятилетиями!

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#639

Сообщение uov2010 » 07 апр 2011, 22:44

Ответ из прокуратуры СФ на демократоре.
Бл.... дурдом!И это орган,который должен следить за соблюдением законов.

северянка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:21

Re: Re:

#640

Сообщение северянка » 07 апр 2011, 23:05

Ответ из прокуратуры СФ на демократоре.
Получается уволнение без жилья законно
http://democrator.ru/problem/4034/docs#/answer/5450
Эта тема уже давно будоражит после ВКПИ 07-30, самое главное почему во многих случаях военнослужащие пишут на получение жилья по ИПМЖ, а потому что по месту службы квартиры не дают, дома не строят и стоять в очереди можно десятилетиями!
ХА!!! Говорите: "По месту службы" :lol: - ну, это если ваше последнее место службы было не где-то ТАМ :shock: далеко-далеко на краю земли, куда не летают самолеты и не ходят поезда :? , то тогда и темы для разговора не было :oops: у нас целые улицы домов стоят заколоченные, ПОЖИВИТЕ!!! ;)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#641

Сообщение ngb » 08 апр 2011, 23:13

Бл.... дурдом!И это орган,который должен следить за соблюдением законов.
А вы ожидали другого :twisted: :twisted: :twisted: Наша Раша в действии
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: Re:

#642

Сообщение Alex0905 » 09 апр 2011, 00:21


ХА!!! Говорите: "По месту службы" :lol: - ну, это если ваше последнее место службы было не где-то ТАМ :shock: далеко-далеко на краю земли, куда не летают самолеты и не ходят поезда :? , то тогда и темы для разговора не было :oops: у нас целые улицы домов стоят заколоченные, ПОЖИВИТЕ!!! ;)
Я же не указал, что чаще всего - а написал "во многих случаях" и не загребал всех под одну гребенку. А насчет места службы - я свое оттрубил в Забайкалье, 5 суток на поезде, сутки "на собаках" и дома наблюдал как после бомбежки. Так что не думайте, что в Подмосковье и Москве все служат с самого рождения!!!

Businka
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:21
Откуда: Пермь

#643

Сообщение Businka » 20 апр 2011, 18:41

Здравствуйте!
У моего мужа большие проблемы. Он офицер, 25 лет выслуги. Грозит досрочное увольнение из армии в связи с несоблюдением контракта, возможно и неполное соответствие.
Муж стоит в электронной очереди на жилье. У нас две дочери. Есть служебная однокомнатная квартира, стоим в очереди на расширение 6 лет.
В общем вопрос такой: могут ли уволить мужа без квартиры? или "с несоблюдением контракта" могут лишить права на получение жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#644

Сообщение alex56 » 20 апр 2011, 18:47

Он офицер, 25 лет выслуги
Если есть 20 лет в календарном исчислении (а не выслуги), то право на жилье остается в любом случае.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#645

Сообщение Константин Маркин » 20 апр 2011, 21:58

могут ли уволить мужа без квартиры?
По НУК могут. Но из очереди при 20 календарях не могут исключить
Адвокат.
+79210222094

uhfa5
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:44

#646

Сообщение uhfa5 » 16 май 2011, 11:13

Здраствуйте. я хочу задать вопрос может быть уже задавали этот вопрос но я немогу найти. я офицер запаса 36 лет. на льготной пенсий 24 года в льготном исчислений и больше 15 лет в календарном. меня и мою семью выселяют по решению суда. живу в закрытом военном городке двое малолетних детей. 3-х комнатная квартира.подскажите что делать?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#647

Сообщение Владимир Черных » 16 май 2011, 11:21

Здраствуйте. я хочу задать вопрос может быть уже задавали этот вопрос но я немогу найти. я офицер запаса 36 лет. на льготной пенсий 24 года в льготном исчислений и больше 15 лет в календарном. меня и мою семью выселяют по решению суда. живу в закрытом военном городке двое малолетних детей. 3-х комнатная квартира.подскажите что делать?
Прежде чем ответить на Ваш вопрос нужна следующая информация от Вас:
- По какому основанию Вы уволились?
- Были ли признаны на момент увольнения нуждающимся в жилье?
- Что указано в листе беседы при Вашем увольнении по поводу обеспечения Вас жильем?
- Давали ли Вы согласие на увольнение без предоставления жилья или сертификата на него?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

uhfa5
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:44

Re: Увольнение без жилья

#648

Сообщение uhfa5 » 16 май 2011, 11:37

по окончанию контракта был уволен. в листе бесед написано что обеспечен в военном городке служебной квартирой. в рапорте неуказывал ниченго так как мне подали образец рапорта я и написал по образцу

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#649

Сообщение Владимир Черных » 16 май 2011, 11:43

Поскольку Вы увольнялись не по льготному основанию, то для обеспечения жильем требовалось не менее 20 лет календарного стажа.
А в каком году получали занимаемое сейчас служебное жилье и какие есть документы на заселение?
И не могли бы выложить решение суда?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kinko
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:54
Откуда: Мурманская область

#650

Сообщение kinko » 16 май 2011, 13:46

Знакомый попадает под ОШМ,собирает документы для признания нуждающимся.Сейчас живет в служебке по нормам. Способ обеспечения выбрал ГЖС (а хотел квартиру), так как командир ему сказал, что если встанет на квартиру, то после признания нуждающимся будет уволен и исключен из СЧ, а если ГЖС - то будет ждать в распоряжении. Прав ли командир?

P.S. Наверное, не понятно объяснил... :(
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#651

Сообщение Владимир Черных » 18 май 2011, 07:56

Главное - быть признанным. Желание о способе обеспечения можно потом и поменять.
При обеспеченности по нормам служебным жильем уволить могут с оставлением в списках при любом выборе способа обеспечения :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

евгений 212
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:42

#652

Сообщение евгений 212 » 19 май 2011, 08:22

Всем доброго дня. На 29, 30 страницах #585 Сёлик обсуждалась проблема возникновения права на жилье в период между изданием приказов об увольнении и исключении из списков части. Когда приказ об увольнении издается при выслуге менее 10 к.л., а приказ об исключении уже после достижения 10 к.л. Судя по постам, право всетаки возникает, но из списков части военночсужащий подлежит исключению (если не так - поправте). Просьба выложить судебные акты 1, 2 инстанции - аналогичная ситуация у меня. И вопрос: получено ли от ДЖО решение о признании нуждающимся по 1280? Ваше мнение - есть ли необходимость в судебном порядке в приказе об увольнении изменять формулировку "Прав на жилье не имеет", если ДЖО в установленном порядке признан нуждающимся после издания приказа?

Zahar370
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

#653

Сообщение Zahar370 » 28 май 2011, 01:16

Здравствуйте!!!
Уважаемые юристы прошу помочь. Вчера вызвал начальник отдела кадров и написали с ним такой вот рапорт:
Прошу Вас на основание распоряжения ГШ ВС РФ №.... , уволить меня с военной службы с заключением в запас по организационно-штатным мероприятиям (пп.А, п. 2, ст 51 ФЗ "О воинской обязанности военно службы").
С исключением из списков части согласен после обеспечения меня и членов моей семьи жильем по нормам установленным законодательством РФ в г.Хабаровске.
От ВВК отказываюсь и считаю себя здоровым.
Для постановки на воинский учёт прошу направить в ОВК г.Хабаровска.
С зачислением в распоряжение Командира в/ч .... в связи с невозможностью исключением из списков части уволенного военнослужащего согласен.
8.05.2011г. Подпись.

Вопросы вот в чем. Как мне объяснил начальник отдела кадров приказ об моем увольнение пройдёт только по отделу кадров. Приказ ведь должен состояться так-как изменение в штат они обязаны внести (должность моя сокращена и её нет). Но по строевой части меня не могут уволить (зачислят в распоряжение) так как не обеспечен жильем.
1. Правильно ли написан рапорт?
2. Могут ли меня уволить, то есть исключить из списков части, на основании написанного мною рапорта?
3. Должен ли я подать рапорт на включение в списки внеочередников на квартиру? Живу с семьей (жена и двое детей) в служебной трехкомнатной квартире (общая 62.3 кв.м жилая 48.6 кв.м) в закрытом городке.

covex
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:40

Re:

#654

Сообщение covex » 28 май 2011, 04:39

Получается уволнение без жилья законно
Вложения
Ответ из Верховного суда.PDF
(84.64 КБ) 110 скачиваний

andrey981
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 07:00
Откуда: владивосток, сп

#655

Сообщение andrey981 » 28 май 2011, 06:56

всем доброго времени суток! знющих прошу помочь. с февраля 2011 в распоряжении по ошм. рапорт на увольнение по ошм после получения жилья есть. в начале мая пришло извещение на служебную квартиру. докумены собрал, договор еще не заключал. по площади для нашего региона устраивает (на троих 52 квадрата). однако в свете вкпи уволят же сволочи. вот и думаю соглашаться пока на служебную или нет... заранее всем спасибо за советы!!!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#656

Сообщение alejo » 28 май 2011, 10:22

пришло извещение на служебную квартиру
а для чего вам эта затея
докумены собрал, договор еще не заключал
раз Вы
с февраля 2011 в распоряжении по ошм. рапорт на увольнение по ошм после получения жилья есть

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#657

Сообщение uov2010 » 28 май 2011, 11:03

Zahar370,
Да Вы хоть форум почитайте! Этот вопрос уже жёван-пережёван много раз,осталось проглатить.
с заключением в запас
-заключают под стражу,а в запас зачисляют.У вас ,что кадровик,совсем не грамотный?
Прошу Вас на основание распоряжения ГШ ВС РФ №.... , уволить меня с военной службы
-Вы написали уволить-Вас и уволят.Ст.23 ФЗ "О статусе "запрещает увольнение, без согласия военнослужащего,а вы сами попросили уволить.
Как мне объяснил начальник отдела кадров приказ об моем увольнение пройдёт только по отделу кадров.
- приказ о Вашем увольнении и поступит в отдел кадров,Вас вызовут,ознакомят,и в течении месяца,согласно ППВС исключат из СЧ после полного расчёта по все видам довольствия.Обеспечение ЖП не вид довольствия - социальная льгота.
И останетесь Вы в
в служебной трехкомнатной квартире (общая 62.3 кв.м жилая 48.6 кв.м) в закрытом городке.
Читайте законы,и не слушайте кадровиков.ИМХО.

Zahar370
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re:

#658

Сообщение Zahar370 » 28 май 2011, 13:06

Да Вы хоть форум почитайте! Этот вопрос уже жёван-пережёван много раз,осталось проглатить.
В том то и дела что рапорт писал вчера а спохватился сегодня. Некогда было форум читать.
-заключают под стражу,а в запас зачисляют.У вас ,что кадровик,совсем не грамотный?
Тут уж прошу меня извинить. Писал быстро и сам допустил ошибку. Кадровик не при чём. В рапорте "с зачислением"!!!
-Вы написали уволить-Вас и уволят.Ст.23 ФЗ "О статусе "запрещает увольнение, без согласия военнослужащего,а вы сами попросили уволить.
Вот об этом я и догадывался!!!
- приказ о Вашем увольнении и поступит в отдел кадров,Вас вызовут,ознакомят,и в течении месяца,согласно ППВС исключат из СЧ после полного расчёта по все видам довольствия.Обеспечение ЖП не вид довольствия - социальная льгота.
Уже нашел)))
ст.11 "Федерального закона о порядке прохождения военной службы" в которой указаны исключения в которых военнослужащий не может быть исключен из списков части. По жилью там ничего не сказано. Так что после моего увольнения исключат из списков части быстро!!!
Читайте законы,и не слушайте кадровиков.ИМХО.
Уже понял. Кадровики работают по принципу "Баба с возу - кобыле легче" . Поэтому утром написав свой вопрос на форуме не стал дожидаться на него ответа. Пошел к кадровику (пока он не дал ход моему рапорту) и забрал свой рапорт, мотивируя это тем, что я хочу сначала посоветоваться с юристами, а потом если всё нормально верну его. Слышали бы вы, какие он песни начал петь. И что он 10 лет уже работает в отделе кадров и если бы хотел меня обмануть, то обязательно обманул но по-другому. И что, мол, он меня не понимает, что у меня семья двое детей, из которых один ребёнок инвалид детства и он, мол, не сделал бы мне плохое. Да говорит, что ему тоже скоро увольняться, и он бы не хотел, чтобы его обманывали. Прям святой начальник отдела кадров. Нимб сверху разве что не нарисовался ))) Пригрозил, что если я заберу свой рапорт, то он назад его не возьмёт больше. Затем сказал что он вообще меня может перевести на равнозначную должность ( в чем я глубоко сомневаюсь так как я в звании старшего прапорщика а соответственно должности соответствующей моему званию нет). В общем, закончилась перепалка тем, что я сказал, что есть рапорт, написанный мною в апреле этого года, где указано, что уволить меня только после получения жилья, по нормам, установленным законодательством РФ и после обеспечения по всем видам довольствия вот по нему и работайте. И больше я писать ничего не буду. Теперь я понимаю, почему ему не понравился тот рапорт. А ведь знакомый который давал образец мне того рапорта говорил что они будут кричать, ногами топать, просить и угрожать мол перепиши свой рапорт, а ты не подавайся, стой на своем, говори мол я так хочу!!!)))
uov2010 огромное спасибо. Вы всё-таки подтвердили мои сомнения и я теперь рад что забрал тот рапорт. Вывод сделал для себя. Кадровикам больше не верю. С ними общаться нужно только через юристов если сам не знаешь законов!!! Поэтому на будущее прежде чем подписать что-то сначала буду консультироваться!!!

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#659

Сообщение uov2010 » 28 май 2011, 17:08

Вы всё-таки подтвердили мои сомнения и я теперь рад что забрал тот рапорт.
Слава,тебе,яйца,додумался хоть рапорт забрать!Извините,что на "ты".
что есть рапорт, написанный мною в апреле этого года
-а зачем тогда огород городить ?
На форуме есть ветки по увольнению,рапорт/лист беседы при увольнении,и т.д.Почитайте,много для себя нового откроете.Если что-то не поймёте-спрашивайте,народ здесь умный и добрый собрался.Помогут.Удачи !

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#660

Сообщение Послужил, и бу... » 28 май 2011, 20:31

Уважаемые форумчане, является ли признание вс нуждающимся в жилплощади гарантией получения жилья если вс уже уволен? Например я признан нуждающимся (есть в реестре МО), никаких извещений не получал, живу в служебке (не по нормам), решил быстренько слинять из ВС (т.к. работа на гражданке ждёт) не дожидаясь квартиры. Прокинут с жильём или нет?
Просьба не гнобить, не отправлять на первую страницу форума. Заранее спасибо.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей