Ростов-на-Дону и область

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#91

Непрочитанное сообщение katran » 17 мар 2011, 20:10

слышал разговоры, что планируется закупки
Этим разговорам сто лет в обед!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#92

Непрочитанное сообщение Марик1 » 17 мар 2011, 22:16

Я бы тогда Краснодар не просил!!!!!! 8-) 8-)
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re:

#93

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 18 мар 2011, 09:46

Был в ДЖО,слышал разговоры, что планируется закупки квартир по Ростову,есть у кого какая инфа?
У нас по в/ч СЛУХИ поползли о планах на стр-во жилья на выезде на Таганрог(конец Таганрогской).Только веры нет

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#94

Непрочитанное сообщение Никто » 18 мар 2011, 10:44

Я тоже по-месяца назад такой трёп о закрупке жилья летом этого года в Ростове слышал. От военных прокуроров. Пол-года назад на всех уровнях говорили, что жилья в Ростове нет и не будет. Ни закупок , ни строительства. Посмотрим, но по идее что-то делать должны с Ростовом.

Аватара пользователя
mnkrostov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#95

Непрочитанное сообщение mnkrostov » 22 мар 2011, 17:04

Только что по радио маяк сказали, что сегодня сдали дом в Ливенцовке для военнослужащих ВВ. И добавили что все военнослужащие
которым положено жилье будут обеспечены до1го мая этого года. Ох как хочется в это верить.
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#96

Непрочитанное сообщение Никто » 22 мар 2011, 17:07

Ну ВВ-шников может и обеспечат, а нас, армейцев, слишком много, чтобы столько жилья в Ростове найти до 1 мая. Мое мнение.

Liz
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:03

Re: Ростов-на-Дону и область

#97

Непрочитанное сообщение Liz » 22 мар 2011, 20:11

Только что по радио маяк сказали, что сегодня сдали дом в Ливенцовке для военнослужащих ВВ. И добавили что все военнослужащие
которым положено жилье будут обеспечены до1го мая этого года. Ох как хочется в это верить.
И я хочу в Ростове на Ливенцовке, но согласились на Краснодар, хоть бы там все срослось :?

Аватара пользователя
mnkrostov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

#98

Непрочитанное сообщение mnkrostov » 23 мар 2011, 14:02

Доброе время суток всем форумчанам!
Расскажу немного о своих "обиваниях порогов". На прошлой неделе дозвонился в студию радио Маяк, на передачу "Депутаты ответят". В студии был депутат Законодательного собрания РО от КПРФ Бессонов Е.И. Мною был поднят вопрос об обеспечении военнослужащих жильем в Ростове-на-Дону. Конкретного ответа в эфире я не получил, а был преглашен на прием.
На форуме "Пеший пехотинец" выкладывал рыбу обращения к депутату ГД РФ от КПРФ Коломийцеву К.В. С данным обращением я сегодня попал на прием к господину Бессонову Е.И. Мое письмо было принято для Коломийцева К.В., и очень мило пообщались с Бессоновым. Давольно адекватный мужчина, бывший военный, открыто критекующий методы и способы руководства Единой России. Рекомендовал написать личное обращение к ним обоим с просьбой оказания помощи в получении жилья. На следующей неделе в понедельник будет прием у Коломийцева, а в среду у Бессонова. Постораюсь попасть на прием к ним обоим.
Так же он задал интересный вопрос: "А почему бы нам не собраться и не организовать митинг?" Действительно, товарищи военные, может хватит сидеть и любоваться своим наличием или отсутствием в едином реестре? Давайте организуем митинг, попросим помощи у той же КПРФ? Уж очень надоело слушать лепет и обещания, пора браться за топоры и вилы, как в крепостной России.
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#99

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 23 мар 2011, 16:10

Так же он задал интересный вопрос: "А почему бы нам не собраться и не организовать митинг?"
А Бессонов,не хотел бы в нашу пользу радобыть информацию о стр-ве,закупках жилья в Ростове.А то на еженедельные звонки в РУЖО с вопросом:" Когда?",начинают раздрожаться.А собраться не проблема.Я думаю,многие выйдут и даже семьями.Отпишитесь о результатах встречи.
Вчера в новостях в Дон-ТР,вечером после 20.00,был сюжет о Ливенцовке,сдали 252 кв-ры для ВВ.В конце сюжета прозвучала фраза-до конца года для военнослужащих будет сдано 2000 кв-р.Может и у нас есть ШАНС?

Аватара пользователя
mnkrostov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#100

Непрочитанное сообщение mnkrostov » 23 мар 2011, 17:03

Бессонов вместе с Коломийцевым ответ должны дать, только когда это будет?! А собраться нужно обязательно!!! ДАВАЙТЕ ВЫБЕРЕМ ДАТУ. ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ?!
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..

Аватара пользователя
mnkrostov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#101

Непрочитанное сообщение mnkrostov » 23 мар 2011, 23:58

Ну, писсимизм нам не попутчик. Все равно будем бить и бить, не важно что, лишь бы добиться своего.
А вот на счет собраться и провести митинг, появилась ОЧЕНЬ безумная идея, но если ее реализовать, то многих заставить пошевелить своими Ж... и будет громадным заявлением о нас, забытых в родном городе: ДАВАЙТЕ ПЕРЕКРОЕМ ТРАССУ М4-ДОН?!
Кто с нами?!
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#102

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 24 мар 2011, 13:09

Так, что по Ростову пока глухо, дорогие товарищи.
Не удивили.Ожидающие есть и с большим сроком.
ПЕРЕКРОЕМ ТРАССУ М4-ДОН?!
Перекрыть трассу,оно конечно,круто,но чревато.А МИТИНГ,думаю,было бы лучше.Вот только,народ инертный.Вчера обзвонили сослуживцев с мыслью-что то надо делать.Да надо и дальше слов идей нет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 07:57

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Милора
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:00

#104

Непрочитанное сообщение Милора » 25 мар 2011, 15:57

Идея отличная по поводу доказательства вранья власти!!!Но нам горемыкам- ростовчанам и указать нечего, не строют у нас давно в городе для МО. :( :cry:

aaanet
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 06:21

#105

Непрочитанное сообщение aaanet » 31 мар 2011, 21:47

В каком районе города кто знает : "Он также сообщил, что подписаны документы на строительство постоянного жилья для военнослужащих в таких "проблемных" городах, как ... Ростов-на-Дону (штаб командования "Юг")"

http://www.riarealty.ru/ru/article/114667.html

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#106

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 03 апр 2011, 15:38

mnkrostov,встреча состоялась с Коломийцевым,Бессоновым? Позитив хоть чуть-чуть есть? Будьте добры,расскажите. ;)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#107

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 апр 2011, 22:11

Есть информация (ОБС), что жильё будет возводиться на ул. Оганова, но месте первых 3 воинских частей, которые либо расформируют, либо передислоцируют в другой н.п.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#108

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 04 апр 2011, 09:31

Есть информация (ОБС),
Этой инфе сто лет в обед,там вопрос в земле.Только в/ч там мигрируют с места на место.Даже,если и начнется стр-во,то это минимум 2 года.А ждать,ой,как надоело

Аватара пользователя
mnkrostov
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону и область

#109

Непрочитанное сообщение mnkrostov » 04 апр 2011, 22:38

Доброе время суток! По просьбе ТАРАНКА рассказываю о встрече с представителями власти.
С господином Коломийцевым встретиться не получилось, по причине занятости на работе, а принимает он один раз в месяц. 30 го марта повторно попал на прием к Бессонову. Опять же через него на имя Коломийцева было передано обращение частного характера с просьбой оказать содействие в реализации законного права на получения жилья в избранном месте жительства. Господин Бессонов пригласил на митинг который будет проводить КПРФ 10 авреля в 11 часов на Театральной площаде (не подумайте что провожу рекламную акцию :) ) Сказал что пора военным самим проводить такие мероприятия, но для начала посмотрите как это организовано ими, а то можно и на 15 суток попасть. Я например планирую туда попасть.
Кстати со слов Богомолова, Коломийцевым уже отправлен депутатский запрос по планам на строительство и закупки жилья в Ростове. Как будет информация в этом направлении выложу.
И еще. Писал письма в разные СМИ, на связь вышел только канал Дон ТР. Главный редактор сказала, что у них информационный формат передачи, и осветить за 1-2 минуты все наши проблемы они не смогут. Но она пообещала договориться с 35-м каналом, с организацией встечи военных и представителей власти. Вот очень бы хотелось посмотреть в глаза тем же представителям ДЖО.
А сейчас готовлю запросы на всех депутатов ГД от РО (их там 14 человек) с тем же содержанием. Жаль, что сам всем развезти не могу.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ОБЕЗДОЛЕННЫМ РОСТОВЧАНАМ И НЕ ТОЛЬКО: -"ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ" СИДЯ ЗА КОМПАМИ И ЧИТАЯ ФОРУМ МЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИМ! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ, ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#110

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2011, 23:12

Этой инфе сто лет в обед,там вопрос в земле.Только в/ч там мигрируют с места на место.Даже,если и начнется стр-во,то это минимум 2 года.А ждать,ой,как надоело
Вам же зарплату платят? И по службе не напрягают - раз в неделю в наряд сходить. Что мешает ждать?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

Re:

#111

Непрочитанное сообщение тундра » 09 апр 2011, 10:37

Этой инфе сто лет в обед,там вопрос в земле.Только в/ч там мигрируют с места на место.Даже,если и начнется стр-во,то это минимум 2 года.А ждать,ой,как надоело
Вам же зарплату платят? И по службе не напрягают - раз в неделю в наряд сходить. Что мешает ждать?
Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Мешает ждать возраст и пенсия,как денежное довольствие,конечно же упущеные возможности. :(

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#112

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 10 апр 2011, 11:22

Что мешает ждать?
Да зарплату платят,по службе не напрягают,до 25 календарей осталось- самая малость.Пережить очередной переезд на очередную съемную кв-ру -и ждать,ждать... :twisted: :cry:
упущеные возможности.
Любой труд - в почете.Было бы здоровье. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#113

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 апр 2011, 10:49

А кому строится вторая 16-ти этажная "свечка" в районе военведовского рынка?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

#114

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 16 апр 2011, 11:58

Ворчун"]А кому строится вторая 16-ти этажная "свечка" в районе военведовского рынка?[/quote]
За дет.садом? ФСБ. МЧС заложили 10-этажку (на 118 кв-р)прямо на территории пожарки,возле храма ,на Таганрогской.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#115

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 апр 2011, 14:28

ФСБ уже одна свечка построена. И вторая (рядом с первой) тоже им?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#116

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 апр 2011, 09:26

Ростовчане, кто в курсе когда представители регионального УЖО получают очередной транш извещений?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Khankala » 23 апр 2011, 16:11

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги по несчастью! Сегодня вернулся из отпуска и обнаружил в почтовом ящике конверт с письмом из Управления по работе с обращениями граждан МО РФ (Знаменка,19). Внутри оказалось вот такое письмецо. Зацените! :) С нетерпением жду когда же и о чём же проинформирует меня госпожа Шевцова... :lol:

P.S.: В своём обращении я просил проинформировать меня о перспективах строительства жилья в Ростове.
Вложения
Ответ с МО РФ в форум.jpg
Уведомление о вручении депутатского запроса.
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#118

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 апр 2011, 17:28

С нетерпением жду когда же и о чём же проинформирует меня госпожа Шевцова...
Они ей всё отсылают! Видать крайняя будет именно она!

А по моему вопросу #118 ответов нет?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение Khankala » 25 апр 2011, 21:53

Уважаемые форумчане-ростовчане, по последней информации из источника (неофициального) в 4 командовании ВВС и ПВО строительство жилья для военнослужащих МО РФ будет производиться в Ростове не в Левенцовке, а в районе "Военсовхоза", СЖМ. У кого-то есть какая-нибудь информация по этому поводу?
L'ADIEU AUX ARMES !

aram-ha4aturyan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:54

Re: Ростов-на-Дону и область

#120

Непрочитанное сообщение aram-ha4aturyan » 03 май 2011, 22:34

ходит слух, что с Оганова выгонят части и на их месте будут строить; плюс - на телеканале РБК недавно была бегущая строка гласящая ,что Болгарстрой и Военвед минобороны отдает муниципалитету . Так чито думайте!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость