Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1891

Сообщение vadko1 » 27 мар 2011, 12:31

это должна быть дата первого признания
Я бы сказал - дата возникновения права на получение. Пример: первый контракт до 98-го, живу себе в тайге, в служебной квартире и не тужу. И буду жить и не тужить до предельного возраста или других ЧП. И все ЖК отметают вопрос о выделении жилья по избранному месту жительства, т.к. нет оснований.
Тем временем право у меня наступило в 1992 году, а признан нуждающимся (впервые) только в 2004-м.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1892

Сообщение Владимир Черных » 27 мар 2011, 12:40

Тем временем право у меня наступило в 1992 году, а признан нуждающимся (впервые) только в 2004-м.
Не понял.
Вы не обращались или отказывали?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1893

Сообщение vadko1 » 27 мар 2011, 13:40

Не понял.
Допустим живу в служебке и разговора про жилье в ИМПЖ никто не хочет слышать. Признают нуждающимся только за год до ПВ или при ОШМ или СЗ. Поэтому тысячи бедолаг торчат в далеких ЗВГ с выслугой за 30 и датой признания 2009-2010. А тем временем всякие "мажоры" с выслугой до 20 и датой признания "сразу после училища" припеваючи "выбирают вид из окна".
Поэтому первый критерий сортировки общей очереди д.б. ИМПЖ, второй критерий - календарная выслуга, ну и конечно проклятая внеочередность.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1894

Сообщение Zanuda707 » 27 мар 2011, 14:11

Поэтому первый критерий сортировки общей очереди д.б. ИМПЖ, второй критерий - календарная выслуга, ну и конечно проклятая внеочередность.
От себя могу добавить ещё один критерий- вступившее в законную силу решение суда. Поставить перед первым.
Многие военнослужащие спрашивают, столкнувшись с беззаконием и нарушением своих прав,: "Что делать- давать взятку чиновнику, чтобы получить то, что и так тебе положено по закону или обращаться в суд?"
"Конечно в суд!"- говорит нам Президент, дипломированный юрист,автор монографии по гражданскому праву. И я , как и любой нормальный человек, хотел бы с ним согласиться.
К сожалению российские реалии таковы, что если тебе важен результат, а не сам процесс, то обращение в военный суд бессмысленно. Причем независимо от вынесенного им решения, поскольку, если даже суд вынесет решение в твою пользу, всё равно оно вступает в законную силу только на бумаге- должники, представители Министерства обороны просто его игнорируют.
Тем более, что ответственности за это никакой не несут. Сами судебные приставы не скрывают, что исполнение решения суда, где должником являются должностные лица Министерства обороны- дело абсолютно безнадежное. Другими словами, Министерство обороны находится над законом.
Именно в этом причина массового нарушения прав в/сл, когда нарушение закона и неисполнение судебных решений становится не исключением из правил, а правилом.
Я думаю, что Президент, как гарант соблюдения Конституции, не сможет пройти мимо факта фактического отсутствия у военнослужащих конституционного права на судебную защиту.
Поэтому в обращении к Президенту прежде всего надо написать именнно об этом. Остальное вторично .

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1895

Сообщение Odyssey » 27 мар 2011, 14:35

Права внеочерёдности ни перед прочими гражданами, ни в пределах ведомства никогда не существовало…Предоставленное в период с 2000 по 2005 г.г. Минобороны полномочие обеспечить избавление от несостоятельных (возраст,состояние здоровья) и далее нецелесообразных (ОШМ) военнослужащих, экстренным предоставлением им жилья, не находилось в явном противоречии с ЖК РСФСР…С ЖК РФ же оно в такое противоречие вошло…
С указанного времени незаконным является, как предоставление жилья вне очереди, так и какие-либо судрешения, предписывающие так поступать…Мне жаль, что в своё время и я обзавёлся таким постановлением…
В числе принципов формирования разумной ведомственной жилочереди нет места внеочерёдности, ни самой по себе, ни по решению суда…Не верьте никому, кто будет утверждать обратное…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1896

Сообщение Zanuda707 » 27 мар 2011, 14:45

В числе принципов формирования разумной ведомственной жилочереди нет места внеочерёдности, ни самой по себе, ни по решению суда…Не верьте никому, кто будет утверждать обратное…
Я это не утверждаю- это утверждают действующие НПА:
ГПК РФ
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Статья 258. Решение суда и его реализация
1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
2. Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.
3. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#1897

Сообщение НВА » 27 мар 2011, 14:52

От себя могу добавить ещё один критерий- вступившее в законную силу решение суда. Поставить перед первым.
В существующем правовом поле - нереально, хотя и хочется. Данное положение приведёт к нарушению прав тех, кто стоит в очереди дольше, и имеет право на получение жилья ранее лица, в чью пользу вынесено решение судом. Это положение подтверждено не раз верховным судом. Одно обращение кого-либо из этих лиц в суд с требованием отменить ранее вынесенное (вынесенные) решение(я), и судья даже сопротивляться не будет. Если кто-то считает иначе, - излагайте.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1898

Сообщение Odyssey » 27 мар 2011, 14:58

Жилище (кров) есть насущная потребность каждого человека…То, что Ваш сослуживец не обращается в суд по данному вопросу не даёт Вам, в обнимку с убогим умом законником, решить за него (ранее принятого на учёт) больше или меньше Вас оно ему необходимо…Есть единственно приемлемый большинством явочный порядок – Очередь…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#1899

Сообщение НВА » 27 мар 2011, 15:10

Права внеочерёдности ни перед прочими гражданами, ни в пределах ведомства никогда не существовало…Предоставленное в период с 2000 по 2005 г.г. Минобороны полномочие обеспечить избавление от несостоятельных (возраст,состояние здоровья) и далее нецелесообразных (ОШМ) военнослужащих, экстренным предоставлением им жилья, не находилось в явном противоречии с ЖК РСФСР…С ЖК РФ же оно в такое противоречие вошло…
Никакого противоречия не возникло, поскольку в 76-ФЗ:
5. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (далее органы государственной власти), органы местного самоуправления и организации вправе устанавливать в пределах своих полномочий дополнительные социальные гарантии и компенсации военнослужащим, гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей.
С отменой 80 приказа МО, "родное министерство" отказалось от предоставления этой дополнительной компенсации или гарантии, как хотите, в дальнейшем. Но, те, кто уже признан нуждающимся во внеочередном обеспечении, вполне могут этого требовать, ИМХО, учитывая дату окончания контракта, на которую это положение действовало.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1900

Сообщение Zanuda707 » 27 мар 2011, 15:11

Одно обращение кого-либо из этих лиц в суд с требованием отменить ранее вынесенное (вынесенные) решение(я), и судья даже сопротивляться не будет. Если кто-то считает иначе, - излагайте.
Отменить вступившее в силу судебное решение через 6 месяцев невозможно в принципе. Ранее 6 месяцев- только теоретически, в порядке надзора. И это правильно- должна быть правовая определенность.
Даже в истории нашей судебной системы нарушений этого принципа практически не было. Дело Рокотова, когда вступивший в силу приговор суда, дважды пересматривался вплоть до ВМ- это только подтверждение умственной неполноценности Хрущева и не более того.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1901

Сообщение Оля » 27 мар 2011, 15:15

Полностью согласна с vadko1
первый критерий сортировки общей очереди д.б. ИМПЖ, второй критерий - календарная выслуга, ну и конечно проклятая внеочередность
А также с Odyssey.
С внеочередностью в том случае, если военнослужащий с бОльшей выслугой, хотя и признан нуждающимся в постоянном жилье, но обеспечен служебным и не увольняется. Тогда, конечно, на мой взгляд, есть необходимость сначала обеспечить увольняемого, пусть и с меньшей выслугой.

Есть разница в том, что ЕСТЬ, и как Д.Б., по мнению определенных форумчан. Юридический капустник тут не причем.

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#1902

Сообщение Zanuda707 » 27 мар 2011, 15:17

Есть единственно приемлемый большинством явочный порядок – Очередь…
"В очередь, сукины дети, в очередь"!
Шариковская идеология, согласен, популярна...
Только зачем так плохо думать о большинстве?

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#1903

Сообщение НВА » 27 мар 2011, 15:23

Отменить вступившее в силу судебное решение через 6 месяцев невозможно в принципе.
Согласен, загнул, хотя есть такое понятие как вновь открывшиеся обстоятельства. Но вот возможность оспорить решение о выделении жилья стоящему в очереди позже, реальность. Правда, учитывая инертность большинства, это маловероятно, но учитывать нужно.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1904

Сообщение Odyssey » 27 мар 2011, 15:26

Никакого противоречия не возникло, поскольку в 76-ФЗ:
5. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (далее органы государственной власти), органы местного самоуправления и организации вправе устанавливать в пределах своих полномочий дополнительные социальные гарантии и компенсации военнослужащим, гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей.
Вы для начала уясните круг органов государственной власти…
признан нуждающимся в постоянном жилье, но обеспечен служебным и не увольняется
Такой и от постоянного не откажется…И только если откажется, надлежит предлагать его всем остальным…
Zanuda707, Вас,похоже, "повело"...Прервёмся...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#1905

Сообщение p/Victor » 27 мар 2011, 15:26

Все-таки может очередь на обеспечение жилыми помещениями военнослужащих выстроить по общей выслуге ? А не по тому кто где подсуетился ?)) Очередность не объективная. В условиях массовых расформирований в/ч и КЭЧ очередность можно сделать липовую...а вот общую выслугу не сделаешь липой...

#172 vsud » Сегодня, 11:38

p/Victor писал(а):
Все-таки может очередь на обеспечение жилыми помещениями военнослужащих выстроить по общей выслуге ? А не по тому кто где подсуетился ?)) Очередность не объективная.
Мы пока не ставим задачи по изменению жилищного законодательства. Согласно ЖК РФ очередность определяется датой признания нуждающимся а не трудовым стажем или возрастом.
В отношении военнослужащего это должна быть дата первого признания, если впоследствии жилье не выделялось (то есть сколько лет военнослужащий ждет жилья независимо от его перемещений по стране). :cry:

А как сейчас распределяют жилье в ДЖО ? По какому принципы? Кто первый списки привез ?
При желании ДЖО по человечески может выписывать сначало тем кто имеет больше выслуге, это решение может принять и Сердюков и Шевцова достаточно я думаю...Ведь нет единой очереди, и никогда ее не вывясят...тем более получается если вдруг дают жилье нижестоящему в преславутой очереди он должен взять отказ у вышестоящего))) Кто-нибудь может это представить ? :evil:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1906

Сообщение Оля » 27 мар 2011, 15:31

Такой и от постоянного не откажется…И только если откажется, надлежит предлагать его всем остальным…
Вот и нужно в ТАКОМ случае что-то вроде внеочередности, чтоб не спрашивать.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#1907

Сообщение p/Victor » 27 мар 2011, 15:40

Еще раз напоминаю, раньше писал например Главкомат ВВС и корпус ПВО дислоцированный в Балашихе, тогда должны были быть самыми первым в очереди на Балашиху, ведь раньше года 3 назад никто и не помышлял о том что в Балашихе будет много жилья для военных, Балашиха была не привлекательна для военнослужащих....Главкомат ВВС и .тп. стоящие в очереди с прошлого века должны были уже все получить жилье в Балашихе, почему тогда это не так ? где же принцип очередности ? ))) :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А наоборот Главкомат ВВС и корпус ПВО почти ничего и не получают))

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1908

Сообщение capitan1965 » 27 мар 2011, 15:46

А наоборот Главкомат ВВС и корпус ПВО почти ничего и не получают))
Ну Главкомат допустим получал Зарю. А корпуса ВВС с 2009 года уже нет :jokingly:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#1909

Сообщение Багира » 27 мар 2011, 16:07

ВВС Приморья и ДВ уже давно прокатывают. Сидим тут почти без движения. В час по чайной ложке кидают. За полтора года моего распоряженчества дали только 4 моим состлуживцам: двоим, которые за штатом с 2005 года, - в Подмосковье (один оформил уже ДСН, одна только получила извещение, одному в Снеговой Пади (пока нет ДСН) и одному в Краснодаре (ДСН есть). Вот и вся любовь. И это на дивизию... Но было порядка 200 сертификатов. Люди хватали как горячие пирожки.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#1910

Сообщение p/Victor » 27 мар 2011, 17:04

capitan1965,
Корпус ПВО превратился в КСПН)), а Заря Вы сами берите)) там например недавно дали Герою Российской Федерации... а так же военнослужащим которые жили на территории Балашиха, микрорайон 30, в казармах и общаге...Кстати ранее микрорайон 30 это центральная авиационно-техническая база ВВС. Наверное из-за этого и не дают ВВС))) Вы там были ВВС нечего Вам там делать))) :jokingly:
В честь ВВС мы там назовем только улицы (Кожедуба и Нестерова) :irinka:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1911

Сообщение grayvor » 27 мар 2011, 18:39

p/Victor,
может, хватит "лоббировать" летный состав с "общей выслугой"?
Как быть с "общей выслугой" членов семьи, которые никакого отношения к Вашей "общей выслуге" не имеют?
А то я могу привести примеры, как молодой лейтенант, не сходя с места, на Кубинке в "цирковом" полку спокойно мог дослужиться до полковника на должности старшего летчика ("вилка" - "майор - полковник" до 2000 года, потом, правда, немного снизили - до "полуполковника"), при этом его семья спокойно жила в 65 км от "белокаменной", не испытывая особых "тягот и лишений". И с какого перепугу семья какого-нибудь техника самолета, в тот же год закончившего училище, прожив всю жизнь где-нибудь за "кривым озером", должна получить "вожделенные метры" лет на 15 позже?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#1912

Сообщение majorV » 27 мар 2011, 19:22

vsud писал(а): это должна быть дата первого признания
дата первого признания чаще всего совпадает с моментом назначением лейтенанта- выпускника на первое место службы, отсюда естественно и происходит привязка даты постановки на учет к выслуге.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#1913

Сообщение p/Victor » 27 мар 2011, 21:46

grayvor,
Кстати я лоббирую интересы техника, танкиста, мотострелка который там за кривым озером или на севере служил прежде всего, а так-же летчика, подводника, ветерана боевых действий.... а я не летчик, а их УВАЖАЮ :evil: если ты только там не служил, можешь так рассуждать... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а мне приходилось как раз гайки крутить за кривым озером :x
а для начало посмотри новые данные по альтернитивной очереди https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... 2JwB#gid=0 не так уж там много льготников, по крайней мере это справедливо более чем человек прослуживший 10 лет и получил извещение, а сейчас есть уже такие

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1914

Сообщение capitan1965 » 28 мар 2011, 11:33

Корпус ПВО превратился в КСПН
Да не превратился, а сократили. Л/с (кто пожелал, а таких очень много) пришел на наше место. И жилье получают в 30-м мкр все, не только ВВС.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1915

Сообщение Константин Маркин » 28 мар 2011, 12:25

В существующем правовом поле - нереально, хотя и хочется. Данное положение приведёт к нарушению прав тех, кто стоит в очереди дольше, и имеет право на получение жилья ранее лица, в чью пользу вынесено решение судом. Это положение подтверждено не раз верховным судом. Одно обращение кого-либо из этих лиц в суд с требованием отменить ранее вынесенное (вынесенные) решение(я), и судья даже сопротивляться не будет. Если кто-то считает иначе, - излагайте.
Все это так, но есть одно НО. Если решение затрагивает (и даже нарушает) права хотя бы одного лица, оно не должно быть вынесено. Т.е. должен быть отказ в суде. Если же решение вынесено положительное - оно должно быть исполнено в срок. Чтобы не нарушать очередность - обеспечьте в тот же срок тех, кто стоит в очереди ДО и не будет никакого нарушения ничьих прав.
Адвокат.
+79210222094

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#1916

Сообщение NATA-mil » 28 мар 2011, 12:55

Шевцова назвала одной из причин создания общего реестра,именно несоответствие очередности выслуге. Т.е человеку пора увольняться,а он в конце очереди,т.к. не караулил очередь,сидя где то в городе,а служил там,куда его МО посылало. В 80 приказе,хоть как то пытались решить эту проблему,но кому то не давал покоя ЖК,а там нашей ситуации с внеочередниками нет.
Практически все военнослужащие являлись нуждающимися в жилье, сразу после окончания училища. В ЖК вообще ничего не отражено по нашей ситуации. Военнослужащим дается жилье в первую очередь за его службу,а уже потом, потому что он нуждающийся в жилье.Ведь нуждающимся в постоянном жилье должны признать только после 20 лет выслуги, или при ОШМ, и по болезни после 10 лет. Вот так и должна строиться очередь в реестре. По выслуге,как только наступило право т.е. с даты наступления 20 лет выслуги,а у кого по болезни и по ОШМ с даты наступления права (дата приказа ОШМ,и дата мед. документа). Существует еще одна сложность,выслуга в этом случае у одногодок(время поступления в училище) и орг.штатников (дата приказа) будет одинаковая,тут нужно считать льготную выслугу или день рождения(в случае с пенсионерами) Кто раньше увольняется, тот и кв.должен получить быстрее.
А та очередь, которую они слепили ,вообще не поддается никакой логике. Не говоря уже о том,что ее просто нам не показывают,при этом кв. распределяют.ВОТ ОНА КОРРУПЦИЯ,бессовестная и ничем не прикрытая.
Про уже существующие решения судов вообще,отдельный разговор. Разве,такое возможно? Где Конституция,законодатели,кто вообще у нас в стране должен следить за исполнением законов?Где наш гарант...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1917

Сообщение Константин Маркин » 28 мар 2011, 13:01

Военнослужащим дается жилье в первую очередь за его службу,а уже потом, потому что он нуждающийся в жилье.
Нет, это не так. За службу жилье не дается ни в первую, ни во вторую, ни в третью очередь. Только потому, что они нуждаются в жилье. За службу жилье может получить только ипотечник.
Ведь нуждающимся в постоянном жилье должны признать только после 20 лет выслуги, или при ОШМ, и по болезни после 10 лет.
Это не совсем так. Некотрые категории военнослужащих получают право на постоянное жилье раньше этих цифр
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1918

Сообщение Bizant » 28 мар 2011, 14:18

Давайте не отходить от темы ветки: внеочередность.
ИМХО независимо от приказа МО 1280, лицам, признаным внеочередниками по 80 приказу нужно бороться за внеочередность, в том числе и в судебном порядке... Лицам имеющим судебные решения с указанием на внеочередность обеспечения таковых нужно бороться за внеочередность в рамках исполнительного производства...
Правда одна, после вступления в силу приказа 1280 просто напросто не может быть "новых" внеочередников!
Еще раз обращаю внимание форумчан на мнение ВК ВС РФ и президиума МОВС, относительно внеочередности - смотреть тут: Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.
Лично я буду добивать ДЖО по вопросу внеочередного обеспечения меня жильем, предмет уже в суде (31-го рассмотрение) - лично Лиршафт в своем ответе мне на мое обращение к МО по выделению мне квартирки из арестованных СПИ в Москве ручкой дописала, "в порядке очередности")))) Реплика судьи - "лучше бы вы вообще ничего не ответили заявителю"...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1919

Сообщение capitan1965 » 28 мар 2011, 14:35

из арестованных СПИ в Москве
А такие квартиры есть? :shock:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1920

Сообщение Константин Маркин » 28 мар 2011, 14:52

мне на мое обращение к МО по выделению мне квартирки из арестованных СПИ в Москве
Лиршафт из "арестованных" пока давать ничего и не может :D . Так что прав судья
"лучше бы вы вообще ничего не ответили заявителю"
АЛЕКСЕЙ, а к приставам по "арестованным" квартирам обращался?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей