Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#301

Непрочитанное сообщение ngb » 01 мар 2011, 13:36

эминэ,
почитайте ветку Оформление инвалидности во время службы , а посыльной лист вам оформит ваш лечащий врач
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Turist71
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:54

#302

Непрочитанное сообщение Turist71 » 03 мар 2011, 23:09

Мне до увольнения не удалось получить инвалидность.Хоть согласно перечню документов предоставляемых во МСЭ сделать это можно было на мой взгляд .Проблема первая это гарнизонный госпиталь не выдавал паправление во МСЭ до увольнения.Мол не имеем права до увольнения выдать.Мне бы потребывать офиц. отказ в выдаче направления но не кто не подсказал.Отказ леч. профиактического учреждения в направлении во МСЭ в купе мед.документами может являться для МСЭ причиной рассмотрения Вашего дела.Только мой Вам совет таким путём можно идти если Вы на 200%процентов хотя бы являитесь инвалидом.Иначе там найдут причину отказать в инвалидности.Ну и запасайтесь таким терпением,чтоб во время этих хлопот самочувствие не ухудшилось ..... это что-то.
А вообще обращайтесь к своему терапевту.Он всё знает и обязан подготовить Ваши документы.Ну и в Вашем фелиале-бюро МСЭ на стенде есть наверняка список предоставляемых документов,придерживайтесь его.Желаю удачи!
PS. Я на днях получил инвалидность именно,как Вы пишите по сердцу.Кое какой опыт заимел.Обращайтесь.Вот мой адрес [email protected]

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#303

Непрочитанное сообщение ngb » 03 мар 2011, 23:24

эминэ,
Изучите критерии инвалидности пригодится
Вложения
ПРИКАЗ от 23 декабря 2009 г. N 1013н.doc
(50.5 КБ) 36 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
yksv2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:16

#304

Непрочитанное сообщение yksv2 » 09 мар 2011, 09:20

Хочу сказать спасибо форуму и форумчанам. Сегодня получил социальную пенсию по инвалидности. Получил инвалидность 3 группы, еще не уволен, жду квартиру. Первый раз мельком прочитал в форуме о соц пенсии по инвалидности ринулся в ПФ, однко резко был послан тетенькой в консультационном окне в известное место. Не отчаявшись, согласно Ваших рекомендаций изучил ФЗ, написал заявление и обратно в ПФ. С заявлением в котором указаны номера ФЗ и статьи из них я почувствовал себя увереннее, а тетя в окне не очень и отправила меня в какой то кабинет. В кабинете я уже приготовился цитировать заранее заученные выдержки из ФЗ, но был даже разочарован, когда вежливая девушка, прочитав моё заявление, сказала, что нужна копия паспорта и страхового сведетельства, выписка из освидетельствования и ВСЁ. Так что еще раз спасибо за помощь, а то и не знал бы и не добивался того, что положено.
А в каком регионе вы живёте

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хочу сказать спасибо форуму и форумчанам. Сегодня получил социальную пенсию по инвалидности. Получил инвалидность 3 группы, еще не уволен, жду квартиру. Первый раз мельком прочитал в форуме о соц пенсии по инвалидности ринулся в ПФ, однко резко был послан тетенькой в консультационном окне в известное место. Не отчаявшись, согласно Ваших рекомендаций изучил ФЗ, написал заявление и обратно в ПФ. С заявлением в котором указаны номера ФЗ и статьи из них я почувствовал себя увереннее, а тетя в окне не очень и отправила меня в какой то кабинет. В кабинете я уже приготовился цитировать заранее заученные выдержки из ФЗ, но был даже разочарован, когда вежливая девушка, прочитав моё заявление, сказала, что нужна копия паспорта и страхового сведетельства, выписка из освидетельствования и ВСЁ. Так что еще раз спасибо за помощь, а то и не знал бы и не добивался того, что положено.
А заявление не опубликуете это будет большая помощь.Я живу в Москве и меня послали на х...........,инвалид 2 группы ещё не уволен,помогите
«Жизнь как туалетная бумага: кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно»

Lagap

Re:

#305

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 мар 2011, 14:00

Хочу сказать спасибо форуму и форумчанам. Сегодня получил социальную пенсию по инвалидности. Получил инвалидность 3 группы, еще не уволен, жду квартиру. Первый раз мельком прочитал в форуме о соц пенсии по инвалидности ринулся в ПФ, однко резко был послан тетенькой в консультационном окне в известное место. Не отчаявшись, согласно Ваших рекомендаций изучил ФЗ, написал заявление и обратно в ПФ. С заявлением в котором указаны номера ФЗ и статьи из них я почувствовал себя увереннее, а тетя в окне не очень и отправила меня в какой то кабинет. В кабинете я уже приготовился цитировать заранее заученные выдержки из ФЗ, но был даже разочарован, когда вежливая девушка, прочитав моё заявление, сказала, что нужна копия паспорта и страхового сведетельства, выписка из освидетельствования и ВСЁ. Так что еще раз спасибо за помощь, а то и не знал бы и не добивался того, что положено.
А в каком регионе вы живёте

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хочу сказать спасибо форуму и форумчанам. Сегодня получил социальную пенсию по инвалидности. Получил инвалидность 3 группы, еще не уволен, жду квартиру. Первый раз мельком прочитал в форуме о соц пенсии по инвалидности ринулся в ПФ, однко резко был послан тетенькой в консультационном окне в известное место. Не отчаявшись, согласно Ваших рекомендаций изучил ФЗ, написал заявление и обратно в ПФ. С заявлением в котором указаны номера ФЗ и статьи из них я почувствовал себя увереннее, а тетя в окне не очень и отправила меня в какой то кабинет. В кабинете я уже приготовился цитировать заранее заученные выдержки из ФЗ, но был даже разочарован, когда вежливая девушка, прочитав моё заявление, сказала, что нужна копия паспорта и страхового сведетельства, выписка из освидетельствования и ВСЁ. Так что еще раз спасибо за помощь, а то и не знал бы и не добивался того, что положено.
А заявление не опубликуете это будет большая помощь.Я живу в Москве и меня послали на х...........,инвалид 2 группы ещё не уволен,помогите
====================
См. Оформление инвалидности во время службы
Москва

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
какие справки нужны чтоб сделать инвалидность по сердцу.
Мы даём рекомендации - как СДЕЛАТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ...... Это правовой форум, т.е основаннный на законной стороне, по отношению к беззаконью .......
Возможно Вы не так сформулировали свой вопрос ?

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#306

Непрочитанное сообщение polukot » 13 мар 2011, 15:41

308 Lagap » 09 марта 2011

Большое спасибо за форум всем, кто принимает участие. Особая благодарность Lagap:
распечатав для себя одно из Ваших сообщений поэтапно проделал все ни разу не заходя на ветку, от получения страхового полиса во время службы, до получения страховки по инвалидности.

Lagap

Re:

#307

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 мар 2011, 11:15

308 Lagap » 09 марта 2011

Большое спасибо за форум всем, кто принимает участие. Особая благодарность Lagap:
распечатав для себя одно из Ваших сообщений поэтапно проделал все ни разу не заходя на ветку, от получения страхового полиса во время службы, до получения страховки по инвалидности.
Пожайлуста. Что знал, и что было поэтапно у меня по оформлению - всё выложено тут :D .

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#308

Непрочитанное сообщение polukot » 15 мар 2011, 20:18

Lagap

Если кто знает:
На МСЭ, когда давали розовую справку, дали еще конверт сказали, что эта справка для военкомата(отдали на руки чтобы передал в военкомат).
Сейчас она на руках незнаю что с ней делать, в пенсионном сказали сдавай ее в военкомат.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#309

Непрочитанное сообщение Валера31 » 20 мар 2011, 00:12

Коллеги почитал проект повышения ДД .По страховым выплатам , если в течении года военнослужащий подтверждает инвалидность планируют платить 2 млн руб.Или я че то не так понял ?

Bek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 06:49

#310

Непрочитанное сообщение Bek » 26 мар 2011, 07:08

Коллеги почитал проект повышения ДД .По страховым выплатам , если в течении года военнослужащий подтверждает инвалидность планируют платить 2 млн руб.Или я че то не так понял ?
а как быть тем которые по старым меркам получили 50 окладов- им перерасчет будет?????????????????????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#311

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2011, 09:41

им перерасчет будет?
Оснований для перерасчета не видно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#312

Непрочитанное сообщение Назим » 27 мар 2011, 16:37

Приветствую всех:)Помогите мне расчитать будущую пенсию.Уволен по состоянию здоровья,стаж выслуги 12лет инвалид 3ей группы..Как считают пенсию,то есть сколько мне положенно,посчитайтуе плиз кто может

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

Re:

#313

Непрочитанное сообщение alatik » 27 мар 2011, 19:41

Приветствую всех:)Помогите мне расчитать будущую пенсию.Уволен по состоянию здоровья,стаж выслуги 12лет инвалид 3ей группы..Как считают пенсию,то есть сколько мне положенно,посчитайтуе плиз кто может
Ваше воинское звание и тарифный разряд по должности на момент увольнения?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#314

Непрочитанное сообщение ngb » 27 мар 2011, 21:34

Bek,
страховка платится ОДИН раз
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#315

Непрочитанное сообщение Назим » 27 мар 2011, 23:06

Старший сержант пятый разряд

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
alatik,
Старший сержант по званию и ЗКВ по моему пятый разряд

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

#316

Непрочитанное сообщение alatik » 28 мар 2011, 00:16

Старший сержант по званию и ЗКВ по моему пятый разряд
ЗКВ должен быть минимум 7 разряд... Ну если все-таки пятый разряд (это командир отделения) и старший сержант при наличии инвалидности 3 группы, то расчет таков: (7000 звание+14500 должность) * 1,2 (надбавка за выслугу) * 0,54 (понижающий коэфициент) * 0,30 ( по 3 группе инвалидности)... ИТОГО (7000+14500) * 1,2 * 0,54 * 0,30 = 4 179,6 руб.... Это Ваша пенсия с 1.01.2012... Если все таки 7 разряд. то (7000+16000) * 1,2 * 0,54 * 0,30 = 4 471,2 руб... не густо.....

Bek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 06:49

#317

Непрочитанное сообщение Bek » 28 мар 2011, 07:05

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#318

Непрочитанное сообщение Назим » 28 мар 2011, 10:27

Спасибо alatik,а мне с пенсионного сказали что 1000рублей президентские будут платить

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Спасибо alatik,а мне с пенсионного сказали что 1000рублей президентские будут платить
И ещё разрешается ли мне работать при наличии такой пенсии?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#319

Непрочитанное сообщение venta » 28 мар 2011, 10:55

...а мне с пенсионного сказали что 1000рублей президентские будут платить...
Тут уже где-то обсуждалось, что выплата 1000 руб (т.н. президентских) является ВРЕМЕННОЙ, и будет прекращена с 01.01.2012 г. с переходом на новую систему денежного и пенсионного обеспечения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#320

Непрочитанное сообщение vik55 » 02 апр 2011, 00:24

Тут уже где-то обсуждалось, что выплата 1000 руб (т.н. президентских)является ВРЕМЕННОЙ
нет она является доплатой (до прожиточного устаревшего минимума военпенсов) не предусмотренной Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I - "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и вынужденно назначенной вместо упразднения льгот по 122-ФЗ - Т.е. не индексируемая монетизация проезда пенсионеров и прочих 50% льгот по ЖКХ (бывших военных пенсионеров).

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#321

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 10 апр 2011, 19:44

Здравствуйте всем!!!Подскажите братцы, - нашел адвоката,который будет подавать в суд на военкомат за невыплату мне ежемесячных выплат за утрату здоровья...Просит 20% от выигранной суммы.Это нормально? Просто не знаю расценки.Он утверждает что выигрывал суды по ментам и чернобыльцам...И все они получают сейчас ежемесячные выплаты от 7000 до 12000 р.Намерен идти в СМЭ на освидетельствование для установления степени утраты профессиональной трудоспособности...Спасибо заранее...С уважением :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#322

Непрочитанное сообщение ngb » 10 апр 2011, 19:59

Намерен идти в СМЭ на освидетельствование для установления степени утраты профессиональной трудоспособности...Спасибо заранее...С уважением :?
вы инвалидность оформили??? если нет то о чем разговор? какое ВВК у вас или вы уволились и ухудшилось здоровье? год прошел после увольнения?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#323

Непрочитанное сообщение gag » 10 апр 2011, 21:09

нормально, это 5-10% от суммы
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#324

Непрочитанное сообщение vik55 » 11 апр 2011, 09:38

нормально, это 5-10% от суммы
Требование по заяве будет нормальным и без суммы вознаграждения, если есть уже установленнй факт , что причинной связью имеющихся заболеваний связана (не только в период всл., а так же и исполнение обяз. всл - иначе все любители бокса и серной кислоты поглощая её на досуге в период службы, и покалечив в раундах или как там... - утратят % трудоспособности , а например танком на учениях по вождению переехали ... или катапульта не сработала и головой об землю ударился...
Поэтому рассуждать 10-20-50% рано , возможно и 90% мало(при этом честный адвокат из за объёма доказывния не подтверждённых фактов - не возьмётся), если и конь не валялся с момента повреждения до установления... , а возмется по пунктам устанавливать. ( я бы по данному хотению если даже и факт установлен, но до декабря 92г. (мой случай пи исполнении и есть ВВК заключение но нет НПА на 91г) и не взялся за 90%)

НЕОБХОДИМО УСТАНОВЛЕННОЕ и подтверждённое условие
1 - повреждение здоровья поизошло при исполнении обязанносте военслужбы.
2 - есть вынесенное ВВК постановление " заболевание полученно в результате ...... (повреждения, увечья, травмы, .... при исполнении обяз всл) или результат прокурорской проверки. Возмещает всегда виновник,в т.ч и командир, не обеспечивший безопасных условия для прохождения службы...
Если этого нет, то и 50 на 50 не гарант возмещения по недоказанной утрате проф. трудоспособности (которой в отношени всл нет, а есть категория годности к ВСЛ.Для общего сведения у всл нет утраты % проф. - есть годность),в том числе если всл. признают инвалидом в следствии общего заболеваниы в период всл. всл, ... виновных нет,- ответственности также. Светит лишь инвалидность общаяя...без возмещения разницы утраты в " степени утраты профессиональной "

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 37]
1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов.
Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
2. Военнослужащий или гражданин, проходящий военные сборы, не признается погибшим (умершим), получившим увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы, если это явилось следствием:
а) самовольного нахождения вне расположения воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами "л", "м", "н", "о", "п" и "р" пункта 1 настоящей статьи;
б) добровольного приведения себя в состояние опьянения;
в) совершения им деяния, признанного в установленном порядке общественно опасным.
3. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#325

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 11 апр 2011, 18:59

Спасибо всем кто отвечал.У меня 2я гр."военная травма", бессрочка.Само собой при исполнении...Прусь в Судебно-медицинскую экспертизу из-за того что МСЭ отказывает давать справку о степени утраты професс.трудоспособности.Я ее уже проходил в 2006г.в год получения инвалидности.В акте освидетельствования поставили 80% утраты...Я отнес в военкомат к пенсионникам и накатал заявление,дескать прошу выплачивать.Получил отказ.Объяснили,что МО не заключило договор с военно-страховой компанией насчет этой ежемесячной выплаты,ограничившись единовременными выплатами.Бл..дь,ФСБ,МВД,УФСИН и др.заключили договор,а нашим ублюдкам похеру...Короче военным(МО) инвалидам не положено...С тех пор я к ним не совался...На форуме недавно разговорились с одним полковником(потом перешли в личку).Все как у меня(правда я подполковник),но получает он на 7600р. больше.Он подавал в суд и выиграл.Адвокату платил в размере старой месячной пенсии(около 10т.р.)У него сейчас примерно 22000р.(без ЕДВ ПФР), а у меня 12600р.(без ПФРовской ЕДВшки).с апреля ЕДВ малость увеличивается.Пенсия моя тоже на примерно 700р.(пенсионница сказала по телефону.Получу апрельскую разницу в мая).Сегодня отдал документы адвокату(он просил строго копии).Военкоматчице сказал,что "иду на вы".Она не против.С ее слов она звонила в Ростов и уточняла по моему случаю.Ей ответили,что действительно ряд военпенсов-инвалидов СКВОшников("военная травма")получают за утрату.Это только через суд.Самостоятельно де они(военкомат) не имеют право выплачивать.На 1ой странице нашего обсуждения(не знаю как правильно назвать) почитайте ДЕВАСТАТОРА 77(от 11марта 2009г. в 21.29...Да продлятся годы его...)...Толковый товарищ...Очень хотелось бы его сопровождения наших телодвижений в битве с этими педерастами :twisted: Братцы долбите суды...Чем больше наших будет тем лучьше.В поисковиках набейте например "Степень утраты профессиональной трудоспособности выплаты" и штудируйте...Там есть образцы всякие разные...Удачи всем, дорогие мои друзья... :drink:

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#326

Непрочитанное сообщение vik55 » 11 апр 2011, 19:38

МСЭ отказывает давать справку о степени утраты професс.трудоспособности.Я ее уже проходил в 2006г.в год получения инвалидности.В акте освидетельствования поставили 80% утраты...Я отнес в военкомат к пенсионникам и накатал заявление,дескать прошу выплачивать.Получил отказ.Объяснили,что МО не заключило договор с военно-страховой компанией насчет этой ежемесячной выплаты,ограничившись единовременными
вроде где то проскакивала инфа о том, что сейчас % утраты заменен на степень инвалидности, пробуйте данный вопром прогуглить на сайтах минздрава просмотреть об их новых способах установления инвалидности..
А по договорам также проблема проскакивала, что МО рассорилось и расторгло с ВСК договор, а с кем залючило МО - тайна. http://www.pravo.ru/tags/5503/
http://www.pravo.ru/news/view/50657/

Приказ Минздравсоцразвития России от 22.08.2005 N 535 (Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1013н http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=98457 )
http://www.fss.ru/ru/legal_information/ ... 1089.shtml

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#327

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 11 апр 2011, 21:06

Спасибо Вик55.Но мне кажется это не о том...Там спорят из-за единовременных страховых выплатах(которые я получил).И приказ минздрава об изменении критериев при получении инвалидности.Я же веду речь в рамках ГК РФ(ст.1084 и др.)о возмещении вреда здоровью,для чего и выясняется степень утраты профессиональной трудоспособности.Насколько мне объяснил сегодня адвокат ничего не изменилось.Постановление Конституционного суда N 13 от 15.07.2009 на нашей стороне.Он заверил меня что дело выигрышное...Чем больше он мне насчитает,тем больше он получит(20% его).Накрутит лимон - 200т.р. ему на лапку положу...ВОТ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ УЖЕ ПОЛУЧАЮЩИХ здесь отметился бы...Заранее им низкий поклон...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#328

Непрочитанное сообщение ngb » 11 апр 2011, 21:55

Яицеслав 2,
Думаю вам пригодится пост правительства на вашу тему
пост пр 789.doc
(66.5 КБ) 25 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#329

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 11 апр 2011, 22:36

Мне в МСЭ объяснили что "силовикам" за актом освидетельствования на степень утраты... нужно топать в Судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ).Там за деньги.Но если меня направит туда суд,то бесплатно...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#330

Непрочитанное сообщение ngb » 11 апр 2011, 22:45

Мне в МСЭ объяснили что "силовикам" за актом освидетельствования на степень утраты... нужно топать в Судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ
п6 правил 6. Гражданам, получившим увечье не при исполнении трудовых обязанностей, степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается учреждениями судебно-медицинской экспертизы.
Военная служба не есть трудовые обязанности? но вы начните с письменного обращения в МСЭ пусть они вам откажут, на основании п 6, а уже после этого в суд, дело в том что вас "куда то послали" суду не интересно нужна бумага ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя