Извещения ДЖО

fotos2005
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Мос.обл

#4021

Непрочитанное сообщение fotos2005 » 04 апр 2011, 12:58

А как быть если, ИПМЖ стоят на выбор несколько городов
ИМХО, так неправильно. Постоянное место жительства - одно. А иначе полквартиры тут, полквартиры там)))

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4022

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 апр 2011, 13:46

Она, дура (Шевцова), даже не знает, что у каждого военнослужащего по контракту есть личный номер. Он давно присвоен ГУКом.
Это Вы про личный номер военнослужащего?
Так он "из другой оперы".
Он предназначен для того, чтобы "неидентифицируемые останки" по жетону опознать можно было ;)
Вот именно порядковый номер будет гулять, если наделать очередей по ИПМЖ. А если очередь одна, то смена ИПМЖ номер в очереди не изменит. Логично?
Логично. Только что Вам даст уменьшение этого порядкового номера? Вы узнаете, что кто-то, стоящий перед Вами, получил где-то квартиру.
Вывод - очередь движется.
И чё?! Мы и так знаем, что она движется. Вас же интересует, как движется очередь именно в Вашем ИМЖ. Так?
ИМХО, так неправильно. Постоянное место жительства - одно
Абсолютно richtig!
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re:

#4023

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 04 апр 2011, 14:31

Зачем москвичу? Он просит москву. А фатерку питерцу отдать. А краснодарец, стоящий третим, станет вторым))) Вывод - очередь движется. А другой питерец, стоящий четвертым, станет третим. Опять вывод - очередь движется. Главный выод, она движется для всех: и для тех, кто избрал питер, и для тех кто избрал другое ипмж.
И получится опять показуха! Движется - вот и ладушки, а то что в Тамбове (к примеру) ничего не строят... Зато очередь движется!

Уважаемый grayvor, как Ваш поход к представителям росреестра? Поделитесь пожалуйста.

talina
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:32

#4024

Непрочитанное сообщение talina » 04 апр 2011, 14:37

grayvor писал(а): потом "стыковать в ручном режиме".
ne-sergey писал(а): Сегодня консультировался у знакомого юриста: вероятность состыковки документов отправленных в ДЖО ранее и новых без запроса со стороны ДЖО близка к нулю. Выводы каждый делает сам.

как думаете, есть смысл еще раз выслать весь пакет д-в с полной выпиской из ЕГРП, когда она вся нарисуется? состыковать доки нереально, это уже понятно. в сопроводе написать "повторно"

fotos2005
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Мос.обл

#4025

Непрочитанное сообщение fotos2005 » 04 апр 2011, 14:43

Мы и так знаем, что она движется
Но сейчас она движется не по порядку, это очевидно.

А так можно будет знать, что некий товарищ, также претендующий на город А, получил фатерку вперед. И в суд на джо уже есть самое основание обратиться)))
Вас же интересует, как движется очередь именно в Вашем ИМЖ. Так?
Конечно. Но это не есть причина, чтобы вместо одной общей очереди городить очередь по каждому ИПМЖ.
Если не движешься в общей очереди назад, значит тебя не обманывают. А какое по "доступности" ипмж выбрал - это проблема негра))))

talina
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:32

#4026

Непрочитанное сообщение talina » 04 апр 2011, 14:50

Но это не есть причина, чтобы вместо одной общей очереди городить очередь по каждому ИПМЖ.
если очередь движеться, потому что где-то дают квартиры, а я через 10 лет буду 1-я. и выясниться, что по моему ИМЖ не строят и не закупают... и 1-м можно быть очень долго и таких первых может много. лучше знать какой ты в очереди по своему ИМЖ, это хотя бы похоже на реальность.
ведь кто-то сидит и думает, что он 1-й, а квартиры дают другим, потому что у первого ИМЖ экзотическое. и он считает себя несправедливо обиженным

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re:

#4027

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 04 апр 2011, 15:00

как думаете, есть смысл еще раз выслать весь пакет д-в с полной выпиской из ЕГРП, когда она вся нарисуется? состыковать доки нереально, это уже понятно. в сопроводе написать "повторно"
Каждый волен думать как ему заблагорассудится! Свою точку зрения я уже высказывал. Самое удручающее, что ДЖО молчит. Еще не было (во всяком случае пока никто не знает) ни одного официального отказа, ни одного официального подтверждения, ни одного официального случая приостановки. И о чем думают сотрудники ДЖО никто не знает. Поэтому как Вам поступить Вы должны решить сами! И только сами! Думайте, анализируйте, решайте...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4028

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 04 апр 2011, 15:30

чем думают сотрудники ДЖО никто не знает.
Они думают о нас, причем так же плохо как и мы о них :)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re:

#4029

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 04 апр 2011, 15:50

Они думают о нас, причем так же плохо как и мы о них :)
Абсолютно в точку! Полностью с вами согласен! Вот только от этого ни им, ни нам не легче...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4030

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 04 апр 2011, 15:58

Вот только от этого ни им, ни нам не легче...
Поэтому и наши рассуждения какой должна быть очередь - пустая трата времени ИМХО :|
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re:

#4031

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 04 апр 2011, 16:09

Поэтому и наши рассуждения какой должна быть очередь - пустая трата времени ИМХО :|
А вот с этим не соглашусь! Любые мнения и рассуждения - это в первую очередь почва для анализа. Так что для рождения истины в споре, как минимум нужно мнение оппонента.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#4032

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 04 апр 2011, 19:44

А так можно будет знать, что некий товарищ, также претендующий на город А, получил фатерку вперед. И в суд на джо уже есть самое основание обратиться)))
Вот для того чтобы этого вы не узнали всё это и затеяно.
А что касается присвоения индивидуального номера в очереди, могу пояснить что принцип работы любой БД (каковой и является реестр) основывается на присвоении и обработке порядковых номеров, и он у каждого в БД уникален и изменяться не может. Очередь единой быть не может потому что кроме ИПМЖ, есть ещё и количество членов семьи (разное), а также как было указано выше очень разное количество строящегося жилья в регионах. Посмотрите например Ростов-на-Дону - думаете там жить никто не хочет...

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:
ИМХО Пока в ДЖО не будет организована нормально работа по разгребанию завалов из наших документов, с привлечением необходимых сил и средств, счастья нам не видать и никакая электронная база здесь ни причём - она для показухи. Иначе будет вариант как с наградами участникам ВОВ, лет через 60 архивариусы их найдут и наши потомки получат разрешение на заключение ДСН...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4033

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 апр 2011, 20:06

как Ваш поход к представителям росреестра? Поделитесь пожалуйста.
Щас "поделюсь" в ветке "Справки..."
По поводу высказанных мнений здесь по поводу "порядковых номеров в очереди" ничего не могу сказать кроме того, что уже сказал...
И говорить больше ничего не буду.
См. :
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение. Прошу всех полагаться на собственное здравомыслие.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным"(с)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#4034

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 04 апр 2011, 20:15

Скажите, есть где на форуме посмотреть, кто был признан нуждающимся в 2010 году что-нибудь давали? Чего теперь ждать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4035

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 апр 2011, 21:58

Ответ не прийдет наверно и суд надобно посетить. Как думаете???
Если интересует сам ответ, думаю не стоит, а вот если интересует содержание ответа, тогда только через суд можно стребовать, но ведь отпишутся, заразы :) .

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Вот для того чтобы этого вы не узнали всё это и затеяно.
Да, именно. Стоящий в очереди никогда не узнает, что его надули с "очерёдностью", что кто-то получил жильё ранее его в одном с ним ИМПЖ, а должен был получить позже ;) !!! Не знает, нет недовольных, нет конфликтов и т. д. и т. п. Все надеются на справедливое распределение, вопрос, а когда жизнь была справедлива в нашем государстве :? ? Значит данный принцип распределения можно забыть. Борьба с коррупцией по-нашенски продолжается, ура изобретателю ...
Очередь единой быть не может потому что кроме ИПМЖ, есть ещё и количество членов семьи (разное), а также как было указано выше очень разное количество строящегося жилья в регионах.
Вот уж количество членов семьи тут ни причём, загнули с горяча 8-) . Вспомните, что говорила Шевцова, будем строить там где в/сл. избрал МПЖ и, естественно, на всех его членов семьи. Конечно если стоять снова по 10 лет, тогда и члены семьи будут расти 8-) , но обещают то вопрос закрыть быстренько так, что некоторые не успеют.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Извещения ДЖО

#4036

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 05 апр 2011, 10:50

Привет Всем!!!
Кому приходили извещения выписанные февралем, мартом 2011 г. на г.Пензу??? :o :o :o

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4037

Непрочитанное сообщение Lvovna » 05 апр 2011, 11:53

Они думают о нас, причем так же плохо как и мы о них
Они думают только о том, как бы нарубить побольше бабла, в т.ч. и взятки берут! А как иначе можно объяснить то обстоятельство, что есть такие, кто при тотальном коллапсе с документами в ДЖО умудрился получить извещение, отправить документы, быстро оформить заселение и уже заселиться, причем в очень неплохой город - Люберцы! При том, что даже по той части, где этот господин служил, есть люди, дольше него состоящие в списках очередников. И выписка по всей РФ, видимо, ДЖО тоже устроила! Хоть там, скорее всего, и половина регионов не ответила. Вот так! Двойные стандарты. Ну уж по-любому не за красивые глаза все это сделано! Вот о таких людях, оплативших услуги чиновников ДЖО по классу VIP, они и думают! Чтобы их, таких клиентов, побольше было!!!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#4038

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 05 апр 2011, 12:13

Вот уж количество членов семьи тут ни причём, загнули с горяча . Вспомните, что говорила Шевцова, будем строить там где в/сл. избрал МПЖ и, естественно, на всех его членов семьи. Конечно если стоять снова по 10 лет, тогда и члены семьи будут расти , но обещают то вопрос закрыть быстренько так, что некоторые не успеют.
Говорит она много и наверно хочет чтобы так было, но это всё сильно идеализировано, а на практике имеем очень большие проблемы со строительством в некоторых регионах, дефицит однокомнатных, да и несоответствие современного жилья нормам предоставления.
Тем более, что как я понимаю планированием строительства и закупки жилья и далее его распределения занимаются разные подразделения МО РФ, а при нынешней системе управления преобладают законы рыночной экономики над плановыми, плюс огромные ЛИЧНЫЕ интересы того или иного чиновника (откаты никто не отменял), так что до идеала ещё далеко...ИМХО

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#4039

Непрочитанное сообщение lusiat » 05 апр 2011, 12:39

как бы нарубить побольше бабла
А мы морду утюгом, ничего не знаю, ничего не понимаю: положено - дайте. Кто кого пересидит, еще неизвестно. Мы привычные терпеть, а им хочется побыстрее и побольше. Может кто и попадется, тогда другие притихнут.

Yumor68
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:08

#4040

Непрочитанное сообщение Yumor68 » 05 апр 2011, 13:16

А как иначе можно объяснить то обстоятельство, что есть такие, кто при тотальном коллапсе с документами в ДЖО умудрился получить извещение, отправить документы, быстро оформить заселение и уже заселиться,

То есть есть уже такие, кто вселился в квартиры, распределенные по Пр.1280?
В своем гарнизоне о таких не слышал.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4041

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 05 апр 2011, 13:20

быстро оформить заселение и уже заселиться, причем в очень неплохой город - Люберцы!
В Люберцах было распределение в 2009 г, поэтому говорить что сейчас через ДЖО по пр 1280 кто-то заселился или некорректно или у меня (нас) нет информации ИМХО :oops:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4042

Непрочитанное сообщение Lvovna » 05 апр 2011, 16:53

То есть есть уже такие, кто вселился в квартиры, распределенные по Пр.1280?
В своем гарнизоне о таких не слышал.
Бывший сослуживец мужа месяц назад заселился в Люберцы. Сам сказал, что документы уже по-новому оформляли. За что купила, за то и продаю!

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
В Люберцах было распределение в 2009 г, поэтому говорить что сейчас через ДЖО по пр 1280 кто-то заселился или некорректно или у меня (нас) нет информации ИМХО
В конце прошлого года была директива, подписанная Шевцовой, распределения жилья касающаяся (номер навскидку не скажу, не дома нахожусь, чужой комп). Так вот, согласно этой директиве квартиры, по каким-либо причинам не распределенные своевременно, передавались в ДЖО, только тогда начавший работать. Вполне возможно, эта самая квартира в Люберцах, о которой идет речь, из их числа. Еще я знаю, распределялись таким же образом квартиры в Серпухове (их долго брать никто не хотел, отказов много было, "зависли"), в Новых Ржавках тоже. Вот и получилось, что в одном и том же населенном пункте, даже в одном и том же доме, кто раньше получил квартиры, кто позже. Соответственно, кому еще по 80 приказу оформили, а кому по новому, 1280 мучиться приходится. Но тот господин, относительно которого у меня возникли обоснованные подозрения в даче взятки, сам всем говорил, что ему оформляли уже по новому приказу. Вот такие у меня сведения, я ими делюсь с народом, а как кто данной информацией распорядится - по своему усмотрению. Если надо, могу на личку сбросить, ФИО, где служил этот шибко умный и шустрый дядя и т.д. Мне таких не жалко, если ими соответствующие органы займутся, и поделом!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4043

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 05 апр 2011, 17:08

По Люберцам вообще все запутано (если почитать соответствующую ветку) и там пытались впаривать переделанные однушки в двушки и несколько десятков квартир оказались зависшими. Видимо КЭУ не успели их раздать и они поступили в ДЖО. А по получению - видимо натоптали дорожку в ДЖО и "лед тронулся" - поменялся уровень тех кому нужно "дать" :evil: :cry:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4044

Непрочитанное сообщение Lvovna » 05 апр 2011, 17:19

поменялся уровень тех кому нужно "дать"
А ведь создавался ДЖО именно из таких соображений - исключить коррупционную составляющую! Смешно, не правда ли?! Да для взяточников всех мастей, которые перекочевали в ДЖО из расформированных квартирных органов (КЭУ, КЭЧ, ОМИС и т.д., я кое с кем знакома лично!), формат работы "за плотно закрытой дверью" - золотое дно! А в мутной воде (я имею в виду хаос и неразбериху в этой конторе) ловить можно очень хорошую рыбку, ясно, и к гадалке не ходи!!! Ох, разозлили они уже меня, буквально "ядом плююсь"!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4045

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 05 апр 2011, 17:45

А ведь создавался ДЖО именно из таких соображений - исключить коррупционную составляющую!
На мой взгляд есть только один положительный момент - осталась одна кормушка куда вхожи единицы и на некоторое время массового характера это носить не будет. Ведь раньше на всех уровнях предлагали решать вопросы
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4046

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 апр 2011, 18:00

На мой взгляд есть только один положительный момент - осталась одна кормушка куда вхожи единицы и на некоторое время массового характера это носить не будет. Ведь раньше на всех уровнях предлагали решать вопросы
Будем ждать когда и Эти "наедятся" и тогда "Семерых одним ударом!" ... Хочется верить! :ugeek:

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4047

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 05 апр 2011, 18:07

Будем ждать когда и Эти "наедятся" и тогда "Семерых одним ударом!" ...
НИКОГДА!!!! мы же живем в ГондуРассии где
Коррупция – это стержневая основа российской экономики!
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#4048

Непрочитанное сообщение Ирго » 05 апр 2011, 18:52

Будем ждать когда и Эти "наедятся" и тогда "Семерых одним ударом!"
Семерых - это мало. Нас сотня тыщщ.....

Хотя, перед выборами дадут, действительно, семерым и по всем каналам покажут...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4049

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 апр 2011, 19:40

Ну-да, ну-да... Порядочных людей мало, да и спрос на них ныне не велик! © :( И надо это уже признать, и не ждать чуда ... (((

Не устаю пиарить цитату С.Бунтмана и В.Рыжкова: Коллективный Аль-Капоне, «вортикаль власти» © Протестная Россия

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

#4050

Непрочитанное сообщение Андрей_917 » 05 апр 2011, 20:44

указания 205/2/148 от 21.03.2010 г.
Обратите внимание, что мы еще и виноваты остались, что справки из росреестра вовремя не предоставляются, и про 30 дней не забыли, а вот почему - то про себя как - то опустили, что в сроки не укладываются :twisted: :evil:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя