Обязанности находящегося в распоряжении

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1381

Непрочитанное сообщение Krus » 09 апр 2011, 13:46

все требования НПА
Можете перечислить все НПА для почитать?
Обустройство пунктов мойки и заправки
Вот! Наконец то! А их надо обязательно иметь в парке? Разве нельзя заправляться в одной части, мыться в другой? Или, например, не делать их вообще (как я понимаю, командование именно так и хочет сделать - то есть создать то минимальное, что можно будет пускай и с большой натяжкой назвать парком и с облегчением впихнуть распоряженцев туда дежурить по одному)?
Krus писал(а):Согласен. Но где четкие критерии? Деревянный покосившийся забор, или стальная решетка, усиленная колючей проволокой под током? Где это четко указано?Все в том-же уставе"Приложение N 5к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской ФедерацииОграждение объектов и оборудование постов"
Это сказка про белого бычка: нет денег, заявки поданы, работы ещё не проводились, а БГ поддерживать надо, служить/работать надо, никто с нас задачи не снимает - и сразу все проверяющие отстают от КЧ :-(

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1382

Непрочитанное сообщение Никто » 09 апр 2011, 14:12

Можете перечислить все НПА для почитать?
Можете почитать Наставление по автомобильной службе в СА и ВМФ, там приказом МО 2004г. № 450 только приложение №2 отменено. Еще есть такая ДГШ № 332\500 2002г., по-моему книга 3 или 4. Оборудование помещений для дежурных расписано в книге 2 ДГШ № 332\500 2002г. Ну имконечно знаменитая ДГШ № 31 1998г. Там расписано про зоны, ограждение и т.д.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1383

Непрочитанное сообщение Krus » 09 апр 2011, 14:21

Никто,
Смотрю, опытно так перечислили (450-й, кстати, прочел уже). Может Вы в курсе организации автопарка и организации службы в автопарке?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1384

Непрочитанное сообщение wolt » 09 апр 2011, 16:11

Никто,
Смотрю, опытно так перечислили (450-й, кстати, прочел уже). Может Вы в курсе организации автопарка и организации службы в автопарке?
а стоит ли опираться на организацию если смысл не ходить дежурным???я не понимаю такого хода всяко это е2 -е4(

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1385

Непрочитанное сообщение Никто » 09 апр 2011, 16:38

Krus, я из начальников штабов. Мое мнение, что не стоит упирать на вопросы оборудования парков и лезть так далеко в эти дебри, командир может в поле выставить четыре колышка, соеденить всё это веревкой и назовет в своем приказе это место полевым парком. Вопросы оборудования, ТСО, караулов это дело десятое. Но у воина есть много способов уйти от наряда, например затупить при сдаче зачетов по знанию УВС ВС РФ при подготовке приказа по части, где по-фамильно указываются те, кто допускается к несению службы дежурным по парку, в частности. Да и на инструктаже в день заступления открыто заявить зам. по вооружению (НШ), что по своему морально-психологическому состоянию не готов заступить в наряд (пребывание в распоряжении вызывает неуверенность в затрешнем дне, чем семью и себя кормить, ну и т.д.), я не говорю уже о порядке допуска к оружию, там непаханное поле для показа своего несоответствующего нормальному воина МПС членам комиссии, психологу, НШ и командиру части. Знаете, когда я был на должности НШ части, был уже далеко запредельщиком без контракта, жестко обходился с нарядом, не жалел если косяки были в службе, но если мне офицер-прапорщик-солдат на инстуктаже заявлял, что не готов, всё, не допускал до наряда однозначно. Потом разбирался и если воин тупил, то бабки срезали нещадно. Но эти были на должности воины! Распоряженцев и речи не могло идти о постановке в любой наряд, даже старшим машины, никогда их в установочные приказы не пропускал. А здесь почитаешь что творят отдельные командиры в части привлечения распоряженцев к службе, просто волосы дыбом встают, неужели есть такие бесбашенные?! Поэтому, если не собиратесь дальше служить, смело можно тупить в этих вопросах, правда все должно быть без истерики, вежливо и культурно. Рапорт напишите, где распишите свое морально-психологическое состояния, что Вас гнетут тяжелые мысли, почти жить не хочется с таки отношением государства к воину, ну и т.д. Уверяю Вас, если командир не дебил конченный, то на него подействует. Ну а если КЧ не будет униматься, ВЕЖЛИВО доведите до него, что он вынуждает Вас написать о всех безобразиях и нарушениях внутреннего порядка в части прокурору и старшему начальнику-Министру обороны. Вот только за личный автотранспорт на территории части, тем более в парке, с него точно башку снесут!

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1386

Непрочитанное сообщение негодяй » 09 апр 2011, 16:54

вот вот истерия тут ни к чему. читая НПА можно внятно и спокойно объяснить НШ и КЧ что ерунду делают. уже один рапорт с просьбоой предостваить копию приказа о назначении или о возложении каких либо обязанностей- имеют свое волияние. в моем случае приказ почему то резко потерялся и про обязанности забыли...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1387

Непрочитанное сообщение Krus » 09 апр 2011, 20:03

Распоряженцев и речи не могло идти о постановке в любой наряд
На чём было основано это ваше решение?
командир может в поле выставить четыре колышка, соеденить всё это веревкой и назовет в своем приказе это место полевым парком.
Весь смысл как раз в том, чтобы он знал, что все знают как должно быть. Поэтому будут задовать глупые вопросы. Поэтому лучше этого вообще не начинать.
а стоит ли опираться на организацию если смысл не ходить дежурным
А Вы знаете как это сделать, если только не по алгоритму Никто?
объяснить НШ и КЧ что ерунду делают
Так вот для начала бы понять делают ли они в конкретном случае ерунду. Тот же Никто считает. что КЧ прав будет.
уже один рапорт с просьбоой предостваить копию приказа о назначении или о возложении каких либо обязанностей- имеют свое волияние.
Вот на пример на данный момент я не вижу чего испугаться должен КЧ, если не знаю:
1. можно ли рачпоряженца ставить в наряд дежурным по парку;
2. какую ответственность и несет ли КЧ за организацию автопарка для галочки (только лишь для того, что бы было куда влепить в наряд распоряженца).
Нет ясности - о каком тогда рапорте может идти речь?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1388

Непрочитанное сообщение негодяй » 09 апр 2011, 20:25

я уже выкладывал про наряды рапоряженца. в каждый наряд назначается в/сл определенной категории,распоряженец-не относится к категории каких либо должностных лиц.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1389

Непрочитанное сообщение Никто » 09 апр 2011, 20:51

На чём было основано это ваше решение?
1.На желании сохранить свою задницу от возможных неприятностей, если распоряженец сотворит какую-нибудь х..ню в наряде.
2.На неоднозначности правового положения распоряженца, нигде не написано, что точно можно с ним делать. Общие обязанности это обо всем, про специальные я до сих пор сомневаюсь, что их можно вешать на распоряженца (имею ввиду наряды по службе). Да и не один год общения с прокурорами тоже оптимизма в чистоте привлечения распоряженцев к спецобязанностям (нарядам) меня не убедил.
Весь смысл как раз в том, чтобы он знал, что все знают как должно быть. Поэтому будут задовать глупые вопросы. Поэтому лучше этого вообще не начинать.
Командиру на уровень знаний подчиненных что там не правильно оборудовано, когда стоит задача обеспечить службу войск-дело второе. Ну и пусть что его выдерут за нарушения оборудования парка, казармы и т.д., главное, что эти недоделки в оборудовании, не освобождают ВОИНА от несения службы деж.по части, по парку и т.д. Это в первую очередь касается нормального воина, а не распоряженца. А на глупые вопросы могут быть ответы общими фразами, тем более, что у командира гораздо больше возможностей позадавать вопросы своему подчиненному о его службе. И если он допредельщик, а не дай Бог еще и с действующим контрактом, то поле,где можно разгуляться с вопросами достаточно большое!
Так вот для начала бы понять делают ли они в конкретном случае ерунду. Тот же Никто считает. что КЧ прав будет.
Я как раз сомневюсь, что КЧ будет прав с распоряженцем! Поэтому в свое время я их и не связывал с нарядами. И в соединении у нас тоже с рапоряженцами ни тогда, ни сейчас не играются нарядами.

Мои мысли о том, чтобы запросто можно затупить перед такими рьяными начальниками, это уже крайняк, когда по хорошему вопрос не разруливается.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1390

Непрочитанное сообщение Krus » 09 апр 2011, 20:58

в каждый наряд назначается в/сл определенной категории,распоряженец-не относится к категории каких либо должностных лиц.
Дежурным по парку, в отличии от ДЧ, может, согласно Устава, заступать любой военнослужащий
384. Дежурный по парку в полку назначается из офицеров или прапорщиков, а в отдельном батальоне может назначаться из прапорщиков или сержантов.
К сожалению.
Да и не один год общения с прокурорами тоже оптимизма в чистоте привлечения распоряженцев к спецобязанностям (нарядам) меня не убедил.
В конкретном случаю, думаю, прокуратура поддержит КЧ.
Командиру на уровень знаний подчиненных что там не правильно оборудовано, когда стоит задача обеспечить службу войск-дело второе. Ну и пусть что его выдерут за нарушения оборудования парка, казармы и т.д., главное, что эти недоделки в оборудовании, не освобождают ВОИНА от несения службы деж.по части, по парку и т.д. Это в первую очередь касается нормального воина, а не распоряженца. А на глупые вопросы могут быть ответы общими фразами, тем более, что у командира гораздо больше возможностей позадавать вопросы своему подчиненному о его службе. И если он допредельщик, а не дай Бог еще и с действующим контрактом, то поле,где можно разгуляться с вопросами достаточно большое!
ВОт именно поэтому надо разобраться досконально, чтобы на вопросы заступающего дежурным по автопарку у КЧ вместо ответов было бы только непреодолимое желание убрать этот наряд вообще. Тем более как-то без него жили же.
Я как раз сомневюсь, что КЧ будет прав с распоряженцем!
Поясните, пожалуйста, свою позицию со сылками на НПА. Иначе совершенно не понятно откуда Вы пришли к такому выводу.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1391

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 апр 2011, 21:05

я уже выкладывал про наряды рапоряженца. в каждый наряд назначается в/сл определенной категории,распоряженец-не относится к категории каких либо должностных лиц.
Например дежурный по столовой назначается из сержантов и сержант распоряженец может заступать дежурным по столовой. Только думающий КЧ ради спокойной своей службы не поставит распоряженца в этот наряд.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
В конкретном случаю, думаю, прокуратура поддержит КЧ.
Это в начале. А когда в наряде по парку случится пожар или кража или авария, то прокуратура укажит виновным КЧ и НШ, который поставил в наряд неподготовленного распоряженца

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1392

Непрочитанное сообщение Krus » 09 апр 2011, 22:16

неподготовленного распоряженца
НУ почему же? Время на подготовку, сдачу зачетов и всё такое - и в перд в наряд. Ещё 36 лет назад распоряженец же ходил в наряды и как минимум имеет навык. Абсолютно другое дело, что уровень ответственности и мотивация у распоряженца не та, что у военнослужащих в штате. Но в этом КЧ в помощь дисциплинарный устав и последние изменения в законодательстве.
А возвращаясь к конкретному случаю: наряд создается не для того, что надо ставить дежурного по автопарку, а для того, что очень хоца распоряженцев нарпяь (сами подумайте - для этого целый автопарк создается" Я когда почитал в Уставе что он из себя должен представлять ужаснулся, но КЧ, видимо, это не пугает. И, судя по обсуждению в ветке, это правильно :-()

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1393

Непрочитанное сообщение Никто » 10 апр 2011, 03:16

Вот именно поэтому надо разобраться досконально, чтобы на вопросы заступающего дежурным по автопарку у КЧ вместо ответов было бы только непреодолимое желание убрать этот наряд вообще. Тем более как-то без него жили же.
Когда я был НШ части, до середины 2010г., у меня одной из проблем было обосновать вручение в наряд оружия распоряженцу. У распоряженцев оружие сдано на склад, личного оружия у него нет. И толкового, железного обоснования, что распоряженца можно назначать в наряд с оружием у меня не было. Поэтому и не связывали распоряженцев с нарядами.
Вот смотрите:
УВС ВС РФ "...263.Дежурный по полку, помощник дежурного по полку, дежурный по парку, дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, назначенные из числа офицеров и прапорщиков, вооружаются пистолетами с двумя снаряженными магазинами.
Дежурный по парку, дежурный по контрольно-пропускному пункту, дежурный по штабу полка, назначенные из числа сержантов, помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту, дежурные и дневальные по подразделениям, кроме военнослужащих женского пола, входящих в состав суточного наряда по общежитию, а также дневальные по парку и посыльные вооружаются штыками-ножами в ножнах. Штык-нож должен находиться на поясном ремне с левой стороны на ширину ладони от пряжки…»
Т.е. без оружия в эти виды нарядов я не имею право назначить воина. Это по аналогии подтверждается и в посте #1474 wolt » 18 января 2011, 17:04 выложено решение суда, где четко сказано, что если оружие не выдается по разным причинам в наряд, то «…
При этом, суд принимает во внимание, что указанная статья Устава в части вооружения суточного наряда по КПП вообще не исполняется, что напрямую влечет за собой запрет на привлечение офицерского состава к несению службы на данном направлении, так как своих функций установленных в статье 256 Устава данный наряд в полном объеме исполнять не может…».
Причем тогда, когда в штатах воинских частей были прапорщики, штатное у офицеров и прапорщиков был ПМ, у сержантов-АКМ.
Оружие в части было только для штатных должностей и оно было закреплено за этими должностными лицами установленным приказом МО 1996г. № 90 порядком.
А согласно приказа МО 1996г. № 90:
«…13. При обращении с оружием и боеприпасами запрещается:
…передавать оружие лицам, за которыми оно не закреплено, за исключением случаев, указанных в ст. 12 настоящей Инструкции….»
А в ст.12 этого приказа сказано:
«…12. Для несения караульной и внутренней служб или выполне¬ния специальных заданий разрешается вооружать военнослужащих нештатным стрелковым оружием, необходимое количество, порядок выдачи и закрепления которого должны быть определены приказом по воинской части.». А это, например, РПГ, РПК, СВД и др. т.е. то, чего нет в штате воинской части (подразделения).
Таким образом, нештатным оружием для офицера и прапорщика тогда было всё, кроме ПМ, для сержанта-всё кроме АКМ.
Т.е. за распоряженцем не может быть закреплено штатное оружие, т.к. его (штатного оружия) просто на него не хватает в части, а нештатное оружие (АКМ и др.) я ему всучить тоже не мог, т.к. нет документов, разрешающих в нормальной обстановке вручение офицерам (прапорщикам) в суточный наряд нештатного оружия, если не введен особый порядок несения службы (усиленный режим АТД и т.д.).
И если в оружейке было оружия не на всех даже штатников (места мало, пирамид для АКМ (шкафов-сейфов для ПМ) не хватает и т.д.) это еще одна головная боль для НШ и КЧ. Да, я в этой ситуации писал в приказе по наряду для тех штатных офицеров и прапорщиков, у кого не было закрепленного за ними оружия в оружейке, например: «Приказ командира войсковой части 00000
N 18-НР
25 января 200_ г. г. Москва
(по строевой части)

Суточный наряд на 26 января назначить:
1. Дежурным по воинской части - командира 3 мотострелковой роты
капитана Семенова В.И. Закрепить (именно ЗАКРЕПИТЬ, а не ВЫДАТЬ, чтобы не противоречить ст.13 приказа № 90!!!) за капитаном Семеновым В.И. оружие: 9-мм пистолет ПМ РК0000 в комплекте, 16 шт. 9-мм патронов ПМ..».
Т.е. закреплял на время наряда за Семеновым личное оружие Петрова, например.
Так же я закреплял АКМ за сверхштатными солдатами-призывниками, заступающими на КПП.
Но это туфта, и для прокурора, в случае проверки, это повод трахнуть КЧ и НШ, т.к. закрепление оружия должно производится четко согласно приказа МО 1996г. № 90 по другому, а не приказом по части с буквами НР.
Поэтому мы и не планировали распоряженцев в наряд с оружием. Тут на штатного воина не можешь объяснить как ты ему разрешил законно чужое оружие выдать, а о распоряженце и подавно зависнешь. Или каждый наряд Ведомость закрепления делать и в удостоверение записывать, а после наряда списывать с этих документов?! Ротный (НШ) замучается Ведомости рисовать и НШ печати ставить в удостоверениях! Ведь прокурора не волнует, закрепляешь оружие на одни сутки или на время пребывания в штатной должности. Порядок закрепления один для всех.
Из приказа №90 1996г.:
«…17. Стрелковое оружие закрепляется за личным составом подразделений под личную роспись в ведомости закрепления ору¬жия за личным составом. Ведомость составляется на каждый период обучения и хранится совместно с книгой учета наличия и движения материальных средств в подразделении (форма 26).
Закрепленное за военнослужащими стрелковое оружие записы¬вается в военный билет (удостоверение личности) с указанием образца, серии, номера оружия и даты выдачи. Каждая запись о выдаче и сдаче оружия заверяется подписью командира подразде¬ления (начальника штаба) и скрепляется гербовой печатью воин¬ской части.
Прием оружия от личного состава подразделения производится путем списания его в ведомости закрепления оружия.
Хранить в подразделении незакрепленное оружие не разрешается.».
Вот такой распоряженец, которого КЧ и НШ хочет назначить в наряд пусть у них спросит, а как они собираются вручать ему оружие и какое?! А выписку из приказа о назначении в наряд он увидит у ДЧ, который обязан выдавать оружие лицам строго согласно этого приказа.
Таким образом, назначение распоряженца в наряд с оружием ( а без оружия он только деж. по столовой может, если он прапорщик или сержант), это такая головная боль и приключения на задницу НШ и КЧ, что пойти на эти нарушения может только бесбашенный КЧ и НШ.
Сразу уточню, что штатное оружие - это то, которое положено воину по штату, а личное оружие-это то конкретное штатное оружие, которое установленным порядком закреплено за воином и записано у него в удостоверении.
И даже если распоряженца вынудят заступить в наряд деж. по парку с чужим оружием (или без него тем более)-можно все это после наряда расписать в прокуратуру, а прокуратура таких КЧ и НШ поставят на место в два счета. Уверен. Но прежде чем стучать прокурору, лучше попытаться поговорить об этом с НШ или КЧ. Адекватный КЧ и НШ, если с ним корректно построить разговор, не будет искать себе на задницу приключений.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1394

Непрочитанное сообщение Krus » 10 апр 2011, 08:53

Никто,
Спасибо большое! Меня как раз давно интересовало почему запрещают ставить распоряженцев в наряды с оружием.
Но в моём случаем с автопарком есть маленький нюансик: в нашей части оружия нет. Соответственно и проблем с ним нет.
Поэтому для меня важнее понять в чём проблемы создания автопарка в наших условиях, чтобы не заступать туда, мотивированно объяснив КЧ это.
В своё время коллективными усилиями был придуман рапорт. обосновывавший тупым КЧ почему нельзя заступать распоряженцу ДЧ. Убедился что работает! :-) Не сразу дошло, но дошло. ;-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1395

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 апр 2011, 09:07

Распоряженцев и речи не могло идти о постановке в любой наряд, даже старшим машины, никогда их в установочные приказы не пропускал.
С этим позволю не согласиться. Старшим машины - можно. ИМХО

Добавлено спустя 54 секунды:
Поэтому, если не собиратесь дальше служить, смело можно тупить в этих вопросах, правда все должно быть без истерики, вежливо и культурно.
Именно так. Как говориться, дрова всегда можно рубить, но вот ломать их - не советую.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1396

Непрочитанное сообщение Марик1 » 10 апр 2011, 19:10

потому у нас контрабасы и сидят на попе ровно
чего ждут-то, до 10 тянут??????
а еще до 10 календариков надо не вылететь.
могут, если всем обеспечен. А если нет??????
имелось ввиду что уже есть льготное основание для увольнения
а еще под НУК подвести как нефиг делать
потому у нас контрабасы и сидят на попе ровно.
- согласен!!!!! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
и переложение их на дежурного по автопарку.
а как же обязанности дежурного по парку согласно УВС?????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1397

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2011, 14:58

Други! Обсуждение обязанностей по теме - перерасло в обсуждение обязанностей Деж. по парку или чего-то истчо! :twisted:
Обязанности распоряженца закреплены в Уставе.
А тут как раз, в частности, и обсуждаются извращения командований над этими обязанностями.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1398

Непрочитанное сообщение негодяй » 17 апр 2011, 15:21

обязанности распорженца нигде не закреплены,это уже не раз обсуждалось. для человека выведенного в распоряжение командир ,в чьем распоряжении находится, может издать приказ с перечнем обязанностей и выполнять придется- поскольку в уставе в общих обязанностях прописано:выполнять приказы командира(начальника)....а приказ с перечнем обязанностей издается с примерной формулировкой: для повышения боеготовности подрезделения оказывать помощь командиру подразделения,используя знания и опыт приобретенные за время прохождения службы.

другое дело грамотно обходить подобные "закидоны" начальства,включать , так сказать дурачка и задавать кучу вопросов и писать кучу рапортов...

уверяю коли КЧ издаст приказ о заступлении в парк и ознакомит под роспись остается только как в уставе сначала выполнить,а потом обжаловать.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1399

Непрочитанное сообщение Krus » 17 апр 2011, 15:35

обязанности распорженца нигде не закреплены
Вы не правы. Как раз общие обязанности нормально прописаны в уставе.
Командир, составляя обязанности для распоряженца как раз им и должен руководствоваться. А если захочет чо сверху дописать - да пускай. Только чтобы они не перехлёстывались с обязанностями должностных лиц части и были обоснованы (типа "убирать по утрам горшок за КЧ" - почему? Какая есть необходимость и т.п.. Потому что об этом потом могут в прокуратуре и суде спросить)

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1400

Непрочитанное сообщение негодяй » 17 апр 2011, 16:12

общие обязанности= обязанности распоряженца без контракта,пока контракт не кончился= общие+ специальные.

ФанТан
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#1401

Непрочитанное сообщение ФанТан » 17 апр 2011, 22:59

А вот один весёлый прокурор сказал: кончился контракт, находишься в распоряжении - плюй на всё и береги здоровье, жди хаты. КЧ достать не сможет! Максимум - обрежут сложность-напряжённость до неснижаемого порога в 50% и всё. :) В прокуратуре, если особо умный КЧ забыкует, только посмеются. Думаю навряд ли кому-то реально охота доводить дело до каких-то разборов серьёзных, помешают вечные вводные по борьбе со всякой хернёй, итак некому служить и служебные дела вершить, а тут ещё распоряженцам типа мозги вправлять, которым итак всё по х...
Не смешите, парни. :P
У нас один подпол уже 5 лет в распоряжении, как не пытались наши его занять - ни х.. не смогли сделать, и юристов приглашали и как только,а он не за какие приказы не расписывался, ежели деньги переставали платить он суды заваливал и выигрывал. Не может он только хату в Москве себе пробить, хоть и усиленно борется. :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1402

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2011, 00:06

А вот один весёлый прокурор сказал: кончился контракт, находишься в распоряжении - плюй на всё и береги здоровье, жди хаты.
Ст. 337 УК ещё никто не отменял
Максимум - обрежут сложность-напряжённость до неснижаемого порога в 50% и всё.
Вообще-то ещё ЕДВ и ПМО-1010 могут
Думаю навряд ли кому-то реально охота доводить дело до каких-то разборов серьёзных, помешают вечные вводные по борьбе со всякой хернёй
Если командир задастся целью, то в свете Указа-337 он может существенно осложнить жизнь распоряженцу.
нас один подпол уже 5 лет в распоряжении, как не пытались наши его занять - ни х.. не смогли сделать, и юристов приглашали и как только,а он не за какие приказы не расписывался
Вы, вероятно, не в курсе, как ЭТО делается в некоторых частях. И слава Богу, скажу я вам...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
общие обязанности= обязанности распоряженца без контракта,пока контракт не кончился= общие+ специальные.
Ссылки на НПА в студиЙу!
Я тоже считаю, что в таком виде оно справедливо, но боюсь, что это ваше личное мнение не стыкуется с мнением КС от 7.12.2010 г.по Ивану Голоте.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1403

Непрочитанное сообщение негодяй » 18 апр 2011, 00:39

Ворчун,
почитайте внимательно текст контракта(выкладывал уже пару раз)
5. Условия контракта включают в себя:
а) обязанность военнослужащего
проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

было бы забавно если мнение КС было примерно таким: контракт кончился-ложите болт на всех!)))))

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1404

Непрочитанное сообщение wolt » 18 апр 2011, 07:43

5. Условия контракта включают в себя:
а) обязанность военнослужащего
проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
немного дебильноватые условия.добросовестно все..должностные..видимо нужно было добавить а в случаях длительного нахождения в распоряге или изменениях в состоянии здоровья контракт либо перезаключается(с учетом сост здоровья либо иного), либо утрачивает силу.далее прописать обязанности нах в распоряжении .дабы не было прецедентов.например снять обязанности спец с лиц имеющих огранич по сост здоровья или...
вообще реально меняются условия контракта. резко уменьшается дд и обязанности.почему контракт не перезаключается?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1405

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 апр 2011, 12:54

вообще реально меняются условия контракта. резко уменьшается дд и обязанности.почему контракт не перезаключается?
По резкому уменьшению ДД повеселили. Вы когда контракт подписывали, то обязывались работать за оклады (около 5000 рублей в лучшем случае). Остальные выплаты к окладам - блажь Думы и правительства, которая в случае отсутствия денег в бюджете может быть отменена. И по закону будете пахать за 5тыщ также как за 35тыщ. И уменьшения по закону никакого не будет, так как снимутся дополнительные выплаты (то есть бонусы, как топ-менеджерам).

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#1406

Непрочитанное сообщение Igooo » 18 апр 2011, 13:33

вообще реально меняются условия контракта. резко уменьшается дд и обязанности.почему контракт не перезаключается?
Тут при изменении законов контракт не перезаключается к примеру взять статус военнослужащего или ФЗ, я всегда думаю почему блин какой нибудь генерал приказ не издаст "что все военные в его подчинении, должны перевести на счет №.... (2-родной бабушке) по 400 тыс. рублей срок исполнения до завтрешнего утра" а вы должны его выполнить. А обжаловать это уже потом разберемся через суд и т.д. в каких цифрах счета мы ошиблись и где запятые не поставила телеграфистка.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1407

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 апр 2011, 06:57

я всегда думаю почему блин какой нибудь генерал приказ не издаст "что все военные в его подчинении, должны перевести на счет №.... (2-родной бабушке) по 400 тыс. рублей срок исполнения до завтрешнего утра" а вы должны его выполнить. А обжаловать это уже потом разберемся через суд и т.д. в каких цифрах счета мы ошиблись и где запятые не поставила телеграфистка.
Основное время работников административных органов и занято поиском подобных схем честного отъёма денег у населения. Восторг у них вызывает схема при прохождении техосмотра автомобилей, к которой даже у прокуратуры претензий нет. Если у вас имеются идеи, тогда вам на переподготовку по специальности муниципальное управление.
Извините за флуд...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1408

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 апр 2011, 08:56

Ворчун,
почитайте внимательно текст контракта(выкладывал уже пару раз)
5. Условия контракта включают в себя:
а) обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
было бы забавно если мнение КС было примерно таким: контракт кончился-ложите болт на всех!)))))
Негодяй, я уже не раз читал текст контракта, а тот факт что вы дважды его выкладывали не может никак повлиять на позицию КС и ВС (к моему сожалению), которая определена чётко: с окончанием срока контракта, он (контракт) продолжает действовать. А вместе с этим действовать и все обязательства в/сл перед МО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1409

Непрочитанное сообщение Krus » 19 апр 2011, 10:01

не может никак повлиять на позицию КС и ВС (к моему сожалению)
НО их мнение не является поправкой к Закону и носит лишь рекомендательный характер для судов. Хотя по жизни это мало что меняет. :cry:

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#1410

Непрочитанное сообщение негодяй » 19 апр 2011, 10:54

Негодяй, я уже не раз читал текст контракта, а тот факт что вы дважды его выкладывали не может никак повлиять на позицию КС и ВС (к моему сожалению), которая определена чётко: с окончанием срока контракта, он (контракт) продолжает действовать. А вместе с этим действовать и все обязательства в/сл перед МО.
ну что ж тогда служите..... :?
и на всякий случай еще раз напомню: "в течение установленного контрактом срока" и "продолжает действовать" это не одно и то же.- иначе какой же тогда смысл оговаривать контракт на 5 лет или на 3 года??зачем повторное заключение контракта??
с вашей трактовкой ижеланием исполнять то что можно не исполнять получается так что один контракт и до предельного возраста!))))))))))))


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 20 гостей