А не пора ли объединяться?

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#271

Сообщение Anna1966 » 16 сен 2008, 13:51

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">До чего же зашуганы офицеры
200% согласна с Вами. Вот создали армию под себя наши генералы.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#272

Сообщение ers » 16 сен 2008, 15:32

Дед, Anna1966, Согласен, но осуждать их не стоит. Слишком много рычагов давления у начальства, в первую очередь денежные.. ЕДВ, кварталка.. Я сам, не так давно, таким же был. Выход есть один - сделать упор на женщин. Я вот попытался это сделать и не ошибся Anna1966, galina Вы молодцы!!!
Воин-железнодорожник в запасе

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#273

Сообщение Anna1966 » 16 сен 2008, 16:01

Собрали 59 подписей завтра пойду отправлять. А я говорю не про военных, а про генералов, которые не дают нашим военнослужащим защищать свои права, честь и достоинства. Сама с этим столкнулась, но благо командир понятливый был, понял без лишних для нас хлопот.

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#274

Сообщение veteran63 » 17 сен 2008, 07:18

Абсолютно согласен с ers, , нижайший вам поклон, милые и смелые дамы!
Но с Anna1966, позвольте не согласиться. Не в генералах дело, в "быдлятской" природе народа. Чего бояться то, но ведь уже пуганые, перепуганые. Даже у нас в городке, где мы собирали на митингах до 300 человек (правда из потенциальных 1200) и то с подписями дело идет туго. Членов нашей организации, которые собирают подписи чуть ли не посылают, даже военпенсы, которым, по сути дела, уж точно терять нечего. Видите ли они не верят, что это что-то даст. В одном я глубоко уверен: НИЧЕГО НЕ ДАСТ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
ers, дайте на ветке ссылку на созданный Вами сайт для сбора подписей. Может это подстегнет "спящих красавицев"?
Позволю себе напомнить, что Приморская Ассоциация военной общественности еще в мае предложила провести 11 октября 2008г. акцию протеста. Они ее проводят уже не в первый раз. В прошлом году мы их поддержали и она (акция) перетекла плавно из Приморской в межрегиональную (ни одни мы их поддержали). Предлагаем и в этом году подключитьс и привлечь как можно больше общественности, чтоб она стала всероссийской. Тем более, что есть негласное указание "сверху" на места до 4 ноября постараться не допустить подобных акций. На этой акции можно утвердить наше Обращение и собрать дополнительные подписи. Кроме того, она продемонстрирует, что далеко не все в восторге от создаваемой прикормленной, объединенной общественной организации.
Присоединяйтесь, пока хоть к обсуждению данного предложения. Времени на раскачку осталось не так уж и много. А если нас и приморцев поддержут, то надо наладить взаимодействие, обговорить детали.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#275

Сообщение Дед » 17 сен 2008, 21:42

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">до 4 ноября постараться не допустить подобных акций
А что за дата такая знаменательная???

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#276

Сообщение ers » 17 сен 2008, 22:11

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что за дата такая знаменательная???
Действительно...???
veteran63, По поводу сайта пока рановато. Доведу его еще немного до ума и сообщу ссылку для общего обозрения через 2-3 дня..
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#277

Сообщение OWL » 18 сен 2008, 05:46

1. Поддерживаю проводимую акцию, но хочу спросить – не упущено ли в очередной раз время?
Сердюков уже побывал в Думе ( http://www.ng.ru/politics/2008-09-11/1_serdukov.html ). Посылался ли текст обращения депутатам? Задавался ли вопрос по обращению?
Когда его в следующий раз пригласят в Думу? Задаю эти вопросы, потому что сам об этом узнал слишком поздно.
А пишу потому, что необходим коллективный мониторинг мероприятий проводимых органами государственной власти и партиями. В той же Думе проводятся не только общие заседания, но и заседания по фракциям, комиссиям, подкомиссиям и т.д. Так что предлагаю оперативно делиться информацией о предстоящих мероприятиях власти.
2. Хочу узнать мнение по поводу навязывания жилья увольняемым (тем кто - до 98 года заключил контракт) только по договору социального найма. В законе о статусе (ст.15) про социальный найм не сказано ни слова. Вопрос имеет практический смысл, т.к. в настоящее время жилье строят и дают только там, где есть КЭЧ.
При этом командиры упрекают, что все увольняемые обнаглели и хотят получить квартиру только в Москве, хотя избрать местом жительства г.Задрипупинск не получится, т.к. там нет эксплуатирующей организации собственника (минобороны) и там никогда ничего МО не будут строить, а практика и законодательная база для покупки отдельных квартир для увольняемых отсутствует.
3. Еще последний вопросик – третий абзац п.1 ст.15 76-ФЗ : “.. Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.”
С кем НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ предоставляется жилье? Что законодатель имел в виду?
WLAD

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#278

Сообщение veteran63 » 18 сен 2008, 06:36

Дед, ers, А что протестовать можно только по знаменательным датам и праздникам? Дата как дата, суббота, больше возможностей собрать народ. Привязываемся к ней потому, что предложили приморцы, а это почти 1/4 страны. Легче присоедениться к спланированной акции, чем изобретать новую. Хотя легких путей и не ищем. В прошлом году предложили 13 октября, провели 13. Тем более, что в ходе проведения прошлой акции умер один из членов Совета нашей организации, так что почтим его память. Не знаю как у кого, а у нас в рабочий день или празднечный никого не собрать - у всех дела. Это показало 23 февраля этого года - и сотни народа не собрали. Кстати, и СМИ не очень приезжают по таким дням. А без СМИ все эти акции, практически бесполезны.
OWL, По поводу "а не поздно ли?" - было бы, конечно, лучше раньше все это затеять, но лучше позже, чем никогда.
Что касается наших "славных" законодателей, то это не единственный "ПУК" в законах, поэтому в Обращении и предлагается коренным образом изменить законы, касающиеся военных: "требуется решение вопроса в целом, путем издания отдельного законодательного акта и принятия мер по жилищному обеспечению военнослужащих при прохождении службы и увольнении"

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#279

Сообщение Дед » 18 сен 2008, 09:13

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дата как дата
Я про другое.
Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тем более, что есть негласное указание "сверху" на места до 4 ноября постараться не допустить подобных акций.
Почему верхи накладывают запрет именно до этой даты, а не раньше и не позже?
Quote (OWL)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ предоставляется жилье? Что законодатель имел в виду?
По этому поводу есть разные мнения. Где-то на форуме размещалась статья юридического светила, что НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ- это соцнайм. Поищите.

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#280

Сообщение OWL » 18 сен 2008, 16:32

А вы сами то согласны с такой трактовкой? разве не разумней - пока служишь- служебное, дослужил до конца - получай в собственность безо всяких приватизаций?!
Кстати много народу "кидается" в дальних гарнизонах потому, что у них соцнайм, хотя они и не нанимались жить после дембеля в Тмутаракани и наоборот дорвавшиеся до квартир в столицах сваливают из армии не до служив т.к. опять же соцнайм никто не отберет. По нынешнему Жилищному кодексу соцнайм дается муниципальными органами малоимущим (п.2 ст.49 ЖК РФ), либо по Федеральному Закону (п.3 ст.49 ЖК РФ). Мы что, малоимущие? Тогда номер федерального законодательного акта?!
А лапшу от юристов я уже и начитался и наслушался. Хочется обсудить это со здравомыслящями людьми, а не с "чего изволите?"
WLAD

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#281

Сообщение ers » 20 сен 2008, 20:10

Приветствую всех! Сообщаю, что создан сайт по поддержке нашего коллективного Обращения. Там можно оставить электронную подпись в его поддержку. Для тех, кто этого еще не сделал, а желание есть. Существующий вариант сбора подписей по обычной почте в силе и он более приемлем. Согласитесь, что собственноручная подпись выглядит более убедительно чем электронная.
Адрес сайта: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#282

Сообщение OWL » 21 сен 2008, 06:50

ers, не смог зарегистрироваться. как связаться с начальником сайта?
WLAD

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#283

Сообщение ers » 21 сен 2008, 09:43

Регистрация на сайте не нужна, просто я пока не знаю как удалить модуль пользователей (я еще только учусь ). Не надо также оставлять подпись на сайте, если вы отправляли ее ранее обычной почтой
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#284

Сообщение liza » 23 сен 2008, 17:05

Quote (НИнаГ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё чаще и чаще у меня появляются мысли, а не пора ли уже на деле объединятся всем кого прессуют, кинули, обманули, оскорбили?
Quote (Палач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Одну стрелу сломать можно, связку невозможно. Только все это нужно делать грамотно (объединяться).
Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мысль интересная, надо обдумать
Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нам терять нечего, идти нужно до конца! Ибо то что нас не убьет, сделает нас сильнее. (Ницше) Почему так вяло идут подписи , все сделали для удобства.
Создан специально сайт.
1 октября не загорами.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#285

Сообщение OWL » 24 сен 2008, 07:33

Личнно я не понял, как это работает. Чей E-mailнужно писать? свой или тот куда хочешь отправить?
Где посмотреть количество собранных подписей? Может стоит добавить страницу с банком адресов потенциальных получателей (Дума, Президент, СМИ, Прокуратура, Суд и т.д.?) или сделать в виде выпадающего списка?
в общем не очень понятно.
WLAD

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#286

Сообщение ers » 24 сен 2008, 08:30

Quote (OWL)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чей E-mailнужно писать?
Разумеется свой, уже исправил форму
Quote (OWL)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где посмотреть количество собранных подписей?
Хорошая мысль, будет такая статистика на сайте
Quote (OWL)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может стоит добавить страницу с банком адресов потенциальных получателей
Спасибо, подумаем Адрес сайта: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#287

Сообщение OWL » 24 сен 2008, 18:11

и еще, думаю, не помешает и форум и гостевая. и страничка об идее этого проекта.
и возможно подборка действующих нормативных актов по жилью для военных (их немного), с комментариями и критикой. можно и свои преложения по тому как это должно быть.
вообще сайт можно спозицировать как сай про законодательство по жилью, т.к. персонального сайта по этому вопросу вроде бы нет.
Извините, что разошелся.
WLAD

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#288

Сообщение ers » 24 сен 2008, 21:29

OWL, Спасибо за советы! Полностью одобряю, но только на будущее. Сайт создавался в первую очередь для того, что бы собрать максимальное количество подписей под Обращением. Развивать проект, безусловно нужно, но пока не имею времени, да и достаточного опыта. Вот страничку об идее проекта и статистику подписей сделаем обязательно! адрес сайта: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

Anna1966
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:31
Контактная информация:

#289

Сообщение Anna1966 » 25 сен 2008, 14:50

Скажите пожайлуста из Бурятии подписи пришли отправили 64 подписи 18 сентября.

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#290

Сообщение ers » 25 сен 2008, 15:11

Quote (Anna1966)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите пожайлуста из Бурятии подписи пришли отправили 64 подписи 18 сентября.
Нет не пришли, но рановато еще.. сообщу обязательно
Воин-железнодорожник в запасе

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#291

Сообщение veteran63 » 26 сен 2008, 06:32

24.09.2008г. на заседании Совета РООВЗ принято решение о проведении 11 октября акции протеста в п. Рощинском в форме митинга. Акция проводится в рамках акции Приморской Ассоциации военной общественности. На акции затронем самые болезненные вопросы: жилье, пенсии, пайковые и т.д. Начнем митинг с минуты молчания в честь умершего на митинге 13.10.2007г. члена Совета РООВЗ подполковника запаса Александра Максина. Огромная просьба к тем, кто поддержит эту акцию и проведет в своем населенном пункте какое-либо мероприятие, перед его началом почтить память нашего товарища, погибшего в борьбе за наши общие права. Если, конечно это возможно и сочтете нужным и уместным. Еще одна просьба: если где-нибудь будут проходить в этот день подпбные акции, заранее сообщите нам, чтобы мы объявили на митинге где и что происходит (на мыло: [email protected] ). Будем поддерживать связь с инициаторами - Приморцами. На акции было бы не плохо обсудить предложение одного из членов Совета РООВЗ о совместной записи на прием к Верховному Главнокомандующему представителей организаций. На этой встрече можно было бы и обсудить пути объединения. Думаю найдем пути записаться на прием. А средства на поездку соберем по методу: "шапка по кругу". Мы это уже практиковали.
ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#292

Сообщение ник » 26 сен 2008, 11:06

Всем добрый день. Посмотрел тему. Обращение скинул себе, помотрю в печатном виде. С монитора соображаю туго. Хорошо что такая работа идет. А что не все бросились подписывать... инициатива в армии наказуема, особенно такая. Народ это хорошо усвоил. Жилье для подавляющего числа военных основной вопрос. Многие хотят оставить себе свободу маневра. Вот если получится сдвинуть систему с места, каждый будет рад присоединиться. Пишу это не для того чтобы кого то осудить. Хочу только добавить, что побеждать придется все равно на реальной земле, а не в виртуальном пространстве.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#293

Сообщение ers » 26 сен 2008, 11:35

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу только добавить, что побеждать придется все равно на реальной земле, а не в виртуальном пространстве.
А мы и не собираемся побеждать в виртуальном пространстве. Обращение будет реально передано и реально надеемся ответ получить.
Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На акции было бы не плохо обсудить предложение одного из членов Совета РООВЗ о совместной записи на прием к Верховному Главнокомандующему представителей организаций.
Готов присоединиться, благо и ехать далеко не надо, если сойду конечно за представителя организации, пока действительно виртуальной... Адрес сайта с Обращением: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#294

Сообщение zes » 26 сен 2008, 17:06

Отличное решение, уважаемый ers, обратиться на соседнем форуме.
А можно хоть сообщить примерное колличество собранных подписей?
Всё пройдет, и это тоже.

Палыч (smirnov)

#295

Сообщение Палыч (smirnov) » 27 сен 2008, 12:23

Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ИНЕТе торчу через коммуникатор... Большой комп без стац тлф. и модема...(скитаюсь по хатам...) На Спутник $ нет, вот и мучаюсь... и дурень "Rover" мой, даже не мой-малого старшего, перестал в ЛИЧКУ отправлять сообщения... Он со многим не совместим, потому и пишу на ветку и нагло засираю ее... ПРОСТИТЕ МЕНЯ БРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ, ну не виноватая я...! solotoo! Ууууууххххх наболело!? Да?
адрес давай в личку кто попросит - бабки на это дело найдем!!!!!!!!!!!!!!! и скан с подписью пришлю, если надо.
по баранцу. обо мне 18.07.07г. Наталья Островская в статье "пятеро уголовников поставили на колени сергеевскую дивизию", 20 или 21.07 вышла статья под тем же названием, но под другой подписью - в ней я уже представлен митингующим придурком (Бог с ним с этим писателем). так вот, написал я сдуру, как инет появился, Баранцу. и пару документов прикрепил. И ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ НА АГЛИЦКОМ (так и не перевелся) и прикрепления в ответе не раскрылись. такие вот пироги. не верю я этим ребятам. им сенсации подавай, а что 160 тысяч кидают, им по барабану. либо писать запретили.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#296

Сообщение cyberone1 » 27 сен 2008, 19:35

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мы и не собираемся побеждать в виртуальном пространстве. Обращение будет реально передано и реально надеемся ответ получить.
может есть смысл поспешить с тем чтобы уже подать обращение? реальная польза будет лишь в том случае если в бюджет 2009 будет заложена соответствующая сумма, а принятие его (бюджета) совсем скоро!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#297

Сообщение ers » 27 сен 2008, 22:07

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может есть смысл поспешить с тем чтобы уже подать обращение?
Смысл есть, но надо дождаться всех отправленных подписей. Мне тут позвонил помощник одного депутата Гос Думы (фамилию пока не называю) и сказал, что заинтересован в решении наших проблем и назначит личную встречу со всеми подробностями. Правда как то все туманно и сумбурно. Дал мне свое мыло, я ему сбросил ссылку на сайт. Сообщу результаты, если такая встреча состоится.
Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно хоть сообщить примерное колличество собранных подписей?
Сегодня приведу точную статистику собранных подписей на сайте Обращения, ежедневно информация будет обновляться Адрес сайта с Обращением: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#298

Сообщение ник » 29 сен 2008, 09:41

Прочитал обращение, подписался на сайте. Лучше что то сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал. Не очень понял заголовок. Власть в нашем государстве делится на законодательную, судебную и исполнительную (впрочем может авторы имели в виду муниципальные органы управления). Разделение военнослужащих по срокам заключения контракта может и скусственно, но сточки зрения закона обосновано. В отношении конкретного военнослужащего действует тот закон который имел силу в момент подписания договора (контракта), если законодатель во вновь принятом нормативно правовом акте не предусмотрел его обратной силы. Хорошо бы чтобы этому принципу следовали и сами ветви власти. Сколько к тексту не придирайся, основная мысль очевидна: от проблемы хотят избавиться, видимо вместе с военными. Вывод один: молчать - себе вредить.Добавлено (2008-09-29, 10:41)
---------------------------------------------
ers, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне тут позвонил помощник одного депутата Гос Думы Скакой партией работаем?
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#299

Сообщение ers » 29 сен 2008, 10:44

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скакой партией работаем?
Мы с Liza пытались найти поддержки во всех крупных партиях, за исключением ЕР (по понятным причинам), но результата не было..
А звонок мне поступил от пом депутата от КПРФ и как я понял в следствии вот этой публикации:
http://ikd.ru/node/7096 Адрес сайта с Обращением: http://obrvlasti.moy.su/
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#300

Сообщение Владимир Черных » 29 сен 2008, 11:22

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В отношении конкретного военнослужащего действует тот закон который имел силу в момент подписания договора (контракта), если законодатель во вновь принятом нормативно правовом акте не предусмотрел его обратной силы.
Не смешите - перечитайте Определение Конституционного Суда РФ по тексту контракта (Изменение правил игры в ходе матча признано законным)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя