Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re:

#12001

Непрочитанное сообщение polkalf » 20 апр 2011, 14:46

А как сделать запрос в УФМС региона по интернету? (если можно пошагово). Бывшую часть расформировали, архив не сдан (где-то валяется) какую справку затребовать в УФМС вместо выписки из домовой книги?
-Заходим по ссылке - http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/
Там будет интерактивная карта всех территориальных управлений УФМС
-Кликаем на нужный нам регион. Например, УФМС по Красноярскому краю, сразу же будет нужная информация, включая руководителей и т.д.;
-Внизу находим "Контактная информация", адрес e-mail;
-Кликаем на адрес e-mail,пишем письмо.
В каждом субъекте РФ есть обновляемая электронная база данных по всем подчиненным территориальным органам за все города, районы,административные округа и иные муниципальные образования. На основании данных получаем ответ по интересующему нас вопросу. :jokingly:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

Re: Re:

#12002

Непрочитанное сообщение LadaSa » 20 апр 2011, 14:49

Кто запрашивал архивные справки через сайт госуслуг , отзовитесь !
Через сайт не во все архивы можно запрос подать. Я в понедельник сдавал дела в архив СибВО - там нет ни одного компьютера. Неправильно сделанную фондовую опись пришлось вручную на пишущей машинке перепечатывать, намаялся... При мне в архив женщины приходили, просили найти им какие-то документы (для пенсии, наверное), работники оформляли запросы на месте. Но никого не прогнали.
Это несколько с другой оперы...
Кстати, относительно домовых книг расформированных воинских частей...
вчера минут 15 на повышенных тонах (вынудила) общался с начальницей территориального отдела УФМС по вопросу:"Чем определен порядок архивного хранения завершенных домовых книг Ф-11 и при ликвидации адреса?" Что то добиться по этому вопросу было трудно... ТУПАЯ БЛИН!!! но при погонах... все пыталась меня отфудболить по всем вопросам к паспортистке, где я сейчас стою на паспортном учете... у них там такой принцип работы... мы типа только паспорта выдаем и штампы в них ставим, а регистрационный учет - это все вопросы в домоуправление и к собственнику частного домовладения... "Нам Ваши домовые книги вообще не интересны!"- это она так прямо и заявила, пришлось напомнить, что их форма введена административным регламентом УФМС! в итоге понял, что нормативного документа в УФМС, требующего в этом случае сдавать домовые книги на архивное хранение в УФМС - нет! ВЫВОД: Домовые книги при ликвидации адреса (расформировании воинской части) должны сдаваться как и остальные документы архивного хранения, по своей ведомственной принадлежности, т.е. в нашем случае в архивы округов и флотов... к сожалению (из опыта, сам четыре раза участвовал в сдаче архивов при расформировании) эти книги ни кто не сдавал и архив их соответственно не требовал... по собственникам частных домов, вообще этот вопрос мутный, т.к. физические лица все архивы хранят на чердаках... если уж идти до конца по правилам, то можно попытаться сдать домовую книги в муниципальный архив через администрацию сельского поселения, но этим НИКТО, НЕКОГДА заниматься в жизнь НЕ БУДЕТ!!! Вот такая ситуевина!!!
У кого есть другая информация, готов выслушать... очень нужно разобраться во всех этих вопросах... как время будет напишу письмо самому главному ПАСПОРТИСТУ страны РАШЕ!!!
Действительно, домовые книги должны сдаваться, действительно, при расформировании части должен отслеживаться процесс передачи документов. реально это делается не всегда, и, что самое ужасное - следить за этим не то, что необязательно - крайне невыгодно в некоторых случаях. Потому как в некоторых случаях в домовых книгах указано место прописки людей по несуществующим де-юре адресам - в давно снесенных или не введенных в эксплуатацию зданиях. Кроме того, есть случаи, когда люди наполоучались жилья на себя и всех родственников, а продолжаются числиться прописанными при части. теперь, если вдруг придется выборочно сверить данные - обнаружатся такие подтасовки, что "мама, не горюй". Мы так не могли установить факт проживания дочери для получения ею гражданства - переехали в другой регион, а когда обратились по прежнему месту жительства - часть расформирована, никакие документы по прописке и жилкомиссии не переданы правопреемнику, в милиции из паспортного стола картотека изъята... гражданство устанавливали через суд - на основании записей в медицинской карточке и запроса в школу по прежнему месту жительства. Так что я бы не цеплялась за эти выписки, а попыталась бы подсобрать какие-нибудь косвенные справки. или приложить объяснительную, по поводу отсутствия справок.

Valdemar2
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:22

#12003

Непрочитанное сообщение Valdemar2 » 20 апр 2011, 14:57

Для тех кто прибыл в РФ из другого государства. Ответ из УФМС на вопрос "Прошу предоставить справку о дате принятия гражданства РФ".
Вложения
ответ УФМС.pdf
(518.76 КБ) 103 скачивания

kochegar
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:21

#12004

Непрочитанное сообщение kochegar » 20 апр 2011, 15:11

#12062 PAN 18апреля2011

Увы, но вы ошибаетесь.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#12005

Непрочитанное сообщение наивный » 20 апр 2011, 15:48

Для тех кто прибыл в РФ из другого государства. Ответ из УФМС на вопрос "Прошу предоставить справку о дате принятия гражданства РФ".
За что Вас Щербакова ПЕРЕДУПРЕДИЛА? Разве Вы не своим гражданством интересовались? Зачем, чтобы она Вам на этот вопрос ответила, третьего УПОЛНОМОЧЕННОГО лица звать? В последние дни убеждаюсь, что в ФМСе такие же способные и эффективны сидят :irinka: :irinka: как в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ и в Росреестре... :shock:

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#12006

Непрочитанное сообщение svice » 20 апр 2011, 17:50

в т.ч. на квартиры распределенные ранее по 80 приказу
Фраза из уст И.В.Лысенко (точнее - реакция на слова "по 80 приказу"): "Нет сейчас такого приказа" ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Valdemar2
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:22

Re: Re:

#12007

Непрочитанное сообщение Valdemar2 » 20 апр 2011, 18:04

Для тех кто прибыл в РФ из другого государства. Ответ из УФМС на вопрос "Прошу предоставить справку о дате принятия гражданства РФ".
За что Вас Щербакова ПЕРЕДУПРЕДИЛА? Разве Вы не своим гражданством интересовались? Зачем, чтобы она Вам на этот вопрос ответила, третьего УПОЛНОМОЧЕННОГО лица звать? В последние дни убеждаюсь, что в ФМСе такие же способные и эффективны сидят :irinka: :irinka: как в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ и в Росреестре... :shock:
Смысл справки в том, что ДЖО сам должен проверять когда я принял гражданство РФ и прибыл на территорию РФ, или поверить моим объяснениям.

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

Re:

#12008

Непрочитанное сообщение Решительный » 20 апр 2011, 18:48

Коллеги здравствуйте!Кто нибудь ответить сможет на вопрос? После давнего участия в приватизации(свыше 5 лет) и отчуждения долей(продажа,дарение).Хоть кто то получал справку ЕГРП? Поделитесь информацией что там написано? Не поверю что я один такой. ;) Спасибо.За ответ.Господа модераторы.Если не туда поместил челобитную,прошу прощения!И перемещения по назначению.
Спрашивал в одном из отделений Россреестра, ответили что у них сведения есть, но они "показывают" на текущий момент.
Да здравствует коллективный разум!

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#12009

Непрочитанное сообщение seafront » 20 апр 2011, 19:05

Им дана команда - до следующего понедельника отослать поступившие к ним документы из других округов обратно в соответствующие РУЖО - проверять их будут именно там, в РУЖО, а не на Знаменке
В подтверждение этого - звонили в РУЖО (Ростов) - завтра приезжает их нарочный из Москвы ДЖО , привозит 400 дел. Планируют в мае - июне их рассмотреть... Правда верится с трудом.

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#12010

Непрочитанное сообщение lika » 20 апр 2011, 19:46

-Заходим по ссылке - http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/
А мне пришел ответ , что бы я обратилась по месту регистрации :?

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#12011

Непрочитанное сообщение BilliBons » 20 апр 2011, 21:02

Далее. Да, говорят что уже можно без ЕГРП. Все равно проверять по "новой технологии" будут всех :) (Даже посоветовали подать в суд на Минобороны чтоб вернуть затраченные деньги
Кто подскажет грамотное заявление в суд на возврат денег? Деньги уплачены, услуга оказана - на что давить?
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

Котяра
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:21

#12012

Непрочитанное сообщение Котяра » 20 апр 2011, 21:12

Все равно проверять по "новой технологии" будут всех
По новой технологии это как?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#12013

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 апр 2011, 21:17

Деньги уплачены, услуга оказана - на что давить?
Неначто давить. Если услуга оказана, то давить не на что

чукча
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:16

#12014

Непрочитанное сообщение чукча » 20 апр 2011, 22:28

В армии 26 лет, поменял 4 округа, 9 мест службы. По поводу выписок из домовых книг могу добавить, служил в областном городе, были прописаны при части (ее расформировали 9 лет назад).Уехал с семьей на новое место службы, потом через два года приехал взял в домоуправление домовую книгу,выписался в ОВД, книгу сдал в домоуправление, через несколько лет , домоуправление расформировали, дома передали городу, обратился в ЕРКЦ там заявляют, что у них данных нет, в КЭЧ тоже нет, в ФМС района тоже нет, хотя жена меняла паспорт в этом городе, и куда делась книга домовая никто не знает, замкнутый круг. Хоть и осталась ксерокопия паспорта жены с штампами о регистрации. Может кому-нибудь поможет мой совет: в ОФМС есть отделы адресно-справочной работы, через интернет нашел телефон, адрес, позвонил , объяснил , назвал Ф.И.О. год рождения, меня пробили по базе, ответили да вы были зарегистрированы по такому адресу, присылайте запрос , мы вам вышлем справки, один минус в этой справке не указывается с какого времени, только адрес регистрации и дата снятия с регистрации и куда убыл. Жена с сыном сейчас оказалось в двух местах прописаны.Кто подскажет дети , где прописаны,где нет, в справках пишут.

ГизМО
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:14

#12015

Непрочитанное сообщение ГизМО » 20 апр 2011, 22:35

Здравствуйте.подскажите если знаете,как выглядит справка о продолжительности военной службы,строевиков разогнали,остальные не знают.там есть определенная форма? спасибо. :?

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#12016

Непрочитанное сообщение svice » 20 апр 2011, 22:49

Мну в ГУКе дали справку примерно такого содержания:
Дана такому-то в том что он проходит военную службу по контракту в ВС РФ.
Выслуга лет в календарном исчислении на (дату выдачи справки) составляет столько-то лет, столько-то месяцев, столько-то дней.
Целую, Сидоров. подпись, печать.
Точнее не помню, практисски сразу ее отправил вместе с другими бумажками. ;)
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re:

#12017

Непрочитанное сообщение polkalf » 20 апр 2011, 23:16

-Заходим по ссылке - http://www.fms.gov.ru/about/apparatus/
А мне пришел ответ , что бы я обратилась по месту регистрации :?
На это сказать мне нечего, у меня ни одного сбоя не было-что запросил, то и получил. :good:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Мну в ГУКе дали справку примерно такого содержания:
Дана такому-то в том что он проходит военную службу по контракту в ВС РФ.
Выслуга лет в календарном исчислении на (дату выдачи справки) составляет столько-то лет, столько-то месяцев, столько-то дней.
Целую, Сидоров. подпись, печать.
Точнее не помню, практисски сразу ее отправил вместе с другими бумажками. ;)
Так и есть. Только, так как форма её не определена, в некоторых частях её дают по состоянию на 1 января текущего года, где-то ещё добавляют выслугу лет в льготном исчислении (как правило, там где эта льготная выслуга есть). А вообще, если кадровиков нет, то можно её рассчитать, если есть подсчёт выслуги лет на пенсию. :roll:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#12018

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 апр 2011, 00:50

Если буду настаивать - готовы их принять и сейчас, но вложить в предыдущий комплект не смогут, ибо очень трудно его сейчас найти .
Вот именно поэтому я месячный срок и проигнорировал :jokingly: пока все не собрал.
Военкомат так же отказывает в выписке из личного дела п.21(состав семьи), мотивируя тем, что они дают только выписку если дети несовершеннолетнии или на иждевении. Справка нужна для представления в ДЖО (согласно приказа № 1280). Как быть?
В бубен военкому настучать, пригрозив прокуратурой. При чем тут иждивение? Нехай дадут справку, что согласно записям в личном деле состав семьи: ...

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Спрашивал в одном из отделений Россреестра, ответили что у них сведения есть, но они "показывают" на текущий момент.
Правильно. Они "показывают" то, что написано в запросе, а в запросе написано: сведения о правах отдельного лица на имеющиеся объекты недвижимости.
Кто подскажет грамотное заявление в суд на возврат денег? Деньги уплачены, услуга оказана - на что давить?
Деньги уплачены, услуга оказана - на что давить? :shock:
Ни на что. Услуга оказана? Что еще нужно?
как выглядит справка о продолжительности военной службы
Только, так как форма её не определена...
Эта справка имеет однозначно формализованную форму: приложение № 3 к приказу Минобороны России 1997 года № 150.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Re:

#12019

Непрочитанное сообщение полигонщик » 21 апр 2011, 08:53

в т.ч. на квартиры распределенные ранее по 80 приказу
Фраза из уст И.В.Лысенко (точнее - реакция на слова "по 80 приказу"): "Нет сейчас такого приказа" ;)
простите за безграмотность, но кто такой И. Лысенко

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#12020

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 21 апр 2011, 08:54

Ни на что. Услуга оказана? Что еще нужно?
Для примера- До нужной станции 81 км, высаживают на 15 - ом км. По вашему, услуга оказана? :) Знаю, что на Зем. валу принимают заявления на возврат денег.

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

Re:

#12021

Непрочитанное сообщение lupin » 21 апр 2011, 09:18

Ни на что. Услуга оказана? Что еще нужно?
Для примера- До нужной станции 81 км, высаживают на 15 - ом км. По вашему, услуга оказана? :) Знаю, что на Зем. валу принимают заявления на возврат денег.
Деньги могут вернуть если ответили меньше 50 или 51(точно не помню) регионов, т.к. 1500р. платишь, если заказываешь больше 51 региона.

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#12022

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 21 апр 2011, 09:22

т.к. 1500р. платишь, если заказываешь больше 51 региона.
А где про это сказано? И если и так, то сомневаюсь, что ответов приходит более 50-и. У меня 11 :)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#12023

Непрочитанное сообщение PAN » 21 апр 2011, 09:59

А где про это сказано?
Тут:
Вложения
Пр МЭР 650.doc
(142.5 КБ) 50 скачиваний
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Ефимов
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:19

Re: Справки, справки , справки …

#12024

Непрочитанное сообщение Ефимов » 21 апр 2011, 10:03

добрый день!кто-нибудь получал справки или иную инфо о признании нуждающимся в служебном жилье???как получить данные с проклятого реестра ДЖО???

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#12025

Непрочитанное сообщение svice » 21 апр 2011, 11:41

простите за безграмотность, но кто такой И. Лысенко
и.о. начальника отдела (что-то типа отдела контроля обоснованности распределения жилья - дословно не помню) в ДЖО. Короче говоря начальник тех людей, которые Ваши документы проверяют )))
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#12026

Непрочитанное сообщение Go » 21 апр 2011, 11:46

Целую, Сидоров.
Есть изюминка во взаимоотношениях между моряками ;)
Si vis pacem, para bellum

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#12027

Непрочитанное сообщение Robinzon » 21 апр 2011, 11:49

Эта справка имеет однозначно формализованную форму: приложение № 3 к приказу Минобороны России 1997 года № 150.
Приказ утратил силу, но справку скачал из Консультанта. Спасибо.
Вложения
Справка о продолж-сти службы.RTF
(52.73 КБ) 102 скачивания

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#12028

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 апр 2011, 12:19

Для примера- До нужной станции 81 км, высаживают на 15 - ом км. По вашему, услуга оказана? :) Знаю, что на Зем. валу принимают заявления на возврат денег.
Не надо такие примеры приводить. Если высадили на 15-ом км, то услуга не оказана, а
услуга оказана
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#12029

Непрочитанное сообщение Robinzon » 21 апр 2011, 12:35

Кто делал такую справку, подскажите, что это за маразм?
"Справка в/ч 000000 от 00.04.11г. № Ж/00 о признании XXXXXXXXXXX X.X. нуждающимся в получении жилого помещения, и об уничтожении протокола заседания жилищной комиссии".

Вот такую форму также не могу найти: Справка вч 00000 от 00.04.11г. № 00000 о планируемом увольнении XXXXXXXXXXX X.X. с военной службы.

Буду благодарен за ссылку на ныне действующую Временную инструкцию по делопроизводству в ВС.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#12030

Непрочитанное сообщение Зёзя » 21 апр 2011, 13:17

Robinzon,
Первая справка может подтвердить невозможность представления выписки из протокола ЖК о признании вас нуждающимся в постоянном жилье.
Но у вас еще должен быть ваш рапорт на имя КЧ с просьбой признать вас нуждающимся.
Вторая справка конечно отсутствует во Временной инструкции, она выдается по общим правилам для справок, ее содержимое в произвольной форме о том когда и по какой статье вы подлежите увольнению. Если по ОШМ или по болезни, то просто указывается текущий год, без увязки с необеспеченностью жильем (вопрос жилья этой справки не касается). Если по пределу, то дата наступления предельного возраста.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей