ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#601

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 апр 2011, 09:17

РФ согласна выплатить мне 387 евро(откуда такой расчет- ну никак не пойму, т.к. решение суда неисполнялось 403 дня)
Наверное выходные вычли! ;)
Сегодня авиапочтой отправил все . что я о них думаю.
Полностью с вами согласен! :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#602

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 апр 2011, 15:19

Сегодня авиапочтой отправил все . что я о них думаю.
Не забудте суд попросить возместить Вам почтовые расходы, а то авиа и DHL недешево получается)))

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#603

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 апр 2011, 16:37

майор 1978,
Позвольте узнать, а что вы написали в ЕСЧП на это издевательство?

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#604

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 23 апр 2011, 00:17

Возможности разместить перевод документов из ЕСПЧ пока нет
А можно без перевода? Английский со словарем думаю тут многие и так осилят...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#605

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 апр 2011, 00:56

Английский со словарем думаю тут многие и так осилят...
Тем более, в наше-то время... 8-) http://internetno.net/2011/03/18/shparg ... vodchikam/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#606

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2011, 17:52

В эксклюзивном интервью ПРАВО.RU заместитель Председателя Конституционного Суда РФ Сергей Петрович Маврин поясняет, что новое законодательное регулирование не ограничивает права граждан на обращение в КС, рассказывает о позиции Суда в отношении профсоюзов, а также поясняет, почему постановление Европейского суда по правам человека по делу Маркина не может быть исполнено.
...


- Конечно, мы не можем обойти стороной дело Маркина и решение по этому делу Европейского суда по правам человека, хоть об этом много везде говорилось. В октябре прошлого года ЕСПЧ вынес постановление по делу "Константин Маркин против России", в котором не согласился с доводами Конституционного Суда. В своих публикациях, Вы говорили, что "отечественный законодатель не в состоянии, не нарушая Конституции, исполнить предписания ЕСПЧ, вытекающие из дела Маркина. С точки зрения обеспечения благополучия России решение ЕСПЧ в данной части обладает для России признаками неисполнимости". Поясните, пожалуйста, Вашу позицию.

- Действительно, уже есть мои публикации, комментирующие эту ситуацию. Поскольку я был судьей-докладчиком по делу Маркина, то вижу смысл отреагировать на соответствующее решение Европейского суда.

Я бы сказал, что это дело представляет собой первый казус, характеризующийся несовпадением решения Конституционного Суда и Европейского суда по правам человека. Более того, решение ЕСПЧ является прямым осуждением нашего решения и несогласия с ним.
Показать текст
Согласно Конвенции о правах человека и Протоколу к ней, основанием для рассмотрения индивидуальной жалобы в ЕСПЧ является статус жертвы. То есть, должен быть конкретный заявитель, которого Европейский суд определит как жертву и примет его дело к рассмотрению.

Рассматривая дело Маркина в Конституционном Суде, мы пришли к выводу, что наш заявитель жертвой не являлся. По той простой причине, что он получил свыше 200 тыс. рублей как фактическую оплату за свой отпуск и сам отпуск в натуре. Если бы в его положении была женщина-военнослужащая, она получила бы не более 18 тыс. рублей. То есть Маркин оказался реально в льготном положении. Почему это положение побудило его обратиться в ЕСПЧ, мне трудно сказать, но на статус жертвы в данных обстоятельствах он претендовать не мог. В связи с этим оснований для рассмотрения Европейским судом его индивидуальной жалобы в рамках конкретного нормоконроля не было.

Тем не менее, ЕСПЧ эту жалобу рассмотрел, практически вопреки своему статусу в рамках абстрактного нормоконтроля, и ничего не сказал о нарушении прав Маркина, так как их просто не было. Тогда Европейский суд перешел к рассмотрению вопроса о дискриминации целой категории таких военнослужащих как заявитель, признав существование этой дискриминации.

Мы традиционно исходим из того соображения, что военнослужащие, а равно иные люди в форме, выполняют публичные функции. Исполнение этих публичных функций связано не только с предоставлением им каких-то льгот, но и с ограничением их прав. Наше законодательство, учитывая эту идею, не предоставляет военнослужащим-мужчинам безусловное право на отпуск по уходу за ребенком. В нашей армии просто нельзя вводить такой отпуск по требованию военнослужащего. Россия – это страна с ядерным потенциалом, а наши военнослужащие обслуживают триаду стратегических сил. Можно ли себе представить, чтобы ядерная подводная лодка вышла в море с неполным составом экипажа, потому что за сутки до этого несколько человек ушло в отпуск по уходу за детьми?

Что интересно, практически все судьи ЕСПЧ, за исключением Анатолия Ковлера, являются представителями небольших стран. Проблемы, которые характерны для обороны Люксембурга и для Российской Федерации, различны. Это невозможно не учитывать. Более того, гендерный состав наших вооруженных сил показывает, что в России служит очень незначительное количество женщин, при этом они не включены в состав боевых расчетов, а работают, например, в госпиталях. Поэтому, когда законодатель предоставлял женщинам отпуск по уходу за ребенком, он имел в виду, что это никакого отношения к боевой службе не имеет. Когда же мы распространяем эти правила на мужчин, то фактически мы вводим это явление в действующие войска, которые несут боевое дежурство.

Поэтому нам показалось, что решение Европейского суда по правам человека не учитывает национальный контекст Российской Федерации. Оно сделано в отрыве от реальных условий нашей страны. В силу этого те рекомендации, которое оно содержит, вряд ли будут исполнены. Тем более, с формально-юридических позиций есть решение Конституционного Суда, которое необходимо исполнять, и никакого механизма пересмотра решений КС, в том числе по инициативе ЕСПЧ, нет.

Однако в самом Европейском Суде дело Маркина еще будет пересматриваться в Большой палате. Насколько мне известно, слушание по нему состоится в начале июня.
http://www.pravo.ru/...2760/#comm59284

Еще по теме:

Георгий Матюшкин уклонился от комментария по делу «Константин Маркин против России»

Пожалуй, еще ни разу российские власти не были столь решительно настроены против очередного постановления Европейского Суда по правам человека. Речь идет о Постановлении по делу «Константин Маркин против России».
Показать текст
Об этом деле мы подробно информировали читателей в редакционной статье нашего Бюллетеня №12/2010. Напомним публичный тезис Председателя Конституционного Суда России, высказанный на представительном XIII Международном форуме по конституционному правосудию 18 ноября 2010 года: «За весь предшествующий период участия России в Конвенции по защите прав человека и основных свобод не было случаев, когда решение Конституционного Суда Российской Федерации вызвало бы сомнение со стороны Европейского Суда по правам человека… Но ситуация, возникшая после принятия Европейским Судом постановления от 7 октября 2010 года по делу “Константин Маркин против России„, изменилась кардинальным образом. Впервые Европейский Суд в жесткой правовой форме подверг сомнению решение Конституционного Суда России».

Понятно, обиделся Валерий Дмитриевич не только за Конституционный Суд России, но и за всю державу.

Председатель Европейского Суда Жан-Поль Коста, расположившийся в президиуме форума рядом с Валерием Зорькиным, не принял его вызов и не стал комментировать Постановление Европейского Суда по делу «Константин Маркин против России», сославшись на то, что оно не прошло еще окончательной процедуры вступления в силу. И, действительно, у России был шанс пересмотреть выводы состоявшегося Постановления в Большой Палате Европейского Суда.

Хроника событий. 10 декабря 2010 года мы подписали в печать двенадцатый номер нашего Бюллетеня, где высказали предположение, что с высокой степенью вероятности Постановление первой инстанции Европейского Суда по делу «Константин Маркин против России» будет обжаловано в Большую Палату.

11 декабря того же года в резиденции Президента России Д. Медведева в Горках состоялась его традиционная встреча с судьями Конституционного Суда России накануне государственного праздника – Дня Конституции. Тема дела «Константин Маркин против России» там витала в воздухе (цитируем по официальному сайту Президента:

Зорькин: «…Одно дело, когда разрешается конкретный, скажем, спор о праве между гражданином Ивановым против Российской Федерации, и другое дело, когда в этом решении даются так называемые рекомендации общего характера, в том числе появляются, например, выводы о том, что плохой закон, закон нужно отменить, изменить и так далее. И тогда возникает вопрос, кто ставит конечную точку над “i„. Сама Российская Федерация, которая определяет конкретные меры общего характера, или всё же мы имеем дело с наднациональным правосудием, которое заменяет конституционное правосудие? Проблема не так легка, как кажется на первый взгляд».

Президент: «…Как мне представляется, мы всё-таки никогда не передавали такую часть своего суверенитета, суверенитета России, которая позволяла бы любому международному суду или иностранному суду выносить решения, изменяющие наше национальное законодательство. Кстати, такой позиции придерживаются и многие европейские страны, которые гораздо более тесно, чем мы, интегрированы в европейские же институты».

20 декабря 2010 года Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека Георгий Матюшкин от имени власти России направил в Европейский Суд ходатайство о передаче дела «Константин Маркин против России» на рассмотрение Большой Палаты.

Вы спросите, а в чем тогда смысл редакционного заголовка? Все просто. Дело Маркина приобрело не только общественную значимость, но и научный интерес. А раз так, то внимание прессы к этому делу очевидно. По истечении срока обжалования Постановления Европейского Суда по делу «Константин Маркин против России», 11 января 2011, мы направили основанный на законе о печати редакционный запрос Уполномоченному Г. Матюшкину с просьбой предоставить краткую информацию по этому делу: обжаловано ли оно? Основные позиции жалобы? Кроме того, просили Уполномоченного прокомментировать суть жалобы.

А потом начались редакционные звонки в аппарат Уполномоченного, уклончивые ответы сотрудников аппарата, недовольство нашей настойчивостью. То, на что закон о печати отводит три дня, растянулось на двадцать. Пришлось даже письменно напоминать Уполномоченному требования закона о печати. Наконец, получили короткий ответ руководителя аппарата А.М. Федорова: передача соответствующего обращения для возможной публикации, в том числе частичной, а также для публичного обсуждения не представляется возможной.

Что ж, позиция Уполномоченного понятна. Он как адвокат государства в Европейском Суде действует осмотрительно. Во-первых, любой суд, в том числе и Европейский, не любит публичных дискуссий по поводу не вступивших в силу решений, правда, и запрета на это у сторон в споре нет. Во-вторых, опытный адвокат может и не соглашаться с позицией своего клиента, но обязан ее поддерживать. В таком случае лучше помолчать до суда.

А то, что Георгий Матюшкин – опытный юрист, не сомневаемся. По крайней мере, он, по мнению редакции, осмотрительно держит свою позицию Уполномоченного Российской Федерации, избегая излишней замкнутости прежнего Уполномоченного Вероники Милинчук и словоохотливости первого Уполномоченного Павла Лаптева.

А вот со «свитой», которая играет «короля», по тому же мнению редакции, большие проблемы.
http://subscribe.ru/...4/20104441.html
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#607

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 23 апр 2011, 18:39

В понедельник все выложу
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#608

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 25 апр 2011, 10:11

Вот весь раслад:
Вложения
Перевод на 387 евро.doc
(25 КБ) 47 скачиваний
Заявление В ЕСПЧ по 387 евро.doc
(29 КБ) 59 скачиваний
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

#609

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 25 апр 2011, 17:09

а можно все-таки оригинал? а то этот промтовский перевод понять чрезвычайно трудно...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#610

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 25 апр 2011, 17:18

Вот весь раслад:
Все правильно, пусть они подавятся своими 387 евро, а вот 4 тысячи - справедливо.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#611

Непрочитанное сообщение Serg » 26 апр 2011, 15:23

Пришли возражения за подписью Матюшкина. По двум жалобам Россия согласна, по остальным двадцати трём идет в отказ- признать неприемлимыми.
По Муртазиным в меморандуме Россия признала нарушение ст.6 Конвенции по половине жалоб, но всем 59 просила суд отказать по неприемлимости...
Не совсем так. В меморандуме Муртазины + 59. Т.е 60 человек, а отказов 59.
Я уже писал про себя - меня в отказах пропустили.
"Гордо" считаю, что РФ в отношени меня признала нарушения полностью :D

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#612

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2011, 21:28

а вот 4 тысячи - справедливо.
По мнению ЕСПЧ будет излишне много.
Адвокат.
+79210222094

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#613

Непрочитанное сообщение вертолёт » 30 апр 2011, 08:58

Конст. Маркин (Kot) » 06 апр 2011, 20:50
В суд в РФ желательно сходить по этому поводу

Константин,вы можете подробней немного,например,какие факты предъявлять,из чего исходть при расчёте суммы компенсации,подавать как исковое или по главе ГПК.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#614

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 апр 2011, 18:31

подробней немного,например,какие факты предъявлять,из чего исходть при расчёте суммы компенсации,подавать как исковое или по главе ГПК
На форуме есть отдельная тема, там найдете советы
О судебной реформе, волоките и неисполнении решений
Адвокат.
+79210222094

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#615

Непрочитанное сообщение вертолёт » 01 май 2011, 11:45

Константин, я не о 68-ФЗ,это уже пройденный этап, я спрашивал как подать в суд на компенсацию утраченной части ДД, при нахождении длительно в распоряжении.Вот о чём я.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#616

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 май 2011, 14:43

как подать в суд на компенсацию утраченной части ДД, при нахождении длительно в распоряжении.
Начните с заявления в ГВС. Но лично я шансы по такому делу в ЕСПЧ рассматриваю как супернизкоперспективные. Теоретически, конечно, о нарушении права на собственность говорить можем, но не "купится" Страсбург этим. ИМХО.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#617

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 май 2011, 16:43

я спрашивал как подать в суд на компенсацию утраченной части ДД, при нахождении длительно в распоряжении
В распоряжении находитесь добровольно? Не согласны на увольнение без жилья? Тогда ЕСПЧ не усмотрит нарушений. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#618

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 май 2011, 17:21

Константин, я не о 68-ФЗ,это уже пройденный этап, я спрашивал как подать в суд на компенсацию утраченной части ДД, при нахождении длительно в распоряжении.Вот о чём я.
Я знаю одного офицера из нашего Главка, который отсудил положенные ему денежки в МГВС. В заявлении он написал какой-то бред, но перед судом мы с ним поговорили и решили, что надо было подавать на возмещение вреда по ст.53 Конституции РФ и ст.16 ГК РФ, что он и сделал устно на заседании суда. Дебаты шли долго, доходило на повышенных тонов, товарищ сделал упор на Конституцию. В конце концов он сказал судье, что если Вы сейчас покажите мне федеральный закон или другой нормативный правой акта Российской Федерации, который бы позволял законно содержать военнослужащего в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий более шести месяцев, я забираю заявление и ухожу, а сли нет, то защищайте мои права. Судья пытался сказать, что ты ведь мог уволиться, на что получил в ответ - решение МГВС об увольнении, только после обеспечения жильем. Суд товарищ выиграл, деньги получил: надбавку за ЦА, кварталки и т.д.
Так что, если и пробовать, то только на возмещении вреда, нанесенного действиями (бездействием) командира (начальника). И хорошо бы иметь решение суда: обеспечить жильем, после чего уволить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#619

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 май 2011, 17:52

И хорошо бы иметь решение суда: обеспечить жильем, после чего уволить.
Я бы сказал - РЕШАЮЩЕ ;) .
Адвокат.
+79210222094

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#620

Непрочитанное сообщение вертолёт » 02 май 2011, 09:50

Большое спасибо Константин и Polkovnik 2.Решение есть с 2009г "обеспечить в ИМЖ и уволить по ОШМ" а за штатом я с 2007г. В ЕСПЧ тоже подал, в групе Калинкин.По 68-ФЗ отказ.Значит нужно доказать , что непоучение части ДД при длиельном распоряжении это и есть вред нанесённый мне? А ещё.. как по вашему , может отразится на решении суда,то что КС считает нас добровольцами , если не дал согласия уволится без жилья, и соответственно должен служить до его получения. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#621

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 02 май 2011, 11:23

может отразится на решении суда,то что КС считает нас добровольцами , если не дал согласия уволится без жилья, и соответственно должен служить до его получения. Спасибо за ответ.
Все правильно. Вы добровольно служите, а МО РФ должно добровольно платить ДД после 6 месяцев нахождения в распоряжении, в полном размере, как и до вывода в распоряжение. Если не платит добровольно, то должны возместить ущерб принудительно через суд. Правда, после выигранного суда, еще 3 офицера подали в суд и проиграли. Видимо судьям дали команду. А может проиграли лишь просто потому, что бездумно скопировали заявление. Как я уже писал товарищ в суде устно поменял свое требование, а они не догадались.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#622

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 03 май 2011, 10:07

Назрел вопрос: у военного с 2006 года неисполняется решение суда по жилью. В 2010 году он отсудился по 68 ФЗ-везде отказ. Определение военной коллегии ВС по 68 ФЗ было 2 декабря 2010 года. Может ли сейчас военный подать жалобу в ЕСПЧ по нарушению п.1. ст.6 Конвенции? Пол года на подачу жалобы у него ведь истекает 2 июня 2011 года? Или с ЕСПЧ он пролетает, .т.к решение суда было вынесено в 2006 году?
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#623

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 май 2011, 23:27

Или с ЕСПЧ он пролетает, .т.к решение суда было вынесено в 2006 году?
Нет, не пролетает. Неисполнение решения - длящееся нарушение.
Адвокат.
+79210222094

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#624

Непрочитанное сообщение вертолёт » 07 май 2011, 17:45

Доброго дня.Кто из компании Муртазиных.Как у вас дела двигаются.Когда суд.У вас кажется на 30-апреля Россия просила перенос сделать.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#625

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 май 2011, 18:25

Доброго дня.Кто из компании Муртазиных.Как у вас дела двигаются.Когда суд.У вас кажется на 30-апреля Россия просила перенос сделать.
Пока в неведении... Ждемс)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#626

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 май 2011, 11:31

кажется на 30-апреля Россия просила перенос сделать.
Это только на предоставление меморандума. Когда будет рассмотрение - неизвестно, тем более, что устного слушания не будет
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#627

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 май 2011, 20:02

Это только на предоставление меморандума. Когда будет рассмотрение - неизвестно, тем более, что устного слушания не будет
Не Кость... Меморандум был представлен еще в сентябре 2010 года, все заявители к 30 ноября 2010 подали в ЕС отзыв на него (недеюсь все...) И вот после этого ЕС установил датой 3 марта 2011 для властей РФ срок предоставления комментариев на отзывы заявителей, позже этот срок по ходатайству властей РФ продлен ЕС до 30 апреля 2011...
Таким образом дело уже далеко за датой представления меморандума!

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#628

Непрочитанное сообщение frederic13 » 08 май 2011, 21:23

Таким образом дело уже далеко за датой представления меморандума!
Неужели и ЕСЧП купили?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#629

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 май 2011, 21:28

Таким образом дело уже далеко за датой представления меморандума!
Я в спешке забыл отметить, что это отзыв на меморандум :D . Хотя имел ввиду именно его. Но от этого мой ответ не меняется
Когда будет рассмотрение - неизвестно, тем более, что устного слушания не будет
Добавлено спустя 58 секунд:
Неужели и ЕСЧП купили?
С чего вы такую чушь-то говорите??
Адвокат.
+79210222094

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#630

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 май 2011, 09:20

С чего вы такую чушь-то говорите??
Признаю


Вернуться в «КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя