Избранное место жилья при увольнении

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1621

Сообщение ngb » 01 май 2011, 22:11

Именно по этому если дали согласие на субъект - Московская область, то правомерно Вам могут предложить хоть Луховицы, хоть Балашиху (иной населенный пункт в пределах этого субъекта). В РФ 2 субъекта - города, это Москва и Питер...
Наверное не будут из-за отказов, в свете вышедших 20 декабря 2010 года указаний заместителя МО РФ за № 205/2/832
3. Пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В целях реализации указанной социальной гарантии военнослужащий при подаче заявления (приложение № 1 к Инструкции) в разделе "Дополнительные сведения (о правах на дополнительные социальные гарантии по жилищному обеспечению, сведения о планируемых дате и основании увольнения с военной службы и др.)" при внесении информации об избранном месте постоянного жительства должен указывать наименование субъекта Российской Федерации или города федерального значения, наименование единицы административно-территориального деления субъекта Российской Федерации, муниципального образования (поселения).
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Scythian
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:02

#1622

Сообщение Scythian » 02 май 2011, 10:29

Распределение по "субъектам" пытались проводить ретивые командиры еще в 2009году ,но это" движение"затихло после многочисленных решений судов. Судами ИПМЖ трактуется как -населенный пункт ,но не "субъект РФ" .Было решение суда на форуме в котором суд поддержал командование по увольнению воина т.к. он отказался 3 раза от квартир в одном и том же городе, но это было оценено как "злоупотребление своим правом"

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1623

Сообщение Kilot_1972 » 02 май 2011, 16:50

Всем добрый день! Поздравляю с Первомайскими праздниками!
Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос: при проведении ОШМ написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ после предоставления жилой площади для постоянного проживания (выслуга – более 20 лет в календарном исчислении) по последнему месту службы – в городе «X». Но прошёл год нахождения в распоряжении, а жильём меня в этом городе ещё не обеспечили.
Во второй половине марта 2011 г. от членов виртуальной жилкомиссии нашей бывшей в/ч (в Подмосковье) узнал, что извещение на меня выписано в конце декабря 2010 года, его в ДЖО не подписывают, т.к. общая площадь менее действующих норм. С их слов, «я должен представить нотариальное согласие, а тогда они привезут мне из ДЖО извещение (в ДЖО «поменяют» согласие на извещение). Либо переписывайте на другой населённый пункт, т.к. в городе «X» больше ничего строиться не будет». После этого я заявил нашим жилищникам, что согласие в ущерб себе и моим несовершеннолетним детям оформлять не буду, а хочу в соответствии с законом изменить выбранное место получения жилья при увольнении с города «X» на город «Y» (опять же в Подмосковье, там, где идёт массовое строительство).
Однако в конце апреля они мне заявили, ссылаясь на слова работника ДЖО из кабинета № 4052, что «я должен написать письменный отказ от этой квартиры или ехать на приём в ДЖО». Т.к. ни извещение, ни какие-либо другие документы о распределении мне квартиры мне НЕ ВРУЧАЛИ, то на основании чего и от чего я ДОЛЖЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ или пытаться попасть на приём в ДЖО и опять же просить НЕ ВРУЧЁННОЕ мне ИЗВЕЩЕНИЕ, чтобы в нём написать, что НЕСОЛАСЕН по такой-то причине? Мол, квартира, которая мне распределена в нарушение п. 1. ст. 15.1 ФЗ № 76-ФЗ, числится за мною, и я должен письменно от неё отказаться? Где ПРАВДА?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1624

Сообщение Сергей Катин » 02 май 2011, 17:01

что извещение на меня выписано в конце декабря 2010 года, его в ДЖО не подписывают,
Что-то клоунадой "попахивает" ситуация, Вы уж извините. САМО ДЖО выписало извещение, но подписывать ОНО же его не хочет и просит или передает на словах товарищу Н из бывшей ЖК, что Вы поспрашивайте у "осчастливленного" нашими помыслами, вдруг согласится на меньшую площадь, а если нет - пусть выберет другой н.п.
Может, все-таки Вас, извините, "развели" эти члены бывшей ЖК?
Где ПРАВДА?
Мое мнение-нет официального извещения, нет и остальных "телодвижений". "Трясите" тех, кто
заявил, ссылаясь на слова работника ДЖО из кабинета № 4052
. Пусть шлют официально, если есть ,что выслать.
Как вариант, можно конечно ИПМЖ поменять, послав в ДЖО соответствующую бумажку....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1625

Сообщение Kilot_1972 » 02 май 2011, 17:23

Да, конечно, у бывших "жилищников" бывшей нашей в/ч есть шкурный итерес - быстрее "обилетить" клиентов на дом, изначально строившийся только для нашей в/ч, и быстрее самораспуститься. Сам вижу, что меня разводят. 29 апреля отправил по факсу обращение на имя Лиршафт О.Н. (со ссылкой на адвоката, его проверившего), но на скорый ответ не расчитываю. Имеет ли смысл идти на приём в ДЖО в кабинет № 4052 с этим же обращением, чтобы его потом занести и сдать в канцелярию, зарегистрировав по журналу учёта входящих?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1626

Сообщение tsaysv » 02 май 2011, 17:34

) узнал, что извещение на меня выписано в конце декабря 2010 года, его в ДЖО не подписывают, т.к. общая площадь менее действующих норм.
.
Бред сивой кобылы.
Вы правильно всё понимаете. Вам пока не отчего отказываться. Тем более в письменном виде.
А на словах можете. Они вам- извещение в устной форме, вы им - отказ в устной форме.
Вот полУчите извещение, тогда и будете действовать согласно Инструкции.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1627

Сообщение наивный » 02 май 2011, 17:35

... Имеет ли смысл идти на приём в ДЖО в кабинет № 4052 с этим же обращением, чтобы его потом занести и сдать в канцелярию, зарегистрировав по журналу учёта входящих?
Предлагаю вообще не куда не ходить и отказов не писать... ДЖОшников прижмет само время... им же как то надо за эту "зависшую" хату отчитываться, Вы же ее себе не строили, зачем оправдываться в чем то... они ее Вам в нарушении закона распределили вот и пытаются Вас "привиредой" и выставить... тем более, что официально Вам о распределении квартиры ни кто инфу официально не доводил... Вы вправе, без ссылки на это извещение направить письмо и дублировать его факсом об изменении своего решения по изменению населенного пункта ИПМЖ... :empathy2: :bye2:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1628

Сообщение Сергей Катин » 02 май 2011, 17:35

Имеет ли смысл идти на приём в ДЖО в кабинет № 4052 с этим же обращением, чтобы его потом занести и сдать в канцелярию, зарегистрировав по журналу учёта входящих?
Не получится ли еще более анекдотичная ситуация от "такого похода" в виде удивленных глаз работника ДЖО?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1629

Сообщение Константин Маркин » 02 май 2011, 18:02

Где ПРАВДА?
Вот здесь:
нет официального извещения, нет и остальных "телодвижений".
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
29 апреля отправил по факсу обращение на имя Лиршафт О.Н.
Мое мнение - зря вы вообще что-то делаете по этому вопросу. Если есть желание - изменяйте ИМЖ заявлением
Адвокат.
+79210222094

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1630

Сообщение Kilot_1972 » 02 май 2011, 18:12

Конст. Маркин (Kot), так я с Вами на днях созванивался, и Вы сказали, что до конца июня заняты (Вы ещё уточнили, в каком городе живёте)? Вашего e-mail меня нет, если подскажете, то на него для ознакомления с проблемой в "деталях" отправлю своё обращение (3 стрницы). С уважением, А.Н.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1631

Сообщение Константин Маркин » 02 май 2011, 18:16

Вы сказали, что до конца июня заняты
До 10 июня я загружен, поскольку 8 июня у меня рассмотрение дела в Большой Палате ЕСПЧ, на котором я планирую присутствовать и подготовка к которому крайне сложна. Но форум-то я совсем не могу на это время оставить ;)
Адвокат.
+79210222094

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#1632

Сообщение alex-asta » 02 май 2011, 18:17

Конституция РФ Глава 3. Федеративное устройство

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;

Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;

Еврейская автономная область;

Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Butaluk
Постоянный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05

#1633

Сообщение Butaluk » 02 май 2011, 22:59

Kilot_1972,
Как выход, может самому распечатать Корешок №2 (который НЕСОГЛАСЕН) заполнить и вручить жилищникам, хай дальше передают до ДЖО! Одновременно с этим написать рапорт об изменении ИМЖ.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1634

Сообщение Kilot_1972 » 02 май 2011, 23:14

Butaluk, отправил обращение руководителю ДЖО по факсу. Думаю, продублировать по почте... Ведь неизвестно, когда я смогу попасть в ДЖО....

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Борис49, приёмные дни в ДЖО - вторник и четверг, если не ошибаюсь. Время пока не знаю...

Аватара пользователя
Butaluk
Постоянный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05

#1635

Сообщение Butaluk » 02 май 2011, 23:37

отправил обращение руководителю ДЖО по факсу. Думаю, продублировать по почте... Ведь неизвестно, когда я смогу попасть в ДЖО....

судя по тому, что пишут на форуме по поводу обращений в ДЖО через приёмную - то походу полный игнор!
а если лично приехать, то зная наш Российский бардак - Вы большую часть времени будете рассказывать о своей проблеме, причём долго и утомительно, а потом фиг найдут это извещение с первого раза. ИМХО
хотя конечно подобную ситуёвину нужно долбить шквально со всех сторон!

Аватара пользователя
RVK
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:20
Откуда: Камчатка

Re:

#1636

Сообщение RVK » 03 май 2011, 05:17

Где ПРАВДА?
правдой не пахнет. скорее бредом...
Kilot_1972,Как выход, может самому распечатать Корешок №2 (который НЕСОГЛАСЕН) заполнить и вручить жилищникам, хай дальше передают до ДЖО!
от чего человек будет отказываться, если ему ничего не предлагали.
Kilot_1972, ИМХО, Вам нужно без всяких отказов
... написать рапорт об изменении ИМЖ.
и направить его в ДЖО. Если они под Вас что-то "забронировали", то сообщат Вам об этом. Тогда и откажитесь
отправил обращение руководителю ДЖО по факсу. Думаю, продублировать по почте...
однозначно дублируйте. оцените письмо в рубль (к примеру), составьте опись вложения (обращение ФИО к Лиршафт О. Н.) и с уведомлением отправьте. стоит копейки, а лишним не будет. но ответ Вам вряд ли дадут. я сам так сделал и т.к. ответа нет пойду в суд
а если лично приехать, то зная наш Российский бардак - Вы большую часть времени будете рассказывать о своей проблеме
а я думаю, что большую часть времени Вы будете пытаться всеми правдами и неправдами попасть в эту цитадель

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1637

Сообщение PAN » 03 май 2011, 06:00

«я должен написать письменный отказ от этой квартиры или ехать на приём в ДЖО».
Пусть Вам её сначала официально предложат(вручат извещение), вы её посмотрите(а вдруг там всё нормально с метражом), а потом и решение примете.
Как выход, может самому распечатать Корешок №2 (который НЕСОГЛАСЕН) заполнить и вручить жилищникам, хай дальше передают до ДЖО!
А это полный бред. ИМХО. Отчего отказываться-то?
... написать рапорт об изменении ИМЖ.
и направить его в ДЖО. Если они под Вас что-то "забронировали", то сообщат Вам об этом. Тогда и откажитесь
Так будет правильнее. Хотя результата можно долго ждать, я уже несколько таких рапортов отправил, а воз и ныне там.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

sunny19061
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:00
Откуда: Владивосток

#1638

Сообщение sunny19061 » 04 май 2011, 14:58

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Календарная выслуга - 26 лет. ОШМ, должность сократили, в распоряжении с января 2011. Проживаю в общежитии.
В1994 г по предыдущему месту службы (Буденновск) был обеспечен постоянным жильем(не приватизировано, собственности нет). В 2000 городок закрыли.Находится на балансе МО РФ. При переводе к новому месту службы (2001 год) жилье не сдал. Договора соц найма не заключал, перевод жилья в категорию служебного никто не делал. В сентябре 2010 года (за 2 года до предельного) изъявил рапортом желание ИПМЖ г.Курск. Жилищная комиссия части признала меня нуждающимся в получении жилья по избранному после увольнения месту жительства г.Курск. О счастье, пришла ТЛГ из округа о выделении квартир в Курске.Собрал документы(по пр.80) и передали в ДЖО через ИТУ ВВС. Дополнительно по требованию ДЖО предоставил обязательство, заверенное начальником Буденовской КЭЧ, о сдаче жилья в случае получения квартиры в г.Курск.
Сейчас ДЖО требует выписки из решения органов власти об отнесении жилого фонда закрытого городка к категории служебного, в противном случае я не претендую на выделенную квартиру в Курске(Не считают нуждающимся в ЖП).При этом у них на учете стою, способ обеспечения КВАРТИРА. Что посоветуете - в суд?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1639

Сообщение Сергей Катин » 04 май 2011, 15:19

Сейчас ДЖО требует выписки из решения органов власти об отнесении жилого фонда закрытого городка к категории служебного, в противном случае я не претендую на выделенную квартиру в Курске(Не считают нуждающимся в ЖП)
Не законно.
Постановление Правительства от 6 сентября 1998г. №1054
О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:
а) отсутствие жилой площади;
б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;
г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;
д) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;
з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.
в суд?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1640

Сообщение Константин Маркин » 04 май 2011, 15:30

Сейчас ДЖО требует
Устно, письменно требует?
Адвокат.
+79210222094

sunny19061
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:00
Откуда: Владивосток

#1641

Сообщение sunny19061 » 04 май 2011, 15:36

Я им тоже говорил про ПП 1054, но они ссылаются на ЖК и больше ничего не слышат. Я попросил выслать документы обратно установленным порядком с официальным ответом. Жаль из-за волокиты может уйти жилье, а дом уже сдан в эксплуатцию и принят на баланс.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Пока все требует устно, даже прндлагали сдать квартру и вопрос решится!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1642

Сообщение Сергей Катин » 04 май 2011, 15:39

Я попросил выслать документы обратно установленным порядком с официальным ответом
Возможность лично прибыть в ТДЖО есть?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
даже прндлагали сдать квартру и вопрос решится!
Потом с НУЖУ бороться не заставят? ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sunny19061
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:00
Откуда: Владивосток

#1643

Сообщение sunny19061 » 04 май 2011, 15:42

Служу во Владивостоке, общаюсь по недостаткам в документах через ИТУ ВВС которое врде как сократили. Дозванивался только до тов. Лысенко - разговаривать не стал, сказал много таках!!! Приехать то можно, только если нет офиц.ответа с чем идти?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1644

Сообщение Сергей Катин » 04 май 2011, 15:49

но они ссылаются на ЖК и больше ничего не слышат
Они-это кто и каким образом Вы с ними общались тогда? Нужна официальная бумажка....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sunny19061
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:00
Откуда: Владивосток

#1645

Сообщение sunny19061 » 04 май 2011, 15:58

Они это ДЖО. Пытался общаться по телефону не получается, приходится общаться через ИТУ ВВС. И тогда такой вопросик: правомочно ли ДЖО отменить решение жилщной комиссии части, ведь комиссия признала меня нуждающимся на жилье по ИПМЖ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1646

Сообщение Константин Маркин » 04 май 2011, 15:59

Жаль из-за волокиты может уйти жилье
В принципе, в суд можно подавать и сейчас, при этом ходатайствовать об обеспечительных мерах - запрете что-либо делать пока с квартирой
Адвокат.
+79210222094

sunny19061
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:00
Откуда: Владивосток

#1647

Сообщение sunny19061 » 04 май 2011, 16:10

Про обеспечительные меры понятно, а суд на что подавать если нет официального ответа из ДЖО?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1648

Сообщение Сергей Катин » 04 май 2011, 16:15

общаюсь по недостаткам в документах через ИТУ ВВС которое врде как сократили
Попробуйте проявить хитрость что-ли.. Например: озвучьте тому, с кем общаетесь в ИТУ, что для получения справки об отнесении жилого помещения к служебному фонду требуют оф. письмо с запросом от Вас такой справки. Иногда очень помогает. :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1649

Сообщение Константин Маркин » 04 май 2011, 16:32

на что подавать если нет официального ответа из ДЖО?
К примеру, на бездействие. В суде все и выясните. Часто это именно тот толчок, который необходим. Иногда даже суд выигрывать не надо, чтобы оказаться в выигрыше
Адвокат.
+79210222094

ROBIN555
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:14

#1650

Сообщение ROBIN555 » 04 май 2011, 22:58

уважаемый, Конст. Маркин (Kot),
У нас такая же проблема как у sunny19061 . Выяснилось только недавно, что квартира у нас социального найма. Я увольнясь по ОШМ. НИкого договора соцнайма я не подписывал. У меня был договор 19Ж т.е Этот договор заключали КЭЧ с администрацией района, а в прошлом году администрация района передала все квартиры в военом городке поселковой администрации. А поселковая администрация не хочет заключать договор 19 Ж ( в договоре говорится, что мы не имеем право эту квартиру приватизировать и вселиться в нее должен только военнослужащий). Хотим подавать в суд. Какая практика?. Можно выиграть суд? в нашу пользу. И как истребовать от ДЖО письменный отказ. ЧТо бы с этим отказом идти в суд.

Добавлено спустя 5 минут:
Пока все требует устно, даже прндлагали сдать квартру и вопрос решится!!!
Не совсем понял? объясните по подробнее? если не трудно. А почему бы вам ее не сдать если они так говорят? Объясните не понял?

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:
Может Катин Сергей, ответит. Очень жду.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей