Общие вопросы по жилищным сертификатам

котя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:43

#3571

Непрочитанное сообщение котя » 05 май 2011, 13:39

Это первичные ГЖС или после исправлений выписаных ранее?
Дозвонился по телефону 84956966309.ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3572

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 май 2011, 13:47

Это как понимать, мой скудный умишко отказывается: просил
ГЖС на Ростов
получай
Иркутск квартира
Тут смеяться или плакать? :evil: А почему, например, не Анадырь, или, допустим, Верхоянск? Условно так. Сидит там какая-нить барышня с маникюром 3 см и тыкает наугад в карту России? :?:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#3573

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 май 2011, 17:23

Дозвонился по телефону 84956966309.ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.
Так точно!!! :D
Позвонил по этому номеру.. сказа что нужен именно сертификат, потому что в этом городе квартир МО не строит.. Барышня ответила..дословно: " ЕСЛИ КОНКРЕТНО СЕРТИФИКАТ, ТО ЖДИТЕ 2013)) ГОДА))))))" :shock:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3574

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 май 2011, 17:54

ответила..дословно: " ЕСЛИ КОНКРЕТНО СЕРТИФИКАТ, ТО ЖДИТЕ 2013)) ГОДА))))))"
А что, можно и подождать, будучи неисключенным из СЧ. Плохо, если уже на гражданке находисся...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3575

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 май 2011, 18:25

ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.
А что меня могут заставить взять квартиру если я уже твердо заявила о желании получить ГЖС? Интересно откуда такая уверенность у данных граждан :shock:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3576

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 май 2011, 18:45

А что меня могут заставить взять квартиру если я уже твердо заявила о желании получить ГЖС?
Нет, конечно. Но если квартира в 2011 г., а ГЖС в 2013 и далее + командир начнет давить (ведь его тоже могут из-за Вашего отказа получить квартиру - нагнуть). Если Вы уволены, то еще защита от смены статьи увольнения есть какая-то. А так если 20 календарей нет, можно и без ГЖС остаться.

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#3577

Непрочитанное сообщение Дубровский » 05 май 2011, 20:30

Это первичные ГЖС или после исправлений выписанных ранее?
Одному - был отправлен обратно в ДЖО из-за изменения состава семьи, второму - выписывается впервые.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#3578

Непрочитанное сообщение bulik » 06 май 2011, 22:20

Подскажите, пожалуйста?!
Если документы на сертификат оформлены с учётом всех членов семьи и отправлены, а военнослужащий собирается развестись.
Сможет ли он получить (обналичить) сертификат после развода без бывшей жены и ребёнка, тем самым оставив их без квартиры или обналиченных денег?
Как женщине(до развода или после) поступить, чтобы муж её не обманул?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3579

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2011, 22:36

Сможет ли он получить (обналичить) сертификат после развода без бывшей жены и ребёнка, тем самым оставив их без квартиры или обналиченных денег?
После развода он сможет получить сертификат только на себя (можно на ребенка, но там потребуется Ваше согласие). К сожалению после развода Вам реализовать свои жилищные права за счет МО РФ не получится (не ввиде жилья, не ввиде сертификата).

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#3580

Непрочитанное сообщение bulik » 06 май 2011, 23:01

После развода он сможет получить сертификат только на себя (можно на ребенка, но там потребуется Ваше согласие).
Спасибо за ответ, но в другой ветке, я объяснил. Документы оформлялись с учётом всех членов семьи и отправлены. Супруги разводятся, бывшая жена уезжает к родителям, а муж получает сертификат(с учетом жены и ребёнка), обналичивает и забирает деньги себе! Вот в чём вопрос - СМОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ (уже бывшей) ЖЕНЫ и ребёнка???

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#3581

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 06 май 2011, 23:22

СМОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ БЕЗ (уже бывшей) ЖЕНЫ и ребёнка???
Без жены и ребёнка вы ГЖС не получите.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#3582

Непрочитанное сообщение bulik » 06 май 2011, 23:38

Без жены и ребёнка вы ГЖС не получите.
Почему??? За него все должны расписаться?
Я вообще не про себя пишу. А, к примеру, я оформлял и получил квартиру и ДСН без жены и ребёнка, так как они находились на прежнем месте службы. (и без доверенности)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3583

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 май 2011, 23:46

Почему??? За него все должны расписаться?
Потому, что сертификат не просто выдается, а предоставлются все документы снова на дату выдачи сертификата. На практике был случай. У жены было жилье и они развелись, что бы муж мог получить сертификат. Документы оформили. А до прихода сертификата зарегистрировали брак снова. На дату выдачи сертификата потребовали документы снова и муж остался без сертификата.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А, к примеру, я оформлял и получил квартиру и ДСН без жены и ребёнка, так как они находились на прежнем месте службы.
Оформили бы развод и квартиру не получили.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#3584

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 06 май 2011, 23:52

Какие документы должен предъявить гражданин-участник подпрограммы "Выполнение гос. обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных фед. законодательством" целевой программы "Жилище" при получении государственного жилищного сертификата?
а) заявление (рапорт) по форме согласно приложению №5;
б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи;
в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи;
д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи;
е) копия документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством РФ);
ж) обязательство о сдаче или о безвозмездном отчуждении жилого помещения по форме согласно приложению №6 (в 2 экземплярах), - в случаях, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 16.1 настоящих Правил, за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания;
з) справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы (службы) - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 5 настоящих Правил;
и) технический паспорт жилого помещения или справка органов (организаций) технической инвентаризации, подтверждающие размер общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи или находящихся в пользовании на основании договора социального найма, - в случаях, указанных в пункте 16.2 настоящих Правил.
В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в настоящем пункте, сертификат не выдается.
А у вас
Супруги разводятся, бывшая жена уезжает к родителям,

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#3585

Непрочитанное сообщение bulik » 07 май 2011, 00:02

Потому, что сертификат не просто выдается, а предоставлются все документы снова на дату выдачи сертификата.
Я правильно понял, что когда уже пришёл сертификат, то для его получения на руки - снова представить эти документы?
а) заявление (рапорт) по форме согласно приложению №5; б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи; в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета; г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи; д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи; е) копия документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством РФ); ж) обязательство о сдаче или о безвозмездном отчуждении жилого помещения по форме согласно приложению №6 (в 2 экземплярах), - в случаях, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 16.1 настоящих Правил, за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания; з) справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы (службы) - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 5 настоящих Правил; и) технический паспорт жилого помещения или справка органов (организаций) технической инвентаризации, подтверждающие размер общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи или находящихся в пользовании на основании договора социального найма, - в случаях, указанных в пункте 16.2 настоящих Правил.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3586

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2011, 00:06

Я правильно понял, что когда уже пришёл сертификат, то для его получения на руки - снова представить эти документы?
а Вы на квартиру документы перед подписанием ДСН - не представляли? Документы всегда представляются снова, т.к. за это время могут произойти изменения.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#3587

Непрочитанное сообщение bulik » 07 май 2011, 00:10

Оформили бы развод и квартиру не получили.
Да у меня, слава богу, в семье всё хоршо. Я просто действительно получил квартиру и ДСН без их участия за тыс км!!! Не знаю, но так получилось! Может я не помню, ну тогда спросите меня - что я не смог бы сделать без них?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а Вы на квартиру документы перед подписание ДСН - не представляли?
Да вопросы я задавал не про свою семью!!!
А пример про квартиру - приводил свой.

di-komsa1977
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 07:41

#3588

Непрочитанное сообщение di-komsa1977 » 07 май 2011, 06:43

Кто в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края желает приобрести жильё, или (обн.) ГЖС ???
Обращайтесь в личку!!! :geek:

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#3589

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 07 май 2011, 11:49

Я правильно понял, что когда уже пришёл сертификат, то для его получения на руки - снова представить эти документы?
Да. Но. т.к. муж с женой развелись, то ГЖС в/сл может оформить на одного - на себя.

СветланаПетренко
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:53

Re:

#3590

Непрочитанное сообщение СветланаПетренко » 07 май 2011, 15:17

Кто в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края желает приобрести жильё, или (обн.) ГЖС ???
Обращайтесь в личку!!! :geek:
Я

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
СветланаПетренко, по поводу судов почитайте вот здесь: Увольнение после выдачи жилищного сертификата а еще почитайте комментарий к ЖК. В нем, по моему, есть подтвержденное мнение о том что является обеспеченностью жильем. Так вот получение ценной "бумажки" под названием ГЖС как таковое еще не является Вашим обеспечением жильем, а вот после покупки жилья путем реализации ГЖС вы будете считаться обеспеченными жилыми помещениями. Как-то так :?
А ГДЕ ЭТО ЧИТАТЬ?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3591

Непрочитанное сообщение valerabir » 08 май 2011, 01:25

Здраствуй Уважаемые юристы подскажите в 2009 году на меня и дочь пришел сертификат но я от него отказался,хочу готовое жилье в рапорте так и указал.теперь хочу поставить жену в очередь после пятилетнего срока ужу.но квартиру непредлогают и неизвестно еще долго.вопрос могу ли я вновь участвовать и претендовать на гжс? так как состав семьи будет три человека.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3592

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 май 2011, 13:33

А ГДЕ ЭТО ЧИТАТЬ?
просто нажмите на ссылку и попадете на указанную мной ветку.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#3593

Непрочитанное сообщение экс-военком » 08 май 2011, 15:25

Здраствуй Уважаемые юристы подскажите в 2009 году на меня и дочь пришел сертификат но я от него отказался,хочу готовое жилье в рапорте так и указал.теперь хочу поставить жену в очередь после пятилетнего срока ужу.но квартиру непредлогают и неизвестно еще долго.вопрос могу ли я вновь участвовать и претендовать на гжс? так как состав семьи будет три человека.
Выбор способа обеспечения жильем - это Ваше право, Вас его никто не лишал 8-)
но учтите, что Гжс Вам выдадут тоже не скоро.. году так к 2014 или позже..

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3594

Непрочитанное сообщение valerabir » 08 май 2011, 16:28

спасибо уважаемый юрист за исчерпывающий ответ!

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

#3595

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 09 май 2011, 15:15

Поздравляю всех с Днем Победы!

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#3596

Непрочитанное сообщение экс-военком » 09 май 2011, 17:08

спасибо уважаемый юрист за исчерпывающий ответ!
незачто..я кстати не юрист.. читайте эту ветку и вам все станет ясно что к чему..удачи! ;)

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

Re:

#3597

Непрочитанное сообщение художник » 10 май 2011, 18:40

Дозвонился по телефону 84956966309.ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.
Так точно!!! :D
Позвонил по этому номеру.. сказа что нужен именно сертификат, потому что в этом городе квартир МО не строит.. Барышня ответила..дословно: " ЕСЛИ КОНКРЕТНО СЕРТИФИКАТ, ТО ЖДИТЕ 2013)) ГОДА))))))" :shock:
Доброго времени суток!Подскажите, а чьё решение по поводу такой выдачи ГЖС!Вы не узнавали случайно?

Добавлено спустя 38 минут 47 секунд:
ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,чьё это решение?

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#3598

Непрочитанное сообщение Борис49 » 10 май 2011, 20:23

Прошу форумчан у кого есть информация.Есть ли новый приказ МО РФ о порядке выдачи-получения ГЖС с 2011 года.Возможно ли получение ГЖС в 2011 гуду если стою в очереди нуждающихся в получении жилья с 1997 года?Что для этого надо.Спасибо!

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#3599

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 11 май 2011, 08:33

ГЖС будут выписаны только по судебным решениям и на тех у кого были с ошибками.Остальным в этом году -квартиры.Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,чьё это решение?
Вы так не нервничайте... (хотя я тоже из-за этого переживаю). Но то, что сказано сейчас, завтра могут и переиграть! Так было в ноябре-декабре! Нам звонили, сказали готовиться в январе забирать сертификат, который точно будет выписан в декабре... сидим! Хотя даже уже были утверждены списки. У них голова с руками не дружит (я вовсе не про анатомию, а про "вертикаль власти")
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3600

Непрочитанное сообщение valerabir » 11 май 2011, 09:08

не торопись выполнять приказ, скоро поступит команда отбой.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость