22.05.2011 ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#841

Сообщение frederic13 » 11 май 2011, 14:45

Пропуска не разовые, а временные. Они на 6 мес. У меня такой.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#842

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 14:49

Пропуска не разовые, а временные. Они на 6 мес. У меня такой.
Ну, у вас грамотнее

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#843

Сообщение gv2000 » 11 май 2011, 14:49

Хм...21-е - суббота...
А если кого-то не будет? Что они сделать могут?
Особенно если ВСЕ забьют на субботнее построение? Объяснительные заставят писать...Так и написать: форс-мажорные обстоятельства. Обман и невыполнение властями обязательств, создание условий, несовместимых с нормальной жизнью, необходимость защиты прав своих семей от военно-чиновничьего произвола. В том числе и от командиров, объявляющих построение.
Понятно, что служивые - люди крепостные. В том числе и распоряженцы. Отчасти.
Но нас-то уволенных построить уже не смогут. Так что не спасёт.
!!!?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#844

Сообщение frederic13 » 11 май 2011, 14:57

И дописать мол, Вы, наши отцы командиры не в состоянии выполнить свои обязанности согласно устава и защитить наши права. А вообще согласно регламенту суббота выходной. ПХД для роты охраны и уборщиц.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#845

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 15:11

Сегодня, общался с командованием, до командиров в/ч СФ, довели о АКЦИИ. Даны указания, распоряженцев, строить и проверять в преддверии акции в усиленном режиме...........
Это говорит что пора брать первую половину основного отпуска...

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#846

Сообщение morzunet » 11 май 2011, 15:26

У нас Главком ВМФ тоже издал директиву. Всех распоряженцев строить в 9.00 и 18.00.
Вот, взгляните...
Вложения
1.jpg

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#847

Сообщение пеший пехотинец » 11 май 2011, 15:33

У нас Главком ВМФ тоже издал директиву. Всех распоряженцев строить в 9.00 и 18.00.
Вот, взгляните...
Идиоты, хотят провести репетицию построения обманутых полков :D
Любое решение верно, если оно доведено до конца

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#848

Сообщение frederic13 » 11 май 2011, 15:40

Никакой репетиции не будет. Мы подчиняемся сейчас только начальнику ЦУСа, а он 850 человек утанет строить.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#849

Сообщение morzunet » 11 май 2011, 15:55

Мы подчиняемся сейчас только начальнику ЦУСа
Если честно, то я сочувствую этому начальнику! Под танки кинули его! Разгребай дорогой, за весь ВМФ!!!!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#850

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 15:59

Если честно, то я сочувствую этому начальнику! Под танки кинули его! Разгребай дорогой, за весь ВМФ!!!!
а еще вступительной частью признали, что все нынешние начальники и командиры (нового облика), получающие 400 и прочие премии - ненадлежаще выполняют свои обязанности, т е новый облик не состоялся.


Что то не могу найти в уставе...(такого нонсенса просто еще небыло), интересно младший офицер может строить старших и высших офицеров?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#851

Сообщение Lvovna » 11 май 2011, 16:02

А мне все же кажется, что все будет нормально. У нас хорошая группа и ответственная.
Поверьте, делаем все, что в наших силах! Звоним, встречаемся, договариваемся и т.д. А что касается того, что не сами подаем заявку только от себя - есть такое понятие - "административный ресурс". Как Вы думаете, у нас он какой? А политики есть политики, у них все проработано, не впервой им такие вещеи делать. Без них никак. Я тоже верю, что все получится!
Вчера на форуме не была, пропустила кое-что, прошу прощения, техника иногда подводит.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#852

Сообщение capitan1965 » 11 май 2011, 16:05

Вот, взгляните...
Боюсь что все гораздо серьезнее и командирам это прямое указание на выдавливание нас из списков ВС. Дай бог чтобы я ошибся. Посмотрим..
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#853

Сообщение morzunet » 11 май 2011, 16:10

выдавливание нас из списков ВС
Именно так!!! Квартир на всех не хватает. А когда тебя уволят, то разговор уже будет другой, нежели пока находишься в распоряжении!!! Так что, Построение обманутых полков просто уже назрело!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#854

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 16:16

Получается, что я был прав - жильё у государства можно только отжать: Путин взял под личный контроль ситуацию с ветераном Засориным
Коллеги! Это замечательная идея! Пока можно организовать виртуальный возврат наград президенту (гос. награды) и министру обороны (ведомственные награды). Возврат в знак протеста против всего того, что творится сейчас в ВС. Технология следующая: создается соответствующая ветка, в которой каждый военнослужащий выкладывает фото своих наград с соответствующими комментариями. Как вариант, организовать эту акцию после построения обманутых полков, если построение не достигнет своих целей. Или провести две акции одновременно.
С соседней ветки....Кто нибудь знает, законом определена процедура возврата наград?
И есть ли ответственность за утрату или несохранное отношение к награде в период службы? (ну если я их верну) раз я армии не нужен?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#855

Сообщение capitan1965 » 11 май 2011, 16:18

Квартир на всех не хватает.
Квартир то хватает, а вот умения их распределить... (смотри аватарку) ;) . Они думали что мы проглотим то что предлагают и скажем спасибо, но оказалось все далеко не так просто :?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И есть ли ответственность за утрату или несохранное отношение к награде? (ну если я их верну)?
Наверное только общественное порицание :D , а вот за надругательство над ними (наградами)- вопрос
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#856

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 16:26

Возврат наград
Наверное только общественное порицание , а вот за надругательство над ними (наградами)- вопрос

Просто если делать, то хотелось бы по закону. Раз государство считает, что мы зря добросовестно служили, и профессионалы не нужны, то получается и награды за службу были выданы зря.

Мне (и всем полкам) вот в 95 не выдали медаль за участи в параде 50 лет Победы, сказали что продали все медали на сувениры. Цинично зато честно, типа нафиг ваше усердие не нужно, я тогда все понял. А остальные получается выдавали, но лицемерили?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#857

Сообщение sergei62 » 11 май 2011, 16:31

Это говорит что пора брать первую половину основного отпуска...
Отпуск, болезнь, отгул в крайнем случае есть много законных способов
а вот за надругательство над ними (наградами)- вопрос
Надругательство это если вы их в грязь будете втаптывать, причём не свои а чужие, или срывать с кителя соседа по строю. А собственные - да хоть закопайте в огороде, никому до этого дела нет! ИМХО

Добавлено спустя 35 секунд:
Просто если делать, то хотелось бы по закону.
А с нами по закону?
Я другой такой страны не знаю где так...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#858

Сообщение пеший пехотинец » 11 май 2011, 16:37

Возврат наград
Наверное только общественное порицание , а вот за надругательство над ними (наградами)- вопрос

Просто если делать, то хотелось бы по закону. Раз государство считает, что мы зря добросовестно служили, и профессионалы не нужны, то получается и награды за службу были выданы зря.

Мне (и всем полкам) вот в 95 не выдали медаль за участи в параде 50 лет Победы, сказали что продали все медали на сувениры. Цинично зато честно, типа нафиг ваше усердие не нужно, я тогда все понял. А остальные получается выдавали, но лицемерили?
А что тут, собственно, незаконного? Вы же их не продавать будете! Я пока предлагал провести виртуальную акцию, но если, не да Бог, дело дойдет до реалий, то отправите ценной бандеролью с уведомлением на имя ДАМа и все дела.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#859

Сообщение Vacuum » 11 май 2011, 16:46

А с нами по закону?
Я законы не нарушаю, и если закона действительно нет, то и нарушения не будет

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#860

Сообщение frederic13 » 11 май 2011, 16:58

Но ведь Шевцова заявила, что Сердюков запретил увольнять без жилья! Лично у меня с декабря 2008 года ни одного взыскания. Все отбил через суд. Плюс на командира куча фактов предвзятого отношения ко мне.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#861

Сообщение gv2000 » 11 май 2011, 17:01

Давно хотел командующему награды отправить. И отказаться от права ношения формы одежды. Форму выслать тоже командующему. Для утилизации. У самого рука не поднимется. А ему - раз через людей переступает - раз плюнуть. И отказаться от похорон с воинскими почестями. Доживать легче будет.
!!!?

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#862

Сообщение пеший пехотинец » 11 май 2011, 17:07

Так что, будем виртуально (пока) сдавать награды? Название акции предлагаю следующее "Обманутые полки сдают награды обманувшему их государству". Если есть иные варианты, с удовольствием приму. Главное, чтобы в названии фигурировало словосочетание "обманутые полки". Это позволит и далее раскручивать этот бренд (извините за деловую терминологию, но пиар - он и в африке пиар). Что скажут админы?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#863

Сообщение sergei62 » 11 май 2011, 17:10

! Я пока предлагал провести виртуальную акцию,
Шум на пару суток, не более ИМХО
но если, не да Бог, дело дойдет до реалий, то отправите ценной бандеролью с уведомлением на имя ДАМа
ИМХО только лишние почтовые расходы
Результат может иметь только публичная массовая акция! Да и не у всякого
У самого рука не поднимется.
Уже писал тут на форуме что властть реагирует только на нестандартные действия. Вот ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ это нестандартно! Это не митинг, не толпа с лозунгами и транспорантами Это ПОСТРОЕНИЕ! Это организованная сила, то чего боится любая власть! А если есть такая сила значит и власти может наступить кердык!
Тоже самое и с наградами... :(
Я другой такой страны не знаю где так...

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Построение обманутых полков

#864

Сообщение desantura » 11 май 2011, 17:12

Уважаемые товарищи, всем добрый вечер! Докладываю, заявка наша подана и зарегистрирована сегодня в 11:10 в мэрию Москвы на проведение Построения обманутых полков! Окончательный ответ(само разрешение) будет или в пятницу (13.05) или в понедельник (16.05).
Планируем построение обманутых полков 22 мая в воскресенье с 12:00 до 14:00. Место: г.Москва, Пушкинская площадь (ст. м. Пушкинская между памятником Пушкину и кинотеатром). Тема и цели прежние. Форма одежды (по возможности) военная парадная, с орденами и медалями, кто что заслужил. В регионах дата и время проведения своего построения могут немного отличаться от нас Москвы, ничего страшного. Главное, что митинг Всероссийский.
Заявка подана от инициативной группы военсуда и движения Д. Гудкова "Россия вперед!". Представители Союза Советских офицеров также обещали присоединиться и принять участие в митинге. Как только будет окончательное разрешение, сразу будет сообщено всем здесь на форуме.
Необходимы выступающие, которые пока не определены: По проблемам незаселения в Краснознаменске (нужен выступающий)
По проблемам незаселения в Чехове, Балашихе,... и.т.д. (нужны)
По проблемам невыполнения решений судов (нужен)
По проблемам незаконного увольнения без предоставления жилья (исключение из списков части без ДСН) (нужен)
По проблемам нераспределения никакого жилья (нужен)
По проблемам незаконного отказа, в связи с превышением метража (обратная сила закона), особенно для одиноких в/служ и разнополых детей и родителей, когда в семье 2 человека. (нужен)
Другие темы, касающаяся жилищного вопроса, которые я здесь не указал ,... пишите в личку мне или vadko1
Всем терпения и удачи! Наше дело правое, мы победим!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#865

Сообщение Константин Маркин » 11 май 2011, 17:14

Что скажут админы?
Скажу не как админ - а у кого наград нет, что сдать ;) ? Удостоверение ВБД 8-) ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#866

Сообщение sergei62 » 11 май 2011, 17:17

Так что, будем виртуально (пока) сдавать награды?
Определиться бы с количеством согласных
Я другой такой страны не знаю где так...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

#867

Сообщение пеший пехотинец » 11 май 2011, 17:18

Шум на пару суток, не более ИМХО
Но если каждые сутки мы будем придумывать что-то новое? Ведь в году 365 дней, соответственно 365 суток шума. Все будет зависеть от нашей креативности. Главное, чтобы все наши акции были согласованы по целям и задачам, проводились систематически. И необходимо, чтобы они проходили регулярно под брендом "обманутые полки". Тогда и общественность, и манагеры будут воспринимать нас именно как полки.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#868

Сообщение sergei62 » 11 май 2011, 17:19

Конст. Маркин (Kot),
Не стоит так, кто то может и обидеться. Тут не паркетные
Я другой такой страны не знаю где так...

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#869

Сообщение пеший пехотинец » 11 май 2011, 17:19

Что скажут админы?
Скажу не как админ - а у кого наград нет, что сдать ;) ? Удостоверение ВБД 8-) ?
Но ведь министерские есть?
Любое решение верно, если оно доведено до конца

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#870

Сообщение sergei62 » 11 май 2011, 17:19

Но если каждые сутки мы будем придумывать что-то новое?
А цирк из этого не получится?
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость