Обсуждаем жилищную проблему

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#3991

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 май 2011, 17:49

Вы так, вместе с Vacuum, дойдете до призывов к массовым самоубийствам.
Вот я-то как раз и нет. Это к Vacuum.
ИМХО: здесь каждый решает сам
Согласен. Но не только здесь, а всегда и везде.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Кинте ссылку, где можно прочитать про акцию военных 21 мая (построение обманутых полков?)
http://vkontakte.ru/topic-14242906_24465387#offset=280
Это в Мурманске
" #285
Ирина Карамелькина сегодня в 15:34
МИТИНГ"ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ" 21 МАЯ СОСТОИТСЯ В 13 ЧАСОВ, ТАМ ЖЕ ГДЕ БЫЛ ПРЕДИДУЩИЙ! ЕГО ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ДАТЬ МЕСТО, ТИПО В ДРУГОЕ ВРЕМЯ И В ДРУГОМ МЕСТЕ, НО [указана партия] ДОБИЛАСЬ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!!!!"
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3992

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 май 2011, 17:53

Vacuum, дорожишь тем, что заслужил потом и кровью, не дорожишь тем, что украдено или не заслужено. ИМХО.А почему бы тогда, следуя Вашей логике, не пойти до конца и не отказаться от пенсии, звания, права ношения формы одежды, от гражданства наконец...

Тут точно надо определить - медаль, орден - это не плата за подвиг - это акт признания государством своих обязанностей по отношению к герою. (у деда в орденской книжке так и написано в СССР было). И тогда всякие кривотолки будут исключены. Медаль - это не собственность...ее ношение - это согласие военного демонстрировать заботу государства к своим гражданам, солидарность с делами - которые делает власть.
Вот пенсию Вы заработали, зачем от нее отказываться - пенсия - это долги которые вам отдают не в полном объеме.
Звание - это просто (как проф разряд на производстве), т е часть трудового договора. А про гражданство - это мое право на мою Родину, Родину мне власть не выдавала.
Вы так, вместе с Vacuum, дойдете до призывов к массовым самоубийствам.Вот я-то как раз и нет. Это к Vacuum.
Вот я-то как раз и нет. Это к Vacuum.
От всего отказаться как раз вы предлагаете, я уточняю только о возможности законно отказаться от лицемерия путем владения, демонстрации и ношения наград, которые противоречат с их смыслом, признания заслуг (а на деле отрицания данного признания и нарушения прав). Вы думаете почему определены правила ношения наград и даже обязанность их ношения военными, да потому что это больше нужно государству, государство через награды, заявляет свою позицию к гражданам, и если слова расходятся с делами, то проявление этих слов - награды - обман.
Вы думаете ветеран отправивший свои боевые ордена отказался от победы? от Родины?...нет..он отказался от участия во лжи и лицемерии, отказался быть соучастником пиара, которое идет 1 раз в год , под название День Победы, а потом в течении гда реального забвения и унижений.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#3993

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 май 2011, 17:59

акт признания государством своих обязанностей
это долги которые вам отдают
А долги - не признание своих обязанностей? Если уж Вы говорите "А", так договаривайте до конца алфавита.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3994

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 18:07

Вы думаете почему определены правила ношения наград и даже обязанность их ношения военными, да потому что это больше нужно государству, государство через награды, заявляет свою позицию к гражданам, и если слова расходятся с делами, то проявление этих слов - награды - обман.
Вот потому всех на параде и одели в пиксель, без ничего! Опередило нас г-во!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3995

Непрочитанное сообщение Vacuum » 11 май 2011, 18:12

А долги - не признание своих обязанностей? Если уж Вы говорите "А", так договаривайте до конца алфавита.
Я же не говорю отказа от долгов, или от квартиры...сама медаль - это не долг и не плата, это демонстрация намерения безоговорочного исполнения обязательств государства перед данным человеком, защиту его прав и законных интересов, и если демонстрация противоречит намерениям (а мы знаем это , и знаем почему им нужна демонстрация даже при отсутствии намерений, чтобы хорошо выглядеть перед обществом), то зачем она нужна такая демонстрация. Медаль - это материальное воплощение чувств, примерно как обручальное кольцо, или подарок от любящего человека, если вам клянутся в любви, а на самом деле ненавидят, будете ли Вы носить подарок (символизирующий эту любовь) только потому что он из золота или имеет материальную ценность??
Вот потому всех на параде и одели в пиксель, без ничего! Опередило нас г-во!
Хотя бы честно...я лично за то, чтобы свое презрение к народу выражалось честно и открыто, тогда хотя бы выводы можно сделать. А когда хитрят и везде кричат как они проявляют заботу, а на деле ненавидят нас. Я даже больше бы уважал врага, который честно бы сказал, парад вообще отменяю, объявляю вам войну. Врага можно ненавидеть но уважать...а тех кто из подтишка...изнутри, хитростью - это предательство - только призрение. И медали - это одна из хитростей, обмана. Как и передачи про выдачу ключей, и как счастливые лица ветеранов на трибунах, и как счастливые роженицы в новых роддомах.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3996

Непрочитанное сообщение наивный » 11 май 2011, 18:16

Вы думаете почему определены правила ношения наград и даже обязанность их ношения военными, да потому что это больше нужно государству, государство через награды, заявляет свою позицию к гражданам, и если слова расходятся с делами, то проявление этих слов - награды - обман.
Вот потому всех на параде и одели в пиксель, без ничего! Опередило нас г-во!
в 1945 году и то воины на параде стояли в ПАРАДНОЙ форме... она же именно для таких мероприятий и есть... не каждый день носят... если так пойдет, то парадку оденут только когда в гроб ложить будут! Как то неприглядно выглядел "парад" 2011 года... поголовное введение беретов вообще не имеет под собой какого либо исторического аргумента... пилотов лишили пилоток... видимо кому то надо было оправдаться за распиленное бабло с Юдашкиным!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#3997

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 май 2011, 18:29

Вот потому всех на параде и одели в пиксель, без ничего! Опередило нас г-во!
:good:
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3998

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 11 май 2011, 19:13

в 1945 году и то воины на параде стояли в ПАРАДНОЙ форме...
Если бы Ветеранам предложили прийти на парад без наград, они бы на такой парад не пошли.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3999

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 19:52

Зайдите сюда на ветку, вот настоящий парад! #108 sergei62
Парады, торжества
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4000

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 19:56

пошел этап заманивания и успокоения полицейских...
И верят ведь! :shock:
Я другой такой страны не знаю где так...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#4001

Непрочитанное сообщение majorV » 11 май 2011, 23:09

И верят ведь!
Чрезвычайно необходимо активно просвещать ментов - полицаев, чтобы как можно раньше разуверились и были с нами в одном строю на митингах , а не против нас с резиновым дубьем в руках.
Интересно, есть у них свои ментовские форумы?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4002

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2011, 01:06

И верят ведь!
Чрезвычайно необходимо активно просвещать ментов - полицаев, чтобы как можно раньше разуверились и были с нами в одном строю на митингах , а не против нас с резиновым дубьем в руках.
Интересно, есть у них свои ментовские форумы?
http://www.police-russia.ru/index.php
http://forum.umorist.ru/showthread.php?t=216

Легче с нечистой силой договориться чем с ... Изображение




Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#4003

Непрочитанное сообщение ZKVR » 12 май 2011, 04:05

поголовное введение биретов вообще не имеет под собой какого либо исторического аргумента...
Берет - самый ДЕШЁВЫЙ в производстве предмет обмундирования. Всего один шов - внутренний ободок... :lol:

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#4004

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 май 2011, 07:37

Берет - самый ДЕШЁВЫЙ в производстве предмет обмундирования
Тогда вообще можно перейти на косынки.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

#4005

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 май 2011, 07:43

Что то я совсем запуталась. Так изменения в приказ 1280 приняли или нет? в части упрощения количества документов необходимых при постановке на учет???? пожалуйста выложите его редакцию, если оно (дополнение) есть :oops:

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4006

Непрочитанное сообщение solarkitten » 12 май 2011, 08:05

Что то я совсем запуталась. Так изменения в приказ 1280 приняли или нет? в части упрощения количества документов необходимых при постановке на учет???? пожалуйста выложите его редакцию, если оно (дополнение) есть :oops:
Изменения приняли, приказ 509. Пакет документов тот же самый, за исключением выписки из Росреестра.
Выложить сам 509 приказ нельзя, поскольку он дсп :)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4007

Непрочитанное сообщение НикРо » 12 май 2011, 08:24

Выложить сам 509 приказ нельзя, поскольку он дсп :)
Вложения
Указания ЗМО_205_2_238_25_04_11.pdf
(1016.58 КБ) 237 скачиваний

Туся21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:59

Re: Re:

#4008

Непрочитанное сообщение Туся21 » 12 май 2011, 08:25

Выложить сам 509 приказ нельзя, поскольку он дсп :)[/quote]

как это??? 1280 зарегистрирован в Минюсте, а этот нет??? хотя все равно СПАСИБО:) кроме росреестра там и БТИ выпадает вроде :?

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4009

Непрочитанное сообщение Alx » 12 май 2011, 09:19

БТИ выпадает вроде
БТИ выпадало в первом варианте "Изменений", в последнем исправились .
Посмотрите проект http://www.old.mil.ru/849/11873/1062/13 ... l?id=78265

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#4010

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 май 2011, 09:37

Пакет документов тот же самый, за исключением выписки из Росреестра.
Но в часть прислали телеграммой мудрую Памятку. И в Памятке выписка из реестра есть. Уже ничего не понятно, после их разъяснений. :evil:

tankist zapasa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:21

#4011

Непрочитанное сообщение tankist zapasa » 12 май 2011, 09:52

Господа Офицеры! Описываю ситуацию в надежде на дельные советы.
Мой сослуживец, полковник запаса, признан нуждающимся в 2002 году .
В 2009 уволен по окончанию контракта, выслуга на жильё достаточная, с оставлением в списках очередников.
В 2009 году, ожидая квартиру от Министерства обороны вступил в Ипотеку (гражданскую), прикупив квартиру в том числе за свои деньги.
Об ипотеке органы жилкомисий, департаментов и т.д. не знают, впрочем как и о наличии этой квартиры.
В 2011 распределили ему жильё (на его и членов семьи), есть номер и дата извещения на сайте МО РФ
Что делать?! Что сулит ему приказ 1280. Вроде как он приобрёл жильё после признания нуждающимся...
SOS

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#4012

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 май 2011, 10:11

Вроде как он приобрёл жильё после признания нуждающимся...
Если в Гос реестре зарегистрировано его право собственности на купленную квартиру, это выяснится при проверке в ДЖО.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#4013

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 12 май 2011, 10:14

Господа Офицеры! Описываю ситуацию в надежде на дельные советы.Мой сослуживец, полковник запаса, признан нуждающимся в 2002 году .В 2009 уволен по окончанию контракта, выслуга на жильё достаточная, с оставлением в списках очередников.В 2009 году, ожидая квартиру от Министерства обороны вступил в Ипотеку (гражданскую), прикупив квартиру в том числе за свои деньги.Об ипотеке органы жилкомисий, департаментов и т.д. не знают, впрочем как и о наличии этой квартиры.В 2011 распределили ему жильё (на его и членов семьи), есть номер и дата извещения на сайте МО РФЧто делать?! Что сулит ему приказ 1280. Вроде как он приобрёл жильё после признания нуждающимся...SOS
Вы напишите в личку Модераторам, Администраторам!!!!! :good: :good: :good:
Так как многие из них военные юристы и могут подсказать более точную информацию!!!!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4014

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 май 2011, 11:44

Если в Гос реестре зарегистрировано его право собственности на купленную квартиру, это выяснится при проверке в ДЖО.
Правильно! Абсолютно согласен. Право собственности его или членов семьи. Минимум это вычтут метраж.
Я другой такой страны не знаю где так...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#4015

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 12 май 2011, 11:53

Интересно, в связи с изменениями в приказ 1280 можно ли потребовать у Росреестра вернуть деньги за непредоставленные справки? В срок, отведенный им по их внутреннему приказу (14 суток или месяц, я точно не помню), они не уложились - а это прецендент.
Какие мнения?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#4016

Непрочитанное сообщение Vacuum » 12 май 2011, 12:39

Если в Гос реестре зарегистрировано его право собственности на купленную квартиру, это выяснится при проверке в ДЖО.
Правильно! Абсолютно согласен. Право собственности его или членов семьи. Минимум это вычтут метраж.
Если квартира куплена в ипотеку, то она находится в залоге у банка (т.е. является собственностью банка), до тех пор пока не выплачен кредит. Соответственно скорее всего в ЕГРП сведений не будет ИМХО.
А кредиты выплачивают по 20 лет порой. Нужно уточнить у юриста

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#4017

Непрочитанное сообщение owb » 12 май 2011, 13:10

Квартира по ипотеке покупается не банком, а на кредит, выданный банком, является собственностью покупателя, но с обременением до погашения кредита.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4018

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 12 май 2011, 13:10

Если квартира куплена в ипотеку, то она находится в залоге у банка (т.е. является собственностью банка),
Но право собственности в Регпалате оформлено на владельца, поэтому вычислят 100%. К сожалению по действующему законодательству человек сам решил свою жил проблему и от ДЖО будет отказ
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4019

Непрочитанное сообщение Никита » 12 май 2011, 13:16

Изменения приняли, приказ 509. Пакет документов тот же самый, за исключением выписки из Росреестра.Выложить сам 509 приказ нельзя, поскольку он дсп
Приказ 509 наверное есть, а вот вступили изменения в силу или нет непонятно. Ведь если 1280 зарегистрирован в Минюсте то и все изменения должны пройти через него. Пока вроде официальной публикации нет.
Интересно, в связи с изменениями в приказ 1280 можно ли потребовать у Росреестра вернуть деньги за непредоставленные справки? В срок, отведенный им по их внутреннему приказу (14 суток или месяц, я точно не помню), они не уложились - а это прецендент.Какие мнения?
Это уже обсуждали, и эта услуга не попадает под защиту прав потребителей.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4020

Непрочитанное сообщение Vacuum » 12 май 2011, 13:22

К сожалению по действующему законодательству человек сам решил свою жил проблему
Еще и не до конца решил....а влез в долги (рабство)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей