22.05.2011 ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ

Вода

Re:

#1111

Непрочитанное сообщение Вода » 16 май 2011, 22:24

Вода, никто не собирается отнять у Вас право иметь жильё в собственности. И то, что Вы хотите получить жильё в собственность от МО сразу при увольнении, - это Ваш выбор. И то, что Вы не хотите потом мороки с приватизацией, тоже понятно. Но почему при этом кто-то, желающий получить жильё по ДСН, потом должен будет заморачиваться с "расприватизацией"? Почему Вы не допускаете возможности способов получения жилья: кто хочет в собственность - получи в собственность, кто не хочет - получи по ДСН? Лозунги же, предложенные Вами, такого права выбора не оставляют. Прямо какой-то юношеский максимализм.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вода, и чем Вы при этом отличаетесь от МО, которое тоже не оставляет права выбора?
Повторяю, на отмене ДСН никто и не настаивает, а «какой-то юношеский максимализм» - это Вам показалось. Но почему речь на всех форумах идёт исключительно о ДСН? Вы же сами признаёте, что МО не оставляет права выбора! Принуждая подписывать ДСН! А подписание ДСН снимает с МО все обязательства по предоставлению жилья. С нами МО может подписать ДСН даже на замок в Монте-Карло, а потом, когда Вы будете уволены, потупив глазки сказать: «Ой, ошиблись». Поэтому, на данном этапе максимализм в этом вопросе оправдан. Просмотрите план разрабатываемых законов комитетом по обороне, там даже в перспективе нет поправки о предоставлении жилья в собственность, а ведь этот вопрос неоднократно поднимался на самом «верху»! Как ещё акцентировать внимание «власть предержащих» к данной проблеме? Только такими лозунгами. Повторяю, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что даже если будем настаивать на отмене предоставления жилья по ДСН (что весьма неконструктивно и к этому никто не призывает!), это положение никто не отменит! А вот насчёт того, что каждого, вносящего предложения про собственность, тут же начинают обвинять во всех смертных грехах, я уже писал. Вы не исключение! Ну, а поставить меня в один ряд с МО, это бесценная находка, я бы сказал абсолютное новшество, фейерверк мысли, появление безудержного творчества, благодарствую Вам на добром слове. Но, Вы явно меня переоцениваете, для чего эта явная, ничем не завуалированная, откровенная, нескрываемая гиперболизация. Простой народ (в отличие от непростого) нас не поймёт. Даже могут заподозрить в сговоре! Прошу Вас соблюдать конспирацию!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1112

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 16 май 2011, 22:28

Если я правильно понял, Вы предлагаете «получить квартиру», а потом «судиться за своё право» на эту же квартиру? Ловко! Безусловно, в данном клиническом случае манипуляции с «выносом мозгов» теряют всякий смысл! А передача жилья в СОБСТВЕННОСТЬ - это и есть основной лозунг, все остальные - вторичны! Не задавались вопросом: «Почему до сих пор не разработан МЕХАНИЗМ ПЕРЕДАЧИ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ?». А вот когда начнёте приватизировать «полученную» квартиру, этот вопрос встанет особенно остро! А если в это время Вам перепадёт какое-нибудь наследство (маленький жилой сарайчик, приватизированный дальним родственником где-нибудь в российском захолустье - аналоге африканского Буркина-Фасо), Вы сразу потеряете право на приватизацию «полученного» от МО жилья по ДСН! И в любой инстанции чиновник скажет Вам, что у Вас уже имеется собственность, и права на приватизацию Вы не имеете! Будете доказывать, что заслужили это жильё в МО и Вам его обещали в собственность? Тут же по-следует ответ: «А зачем тогда ДСН подписывали?». Уж если афганцам говорили: «Мы вас туда не посылали!», когда они требовали гарантированные Законом компенсации за увечья! И это только один наглядный пример, а сколько их по России! Будет гораздо сложнее доказать право на такое жильё детям (не прописанным в квартире отца) при гибели военнослужащего, не успевшего приватизировать жильё. Об этих «мелочах» мы тоже не задумываемся? Дело в том, что ДСН можно расторгнуть в одностороннем порядке! И добиться справедливости в этом случае будет гораздо труднее чем «получить» квартиру тем порядком, которым Вы предлагаете. Тогда опять будете собирать митинг? Но уже «обманутых» будет немного! Вы оптимист и думаете, что не попадёте в число неудачников? Что успеете приватизировать до 2013 года? Очень может быть, но, давайте подумаем о каждом обманутом военнослужащем, а не только об «обманутых полках» в их совокупности!
Согласен с важностью вопроса собственности жилья, но сейчас важне провести организовано митинг. А вопрос собственности на митинге не решить. Тем более в прессе уже сообщалось, что готовится постановление Правительства РФ по этому вопросу. И не надо путать приватизацию по ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и передачу жилья в собственность по ФЗ "О статусе военнослужащих".
Предлагаю лозунг: "Требуем соблюдения законов Российской Федерации" Будут соблюдаться законы, будет и жилье (по ДСН или в собственность). ИМХО

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1113

Непрочитанное сообщение ngb » 16 май 2011, 22:29

Вода,
Это не ветка про собственность, хватит полемики, хотите выступать подготовьтесь и выложите выступление, я думаю против никто не будет, главное придерживаться темы митинга и избегать экстремизма
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1114

Непрочитанное сообщение frederic13 » 16 май 2011, 22:51

В принципе - позитивно. Может, уже есть по этому вопросу докладчики?
Докладчиков нет. Поэтому и предлагаю Вам подготовиться и выступить.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#1115

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 май 2011, 22:57

kar_ykin Да уж Вам не позавидуешь. В скором будующем из таких запредельщиков может получиться много беспредельщиков.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

#1116

Непрочитанное сообщение Мишган19 » 16 май 2011, 23:17

Поэтому и предлагаю Вам подготовиться и выступить.
Не вопрос. Про Москву расскажем. Думаю, чтобы всем успеть высказаться, горбачевские речи не нужны. Хватит и 3-5 мин. Идей много. У кого есть особые предложения - в личку, плиз.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
С Водой и его поддерживающими согласен. Полностью ЗА
Предлагаю лозунг: "Требуем соблюдения законов Российской Федерации" Будут соблюдаться законы, будет и жилье

Аватара пользователя
Наталья38
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:18

#1117

Непрочитанное сообщение Наталья38 » 16 май 2011, 23:20

Из блога Медведева:Комментарии по теме: Военная служба и соцобеспечение военнослужащих: автор дед Москва11 мая 2011 15:17 Парад (строевой смотр) согласно Уставу гарнизонной и караульной службы (и Строевого Устава тоже) положено МО и Главкому принимать стоя, причем - в строевой стойке. Но почему сидя? Сидеть при прохождении строев - полнейшее неуважение к войскам.
Вот нам и ответы на все наши многогодичные вопросы.
http://video.yandex.ru/users/eas4/view/843/

Предлагаю на митинг захватить Табуретки и демонстративно на них сесть. :lol:

бомба
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:54

#1118

Непрочитанное сообщение бомба » 16 май 2011, 23:39

Всем привет!
Когда же в России будет свержение нынешней власти? Когда же наш русский "Ванька" проснется от слепоты???
Ну хотя бы митинг, это первая ступень к свержению бездушной власти...
извините, если что не так, мысли в слух.

Вы заблудись уважаемый...
Свергать...это к лимонову...эдичке.
Палыч.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1119

Непрочитанное сообщение ngb » 16 май 2011, 23:53

Когда же в России будет свержение нынешней власти?
такие фразы на форуме не приветствуются, ресурс может поиметь проблемы, а этого никому не хотелось бы, уж слишком много здесь полезной информации, да и форум юридический, а не политический, примите к сведению пожалуйста
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1120

Непрочитанное сообщение Оля » 16 май 2011, 23:58

А как насчет освещения преднамеренного нарушения прав военнослужащих и членов их семей в ходе реформ?

бомба
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:54

#1121

Непрочитанное сообщение бомба » 17 май 2011, 00:07

такие фразы на форуме не приветствуются

Хорошо приму к сведению,

Окажите любезность - примите.
И внимательно прочитайте цели и задачи ресурса...
Жалобу удалил...
Палыч.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1122

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 17 май 2011, 03:14

Товарищ Вадко, по моему, правильно написал в Построение обманутых полков по организации. Вот только было-бы хорошо обговорить на форуме и вступительное слово, и заключительное, и решение, чтобы потом не размазывать слова.
Мы ведь люди военные: тема, цель, план, выводы, все всё знаете сами.
Какие проблемы наиболее остры- 1)долго ходят бумажки 2)отказы, обоснованные только непрофессионализмом и глупостью официальных лиц (судебная правктика это показывает),безответственность этих лиц 3)незаконные выборочные увольнения без предоставления жилья
Как говорил товарищ Ульянов (Ленин)-"Главное, по моему, перенести центр тяжести с писания декретов и приказов (глупим мы тут до идиотства) на выбор людей и проверку исполнения . В этом гвоздь..Все у нас потонули в паршивом бюрократическом болоте «ведомств». Большой авторитет, ум, рука нужны для повседневной борьбы с этим. Ведомства – говно; декреты – говно. Искать людей, проверять работу – в этом все…"
Какие наши предложения, требования?
Сроки! Нам (да и власти тоже, в принципе)нужны конкретные сроки- пуст назначат ещё одного, виноватого, кого потом не жалко будет турнуть
Сколько ждать? Ответ- в 2012 году -нас не устроит.
Повторюсь, нельзя на нашем митинге дать слово официальным лицам- они расскажут, что они молодцы, а бумажки мы сами тормозим. Признают некоторые свои незначительные промахи, недостатки, ничего не скажут о серьёзных нарушениях, на серьёзные вопросы из строя вообще ничего не ответят, будут повторять то, что их заставят. Из своей мухи раздуют розового слона. В общем, никого не обманут, а пользы нам- не будет.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

Re:

#1123

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 17 май 2011, 05:55

Обязательно нужен лозунг о цене лишних метров,думаю по цене сертификата будет справедливо.
По цене СЕРТИФИКАТОВ мне кажется обязательно надо поднять вопрос, цены смешные, реально ничего не купишь,а некоторым (отселение из ЗВГ) только сертификат и светит. Я бы с вами вышла да живу далеко (Бурятия) но во всем поддерживаю! :good:

Кацо
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 07:48

#1124

Непрочитанное сообщение Кацо » 17 май 2011, 07:59

Привет форумчанам! Акцию поддерживаю. к сожалению , ехать далековато (Новосибирск). Волнует острейший вопрос обеспечением сертификатами. Как 224 шт. ГЖС в 2011 году удовлетворить всех нуждающихся ! :? Сколько ещё подождать? За 24 года службы в ВС только и слышал : "ещё немного- ещё чуть -чуть,скоро наступит светлое будущее" ", "затянем потуже пояски", "живи по средствам , офицер". Пустые слова и обещания ДОСТАЛИ! :twisted:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1125

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 май 2011, 08:05

Я бы с вами вышла да живу далеко (Бурятия)
Видимо тоже не смогу прибыть за 2тыс. км. Но сына направляю ( учится в столице). В связи с этим просьба к организаторам мероприятия. Определить место расположения для поддержки, многие ведь с семьями прийдут. Тут уже просили определиться с этим вопросом
Я другой такой страны не знаю где так...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#1126

Непрочитанное сообщение alex-asta » 17 май 2011, 08:09

)незаконные выборочные увольнения без предоставления жилья
Далеко не выборочные, а вполне-таки системные и массовые. Уволена без жилья половина СФ.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#1127

Непрочитанное сообщение Red136 » 17 май 2011, 08:25

Будем на Пушкинской 22-го в 12.00. План? Может уже обсуждалось, не понял. Форма одежды? Боюсь только гражданская будет, не все хотят надевать. Примите в строй? Как с жёнами определились? Им куда?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#1128

Непрочитанное сообщение gv2000 » 17 май 2011, 08:44

" НЕ ЗНАЕШЬ КАК СТАТЬ БОМЖем?СПРОСИ У МЕНЯ!"
А такой вариант "Не знаешь, как стать бомжем - послужи в армии как я!"
!!!?

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#1129

Непрочитанное сообщение kapitan » 17 май 2011, 09:35

"Будем на Пушкинской 22-го в 12.00. План? Может уже обсуждалось, не понял. Форма одежды? Боюсь только гражданская будет, не все хотят надевать. Примите в строй? Как с жёнами определились? Им куда? "

Я приду вместе с отцом (полковник. Уволили, жилье распределили но 3 года не могут оформить по ДСН). Он в форме придет (т.к. в запасе с правом ношения). А я еще военнослужащий - по форме нельзя. И считаю, что действующие военнослужащие не должны по форме приходить.

Сейчас погоду по радио слушаю - как бы не нагнали туч дождевых к 12:00, а то дождик нам устроят :-).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

Re: Построение обманутых полков

#1130

Непрочитанное сообщение Petra » 17 май 2011, 09:40

я - жена военнослужащего. Сам он - скептик. И ленивый. Поэтому, в основном, я занимаюсь вопросами жилья. Приду на митинг. Начала читать ветку - слезы навернулись. Главное, чтобы никто не пострадал, зачинщиков не привлекли ни к какой ответственности. Ведь снимать и фотографировать будут - лица можно будет разглядеть. Квартиры ждем по 15-20 лет. Уже дети выросли. Родители умерли, так теперь ИХ квадратные метры оказываются для нас препонами (типа, обеспечены), и нам отказывают в получении своих собственных.

ya-ya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:41

Re:

#1131

Непрочитанное сообщение ya-ya » 17 май 2011, 09:41

ребята, сообразите какое нибудь объявление - которое можно в почтовые ящики бросить (живу в военном доме-общаге и есть возможность распечатать), а то народ не в курсе дел. И кстати, чего с женами и семьями - они рядом будут или тоже в строю )кто постарше)?
Позвольте вас поприветствовать! Похоже, что форум на Сайте "Нахабино.ру" по зелененьким домам накрылся. теперь форумчане ищут друг- друга. я вас нашел здесь. прошу Вас не теряться. так же на ОДНОКЛАССНИКАХ открыли группу "Нахабино.Долгострой для военных.ул Инженерная" Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1132

Непрочитанное сообщение ngb » 17 май 2011, 09:44

ya-ya,
форум то вы нашли а вот ветка не про это вы будьте внимательнее где пост ваш размещать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#1133

Непрочитанное сообщение nest6288 » 17 май 2011, 09:46

На митинг прибываю с лозунгом " НЕ ЗНАЕШЬ КАК СТАТЬ БОМЖем?СПРОСИ У МЕНЯ!"
А такой вариант "Не знаешь, как стать бомжем - послужи в армии как я!"
Вы об чём ребята? :?

БОМЖ – определение, которое стало унизительно-нарицательным, ассоциируется с людьми «непонятного пола», плохо пахнущими, вечно-пьяными, ссутулившимися карликами, роющимися в помойках и спящими в подвалах и на чердаках.
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_pe ... /theme/bmz


Вот давеча ДАМ с молодежью общался - упомянул что военные во все времена Мыкались по служебным квартирам.

Цитирую
-Любую эпоху вспомните - всегда военнослужащие мыкались по служебным квартирам, даже в царские времена, я уже не говорю о последующем периоде, а если и получали квартиру, то совсем не там где хотели...

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка
МЫ?КАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (прост.). Скитаться, подвергаясь невзгодам, а также вообще проводить время в утомительном хождении, хлопотах. М. по свету. М. с делами, с поручениями.

Упомянуть бы что -

Даже в Москве в 70-80 годы в течении года военнослужащему предлагали около трех вариантов квартир.

А сейчас вынуждены с лозунгом "Власть выполни обещания, обеспечь военнослужащих жильем" собираться за памятником Пушкина. Печально очень :(
.

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#1134

Непрочитанное сообщение lusiat » 17 май 2011, 09:46

Решение суда о незаконных лозунгах http://www.kadis.ru/daily/?id=85869. Нужно сделать упор не на призывах, а на фактах, понятных народу, как в Мурманске: "Хватит обманывать военных", "Государство нас предало", "Нашим детям негде жить". Здесь на форуме много хороших предложений, но и на самом митинге нужно, чтобы содержание лозунгов кто-то контролировал. Теоретически возможны провокации и с этой стороны.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#1135

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 17 май 2011, 09:49

Вывесил с поста №1028 открытку-объявление о Построении
на Майле, на своей странице;
в Кругу друзей;
на Одноклассниках , Группа у меня военная, около 3000 человек.

:good:

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1136

Непрочитанное сообщение vadko1 » 17 май 2011, 10:05

было-бы хорошо обговорить на форуме и вступительное слово, и заключительное,
Простите нас за то, что держим Вас в неведении. Эти темы обсуждаются в масштабах Общественного совета (есть у нас маленький ресурсик) пытаемся увязать все выступления, чтобы слишком не пересекались, а в итоговое слово попала сама "соль".
Ведомства – говно; декреты – говно.
100 лет прошло - ничего не изменилось :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Scooby
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:15

#1137

Непрочитанное сообщение Scooby » 17 май 2011, 10:30

Тема конечно интересная и актуальная, но у меня пару вопросов в связи с намечающимся событием к организаторам:
1. (Понимаю, что немного не о том,но)Будет ли отражена на митинге тема военных городков, ведь в связи с проходящими "реформами в ВС" жилой фонд городков уже несколько лет не обслуживается абсолютно, а ведь в основном в них и живут военнослужащие в том числе и те кто в распоряжении.
и 2. Будут ли на митинге представители политических партий??(возможно я пропустил что то, если нет , то почему и возможно есть смысл их привлечь?)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1138

Непрочитанное сообщение Petra » 17 май 2011, 10:32

сейчас с мужем связывалась, он сказал. что в Военном университете висит объявление, что митинг 21 мая, а не 22-го? Кто-то что-то напутал?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1139

Непрочитанное сообщение ngb » 17 май 2011, 10:33

Petra,
Свяжитесь чтобы исправили дату на 22 мая ПЛИЗ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

лмквмф
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:16

Re: Построение обманутых полков

#1140

Непрочитанное сообщение лмквмф » 17 май 2011, 10:38

оповестил всех своих сослуживцев и уволенных в Питере и североморцев в Полярном и Североморске...


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя