Извещения ДЖО

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#4711

Непрочитанное сообщение Лира » 20 май 2011, 16:11

Сегодня дозвонился по тел. 696-62-97 - узнать информацию по извещению № 399ХХХ от 6.05. Балашиха. Дозвонился в течении 30 мин. Ответ девушки: "Дом не принят госкомиссией. Извещение будет перераспределено" .
А какой дом будут перераспределять?

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#4712

Непрочитанное сообщение rexi90 » 20 май 2011, 16:28

Мне жаль, если я кого обидел. Согласен, что не стоило о национальности на правовом форуме бесправных военных. Не будем полемизировать. Бог ему или Аллах судья.
Я не про обиды, я за форум распереживалась. Обижаться тут никому не за что, ничего кроме негатива такая ситуаци вызвать не могла, а сгоряча всяко бывает. В любом случае, никто не должен забывать, что своим поведением он может дискредитировать не только себя лично, но и свой народ, если находясь не на исторической родине не считает нужным вести себя достойно. ИМХО

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#4713

Непрочитанное сообщение Akr » 20 май 2011, 16:31

Я не про обиды, я за форум распереживалась. В любом случае, никто не должен забывать, что своим поведением он может дискредитировать не только себя лично, но и себя, как представителя своего народа.
Я уже извинился. Хорош морали читать.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#4714

Непрочитанное сообщение rexi90 » 20 май 2011, 16:36

Я уже извинился. Хорош морали читать.
Блин, а я только начала... Мужа что ль попилить...так на службе еще.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#4715

Непрочитанное сообщение Борис49 » 20 май 2011, 17:14

чебуреки зае...и,
Вот свол......чи! Везде уже пролезли!Как плесень! :twisted:

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

Re: Извещения ДЖО

#4716

Непрочитанное сообщение Феропонт » 20 май 2011, 17:37

Жена военнослужащая ей пришло извещение на квартиру на нее и членов семьи.Один из членов семьи муж в звании "полковник" имеющий право на льготные кв.м которые забыли учесть и простили ему.Насколько это законно,кто может прокоментировать!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4717

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 17:54

Насколько это законно,кто может прокоментировать
Незаконно, но если Вы согласитесь то они не заметят. Слово незаконно наверное можно применить с натяжкой - поскольку на дополнительные 15-25 м Вы имеете право. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Феропонт
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:34

Re: Извещения ДЖО

#4718

Непрочитанное сообщение Феропонт » 20 май 2011, 18:00

А мы и написали в отказном корешке,что не согласны с таким распределением. На что последовал ответ ...и вас уволят,и больше не распределят..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А еще сказали,что на членов семь эта льгота не распространяется!!!!

СЯВА
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:13

Re: Извещения ДЖО

#4719

Непрочитанное сообщение СЯВА » 20 май 2011, 18:21

А мы и написали в отказном корешке,что не согласны с таким распределением. На что последовал ответ ...и вас уволят,и больше не распределят..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А еще сказали,что на членов семь эта льгота не распространяется!!!!
Не слушайте бред и небойтесь. (Это называется прибегание к адм ресурсу)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4720

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 18:23

А мы и написали в отказном корешке,что не согласны с таким распределением. На что последовал ответ ...и вас уволят,и больше не распределят..
А полковник уже уволен? И в каком ведомстве проходил или проходит службу? А насчет - и больше не распределят - это явно они перегнули. Насчет уволят - мало информации (есть какое жилье - служебное? где проживаете и где получаете?), применительно к себе насчет увольнения поглядите на форуме - все есть

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не слушайте бред и небойтесь.
Если полковник из МВД - то боюсь что они правы, поскольку в МВД (кроме ВВ) звания ведомственные
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

СЯВА
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:13

Re: Извещения ДЖО

#4721

Непрочитанное сообщение СЯВА » 20 май 2011, 18:29

А мы и написали в отказном корешке,что не согласны с таким распределением. На что последовал ответ ...и вас уволят,и больше не распределят..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А еще сказали,что на членов семь эта льгота не распространяется!!!!
Не понял а почему полковник не получает
Даю 100% что полковник уже получал и тогда Вам не положено, даже если он получал без 15

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А мы и написали в отказном корешке,что не согласны с таким распределением. На что последовал ответ ...и вас уволят,и больше не распределят..
А полковник уже уволен? И в каком ведомстве проходил или проходит службу? А насчет - и больше не распределят - это явно они перегнули. Насчет уволят - мало информации (есть какое жилье - служебное? где проживаете и где получаете?), применительно к себе насчет увольнения поглядите на форуме - все есть

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если полковник из МВД - то боюсь что они правы, поскольку в МВД (кроме ВВ) звания ведомственные
Какой бы не был полковник он член семьи и они правы

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4722

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 18:37

Какой бы не был полковник он член семьи и они правы
Когда полковник МВД придет в ВС то звание у него будет то, что записано в военном билете - полученное в период службы в ВС (не в МВД), поэтому и вопрос с доп метрами весьма спорный
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#4723

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 20 май 2011, 18:43

Когда полковник МВД придет в ВС то звание у него будет то, что записано в военном билете - полученное в период службы в ВС (не в МВД), поэтому и вопрос с доп метрами весьма спорный
Потому что в МВД, МЧС и т.д. воинские звания - спецзвания кроме МО РФ, ФСБ РФ!!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4724

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 18:53

Потому что в МВД, МЧС и т.д. воинские звания - спецзвания кроме МО РФ, ФСБ РФ!!!
Не нужно так категорично - воинские звания в тех учреждениях где предусмотрено понятие - военная служба. В том же МВД - в ВВ воинская служба и соответственно военнослужащий, а в милиции - сотрудник МВД. В МЧС если не ошибаюсь - военнослужащие
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4725

Непрочитанное сообщение наивный » 20 май 2011, 19:00

Потому что в МВД, МЧС и т.д. воинские звания - спецзвания кроме МО РФ, ФСБ РФ!!!
Как не странно, но в МЧС тоже "настоящие" полковники... проходят военную службу по контракту... а страший лейтенат запаса с 1991 года до генерал-полковника поднялся... круче чем быть первым космонавтом, смог через два звания скакать...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4726

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 19:04

а страший лейтенат запаса с 1991 года до генерал-полковника поднялся
Ну генерал он и в Африке генерал и присваивается Указом Президента РФ - и здесь уже не важно МВД, МЧС, милиции...
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#4727

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 20 май 2011, 19:17

Не нужно так категорично - воинские звания в тех учреждениях где предусмотрено понятие - военная служба. В том же МВД - в ВВ воинская служба и соответственно военнослужащий, а в милиции - сотрудник МВД. В МЧС если не ошибаюсь - военнослужащие
В МВД - звания внутренней службы
В ВВ - звания как у военнослужащих;
В МЧС - звания внутренней службы;
В ФСИН - звания внутренней службы и т.д....... в каждом в случае индивидуально в зависимости от прохождения службы в органах.......
Что касается о предоставлении доп. метров согласно ФЗ "о статусе военнослужащего"
2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.
Право на дополнительную площадь для МО РФ имеют лица в звании полковник, подполковник или другие воинские звания при условии если они были назначены на должность - командира полка.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4728

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 май 2011, 19:28

В МВД - звания внутренней службы
В ВВ - звания как у военнослужащих;
В МЧС - звания внутренней службы;
В ФСИН - звания внутренней службы
Так то оно так, но можно проходить службу в качестве военнослужащего в указанных учреждениях, а можно являться сотрудником данного ведомства со специальным званием - а это уже разные вещи, поскольку первые попадают под ФЗ "О порядке прохождения военной службы.." и "О статусе..", а другие нет. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#4729

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 20 май 2011, 19:33

Так то оно так, но можно проходить службу в качестве военнослужащего в указанных учреждениях, а можно являться сотрудником данного ведомства со специальным званием - а это уже разные вещи, поскольку первые попадают под ФЗ "О порядке прохождения военной службы.." и "О статусе..", а другие нет. ИМХО
С вами полностью согласен, все зависит от конкретных данных ........................
В этом посте мало информации:
#4755 Феропонт » Сегодня, 18:37
Жена военнослужащая ей пришло извещение на квартиру на нее и членов семьи.Один из членов семьи муж в звании "полковник" имеющий право на льготные кв.м которые забыли учесть и простили ему.Насколько это законно,кто может прокоментировать!
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4730

Непрочитанное сообщение наивный » 20 май 2011, 19:35

В МВД - звания внутренней службы
В ВВ - звания как у военнослужащих;
В МЧС - звания внутренней службы;
В ФСИН - звания внутренней службы и т.д....... в каждом в случае индивидуально в зависимости от прохождения службы в органах.......
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г.)

Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

В МЧС не путайте пожарных, спасателей с военнослужащими ГО...

СЯВА
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:13

Re:

#4731

Непрочитанное сообщение СЯВА » 20 май 2011, 19:46

Потому что в МВД, МЧС и т.д. воинские звания - спецзвания кроме МО РФ, ФСБ РФ!!!
Не нужно так категорично - воинские звания в тех учреждениях где предусмотрено понятие - военная служба. В том же МВД - в ВВ воинская служба и соответственно военнослужащий, а в милиции - сотрудник МВД. В МЧС если не ошибаюсь - военнослужащие
Какая разница 76-ФЗ:

2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему и гражданину, уволенному с военной службы, реализующим в соответствии с пунктом 8 статьи 15 настоящего Федерального закона право на дополнительную общую площадь жилого помещения, жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров.

а он в данном случае не военнослужащий, а член семьи

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4732

Непрочитанное сообщение наивный » 20 май 2011, 20:06

Льготы по жилью у членов семьи нанимателя, при предоставлении жилого помещения социального найма, подлежат реализации...

geka45
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:20

Re: Извещения ДЖО

#4733

Непрочитанное сообщение geka45 » 20 май 2011, 20:19

Наконец-то получил извещение на руки и возникли вопросы, может просветите?
1. В извещении сказано "представить документы в соответствии с приказом 1280 и указаниями МО РФ от 04.06.2010 № 205 2 373". В свете последних нововведений выписки из Россреестра брать мне или ДЖО сами делают запрос, а мне необходимо представить только согласие? И по указаниям я могу представить только приложение №6, этого достаточно?
2. В приказе 1280 сказано, что "В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства". Я с момента признания нуждающимся местожительства не менял. Будут с меня требовать эти справки с БТИ?
3. Что делать со справками с предыдущих мест службы и училища?
Заранее спасибо за ответы. :)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4734

Непрочитанное сообщение наивный » 20 май 2011, 20:34

народ после получения извещения берет еще из Росреестра уведомления по одному субъекту Российской Федерации с места проживания, если ранее предоставленные не за 2011 год...
о справках БТИ речи не идет... они вообще только до 1999 года
я бы предоставил с последнего места жительства выписки из домовой книги и ФЛС, для подтверждения количества членом семьи, что не в + и не в -

3. Что делать со справками с предыдущих мест службы и училища?
их могут спросить когда предъявите акт о сдаче жилого помещения по месту службы при получении справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ или в РУЖО... перед заключением ДСН...

geka45
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:20

#4735

Непрочитанное сообщение geka45 » 20 май 2011, 20:39

акт о сдаче жилого помещения по месту службы при получении справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ или в РУЖО
У меня за 20 лет службы не было ни разу служебного жилья. Эти справки о необеспеченности жильём по месту службы.
после получения извещения берет еще из Росреестра уведомления по одному субъекту Российской Федерации с места проживания, если ранее предоставленные не за 2011 год
Вот это не понял.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4736

Непрочитанное сообщение наивный » 20 май 2011, 20:51

справки о необеспеченности, в т.ч. и по последнему месту службы предъявите при заключении ДСН, вместо справки о сдаче жилья Ф-1
Если раньше ужу за всю Россию предъявляли уведомления из Росреестра... и чтоб Ваш вопрос быстрее решился с принятием решения о заключении ДСН сделайте выписку из ЕГРП по настоящему месту жительства... тогда РУЖО не будет в ДЖО запрос для Росреестра оформлять

geka45
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:20

#4737

Непрочитанное сообщение geka45 » 20 май 2011, 20:59

сделайте выписку из ЕГРП по настоящему месту жительства... тогда РУЖО не будет в ДЖО запрос для Росреестра оформлять
Я служу в Москве. Получается ДЖО будет делать запрос сами в Росреестр? А если сам - то 5справок(у меня семья из 5 человек) по 1500р. - это много.
А где-нибудь на форуме нет алгоритма сбора и подачи документов в ДЖО в свете нововведений?

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

Re: Извещения ДЖО

#4738

Непрочитанное сообщение amv » 20 май 2011, 21:07

Наконец-то получил извещение на руки и возникли вопросы, может просветите?
1. В извещении сказано "представить документы в соответствии с приказом 1280 и указаниями МО РФ от 04.06.2010 № 205 2 373". В свете последних нововведений выписки из Россреестра брать мне или ДЖО сами делают запрос, а мне необходимо представить только согласие? И по указаниям я могу представить только приложение №6, этого достаточно?
2. В приказе 1280 сказано, что "В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства". Я с момента признания нуждающимся местожительства не менял. Будут с меня требовать эти справки с БТИ?
3. Что делать со справками с предыдущих мест службы и училища?
Заранее спасибо за ответы. :)
У меня такая же запись... Я пост делал две недели назад в разделе справки... Вывод: собрать документы по позициям приказа и по позициям директивы. В директиве указано, что справки с предыдущих мест службы или справка о сдаче жилья... в сопроводительном письме перечислил доки по приказу и следом доки по директиве. Еще не отправил (жду выписку из росреестра по последнему месту службы - за область), но отправлю именно так. В ДЖО и в ЗРУЖО по комплекту заверенных КЧ документов. Оригиналы сдаешь при заключении ДСН.
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#4739

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 20 май 2011, 21:10

наивный писал(а):сделайте выписку из ЕГРП по настоящему месту жительства... тогда РУЖО не будет в ДЖО запрос для Росреестра оформлятьЯ служу в Москве. Получается ДЖО будет делать запрос сами в Росреестр? А если сам - то 5справок(у меня семья из 5 человек) по 1500р. - это много.А где-нибудь на форуме нет алгоритма сбора и подачи документов в ДЖО в свете нововведений?
Более подробно написано тут ДЖО - нормативные документы #83 Alx », #90 serg233 » 04 мая 2011 #94 Alx » 06 мая 2011 , но еще и суда Справки, справки , справки … правда здесь более 600 страниц !!!!!

Владимир 30
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:43

#4740

Непрочитанное сообщение Владимир 30 » 21 май 2011, 18:09

Вчера ездил в ДЖО за извещением. Не удалось. Сказали, что извещения теперь надо будет забирать в ЗРУЖО на Теплом стане.
http://zapadnoedgo.3dn.ru/news/nachinaj ... 11-04-30-2
Лиршафт (или как там ее) уволили. Назначали начальником мужика. Да, сегодня появился номер извещения в едином реестре.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя