А не пора ли объединяться?

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#361

Непрочитанное сообщение zes » 24 окт 2008, 12:48

Старая статья, после этого аналогичным образом бросили в том же Красноярском крае расформированную дивизию в Канске. Только голодовкой добились решение жилищной проблемы. В основном через ГЖС.
Всё пройдет, и это тоже.

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#362

Непрочитанное сообщение MadMajor » 25 окт 2008, 17:34

Открытое письмо президенту Бушу Спасибо gv2000, повеселили от души!!!!! Хотя, какое тут веселье-сквозь слёзы!!!!! Я ещё пока не кинут и не обманут, но пожалуй к этому идёт, пензия не за горами. «В России правды не найти. Вся надежда на Америку», - сказал Александр Дубинин.Может он прав?
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Палыч (smirnov)

#363

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 окт 2008, 22:20

Quote (MadMajor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">повеселили от души!
вот когда придет, молодой человек, тогда еще больше навеселитесь, причем веселиться будете, что называется по полной, от всей своей славянской души!!!! так что готовьте и свой вариант обращения. заранее.
з.ы. я не издеваюсь. просто ваше поколение кинут еще круче. обкатка то на нас идет. полным ходом!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#364

Непрочитанное сообщение ers » 28 окт 2008, 14:36

Докладываю, текст Обращения и копии всех подписей отправлены заказными письмами, с уведомлением, следующим адресатам: Экз. № 1 Президенту Российской Федерации
103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23 Экз. № 2 Председателю правительства
Российской Федерации
103274 г. Москва, Краснопресненская наб., дом 2 Экз. № 3 Председателю Государственной Думы
Российской Федерации
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1 Экз. № 4 Председателю Верховного Суда
Российской Федерации
121260, г. Москва, ул.Поварская, дом 13
Экз. №5 Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
107084, г. Москва, ул. Мясницкая дом 47 Экз. №6 Министру Обороны Российской Федерации
119160, Москва, Колымажный пер., дом 14 Направляем в Ваш адрес открытое Обращение военнослужащих и граждан, уволенных в запас к органам государственной, законодательной и исполнительной власти, 278 подписей.
Инициативная группа считает своим долгом уведомить адресатов, что пути решения проблемы, озвучиваемые в настоящий момент в федеральных средствах массовой информации в качестве официального ответа нас не устроят. Они являются, при настоящем положении дел в жилищном законодательстве, просто невыполнимыми.
Мы также в курсе того, как пытается решить проблему обеспечения жильем увольняемых и уволенных военнослужащих Министерство Обороны Российской Федерации. Таким «решением проблемы» стали увольнения наших товарищей на основании решения Военной коллегии Верховного Суда РФ ВКПИ 07-30 без надлежащего обеспечения жильем и последующие за этим судебные решения, оправдывающие органы военного управления. Подобное отношение к нам мы склонны рассматривать как насмешку и как нарушение наших законных и конституционных прав.
Мы полны решимости отстаивать наши права всеми разрешенными Конституцией Российской Федерации способами, включая обращение в правозащитные организации за пределами страны.

Ответ просим направить по адресу: 141181 п. Загорянский-1, Щелковского района, Московской обл., а/я 189, для дальнейшего опубликования на сайте http://obrvlasti.moy.su и в СМИ, в целях доведения до подписавших Обращение лиц.
Воин-железнодорожник в запасе

Палыч (smirnov)

#365

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2008, 15:57

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ
теперь ждем

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#366

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 28 окт 2008, 16:47

спасибо, ers, большую работу проделал!

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#367

Непрочитанное сообщение zes » 28 окт 2008, 16:59

присоединяюсь к smirnov, cyberone1,
Всё пройдет, и это тоже.

Палыч (smirnov)

#368

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 29 окт 2008, 10:18

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">присоединяюсь
ждем,с!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#369

Непрочитанное сообщение ers » 29 окт 2008, 12:18

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасибо, ers, большую работу проделал!
Спасибо конечно, но один я бы не справился. Не забывайте о solotoo, liza, летчик, smirnov, veteran63.. да и всех, кто принял какое-либо участие, а не отмалчивался.. каких, к сожалению, большинство..
Воин-железнодорожник в запасе

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#370

Непрочитанное сообщение gv2000 » 29 окт 2008, 15:56

В Сообщение # 332 я писал, что отправил письмо к президенту с информацией об Обращении (дал ссылку). Ответ: переправили в МО.
До кучи, как и писал, добавил в письме информацию, что до сих пор не получил положенного жилья с указанием номера части. Два плюса:
1. Ещё по одному каналу уже из администрации президента проинформируют МО о нашем Обращении.
2. Независимо от обращения будет шум по мне: письмо спустят командующему КВ. Он даст нагоняй командующему армии (насколько его знаю - так и будет), т.к. на ком КВ сыпятся шишики сверху по жалобам на его подчинённого (сами знаете, как злят вождей жалобы через голову), а он сидит как дурак и вынужден давать ответы наверх и поручения подчинённым дать ответ мне. При получении ответа, если к тому времени не дадут жильё - отвечу так и быть ком КВ, что его вводят в заблуждение и жилья до сих пор у меня нет. До кучи - опять в МО, и президенту. Что мол их водят за нос. А там уже речь пойдёт уже не о том, что мне жилья не предоставляют, а о том, что обманывают вышестоящих начальников и самого Для тех, кто не верит, что это действует: по предыдущему обращению в МО по электронке - как уже писал получил письмо от начальника расквартирования КВ, что всё ок будет и ЖК признала нуждающимся по ИМЖ без всяких судов.
(правда там параллельно жалоба в прокуратуру была...)
Вот вам пример одного из способов давления на непосредственного командира.Добавлено (2008-10-29, 15:55)
---------------------------------------------
Я предлагал написать персонально каждому подобное. Кто-нить сделал так?Добавлено (2008-10-29, 15:56)
---------------------------------------------
ers, Уважение.
!!!?

НИнаЯ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:24

#371

Непрочитанное сообщение НИнаЯ » 29 окт 2008, 20:22

Вот и я тему начала, а потом замотались со своими проблемами и вовремя письмо не отправила! Спасибо всем, кто придумал что делать, с чего начать! Но я чуть-чуть исправилась, скачала письмо, подписала и отправила вдогонку по тем же адресам. По другому не получилось, к сожалению.

miner
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 09:47

#372

Непрочитанное сообщение miner » 30 окт 2008, 02:41

Вот телеграмма от главнокомандующего ВВС генерал-полковника ЗЕЛИНА Александра Николаевича (спасибо за заботу, отец родной)
КОМАНДУЮЩИМ ОБЬЕДИНЕНИЯМИ НАЧАЛЬНИКАМ В0ЕНН0-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ КОМАНДИРАМ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕННЫХ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ВВС. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛАХ ИМЕЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ ЛИБО ЖИЛЬЕМ В ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ И ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ СОСТОЯЩИХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ). УЧИТЫВАЯ СФОРМИРОВАВШУЮСЯ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЯХ ИЛИ СОСТОЯЩИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) НО ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НОРМАМ ТРЕБУЮ:
1.УКАЗАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ 10 ЛЕТ И БОЛЕЕ ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ В ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ) В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ НЕ ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, УВОЛЬНЯТЬ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ С ОСТАВЛЕНИЕМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НО ИЗБРАННОМУ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
2.В СЛУЧАЯХ ПРЕДСТОЯЩЕГО УВОЛЬНЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НЕ НАХОДЯЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ 10 ЛЕТ И БОЛЕЕ, ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НОРМАМ» ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ. ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ЖИЛЬЕМ ПЛАНИРОВАТЬ К УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ.
Есть такая профессия-себя от Родины защищать

Палыч (smirnov)

#373

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 окт 2008, 04:53

Quote (miner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(спасибо за заботу, отец родной)
сироты мы, брат. СИРОТЫ! за таких командующих я лучше под трибунал, чем в атаку, за его очередной медалькой!!!!

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#374

Непрочитанное сообщение gv2000 » 30 окт 2008, 09:17

miner, smirnov,
минуточку, здесь говориться о частях непосредственного подчинения. А они в основном расположены отнюдь не в тьмутаракани.
Так что эта тлг - клок шерсти с худой овцы. Остаётся лишь общипать её всю.
По п.1: на учёте-то оставят, но для льготников согласно ПМО 80 формируются списки внеочередников - на этом надо настаивать и отслеживать.
По п.2: если устраивает получение жилья по последнему месту службы - не соглашаться на служебку. Легче заключившим первый контракт до 98 года: согласно статусу в/сл. служебка только на первые 5 лет. А так - извольте согласно Статуса в/сл. неслужебное, а по указаниям главкома ВВС во внеочередном порядке. Он сам то понял, что в тлг написал?
!!!?

Палыч (smirnov)

#375

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 окт 2008, 18:42

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он сам то понял, что в тлг написал?
спасибо уважаемый. к сожелению я не в ВВС.
У НАС СВОЙ БАРДАК.

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#376

Непрочитанное сообщение veteran63 » 31 окт 2008, 12:17

Ребята, а вам не кажется, что из приславутого решения Военной коллегии Верховного Суда РФ ВКПИ 07-30 можно кое-что извлечь? Как правильно заметил gv2000, надо делать упор ни на то что не дают собственное жилье, а на то что дурят наше "любимое руководство" страны. Ведь согласно одному из посланий Президента (правда бывшего) следует, что к 2012г. будет сформирован служебный фонд жилья. Об этом говрится в телеграмме ВрИД начальника службы расквартирования МО (исх. № 155/4/237 от 11.03.2008г.) В ней сказано что в связи с этим принято решение прекратить практику расслужебливания ведомственного жилья. Т.е. получается, что объявленное количество служебного жилья путем закрытия военных городков, мягко говоря, не совсем верное и использовать его по прямому назначению-для размещения действующих защитников родины, невозможно, т.к. в нем проживают люди "утратившие связь с армией". Судя по нашему городку- п. Рощинский Самарской области, в котором на сегодняшний день уже число таких граждан приблизилось к половине, а еще предстоит увольнение, в стране такого "служебного" жилья вполне достаточно. А вместо того, чтобы отселять таких как мы из ЗВГ, они изобретают решения, которые отбирают крышу у действующих служивых. Может стоит подумать над очередным посланием? Или может действующим воякам в этом вопросе проявить активность? Понимаю, что для наших "глыбоко любимых" чиновников очередные наши письма, что дробина для слона, а если "дуплетом", да ни один раз?!

Палыч (smirnov)

#377

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 31 окт 2008, 13:16

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Понимаю, что для наших "глыбоко любимых" чиновников очередные наши письма, что дробина для слона, а если "дуплетом", да ни один раз?!
боюсь, что в связи с "оптимизацией" данная проблема разрешится сама собою. хотя, кто знает. куда оне планируют селить семкейных капралов и контрактников?

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#378

Непрочитанное сообщение ers » 31 окт 2008, 13:24

veteran63, полностью согласен. Я сам в нахожусь в такой ситуации, с жильем меня прокинули по 15+15 из-за того, что не было квартир подходящего метража на семью 5 чел. Тем не менее, я проживаю в служебной квартире как раз подходящего метража и она меня устраивает. Таких как я, только в подъезде четверо. А по России? Ведь по сути проблемы то никакой нет, все решается росчерком пера. В отправленном обращении вопрос был затронут, но надо его развернуть более широко. А то ведь МО доложит Президенту, что мол на 100% имеется служебное жилье, а то что его более половины занимают уволенные - дело десятое. Давайте замутим.
Воин-железнодорожник в запасе

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#379

Непрочитанное сообщение gv2000 » 31 окт 2008, 15:03

veteran63, Во-во, оно самое.
У меня ещё одна фишка для командования приготовлена: написать заяву прокурору, что занимаемое мною после увольнения служебное жильё используется не по назначению . Оно ведь предназначено для проживания военнослужащих. Есс-но со ссылками на ЖК РФ, ПМО-какие есть и т.д. А ещё в моём жил договоре указано, что военнослужащие с выслугой более 20 лет не могут быть выселены из занимаемого жилья. Но я ведь уже не военнослужащий, а значит проживаю там незаконно Пусть думают как устранить нарушение закона Не у одного же меня должна голова болеть Добавлено (2008-10-31, 15:03)
---------------------------------------------
ВЫСЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ОБЕСПЕЧИТЬ Пусть думают где запятую ставить
!!!?

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#380

Непрочитанное сообщение ers » 31 окт 2008, 17:25

gv2000, Мысль неплохая, но прокуратура найдет что ответить.. годится в плане напоминания о себе, в купе с другими способами борьбы... а договор найма служебного жилого помещения имеется?
Воин-железнодорожник в запасе

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#381

Непрочитанное сообщение veteran63 » 01 ноя 2008, 08:23

ers, Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">написать заяву прокурору, что занимаемое мною после увольнения служебное жильё используется не по назначению
Мысль очень даже неплохая..., НО, надо быть очень внимательным в этих вопросах. К сожалению, нет возможности в данный момент порыться в законах, но где-то в нашем "славном" законодательстве имеется маленькая статья о том, что в случае острой необходимости (а уж остроту они найдут, не сомневайтесь) ведомства, за которым закреплено жилье, есть возможность выселения в судебном порядке, с предоставлением жилья без согласия гражданина. Ну а каким может оказаться это жилье, не мне вам расказывать. У нас, например, один губдепутат предложил переселять нас из ЗВГ в освободившиеся квартиры в г. Чапаевске (для справки: практически мертвый город из-за каких-то вредных захоронений, из которого народ бежит). Правда, потом оказалось, что это он таки иронизировал над представителями 2-й армии. Но ирония, иронией, а от наших народных избранников и "помазанников" народа можно всего чего угодно ожидать. Ни в коем случае не пугаю и не увиливаю от своего предлжения. Хотя на ближайший месяц выпадаю из инета, решил в санатории здоровье подрихтовать, пора. Так что мысль буду думать устно, на мобильный комп денег пока не заработал. Надо сочинить послание короткое, но емкое и главное обоснованное. Так сказать, с аргумениами и фактами.
ers, Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а договор найма служебного жилого помещения имеется? А вот у нас никаких договоров нет. Эти квартиры считались нашими, пока не закрыли городок. Один житель даже успел приватизировать квартиру. Ну а потм мы отказались подписывать договор, т.к. в нем говорится, что он прекращает свое действие после увольнения. Не знаем плохо это или хорошо?
В общем надо думать и сочинять. И про объединение не забывать. Хотя как я понял из предыдущей акции, в ветке орагнизаций (нормальных, реальных, а не выдуманных МО и пр.) практически нет. Я, конечно,не против одиночек-смельчаков, но от имени организаций наше правительственное "болто" легче растормошить, поверьте опыту. Одно дело, если мы с желающими этой ветки лично собиремся и попытаемся записаться на прием к САМОМУ (унас было такое предложение, если помните), совершенно другое, если от имени возмущенных общественных организацций. Конечно гарантии нет, что нас вообще допустят, но попытаться можно. Да еще в прессе чиркнуть типа открытого заявления на прием. Дескать представители униженных и оскорбленных защитников родины, челом бьют, дабы боль свою до САМОГО донести. Чем черт не шутит? В общем, надо думать.

Палыч (smirnov)

#382

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 ноя 2008, 11:32

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем черт не шутит? В общем, надо думать.
считаю что необходимо. обоими руками за!

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#383

Непрочитанное сообщение ник » 01 ноя 2008, 11:58

veteran63, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> от имени организаций наше правительственное "болто" легче растормошить Это верно. Опять же не надо каждый раз подписи собирать. Но создать и зарегистрироать организацию дорого, а при такой территориальной разобщенности еще проблемы с юридическим адресом и связью.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение ers » 01 ноя 2008, 12:16

ник,
Юридические аспекты можно опустить, решаемо, проблемы связи при наличии интернета - тоже, да и сайт Обращения продолжает работать... а вот как реально объединить людей в разных точках России- это вопрос, особенно при нашей то "активности" масс. Вот veteran63, говорил, что даже у них проблемы с этим возникают, хотя все люди фактически в одном месте.
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
ник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:05
Контактная информация:

#385

Непрочитанное сообщение ник » 01 ноя 2008, 12:38

ers, что бы эффективно функционировать не нужно большого количества участниковДобавлено (2008-11-01, 12:38)
---------------------------------------------
При принятии решений как раз "меньше да лучше", люди потянутся за тем что реально работает.
А вот связь надежная важна. При определенных "усилиях" интернет не так надежен как кажется. И как только встанет вопрос юридического оформления потребуются документы не интернетовского происхождения. Я помотрел немного как это можно оформить и пока в растерянности.
Смейся, иначе пришлось бы заплакать...

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#386

Непрочитанное сообщение veteran63 » 01 ноя 2008, 12:46

Абсолютно со всеми согласен, трудности были, есть и будут, но ничего не делать, значит ничего не добиться.
Прав ник, Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что бы эффективно функционировать не нужно большого количества участников . А создание организации тоже не прблема, согласно ст. 3 ФЗ 82 "Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица". Кроме того в инете можно создать союз или асоциацию. Ст. 13. того же закона: "Общественные объединения независимо от их организационно-правовой формы вправе создавать союзы (ассоциации) общественных объединений на основе учредительных договоров и (или) уставов, принятых союзами (ассоциациями), образуя новые общественные объединения. Создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация союзов (ассоциаций) общественных объединений, в том числе с участием иностранных некоммерческих неправительственных организаций, осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом".
Прошу прощения, конечно, за правовой ликбез, наверняк многие это знают.
ers, Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот veteran63, говорил, что даже у них проблемы с этим возникают, хотя все люди фактически в одном месте. Да это действительно так, но мы-то не здаемся. Поэтому обращать внимание на пассивность масс не стоит.

Палыч (smirnov)

#387

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 ноя 2008, 17:32

Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что бы эффективно функционировать не нужно большого количества участников
Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А создание организации тоже не прблема, согласно ст. 3 ФЗ 82 "Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
мужики, а в чём проблема то? на мой взгляд осталось толькл подрихтовать свои возможности, спьсобностм каждого участника и вперед на минные поля!!!
что нам терять, то, инвалидам и лищенцам? Добавлено (2008-11-01, 17:19)
---------------------------------------------
з.ы. забыл про цели. так они практически одинаковы - жильё и нормальная жизнь. теперь об организхации - лозунг брать города-герои вроде Питера - НЕ НАШ ЛОЗУНГ! да и власть нам не нужна. хай наслаждаются. дайте что положено. и мы забудем о всех их как о страшном сне! Добавлено (2008-11-01, 17:26)
---------------------------------------------
Quote (ник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот связь надежная важна.
а почта на что? при желании каждый выделит пару червонцев на закозное письмо. нужен мозговой центр. и генератор идей! все остальное практически есть. есть форум, где можно получить совет. есть определенная работа проведенная организациями веиеранов, приморья, рощинцев (прошу прошения если неправильно назвал.). да и по обращению работа проделана немалая. не боги же горшки обжигают. начало то есть. надо подумать как это воплотить в реальное дело.Добавлено (2008-11-01, 17:32)
---------------------------------------------
единственное правило - все должны забыть о своих прежних должностях и званиях. грамоты и регалии можно и на стенку, и на дверь в туалете (кто как пожелает), но в этом деле только равное участие по мозгам, и равная ответсвенность по делам. ни каких типа "ах ты голубая кровь, или прапорюга несчастный", ОТ ПОДОБНЫХ ЯВЛЕНИЙ ИЗБАВЛЯТЬСЯ СРАЗУ И НАВСЕГДА!

Maxximus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:58
Контактная информация:

#388

Непрочитанное сообщение Maxximus » 03 ноя 2008, 14:19

о блин как я опоздал, такую ветку упустил!
Парни, а вы на интернет ресурсах данную тему не поднимали? вот здесь почти все списки сайтов Ведь много людей про данный разговор не знает вообще, вот я например полез в интернет с одним запросом и чисто случайно прочитал данную тему. На наших интернет просторах очень много сайтов с военной тематикой, в каждом военном ВУЗе есть свой сайт, если вы обратитесь к админам данных сайтов и разместите инфу про обращение, то народу подписалось гораздо больше. Я у себя разместил!
ИМХО: Все это борьба с ветряными мельницами, никому мы нах... не нужны. Есть два решения данной проблемы - фантастический и реальный
Фантастический - правительство выделит деньги и всем купят квартирки на Рублевке, ну на худой конец на Кипре.
Реальный - дождутся пока все мы не предохнем и на кладбище 2х2 с салютом!
Когда и в какое время Наше государство станет правовым? Если это случится я хочу об этом знать первым! Сообщите мне об этом даже если я этого никогда не дождусь!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#389

Непрочитанное сообщение ers » 03 ноя 2008, 21:56

Maxximus, Мне нравится Ваш оптимизм! C обращение поздно, уже отправили.. Но это только первый шаг, в дальнейшем приходим к выводу, что надо объединяться. Присоединяйтесь, как раз это и обсуждаем!
veteran63, Поделитесь опытом, с чего начинать то надо.. ?
Воин-железнодорожник в запасе

vlad
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 20:43

#390

Непрочитанное сообщение vlad » 04 ноя 2008, 01:00

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">veteran63, Поделитесь опытом, с чего начинать то надо.. ?

Не сможет он сейчас. В госпитале поправляет пошатнувшееся здоровье....


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя