Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61

Сообщение Lodeynopolez » 18 окт 2008, 15:36

PSIHIATR, проезд по ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяется на тех кто имеет такой статус.
Как вещают из рекламы только МО РФ, позвоните-спросите, вдруг обманул http://www.vsktour.ru/docs/d-j-b/index.htmlДобавлено (2008-10-18, 16:36)
---------------------------------------------
Товарищи форумчане вопрос таков:
Если жена военнослужащего, находясь в отпуске по уходу за ребенком, отдохнула за границей - распространяется ли на нее действие п. 1, 9 ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и п. 1 приказа МО РФ № 300 от 8 июня 2000 г. (о безплатном проезде раз в год в отпуск) 1. считать ли это ОСНОВНЫМ (КАНИКУЛЯРНЫМ) отпуском члена семьи?
2. нахождение в отпуске по уходу не препятствет реализации права на беспл. проезд .........блаблабла

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#62

Сообщение VIPded » 23 окт 2008, 19:42

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. считать ли это ОСНОВНЫМ (КАНИКУЛЯРНЫМ) отпуском члена семьи?
2. нахождение в отпуске по уходу не препятствет реализации права на беспл. проезд
Думаю, это считается основным отпуском и проезд должен компенсироваться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63

Сообщение Lodeynopolez » 23 окт 2008, 19:53

Уточнял, так как привык сталкиваться с формализмом там где надо насолить военнослужащему.
VIPded, спасибо за ответ.

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#64

Сообщение mick » 28 окт 2008, 10:58

Москва. Съездил семьей за границу. Сдал в строевой документы:
рапорт,
отпускной( с указанием страны),
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПУТЕВКА(бланк строгой отчетности с указанием полной стоимости)
копии загр. паспортов с отметками домодедово и страны пребывания
справка о стоимости перелета(угл штамп, печать)
Наш бухгалтер говорит "А ГДЕ КАССОВЫЙ ЧЕК??? ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПУТЕВКи мне мало",без кассового чека не могу оплатить-боюсь
Чё делать?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#65

Сообщение Captain » 28 окт 2008, 18:07

mick, обратитесь в турфирму

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#66

Сообщение mick » 30 окт 2008, 11:32

Пока распечатал все законы о бланках строгой отчетности, о туристической путевки, письмо(которое чуть выше-Начальнику службы военных сообщений... ) понесу все бухгалтеру-посмотрим, что скажет. Дальше наверное ревизор, турфирма-хотя там спрашивал(нету у них кассового аппарата и всем МВД и МО они делают так по накатанной и вопросов вроде нет), а там суд
чЁ получиться отпишу.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#67

Сообщение 007 » 30 окт 2008, 22:57

У меня после одной из поездок "за кордон", которая оформлялась через турфирму на руках были авиабилеты чартерных рейсов, в которых со стоимостью тоже какие-то непонятки были, нигде она четко зафиксирована не была, было видно только, что эконом-класс. Пошел в турфирму, она выдала справку что стоимость всей турпоездки такая-то, из нее стоимость авиаперелета по маршруту ........... траля-ля-тра-ля-ля и обратно составляет столько -то, заверили эту справку гербовой печатью фирмы, оформили исходящий, эту бумагу я принес финансистам, приложил дополнительно справку с авиакасс, что стоимость авиаперелета по данному маршуту составляет такую-то сумму (даже большую, чем указана у меня в турпоездке). Вопрос закрыт, решен положительно в мою пользу Добавлено (2008-10-30, 22:57)
---------------------------------------------
Сорри, совсем забыл (давно дело было), еще я предъявлял Договор оказания услуг с турфирмой (там сумма общая фигурировала поездки) и у меня был на руках мягкий чек оплаты турпоезки (такой знаете, из книжечки вырывают, не из кассового аппарата выходит)
Успехов!!!
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68

Сообщение Lodeynopolez » 06 ноя 2008, 21:00

mick, "достаточно справки о стоимости на бланке с реквизитами фирмы" (ревизор службы ВОСО 2004 г.)

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#69

Сообщение Joko » 11 дек 2008, 01:28

В соответствии с указаниями ЦУП ВОСО от 28.11.2008 № 159/ФС/157 при приеме отчетных документов за использование впд (возмещение денежных средств) при использовании отпуска за пределами РФ отметок в отпускном билете о постановке и снятии с в/учета за границей не требовать.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#70

Сообщение Captain » 11 дек 2008, 10:33

Joko, за всю службу ни разу не регистрировался за пределами РФ.
Нам тоже довели недавно эти указания.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71

Сообщение Lodeynopolez » 11 дек 2008, 10:37

У нас только-что поступили такие указания из ГУКа - чтобы не позволять вражеским спецслужбам накапливать информацию по перемещениям, численности, родственникам и связям...........

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#72

Сообщение topalov » 02 янв 2009, 02:24

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошо, что в Севастополе есть наши в/ч. А если бы не было?
Ксерокопия миграционной карты (там указан адрес)+отметки в загранпаспорте (если есть).
Временная регистрация по месту пребывания (долго, но можно).
Справка с ЖЭКа (если получится). Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня жена является СМ
стесняюсь спросить: а СМ - это кто?Добавлено (2009-01-02, 02:24)
---------------------------------------------
Quote (Joko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А сейчас билеты, купленные на Украине,к оплате не принимаются (они не именные).
А Вы при их покупке попросите кассира ввести ФИО и данные паспорта. Пробовали?Пробуйте/требуйте!

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#73

Сообщение mick » 16 янв 2009, 12:25

Quote (mick)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Москва. Съездил семьей за границу. Сдал в строевой документы:
рапорт,
отпускной( с указанием страны),
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПУТЕВКА(бланк строгой отчетности с указанием полной стоимости)
копии загр. паспортов с отметками домодедово и страны пребывания
справка о стоимости перелета(угл штамп, печать)
Наш бухгалтер говорит "А ГДЕ КАССОВЫЙ ЧЕК??? ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПУТЕВКи мне мало",без кассового чека не могу оплатить-боюсь sad
Чё делать?
Результат моих телодвижений оказался положительный
Документы отвезли куда-то на проверку (похоже в ВОСО) и дали добро на оплату.
Единственный минус это курс то уже подрос а оплата в рублях.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#74

Сообщение svetik » 21 янв 2009, 19:02

Ответьте пожалуйста кто знает! По проездным куплены билеты в Украину туда и обратно, но пришлось обратный билет сдать в Украине. Купила билет обратно на самолет из Белоруссии за свой счет. Должны мне вернуть деньги за самолет? Ревизор говорит, что раз я сдала билет в другом государстве, то мне ничего не вернут. Но как я могла сдать его по другому - не ехать же мне в Россию для сдачи билета?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#75

Сообщение Captain » 22 янв 2009, 08:58

svetik, а как вы билет по проездным сдавали на Украине?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76

Сообщение Lodeynopolez » 22 янв 2009, 11:44

svetik, если есть квитанция о сдаче билета (и не важно в каком государстве, ведь договор о перевозке заключается не с государством, а с перевозщиком), обязаны оплатить билет приобретенный за собственные средства.

провинциал
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:25

#77

Сообщение провинциал » 22 янв 2009, 17:44

Я в 2007г.во время отпуска воспользовавшись услугой турфирмы побывал чартерным рейсом на хадже в КСА. В отпускном удостоверении укзазана страна в которую выезжал и имеются печати с мест прибытия и отбытия. Из указанных в п.12 приказа МЮ России №282 от 05.09.2006г перечня документов у меня нет кассового чека (Турфирма не пользовалась ККТ.) и турпутёвки. Имеется справка турфирмы о том, каким рейсом я летел и сколько составляет перелёт в обе стороны.
В турфирме мне сказали: "турпутевка представляет собой пакет документов, состоящий из ваучера, авиабилета и паспорта с визой в некоторых случаях, и иногда это такой бланк под названием туристическая путевка, но ее выдают не все операторы массовых направлений. В путевке на хадж нет ваучеров, есть паспорт с визой, авиабилет, чек и бейджик. В таких случаях если нашим туристам положена компенсация по месту работы, мы делаем справку на фирменном бланке о приобритении у нас путевки с указанием стоимости авиабилета и выдаем на руки приходный ордер об оплате".
В нашей бухгалтерии мне не оплачивают проездные из-за отсутствия указанных в п.12 приказа 282 кассового чека или турпутёвки. Как быть? Возможноли взыскание расходов без кассового чека? Что посоветуете? {п.12.приказа МЮ России №282 от 05.09.2006г. При следовании сотрудников и членов их семей к местам использование отпусков по туристическим путевкам возмещение транспортных расходов производится по тарифу прямого или беспересадочного сообщения до конечного пункта маршрута в пределах соответствующих категорий проезда. Основанием для оплаты стоимости затрат по проезду сотрудников и членов их семей в отпуск чартерными рейсами в зарубежные страны являются: копия общегражданского заграничного паспорта с отметками о въезде и выезде из страны; копия договора центрального оператора с указанием стоимости проезда наряду с общей стоимостью путевки; приходный кассовый ордер, кассовый чек, выданные туристической фирмой с указанием стоимости проезда наряду с общей стоимостью путевки (в случае подтверждения туристической фирмой права осуществления наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники возможно возмещение расходов по проезду на основании выданной туристической путевки, где наряду с общей стоимостью путевки указаны затраты на проезд)}

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#78

Сообщение svetik » 22 янв 2009, 19:37

Большое спасибо за ответ! Хочу пояснить,что в Украине я билеты не сдавала-их только зачеркнули и отдали обратно. В свою строевую часть я их и вернула. Завтра буду разговаривать с ревизором и пытаться доказать свою правоту

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#79

Сообщение Lodeynopolez » 22 янв 2009, 21:10

svetik, при отсутствии квитанции о сдаче билета отказ законен. P.S. Сдесь главное понять, что после преобретения билетов по ВПД право на проезд на безвозмездной основе считается реализованным. Если военнослужащий не использовал билет или осуществил проезд за свой счет необходимо подтвердить то что билеты по ВПД были сданы (онулирован-расторгнут договор провоза пассажира), это либо квитанция, либо справка. провинциал, справки о стоимости (или других данных) на фирменном бланке турфирмы достаточно (нормальному фину, кадрам, ВОСО....точно).

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#80

Сообщение Captain » 22 янв 2009, 21:18

svetik, просто зачеркнули, не внеся в базу отказ от рейса? что-то вы "протупили" конкретно

провинциал
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:25

#81

Сообщение провинциал » 22 янв 2009, 22:44

провинциал, справки о стоимости (или других данных) на фирменном бланке турфирмы достаточно (нормальному фину, кадрам, ВОСО....точно наши не приняли.

svetik
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:46

#82

Сообщение svetik » 22 янв 2009, 23:35

Lodeynopolez Captain Большое спасибо за разъяснения !!!

forkan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:21
Откуда: Таганрог

#83

Сообщение forkan » 28 янв 2009, 19:30

Может кто поможет?! Являюсь военным пенсионером. Хочу отдохнуть вне пределов родины. Нашел сайт ВСК-тур, обрадовался-там даже разработанные туры для военных размещены. Обратился в наш региональный воентур в Ростове-на-Дону. Он послал меня в турагенство. Там говорят: выбирайте любой тур, дорога бесплатно, остальное по полной стоимости. Спец.туров нет, оплаты 25% и для жены 50% нет. А как же приказ? Они правы или я, и что делать?
мастер

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#84

Сообщение Captain » 28 янв 2009, 19:32

forkan, в регионах, как правило, ничего толком не знают. Обращайтесь в московский офис, там все подробно объяснят. Цены, действительно, классные, на февраль-март Венгрия и Италия есть по 250 евро+виза влючая пеелет. Отличные предложения.

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

#85

Сообщение Катрин » 09 фев 2009, 19:23

Добрый день!
Правильно ли я поняла, что путевки в Турцию и Египет можно брать только через ВСК тур? Если можно брать через другие компании, какие тогда документы будут служить для возврата денег за проезд? т.к. ВСК тур работает только в Москве, а сотрудничать с другими агенствами отказываются За ранее спасибо

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#86

Сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2009, 19:40

Катрин, см. ветку сообщение № 36.
Если имеете паспорт на руках от ВСК-тур не зависите, а если он уних придется подстраиватся.....под список стран
ВПД они с 2009 г. не принимают. Денег не выделили ни на льготные, ни на дорогу. Проезд оплачивать придется в части.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#87

Сообщение Captain » 09 фев 2009, 20:45

Quote (Катрин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВСК тур работает только в Москве
не только. но в Москве они шарят, в регионах тупятQuote (Катрин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если можно брать через другие компании, какие тогда документы будут служить для возврата денег за проезд
а как вы офрмите себе выезд без ВСК-тур?

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#88

Сообщение 007 » 09 фев 2009, 20:54

Можно брать через любую компанию, но оплачиваться будет только проезд до места отдыха и обратно. В этом году денег у МО нет на льготные путевки для В.сл. и членов семей, поэтому и в ВСК-тур оплачивается только дорога. Как пишет Lodeynopolez ВПД они тоже с этого года не принимают, поэтому из преимуществ ВСК - тура остается только помощь в оформлении загранпаспорта и "облегченный" выезд военнослужащих через их компанию
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89

Сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2009, 21:23

Captain, выезд возможно оформить не через ВСК-тур тогда, когда паспорт на руках.
Раньше было проще...в ОВД (или паспортном столе) выдавали загранпаспорт по обычному заявлению и справке "ФИО, адрес, выезд согласован, ОРАФ №00000" (называли - форма МО) с красной печатью за подписью начальника любого Управления ГШ. Поймал любого - значит получил паспорт. .
После пошла неразбериха и стали принимать такие справки аж от КЧ. У нас так офицеров 5-6 прошли.
Сейчас перечень начальников с красными печатями сократили, ОВД и Паспортновизовая служба этот список в рамке держит.
Халява кончилась, монополия ВСК-тур востановлена!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#90

Сообщение Captain » 09 фев 2009, 21:25

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда паспорт на руках
только проблема в том, что он не должен быть "на руках"


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей