Осиновая роща

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1351

Сообщение ЗВЕ » 26 май 2011, 19:43

И сколько в Парголово стоит двушка 61?
Парголово, новострой, этаж - 1/10, 63 кв.м.( 18+17), кухня - 10 кв.м. - 2900 т.р. Без отделки.

tankist zapasa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:21

#1352

Сообщение tankist zapasa » 26 май 2011, 20:14

Парголово, новострой, этаж - 1/10, 63 кв.м.( 18+17), кухня - 10 кв.м. - 2900 т.р. Без отделки
Судя по данным ценам на большой куш можно не рассчитывать. При продаже в Осинке для покупки в Питере придётся изрядно доплачивать. Это говорю с полной уверенностью, ибо проживаю сам в Питере. Впрочем, для жизни Осинновая роща довольно не плохой район. От метро до Осинки сегодня на машине доехал за 15 минут, примерно так же ходят маршрутки. А вот один раз по Выборгскому шоссе в пятницу, летом в районе 16 часов ехал часа полтора это расстояние. Если бы не кондёр, можно было бы и умереть. Плохо, то что буквально перед постом ДПС, где идёт ответвление направо на Приозерское, в Выбогское шоссе вливается КАД, ответвление с Максидома, а сейчас ещё и Призму построили. Проблемы будут. Говорю, потому что знаю - в этом направлении и на дачу ездим, и в Сертолово, и на Выборг машины идут. Но не стоит во всём искать минусы. Обживёмся, будет нормальный микрорайон, может когда и на КАД ветку бросят. Тогда будет проще. А вот метро в отличии от Детскосельского здесь никогда не будет (во всяком случае по планам метрополитена). А ещё в Яндексе замерял дорогу. По прямой от м. Проспект Просвещения - 7,300 км, По дорогам: м. Просвещения - по Просвету, Выборгское шоссе через Парголово и поворот на Приозерку - до нас 9,500 км. По спидометру примерно так и получается.
Что касается города, то да - это 100% город, плюс в том, что мы военные пенсионеры на муниципальном транспорте можем ездить бесплатно, за компенсацию, которую в Питере городским пенсионерам начисляют, а вот областным уже нет. А вот за Осиновой рощей стоит уже указатель Конец СПб и Ленобласть. Северная окраина Санкт-Петербурга. Район фешенебельный можно сказать и выезд на КАД рядом, а по КАД в любой конец города. Я например от Осинки до юга города доезжал минут за 40 в загруженное время (км 60-70). Вот такие дела. Но, судя по сегодняшнему посещению, строителям для всего месяца ещё 2 были бы не лишними

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1353

Сообщение ЗВЕ » 26 май 2011, 23:34

А вот метро в отличии от Детскосельского здесь никогда не будет (во всяком случае по планам метрополитена)
Лень искать, но год назад сам выкладывал инфу о планируемой ветке метро до Парголово в 2014 году.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1354

Сообщение ZKVR » 27 май 2011, 03:42

Район фешенебельный можно сказать
Чем он так фешенебелен? Хотелось бы узнать, жену успокоить. А то она - "резервация, резервация"...Мне там понравилось, в январе был, по сугробам лазил. После забайкальских степей, где в радиусе 50 км от гарнизона нет ни единого деревца, умилила близость леса. Даже какие-то озёра в лесу "нагуглил". Прямая трасса до Финского залива. Там летом купаться-то можно? Или как на Байкале, лёд в июне сходит? Карты - одно дело, вот хорошо бы местных поспрошать. :good:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#1355

Сообщение Krus » 27 май 2011, 07:04

А вот метро в отличии от Детскосельского здесь никогда не будет (во всяком случае по планам метрополитена)
Лень искать, но год назад сам выкладывал инфу о планируемой ветке метро до Парголово в 2014 году.
Программа развития метрополитена в городе Санкт-Петербурге до 2020 года

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

#1356

Сообщение natalya183 » 27 май 2011, 09:40

ZKVR,
И я полностью согласна с Вашей женой резервация и есть. Я категорически не хочу там жить.Как представлю утром на работу сначала штурмом маршрутку брать а потом метро тоже штурмом, да и по 2 часа на доругу утором и вечером тратить, даже страшно представить. Была там вчера ничего хорошего не увидела. Ехали где-то в 11 утра пробок правда уже не было, но все равно ехали от метро на маршрутке минут 25, а вечеро летом можно по 2 часа ехать поскольку там такое направление что всегда пробки, а пешком не дойдешь очень далеко. А зимой по бездорожью? Вон в этом году в центре города ни пройти не проехать из-за снега было, а уж на этом отшибе и подавно будет не выбраться. И сомневаюсь я что в ближайшее время туда метро проведут ( у нас только обещать любят, а делать ничего не делают). Ни магазинов никаких нет ничего, все на себе из города придется тащить. Может лет через 20 там и будет хорошо жить, но я к этому времени уже состарюсь, я хочу хорошо жить сейчас а не потом. И мне очень нравяться рассуждения про то что на машине ехать всего 15 минут, как будто у всех наших военных такие высокие доходы и все могут позволить себе иметь машину. Вот так.

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#1357

Сообщение labz » 27 май 2011, 10:12

natalya183,сочувствую и уже вас заранее жалею! а мы вот полтора года живём здесь, в Осинке, и каждый день радуемся! Тому,что со всех сторон лес,озёра,Питер близко,до Финского залива минут 20. Он,кстати,растаял давно и даже рыба там водится. Так что отказывайтесь, кто-то получит предназначенную первоначально для вас квартиру и будет мысленно благодарен лично Вам до конца жизни.

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#1358

Сообщение т@ша » 27 май 2011, 11:05

А вот метро в отличии от Детскосельского здесь никогда не будет (во всяком случае по планам метрополитена)
Извините, но что я не нахожу,где написано, что в Детскосельское метро будет .

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1359

Сообщение Никита » 27 май 2011, 11:25

Извините, но что я не нахожу,где написано, что в Детскосельское метро будет .
Все станет известно, когда все заедут, а метро нигде не будет. Сейчас в планах только достроить то, что начали 20 лет назад и о новых ветках приходится только мечтать.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

tankist zapasa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:21

#1360

Сообщение tankist zapasa » 27 май 2011, 13:04

Лень искать, но год назад сам выкладывал инфу о планируемой ветке метро до Парголово в 2014 году.
Парголово - протяжённый посёлок (километра 4) и от него до Осинки километра 3. Где-то видел карту про Метро в Шуваловском парке, так это тоже от Осиновой километров 6.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
как будто у всех наших военных такие высокие доходы
поверьте мне, что у военного пенсионера доходы ещё меньше.
резервация и есть. Я категорически не хочу там жить
с таким настроением пора срочно в ипотеку вступать

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
И я полностью согласна с Вашей женой резервация и есть.
а вот послужить лет 25 в Плесецке и на работу на мотовозе по 2 часа поездить туда и столько же обратно?!
Питерским это может и кажется резервацией, у меня знакомые, живущие на Просвещения у метро, сказали "Фу, Осиновая, это же загород. Надо отказываться". С приватизированной квартирой в Питере у метро может и можно так рассуждать, но вот, находясь Мухоср....ке нашей необъятной России 9,500 километров до метро - по-моему вариант неплохой
Так что отказывайтесь, кто-то получит предназначенную первоначально для вас квартиру и будет мысленно благодарен лично Вам до конца жизни.
поддерживаю предыдущего оратора

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

#1361

Сообщение natalya183 » 27 май 2011, 13:09

tankist zapasa,
Почему в ипотеку. С удовольствием бы на Ленинском получила квартиру. Но увы там не дали :(. Но я не теряю надежду, а вдруг...
Просто обидно что есть люди которым хочется в Осиновой роще, а им распределили на Ленинском и наоборот :twisted: .
Вот как бы нас переставить местами???
а вот послужить лет 25 в Плесецке и на работу на мотовозе по 2 часа поездить туда и столько же обратно?!
Питерским это может и кажется резервацией, у меня знакомые, живущие на Просвещения у метро, сказали "Фу, Осиновая, это же загород. Надо отказываться". С приватизированной квартирой в Питере у метро может и можно так рассуждать, но вот, находясь Мухоср....ке нашей необъятной России 9,500 километров до метро - по-моему вариант неплохой
Ну вот сразу ворчать. А с комнатой в коммуналке и десятью соседями не хотите? Я не спорю что бывает и хуже, но почему у нас в старане сразу с плохим сравнивают а не с хорошем. Почему надо равняться на худшее а не на лучшее. И потом если я буду жить в Осинке я тоже буду по 2 часа с четырмя пересадками добираться на работу и обратно. И вообше вроде у англичан есть поговорка что "из двух зол и выбирать не следует", а у нас вегда из двух зол выбирают хотя и меньшее.
Обидно, ну почему я не могу вибирать лучшее и хотеть лучшего.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#1362

Сообщение rombak » 27 май 2011, 13:16

[quote="tankist zapasa"]а вот послужить лет 25 в Плесецке и на работу на мотовозе по 2 часа поездить туда и столько же обратно?!
Питерским это может и кажется резервацией, у меня знакомые, живущие на Просвещения у метро, сказали "Фу, Осиновая, это же загород. Надо отказываться". С приватизированной квартирой в Питере у метро может и можно так рассуждать, но вот, находясь Мухоср....ке нашей необъятной России 9,500 километров до метро - по-моему вариант неплохой
[/quote
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!Мы ребенка за 380 км. возим к доктору!!!

tankist zapasa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:21

#1363

Сообщение tankist zapasa » 27 май 2011, 13:22

Ленинском получила квартиру.
А вот мне давали квартиру на Ленинском - двуху с размером меньше положенного, да может там отделка получше, балкончики застеклены, муниципальное городское строительство, военная резервация, говоря вашими словами, разбавлена муниципалами и ветеранами, метро будет на Казакова, но это промышленный неозеленённый район. Конечно, там квартиры дороже, престижнее, и жить там, наверное, очень хорошо - особенно летом в +30. И есть у меня сослуживцы, которые ждали Осиновую и хотели туда попасть, а им дали Ленинский и Детскосельский. Мне, например, северные районы города намного больше нравятся. Сугубо личное мнение. Поездки в Петергоф по Говорова, Казакова, Петергофскому - на машине через весь город, иногда такое бывает, настолько утомительны.
Вот как бы нас переставить местами
Конечно, если бы предлагали на выбор - Осиновая, Детскосельский, Невский или Ленинский, то недовольных было бы меньше. Например счастливчики пару лет на Энгельса 134 квартиры получили у м. Проспект Просвещения, в доме для профессорско-преподавательского состава военных академий с двумя лоджиями и зимним садом под 90 метров. Очень привлекательный вариант. Я бы точно согласился.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1364

Сообщение ZKVR » 27 май 2011, 13:24

находясь Мухоср....ке
А кстати, кто знает - есть ли такой город - Мухосранск? Я правда не знаю, там я ещё не служил... :|

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

#1365

Сообщение zed » 27 май 2011, 13:30

С 1988 года жил с родителями возле метро "пр. Просвещения". Говорю как человек, хорошо знающий Петербург. Осиновая роща очень хорошее место. Сам там получил квартиру и очень этому рад. Сегодня поеду на дачу мимо городка в 17.30 от метро "Просвещения" до Осиновой роще по не очим большим пробкам 25 мин. езды. Детскосельский и Шушары по сравнению с Осиновой рощей отстой. В Детскосельском, будучи курсантом, убирал капусту на полях в сентябре месяце, постоянный запах навоза помню до сих пор, а дома построены на этих полях. От Осиновой рощи через Юкки построили съезд на КАД .

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re:

#1366

Сообщение natalya183 » 27 май 2011, 13:36

Так что отказывайтесь, кто-то получит предназначенную первоначально для вас квартиру и будет мысленно благодарен лично Вам до конца жизни.
поддерживаю предыдущего оратора[/quote]

Таки и откажусь и буду рада за того кто будет счастлив. Но и самой тоже хочется "осчастливиться"

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1367

Сообщение ZKVR » 27 май 2011, 13:39

Но и самой тоже хочется "осчастливиться"
Ну так соглашайтесь и осчастливимся вместе! Там наших много. :drink:

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

#1368

Сообщение natalya183 » 27 май 2011, 13:47

А кстати, кто знает - есть ли такой город - Мухосранск? Я правда не знаю, там я ещё не служил...
Ну до чего ж мне Ваш оптимизм нарвиться. Поделитесь, а то у меня уже все ресурсы исчерпаны

Astarta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:02

#1369

Сообщение Astarta » 27 май 2011, 13:49

Если интересно кому-то. Сейчас дозвонились в наше ДЖО по тел 494-22-61 Юлии Владимировне. Она сказала, что выписки из ЕГРП не надо, достаточно заполнить Форму сведения. Документы привозить лучше лично, позвонив и записаться для выдачи пропуска.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1370

Сообщение наивный » 27 май 2011, 13:58

Кто уже задумывался о гаражах для железных коней... какие варианты? Если и будут платные автостоянки, то наверно дороговато для военпенсов и на удалении. Некоторые ТСЖ делают придомовые территории закрытыми, ставят ограждения и нанимают охрану... есть ли возможность между домами организовать автостоянки с закреплением машиноместа за членом ТСЖ?

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

#1371

Сообщение natalya183 » 27 май 2011, 14:02

Например счастливчики пару лет на Энгельса 134 квартиры получили у м. Проспект Просвещения, в доме для профессорско-преподавательского состава военных академий с двумя лоджиями и зимним садом под 90 метров. Очень привлекательный вариант. Я бы точно согласился.
От такой я бы тоже не отказалась

tankist zapasa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:21

#1372

Сообщение tankist zapasa » 27 май 2011, 14:07

Кто уже задумывался о гаражах для железных коней...
вот с этим уж точно будет проблема. Особенно зимой, если дороги очищаться не будут. Были гаражи на территории нашего микрорайона, они все под снос пошли

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1373

Сообщение ZKVR » 27 май 2011, 14:16

Ну до чего ж мне Ваш оптимизм нарвиться. Поделитесь, а то у меня уже все ресурсы исчерпаны
Оптимизм - единственное доступное средство для многих из нас, форумчан. Чтобы не спиться и не сойти с ума от вынужденного безделья. В принципе, большинство- здоровые мужики, грамотные, было бы куда поехать - много пользы могли бы принести нашему горемычному Отечеству. Надежда - она ведь помирает последней. Хочется жить полноценной жизнью, барахтаться, сбивать из молока масло и по нему - в Большую жизнь...Как-то сегодня Государство обходится без нас, и это обидно и вызывает недоумение. До боли жаль, что Большая Жизнь проходит мимо нас, потерявшихся на бескрайних просторах нашей многострадальной Родины...забыли нас, что ли? Вот мы и пытаемся напомнить о себе.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1374

Сообщение наивный » 27 май 2011, 14:19

Есть ли какие земли под организацию гаражных кооперативов? Сколько будет стоить участок под гараж... наверно 5 или 6 на 10-12 метров? ДИО МО там же не хочет земли продать?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
... много пользы могли бы принести нашему горемычному Отечеству..
Все больше склоняюсь к мысли, что УЖЕ ХВАТИТ приносить пользу Отечеству... кроме побрякушек на грудь ни какой от него благодарности... пора себе пользу приносить...

mischenkov
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:38

Re:

#1375

Сообщение mischenkov » 27 май 2011, 14:29

находясь Мухоср....ке
А кстати, кто знает - есть ли такой город - Мухосранск? Я правда не знаю, там я ещё не служил... :|
Вложения
muhosransk_1_.jpg

georg1406
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:12

#1376

Сообщение georg1406 » 27 май 2011, 18:15

Есть ли какие земли под организацию гаражных кооперативов?
Думаю, что нет. Слишком близко КАД, наверное не разрешат строить. Кроме того кругом влажно, городок стоит-то на пригорке.
А отгородить площадки под "коней" вряд ли удастся, т.к. придомовые площадки отсутствуют практически у всех домов. Все дороги проездные.
Если основываться на ст.247 ГК РФ и ст.36,37 ЖК РФ, то можно предполагать, что частично все эти дороги должны принадлежать собственникам многоквартирного дома. Но их, наверное специально, проложили дальше от дома, так, чтобы они не вошли в общую собственность.
Если никто "быковать" не будет, то можно спокойно договориться сообща, как организовать стоянку не мешая другим.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1377

Сообщение наивный » 27 май 2011, 18:39

У моего родственника, недавно вселившегося в новостройку, около дома довольно приличная площадка осталась свободная. Одни быстренько организовали небольшой гаражный кооперативчик и примыкающую к домовой территории землю выкупили, возвели двухэтажные гаражики. На втором этаже помещения для мужского клуба, в шахматы играть. Члены ТСЖ, у которых с бабками было похуже, закатали приличную площадь асфальтом, которую разрисовали под машиноместа, с нанесением номеров квартир, все это обнесли сеткой-рабицей и наняли стророжей по охране придомовой территории с КПП... ворота въездные открываются как с пульта, который у каждого владельца машины, так и с кнопки у сторожа в КПП... красота.

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#1378

Сообщение katran » 28 май 2011, 19:59

Есть ли какие земли под организацию гаражных кооперативов? Сколько будет стоить участок под гараж... наверно 5 или 6 на 10-12 метров? ДИО МО там же не хочет земли продать
Осинка - в черте города. Постановление Матвиенко: "В черте города никаких железных гаражей. Только подземные парковки"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1379

Сообщение наивный » 28 май 2011, 20:28

Осинка - в черте города. Постановление Матвиенко: "В черте города никаких железных гаражей. Только подземные парковки"
Выборы то мэра города когда? За голоса избирателей может поменяет решение...
Платная стоянка в месяц по чем? Стоимость маршрутки до метро?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1380

Сообщение Krus » 28 май 2011, 21:03

natalya183,
labz,
Понимаю, что у каждого свои представления о комфортом проживании, но всё же: инфраструктура в ОР, по сути, отсутствует? По ходу действительно резервация?
а метро нигде не будет.
Чо тогда схемы рассматривать. Резервация, блин!.. :evil:
а вот послужить лет 25 в Плесецке и на работу на мотовозе по 2 часа поездить туда и столько же обратно?!
Ну зачем Вы так, право?! Если служить приходилось в скотских условиях, то пожить то когда-нибудь надо человеком!
ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!Мы ребенка за 380 км. возим к доктору!!!
Вот ведь как: МО загоняет в Усть-Пи..юйск, а виноваты в этом те, кто туда ехать не хотят. Прям как в анекдоте про Вовочку: "Где же логика?!" :-(
Детскосельский и Шушары по сравнению с Осиновой рощей отстой.
:o Это, видимо, от того, что всегда можно вернуться на
возле метро "пр. Просвещения"
:-(
осчастливимся вместе! Там наших много
А вот меня как раз это и напрягает. Не знаю в чём плюс, зачем всех военных в одну кучу сгоняют. Видел подобные варианты заселенные в начале 90-х. Сейчас это не самое веселое зрелище - резервация не богатых стариков со всеми вытекающими. :-(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя